--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какими бытовыми влажными салфетками вы пользуетесь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
186
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
redlobster
25.11.2015
Кроме тех, которые для рук. Скорее - бытовых

Я очень заценила влажные салфетки для сантехники. Вечерком протер ею унитаз и раковину - и никаких губок дурацких, и прочих хитрых изобретений. Еще заценила влажные салфетки против запаха животных. Вот не люблю я под кошачим лотком протирать пол той же шваброй, которой пол мою в квартире - запах на губке остается, а потом мне кажется, что пол пахнет кошачей мочой. Да и решетку съемную в лотке протирать тоже классно, сам то поддон все же мою, а вот решетку оттирать в ванной всегда бесило. А тут достал салфеточку, протер, выкинул. Красота! Так же очень мне понравились салфетки для одежды от пятен - даже кофе от пальто оттерли без усилий. )))

А еще какие бывают? Ну кроме машинных и для электроники - про эти знаю, пользуюсь. ))
BlonMi
25.11.2015
Я тут заказала салфетки для кож.мебели ,типа супер экологичные! и теперь не знаю чего делать со своим диваном, жалко ужасно, но надеюсь оттереть каким-то кремом для кожанной мебели....
Murzikk
25.11.2015
а что случилось с кожей? скукожилась? или цвет поменяла?
BlonMi
25.11.2015
У нас светлый диван, и вот на нём пошли серые полосы после использования этих салфеток.
у нас кожаной мебели нет, поэтому не заказывала. Но муж пробовал на кожаных сидениях, Топгир, в машине- не понравились ему очень, сказал - нифига не оттирают. Но сейчас кожаных чехлов нет, сняли. Сейчас тестирует влажные от пятен на стандартной обивке - счастлив, в машине всегда упаковка валяется.
Meysi
25.11.2015
У меня в ходу хозяйственно-бытовые и для СВЧ-печей.
Оттираю холодильник, унитаз, стиралку, плитку, газовую плиту если надо по-быстренькому, пятна на ковре, выключатели-розетки, мама у меня даже люстру ими до блеска намыла.
Покупаю в Атаке за 14 руб./20 шт.
А вот хваленые нано-губки оказались фигней - купила на днях, чтобы в детской с обоев оттереть то ли карандаш, то ли пластилин, они не справились, так еще и обои вокруг пятна отбелили((
да, кстати, для бытовой техники тоже есть. )) Только не думала, что они еще и с плитой справляются. ) Брала раньше Ашановские, сейчас попробовала другие - мне больше понравились )
Meysi
25.11.2015
Если на плите чего-то присохшее, то не очень вариант)
А на СП что за салфетки?
Органик шоп\Натура Сиберика, этого производителя.
для сантехники так и называются? и где их берут ещё?
ага, так и называются. Для сантехники и ванной комнаты. Я брала на СП. ))
sokoly
25.11.2015
Даже не знала о таких! В другие где берете ?
Раньше часто брала в Ашане. Потом поробовала спэшные. Понравились. И все теперь на Сп беру. )
sokoly
25.11.2015
Сдайте закупку!
орг Саровчанка, закупка Органик Шоп- товары для дома.
sokoly
25.11.2015
Спасибо!
Lancome
25.11.2015
А чем для сантехники отличаются от для рук. Нельзя салфетками для рук протереть сантехнику?)
не знаю, может они какие-то мегапрочные и суперантимикробные :)
так-то у меня в ходу хозяйственные салфетки 6 в 1, вот надо ими попробовать.
Я детскими салфетками унитаз протираю частенько, даже и не знала, что есть спец. для сантехники.
Ашановские. очень вкусно пахнут)
А я не заморачиваюсь ) уже 6 лет везде пользую детские салфетки Хаггис. В машине валяются - и сиденья кожаные протереть, и пластик, на работе - для рук, для кресла тоже, дома - и для поп детских, и для обуви, и для сантехники. Да и лицо могу протереть ими, если умываться толком лениво. Универсальные )
Специализированные покупала для кожи (фигня), для нержавейки (тоже ерунда оказалась), для теле/комп.техники (не пошли, мре проще тряпкой).
и правда универсальные. )) А разводов не оставляют?
Если б оставляли - не пользовалась бы, опыт-то большой ) в машине кожа коричневая, на работе кресло рыжее, черное есть еще, дома диван кожаный белый почти - все протираю, следов нет. Пластик в машине темно-серый - тоже без проблем.
А я еще и обувь кожаную всех цветов хаггисами протираю.
lala88
26.11.2015
вот это разнообразие в применении-) мне еще сестра лет 8 назад говорила, что хаггисами детскую коляску протирает, а я дочке портфель еще оттираю от ручек, карандашей-)
Vishenk@
25.11.2015
У меня тоже детские для всего, только памперино
класс. Я детские только для ребенка использовала. )) но теперь буду знать об их универсальности. )
Для этих же целей покупаю лентовские в белой и зеленой(полупрозрачной) упаковке, там 100 шт. или чуть меньше. Стоят меньше 100 руб точно.
блин, даже не замечала их в магазинах.....
хоть фотку кто приложил бы...
а так в ходу ашановские "каждый день. детские".
Ашановские в стандартных ашановских упаковках. А те, на которые я подсела - fabriz.ru/catalog/zero-russia/ - тут, все фото не стала выкладывать. )
Клинок Ашановские 36руб 80шт. Вытираю ими пыль, протираю свч, чтото на полу на кухне когда разолью или пятно и остальное по мелочи.
Я отстала от жизни( А где все эти чудесные средства, которые вы описали, берут? В моем магазинчике у дома о таких никто слыхом не слыхивал. Спасибо.
Кроме Ашана - выше написала где беру. Видела их еще в магазинах бытовой химии, но не в сетевых, а в частных и дороже. )
seme4ka
25.11.2015
для сантехники какие-то особые? просто обычные детские разводы же оставляют - влажные же они.
Ашановские детские для всего-)))
У меня в ходу амвеевский лок салфетки. А салфетки для животных и для одежды разные или это всё одними волшебными оттирается? После салфеток для животных запаха нет?
Пишут, что первое место в объеме производимого человечеством мусора это использованные памперсы. Второе наверное прокладки, а если каждую вещь вытирать одноразовой салфеткой, думаю скоро они займут почетное третье место.
Marvary
26.11.2015
Не очень поняла, зачем они вообще..) для всего есть своё средство и тряпочка/губка. как то без салфеток прекрасно обхожусь. Да и мусор лишний не люблю..)
$ova
26.11.2015
CleanOK влажные по 80 штук пользуюсь. Очень удобно - не надо кучу тряпочек/губочек хранить, ребенка можно попросить что-то протереть, вытер и выкинул. Пишут, что 6в1 - подходят и для кафеля, и для сантехники, и для кухонных поверхностей и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.