--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нибудь делает ногти дома гель-лаками сам себе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8545
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isabella
17.02.2018
Заказала лампу на али и думаю, получится ли? вроде все знаю, последовательность и технологию (видела когда делали мне в салонах), но времени ходить не всегда можно выкроить, да и долго. Вот думаю, на сколько удобнее и быстрее самой делать? Левую руку и ноги вполне сама делаю (обычный маникюр-педикюр), на сколько сложнее с гель-лаками самостоятельно? И вообще реально ли это? ну чтобы выглядело более-менее прилично и держалось дней 10 хотя бы)
я только грызу.

зы: мне четвертый дали.
LukA
17.02.2018
Накрасить то не сложно, а вот снимать...Средствами не сильно полезно, а спиливать на себе не получится.
откуда информация, что спиливать себе не получится?)
и аппаратный маникюр, и аппаратное снятие спокойно можно себе делать
LukA
18.02.2018
Ну как минимум этому надо где-то поучиться. Как максимум иметь неплохую координацию и хорошо владеть обеими руками. Далеко не все это могут.
Тут как минимум и максимум нужно просто желание
Е в а
20.02.2018
Можно подружку/сестру/дочь позвать на спиливание тогда))
Легко снимаю за 10 минут специальными салфетками для снятия гель лака, не дешевое конечно удавальствие 400р за 200 шт.
Раньше делала, было удобно. Теперь аллергия. Лампа и лаки пылятся. Кстати, надо кому?
wantonova
17.02.2018
Напишите пожалуйста чтогдепочем
Добрый день. Мне нужно, что у вас есть???
Isabella
17.02.2018
на лампу или лак?
а как проявляется и как определили, что на именно это?
Я не знаю, на что. Сначала кожа стала сильно грубеть на кончиках пальцев. Грешила на бытовую химию. Потом все более явно стали проявляться признаки раздражения кожи. Она стала облезать. Я все ещё думала, что это средства домашние и недостаток витаминов. Догадалась я в конце концов когда в ночь после очередного нанесения покрытия у меня стали сильно чесаться ногти (жгло). Я проснулась и сняла все. Пальцы снова облезли. Как после ожога. Будто я окунула руки по вторые фаланги пальцев в кипяток.
Isabella
20.02.2018
надо же как все может быть.. а сохнут и грубеют у меня уже просто от батарей в сезон отопления(( от лампы хуже вроде не становится.. пока что
*Yulia*
17.02.2018
Вот и у меня аллергия ((
А так удобно было - накрасила, и 2 недели свободна. Теперь без маникюра хожу, т.к. на обычный лак нет времени.
ang_na
17.02.2018
А как аллергия проявляется?
Выше подробно ответила.
ang_na
18.02.2018
Ого, ничего себе...
Aleta*
17.02.2018
Я раньше делала 7 лет рядом с работой, 40 минут (делала французский) и на три недели свободна. Было очень удобно и быстро, но сменив работу, ездить к этому мастеру я уже не могу, другого искать настолько подходящего себе не хочу (была одна попытка и она провалилась), поэтому делаю сама. Французский я не могу делать себе, вернее могу, но это ооочень долго, делаю цветной, делаю естественно дольше, чем мне делала мастер и хватает мне цветного уже не на две недели, а на меньше (я делаю раз в неделю). Поэтому сейчас мне такой вариант удобней, но при прежних условиях ходила бы к мастеру)
P.s. Про снятие посмотрите технологию лакового квадрата
Isabella
17.02.2018
у меня за 2 недели уже отрастают сильно, 3 вообще не представляю как ходила бы, пол ногтя белые уже (сверху и по бокам:)) мне на неделю - максимум 10 дней (если со временем вообще туго), на ногах возможно дольше, но тоже не понимаю как народ по месяцу-два ходит, их ведь как минимум стричь нужно)))
Aleta*
17.02.2018
Я сама себе не могу делать на такой срок (поэтому сама себе и делаю раз в неделю), а мастер делала очень близко к кутикуле, поэтому хватало на 3 недели (но это максимум), + это французский, у меня своя длинная ногтевая пластина, поэтому чуть повыше сделанная улыбка при отрастании прикрывает собственную. Опять же я не делала длинные - своя естественная длина. Я сама не могу видеть отрастающий ноготь, поэтому такой срок для коррекции был уже выведен опытом, никакой неопрятности естественно не было, надо было-ходила бы чаще ( и, если вдруг был период, когда ноготь решил отрасти быстрее положенного, могла в последнюю неделю перекрыть ногти обычным темным лаком. гелевое покрытие не было толстым (видела такое), поэтому переход между своей ногтевой пластиной и гелевой частью был не заметен)
Ну вторую руку, в моем случае левую, гораздо сложнее сделать аккуратно. Потом, нужно купить качественнве базу и топ, с дешевыми и подделками держится плохо. У меня база коди, 2 недели ношу, а вот купила коди на сп-подделка, и неделю может не продержаться. По дизайнам-слайдеры и стразики крепить не сложно
Скажите пожалуйста, в какой закупке на подделку попали? Тоже хотела там коди заказать, не хочется деньги на ветер выбрасывать.
Вот честно - уже не вспомню. Но там было написано, что это копии.
как вы дома коди снимаете? у меня приям крик души, база слезлаа с ногтями, вернее сама виновата конечно, но как ее спилить то, такая вьедучая она
Жидкостью снимаю.
Лапа*
17.02.2018
Я делаю сама себе.
Я правда мастером по маникюру работала даааавно, ну т е не новичок.
Но в то "даааавно" не было гелей, поэтому научилась сама. Мне не сложно. Все покупаю в Соблазне, с материалами не жмотничаю. и , конечно, это намного дешевле, чем у мастера.
Аза
17.02.2018
Делаю дома, решилась после нескольких походов к криворуким бракоделам, после чего решила, что так и я могу))
Ничего сложного, главное аккуратность, но сложных дизайнлв и френч я не делаю
Хм.. сама себе будет дольше )
el.ru
17.02.2018
Делаю.но без рисунков. т.к. я не художник. Долго.но в салоне тоже не 5минут. Дома можно и в несколько заходов.
Когда совсем нет времени , делаю сама,рука набита.мне до салона ехать 50 минут,если туда и обратно,собираться,одеваться 20 минут и в салоне 40 минут-1 час,итого 2 часа с лишним.Очень жалко этого времени!база коди каучуковая ,финиш без липкого слоя какой то японский,держится месяц,но я снимаю через 3 недели,потому что видно отросший ноготь.Раньше были другие базы с сп и топы,не хватало и на неделю
Isabella
17.02.2018
вот и мне времени жалко, хоть и нашла более-менее рядом, но все равно, пока все под всех подстроятся, пока чего... мне в выходные удобнее, мастер в выходные только раз в месяц принимает и запись тоже задолго, в общем, не спланируешь особо ничего, вот и решила, что так оптимальнее будет. Еще смущает снятие покрытия, как бы хуже не сделать..
temple
17.02.2018
А подскажите пожалуйста какой марки финиш? База тоже коди нравится, а вот от их топа не в восторге
Топ фирмы,как на фото.несмотря на низкую цену держится до 4 недель
temple
18.02.2018
спасибо. его на али искать?
Я покупала в магазине,где все для салонов,не в НН.
temple
28.02.2018
если что - купила такой топ в магазинчике на пр.Ленина) буду пробовать)
Делаю сама лет 5. Мне так удобнее-не нужно подстраиваться под запись, тратить время, делаю, когда удобно мне. Могу вечером руку сделать, утром другую, по пол часа одна рука примерно. Яркими лаками получаЕтся аккуратно и долго носится, пастельными плотными оттенками сложно красить, поэтому от них почти отказалась. Редко по настроению слайдером приляпаю или стразинки. В салоны редко хожу, когда хожу, мастер обязательно накосячит на мне)
Как снимаете лак перед новой покраской?
Я ищу альтернативу ЖДСЛ. Очень уж кожа на пальцах ею у меня убивается вокруг ногтей, вся морщится и сухая становится, а машинку не знаю даже, стоит ощутимо, вдруг не управлюсь.
Я жидкостью снимаю, поверх резиновые колпачки. Режу ватный диск по форме ногтя, на кожу не сильно попадает. По мне машинкой травматичнее, можно пластину спилить нечаянно.
Есть корейский гель-лак, который снимается медицинским спиртом))))) Ну это так, для информации.
LukA
18.02.2018
Ух, вот это интересно.
Тоже купила себе на али всё: лампу, базу с топом, и пока только один гель-лак, меняющий цвет от изменения температуры. Крашу редко, под настроение. Для этого ногти почти под корень приходится срезать, т.к. тонкие, гнутся. Ну и держится недолго - несколько дней, как раз успевает надоесть ))
Е в а
20.02.2018
А снимаете как?
упс, сама себе ответила
см. ниже ))
Варварским способом - начинает отставать, подцепляю ногтями и отрываю. Снимается с ногтя целиком.
Е в а
21.02.2018
Я слышала это вредно для ногтя. Хотя сама могу всё также поотрывать под настроение...) есть смывки специальные для гель-лаков, их надо в фольге на ногте подержать минут 10-15. Мне удавалось так смывать. А в салоне машинкой стачивают.
На меня блажь с гель-лаками не каждый месяц находит: то настроения нет, то забыла, что хотела, то хочу но не им. Сейчас например вообще водонестойким лаком с али намазюкалась. Так что особого вреда для ногтей при таком графике не наблюдаю.
Давно сама себе делаю, инструмент проффесиональный. Все реально, придет с опытом.
NAd123
17.02.2018
у меня мастер по маникюру живет в соседнем доме, что очень удобно) самой мне кажется не так удобно делать, особенно снимать. да и что-то необычное сама себе не сделаешь( и лаки постоянно разные хочется(
Fracty
17.02.2018
Недавно начала делать. Получается не идеально, но вроде вполне приемлемо) У меня свой пунктик на маникюр-педикюр, все делаю сама.
Буду экспериментировать. Удобно, что все застывает в лампе, а то на танцы с бубнами вокруг обычных лаков нет времени) Гель-лаком тоже не быстро, но зато не свезешь, если хорошо высушить.
И да, не понимаю, как можно носить две недели и даже 10 дней, все равно отрастает же, это всегда видно! У меня неделя - это максимум))
Делаю сама себе ,года 3 .Художественно не сделаю конечно ,но стразы ,бульонки и прочая для разнообразия использую .Не все получается конечно ,но со временем опыт приходит .
Сама не делаю, но знаю многих, кто делают. Кто часто делает, руку набивает, не отличить от салонных. Сложные рисунки не делают, но сейчас куча всяких полосок, стразов, штампиков, картинок каких то чтобы самим делать. Всё у Вас получится!
Сама начала делать три недели назад. Первый раз продержался неделю, с этими пошла вторая неделя. Отслоек нет, только стразы отлетели, но это поправимо, завтра приклею новые. Лаки, база, обезжириватель и все остальное купила фирмы коди.
Делаю сама сеье. Очень этому рада и довольна. Никуда идти не надо, опять же экономия)))) правда у меня уже средних размеров чемодан всяких прибамбасов, но муж спонсирует)))) лишь бы рядом была)))
По снятию лака рекомендую фрезерную машинку, мега быстро и удобно тем, у кого лак не снимается спец жидкостями. Как например у меня-намертво сидит на ногтях! Раньше часами спиливала, пыхтела. Мужу надоело это наблюдать-подарил фрезу, сам выбрал и заказал на авито. Я довольна как слон-за 15-20 минут все снимаю и вместе с маникюром.
Не муж, а сокровище у вас. Фото фрезы можно?
Вот такая точно, купил за 3200
Что-то не прикрепилось фото.
Не крепится картинка(((
Попробуйте поиском Аппарат для маникюра и педикюра JD-500 30000 об., 35W
Меня устраивает, для домашнего использования самое то! Только фрезы надо докупить отдельно, в комплекте мало и они для маникюра, для снятия гель лака не подойдут.
Plaly
19.02.2018
А сколько оборотов у вас ? Смотрю на 25 , этого достаточно будет ?
Да, 25-30 тыс достаточно. Я на полную мощность даже не включаю.
Plaly
25.02.2018
Подскажите, вы фрезу какую отдельную покупали , керамику или стальную ?
Стальную. Но керамику тоже с али заказала, пока жду.
temple
18.02.2018
Примажусь к вашей теме с вопросом - порекомендуйте приличный однофазный гель-лак?) или таких не существует?)
Irbok
19.02.2018
Покупала TNL трехфазный. НЕ рекомендую. Держится плохо. Красить да, быстрее, но через неделю уже скалывается.
У меня TNl вообще никакой не держится,с СП который
Irbok
19.02.2018
Обычные гели TNL у меня держатся. Покупала не на СП.
я масуру брала, дней 7-10 может продержаться
temple
21.02.2018
спасибо, попробую)
Не сложнее, чем обычный лак. Пока под лампу руку не положите - все можно убрать лёгким движением руки. Раза за два-три руку набьете и будете делать аккуратно, красиво и быстро.
Я б сказала-проще) Мне сейчас сложно обычным лаком накрасить, быстро сохнет.
Plaly
19.02.2018
Подскажите,почему к меня трескается топ, сначала думала потому что дешевый, купила подороже, всё равно треснул
maxijaz10
19.02.2018
попробуйте топ с липким слоем
Plaly
19.02.2018
У меня с липким слоем
maxijaz10
19.02.2018
несколько вариантов, либо база очень пластичная и она именно вам не подходит, либо топ плохой, либо ноготок надо укреплять скульптурным гелем или базой с акриловой пудрой может он у вас гнется сильно....
Plaly
19.02.2018
Да, ногти у меня слабенькие. Пойду изучать, как укрепить ногти, спасибо !
У меня свои ногти как тряпочка, постоянно ломала. Сейчас укрепляю акриловой пудрой, отрастила очень крепкие и длинные. По ощущению-сломать можно только вместе с пальцем)))) а раньше тоже трескался топ.
Plaly
20.02.2018
А снимается машинкой хорошо акриловая пудра ? И где купили ее, смотрю везде за 4000 стоит с такими оборотами
Снимается хорошо, чуть пожестче чем лак. Муж нашел на авито, помню парня зовут Олег, он с ним где-то в городе пересекался. Потом по моей наводке подруга тоже такую у него покупала.
Murzikk
20.02.2018
Укрепление акриловой пудрой - это тонкий слой акрила на ногти?
Да. На первый слой базы посыпаю пудрой, запекаю в лампе. Иногда делаю два слоя-ногти как камень.
Делаю сама себе, обычно ночью, когда все спят и никто не мешает. Если учесть дорогу к мастеру туда-обратно, то сама я делаю намного быстрее...правда без рисунков, зато со стразиками. Ну, и совсем не жалко, когда маникюр приходится снимать, т.к. хочется уже новенький сделать.А когда мастер делает, то дрожишь над ним...
я делаю, две недели ношу
он скорее надоест мне, чем отвалится
Вы молодец! Все получится, главное в этом деле - тренировка

Делаю дома и себе, и знакомым. Снимаю аппаратом. Применяю разные техники нанесения. Получаю удовольствие от процесса)) А счастливые часов не наблюдают
kitym
20.02.2018
Делаю сама уже года два. Всякое бывало. На данном этапе поняла, что нужно сразу покупать качественные материалы и хорошую лампу. Сейчас у меня лэд лампа проф уровня. Умею делать только простые дизайны, да и не люблю я "хохлому" на ногтях. Снимаю жидкостью. Пробовала снимать спиливанием - стали повреждаться ногти. К мастеру больше не пойду. Делают точно также. Лак у меня держится после этих мастеров ничуть не лучше.
Я мастер маникюра, но сама себе не делаю ) Работаю аппаратом и повредить себе пластину очень просто. Использовать ацетоновые салфетки не вариант. Они гель лак растворяют, какой вред идет коже даже думать не хочу.
mov0606
26.02.2018
Стала делать сама недавно, вот 3-ий раз сейчас себе сделала. Заказала лампу на Ебэе 48 Вт, машинку для спиливания самую дешевую за 500 р. на пробу (кстати очень ничего, но фрезы покупала отдельно и керамическую для спиливания гель-лака и для маникюра твердосплав). Топ, бонд и базу (PNB), лаки (GRATTOL, PLANETA NAILS, PNB), камифубики, песок, слайдеры, жидкость для снятия липкого слоя и обезжириватель 2 в 1 все покупала в Женс*ком Соблане, там цены ниже и выбор ОГРОМНЫЙ. Теперь туда при возможности постоянно захаживаю.
Маникюр себе делала всегда сама, сейчас немного изменила (после первых и последних походов к мастеру), обрезной по кутикуле, потом фрезами бока, так меньше нарастает.
Спиливала первый раз без проблем в выхи, поняла, что надо против вращения машинки идти и ВУАЛЯ, 30 мин с пылесосом (приклеила малярным скотчем к столу, муж велел, чтобы не пылило) спилила до базы.
Красила аккуратно почти 2 часа: бонд, 2 слоя базы, 3 слоя цвета (PNB, если GRATTOL то можно 2 - они гуще и плотнее по цвету) (дополнительно купила кисти в Фикс*Прайсе маленькие и Дотс), 2 слоя топа.
Первый раз проходила 3 недели, надоело и отросло, второй 2 недели - руки чесались со слайдерами сделать, меняли в эти выходные. Посмотрим сколько прохожу 3 раз.
Isabella
26.02.2018
А где находится этот легендарный женский соблазн интересно? ))
и какую машинку для спиливания с керамической насадкой заказали, можно, плиз, ссылку или название - посмотрю в инете!
mov0606
28.02.2018
ул Октябрьской революции 60, vk.com/shop.soblazn
www.ebay.com/itm/Nail-Art-Dr...yLHT83duG8OIaeHQ - такая машинка
irecommend.ru/content/freza-...ot-bit-white-nai - такая фреза, покупала в Женском соблазне
Isabella
28.02.2018
фреза подходит именно к этой машинке?
Спасибо!!!
mov0606
28.02.2018
Они, мне кажется все примерно одинаковые, маникюрные именно. Вот у меня муж купил эл гравер и набором фрез. Фрезы мне оч понравились, то что вроде мне надо, но они с ножкой шире и мне не вставляются, но по ним это сразу видно было.
А есть здесь кто-нибудь, кто гелевую базу с ногтей вообще не снимает?
Я читала, что некоторые так делают. Она постепенно срастает, они лишнее спиливают, подкрашивают отросшую часть ногтя и так и носят её не снимая никогда.
Я решила тоже попробовать так делать. Сверху на базу крашу обычный лак (не гелевый), сверху покрываю только сушкой - стойкость прекрасная, маникюр неделю как новенький, хотя я с ним не церемонюсь. Я и гелевый маникюр всё равно тоже переделываю через неделю, потому что надоедает однообразие, а тут ещё и в разы меньше как возни, так и вреда ногтям) А ещё радует, что при этом ногти прочные, но не выглядят толстыми, как это обычно бывает с 3-5 слоями гелевых покрытий, мне это в гелях всегда не нравилось.
Не знаю, надолго ли хватит моей затеи. Пока две недели - полёт нормальный
Мне в один слой гель делают, не могу ничего делать с толстым лаком.
Вот вы мне идею какую классную подали. Тоже хочу так попробовать.
Вы красите базой для гель-лака. Снимаете липкий слой. потом обычным лаком и обычной сушкой для лаков. И нормально держаться?
Просто иногда вообще нет времени делать ногти гель лаком. А если это работает отличный вариант.
Я до этого гель лак снимала сама. В некоторых местах его просто невозможно было оторвать путем размачивания. Или отходил вместе с моими ногтями. Решила оставить как есть. Тоже накрасила лаком обычным . Где были остатки базы лак держался неделю, на поврежденных ногтях конечно начал раньше обдираться.
Да, всё именно так и делаю. Держатся - диву даюсь: терпеть не могу перчатки, делаю почти всё без них по дому, вообще руки особо не щажу, а лак на месте, даже капризный *dance2* Через неделю, как раз к новой перекраске, он начинает чуть облезать на кончиках.
Я стираю цветной лак, остаётся слой базы.
Затем опиливаю края слоя около отросшего основания ногтя, чтобы рельеф сгладить. Слегка снимаю остальную толщину слоя и наношу свежий слой базы. Снимаю липкий слой... и далее по кругу)
Хочется верить, что я таки нашла своё "золотое сечение": раньше я вообще ногти не красила, потому что лаки быстро облетают и бесило всё перекрашивать (а особенно пересушивать) чуть не каждые два дня. Где столько времени найти. Кому нирвана, а мне нудный гемор) Гели хоть и носятся прекрасно, но снимать задача не из приятных, я с ними тоже часто делала многомесячные перерывы. А вот теперешний вариант меня бы устроил на все сто, полчаса в охотку повозишься с ногтями - и на неделю свободна. Посмотрим, как пойдёт.
Реально и удобно, особенно в декрете! Для себя поняла что цветной лак мне хватает на неделю (очень быстро растут ногти) , поэтому крою его без базы, снимать потом легко! На подольше делаю прозрачный с блёстками или пайетками,тогда не видно отросший ноготь
Кутикулу тоже сами обрабатываете?
Да, нарастает оч быстро, поэтому проще самой через день-два приводить в порядок
Я посмотрела фото и мне дурно, я бы все расковыряла сразу, если бы была такая кутикула. Через день делать жесть
Isabella
01.03.2018
а что толку ковырять? еще хуже будет только, кмк... не всем повезло с кутикулой и не у всех такая, что и делать ничего не нужно... у меня на неделю максимум хватает и начинаются заусенцы и т.д.. и растет прилично тоже. в общем на одном масле от маникюра до маникюра фиг продержишься, так и приходится что-то подпиливать или обрезать(( а уж в декрете, когда руки в воде перманентно, так вообще!!
Ковырять толку нет, это нервное, если есть заусенец - надо отковырять, на фото мечта моих нервов, все бы в кровь выдрала и мучилась.
Минусовать бесполезно, на фото неопрятный маникюр, я бы не стала таким хвалиться.
Isabella
01.03.2018
минусы не мои, если что)
а так да, по мне лучше ухоженная кутикула нежели накрашенные ногти)) при таком виде рук вообще не стала бы красить скорее всего, максимум УЭ бесцветной.
если не красить, то под ногтями забивается грязь, вид еще хуже, чем мохрястая кутикула
я и не хвалилась, показала как крашу в домашних условиях! я что писала, что вот посмотрите какой я охрененный мастер? кутикула это моя головная боль, в салонах мне лучше никто не делал, поэтому и стала делать дома, а отдавать 1200 р и получать тот же результат
olamur
01.03.2018
Зато форма ногтей у вас красивая.
С кутикулой я научилась бороться - просто чаще мажете её кремом, махрушки увлажняются и всё аккуратно. Главное - не ковырять, торчит - взяли крем, помазали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.