--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а кто-нибудь делал временную регистрацию для "нужной" школы?

Прочее (о детях и родителях)
972
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
расскажите как все было, как долго делать это? и примут ли в нужную школу по временной регистрации? за квартиру какие счета приходили в итоге?
это процедура платная или бесплатная?делается паспортисткой в жеке или самой идти в миграционную службу?
Лапа*
16.09.2015
Делала подружка для 40-ой школы. Платно, в прошлом году 20 тыщ. Просто договорилис с мужчиной, который проживал на нужной территории, отдали ему деньги, а он все сам делал. Мужчина проверенный, несколько раз таким образом деньги зарабатывал.
Молодец, я щитаю...че церемониться:)))
Irin-Irin
16.09.2015
еще и относительно недорого.
оу...вот ведь от куда деньги еще можно брать. ))
не плохие такие деньги
Никому в 183-ю не надо??))
думаете,туда есть желающие прописаться за деньги?? это ж не лицей и не гимназия,рядом есть другие школы
Я не знала, что тут, когда пошутишь, надо подписывать, после какого слова смеяться.
нет,тут надо подписывать, что пошутила. и чтобы было смешно,надо писать про 71-ю
T799
20.10.2015
добрый день, можно с Вами в привате пообщаться?
Лапа* писал(а)
20 тыщ.

ой, ёёёёёёёёёё :(
недорого, кстати!
Дёшево, очень дёшево для этой школы. Почти бесплатно
З.О.Я
17.09.2015
А у нас в 1-ю есть прописка:)))
Лапа*
17.09.2015
я вас умоляю...И нечего там делать. Подруга теперь между прочим жалеет.
ANNAPAVL
19.10.2015
а вы сами там были?:-) Или так, слухами земля полнится?:-)
у меня там двое. Ни разу не пожалела. И у меня есть с чем сравнить. А у вашей подруги?
В первую никто не хочет?)))
laccti
19.09.2015
на Минина в 1 гимназию? я хочу :)
Natalie
19.09.2015
в 1 гимназию после шпб в этом году брали, без прописки.
laccti
19.09.2015
не известно, что будет в следующем учебном году...
спасибо, узнаю у них.
Да вроде, всегда в 1 гимназию народ без проблем попадал. Там директор демократичный, как говорят. Может, сходить поговорить?
Fuga
20.09.2015
про тебя подумала)
Скажите, а подружка просто пришла с пропиской в школу в нужный день? Или ходила на подготовку в 40 школу? И где она нашла такого мужчину (может ей его контакт не жалко будет)?
Лапа*
17.09.2015
нет, они стописят лет ходили предварительно в квантик, потом стояли ночами караулили списки..жесть короче.
Контакты утеряны, дядечку не знаю и знать не хочу. И не пишите мне плиз в приват, я ничего не знаю и ничем делиться не буду-это я всем пишущим, а не вам конкретно:)))))))))))))
Fuga
20.09.2015
про дежурства и квантик при отсутствии, или не желании искать, блата -- чистая правда!@=
как вспомню, так вздрогну... %) %) %)

Вчера разговаривала с подругой, они по прописке туда попали, в сравнении с 186, где училась старшая, она просто плачет. Не нравится ей совсем.
Я кантик пока только как подготовку к школе рассматриваю. Но мелкому вроде нравится всё по итогам первых 2х занятий)
А можно еще узнать про того мужчину? Может ли он еще сделать прописку временную?
Лапа*
19.09.2015
Лапа* писал(а)
Контакты утеряны, дядечку не знаю и знать не хочу. И не пишите мне плиз в приват, я ничего не знаю и ничем делиться не буду-это я всем пишущим
ищите человека, готового прописать, идете с ним в ЖЕК, заодно прихватив свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка, а так же папу ребенка лично. Собственник, Вы и папа ребенка пишут заявления. Регистрация займет от 1 недели до месяца. Квартплата увеличится примерно на 700-800 рублей. Стоимость прописки варьируется от десятков до сотен тысяч)))))))
Foks
17.09.2015
В Нижнем есть такие школы, территории которых оцениваются в сотни тысяч??? Интересно, что за школы?
Vitalia
17.09.2015
дык в 165 лицей в прошлом году девушка озвучивала порядка 250 тысяч.
Oliska
17.09.2015
Чет я не очень верю...
Vitalia
17.09.2015
я пока не проверяла. Но вопрос актуален.
к сожалению(((
Так нужна постоянная или временная регистрация?
По моим оценкам квартплата должна уменьшится (если квартира оборудована счетчиками).
как она уменьшится? если только счетчики, если нет, увеличивается за каждого прописанного, а тут аж 2 чел.
Libra*
17.09.2015
Социальная норма на электричество.
У нас вот вся квартплата по площади и счетчикам считается. Чем больше зарегистрированных, тем меньше электричества сверх норм по более высоким тарифам.
верно
Вы наверное вообще не в курсе каким образом рассчитывается квартплата и какие цифры там стоят... Если в квартире нет счетчиков, то вам все расчеты ведут по нормативам, в этом случае действительно берут нормативы потребления из расчета кол-ва прописанных. Если же есть счетчики, то расчеты ведутся исходя из их показаний, и кол-во прописанных влияет на кол-во льготных кВт*ч, т.е. чем больше прописанных, тем больше социальная норма, в расчет берется наименьший тариф для данной категории граждан и соответственно меньше плата. На все остальное кол-во зарегистрированных в квартире или доме не влияет вообще и никак.
Не по прописанным, а по проживающим. У нас так было. Жили в новой квартире, а прописаны были в старой. Принесли справку из нового тсж в старый, что живем уже там, все пересчитали.
По закону человек по 2 раза за квартиру(вода/свет) платить не должен.
да, вы правильно уточнили. Есть такие справки, сами брали. Просто смотря кого какой вариант устраивает, но если справки нет, то считают по прописанным.
А гимназия 80 не в курсе почему прописка?
так кто на что горазд) Ищите, кто вообще возьмется, а там и суммы озвучатся. Чем меньше микроучасток, тем дороже.
Микроучасток 3 дома, хочется примерную сумму узнать.
У меня знакомая в одном из таких домом живёт, старших детей в садик вместе водили. Они хотели в 85, а потом началась эта фигня с пропиской как раз. Я ей в шутку сказала, что можно деньги теперь зарабатывать на школе. Она сказала , что ей уже предложили 70 за прописку, но это был 12 год. Чем тогда история закончилась не знаю- мы переехали
Нам тоже через 2 года поступать туда, если найдете кого, напишите мне)
c апреля по октябрь года, когда в первый класс пошел, сын был временно прописан у нашей бабушки по микро-участку нужной школы. делали в марте через ЖЭК у паспортистки. быстро как-то. потом так же беспроблемно выписались. бесплатно конечно. счета не сильно увеличились, но мы маме компенсировали некоторую сумму чтоб ей не думалось.
т.е ребенка вы прописали без родителей получается, просто одного? или все же надо чтобы с мамой или папой ребенок имел временную регистрацию?
вспомнила.. со мной вместе. да. одного нельзя. то есть у себя мы с сыном не выписывались, просто временно на полгода прописались у бабушки. вот.
Masha-vic
17.09.2015
Нужна прописка по микроучастку в 186 шк
Эх, на годик бы по -раньше)). В прошлом году к ней относились. Нас перенесли к другой школе, но у нас вообще каждый год новая школа. Что будет в следующем неизвестно))
Maria0907
18.10.2015
ДД! А вы не узнавали, по временной прописке берут так же как и по основной?
Ptizza
17.09.2015
мы делали временную. в жэке лишних вопросов не задают - знают, что детей в феврале прописывают к двоюродным бабушкам и почему-то всех до октября. парадокс )) Они такие привыкшие ко всему этому...
процедура бесплатная с точки зрения регистрации, а там уж как договориться с хозяином.
приходят все собственники, оба родителя на подачу заявления. регистрацию забрать можно уже тому, кто зарегистрировался (собственникам не надо ходить). регистрируют ребенка и одного из родителей.
по квартплате все подробно написала Шишка*. если на газ нет счетчиков, то тоже добавляется оплата.
мы еще на всякий случай подписали договор аренды жилья на пол года.
пользуясь темкой, куплю прописку для 80й гимназии
ап)
Купим прописку для 53-й гимназии.
laccti
19.09.2015
сколько планируете/готовы на вознаграждение?
я просто чтобы понять уровень цен интересуюсь...
Тоже интересует прописка к 82 лицею.
Куплю шк126 или л165
sv-k
18.09.2015
В 126 особо нечего делать. школа давно уже не та,что раньше. учителей не хватает катострофически. И уж за деньги туда бы точно не пошла.
Вы не первый человек кто мне это говорит)
sv-k
18.09.2015
У меня старший там учится. Я,мягко говоря,разочарована. Не знаю,чего все туда рвутся,есть хорошие школы в районе. А английский можно и с репетитором учить. У нас почти весь класс с репетиторами,причем не только по английскому,но и по математике и русскому.
Среднего отдали совсем в другое учебное заведение.
подскажите мне эти хорошие школы)
можно в приват.
А не могли бы вы рассказать поподробнее, что там в 126-й не так. Каких учителей не хватает? Что с началкой? В каком вы классе? Ох уж эта проблема выбора :)
.
165 это на Автозаводе?
угу
у меня на политбойцов есть знакомые, я думаю, смогут прописать, у них в квартире только один прописанный
я сама на политбойцов живу, но не вхожу в их приписку. Там только дом 21 и 21а. Если ваши знакомые там живут, черкните в приват сумму)
в доме 21)
Мне нужна будет прописка весной 2017г, жду информацию в приват)
Позвольте вопрос? Если вы совсем не надеетесь, что ребенок поступит самостоятельно, зачем его туда пихать за деньги? Тяжело же учиться будет..
Туда сложно попасть. Я уверена, что моя дочь сможет там учиться, само собой мы пойдем на курсы. В свое время я не могла попасть в ВУЗ, а попав туда за деньги я училась лучше всех в группе (группа была смешанная и включала медалистов-бюджетников и платных). Просто преодолеть барьер на входе)
из темы площадку для торгов сделали
лишь бы толк был:) ведь нет ничего плохого в том,что родители ищут лучшую школу для своих деток, правда?)
laccti
19.09.2015
просто Вас эта тема не касается, а мне вот надо дитё свое пристроить , ничего дурнОго в такой теме не вижу
меня как раз касается. и тоже надо пристроить. но как-то покупать прописку... не готова
Fuga
20.09.2015
дык и не покупайте)
просто дайте денег директору интересующей школы)
у меня пока другие идеи)))
Мне пару лет назад предлагали 150 тыс, но думали, что у нас микроучасток 8 лицей. А у нас была 1 гимназия )
laccti
19.09.2015
про 1 гимназию к Вам пожить можно ?:)
Сейчас у нас уже 13 гимназия по участку ))) воот, этого я и опасаюсь - сначала регистрация, а потом и пожить... Но. Пожить тоже, кстати, можно - квартира будет сдаваться, вот только проводку доделаем и мебель новую соберем )
laccti
19.09.2015
В 13 есть к кому, а вот в 1 даже не знаю к кому ткнуться :(
yelenka
19.09.2015
Мы относимся к 1))) если актуально, пишите
Тань, с первой школой все проще.
добрый день! очень интересует временная регистрации для 13 гимназии. Напишите пожалуйста ваши условия)))
Lady_bird
20.09.2015
А что, 8 лицей реально так хорош, чтоб за него 150 тыщ выложить? Кроме медицинского направления, там еще чего есть интересного, не знаете?
в школе на собрании для первоклашек сказали, что временная регистрация для поступления в 1 класс не приравнивается к постоянной и преимуществ для зачисления нет. Т.е в смысла в ней нет. Речь идет о гимназии No17 в Щербинках.
а мне в одной школе сказали - исключительно прописка, а в другой школе, что и св-во о регистрации на право собственности квартиры подойдет. кто как получается
не имеют права-я звонила в департамент образования,уточняла
confessa*
20.09.2015
Неправы они.
Fuga
20.09.2015
слышала одну историю по поводу временной прописки, тоже типа брать не хотели. Так товарищи чуть ли не до прокурора дошел!))
Учится ребенок где и хотели в итоге. Но вот начинать со скандала тоже как-то...
Elenka_
20.09.2015
Я правильно поняла,что ребенка принимают в школу по прописке, а не по месту проживания?
ага.им нужна официальная справка при поступлении в школу. св-во о рождении + справка из жэка например. кто то договор аренды приносил и прокатывало. кто то св -во о собственности. надо в каждую школу звонить и узнавать по точнее
Elenka_
20.09.2015
Я просто и не знала о таком, надо узнавать тогда. Зашла ведь просто так.
Meysi
20.09.2015
Рассмотрю варианты по 36 лицею
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.