--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нибудь лечил детям зубы в возрасте 2 года без общего наркоза?

Здоровье и безопасность
4432
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Буду очень благодарна за отзывы.
Мы лечили вообще без какой-либо анестезии, в почти 3 правда, сын даже не дернулся, я боялась больше, чем он) Нам врач все очень быстро сделала, сверление заняло наверно не больше минуты.
А в какой клинике и кто доктор?
Фамилию врача не помню, в Элегре по ОМС лечили
а зубы передние или нет?
Нижняя четверка
andrei26
25.10.2016
мы лечили в 2,4 года, в смайлике с закисью азота. Дочь немного плакала, но без истерики
нам не хотят под закисью лечить, говорят только с 3 лет(
helene2
25.10.2016
Лечили у панасенко в аквусе. Без анестезии поверхностный кариес. Орал конечно, нт сделали все быстро
плюсуюсь,пришли первый раз в 2,5 года к ней и до сих пор ходим. с анестезией вот только корни недавно удаляли (в 5,5 лет)
Мы не лечили, чистили зубы.
Дочке было 2,5. Готовились месяца 3, до этого у стоматологов были раза 4-5, с 9 месяцев.
Далась почистить, сидела терпела. Долго у нее там во рту ковырялись, мне кажется минут 20. :)
Не плакала совсем, ни слезинки не проронила. Страшновато, конечно, ей было сначала. А потом увидела, что все не страшно и терпела.

Готовились: играли в стоматолога с ней и с игрушками, разговаривали об этом, в каждую чистку зубов еще обсуждали.
что такое - чистили зубы ?
Ой, извините, я не там ответила...
У нас на зубах черный налет, появился в 9 месяцев примерно. Наблюдаем его с года точно. Обычной пастой и щеткой не убирается. Вреда зубам не причиняет, просто не красиво, девочка с черными зубами.

А чистка, почти такая же как у взрослых. Щеточки различные на бормашине, со специальными составами. Долгая достаточно процедура. Гарантии, что ребенок сколько-нибудь просидел бы не было никакой. Но в итоге, дочка дала почистить все зубы. На 100 % не отчистили, налет противный.
спасибо, поняла
ZoMa
26.10.2016
А от чего возник этот налёт? Что врачи говорят?
На 100% не объясняют. Гастроэнтеролог говорит, что состав слюны вот такой. Имеются проблемы с ЖКТ, перегиб желчного, аллергические реакции. Разговаривала с мамами, таких деток - с перегибом - они тоже наблюдали такое. Но гастроэнтеролог говорит навряд ли это дает.
Стоматолог, правда, утешала, что с таким налетом редко бывает кариес). Тут чисто эстетическая проблема. Щеткой не счищается, только у стоматолога надо. Надеюсь пройдет
У сына правда в более старшем возрасте появился такой налёт, но гастроэнтеролог без сомнений на обследование направила - сразу сказала "мой пациент". Диагностировали гастрит, пролечили и налёт пропал, совсем, САМ. Перегиб, как позже оказалось, тоже имеется.
Сейчас опять налёт небольшой появляется, готовимся лечиться...
У нас точно гастрита нет... Мы в НИИ педиатрии летом были) Что-то много деток по их части
Mademoiselle-Katrine писал(а)
Что-то много деток по их части ...

Да уж... Своего берегли и гастрит((( Одноклассники многие такими вредностями питаются чуть ли не с пелёнок и ничего.
Две недели назад примерно лечили в стоматологии Сормово. Все очень хорошо прошло. Вылечили сразу два зуба. Врач чудесный.
Но и от ребенка много зависит. Мой терпеливый. Не готовились никак,сказала,что червяка уберет доктор своей дрелью и заклеит дырочку,чтобы больше никто в нее не залез. Врач еще от себя добавила,что сметанкой намажет сверху (пломба). Постоянно с сыном вела монолог во время лечения,отвлекала.
в муниципальной клинике?
нет, в частной по ОМС.
на Рождественской, клиника Волоховой.
Да
2г1мес, на той неделе были в здоровенке на варварке - понра. танцы с бубнами, веселье, тут нажмем, тут включим - дочь, которая дома с ревом со мной чистит зубы там спокойно дала сделать чистку.
чистка? или лечили - прям сверлили и пломбу ставили?
чистка, да
а что такое чистка? это типа профгигиены?
да, выглядит как полировка - мажут валик сладкой пастой и им чистят - у нас на передних зубах от десен полз налет, выглядел по фото как начальный кариес(эт я так диагностировала в интернетах), а там его весь считстили...
veroniya
25.10.2016
угу, сразу 2 зубика. Без каких-либо закисей и наркозов. Дочь не пикнула, она вообще сама в кресле сидит)))

кариес был поверхностный, поэтому все лечение-сверление заняло на каждый зуб не больше минутки.
Лечили тогда в Дино у Черноокой Светланы Анатольевны, но сейчас она в декрете. Может уже вышла конечно... последний разу нее были уже в Здоровенке на Автозаводе.

Сейчас нашла др. врача по отзывам - Вилкова... не помню дальше, в стоматологии на пр. Гагарина,50. Последний раз там пульпит лечили
молодец доча, а у нас страх белых халатов(((
Роса
27.10.2016
Черноокая уже вышла из декрета! Так что можете возвращаться к ней ))
veroniya
27.10.2016
быстро она)) спасибо за инфу)

вау, я уже с 10 уровнем))))
принимает на автозаводе
elkamama
25.10.2016
Да, в 2 года у сына буквально на глазах появились 2 большие дырки в верхних четверках. В Динозубрике советовали общий наркоз, под закисью не лечили. Я отказалась и попросила попробовать местную анестезию. Врач долго нами восхищалась - сидел, спокойно смотрел мультики, они помазали "вареньем", сделали укол и залечили сразу 2 зубика.
а кто ваш доктор?
elkamama
25.10.2016
Это давно было, 6 лет назад. Динозубрик на Пискунова. Доктора не помню, к сожалению
жалко, доктор, к которй мы ходим в динозубрик не хочет нам так лечить, а под закисью только с 3 лет
Сходите в смайлик. Врач Вагина. У меня сыну 4 года. В динозубрике, имидж-стоматологии нам только предлагали общий наркоз или закись., т.к ребенок плакал. Пошли в смайлик,я сразу сказала что против общего наркоза и закиси. И врач без проблем вылечила в два захода зуб. Конечно плакал кричал на стадии укола. Медсестра помогала держать. Но все хорошо вылечили. теперь опять к ней пойдем.
вы уже в возрасте 4-х лет лечили?
я не против закиси, но ее можно только с 3 лет, а я боюсь, что зубы у нас еще год не простоят.
да в 4 года. Да уж лучше не тянуть. Очень быстро разрушаются, по крайней мере у моего.
agata77
25.10.2016
Лечили в обычной поликлинике. В 1,3 и в 2 года и далее.
Zelberg
25.10.2016
Мы дочке лечим с двух по ОМС без наркозов в Стоматолог и я, у Лабутиной вроде. Не пискнула ни разу.
ваш филиал в каком районе?
Zelberg
26.10.2016
Нижегородский, на пощади Сенной
а кариес у вас поверхностный был?
Zelberg
26.10.2016
-Два зуба с глубоким, почти пульпит, а два с поверхностным. Пятый зуб -передний. Он наполовину был с кариесом, да ещё и под десну уходил кариес. Всё вроде держится.
Т.е. передний зуб вам там залечили в2 года?
Zelberg
27.10.2016
В два года дочери передние верхние четыре зуба вместо фторирования засеребрили. Другой врач. Ошибочно. Может серебро и помогло, но зубы стали черные. Четыре передних. Пришлось лето ходить с черными. К сентябрю на трех зубах черноты осталось мало. А на одном много. И после того, как мы залечили без слез задние очень кариозные зубы, уже в 2,6 передний верхний. Ювелирная работа. И он самый неприятный из пяти оказался. Пару раз она дернула рукой. Но лечат детям действительно быстрее, чем взрослым. Пломбы световые.
И еще момент. Я сразу просила, чтобы сверлили без воды. А потом доча сама полоскала рот. С водой пугают брызги и нет возможности сглотнуть или выплюнуть.
вы в каком районе? в обычную поликлинику не пробовали? там и платно можно, если что
автозавод, в обычной вообще рукой махнули, сказали - не лечат, в 6 лет все равно выпадают
В 2,5 года лечили нижние пятерки под местной анестезией. Правда я дочь готовила морально дома, уговаривала. Лечили в динозубрике у черноокой
спасибо, пойдем к ней,
Мы лечили, все прошло нормально, был поверхностный кариес в пределах эмали, в платной клинике у Седовой Ю.Е.
С полутора лет лечили в смайлике обычным способом. Пульпит обезболивали уколом. Все хорошо, стоматологов не боится, с четырёх лет в кресле сидит одна.
а у кого в смайлике лечили? у вас пульпит на каком зубе - переднем или жевательном?
Сначала на Гордеевке лечили, кажется, у нас Палавина была. Пульпит на жевательном, передние фторировали только. Потом переехали на Варварку, врач Наченская.
сколько у вас пофторированные зубы простояли до лечения?
А они до сих пор стоят. Ребенку 5 лет, впервые фторировали в полтора. Периодически повторяем процедуру.
у меня у старшей на переднем зубе кариес был с 2,5 лет, мы его фторировали всего последовательно 2 раза, потом в возрасте около 4 лет, я хотела его йе залечить, но мне сказали, что не надо, скоро уже будет смена. Он у нас так и достоял до 5,4. Процесс не шел, а у младшей процесс не смотря на все ухищрения наши идет активно.
svetnik
26.10.2016
Мы лечили передние пульпитные зубки, сразу два, без наркоза и без местной анестезии, немножко попищал, когда нерв убирали. Там все сверление пару минут занимает, но мы с 1,5 лет наблюдали эти зубы, был уже знаком и с врачом и с креслом) лечили в 2,5.
А у кого лечили? у нас похожая ситуация, но врачи мне отказывают в лечение передних зубов без закиси, хотят дотянуть лет до 2,5-3х, но процесс и достаточно быстро, хоть мы и фторлаком покрывали и туссмуссом мажем.
svetnik
27.10.2016
Мы лечим у Смоян Лианы, прием ведет в ТонусКроха. У нас тоже что и у вас было, покрывали, мазали, а потом гнойник на десне и лечить пошли. Может вам лучше сначала на консультацию сходить, заодно и малыш с врачом познакомится, а в следующий примем на лечение. Кстати, у нее не белый халат)))
у нас аллергия на врачей в любом виде, мы их, к сожалению, нутром чуем в любом виде((
veroniya
27.10.2016
а как в переднич нерв убирают, они же тонкие))) ну понимаю там жевательные, а тут то как?)
svetnik
27.10.2016
Не знаю, не выясняла эти моменты)
oliva-nn
27.10.2016
на пр. Ильича в Вашем докторе, доктор Яна Веретенцева
вам передние зубы или жевательные там лечили? с пульпитом или без?
svetnik
27.10.2016
Передние центральные лечили у них.
олива-нн?
oliva-nn
27.10.2016
Я работаю там)
это вы доктора значит рекомендуете?))он лечит под местным обезболиванием передние пульпитные зубы у малявок 2 лет?
oliva-nn
27.10.2016
Да, рекомендую.
oliva-nn
27.10.2016
И как вам?
svetnik
27.10.2016
Вы это меня спрашиваете? А то я что-то уже в ответах запуталась))) нас все устраивает, всем довольны.
а в каком возрасте?
svetnik
28.10.2016
Мы в 2,5 лечили
расскажите, пжст, поподробнее, как все прошло? пульпит был? сколько пломба держится?
svetnik
14.12.2016
Пульпит был на двух зубах, пришли в первый раз убрали нервы, поставили временные пломбы. Через неделю за постоянными. Все лечение занимает пару минут, а сверление совсем быстро. Мы без укола делаю, не советую, сразу больно ребенку сделают и уже только у него отрицательные эмоции будут. Пломбы ставили в апреле, пока стоят.
спасибо, а временную опять высверливают и постоянную ставят?
в садко еще кстати упирают, что нерв больно удалять, а вы совсем без обезболивания? малыш плакал?
я честно вообще в трансе
в ДОБе сказали, что вообще передние центральные молочные не лечат, тк велика вероятность повредить зачатки коренных зубов и потом они вылезут с пятнами.Первый раз такое услышала. Буду уточнять.
В садко - общий наркоз 1 час, лечить в кресле не будут.
svetnik
14.12.2016
Из-за двух минут, делать общий наркоз, мне кажетак не нужно. Так если их не лечить, то их тогда удалять придется. У меня сынуля сломал зубы в 2,3, через три месяца над одним образовался гнойник и если не лечить, то только удаление и это получается что мы с 2,5 лет ходили бы без зубов, а коренные велезают только у 5-6 лет.
я очень надеюсь, что лечение будет кратковременным
alamou
27.10.2016
Я тут недавно пережила немного общего наркоза и не хотела бы такому ребенка подвергать. Тут главное Маме настроится на лечение, все будет хорошо.
тут главное найти врача, который согласится эти зубы лечить, пока наши походы в имидж, динозубрик, здоровенок не увенчались желаемым результатам.
alamou
27.10.2016
я вам искренне желаю найти вашего врача
спасибо
Мы лечили кариес, правда в три года, на нижней пятерке, без наркоза, даже не всплакнула, держалась молодцом! Доктор так заболтала, что потом когда снова собирались, радостно кричала: Ура к зубному!!!! Это конечно, платно, на муниципальную поликлиннику не решилась бы....
Аз@у
28.10.2016
Важно в этом вопросе не то что платно или нет, а какой врач! Мы в бесплатную всегда ходим, ребенку нравится.
agata77
15.12.2016
С года Лечим в обычной поликлинике. В Динозубрике тоже были много раз. Но! После Динозубрике лечиться в обычной поликлинике у ребенка конечно нет. А так - одинаково. Только в городской бесплатно, а в Динозубрике платно и с антуражем.
спасибо, вы в какой поликлинике лечите? Мнев муниципальной отказали лечить, сказали передние зубы не лечат.
agata77
15.12.2016
Правильно сказали. Смысла нет. Зубы передние активно растут. Пломбы выпадут через несколько месяцев или если намертво поставить, будут деформировать ткань зуба. За деньги понятно что хочешь вам наляпают, только это с эстетической стороны, а с медицинской смысла нет.
В Ленинском районе мы, поликлиника у нас одна. Просто по прописке.
Передние у нас серебреные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.