--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто доволен своей стиральной машиной?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1848
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frau-svet
13.01.2021
Интересуют отзывы о ваших стиральных машинках- что устраивает или, наоборот- расстаивает.
Интересуют обычные, отдельно стоящие.
acella
13.01.2021
Я доволен, пашет уже лет 12, не убиваемая.
Самс WF6528N7W
Но сомневаюсь что её сейчас продают :-)
Я довольна. Правда у меня полноразмерный бош на 9кг). Ничего не расстраивает, все устраивает. Сделана в Германии.
+ к вам, тоже немецкий полноразмерный Бош
+1
Mureka
13.01.2021
candy пашет уже шесть лет, а стоила всего 16.000.
Устраивает всё.
glorri
14.01.2021
Присоединяюсь. У меня Candy мини-формат, на 4 кг всего, уже 12 лет без нареканий, но она итальянской сборки еще. Сейчас собирают в России, не знаю как стало качество.
lashka
14.01.2021
Год и 2 месяца моя малышка Candy пашет без нареканий!
Покупалась из-за мини-формата и цены - нужно было срочно впихнуть что то впихуемое в небольшой совмещенный санузел, в итоге была очень приятно удивлена *dance1*
Из нескольких машин есть любимая - итальянская Ардо.
Она простая и надёжная.
ЮНА
13.01.2021
В целом, моя вертикальная Занусси меня устраивает, но есть нюансы.
1. У нее что-то с мозгами. Пример. Ставлю стирку, режим хлопок. Время стирки 3 ч 09 мин. Но когда времени остается , например 3ч 1 мин, таймер перескакивает на 2 ч 19 мин (условно). Это было с самого начала. Но поскольку стирает нормально, к продавцу не обращалась.
2. Нет дополнительного полоскания. Мне его не хватает.
А так, работает 5,5 лет, пока проблем в виде поломок и протечек не создавала.
Может она перестраивается по весу вещей? Моя тоже так. Если половину загрузить, времени меньше надо
Плюс к Вам. Машина вирпол у нас, тоже уменьшает время стирки по весу.
ЮНА
14.01.2021
Не думаю, замечала такое только на одном режиме, причем при любом объеме загрузки.
ну вот у меня на короткой стирке всегда 30 минут тоже. И на часовой стирке - всегда одно время с любым количеством белья (но его обычно много) А если взять длинную стирку часа 2 и 3 - то может перестроиться. И сушка тоже ( а у нее цикл 3 часа) - если мало белья - перестраивает циферблат. Причем не сразу, минут через 20-30 после начала цикла. Обычно на час сокращает - когда мало сушу (половину бака)
ЮНА
14.01.2021
Может, конечно, и с этим связано. Но есть режим, на котором время стирки 2ч 10 мин, там не сокращает.
Обращу на это внимание.
у моей вертикальной Занусси такая же проблема, только перескакивает минут на 10-20 назад по нескольку раз, но это не особо много, поэтому не напрягает
Karramba
13.01.2021
самсунг устраивает более чем. но ей уже сколько лет - сколько зим
сейчас, пожалуй, взяла бы на 4,5 кг (в 3 кг одеяла и шторы впихиваются с трудом и не все). ну и режим быстрой стирки, минут на 30, в приоритете.
Marvary
13.01.2021
у меня самсунг 12 летний )) цены ему нет. вторую машинку для грязных рабочих вещей купили такую же бу, других не надо. все можно выбрать- программу, в ней температуру, количество полосканий, отжимы, и дверку он открывает тут же после остановки, и муж туда провел тумблер , воду доливать, воды мало она берет. очень удобная ))
не знаю, как и искать буду себе помощницу, когда придет время)
У нас практически такая же и столько же лет примерно, даже вроде побольше, лет 14. Подтекать начала, наверно скоро менять.
Довольна ей. Настраиваю режим как мне надо.
Marvary
14.01.2021
С водой один косяк , мало наливает и для стрижки, и для полоскания, пришлось искать выход. Я всегда полную забиваю , поэтому без допводы никак
Я полную никогда не набиваю, всегда частями стираю. Не замечала про воду, она же не должна полную наливать.
Идеальная машинка! У нас такая была на 4 кг, сейчас только на 6 продаются, не умещается немного :(((
Hermit
14.01.2021
У меня LG с сушкой на 6 кг, название модели не помню,
не очень довольна... После Электролюкса, который служил 12 лет, намного хуже.
Не простирывает, если не поставить дополнительное ополаскивание, то и не прополощет! - все белье будет скользкое и мыльное. Пыталась насыпать меньше порошка, но тогда падает качество стирки(
В общем, я не очень довольна ей, но пока не ломается (уже лет5), менять не собираюсь, просто приспособилась.
Сушкой не пользуюсь, т.к. после каждой сушки надо включать самоочистку - много шаварушек, которые оседают на ткани в последующих стирках.
Пользуйтесь гелями для стирки, они лучше выполаскиваются. Я тут попробовала в фикс прайсе за 77 руб. гель для стирки и ничего такой, для белоснежного вряд ли подойдёт, а тёмное и цветное на ура. И плюс в том, что почти не пенится, хорошо выполаскивается.
Blondex
14.01.2021
Этот гель, если что, то и нифига не отстирает. Так себе, зато пахнет приятно))))
Если нет пятен и просто освежить вполне подойдет.
Blondex
14.01.2021
Ну это, да, согласен
el.ru
14.01.2021
а у вас отдельная функция доп. полоскание? у меня нет или я не нашла))) тоже лджи с сушкой, только сколько кг не помню. разницы с бошом не почуяла, но у меня ребенок подрос и как то проблемного белья стало меньше. стираю давно жидкими азиатами (корея-япония). единственное, на что обратила внимание, что плохо прополаскивает тряпки. у меня около 15 специальных тряпочек для парогенератора, которые я сначала замачиваю в порошке, чтоб грязь в машинку не совать, а потом отжимаю и стираю отдельно от белья. вот они действительно плохо прополаскиваются. их когда замачиваю, то вижу белые разводы на воде. понимаю, что порошок. после вашего поста задумалась почему так. возможно связано с тем, что объем маленький и машинка сама уменьшает время, а количество порошка при стирке тряпок я не уменьшаю, чтоб хорошо протирались. плюс специфика ткани этих тряпок иная. с обычным бельем такого нет, но у меня не бывает полупустой машины с обычным бельем и битком тоже не бывает. на ощупь не чую мыла. но надо будет провести эксперимент и замочить что нибудь свежевыстиранное)) и посмотреть. до этого боши были стирали отлично. сушкой я тоже как то перестала пользоваться давно. не смогла подстроиться под режимы. или влажное белье и ему надо доходить (а с учетом сухости в квартире у меня за время сушки в барабане белье и на сушилке доходит до такого состояния само) или пересушивается, что потом даже парогенератор не справляется.
Hermit
14.01.2021
Вот такая кнопка "суперполоскание",
добавляет 1 полоскание теплой водой
el.ru
14.01.2021
ух ты, у вас совсем другая машинка.
spyco
14.01.2021
Что может не устраивать в барабане с мотором?
Ока-7 наше все. Стирает даже колючую проволоку.


bogin
14.01.2021
а отжим какой у этого чуда техники. ни одна машинка не сравнится
LukA
14.01.2021
Бош, их несколько моделей примерно одинаковых, отличаются незначительно.
Моей 2 года, у подруг 6 и 10 лет аналогам, довольны.
Я искала с широким люком и режимом стирки блузки/рубашки.
nightmare
14.01.2021
У меня простая маленькая канди (производство Италия), 11й год, все в порядке (ттт), у мамы Бош немецкой сборки, 13й год. Но мы все не каждый день стираем:-), а пару раз в неделю.
веко у меня,уже больше 15 лет, сдуваю с нее пылинки, у мамы тоже веко около 5 лет, все устраивает
Электролюкс,вертикалка (предпочитаем именно такие машины) на 5 кг,14 лет,довольны. Пашет: надежная,простая,без всяких навороченных табло.
У квартирантов - Канди,столько же лет,также вертикалка,полет нормальный.
@lena@
14.01.2021
Примажусь к Вашей теме)) А кто может похвалить или поругать свои машины с функцией сушки. Ищу себе такую машину. Может, кто-то посоветует
У меня лж с сушкой. В целом довольна. Но есть нюансы, загрузка машины на стирку 8 кг, а на сушку 4. Это у всех машинок сушкой так, вес стирки всегда больше сушки. В итоге если вы настираете целый барабан, то просушит она его не очень хорошо, либо повторный цикл сушки включать, либо досушивать естественным путем. Сейчас думаю о сушильной машине, у них полноценная загрузка.
И нюанс конкретно у моей машинки - нет программы слива воды. Если вы запустили стирку, а потом передумали, хотите выбрать другую программу, а вода уже набралась, еще какие-то причины, поломка, например, воду вы не сольете.
Сушкой пользуюсь всегда, для этого как раз покупала машину с сушкой. Это очень удобно и все белье после сушки очень мягкое и не мятое, 90% вещей не требует глажки. С переездом и расширением жилплощади попробовала сушить естественным путем на сушилке, оказывается уже забыла как это, все жесткое, дубовое по сравнению с машинной сушкой, без глажки никак и внешний вид вещей гораздо хуже. Поэтому без сушки я уже не могу. Очень советую, но если есть место на сушильную машину, то лучше ее.
@lena@
14.01.2021
Отсутствие слива воды это минус, конечно (((
Ниже пишут, что рубашки не сушат, это так? У меня много таких вещей, смысл тогда теряется, если задумываться, что можно сушить, что нельзя.
у меня есть специальный цикл ускорееная стирка + сушка за час (как раз для рубашек) - они выходят не 100% высушенные, почти высушенные - под утюг как раз. На этом режиме как раз рекомендуют стирать рубашки
Почему нельзя рубашки? Можно. Я сушу 99% вещей. Не сушу наверное только мембранную верхнюю одежду, шесть и пиджаки мужа. Но пиждакам на самом деле я думаю тоже ничего не будет, особенно на деликатном режиме.
Crazy)))
14.01.2021
Мне ничего не мешает сушить рубашки, но они от этого не становятся лучше, может проблема в моей машинке. Меня это просто не напрягает совсем, машинка покупалась в декрете для сушки бесконечных детских вещей. И я сушу многие вещи на вешалках сразу, тк не глажу от слова совсем, мне так проще.
el.ru
14.01.2021
а вы отдельно подбираете толщину ткани? махровые полотенца отдельно от более тонких тканей? никак не приспособлюсь к сушке. последнее время сушила только постельное белье, т.к. там одинаковая толщина ткани, но при этом если ставлю утюг, то белье сырое, максимальную, то белье пересушивается.
Да, есть такое дело, это и у сушильных машин так. Поэтому стираю и сушу полотенца отдельно, но по большому счету так и получается полная загрузка, когда все полотенца соберешь. И с постельным так же. Со всей семьи и почти полный барабан.
el.ru
14.01.2021
я по одному двухспальному комплекту стирала и все не то и не так))
А вы конденсат сливаете? Внизу, где фильтр, есть тонкий шлаг, из него надо сливать воду. Как часто и что там за вода я не знаю, в инструкции не написано, но предполагаю, что конденсат. Заметила, если перед каждой стиркой-сушкой сливать, сушит хорошо.
el.ru
14.01.2021
нет. посмотреть надо. только я не могу сказать, что она плохо сушит. это на режиме под утюг сильно влажное, если поставить другой режим, то наоборот пересушенное. я, правда, еще ускоренную стрику с сушкой не пробовала.
Marvary
14.01.2021
Вот да, слив воды это неудобно, я часто меняю программы... Интересно, это свойство прописывается в характеристиках?
Да кто ж знает. Для меня это стало неожиданностью уже после покупки. Всегда на всех машинах был слив воды, никак не ожидала, что этой функции может не быть.
Olesya84
15.01.2021
Если у вас машинка, которой можно управлять через приложение (lg ThinQ), то там можно загрузить доп программы, в том числе и слив
Да, там можно через телефон что-то делать, но я не пробовала. Спасибо, посмотрю что за приложение.
Но согласитесь, это бред загружать в приложение такие элементарные и нужные программы и не вывести их на панель управления.
Crazy)))
14.01.2021
У нас третий год бюджетная канди, 30 с чем то стоила, меня всё устраивает. Стирает нормально, сушит тоже, недавно вызвали мастера чистить фильтр ( за все время ни разу не чистили, наш косяк), он поменял там какой то фильтр, так она ещё и тихо работать стала, до этого тихой её было сложно назвать)
Деликатные вещи, типа рубашки супруга, свои блузки/деликатный трикотаж не сушу в машинке. Детские вещи сушит отлично, но со временем конечно печатные рисунки на трикотаже портятся, и детские носки производства Иваново дико садятся)))
У меня weissgauff. Стирка на 8 кг, сушка на 5. Я очень довольна. Работает год. Единственный недостаток - она большая по размерам. Но я уже подумываю убрать сушилку с балкона. Потому что за год я на ней сушила 1 раз. И то для того, чтобы на балконе в жару было прохладнее.
Блумберг, машинка с сушкой на 8 кг/5 сушка,главное е достоинство-тиха работа,шшшш и всё)), готовлю,-вообще не слышу,даже при отжиме, очень важно считаю,если стоит на кухне, дополнительное стекло на двери, не очень горячее,бока не греются, внизу только маленько, после стирки, белье встряхивиаю ,пока разбираю-все сухое, только на вещах с плотной резинкой,манжетами влажновато. дверь большая, есть отдельная стирка и функции отжима,полоскание, выставление собственной температуры
У меня и у мамы Bosh. Моя немецкой сборки, ттт, уже лет 7-8 наверно прекрасно работает, многофункциональная. У мамы российской - она не очень довольна по сравнению с моей, громкая, прыгает при стирке и режимы не такие удобные.
FLIFFY
14.01.2021
Бош одной 15 лет, другой 8 - все устраивает, ничего не расстраивает.
Сименс. Очень нравиться. Не сильно навороченная, но очень классная. Стираю последние три года детские вещи каждый день и пашет без нареканий
а модель не подскажете?
Тоже сименс s10-46, полноразмерная, 12-тый год ей уже, была заводская гарантия 4 года, немецкая сборка, ттт, всё хорошо, нравится.
Также, с 2014 г., есть сушилка сименс. Но мы стираем не очень часто (малышей нет), стараюсь подкопить, чтобы не гонять вхолостую
Вот и у нас ещё чистый немец:)
воsh ... лет 18 вопросов к ней нет.
кнопку включения 1 раз чинили лет 5 назад.
katen
14.01.2021
При покупке квартиры покупали новую машинку фирмы Канди, оказалось полное г*вно проработав 2 года сдохли мозги, замене не подлежат. Купили Бош, пока все устраивает да и стирает намного лучше Канди.
Сушильную машинку взяли отдельно тоже Бош, вот это конечно супер вещь.
Я очень довольна своей. Siemens iQ500, с функцией дозирования моющих. Можно установить приложение на телефон, будет присылать уведомления.
Моей Бош Макс уже 19 лет. Настоящая немка, ветеран. Обожаю ее!!!
Blondex
14.01.2021
Я доволен. Ну и что...
bogin
14.01.2021
должен всем недовольным организовать по машинке
Blondex
14.01.2021
Я написал что доволен
Gala51
14.01.2021
Довольна с 2008г, Сименс advantiq X10.35
У нас вертикальный Аристон итальянской сборки работает с июня 2001г.....за все это время заменили ручку на крышке барабана и утяжелители.
Lissonka
14.01.2021
LG с прямым приводом, покупали лет 15 назад, когда они только появились. Ни разу ничего не ломалось, стирает без проблем по сей день. Набор функций меня устраивает - это главное. В принципе, в инструкции к ней все написано, доступно, понятно.
Что меня в ней удивило - функция легкой глажки, когда она барабан с отжатым бельем как бы встряхивает минут 5, белье после этого практически немятое выходит и почти сухое. Сушить, в принципе, есть где, функция сушки мне не важна, а вот легкая глажка приятно удивила, я, честно сказать, сначала подумала, что это рекламная лажа какая-то. Ан нет, хорошая оказалась функция.
Да я тоже такую же хвалила, 12 лет мы в ней день и ночь стирали))), подшипник развалился увы и ах чего то там сделали стирает (оставила ее для стирки рабочей одежды), пошли за новой хотела такую же брать, но сказали что они уже не те(((. Так что берегите)))
Lissonka
15.01.2021
Да сейчас, похоже, все уже не те. Технику сейчас стали делать ремонтонепригодную, чтобы сразу меняли на новую, а не ремонтировали, примерно как с автомобилями.
12 лет была Лджи на 6 кг с барабаном без ремня (не помню как это правильно называется), ой сколько мы в ней стирали, стирали, можно сказать день и ночь))). Из за нашей жесткой воды меняли раза три ТЭН (муж сам менял). Но тут у нее развалился подшипник), пошла за новой именно такую же хотела купить потому что она служила верой и правдой. НО! в нескольких магазинах мне сказали, что вы купите такую же ЛДжи, но она не та уже будет ( в плане каких то запчастей, качестве металла в барабане и тд). Вообщем взяла Вирпул, пока все нравится, и качество стирок, большое окно, можно стирать очень объемные вещи, и какая то новомодная функция пара. И да пока я бегала машинку выбирала, мне во многих магазинах Хаер сували))) вы лучше тут поспрашивайте или в инетах почитайте, а продавцов поменьше слушайте)))
frau-svet
15.01.2021
Темы просто так не появляются.
У меня Zanussi, тоже ветеран. (в свое время мастер по ремонту машинок посоветовал именно эту марку, и лучше без наворотов).
Сейчас такое качество не найдешь (((
А покупать на пару лет, и потом с ней мучиться- ну очень не хочется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.