--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто тенториумом пользуется?

Здоровье и безопасность
111
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elenka_
22.12.2015
Испробовали мы кажется уже все.
И вот случайно попался мне их магазин,кто пользуется,есть ли эффект ? Хотим поменьше болеть простудами.
Читывал некоторые их "научные" изыскания. Даже ересью назвать трудно, бред наркоманский какой-то. Главное чтоб эффект этот не достигался употреблением их продукции. :-D
По продукции - переработанная пчелопродукция. В принципе при отсутствии аллергической реакции на них вреда особо быть не должно. Что-то должно быть полезным. Что-то пустышкой.
Ну вот на ум приходит пыльца, например. Которая в чистом виде плохо усваивается человеком, более того является довольно сильным аллергеном. Еще вопрос в соблюдении технологии производства - многие во время сушки буквально жарят пыльцу, чтоб побыстрей. У тенториума любят эту пыльцу извалять в какой-нить глазури, да в прополисе.
У меня среди отдаленных родственников есть адепты этой сети. Пытались мне не раз на уши присесть :)

з.ы. начинающий пчеловод и еще более начинающий апитерапевт :-[ :-[ :-[
з.з.ы. чтоб меньше болеть простудами дам совет из советского учебника естествознания/биологии - обтирайтесь по утрам мокрым полотенцем. От себя добавлю - не кутать чад :)
з.з.з.ы. пользуясь случаем ищу пару подопытных для испытаний крема
я вот у них беру крем тенториум...а ты на какой крем подопытного ищешь?
мне он у них нравится, помогает реально...
Elenka_
22.12.2015
Отчего помогает?
от старости )
от старости ничего не помогает
на основе воска который
Elenka_
22.12.2015
Я не кутаю,в бане снегом обтирается пока здоров. Но осложнения от соплей надоели уже!
antony-
23.12.2015
А мне тут посоветовали в глаза капать их прополис вот этот mos-tentorium.ru/goods/ey-pi-vi-ekstrakt-propolisa-vodniy-15
Кто-нибудь знает, можно вообще эту штуку в глаза капать? Типа даже зрение должно улучшиться)
я чет с ходу вот так воспротивился....
и я думаю меня будет довольно сложно убедить это сделать.
antony-
23.12.2015
вот и я что-то задумался, штука для меня неизвестная)
aliene
24.12.2015
У меня мужа родня капает эту штуку всюду. Грят, от простуды им помогает, не неделю, а всего 7 дней болеют, имхо. Себе и Своим детям запрещают давать что-то из этого
Если кому надо-отдам тальк тенториумовский, муж купил с опрелостями бороться, пару раз попробовали , эффекта не заметила
А чем тальк тенториумовский от обычного отличен?
От опрелостей тож меньше кутать имхо
Спасибо, доктор шмель) но нам уже не актуально, переросли
Опрелости у нас имели аллергический характер, дома 18градусов и все в тонком трикотаже, о потливости не может быть речи)
Там типа тальк и прополис tentorium1.com/shop_item/prisypka-lyuks-pro
isterichka писал(а)
Спасибо, доктор шмель)

ммммм :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
мы успешно используем прополис на водной основе Эй-пи-ви и мазь ринофактор. Вовнутрь никакие драже не принимаем оттуда. Еще мазь тенториум нравится
а там ведь какая-то хитрая вода, да? типа живая, намагниченная ил иче там?
Мама говорит, это пищевая добавка. Но почему-то при насморке заставляет ее в нос капать мне и ребенку..
насчет хитрости воды не могу сказать) вроде просто очищенная
она вроде позиционируется то ли шунтированная, то ли шунгированная, то ли шаманеная )))
Может, шуманитовая.. а нет.. это научные разработки Нуга Бест.
sarra-sarra писал(а)
Нуга Бест. ...

это которая в шоколадках марс и натс?
это которая кровати-массажеры
Прочитала состав у себя: вода очищенная шунгированная, прополис
плюс к крему, хорошо помогает когда шею продует или спина болит, при кашле грудь натираю
мажу этим кремом все подряд, любые ранки, укусы, порезы, пятки ребенку когда болеет, грудь при кашле
+1
Elenka_
22.12.2015
Мазь при насморке?
И прополис как на вкус?
мазь ринофактор вместо аксолинки мажем в садик. сама себя лечу при простуде этой мазью, помогает без всяких капель. прополис на вкус не особо приятный, конечно, но дочка нормально пьет. каждое утро натощак по несколько капель. Хорошо кстати налаживает пищеварение, были запоры у нас одно время сильные. При простуде в нос его можно, при аденойдах тоже хорошо помогает. Мы именно с этой проблемы и познакомились с тенториумом
Elenka_
23.12.2015
А где покупаете?
И вы до приема больше болели? Или также
мы нашли через знакомых кто этим занимается и через него зарегилась сама, покупаю раза два в год со скидкой 40%, ко дню рождения еще скидку делают.
когда пошли в садик в 3 года, то болели постоянно. Максимум 5 дней подряд ходили. Тогда и заработали себе аденойды 3 степени. Начали с весны все это принимать. Тогда не понятно было что так помогло, т.к. лечения разного было много. Но осенью следующего года ощутили по полной, т.к. заболели всего два раза и достаточно легко поправились, после НГ еще два раза и все, для нас это был рекорд. В этом году дочке 5 лет, за осень один раз болели в течение недели и все, ттт.
Elenka_
23.12.2015
А когда в след раз поедете?
ответила в личку
от аденоидов чем лечили?
прополис пили вовнутрь и капали в нос, только обязательно разводить его иначе можно слизистую сильно высушить. Мазали нос ринофактором три раза в день 5 дней. Но до этого мы снимали основной отек с аденойдов, делали курс лазера
скажите, где лазер делали? сколько сеансов делали и сколько стоит один сеанс?
делали в Здоровенке, сеанс около 300руб стоил, делали 10 сеансов. Повторяли 2 курса, стало намного лучше после комплексного подхода
Вы сначала к их лор врачу ходили? Или просто по направлению от другого врача, а там только процедуры?
к лору мы тоже туда ходим к Петрович Ю.В., когда к ней большая запись, то к Сорокиной. Они и посоветовали на лазер походить. Сначала надо к физиотерапевту сходить, она все расскажет и распишет расписание когда ходить. Сначала несколько дней подряд надо, потом через день
лазером прямо в ноздрю делают?
по активным точкам, которые отвечают за лимфу и еще что-то. Не только нос им обрабатывают, еще горло. Еще кстати лимфомиозот нам неплохо помогал
Elenka_
26.12.2015
а как разводили?
И лазер по времени сколько длится?
разводить примерно пополам с водой. лазер одна процедура длится около 10минут
Elenka_
26.12.2015
Это не больно? Просто сидеть надо?
А про ринофактор, вы его во время лечения использовали или для профилактики?
совершенно не больно, ощущений совсем никаких нет. при лечении три раза в день ринофактор, для профилактики только утром в садик. в выходные перерыв.
Elenka_
26.12.2015
Ринофактор не дерет?
нет, нормально
Мне тоже напишите , когда поедете. Выхожу на борьбу с аденоидами.
еще вспомнила, что прополис нам помогает сбивать температуру, по несколько капель каждые 2 часа. Испытывала на себе, потом помогало ребенку
oksana858
22.12.2015
Много лет назад моя подруга занималась этим. Я много , что пробовала, эффекта не заметила. Есть какой то у них крем "чудодейственный" от всего, помазала сыну синяк (года 3 ему было) у него аллергия сильная была на него.
а не пробовала свечи, которые в уши вставляются и поджигаются? )))) мне всегда было интересно, есть ли эффект для ушей? по уму тяги-то через голову/ухо не должно быть :-D :-D :-D ну у здорового человека
У меня, у меня такие есть!! Не, не пробовала, скоро срок годности кончится, че делать с ними??
Срочно использовать)))
Куда, говорите, надо вставить и поджечь?
Доктор говорит-откуда тяга, туда и вставлять)))
да, я считаю надо тягу создать ))) одну вставить, поджечь и рот открыть :-D
лучшая тяга обеспечивается большим перепадом высот, т.е. дымоход должен быть как можно выше, а топка как можно ниже :)
Вставить в уши, а жопой к верху чтоли имеете ввиду?
И у меня такие свечки есть ...тоже срок годности истекает....а я все боюсь их использовать
Elenka_
22.12.2015
Я пользовалась такими )) был отит,пришлось вставить по назначению,страшновато было однако. Эффект был, уши вылечила.
а вставить куда?
Elenka_
23.12.2015
Ну в ухо )) фитосвечи для ушей я использовала! Может еще какие есть
)
OlgaPush
23.12.2015
Я пробовала такие свечи. В аптеке покупала, не тенториум. Очень здорово и удобно.
Когда-то много лет назад моя бывшая свекровь сама делала такие "воронки" из кусочка льняной ткани. Растапливала восковые свечи. Туда эту тряпочку. Потом сворачивала воронкой. Как остынет, застывала в форме кулечка-воронки. И в ухо вставляла, поджигала край.
Очень помогало. Вытягивало пробку и снимало воспаление. Но после надо пару дней уши беречь, там серы нет почти. Чтобы не продуло.
ааа, вона чо! тяга-то наружу )))
OlgaPush
23.12.2015
Есть, есть тяга!!! Там же где-то евстахиева слуховая труба)))
она в нос что ли выходит?
OlgaPush
24.12.2015
"Евстахиева труба соединяет среднее ухо с задней стенкой глотки и помогает удалению жидкости из уха." (с)
А куда пробка выходит, не пойму?
OlgaPush
25.12.2015
Вот в эту свечку. В ту часть, которая торчит в самом ухе. Ее туда как бы высасывает)
Мама активно пользуется и свекровь. И мне активно впаривают продукты, потом забирают, когда срок годности подходит к концу. А не увидела эффекта. А вот антиэффект был.
Elenka_
22.12.2015
Чем пользовались?
Они мазью тенториум мажут ребенку все подряд. В последний раз намазали больш болячку. Она размякла и ребенок ее оторвал легко. Бало опять много крови и остался шрам.
Я ничем не пользовалась. В холодильнике еще лежали капли эй пи ви - какой-то апибальзам. Ну и легендарные ушные свечи.
свечи ушные использовала несколько раз
а фотка есть?
вот до этого не додумалась :-D
Elenka_
23.12.2015
У гугла есть)
а что мне гугл-то ) я б посмотрел как Екатерина сидит с дымящимися штуками в ушах ))))
Elenka_
24.12.2015
Может там и она есть)
Их тушить надо? Или они как то сами? А волосы от них не воспламеняться?
они сами догорают до ленты которая там есть и тухнут....волосы не загорятся, главное лежать спокойно...ну и кто-то рядом должен сидеть, что бы снимать пепел этой свечки что бы он на лицо не падал....очень приятные ощущения и эффект классный...
Хочу, хочу! У детки постоянно в уши все простуды(. Пойду искать.
Мама переодически покупает там витамины и мази ихние, особого эффекта не заметила
пользуемся их кремами, очень нравится...особенно тенториум и экстрим....еще экстракт пихты на масле...апи хит нравится.
У меня от массажа по Тенториуму такое воспаление на спине было, что даже спать не могла. Аллергии на мед и другие продукты пчеловодства нет.
olamur
23.12.2015
О-де-вит и тенториум плюс пьём сейчас (нам тётя задарила). Эффекта не вижу.
Elenka_
23.12.2015
Те болеете как болели? И сколько пьёте?
это ж не лекарство, скорее всего так и будешь болеть. либо вылечишься, но на фоне приема лекарств :)
olamur
23.12.2015
Да, сопли-кашель как были у ребёнка, так и есть. Три недели пьём. Но сейчас у нас новое лечение, так что результат увидели на 2й день.
Elenka_
24.12.2015
Там на длительное время акцент делают.
А на второй день традиционно вылечились?
olamur
24.12.2015
У нас аденоиды увеличены. Мы синупредом лечим, промыванием и глазными каплями (софрадекс). Сопли прошли, аденоиды рано ещё судить, закончим курс - пойдём к лору.
Elenka_
24.12.2015
все это нам не помогает(
dommarina
23.12.2015
Добрый день, у меня стоит эй пи ви, пьем с перерывами, крем тенториум, горошины тенториум сама и ребёнок пьес осенью и весной.
Elenka_
23.12.2015
Расскажите про эффект?
написано же
у меня стоит
:-D :-D :-D
Elenka_
24.12.2015
Ну уж тогда стоит с перерывами)
dommarina
23.12.2015
Эй пи ви пила после родов были неполадки с желудком, эй пи ви давала ребенку после приёма антибиотиков. Себе канала в нос. Вообще считаю эффект накопительный. Эй пи ви очень многофункциональный. Крем тенториум мажу зимой ребёнку нос, когда нам было 1.5 года носила с собой, когда ребёнок падал достаточно часто мазала место, даже синяков не было. Горошины когда пью сама, чувствую прилив энергии, у меня хронический тонзилит, про горло вспоминаю редко. Прежде чем принимать продукцию нужно внимательно почитать состав и посмотреть нет ли аллергии. В продукцию добавляют не только мед, но и натуральные травы. Если есть ещё вопросы пишите не стесняйтесь, а эту продукцию давно принимаю.
Elenka_
24.12.2015
Горохи надо пить курсами?
И какие сами пьёте?
dommarina
24.12.2015
Я зимой с перерывами пью экстра лор, а зимой, весной тенториум. Реально почувствовала эффект только через год использования этой продукции.курс где то месяц два.
Elenka_
24.12.2015
экстра лор это их продукт?
dommarina
24.12.2015
Да, тоже их горошки. Там у них много разных, но я в основном покупают эти.
Расскажу про наш опыт. Решили мы этой осенью попробовать их продукцию, т.к. родственница устроилась туда на работу и очень красочно нам все описала.
Мне было рекомендовано пропить комплекс Эй-Пи-Ви (вода очищенная шунгированная + прополис) + драже Тенториум плюс (сахар, пыльца цветочная, патока, экстракт прополиса, масло подсолнечное, воск пчелиный) в качестве хорошей профилактики от простудных заболеваний. Пили с дочкой согласно возрасту - эффекта не заметила, т.к. в больничке подцепили ОРВИ и успешно им переболели. А прополисом я вообще дочке слизистую сожгла, и сопли мы лечили 3 недели... Так что с прополисом в нос лучше аккуратнее! Он очень жгет. Хотя жена брата очень удачно им подсушила наклюнувшийся герпес, сказала, что на второй день уже стал проходить.
От драже у свекрови начались запоры, у дочки я заметила тугой стул. Не знаю совпадение это или нет, но все же там в составе воск.
Поэтому стоит теперь это все на полочке и ждет своего часа, когда срок пройдет)) Выкинуть пока не решусь, т.к. стоит эта ерунда не дешево так)) Может на ранку какую применю)
Elenka_
24.12.2015
Как раз капаю в нос... дерет очень говорит, может разбавить?
HavvaK
28.12.2015
прополис нужно всегда разбавлять кипяченой водой в соотношении от 1:3 до 1:10...
Elenka_
28.12.2015
Те одна часть прополиса и 3 воды?
Когда покупала вообще не сказали ничего(
Jannie
24.12.2015
У меня у знакомых это ооооч хороший бизнес))
Прополис капаю ребенку,покупала много дешевле в медовее не,а последний раз купила за 190р бутыль 250 мл прополиса на воде в пчеловодческом каком-то магазине на сельхозе)не заметила,но ребенку даб и себе капаю,может и плацебо,но вроде пока не цепляем ничего,ттт
HavvaK
24.12.2015
Мы используем Тенториум всей семьёй.
Если для ребёнка, то наши постоянные продукты:
1. Водный прополис ЭйПиВи (для взрослых дома его сама готовлю).
2. Апибальзам2 при проблемах с горлом.
3. Горошки ЭкстраЛор и ОДеВит.
4. Крем Тенториум когда замёрзнем.
5. РиноФактор при насморке.
6. Медовые композиции с прополисом, маточным молочком, пергой.
Принцип: приём курсами для профилактики. Детскую дозировку Не увеличивать.
Эффективно ли? Да.
Некоторые продукты можно самим дома приготовить, а что-то лучше в Тенториум купить, т.к. част пчелопродуктов быстро теряют свои биологические свойства и очень гигроскопичны.
Elenka_
25.12.2015
Спасибр! А вы до приема всего этого часто болели? И сколько ли ребенку?
HavvaK
27.12.2015
Мы вообще начали активно болеть с 1,5 годиков. Вирусы хватали на улице. Я в магазины с ребёнком вообще не ходила. Сейчас нам полных 4 года. Ежедневный транспорт, магазины, развивашки нас более не тревожат. Вирус подцепляем от больных детей в детском коллективе в закрытом помещении. При возможности обходимся без лекарств. Течение заболевания изменилось. Употребляем пчелопродукты 1,5 года.
Я вижу лишь один большой минус Тенториум - сетевой маркетинг. Не имеющие соответствующего образования консультанты, предлагающие продукцию, меня вообще умиляют. Вот это и есть Зло(((. Ни единожды слышала восторженные реплики по типу "мой дитя съел половину банки сразу и прекрасно себя чувствует". В погоне за прибылью забывают выражение (не помню кого), что одно вещество в зависимости от дозы может быть как лекарством, так и ядом. Читала американские опубликованные исследования, что и при увеличении дозировки прополиса он начинает оказывать цитотоксическое воздействие на здоровые клетки организма! Поэтому во всём нужен подход с головой.
Нужно чётко ставить перед собой задачу. Знать как вещество действует. Применять курсом и дозировано.
Апитерапия не заменяет медикаментозное лечение. Она всегда идёт параллельно.
$ova
25.12.2015
Зашла. Почитала что это такое. В чудодейственность "Не верю (с)"
Veres*
27.12.2015
Пользуемся всей семьей много лет. Мама уже какой-то там "сапфировый" директор))) Поставляет нам. очень люблю крем - гематомы предупреждает отлично, для профилактики простудных заболеваний детям пятки им мажу, боль снимает тоже хорошо, даже головную. Прополис совсем маленьким капала. Горохи не едим, простаивают у нас - просто лень. Гель для интимной гигиены рекомендую, присыпку детскую. Старшему 5 лет. Недавно на раздражение пожаловался, присыпка за сутки справилась. Рино фактор- классная мазь. Еще я для очищения организма серию брала, похудела заодно, график только тяжело было соблюдать - я не режимный человек, мне тяжело по часам есть. Дети болеют редко, даже во время адаптации в саду почти не были на больничных ни со старшим, ни с младшим. Но мы еще в бассейн ходили, закалялись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.