--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто удалял детям родинки?

Здоровье и безопасность
5005
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Орешек
13.11.2015
Расскажите, пожалуйста, где, как делали?
Может в Детской областной больнице кто-нибудь удалял? Как делают-прижигают или как-то иначе? Под каким наркозом? Операция долго ли длится? Ребёнку на шее родинку надо удалить..
lunapark
13.11.2015
Только в детскую областную. У родных девочка. Была огромная родинка на подбородке. В тонусе предложили жидким азотом. Мучили ребёнка трижды. Безрезультатно. В областную я им рекомендовала ( настойчиво). Удаляли скальпелем, накладывали швы. Онколог ругался, что занимались таким удалением столько времени. Говорил: не трогай лихо, пока оно тихо. Так что прежде всего в областную на консультацию. А потом по результатам действовать.
Мы сначала в поликлинику свою ходили, а там нас в Детскую областную направили. Сходили, и решили, что надо удалить те, которые есть вероятность повредить. Назначили на декабрь госпитализацию, но я немного нервничаю, не знаю как всё это проходит.
А вы сами решили,что её надо удалить или вы консультировались?У нас тоже на шее родинка,когда спит шея потеет,он чешет,вообщем не спокойно мне,но удалять ещё страшнее.
У него две родинки на шее, и мне не нравится, что они выпуклые и растут, тем более, на таком месте, что может их задеть и повредить- я с этих позиций. Сначала ходили в свою поликлинику к дерматологу на совет, потом вот в Детскую областную. Там врач сказала, что да, те, которые мешают, их удаляют.
Е в а
13.11.2015
Сколько лет ребенку?
Мы удаляли в ДОБ под наркозом в 2.5 года у Карасевой Л.Р. Родинку вырезали на руке. Ложились в отделение онкологии на несколько дней.
8 лет. А вы под каким наркозом удаляли местным или общим? А вы не знаете в 8 лет ещё кладут с матерью?
Е в а
16.11.2015
Не знаю кладут ли вместе, а вот наркоз у вас уже возможно местный будет. В 2.5 гтда только общий делают.
Riza
13.11.2015
Удаляли в онкоотделении в областной. Хотели под общим наркозом, но дочка случайно увидела как из операционной ребенка вывезли под наркозом и закатила дикую истерику. Сделали под местным, родинка была на бедре.
А долго операция длилась? Рубчики остались?
Riza
16.11.2015
Минут 20-25, я напугаться не успела. Рубчик есть маленький и аккуратный.
Удаляли в ДОБ, родинка была на лице, поэтому только под общим наркозом. Лежали неделю.
А как удаляют - прижигают, лазером или иссекают? Долго длится операция?
Нам иссекали. Но у нас не понятно было что это, диагноз поставили только после удаления. В случаях если нужна биопсия, никакой метод, кроме хирургического, не подходит. Операция длилась минут 20, но потом ждут как из наркоза выйдет ребенок. Так что я у операционной прождала час или больше, уже не помню точно. Рубчик у нас остался, будем ждать 18 лет.
Мы делали лазером, но с биопсией. Под местной анестезией. В Москве. Честно, очень боюсь удалять лазером, долго не могла решиться, но профессор убедила, что родинка нормальная, на биопсии я сама настояла. Еще какую-то штучку удаляли на щеке, но там сразу сказали, что биопсия обязательна. Удалили, но не до конца, будем доделывать. Но это не родинка а что-то типа порока развития придатков кожи (так написано в гистологическом заключении)
Удаляли в здоровенке хирургически. У Карасевой
дд! а по цене не расскажите? что, почем?
Около 10 со всеми анализами, но анализы можно и бесплатно сдать в поликлинике
Юлен
16.11.2015
Мы удаляли родинку на стопе в ДОБ. ребенку на тот момент было 3 года. Очень переживала,но врачи там замечательные. Операция была 15мин, наркоз был легкий, ребенок был в сознании, только как в прострации. Уже после операции уснул, поспал и как ничего и не было. Выписали на 3 день
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.