--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А куда бы нам с ребенком съездить в начале августа? Чтобы к морю, но не умереть от жары...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3063
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лори
28.06.2018
Звезды сложились так, что я могу взять отпуск только в последнюю неделю июля, либо в первую неделю августа. Очень хочется на море. Но очень плохо переношу жару. И третье "очень" - в это время всё очень дорого.
Посоветуйте, пожалуйста, а? Сама уже всю голову сломала. Если заграница, то страна нужна безвизовая (с нами поедет старшая дочка мужа, совершеннолетняя, но живет в другом городе, визы сделать не успеем).
В прошлом году были в Кемере, в Текирове. Море там изумительное, но отель мне не понравился, а остальные в Текирове стоят просто бешеных денег.
Могу к отпуску прибавить максимум 2 дня еще...
Посмотрите мармарис, там не жарко особо
Лори
28.06.2018
Да, но туда вылеты из Нижнего только на 12 дней, не меньше, если я не ошибаюсь. А у меня их нет.
но с детьми туда не надо. Это место для тусовочной молодежи, там оочень шумно.
Есть отели и не в самой гуще событий, тем более они вроде не с грудниками едут
Eygeny
28.06.2018
самый мягкий климат в Испании, Черногории и Крыму
Лори
28.06.2018
Испания - визы.
Черногория - смотрела, ну очень дорого получается.
Крым... не полюбила я его:) Но как вариант, в принципе... спасибо.
berg
29.06.2018
А бюджет какой ? Вернулась из Черногории три дня назад, отель на первой линии 90 тысяч на двоих на неделю, все включено, это был очень хороший отель , хоть и 4 звезды. Дешевле Турции, море отличное, природа, фрукты, ягоды.
Доброе утро! А можно название отеля?
berg
29.06.2018
Sentido Tara 4*
спасибо)
Лори
29.06.2018
В мой бюджет августовская Черногория не проходит, я посмотрела.
Хотелось бы до 100, конечно (получится всего на 7-9 дней поехать-то), ну максимум до 120.
Горьковское море)) там от жары точно не умрешь)
Белое))
Лори
28.06.2018
Этот вариант мне озвучивали, да:)
Лори
28.06.2018
Как вариант...:)
Черногория, Болгария
Лори
28.06.2018
Про Болгарию мне надо было подумать раньше, конечно, там родственники с квартирой есть. Но - визы! Не успеем.
КМК до августа визы сделать вполне реально.
Вы прям какая то странная: то вылета нет, то визы, то жарко, то холодно, то дорого.....
Наберите в поиске безвизовые страны с вылетом из НиНо не на 12 дней, и ваш выбор бысто решится
Лори
28.06.2018
Если бы всё было так просто, темы бы этой на было.
Спасибо за мнение.
Хорошо, скажите мне в чем сложность?
@Elena.S
29.06.2018
Нам в Болгарию визы за 2 недели делали, там же свои визы, Болгарские. Документов вообще никаких кроме анкет не просили.
Это самое дорогое время априори. Все будет дорого. Тайланд остаётся, там не сезон и будет дешевле
Лори
28.06.2018
Я бы в Тайланд поехала, был бы отпуск подлиннее.
А откройте секрет, в каком отеле были в прошлом году? Мы только от туда вернулись, я в шоке от той пятерке в которой мы были, причём отзывы очень даже приличные по ней были, но у меня подозрение, что сам отель их ваяет.
Лори
28.06.2018
Вот здесь мы были
tophotels.ru/hotel/al2529
В принципе жить в нём можно:) но хотелось бы ближе к морю всё-таки.

А вы где были?
Ага, там же. Второй раз точно не вернусь, и даже не из-за дороги на море, нас не напрягало абсолютно. А вот куча других факторов, от которых были в шоке - это да, есть с чем сравнить. У меня муж оставил свой отзыв, но сразу же после него появились три с оценкой - отлично. Через вай-фай отеля на сайты с отзывами попасть невозможно, все заблокировано. Я пока не писала, но планирую, думаю он будет очень длинный))))
Лори
28.06.2018
Море там зато... у меня дочка по 6-7 часов в день в нём проводила.
Я в разных направлениях Турции была, оно там везде хорошее))) но вот, кстати, здесь наши соотечественники умудрялись кидать туда стаканчики пластиковые, ягоды, апельсиновые корки, сама лично их вылавливала и выкидывала, пляж, к сожалению, в течении дня не убирают, а наши, хорошо так там <<свинячат>>... грустно...
SKy-bo
29.06.2018
О, я в этой красоте была еще 17 лет назад, когда нас с сестрой 12-ти летней туда отправили отдохнуть. Ценник был космический, а отель..... После него я категотически не хотела ехать в Турцию еще 10 лет. Нас засунули в аццки ужасный номер, тесный, с видом на дорогу, было очень шумно. В отеле мне понравилась анимация, были реально классные вечерние шоу. Все остальное, а особенно море (пляж), вызывало некоторое удивление.
Вот и я до сих пор удивляюсь, ценник не маленький, отзывы тоже норм, а по факту... думала таких пятёрок не бывает, в этом году и анимация оставляет желать лучшего и ещё люди наши русские, половина как-будто специально кастинг проходили, как из <<Нашей Раши>>
ооо, смотрю ты под впечатлением вернулась :-D я поняла, что вы попали в Тагил?))) Абстрагироваться не удалось?
полеты хоть нормально прошли?
Да, посто мне уже под конец, когда осталась с ребёнком, стало прям везти на них. В последний наш день, на моих глазах, избили девочку с которой я там познакомилась. С Тез тур тоже были проблемы, когда летели обратно. Мало того, что приехали за нами на 40 минут раньше, так ещё и позвонили в номер и командным голосом, сообщили, что они вообще-то за нами приехали, а нас ещё нет. Потом в аэропорт привезли за 4,5!!! часа до вылета, я была в шоке просто, но видимо туристов стало на столько много, что найти лишний автобус и качественно оказать услугу они уже не могут((((
избили???????? фига се...
Ну, как избили, одна пьяная бабешка, звезданула ей по лицу и оттаскала за нарошенные волосы)))
баааттюшки..... ни разу не была в подобных отелях...Бог миловал. Но я понимаю, что "Наша Раша" не на пустом месте снимали...есть такие...
Ты, знаешь, у мне тоже есть с чем сравнить, и я тоже думала, что такого не бывает, а отель, в котором снимали <<нашу Рашу>> был через один отель от нас. Но турки почему-то так им гордятся, что рассказывают о нем, как о великой достопримечательности)))
Лори
13.07.2018
Когда мы ездили, ничего подобного не было. Хотя я другого насмотрелась... и смешно, и грустно. Моя дочка там познакомилась с девочкой из Казани, так ее мама увезла из отеля (с ее же слов), килограмм 5 лаймов и лимонов. Таскала в сумке из ресторана каждый день.
Да, такое тоже видела, только тетка яблоки каждый вечер по пакету выносила....
:-D :-D *rofl* я не могу)) анекдот прям.
Когда отель выбирала , читала отзывы. Вот в каком отеле писали, что там сплошь и рядом наши соотечественники "выносят черешню в подоле"(с)
ну это просто мрак
Калининград? Азовское море? В Черногории можно найти дешевые виллы без питания, а еда там недорогая в кафе и супермаркеты примерно как у нас. Но на неделю дешевле от оператора из-за перелета. и в июле-августе кризис перенаселения.
Мы в июне были в Кемере, успели пожить в 2 отелях. если денег немного, можно найти приемлемую трешку. если главное море - пофиг, что мебель фанерная и ковролина нет. иногда цифры горящих вообще сказочные (хотя мы побоялись остаться без всего, сроки поджимали и взяли что было).
Лори
28.06.2018
А где в Кемере вы были? В Текирове на мой отпуск всё недорогое, видимо, уже разобрано. В прошлом году в конце августа летали, цены очень хорошо горели тогда.
А че вам текирово сдалось? Перед ним поселок чамьюва, посмотрите там
а какой пляж в Финике?! 10км красоты. мы подумали как-нибудь позже апартаменты там снять попробовать. я аж забыла фотографировать, когда в Демре к Николаю Чудотворцу ехали, такой красоты там вода, фото из инета, не передает цвет
центр Кемера, прям три минуты от часовой башни в сторону моря. но отель косячный, не буду рекомендовать. сейчас бы в Асторию попробовала, ближе к гавани. хотя тоже лотерея.
отель, куда путевку покупали, так себе, до заявленной 4 не дотягивает никак. но пришлось 3 дня тусить в трешке BonaDea Park- она хоть и бедноватого антуража, но душевная и кормили лучше, и убирали. а пляж мы юзали пятерки GrandHaber) по отзывам, тоже своих денег не стоит. но аквапарк у него большой и пляж с аниматорами и спасателями и пр.
Лори
29.06.2018
На антураж мне вообще плевать:) мне нужна нормальная еда, точнее чтобы был хоть какой-то выбор, и чисто, желательно почти от берега глубокое, море. Ну и чтобы топать до него не километры. В бассейнах мы не купаемся.
В Черногорию, мы сейчас здесь, даже прохладно. Последние 3 дня отпуска не купались, дождь, температура не выше 23.
Лори
28.06.2018
Самостоятельно, или тур брали?
Самостоятельно, здесь это проще простого. Бронировала жильё через риэлторов знакомых, получилось дешевле, чем на букинге.
@Elena.S
29.06.2018
А билеты в какую стоимость обошлись? Тоже рассматриваю Черногорию на следующий год, но вот цен хороших на билеты в летний период не видела пока(
21500 на человека, Аэрофлот, багаж 23 кг. Меня цена устроила.
alisalisa
28.06.2018
Тоже хотела Калининград предложить, как вариант, если жары не хотите.. опередили немного))
Оценила в этом году Балтийское море, очень нравится в плане климата, пекла нет, на пляже очень комфортно, тепло, солнце, небольшой ветерок)) море не очень теплое, конечно, но нам с детьми нравится.. единственный минус для нас - песок, больше любим галечные пляжи. Мы, правда, в Гданьске, это около 150-160 км от Калининграда, рядом еще 2 курортных города - Гдыня и Сопот, но в Польшу нужна виза((.
Лори
28.06.2018
Посмотрю, спасибо.
lionchik
29.06.2018
Я в Калининграде замерзла, хотя дочка купалась. Джинсовая куртка или толстовка -самое то, хотя люди на пляже загорают.... Я не знаю...
alisalisa
29.06.2018
Оно, конечно, на любителя, согласна)) Но, девушка просила, чтоб не жарко было)) я вот тоже очень плохо жару переношу, мне на Балтике в самый раз оказалось.. Кстати, несмотря на температуру воды 17-19 градусов тут все дети из воды не вылезают, взрослые купаются реже, больше загорают или просто сидят на пляже. Местные, видимо, закаленные)) народ тут с начала апреля загорать начал, некоторые даже купались, но вода была еще очень холодной.. а по полосе прибоя по воде босиком тут вообще почти круглый год ходят, особенно люди старшего поколения - закаляются)). В этом году май и 2/3 июня были очень теплыми, даже жаркими, сейчас погода стала переменчивой, не угадаешь.. в июле, местные говорят, чаще дожди, а в августе, обычно тоже жарко бывает, посмотрим))
Zaika22
12.07.2018
Так это смотря где. Если в самом море, то там всегда до 20 градусов, а если на Куршской косе, то там тепло.)))
lionchik
12.07.2018
На куршской косе море другое? Везде холодища.
Zaika22
12.07.2018
В промежутке между косой и основным берегом другое. Там нет постоянного шторма и мелко. В июле там температура 26-28.
lionchik
13.07.2018
Вылазишь, быстренько вытираешься и надеваешь куртку при хорошем таком ветерке. На любителя.
Narmebel
13.07.2018
У меня друзья ездят каждый год в Калининград, друг оттуда родом, ездят к родителям, вот уехали 3 дня назад, сейчас фото смотрю, они все в ветровках.
alisalisa
13.07.2018
В воскресенье еще купались, было солнечно и жарко, а с понедельника прохладнее и дожди, да.. у нас на самом деле сейчас тепло, днем около 20 градусов, но пасмурно и дождь иногда, и море штормит немного, хотя вода достаточно теплая - 18,5-18,6 град. Но мы не в Калининграде, а в Гданьске, ок. 160 км на юго-запад.
Narmebel
13.07.2018
но я бы все равно в Калининград съездила бы, как будто в другой мир попадаешь( на фото смотрю)
alisalisa
13.07.2018
Мы ездили в Калининград в мае на 1,5 дня (так получилось), что-то я не особо впечатлилась(( Но мы были по делам, достопримечательности не смотрели, было некогда.. везде бегом, вот, думаю, надо бы повторить.. погулять/посмотреть))
Narmebel
13.07.2018
Надо! Я вообще друзей не понимаю, что они делают в Дзере, когда муж из Калининграда, я бы детей в охапку и туда на ПМЖ) Все равно тут у друга зпл такая, что держаться не за что)
Ameliya
28.06.2018
Может Хорватию Вам? Но тоже, вероятно, не так дешево... С погодой можно везде не угадать, придет антициклон и жара... Мы были в Хорватии в середине августа-неделю 37-38, потом ливни и похолодало. И на Сицилии в августе, самом жарком месяце-около 30 было, совершенно нормальная погода, хотя обычно 40.
Точно нежарко будет в Прибалтике, но купаться может не получиться.
Лори
29.06.2018
Спасибо, посмотрю то и другое.
А в Прибалтику ведь нужен шенген, если я не ошибаюсь?
alisalisa
29.06.2018
в Прибалтику, да, виза нужна, но если, все-таки, вдруг, надумаете на Балтику и решите оформлять шенген, то, мне кажется, лучше польское побережье рассматривать, Труймясто (три города - Гданьск, Гдыня, Сопот), тут немного южнее Прибалтики и море теплее - Гданьский залив, он не очень глубокий, берег пологий, как на Азове, вода прогревается лучше. Добираться только дорого и с 2-3 пересадками(( Рейсы через Ригу, говорят, подешевле.. Еще есть вариант до Калининграда самолетом, а отуда можно на такси в Польшу, такое такси стоит тыс. 8 или около того..
Лори
29.06.2018
Спасибо.
Ameliya
29.06.2018
Нам за месяц точно оформили шенген в Латвию, в другие страны тоже успеете. Согласна, что как Вам рекомендуют выше, можно купаться, а в Латвии, в Юрмале может получиться, но вероятность есть, что не получится и вода не теплая.
Еще вспомнила, что знакомые ездили в Словению, там кусок побережья есть. Может там не так дорого...
в плане климата в Турции понравился Бодрум. Там сухой воздух, что жара намного легче переносится (летали в августе) и ниже градус чем на юге Турции, море спокойное и чистое, воздух душистый.
Лори
29.06.2018
Посмотрю, спасибо.
Лори
11.07.2018
Подниму свою темку:)
Всем спасибо за советы и рекомендации, думаю, что воспользуюсь ими в следующий раз обязательно:)
Но этим летом решили все-таки остановиться на Турции.
Хочу в Кемер:) Если вдруг решу поехать в Сиде, то с отелем там я вроде как уже определилась (опять же, спасибо форуму). А вот с Кемером никак.
Хочу - недорого (100 на троих на неделю в начале августа), желательно на 1-й линии, но можно и на второй, если отель этого стоит, галечный пляж, чтобы на нем не было тесно, приличное питание. Предварительное выбрала:
Larissa Sultan`s Beach 4*
Sherwood Greenwood Resort 4*
Garden Resort Bergamot Hotel 4*
Armas Beach 4*
L'Oceanica Beach Resort Hotel 5*
Simena 5*.

Кто-нибудь был в этих отелях? Хочется настоящих отзывов. Топхотелс читаю:)
А в Сиде что выбрали?
Лори
11.07.2018
Amelia Beach Resort Hotel & Spa 5*
Zaika22
12.07.2018
А они разве в Кемере? Это просто регион Кемер. Была в одной из Семен. Вы про которую?
Лори
12.07.2018
Я про ту, которая именно Simena Hotel 5*, на 1-й линии, tophotels.ru/hotel/al2510
Zaika22
12.07.2018
Это на второй линии. Я в ней была. На первой белый отель. Симена клаб возможно. Дальше еше один, который с этой Сименой имеет общую территорию. Сама территория большая. Пляж маленький. Вся анимация около бассейна. В 2012 кормили более чем очень хорошо. Сейчас сложно сказать. Территория очень большая. В бунгало около дороги шумно.
Лори
12.07.2018
Спасибо.
yara2011
12.07.2018
Локеаника классный. Не прогадаете.
Лори
12.07.2018
Спасибо:) давно в нём были?
yara2011
12.07.2018
В прошлом году
О22
12.07.2018
Мне очень нравится симена виладж, у L'Oceanica маленькая территория.
Лори
12.07.2018
Симена вилладж, пишут, далеко от пляжа?
О22
13.07.2018
Ну как далеко, смотря как далеко будет коттедж. Нужно дойти до самой симены, а оттуда метров 300 наверное по дорожке, не напряжно. Для ленивых катаются машинки. Пляж маленький, но если приходить на пляж до 9-30 и после 16-00, то лежаки свободные есть. Рядом абсолютно пустой пляж заброшенного отеля, можно на нем устроиться. Зато нормального размера галька, грязи в море не видела ни разу, есть волнорез. Мы там 2 раза были, если еще соберусь в Турцию просто потупить, то опять туда поеду. Питание отличное. Я уже кому-то рекламировала этот отель. Территория очень большая, рядом есть дикие пляжи, где можно поплавать с маской, проходит туристическая тропа. Мы по ней ходили до Фазелиса.
Лори
13.07.2018
Буду иметь его в виду.
А у Симены и Симены виладж территория и инфраструктура не общие?
О22
13.07.2018
У них все общее.
Лори
13.07.2018
Спасибо.
Irisko
13.07.2018
Шервуд хороший. Были там

Но мы сейчас смотрим с детьми городской отель в кемере - и armas и bergamot.
В городе все таки поинтереснее чем в поселках
Лори
13.07.2018
Мне очень нравятся по отзывам все эти четверки. И цена более или менее нормальная на них.
Можно в калининградскую область. Но можно обломится с купанием. Зато по экскурсиями наезитесь.
Лори
11.07.2018
Море хочу:) именно чтобы купаться.
Грузия, Абхазия?
Лори
11.07.2018
В Грузию боюсь одна с двумя девчонками ехать. В Абхазию что-то дороже Турции получается.
На чем основан страх Грузии?
Лори
11.07.2018
Не знаю даже как объяснить... неуютно ехать туда без мужа с двумя девочками. Предубеждение?:)
Да и там, судя по отзывам, ездить надо, а не на месте сидеть.
Про ездить согласна, а вот в части приставаний со стороны тамошних мужчин - вопрос.
Больше прилипают в Турции, Тунисе , например, чем в Грузии имхо.
Знакомая недавно вернулась из Туниса, говорит никуда от прилипал не деться, заманали. Тут как повезет мне кажется
Zaika22
12.07.2018
Посоветую Марокко. Шикарная набережная, океан. И горящие бывают очень даже ничего.
LukA
12.07.2018
А виза туда нужна?
Zaika22
12.07.2018
Нет.
Лори
12.07.2018
Прикольно:) Но - вылета из Нижнего нет, насколько я понимаю. А на вылет из Москвы у меня просто не хватает дней...
Zaika22
12.07.2018
Из Нижнего нет. Но вдруг будет удачный вылет. В принципе вечером в поезд и следующим вечером Вы уже там.
Лори
12.07.2018
С моей работой так не получится, заявление на отпуск принимают не позднее, чем за неделю. Раньше хоть без содержания давали, сейчас нет:(
klavka
13.07.2018
А как там с влажностью? Муж и дочь автоматики ,нужен сухой воздух
Zaika22
13.07.2018
Вот не подскажу точно. Вроде нет сильной. Может почитать где. Там же пустыня.
klavka писал(а)
А как там с влажностью?
Летом сухой климат (где атлантическое побережье)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.