--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а куда Вы дели свое свадебное платье?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2112
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Перебирала шкафы, и наткнулась вот на него.
Выкинуть -жалко, "в люди" не выйдешь, с мужем в разводе, да и я не суеверная. На авито сомневаюсь, что заберут( ну просто представила как я езжу по "людям" в разные районы мерить платья... )
у меня пока носит дочь, ей 4:) она принцесса, только падает в нем часто:)
У родителей лежит где-то, если не выкинули.
Может, для костюма снежной королевы или снежинки перешить? У меня в детстве было такое, явно из свадебного, покупали у кого-то поделку
ну это да, в нашем детстве вообще измудрялись, как умели:)
Мне кажется, отдать его перешить получится дороже, чем купить в магазине нормальное платье, может чуть дешевле.
Только нормальное платье можно потом хоть за полцены продать, а перешитое свадебное, я что-то сомневаюсь:)
Костюм на ребенка уже назад никак, конечно, фарш обратно не прокрутишь.
Если цель продать - то авито.
Зачем вы ездите по районам в фантазии, не поняла. Сами приедут, кому надо.
я никуда не езжу:)
я просто думаю о тех, кто покупает на авито:)
Проблемы индейцев, Шерифа не волнуют))
evkevkevk
31.08.2019
Только что с Авито 2 белые детские праздничные блузки купили. Позвонили и сами приехали. Красивые были.Хотели одну, а увидели 2 и обе понравились. Продала недорого.
Стала с дочерью говорить, а она в ответ- правильно,а то собиралась куклам из них платья шить.
Libreta
31.08.2019
Оба висят упакованные в кладовке, причем белое пышное я так и не надела (передумала уже после покупки в пользу обычного).
А какое надевали?
Libreta
31.08.2019
Повседневное бежевого цвета.
Libreta писал(а)
Оба висят упакованные в кладовке, причем белое пышное я так и не надела

новое возможно и купят,если выставить)
Libreta
31.08.2019
Выставляла-ноль реакции, ценник был четверть от цены покупки
вот а...жаль(
Libreta
31.08.2019
Ещё попробую, фасон там не устаревает-классика :)
tchainka
31.08.2019
Первое продала. Именно что пришла девушка по объявлению, примерила и купила. Это был дивно прекрасный комплект в стиле двадцатых годов :)
А следующие свадебные наряды у меня были вполне утилитарные уже.
следующие?)) сколько у вас их было то?)))))
tchainka
31.08.2019
Четыре, включая то первое платье.
мощно) у меня всего 2 :-D
tchainka
01.09.2019
Ну так-то я на третий и четвертый раз никаких специальных нарядов не делала, так что по форме ежели - то тоже два :)
С удовольствием бы его носила, оно обычное белое платье, но после свадьбы поправилась. Сейчас немного всхуднула, но пока ещё не влезаю, висит, ждёт своего часа :-)
Сожгла.
Жестко)
А зачем оно,20 лет почти пролежало у родителей,мешается,фату вот оставили.
Зачем фату оставила?
Нравится она мне ,а платье нет.
Аааа. Ясно.
А зачем именно жечь? Прямо реально жгли платье?))
да,реально,оно уже пожелтело все,на ветошь не подошло,а просто выбросить не хотелось,чтоб в помойке гнило,поэтому и сожгли,в приметы ни в какие не верю,замуж выходила в мае)
Мощно))))
OlgaPush
01.09.2019
И я сожгла)))) На дачу отвезла и в печку закинула. Пролежало чуть меньше 30 лет.
elilka
01.09.2019
у меня подруга так с вещами расправляется, надоевшими. или неопознанными)) всё время боюсь у неё что-то забыть, а если забываю, то несколько раз звоню и говорю, что это моё)
elilka писал(а)
всё время боюсь у неё что-то забыть

:-D
elilka
01.09.2019
реально боюсь! в прошлом году у неё льняную итальянскую юбку забыла - каждый месяц спрашивала, цела ли там моя вещь или уже испепелили) юбка меня дождалась. правда, оказалось, что за год я немного похудела, но всё равно одела пару раз - спаслась же, надо выгулять))
Вещи,которые моюно использовать на коврики,я разрезаю,многое отдаю на ветошь,чужих у нас не бывает.
elilka
01.09.2019
там два сына"на выданье", поэтому чужие вещи бывают)
Ire-NN
31.08.2019
Мое лежит дома.
Фасон такой, что много во что переделать можно, поэтому не выкидываю. Продавать даже мысли не было.
мое-лежит,ждет,когда внучка чуток подрастет, суперский белый натуральный шелк, лаконичный покрой, от дочкиного остался один верх, юбку забрали, подруга придарила свое от последнего брака- сшила платье на выпускной из садика
Продала на авито
Сначала пыталась продать,ни кому не нужно было. При переезде отнесла на помойку,не успела уйти его женщина там подобрала (для чего оно ей незнаю))
Nadin_K
31.08.2019
Мое платье просто лежит в шкафу... А вот одна моя знакомая отдала свое в театр. Тоже думаю попробовать так сделать. Они сами приехали и забрали)
Продала через год после свадьбы, пока фасон был актуален. Понимала, что лет через 5 точно выкинуть придётся. Продала дешевле в 6 раз, чем покупала. Но я просто не люблю захламлять пространство. Если я его больше не надену, то зачем хранить. Полюбоваться на фотографии можно
А еще если несколько браков, так шкафов не хватит. Хотя опыт левински показывает, что на платьевой ностальгии можно неплохо заработать)
З.О.Я
31.08.2019
Продала, дешево. В Подмосковье. Потом девушка еще фотки со свадьбы сидывалаи говорила спасибо:))
отдала на халявном вроде, там для выкупа невесты нужно было это платье на мужика надеть)))
Отдала за шоколадку на переделку
Брала на прокат, поэтому головной боли куда пристроить платье не было
Я к вам. Осталась только фата, но она много места не занимает)
Первое продала через авто, мерить приезжали ко мне, точнее первая же примерка окончилась покупкой. Но продавала я дёшево. Второе висит в шкафу. Но она не прямо уж свадебное, но белое и длинное. Тоже никуда в нем не хожу. Продавать не хочется.
Nadoeda
31.08.2019
Постирала, сложила в пакет, висит в шкафу в таком виде
Немного повисело в шкафу, а потом выбросила, тк оно морально устарело. Да и особенно ценного в нем ничего не было, обычное пышное платье, какие все тогда были. Не люблю домам лишних вещей, стараюсь избавляться от ненужного.
Mati
31.08.2019
Отдала назад в прокат )
O.S.V
31.08.2019
о, мой вариант! было очень красивое, купить такое я бы не осилила ))
Лежит, потому что мало место занимает. И еще я храню платье, в котором с мужем познакомилась, крестильные рубашки, первые локоны и зубы детей )) И первые поделки и рисунки) Я сентиментальный хомяк)
vorolja
31.08.2019
Моя мама тоже такие вещи хранит, это так трепетно, когда взрослая уже держишь в руках свое крестильное платье и волосики))) Недавно, когда были у родителей в гостях, нашли мои самые первые дипломы и грамоты, показывала мужу с гордостью!
Продала через авито. На эти деньки купила какую-то полезную вещь, хотя уже даже не помню, что именно.
Можно отдать в химчистку и выложить на Авито. Многие покупают платья с рук.

Мое платье висит в шкафу в чехле. Я на заказ шила. Оно в стиле ампир, т.е. совсем не пышное. Места занимает мало, не мешает.
Продала)
Висит в шкафу, но у меня не пышное. Мама тут недавно все продай, да продай, посмотрела я на Авито в моем размере 5000 платьев по НН продают от 500р, даже связываться не хочется.
breadshow
31.08.2019
Продала сразу за ту же сумму, что покупала.
Да вы тут самя крутая просто)))
breadshow
31.08.2019
Да просто так вышло, галстук мужа в подарок шел, видимо, это привлекло покупателя :D
fadeyka
01.09.2019
продала свое платье на второй день после свадьбы.Но это было 24 года назад.
julia-dem
31.08.2019
пока лежит, мечтаю сделать вот так
www.google.com/search?q=tras...biw=1920&bih=937
на какой-нибудь юбилей где-нибудь на морях
Тоже лежит, лежало после свадьбы пару лет,я его не решалась постирать даже)) свинья)) достали дочке показать,пришлось постирать, все осталось,чего я не ожидала, дочка побыла принцессой. Теперь лежит платье, чего-то ждёт. А туфельки она периодически примеряет себе)))
LukA
31.08.2019
Висит в чехле. Повредили юбку на свадьбе, восстановлению не подлежит, а выкинуть мне жалко.
Продала через месяц после свадьбы (сдала в комиссионный свадебный магазин Гименей, девушка купила). Этими деньгами, помню, оплатили год обучения мужа в вузе).
Aska
31.08.2019
Первое, которое прям такое свадебное, продала, а второй раз в обычном платье замуж выходила ))
Не устаю демонстрировать) моя тётя из платья своей дочери сшила внучке новогоднее платье. Сейчас оно у нас, для моей старшей дочки)

P.S. у меня свадебного не было.
Я была очень экономной невестой) Взяла платье на прокат(правда, привезли выбранное по каталогу новенькое из Москвы - до меня не было желающих на шестиклинку с американской проймой, все женились в декольтах а-ля кукла на чайник). Поэтому на следующий день отвезла назад. И сэкономила хорошо и хранить-жалеть не надо.
seme4ka
31.08.2019
аналогично. в прокате привезли новое.
З.О.Я
31.08.2019
У меня тоже шестиклинка с американской проймой была;)
Мое платье от Татьяны Каплун висело в шкафу 10 лет) Отдала в театр моды. Присутствовала на показе, расчувствовалась даже)
Sinitsa75
31.08.2019
Продала через несколько лет после свадьбы. По случайному совпадению девочке, с которой когда-то вместе ходили в детский сад. Она сначала хотела напрокат взять, а потом предложила купить совсем. Не жалею, чего бы оно зря валялось. Муж, правда, был сердит и дулся пару дней. Платье ему нравилось. :) Остались перчатки и веночек с головы. Фаты не было. Туфли тоже вроде продала, уже не помню. Они мне быстро малы стали.

Я в мамином свадебном платье для второго дня ходила в школе на новогодний огонек классе в 7-8 примерно. :)
01031980
31.08.2019
Не торопитесь, вдруг ещё пригодится
зря сомневаетесь в авито. если оно вам совсем никуда не понадобится, то предложите прям символическую цену- 1-1,5 т.р.например, найдутся желающие
Yliano4ka
31.08.2019
" Своё" свадебное платье вернула в салон, где брала в аренду.
Вот я тоже не суеверная)))
Перчатки и бижутерию одолжила у приятельницы.
breadshow
01.09.2019
А про какое суеверие речь?
Bupyc
31.08.2019
Продала на авито, очень дешево , девушка на перешивку купила.
Rory
01.09.2019
не было никакого свадебного платья, считаю что это ненужная трата денег.
:)
Amalthea
01.09.2019
у меня было не белое платье, через год или 2 мама на работе его кому-то пристроила в качестве наряда на выпускной)
elilka
01.09.2019
у меня родители его благополучно потеряли при очередном переезде) а так бы сохранила на память. у меня, например, туфли с выпускного хранятся - вместо фотографий, выкидывать не планирую.
Hermit
01.09.2019
Продала очень быстро, и месяца со дня свадьбы не прошло,
мама кому-то показала свадебные фото, и ее просто упросили продать моё платье знакомым,
я не сильно сопротивлялась, помню, что даже в цене не сильно потеряла, процентов 20 всего. На вырученные деньги купила хорошее пальто в салоне (впервые в жизни не на рынке)
Но фату до сих пор берегу, продавать не стала... память...
Так же берегу крестильные рубашки сыновей.
храню. как и туфли, и фату.
продажа последних атрибутов - развод не минуем
Ой, а если выкинуть?)))
breadshow
01.09.2019
Мужские туфли считаются?)
А если туфель не было?)
Босиком?
breadshow
02.09.2019
Пляжная вечеринка
Хорошая идея)))
Платье было напрокат,поэтому проблемы такой нет.
Ыш
02.09.2019
Отдала за коробку конфет рукодельнице на поделки
Лежит и платье, и фата, и туфли у родителей, т.к. венчались.
Бережно храню. У меня 4 платья. Мое, мамино, бабушкино и, уже рассыпающееся прабабушкино (нам специальный чехол для хранения подарила модельер драм театра т. Наташа Каз, но время все-равно берет свое). В нашей семье никто никогда не разводился и для нас это часть нашей истории. Примечательно, что все четыре платья абсолютно одинаковы по размеру и в бедрах, и в груди, и в талии...
Очень захотелось посмотреть Вашу коллекцию).
было взято в прокат. бижутерия, возможно даже где-то лежит. туфли точно выкинула. свадьба-то была что лет назад)) счас такое уже не носят))
maxijaz10
02.09.2019
бережно храню, с мужем в браке с 2006 года :-)
Лежит в шкафу) так как в нем же венчались в день свадьбы, 19 лет назад)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.