--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А куда вы пристраиваете котов/кошек?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
66
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и наступила дачная пора и тут-же встал вопрос куда деть кошку. С собой в деревню не вариант, там своих хватает трех плюс огромная собака. А кошка у меня не простая, с характером, дикая, чужих не принимает совсем, да и на своих шипит-фырчит. Подруга предлагает ей отнести на пару дней, сомневаюсь что моей это понравится. А просить подругу чтобы она ко мне приходила как то не удобно. Сижу вся в сомнениях, а уезжать уже завтра. Чтобы посоветовали? PS. кошка аббисинская, очень дикая
на пару дней,оставляем одну дома,насыпаю корма,наливаем воды побольше,скучает ,конечно,но что делать
XavaSu
06.05.2017
2 дня и дома посидит одна. ну или просите навестить разок, если едете на 3-4 дня. если кошь дикая, то лучше никуда не носить, неизвестно чем кончится, может там и исцарапать всех, или тупо просидеть под кроватью без еды-воды все время. кошка вообще за пределами квартиры была?
Иринка1985 писал(а)
просить подругу чтобы она ко мне приходила как то не удобно...

так и сделать. раз в один - два дня чтобы приходила к киске. поговорить с ней, покормить, прибрать туалет.
В том году оставляли кошку в квартире на 2 недели. Кормить и убирать лоток приходила знакомая. А так кошка была одна. Скучать она начала через неделю, не раньше. На 2-3дня оставляем одну без проблем. Только цветы, она, зараза, роняет ((
наша садится на окно и как телевизор смотрит а дорогу,что там происходит))
Прошу соседку,летом бывает по две недели кошак один кукует,соседка за ним присматривает.Но у нас с ней взаимовыручка,я её котоморду кормлю,когда она уезжает.
в шаурмячную.
Uboische
07.05.2017
Моё мнение будет очень не популярно, так как я искренне считаю, что животное не должно быть главным в семье. Кошке было почти три года,когда свекровь умерла, и мне пришлось жить с её животинкой. Первое что я сделала - перестала с ней считаться и в течение полугода полностью перекроила кошкины "хотелки " под себя и свои планы. Поэтому,наплевав, взяла бы на дачу, а плохое поведение надо в самом начале было, только чтоб проблем в дальнейшем избегать.
Liko
07.05.2017
Соседка все лето так катается на дачу, оставив кота дома одного на выходные.
kordellya
07.05.2017
У нас с попугаем в этом году такая же проблема.
В прошлом году родственникам отдавали на все лето, в этом у родственников аллергия обнаружилась, нельзя уже им отдать. И подруг рядом таких нет, чтоб попросить заходить кормить.
Обычные выходные-то он выдержит (типа, в сб утром покормили и уехали, в вс вечером вернулись и опять покормили), а если дольше - пока нет решения.
летом в магазине по продаже антиквариата на Белинской я видела попугая и мне кажется, что у него похожая на вашего попугая история. Его отдают на время в этот магазин.... Может, в магазинчик частный пристроить? В цветочный, например...
Мне коллега на работу приносила попугая на время отпуска.
Оставить кошку дома, попросить подругу приходить. Мы свою берём с собой, но она у нас умница со всеми и везде уживается, ходит в лоток.
У меня трое: два кота и кошка. Когда уезжаем на две недели в отпуск, их навещает раз в три дня подруга. Я оставляю большой запас сухого корма, наполнителя для лотков.
Корм насыпаем в большие миски, наливаем воду в большие кастрюли и ставим на кухне.
Подруга приходит, меняет наполнитель в лотках, наливает свежую воду, насыпает корм. Поговорит с ними, погладит и уходит.
Все живы-здоровы. В этом году будет так же.
то есть кошки сами контролируют кол-во съеденного и больше чем нужно не едят, так ведь получается?
а боюсь корм сухой оставлять в доступе в открытом для кота. боюсь что будет есть пока ему не поплохеет.
а чем кошек кормите?
nvm_nn
07.05.2017
Кошки отличаются от людей)))Лишнего не съедят,даже если очень вкусно.
Надо пожалуй объяснить родительскому коту, что он кот, а не человек, а то у него прям приступы булимии бывают...
Одна из наших подбирашка с улицы - уже 12 лет жрет все, что найдет. Хорошо еще , что она не такая прыгучая как вторая - ту кормим на возвышении. )))
Alise-Fox
08.05.2017
вот даже обидно на сколько это не так....
Mati
12.05.2017
это какая-то новая порода кошек? )
Сняла минус. Оставляем на даче кошек на будние дни, вскрываем большой пакет сухого корма, наливаем воды. Они сами едят, сколько хотят. Ни разу не было такого, чтобы съедали всё. Они не настолько глупы.
это кто как, некоторые могут и обожраться, потом проблем не оберешься! таким лучше уж поголодать пару дней, только воды обязательно нужно оставить.
Delfaaa
07.05.2017
Они спят когда никого дома нет
Ну да, мои коты не съедят больше, чем обычно. Ни разу за 12 лет не видела, чтобы кто-то из них объелся так, что треснул)

Они едят сушку Роял Канин (для кастратов: профилактика моче-каменной болезни и для чувствительного пищеварения).
Букет сирени писал(а)
сушку Роял Канин

котище бабушкин (который у нас гостил долго) оказалось, ооооочень не ровно дышит к Роял Канину дл собак средних размеров)) и мне показалось что кот хочет этот корм так что аж трясётся)) и добывает его у собаки из миски только стоит ей отвернуться. а собака у нас в ту пору сама контролировала кол-во съеденного, вот ей точно можно было хоть весь мешок открывать - не съест больше. Да, кот уехал к бабушке, Роял Канин мы ей посылаем регулярно понемножку, бабушка его коту в переноску насыпает, кот в переноску шмыг мигом - и хрустит (а то в переноску его сажали - так сперва телогрейку надо было надеть от когтей прячась. даже за сосиской не шёл)
Мои коты примерно так же реагируют на влажные корма. Любые: Вискас, Пролан, Роял, Гурмэ. Их всех начинает колбасить. Я не скажу, что они готовы есть его пока не лопнут. У них просто желудки его не принимают. Их спустя полчаса рвать начинает.
Посему едят только одобренную ветеринаром сушку.
ой, наш кот хотя бы не тошнится от Роял Канина, только толстеет быстро. пузик набьёт и ходит в перевалочку.
У нас два кота. Оба сами себя контролируют) Утром насыпаю корм обоим, вечером прихожу - бывает что-то остается в мисках, бывает вообще нетронутое все (дрыхли весь день). Сухой корм он же разбухает в желудке, ощущение сытости надолго.
*scratch*
а вдруг один ВСЁ съест, а второй будет голодать и похудеет? :)
У нас так было. Жил старший кот, подобрали котенка на улице. Этот котенок с голодухи объедал старшего. Месяца 2-3 съедал сразу всё, что клали сразу обоим. Потом наелся всё таки , понял, что еда есть всегда. Теперь также как и старший ест лениво, когда реально захочет.
Йенн
12.05.2017
У нас так. Один ест очень много, он толстый, ленивый и прекрасный) Второй ест совсем мало, он стройный, спортивный и тоже прекрасный) Все живы.
Оставляла кота на пару дней, еды насыпала много. Приехали- а он как шарик раздулся, лысый на нем видно размеры. Но все не осилил съесть.
olgakovnn
12.05.2017
А правда, что им втроём" не скучно"?))))
У меня сын хочет ещё одного именно скрасить одиночество нынешнего)))
а если не уживутся? знакомая взяла милого котеночка, для первой кошки друга, теперь все с ума сходят. Кошки дерутся, младшая дома по потолкам бегает. Кошки ведь они сами по себе, им особо одним не скучно.
Нормально им втроем. Дружат, спят вместе, иногда носятся всем табуном. Бывает, подерутся, потом мирятся и снова спят вместе.
дерутся не до крови? или потом лечить приходится?
Да неее. Дерутся полушутя-полуиграя)

Если младший кот достанет, по мордасам треснут пару раз и все: тишь да гладь
olgakovnn
12.05.2017
Они родственники?
Нет. Масяня - из приюта на Покровке, Нафанаил - из сарая во дворе, Бася - из-под машины на улице.
Наши тоже дружно живут, хотя поначалу притирались друг к другу, не всё и не всегда было гладко. Всё как у людей в общем.
kate79
07.05.2017
мне тут посоветовали кого- то попросить приходить. Приходил знакомый с дочкой сначала 1, потом 2 раза в день. Может от животного зависит, но мой ужасно обижался и переживал, даже линял сильно, видимо, от нервов. Шерсть восстановилась через месяц примерно. Больше таким стрессам кота не подвергаем, он везде с нами.
По возможности животное не кантовать, если с собой взять нет возможности.
Оставьте дома, раз в 2 дня нормально контролировать. Если кошка одна, даже и пореже можно.
"Удобнее" просить соседку, чем подругу.
У нас спец машина, которая кормит. 2 кошки, проверяют и тубзик меняют раз в неделю.
На месяц оставались одни, особо не переживали, хоть и ручные сильно. Одна, правда, в таком режиме отжирается немного.)))
на чужую территорию совсем плохо может быть - мне один раз отдали знакомого-милого кота, я только что не по потолку перемещалась по квартире, и ногу он мне прокусил. если нельяз с собой, то или тазик корма-тазик воды и пару дней продержиться, или кормильца на родной территории искать.
На два дня у меня вообще нормально одна остается, даже корм не доедает до конца. Когда в командировки уезжаю, мама приходит кормить один раз в 2-3 дня. Воды оставляю побольше, в большом контейнере. А вообще уже посматриваю на автокормушки, в Ашане, например, видела, и цена не заоблачная. Надо только посчитать, на сколько дней хватать будет.
Для животного будет комфортнее оставаться в привычной среде, а не уезжать куда-то, поэтому в идеале лучше, чтобы кто-то заходил проведать, проверить лотки и покормить.
У нас дачи нет, но уезжаем довольно регулярно, договариваемся со свекровью, она ночует у нас, потому что кормить надо дважды в день влажным кормом, сушку не едят по состоянию здоровья.
tchainka
08.05.2017
На срок до двух суток оставляем одних с кормушкой отложенного действия (сушку, как и в случае Мелифаро, не едят). На продолжительное время (отпуск) приглашаем пожить хорошего человека. С нас - полный холодильник еды, полный модем интернета и немножко денег. С хорошего человека - обязательство ночевать в нашей квартире и равномерно выдавать кошакам пожрать и погладить.
Я в большинстве
На время отпуска - 14 дней
Просила подругу прийти раз в 2 дня. Кошке дать еду, сменить воду, ну и туалет конечно, освежить. Плюс рыбкам корм посыпать
Все живы
Belga
09.05.2017
И на первомайские и в эти праздники оставляли кошака дома одного.
Ест он только сушку, поэтому проблем с едой никаких, оставили тазик воды и тазик еды)
Лоток у нас большой, на 2 котоморд, то же сменила и насыпала побольше наполнителя.
Правда по приезду не отходит, трется, песни поет.
Ну, ЧТО там у Вас? Рассказывайте уже! А то советуем-советуем тут... кошаку под хвост...!!!
Оставила одну, за пару дней вроде ни чего не случилось. Но вот нахулиганила она прилично. На горшок свой не сходила ни разу, зато кровать дочкину всю зассала.
У меня беда в том, что кошка хоть и ходит в наполнитель, но второй раз не сядет. И ни как ее не приучу к сухому корму, ест жидкий. Правда за эти дни две миски сухого съела)
Вот и правильно. Начинайте её дрессировать, а то совсем озвереет от наглости.
Надо было двери закрыть и оставить ей туалет+коридор+кухню. Мы делали так при необходимости.
фу!!! вообще этого ни понимаю...зачем оставлять дома одну если с собой не брать лучше вообще не заводить!!!
а че ей будет то? да и в жизни всякое бывает
не ест - значит не голодная.
а про кровать.... я на такие случаи ограничиваю перемещения кота закрытыми дверями )
Вот и я теперь даже на работу ухожу двери закрываю. Вроде раньше не гадила мимо, я так понимаю это она специально сделала
sofy
12.05.2017
мы на такие случаи на двери предусмотрели крючки)) на время отъезда изолируем)) ну и на время рассадного сезона))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.