--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А надежные ванны выпускают сейчас? Похвалите/поругайте свои.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3230
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос выбора ванны стоит уже ребром и надо что-то решать. Но проклятый интернет и отзывы заморочили уже всю голову.
Сначала хотели акрил. Но по отзывам прогибаются днища, легко царапается, бывает запах стойкий. У некоторых еще и "попа мерзнет". Куча подделок. Цены не низкие, фирм проверенных нет.
Лаааадно. Давай чугун. То, что хвалят профильные сайты (Роса мэйд ин Раша), стартует в нашем размере от 20000 и дружно ругается в интернете за кривизну и качество эмали. Кировские и Новокузнецкие чугунины народ клеймит позором.
Но! Есть же современные стальные. Которые 3,5мм толщиной! Стоят правда некоторые дороже чугуна. Немецкие и португальские. Так отзывы еще страшнее, чем на чугун.
Но не может быть все г..но. Может кому-то повезло и ванна, которая служит уже хоть лет 5, не доставила гемора при установке, не поцарапалась, не пошла винтом. Владельцы, отзовитесь, пожалуйста.
DiAnna
20.07.2017
Мы купили стальную ванну Кальдевей. Муж очень тщательно изучал этот вопрос перед покупкой. Пока довольны, но мы ремонт делали недавно. До этого стояла тоже стальная немецкая ванна, фирму не знаю. Она была тоньше, простояла 10 лет, могла бы и дольше, но мы затеяли капитальный ремонт санузла с заменой всего)).
P.s. А еще есть из литого мрамора, но уж больно они дорогие и тяжелые, а отзывы тоже разные про них.
По описаниям они мне тоже симпатичны. Но этот Кальдевей на "Отзовике" ругают. А Вы ее в интернет-магазине заказывали, или ее можно в Нижнем где-нибудь пощупать? А модель какая у Вас?
Литой мрамор наверное в санузле 20кв м хорошо смотрится. Мы не доросли еще)))
DiAnna
21.07.2017
Мы в интернет-магазине заказывали. После свекрам такую ванну искала. Нашла какой-то магазин на Бекетова (Енисей, если мне память не изменяет), они их там продают и можно заказать через интернет. У нас saniform plus, точнее сейчас не вспомню. Ванны из литого мрамора хороши, когда они отдельно стоящие, без экрана. Нам бы подошла по стилю, но пространство под ванной я использую в хозяйственных целях, :-) поэтому надо закрывать.
Спасибо за наводку.
natyt
21.07.2017
Доброе утро! Мы Кальдевей покупали в Техпорте. Год назад у них была самая выгодная цена даже с учетом доставки в Дзержинск. Но перед этим вживую ее видели. Смотрели, правда, в Дзержинске. За год использования проблем или недостатков пока не вижу (тьфу-тьфу).
Может конкуренты им эти отзывы пишут. Но на отзовике с фотками прямо. Со сколами и царапками.
natyt
21.07.2017
Я, конечно, когда в ванну тазик для стирки ставлю, то силиконовый коврик стелю. А так тяжелее геля для душа в нее ничего пока не падало. Может, это от сильных ударов происходит. А, может, ванна изначально с какими-то малюсенькими дефектами была, и они так со временем себя проявили.
Им служба качества этого Кальдевея отписывала всем, что это при доставке ее снаружи ударили, а потом после установки этот кусок быстро и отваливался.
У меня еще вопрос: я вычитала, что производители современных стальных ванн не велят при установке их жестко фиксировать (плитку на край не поставишь приукладке, даже ножки какие-то плавающие, что когда встает туда человек, она колышется). У Вас как устанавливали?
natyt
21.07.2017
Она у нас как бы врезана в плитку, мне кажется. Т.е. получается жестко закреплена. Не колышется точно)))
У меня еще вопрос: я вычитала, что производители современных стальных ванн не велят при установке их жестко фиксировать (плитку на край не поставишь приукладке, даже ножки какие-то плавающие, что когда встает туда человек, она колышется). У Вас как устанавливали?
DiAnna
21.07.2017
У нас, как и выше писали, плиткой фиксируется, поэтому не качается. Вообще мы вместе с ванной покупали фирменные ножки (они тоже не плавающие) и анкеры для крепления к стене. Анкеры наш мастер не стал использовать. Их отдали свекрам, им пригодились.
Спасибо.
Kotenok25
20.07.2017
У меня опыт использования двух чугунных ванн - Jacob Delafon (180 x 80) и как раз Roca Haiti (170 x 80). Так вот вторая, хоть и меньше размером, но нравится мне гораздо! больше первой. Эмаль хорошая, гладкая, прекрасно чистится...Ну пока мне не к чему придраться. А Delafon..честно, сейчас бы такую дорогую не купила бы, постоянно образуется ржавчина, придумали же такую форму-углубление для попы, где вода и скапливается...Раковина тоже вся трещинами мелкими пошла, у подвесного унитаза микролифт сломался сразу же. Короче вот где г...то...
А Рока давно у Вас?
Я насколько поняла и Якоба этого, и Року у нас делают. На Якоба денег нет. И слава Богу, видимо)))
Kotenok25
21.07.2017
Четвертый год стоит. Я как раз недавно на форуме Гагаринских высот вроде читала, тоже кто-то тему завел, какую ванну выбрать, многие там хвалили Roca..
Delfaaa
21.07.2017
Якоб.поговаривают штампуют в рф.. Року же.там где положено)))
А мне Якоб нравится)) 6 лет отлично)
Маме брали чугуниевую. Стоит, че ей будет? А чтоб эмаль не облезала не надо ее с остервенением пемолюксить железной путанкой. Пользуйте гель и губочку. Хоть для стали, хоть для чугуния, хоть для пластика.
фумитоксик писал(а)
с остервенением пемолюксить железной путанкой

А мужики то не знают! (с) Ой спасибо, добрый человек, научил так научил.
Хоть написал бы какую именно чугунную. Сейчас не СССР, что у всех Новокузнецк стоял.
да канеш все умные, а потом поверхности варочные у всех в паутинку и темы создают ))
хоз мыло и губка, любые сан изделия.
Delfaaa
21.07.2017
Акрил от вагнерпласта только не берите))
Спасибо.
alla-88
21.07.2017
Брали ванну акриловую в оби 6 лет назад , ни чего с ней не случилось выглядит как новая, ни царапин ни чего , единмтвнное когда маленького ребёнка купали в ванной с травами она окрашивается но и легко отмывается. Дно ровное ни где не прогнулось, так что мы покупкой довольны
6 лет это срок) А производителя не вспомните? Или хотя бы русская/немецкая/бразильская?
alla-88
21.07.2017
Вроде бы российская, попробую поискать может документы остались на нее
alla-88
21.07.2017
В документах написано ванна акриловый ТМ JIKA
У нас акриловая ванна Kolpa-San модель Tamia. Постая лаконичная красивая форма. Удобные борта. Широкое дно (стоять очень удобно). За 2 года с двумя вандалами ничего с ней пока не произошло) Ведёт себя прилично!
Спасибо за инфу, погуглю такую.
У нас в обоих квартирах акрил Bas .Эксплуатируем нещадно,ничего не прогибается хотя ванна большая ,никакого запаха .По теплоте акрил нагревается быстрее ,как там что то можно замерзнуть не знаю может народ в холодной воде моется .Единственный косяк она скользкая ,даже покрытие не спасает .
Плюс к ванне Бас. После чугунной на нее не нарадуюсь.
Спасибо за конкретику. Вообще я так понимаю если акрил качественный, то это идеальный вариант. Переживаю только сколько она прослужит. Не придется ли лет через 7 новую ставить.
На одной квартире стоит 8 год ,на новой 4 год.Единственно что на мой взгляд всякие гидромасажи это деньги на ветер.Первая была с гидромасажем ,сломался года через 4 ремонтировать не стали .У нас угловая с сиденьем очень удобно .
Libreta
21.07.2017
У нас 6 лет стоит акриловая угловая ванна Riho Atlanta, никаких проблем с ней нет и не было, про возможный запах узнала только сейчас. До этого в другой квартире тоже стояла ванна фирмы Riho
Спасибо за конкретику. А про акрил - да, много удивительных вещей. То, что его подделывают, для меня вообще открытием стало.
SalutPioneram писал(а)
То, что хвалят профильные сайты (Роса мэйд ин Раша), стартует в нашем размере от 20000 и дружно ругается в интернете за кривизну и качество эмали. Кировские и Новокузнецкие чугунины народ клеймит позором.

Лет 5 назад была такая же дилемма. Долго читал профильные строительные форумы и в итоге купил чугунную китайскую Goldman в Castorame. Отзывы на них были положительные и даже профи особо не ругались.
В итоге служит нам уже 5 лет. Всё такая же белая, с эмалью ничего не случилось
Чудеса просто. Ну правды ради у меня и кировская через 5 лет как новая была. А сейчас через 12 уже не торт. Но кмк акрил и 12 не прослужит.
У мама стоит RIHO DELTA в условиях малогабаритного хрущевского санузла - прекрасное решение! Прикольная, удобная, хоть и форма у нее чуднАя. У меня советская чугуниевая)
Мерси. А чугун нынче облегченный льют. Так что у Вас самая надежная из всех надежных.
О да! а главное, что она очень правильной геометрической формы с точки зрения физиологии, по крайней мере моей. У нее и угол наклона правильный и она закругленная с одной стороны и длиной она 1,6. Короче как раз под меня)
Я вычитала, что все хитрые наклоны и выступы бортов современных ванн делаются для экономии воды. Типа в Вашу 400 литров влезет, а если сделать кучу наклонов и выступов, то 200 - ПРОФИТ! Но как ребенку купаться, если там пространства-то как в детской ванночке?
Не исключено))) Но мне не литраж важен, а чтоб моя тушка там удобно лежала)))
lionchik
21.07.2017
акрил с гидромассажем, я кайфую
J@zz
21.07.2017
У нас Кальдевей, довольны очень. Не вспомню, сколько лет уже, но не мало. Брали в НН на Московском шоссе, точный адрес не вспомню уже, где-то в районе Ленты (но через дорогу). Муж по работе систематически посещал чужие квартиры, неоднократно замечал, что у нас самая чистая и красивая ванная комната, он не догадывается, что дело просто в красивой ванне)) очень легко очищается и красиво выглядит за счёт глянцевого покрытия
О, так они там в наличии стоят? Их там потрогать можно? Я съезжу тогда.
У меня еще вопрос: я вычитала, что производители современных стальных ванн не велят при установке их жестко фиксировать (плитку на край не поставишь приукладке, даже ножки какие-то плавающие, что когда встает туда человек, она колышется). У Вас как устанавливали?
J@zz
21.07.2017
Когда мы брали, не было её в наличии, везли под заказ они нам её. Если бы в городе жила, свою бы показала, мне не жалко, но пока мы на даче. У нас точно не колышется, но и жёстко к стене не прикреплена. Сначала выложили плиткой, потом установили ванну на ножки, которые шли в комплекте к ней (только за доп. цену они были вроде), потом между ванной и плиткой сантехник прикрепил на силикон пластиковый специальный уголок с силиконовыми краями, всё аккуратно и стоИт уже несколько лет без проблем. Вот никак не вспомню, сколько лет ванне у нас)) Но то, что больше 5, это однозначно. И меньше 10) Лет 7 наверное
AceCoon
21.07.2017
у нас из литьевого мрамора, округлая как яичко, отдельностоящая, красиво смотрится. Чистится отлично, ничего ей не делается.
Да, красиво. Но у Вас санузел не 4 кв м , наверное)))
AceCoon
21.07.2017
да, не 4))) Но есть угловые и обычные пристенные прямоугольные совершенно разных размеров и форм. Литьевой мрамор смотрится более солидно что-ли... для любой ванны.
Aska
21.07.2017
акриловая Bas - около 7 лет в пользовании, никаких перечисленных проблем не было
7 лет - это заявка на победу. А чем чистите? Что она в таком хорошем виде живет у вас?
Aska
21.07.2017
Чистим губкой и хоз.мылом, или жидким ср-вом для стирки - что под руку попадет )
Никаких спец.средств не покупала.
ванну не чистят а моют, ни каких порошков и абразива.
стоит вот уже 10 лет Roca стальная. ничего ей не стало, единственное - я коляску в ней мыла и железной частью поставила царапину, но тут сама виновата. в уходе простая, пемолюксом потер - как новая.
10 лет назад ее может еще не в Ленобласти сделали))
У меня вопрос: я вычитала, что производители современных стальных ванн не велят при установке их жестко фиксировать (плитку на край не поставишь приукладке, даже ножки какие-то плавающие, что когда встает туда человек, она колышется). У Вас как устанавливали?
у меня папа все устанавливал. папа советской закалки, поэтому все жестко :-D - и плитка на край, и ножки не плавающие. ничего у нас не прогибается, может и правда раньше другое качество было. *pardon*
Karamellka писал(а)
пемолюксом потер - как новая.

))))))))))))))

кто вас этому учил?
жизнь научила. эта фраза была к тому, что никаких фильдеперстовых жидкостей для ухода и танцев с бубнами. все по простому, по пролетарски.
пемолюкс абразив, им нельзя ванну мыть. даже фаянс не рекомендуют.
как давно вы драили санфаянс? 10-летний опыт моей ванны говорит, что ей пофиг на это. она блестит как новая. ну и раньше пемолюкс был ядерный, теперь же он порошок порошком. может там и есть абразив, но он настолько мелкий, что вреда покрытию не наносит.
klavka
21.07.2017
Взяли акриловую, после стальной, что-то не подумала даже отзывы почитать. Если сравнивать со стальной, попа точно не мерзнут,.прогревается все быстро, не скользкая, у нас ребристая поверхность, а вот запах в ванне есть, хотя и в туалете он бывает появляется, именно с ванной связать не могу, снизу соседи живут не очень чистоплотные. Если нюхать саму ванну запаха нет. Эксплуатируем месяц
А что за ванна? Производителя не вспомните?
А запах - если ремонт только закончен месяц назад, так мне кажется будут запахи от всего.
klavka
21.07.2017
Ванна "тритон" г.щелково
LukA
21.07.2017
У нас стальная кадельвей, 3 года. Да она шумнее чугунной, но я уже привыкла.
А как установлена она у Вас? Встроена в плитку, на обычных ножках? А то вроде не велят их жестко к стенам монтировать. А модель какая?
LukA
21.07.2017
Модель не помню, не самая толстая сталь. Стоит на родных ножках от комплекта, сверху плитка до края ванны, пластиковый уголок.
Ощущение что прогибается, когда взрослый человек встаёт - присутствует. Но не сильно.
Спасибо)
GavMyau
21.07.2017
У меня стальная Donna Vanna, покупала 5,5 лет назад на рынке за 4 тысячи.
Она и сейчас как новая, ни одной царапины, хотя в ней собаку моем.
я бы не сказала, что она какая то холодная или шумная (в предыдущей квартире была чугунная ванна, особой разницы я не заметила)

Даже и не знаю, такая партия была удачная или такое качество хорошее у всей продукции.
Мою её туалетный утенком (после него сияет)
Roca чугун. Просто сказка. Цена, конечно, не дешевая, но она себя оправдает за счет длительности использования. На мой век при хорошем уходе, я думаю, ее хватит
Roca чугун. 6 лет. С ручками внутри. Может чуть неровная эмаль, это фигня. Пользуюсь только средством Санэлит. Дважды мыла Саноксом но это жёсткий вариант. Как новая. Только полосы на дне противоскользящие все равно белыми не будут
Zaika22
21.07.2017
Если Санелит налить и немного подержать, потом каждую полоску протереть, то будут.)))
Не фига. Это первый год ещё были, потом все равно не оттирается даже Саноксом. Вся ванна сверкает, а полоски тёмные.
Zaika22
22.07.2017
Ну у меня оттираются, а у Вас нет.))) Попробуйте все-таки пальцем с губкой каждую полоску вдоль потереть. Ну т.е. не всей поверхностью губки, а прям палец на губку и только полоску.)))
Jannie
21.07.2017
Раньше была novial чугун, лет 5 с ней жили , в идеальном состоянии, очень рекомендую
Сейчас roca чугунная, тоже несколько лет ей, пр-во точно не Ленобласть, тоже отличная, единственное противоскользящие полоски желтеют-сереют
По моим ощущениям novial не хуже, покупали в максидоме
Спасибо большое. А они бывают и без полосок оказывается.
В Максидоме Рока или Novial?
Jannie
21.07.2017
Novial
SHSHShu
21.07.2017
Угловая акриловая riho austin. Не прогибается, не скользит, сразу прогревается.
Стальная когда-то была самая недорогая, но основной недостаток, который бесил - под душем очень звонко вода била по ней..
LizaBon
21.07.2017
В текущий ремонт купили немецкую стальную фирмы Bette. Очень хвалили. На деле еще не пробовали, стоит - ждёт монтажа. Гарантия 30 лет.
Толстый слой эмали
Шумоизоляция и прочие плюшки
Купила Тритон Бриз акрил - оочченнь рекомендую. пока только 1 год эксплуатации, не прогибается запаха нет, не скользкая. У свекрови тоже акрил , но гадость редкостная и дороже нашей (скользкая, неудобная, экран фиг снимешь)
Чугунная ванна уже 15 лет трудится в достаточно жестком режиме :) Есть один крохотный скол, его сами в 2 года ванны обеспечили, что-то железное и тяжелое брякнули. В последние пару лет стали появляться царапинки, ну, так в столь почтенном возрасте можно :)
Это же ванна, что с ней может случится, если она не из акрила? Я даже не знаю, какой у меня марки, стоит лет 9 уже.
У нас канадиан стандарт чугунная. Стоит больше 3х лет. Меня все устраивает. Тепло держит, глубокая (3х месячный ребёнок легко в рост в круге на шее прыгает и ноги не подгибает). Отмывается нормально,покрытие у неё не глянец, а такое,матовое что ли.
Покупали то ли в кастораме, то ли в максидоме. Тысяч за 15-20 примерно,не помню уж. Но помню,что там же стояла такая же ванна с приличной скидкой (тысяч 10), у неё на одном углу была серьёзная царапина. Так вот, нашу ванну установили одним углом под плитку почти полностью, а на другую сторону установили рельсы под стеклянные шторки. И думается мне,что надо было ту уценённую брать, тк все равно при ремонте как раз та царапина бы и спряталась под плиткой или под рельсами.
Chupsik
24.07.2017
В Кастораме взяли стальную португальскую 3,5мм Jika за 12тыс. Тоже переживала, т.к. всегда пользовалась чугунной. Пока полет нормальный - хорошо чистится, не гремит, установили легко.
Jika Tansa? Она мне тоже понравилась, но я не хочу с антислипом тна дне. А другие модели у них уже тоньше.
Chupsik
24.07.2017
Наверное, танса - она у них одна была толстостенная. И мы тогда что- то замучились с поездками по магазинам, что муж сказал берем. Переживала, но сейчас она меня полностью устраивает)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.