--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А похвалите свой садик в Кузнечихе (по следам темы)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1380
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
05.03.2018
Девочки, пытаюсь найти отзывы то про тот, то про этот. Но ничего толкового собрать не могу.
Рассматриваем переезд с Бекетовки в Кузнечиху, что выбирать?
Знаю, что переводы долгие, у соседей год уже длится. Будем возить в свой сад пока, свой нравится, но ведь не будешь возить 4 года. А потом младший есть, лучше уж в один садик.
Расскажите кто куда ходит?
Похвалю наш. Не совсем Кузнечиха. Садик 32 Березка на Н.Сусловой. С детьми очень хорошо занимаются, помимо творчества, физкультура 2 раза в неделю, музыкалные занятия, буквы, цифры, в более старших группах читать, писать учат. Ремонт в садике нормальный, игрушки хорошие, охрана, видеонаблюдение. Воспитатели вроде хорошие и полный пед состав в группах.
Из расположенных рядом, Колобок так себе, Лучик плохой, Родничок говорят хороший.
agafya
05.03.2018
Спасибо большое!!!
Не за что)) Рябинку еще забыла. Плохие отзывы о ней.
Уж не знаю, за что Рябинку ругают, минусов не увидела.
Два года назад сын выпустился оттуда. Отличные занятия, к школе ребёнок там подготовился, научился читать и считать, много разных кружков, логопед тоже был- спасибо ему, спортивные занятия замечательные- сын занимался при садике в секции Флорбола, сейчас в школе продолжает занятия, отличный музработник, праздники были великолепные!
Знаю , были несколько воспитателей, которых дети побаивались, но сыну видимо повезло. Питание было разное, зависело от смены поваров.
Я от нескольких родителей слышала плохие отзывы.
Недовольные есть всегда)
И, конечно, зависит многое от воспитателей.
agafya
05.03.2018
Мне кажется, все можно восполнить, кроме воспитателей.
Согласна. Если ребёнок с радостью бежит в садик, значит с воспитателями повезло)
Несколько не означает , что садик плохой). Тоже в него ходили, претензий нет, вкусно кормили, занимались, гуляли и т.д. как и в других садиках. Ещё большой плюс для меня , что последние 3 года были с одним и тем же воспителем, т.е. по группам не перемещали, ребёнок очень любил воспитателя. Хотя находились и <<недовольные родители, которым всегда что то не нравилось), пытались навязать своё мнение и настроить против. В школе сейчас тоже самое.
agafya
05.03.2018
Вот самое главное, чтобы любил воспитателя. Психологический комфорт - на первом месте. Все остальное, надеюсь можно решить
Просто единственные дети, которые ходят туда из всех, кого я знаю. Речь о самых младших группах.
Вон ниже ругают 404 садик), хотя уровень у него уже отличается от Рябинки. И охрана там никакая и территории нет, люди всегда найдут к чему придраться. По мне это тип людей такой , они в любой мелочи недостаток найдут. Я среднюю дочку сейчас в ростки вожу, меня все устраивает, вижу как тепло относятся к моему ребёнку, а больше мне ничего и не надо.
Фу, как некрасиво.
Плюс. У меня дочь в 404 садике. Правда, она болеет очень часто, посещаем редко; да и я там только на утренниках появляюсь, отводят-забирают папа и бабушка. Но ребенку там нравится, персонал, по-моему, прекрасный, обстановка хорошая, в каких-то пожеланиях всегда навстречу идут..
м.Ира
05.03.2018
Старшая дочь ходила в Рябинку, младшая в этом году выпускается из Березки. Березка по-богаче. Но в обоих садах нам очень повезло с воспитателями. Очень-очень. Причем со всеми, а их у нас было 6 человек на двоих. Занимались с детьми прекрасно. А такого физрука как в Рябинке поискать еще. Дочь до сих пор бредит футболом. У младшей в садике занятия лучше, насыщенней, интересней, чем у старшей в школе. Оба садика нежно люблю))
а какой отличный физрук в роли Деда мороза был!)
Рябинку всегда ругали - еще 12 лет назад. Однако мои дети попали к великолепным воспитателям в разные группы - и ясельные, и обычные. Они до сих пор работают. Сколько наши воспитатели дали детям в плане развития - не всякий хваленый садик даст. Конечно, работают разные люди, но ведь в любом садике/школе есть такие сотрудники, к которым лучше не попадать.Как повезет.
Просто плохие отзывы сразу говорят, а хороших не дождешься.
undina
05.03.2018
Старший ходил в Лучик, младшую тоже туда отдам. Хороший садик. Про воспитателя всегда с добротой вспоминаем. Подготовка к школе на высоте. Хороший муж работник, всегда интересные праздники организовывала, хороший психолог. Единственный минус плохо оснащенные уличные площадки, но это можно пережить
Я два года назад создавала тему о садиках, о Лучике (это ведь который в начале Сусловой?) были только негативные отзывы. Недавно задалась поиском логогруппы для старшего ребенка, нашла в лучике, стала искать отзывы и они опять только плохие, и о группе, и о садике в целом, о заведующей.
Может подскажите как там логогруппа, действительно плохая? Пишут, что логопед занимается раз в неделю 20 мин, в основном она на больничном. Сами занятия бестолковые, все дети ходят к частным логопедам. На самом деле так?
undina
06.03.2018
Вот про логопеда ни чего не знаю. Мы к нему не обращались.
Про наш садик была тема не так давно, 415 на Штеменко. Мне нравится. Но в последнее время есть тенденция к увеличению количества детей в группах.
agafya
05.03.2018
Ой, про него искала отзывы - не нашла. А правда, что там есть платные группы? Что есть Монтессори группы?
Да, в садике есть две платные группы - про них подробностей не расскажу.
Мои дети в монтессори-группе, разновозрастной. Остальные группы в садике по возрастам, всего 9 бесплатных групп.
В садике есть бассейн, два раза в неделю детки ходят, кто желает, это бесплатно.
Также много дополнительных кружков (наверное 19 или 12). Кружки платные, в среднем по 400-500 рублей в месяц.
Хорошие воспитатели (не по своей воде пришлось побывать временно в нескольких группах, воспитатели везде понравились). Ухоженная территория. Насчет всех групп не скажу, но наша оборудована всем необходимым, тёплая, много пособий и игрушек. Спальни отдельные, кровати там выдвижные трёхъярусные.
Недавно забрала девочку оттуда. Расстроилась. Хотела свою переводить туда на след учебный год. Показалось очень тесно. Так и придется идти в школьную подготовительную группу. А так, всем наш, 196 садик, нравится. Заведующая только с закидали, но и ее пережить можно. Для садика старается. Территория ухоженная, в группе красота. Собственно как и во всем саду.
agafya
05.03.2018
<<Забрала девочку>> - это значит перестала водить?
Изначально было забирала)))). Нет. Попросили разово забрать.
agafya
05.03.2018
Поняла)))) я про этот сад все что-то слышу, но ни одного живого родителя <<допросить>> не удалось
Helenchik
05.03.2018
Про 196-ой допросите меня)))
agafya
05.03.2018
Страсти там внизу пишут))))
sadgo
05.03.2018
Мы в 404 на Ивлиева. Мне все нравится. Воспитатели есть хорошие есть и не очень. Группы есть и хорошие и не очень. Но я думаю, что так везде) Детей из группы в группу каждый год не переводят, по крайней мере у меня))(старшая 4ый или 5ый год будет в одной группе и младшую на третий год тоже оставляют в их же группе.) Кружки есть. Платные. На территории порядок. Охрана. Камеры. Медсестра хорошая.)
sadgo писал(а)
Охрана. Камеры

Вы сейчас посмеялись?
Камера на входе у дедушки охранника, которому в обед 100 лет, и который по моим наблюдениям еще и видит еле-еле. Калитку главную открывают всем вообще в любое время, иногда даже не спрашивают. Я уж не говорю о других калитках, которые просто на проволочку привязаны. Это что охрана? Да на нее еще и деньги собирают. Забор из рабицы 100летней давности в дырьях. О проволоку дети ранятся.
В нормальных садах давно уже пропускная система и не попадешь на территорию во внеурочное время без звонка воспитателю.
А если учесть, что на прогулках дети бегают не только на своих площадках, за пределами видимости воспитателей, и войти может на территорию кто угодно, так вот мне лично жутко.
Так калитку родители сами не закрывают. Сколько раз наблюдала, открывают настежь и видимо не считают нужным закрывать за собой.
Эээ.. Так в нормальных садах есть нормальные калитки с нормальными доводчиками. Которые держут вход закрытым вне зависимости от интеллекта и ответственности через нее проходящих. И пропуска именные.
Никто просто в данном учреждении проблемы никакой не видит в открытом доступе на территорию кого угодно. Ни родители, ни руководство, ни охранник, которому деньги собирают, чтобы он за калиткой следил.
А 2-я калитка на проволочке как Вам? Нормально?
У д/с 404 есть свои достоинства, но система безопасности детей там никакая.
+ для меня самый лучший садик, в Москве сменили 2 садика, но с теплотой я вспоминаю именно 404 в Нижнем.
Похвалю наш - No404 "Ростки". Закончили его в прошлом году, воспоминания самые теплые. Учитывая, что нам было с чем сравнивать. Начинали ходить в "Жемчужинку", потом благодаря счастливой случайности удалось перевестись. В итоге в "Ростках" устраивало все: ухоженная территория, которая в любое время года оформлялась с любовью, питание, группы небольшие. Воспитатели разные были, но в целом плохого ни про кого не скажу. В саду есть свой логопед и логопедические группы, мед.работник, 2 раза в год ребенку делали массаж, есть зал с тренажерами. А еще отдельная моя хвалебная ода муз.работнику - просто чудо-женщина:)
Если есть вопросы - задавайте.
Слушайте, я не хочу обидеть никого, но где там ухоженная территория? Малюсенькие участки у групп, поломанные довольно таки деревянные конструкции на них. В песочницах прошлым летом в августе даже песка не было.
В группе нашей 33 ребенка - может это маленькие считаются? Вот то что в группах старше яслей спален нет и детям раскладушки ставят, которых 33 физически не влезает, это да, маленькие группы. Проветривать нормально невозможно. Подвигаться детям тоже негде особо. все заставлено мебелью.
не обидите, мое мнение явно отличается от вашего и уже точно не изменится:) Я сравниваю с Жемчужинкой и счастлива, что мой ребенок оказался в Ростках. У вас видимо другой опыт - с просторными группами и большой современной благоустроенной территорией:)
У нас в младшей группе было изначально 18 чел, потом уже стало 24 и 27, с учетом того, что 100% детей все равно не ходит, то 20-22 чел в моем понимании немного.
Но у каждого видимо свой взгляд.......
Да уж. В нашем прошлом д/с на 33 ребенка было больше 1 унитаза с нормальной неразвалившейся сидушкой.
Есть плюсы в 404. Но есть и куча минусов. Причем минусы такие, что при должном руководстве и контроле их легко ликвидировать. Только администрация не заморачивается особо. Ведь всех все устраивает, а тех, кто видит недостатки всегда можно обозвать "тип людей такой , они в любой мелочи недостаток найдут".
кстати по поводу песка - песок был:) Каждую весну воспитатели просят родителей перенести песок из общей кучи в песочницы. Мой муж лично таскал этот песок на наш участок. А то, что песок в песочницах не доживает до конца лета - это уже вопрос к детям:)))))))) Вряд ли у садика есть возможность закупать его по несколько раз за сезон.
Оксана2009 писал(а)
кстати по поводу песка - песок был:)

Ура! Это радует. Честно.
Дети если бы перекидали его, он бы вокруг валялся бы, наверное))
Посмотрим весной))
Вожу в этот садик второго ребенка. С целом он, конечно, положительно выделяется среди других садиков Кузнечихи. Медсестре, музыкальному и физкультурному работнику огромный "+", с воспитателями - как повезет.
Uboische
05.03.2018
196 садик избегайте всеми силами. Особенно 12 и 13 группы, которые располагаются в школьном здании. Там вообще... До сих пор не прошло желание в обрнадзор нажаловаться на их методы общения с детьми, а ведь уже года два прошло, как мы из этого ада выпустились
agafya
05.03.2018
Кошмар какой(((( Моя так любит наш сад, думаю может и не переводить, пусть ходит
А напишите пожалуйста поподробнее про эти группы в школе, что именно не так. Видимо на следующий год нас туда переведут, стоит ли пытаться избежать этот перевод?
И мне очень интересно)))
А расскажите пожалуйста поподробнее про эти школьные группы. Нам туда переходить и я сомневаюсь стоит ли.
Helenchik
05.03.2018
А расскажите мне про <<ад>>? Ходим туда, есть минусы, но ада не заметила ну вот прям вообще никакого.
Да и чьи <<их методы общения>>, если воспитатели разные?
Расскажите, пожалуйста, мне тоже потому что нас в начале года заведующая поставила перед фактом, что нам в следующем году туда дорога, мы все против, но нас не слушают, какими методами можно подействовать, как думаете? Очень хотим остаться в группе, где мы оставили не мало своих денег?
Uboische
05.03.2018
Отвечу всем сразу. Мне категорически не нравилось, что с осень по весну с детьми практически не гуляли ( прогулок 15 за все время, не более), дети без присмотра часто оставались ( бегали и дрались не только в группе, но и в раздевалке при открытой входной двери). Вопиющий случай был, когда мою дочь и ещё какого-то ребенка вдвоем (без сопровождения взрослого!) отпустили из основного корпуса в школьный (кто примерно представляет о чем я, тот поймет, что там нехилое автомобильное движение во дворе).
Воспитатели, не особо стеснясь родителей, могли ,с моей точки зрения, морально унизить ребёнка (самое безобидное, что я сама слышала:"Как ты с твоими мозгами в нормальной школе учиться-то будешь", "Ну что в красивом платье пришла, чтобы на него гадить" и все примерно в таком же духе).
Детьми не занимались вообще ( за столом дети могли разговаривать, есть руками), воспитатели постоянно по телефону разговаривали или между собой. На окончание подготовительной группы у моей дочери ( мы полтора года там отучились) было около 10 поделок и рисунков. Ребенок стал просто деградировать, как с интеллектуально, так и с социально.
Чтобы решить вопрос, мне приходилось буквально из раздевалки в другой конец игровой кричать потому что с родителями практически никак не контактировали..
Так как группы сквозные, часто видела, как в 13 группу в уличной обуви через игровую проходили и дети и взрослые.
Отдельно - выцарапывать медкарты. Сам медосмотр был организован прекрасно, но забирала медкарту я больше месяца.
И это вершина айсберга. Многие родители ходили жаловаться, но заведующая никак не реагировала. Позднее от одной мамы узнала, что ее сына в туалете одна из воспитателей мокрой тряпкой ударила несколько раз.
Ань мне только говорила, что словесно над ней издевались (внешность, ум и так далее). Я ей верю, так как сама слышала (см. что выше написала). В результате я и учительница почти первый учебный год старались восстановить у ребенка уверенность в собственных силах ( раньше, до садика, ее самомнением можно было гусей к Рождеству откармливать).
Helenchik
05.03.2018
Может конкретно Вам не повезло с воспитателями?((( можно в приват, кто так <<самоутверждался>>?
Uboische
05.03.2018
Муж выдвинул версию, что что связано с расположением групп
Helenchik
05.03.2018
Мы тоже в группе, которая в ссылке в школе. Но у нас такого даже близко нет. Или выводы сделали после жалоб вашего выпуска, или воспитатели другие.
Helenchik
05.03.2018
косяки у воспитателей, конечно, есть. и немало. но откровенного хамства, пофигизма и т.д. не замечала. все-таки, напишите, если можно, с кем так не повезло? мне еще младшую туда вести, нужно понимать кого стоит избегать
Надо же, как много зависит от воспитателей. Мы ходили к Анне Васильевне и Татьяне Викторовне. Поделок разных было - воз и маленькая тележка. Подготовка к школе была замечательная. Мы даже ни на какие подготовишки потом не ходили, сочли лишним. Сейчас дочку начала водить в ясли. Гуляют практически в любую погоду, кроме совсем уж холодов и дождя. Меня это приятно удивило. Как будет потом, не знаю. В группы при школе потом всех переводят или только избранных? Вот туда не хочу.
А можно фамилии воспитателей, в приват
Helenchik
05.03.2018
Никакими не повлияете. Бесполезно. С заведующей спорить в данном случае бесполезно- в садике просто нет места для трёх подготовительных групп.
Мы пытались))) не получилось. Ходим в школу...
И да, ни одного случае ужасов, описанных девушкой, мы не встречали за все пять лет в садике. Ну кроме заведующей. Она... своеобразная)))
Спасибо, у нас будет 2 подготовительных группы
Helenchik
05.03.2018
почему Вы так решили? у нас тоже было две старшие группы. А подготовительных стало уже три. Потому что третью набрали новых, с улицы, целую группу.
Или Вам уже официально так заведующая сказала? Тогда, может и повезет) В садике одну группу оставят, но вторую все равно переведут в школу.
Нам вообще в свое время сказали, что планируют перейти на такой порядок, что всех подготовишек на последний год переводить в школу.
На собрании сказали, что две будет
Многие родители, после этого заявления заведующей, и я в том числе, думают переводить детей в другие садики, потому что все категорически против..
Helenchik
05.03.2018
Ой, знаете, у нас тоже многие возмущались (большинство - про себя и в кулуарах). и тоже собирались и все такое. По факту - не перевелся никто. Во-первых, не так-то это и просто, во-вторых, на последний предшкольный год ребенка в новый коллектив, а через год опять в новый... ну и т.д., аргументы у всех разные были. Но дальше возмущения дело не пошло.
И, кстати, большой плюс для тех, кто потом в 49-ю школу идет. Подготовишки тут же в школе. Деток каждый день прям группами забирают и отводит или воспитатель, или кто-то из родителей (один всю стайку). А родители уже потом только забирают.
Мы совершенно в другую школу собираемся, и в 49 мало кто собирается
Helenchik
05.03.2018
Мы тоже в другую, но процентов 80 из группы в эту. Им удобно.
Скажите ещё, пожалуйста, там же питание от школы идёт? Только у школьников есть выбор питаться или нет, а у садиковских выбора нет, от многих знакомых слышала, что с питанием ужас-ужасный!
Helenchik
05.03.2018
Не совсем так. Готовят школьные повара, но из продуктов, которые нянечки ежедневно приносят на школьную кухню из садика. И по меню садика, соответственно.
Но, если честно, детки говорят, что да, стало хуже. Вроде как то же самое, что и в садике, но приготовлено менее вкусно.
Вот я и говорю, что плохие там повора)))
А у вас кто воспитатель? У нас Татьяна Анатольевна.
Ирина Владимировна у нас, у меня к ней притензий нет, она сама в шоке, что нас хотят переводить(((
Helenchik
05.03.2018
Так может вместе с ней переведут?
Вот сильно сомневаюсь, что воспитатели перейдут. Наша сказала как то что не хотелось бы уходить из группы. Тут все налажено, все поменянно. Все что нужно куплено. А уйдет, в эту группу пустят другого воспитателя. А ее через год опять могут в пустые стены внедрить и придется все по новой укомплектовывать.
Helenchik
06.03.2018
ну если Вы заметили, заведующая тасует воспитателей по своему усмотрению. И не особо спрашивает их мнения((( Вот, кстати, один из больших минусов садика, этакое "самодурство". В прошлом году перетряхнули поливину коллектива
Мы ходили к ней с просьбой перевести с нами хоть одного воспитателя, чтобы деткам не пришлось привыкать к обоим новым людям. Так что у нас в этом году получилось один наш старый воспитатель и один новый, школьный.
Ну может хоть одного воспитателя нам дадут.
Подскажите пожалуйста, каким садиком на Бекетова Вы довольны? :))
agafya
05.03.2018
268, новый на Моховой.
А Вы не подскажете, туда с 3х лет только берут, или с 2х? Мы в соседний заявление написали, тк с яслей пойдем. Есть смысл в ваш садик с 3х лет переводиться? (Мне он ближе к дому)
agafya
05.03.2018
Только с 3-х. Вы в Теремке? Прежде чем писать заявление узнайте кто будет воспитатель. Просто в соседней группе, например, мне не очень нравитс девушка (они нас на год старше, вам не достанутся, но все же). А ещё в теремке есть дом занятия, у нас такого нет. Но сам сад чистый, заведующая отличная. Моя близкая подруга работала с ней в другом саду, очень хорошо про Ирину Константиновну говорит.
Спасибо большое за советы! Да, очень надеюсь, что с этого распределения дадут путевку в Теремок :)))
agafya
05.03.2018
Нам вот не дали в первый раз, дали в сказку на другой стороне, мы тогда не пошли, стали уже 268 ждать
Понятно, спасибо! Пусть у Вас все дальше сложится!
agafya
06.03.2018
Спасибо) и у Вас))))
Спасибо!! :D
Any-go
05.03.2018
441- у нас чудесные воспитатели, причем, во многих группах. Очень активная молодая заведующая, в садике много изменений к лучшему. С едой так себе, но это везде, наверное)
agafya
05.03.2018
Очень хорошие отзывы о Вашем саде. Я думала лучше 415 нет, а Ваш мне очень понравился) Спасибо большое!!!
Any-go
05.03.2018
Я из минусов действительно вижу только питание, да и то, это у меня нытик в этом плане.)
agafya
05.03.2018
Спасибо большое. Территориально он ещё очень удобный. Схожу туда, потому как за сам перевод в любое место переживаю. Она у меня непростая, вдруг не будет ходить.
pecha
05.03.2018
у нас там уже второй деть :).
Изменения за 3 года (примерно так что ли, ка заведующая сменилась):
Обновили ВСЕ детские площадки, сделан ремонт в актовом зале (понятно что как денег дали, но проектор есть, ионизатор есть, шкаф под физкультур есть)
У нас было очень много разных воспитателей из этого садика - ни о ком я не могу сказать вообще ничего плохого. Все отличные. Каждый по своему.

Питание - беда всех садиков, того, кто придумал морковную котлету - год кормить только ими....

Кружки есть (платно), Допом к стандарту занимаются (в старшей группе точно).
НА экскурсии ходят (по осени были на щелчке в музеи, в этом году уже были в пожарной части).
У вас наверное 8 группа?)
pecha
06.03.2018
у нас их было.... Сейчас 10я.
Тоже были)) Любовь Борисовна?
pecha
06.03.2018
Елена Владимировна и Нина Вениаминовна (вот тут у детей вечный ступор :) )
ANNAPAVL
10.03.2018
я в этом д/с "десятку доматываю"))) третий ребенок в этом году выпускается. Достал садик, чесслово.
Материально стало лучше. Безусловно. Но и маразмов стало больше. Слишком много показухи. Нас заставили купить детям физкультурную форму: белая футболка, черные шорты и чешки. Я так и не поняла, в чем сакральный смысл единой формы. Кроме того, дети зимой ходили в этой форме со второго этажа в зал на занятия по лестнице, которая на улицу ведет, на которой нереально холодно. Вот это зачем?
Много ненужных платных мероприятий, которые типа добровольные, но не ходить не получится, т.к. ребенка в группе не оставляют, не с кем. Что за планетарий регулярный по 150 р. с чел.? Дочь, кстати, никогда не может внятно рассказать, что им там показывают. Это при том, что она постоянный посетитель нашего Нижегородского планетария, адекватно воспринимает и пересказывает увиденные программы.
Предлагали платную экскурсию в училище олимпийского резерва по 650 р. с человека. Пока вроде эта инициатива заглохла, но мне реально интересно, что может в этой экскурсии стоить 650 р. с человека?? Училище в шаговой доступности...
Стало много появляться религиозных сюжетов, детям рассказывают какие-то религиозные истории, но дилетантски.
Утренники стали интереснее, да, безусловно. Но навязывают оператора, который своим нехилым торсом закрывает весь обзор родителям. оператор не от родителей, а от администрации, гешефтмахер...
В заведующей лично мне не нравится то, что она сама сначала инициирует какие-то новшества, через воспитателей доносит до родителей, а когда я как недовольный родитель звоню ей, она все сваливает на тех же воспитателей, типа они сами все придумали. Но вот зачем бы воспитателям с нас спрашивать копии паспортов всех взрослых, указанных в договоре с детским садом (кто может забирать ребенка)? причем никаких разрешений на обработку персональных данных не прилагалось... В качестве причины, для чего нужны копии паспорта, мне было сказано, что это распоряжение управления образованием из-за того, что на Автозаводе сожитель матери увел ребенка из д/с. На мой вопрос, каким образом от этой ситуации может оградить наличие копии паспорта в д/с, я ответ не получила. А после того, как я сказала, что принесу копии после того, как позвоню в управление образованием, вся потребность заведующей в копиях волшебным образом отпала.
Короче, путано и многобукв, но я реально готова, как дембель, отмечать 100 дней))) Устала я за 10 лет от д/с. И, по-моему, хоть внешне д/с наш стал более привлекательным, 10 лет назад в нем было душевнее.
Да, забыла еще один момент, детей в группе реально много. А еще строящуюся "Новую Кузнечиху" рекламируют, как ж/к с двумя действующими детсадами в шаговой доступности, показывая на карте "Кузнечик" и "Петушок"... Так что вопрос мест, думаю, обострится...
agafya
12.03.2018
Спасибо. Информативно)
ANNAPAVL
12.03.2018
Администрация тоже оперативно отреагировала))
Мне разъяснили, что экскурсия стоила не 650, а 65 рублей, а мой ребенок и мой отец коллективно ошиблись. Может быть, ничего не могу сказать, т.к. экскурсия отменилась.
Ну спектакли по 150 рублей и планетарий правда смущают. Девочки на автозаводе говорят о 80-100 рублях. И 35 детей по списку в группах такого размера тоже очень смущает, если ходит больше 20 детей одновременно - им реально просто места не хватает.
agafya
12.03.2018
У нас ТЮЗ сдаём по 120р
Прекрасный садик, ходили как к себе домой, выпускались со слезами. Воспитатели все хорошие. и в яслях, и дальше. И по питанию претензий не было
Any-go
06.03.2018
Мне кажется, питание примерно одинаковое везде.
tempora
06.03.2018
Мы ходили в 196 со старшим. Ну, как - так себе ходили, не садиковский ребенок. Попали к отличному воспитателю, а она в декрет ушла ( и понеслось - сначала менялись воспитатели, потом перевели в группу, которая в школе, потом болели. Денег ушло много на садик, а толку особо не было. В целом - садик как садик, просто нам не очень повезло.
Есть и положительный результат - ребенку так не нравилось в садике, что он с удовольствием ходит в школу ))
Amanda
07.03.2018
Своего номера не нашла))) Мои детки ходили и ходят в 466 садик (на бульваре 60-летия Октября, рядом с 187-ой школой). Дочка выпустилась в прошлом году, сын ходит в среднюю группу.
По впечатлениям садик средний, без особых претензий. Многое зависит от того, к каким воспитателям попадете. И в этом садике воспитатели специализируются на детишках определенного возраста, при переходе в другую группу в начале осени воспитатели меняются. Для меня это было своеобразным шоком, благо детки у меня компанейские и довольно быстро привыкают к новому.
у нас был 415 садик три года, все три года я работала там педагогом доп образования.

садик - совок. с детьми все обращаются при помощи дрессуры. понятия не имею, может, везде так. хороший садик - выражение ни о чем, все зависит от воспитателей. один год у нас в группе была воспитательница-идиотка, водившая туда своего ребенка, которая орала на детей, в том числе, и в присутствии родителей. никто ей слова не говорил (начальство), потому что иначе работать некому. два года была хорошая, вот и вся разница - год ада, два нормальных. группа разновозрастная которая. я не знала, что она Монтессори (однозначно нет, тк я психолог и представляю, что это за система), но была платная.

еще особенность: воспитатели, чтобы было побольше свободного времени, кладут детей спать в 12, будят в 3 - четвертом часу. ни один ребенок столько "спать" не сможет, детям это очень действует на нервы.

так было 2 года назад, вряд ли прилетели инопланетяне и всё кардинально поменялось. из однозначных плюсов - только бассейн.

второго ребенка отдам туда только к конкретному воспитателю, если не возьмут, идет этот садик лесом.

апд: прошу прощения, заметила, что о 415 уже есть ветка (
agafya
13.03.2018
Спасибо большое за Ваше мнение! Я больше стала к Кузнечику склонятся
ojkjk
10.04.2018
Написала вам в приват)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.