--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А порекомендуйте книжку для первоклашки

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
66
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для самостоятельно чтения, чтобы и шрифт крупный и картинки, ну и самое главное интересная.
Дочка любит животных, нравятся книги с юмором, типа Денискиных рассказов, можно о школе, а то моя фантазия себя исчерпала, да и в новинках я не сильна.
Пы Сы: не знаю какую тематику ставить..
ginny1080
23.11.2015
На прошлой неделе в библиотеке взяли Пляцковского "Разноцветные зверята". Шрифт крупный, рассказы есть оч.коротенькие, есть по-длиннее, сын читает мне  вслух. Для первоклашки самое то!

Пысы. Чето картинка не так прикрепилась(
К сообщению прикреплен файл:
134075582-opthumb.txt   (40 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
134075582-opthumb.txt   (40 Kb)   Скачать файл
спасибо
Умная собачка Соня.
о, хорошая идея
купили, спс, заинтересовала очень, читает сама.
Моя тоже с нее сама начала читать. У Усачева еще "Жили были ежики" есть. Тоже в этом стиле, небольшие истории с юмором. Можете потом тоже купить, вашей должно понравиться.:-)
а дедоморозовку читали?
Читали, не так зацепило, почему-то. Это ведь индивидуально. Зоков мы читали, хохотали всей семьей, а подруга взялась сыну читать по нашей рекомендации, так у них не пошло, совсем не поняли они этого юмора. А мы прямо разговаривали этими цитатами: "Встать, суп идет".))) Кто читал, тот поймет.
мне нравится серия ЧИтаем сами в эксмо www.labirint.ru/search/%FD%EA%F1%EC%EE%20%F7%E8%F2%E0%E5%EC%20%F1%E0%EC%E8/
, и ... блин, не помню. счас ссылку покажу.
но надо бы знать что дочка уже прочитала САМА?
www.labirint.ru/books/461332/
вот из этой серии книжек у нас много. за лето перед 1 классом кучку прочитали.
www.labirint.ru/search/%F0%E...%E6%EE%F0%E4%E6/
тоже читали одну книгу, понравилась обоим.
www.labirint.ru/search/%EA%E2%E0%EA%20%E8%20%E6%E0%E1/
читали две книги, понравилась меньше, чем предыдущие.
спс, она у меня ленится, прочитала мало пока, поэтому можете смело рекомендовать все)).
Рассказы Носова
спс, это мы читали
Моя читает Алису Булычева, как раз про девочку. Интересно. Шрифт обычный книжный. Картинки "правильные" из моего детства.
ой, это сложно для моей неохотно и малочитающей первоклашки
Ну моя тоже неохотно читающая первоклашка ))
Изумрудный город. Текст простой. Шрифт крупнее. Картинки цветные. Главы вот только длинные.
Буратино. Главы короче. Текст простой.
Ищите советских авторов, у них текст привычный. Пантелеев, Житков, Зощенко, Дурова, Чарушин. Об Линдгрен язык сломаешь, английская литература тоже непривычно на русское ухо ложится. Это всё для много читающих или слушающих детей. Квака с Жабом советуют.. Мне вот до сих пор сомнительно. Шрифт да, огромный. Но одни сплошные диалоги. Мало того, что ребёнку самому прочитать нужно, так еще и в тонкий юмор вникнуть.
О22
23.11.2015
Про Квака и Жаба. Это серия, шрифт крупный, истории забавные и добрые.
спс, посмотрю
Zamoley
23.11.2015
Усачев - Дедморозовка, жили-были Ежики - издание найти подходящее. Трое из Простоквашино - аналогично. Дочь, почти 7 лет, но еще не первоклашка, читает мало и неохотно - сейчас читает Георгиева, про Саньку (но не издание Махаона, про него не могу сказать, старые, Мещеряков). Смеется ))) небольшие рассказы от нескольких предложений до пары-тройки страниц.

Ну есть всякие современные книги типа серия Добрые истории о зверятах Холли Вебб, Пиратки в юбках, Принцессы пони Райдер Хлое - это если вы не заморачиваетесь высокохудожественностью произведений (нет, не все так плохо ))) и "только классика". У нас из всех серий есть книги ))) хотя да, картинки там черно-белые. Сюда же Джинглики - они наоборот красочные.

Жила-была девочка Леночка. Про Витю и крокодила - "Крокодил под кроватью" и продолжения (но по тексту встречаются ошибки и вряд ли найдете). Папин дракон. Маленькие победы принцессы Алисы. Котофеи - не совсем для малочитающей первоклашки, но сюжет может увлечь. Домовенок Кузька.

Рассказы про Франца (дочка начала, но бросила, в виде книги нет, только на читалке), про маленького Николя. Если про девочку - то Большая маленькая девочка.

Ну это что первое в голову пришло :) можно пробежаться по закупкам и еще набрать )))
спс, посмотрю
А вы в закупках в основном затариваетесь или на лабиринте-озоне?
Zamoley
23.11.2015
Разные издательства по разному и еще же бывают скидки :) с озона не беру
Тамара Крюкова - Автомобильчик Бип, Паровозик Пых и т.д.
Галявкин. У него небольшие веселые рассказы про младшешкольников.
Карлсон, Винни-Пух. У нас старший перед первым классом запоем прочитал Сказки дядюшки Римуса.
Егор у нас читал "В стране невыученных уроков", "Волшебник изумрудного города", "Живая шляпа"
vodopad22
25.11.2015
"Зоки и Бада" авторы - Тюхтяевы. Смешная .
seme4ka
25.11.2015
если не из детской классики, то рекомендую Роальда Даля и его Фабрику сказок.
www.labirint.ru/series/25581/?p=8485
мой первоклашка сейчас переключился с мальчУковых книг про Николя www.labirint.ru/series/20770/?p=8485 и семейку из Шербура www.labirint.ru/series/28400/?p=8485
Евгений Шварц "Первоклассница" www.labirint.ru/books/492499/
Зоя Журавлева "Путька" www.labirint.ru/books/440428/ - про девочку и собаку
Наталья долинина "Мы с Сережкой близнецы" www.labirint.ru/books/406375/ про близнецов брата и сестру, повествование от имени девочки, им там по 6-8 лет, рассказики короткие
Носов "Веселая семейка"
sf72
26.11.2015
"Королевство кривых зеркал", после прочтения можно фильм посмотреть
seme4ka
26.11.2015
плюсуюсь выше к Первокласснице Шварца. и фильм советую потом посмотреть.
а еще для первоклассниц и про первоклассниц есть душевная и атмосферная книга Моя счастливая жизнь www.labirint.ru/books/451689/?p=8485
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.