--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите мне про мейн кунов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2580
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всю свою сознательную жизнь (а точнее с начала просмотра фильма "Комиссар Рекс")) я мечтала об овчарке. Большой, немецкой) Но всю мою сознательную жизнь меня окружают коты))) Первая моя красотка прожила 13 лет, то есть прошла со мной школу и университет, и даже познакомилась с моим будущим мужем.
У моих родителей живет 8-летний красавец - рыжий Боцман))) Он хитрюга и совершенно невозмутимый мужчина)
Но сейчас, переехав, очень хочу собственную животинку. И взгляд пал на мейн кунов)) больших, вальяжных. С кисточками на ушах)))
Вот тянет меня к ним, тянет))) И даже муж уже не против. Так как на работе порекомендовали заводчиков, которые сразу приучают к лотку и когтецарапке (или как эта штука называется)))

Поэтому собираю отзывы про этих котиков. У кого-нибудь есть? Расскажите)
У меня дочка мечтала о мейккуне, да так сильно, что завели аж 2 штуки очень довольна ими говорит понимают все с полуслова когтеточка и лоток без проблем очень интересно да ними наблюдать а так как они два брата играют сами с собой вот фото котиков
Ирника писал(а)
так как они два брата играют сами с собой

быстро носятся и на всё прыгают? как поживает ремонт, диваны и занавески? :)) за ногами хозяйскими, идущими по тёмной прихожей не охотятся? :)
мне нравятся мейн куны, но я чот их слегка побаиваюсь))
Вы уже вторая, от кого я это слышу, про боязнь мейн кунов))
Нет , за ногами не носятся играют друг с другом в основном, дочь прочитала много литературы как их правильно воспитывать, чтоб были ласковые, купили трёх уровневую когтеточку с ней и играют на занавесках висели сначала да, потом они широкий скоч вдоль занавесок нарезали прилипли больше не подходят
очень добрые и в основном ласковые. точно те грю!
а фотку чего не приложил? твоих добрых и ласковых :)
я раньше лОжил. где то на форумах ))) рыжий такой )
и это не мой, это у друзей )
ну покажи! тем более 11-14 кг! и когти - о! зубы - оо! ))
маленький какой-то :)
На фото всегда так
А у вас тоже мейн куны?))
Расскажите мне про ваших)
у друзей мейн.
11-14 кг, хвост до пола, кисточки, рыжий, все как полагается.
но он как раз исключение, не очень ласковый. на руки ходит плохо, но ходит в общем. дружелюбен и терпелив. когти о! зубы - о! а какой хвост!!!!
О! Спасибо! Какиекрасивущие
Подскажите, а как котики общаются?
Я переживаю, летом мы, бывает, уезжаем на дачу. Сможет ли мейн кун подружиться с родительским котом? Стоит ли его вообще вести в сад? И как он один сможет жить в квартире?
Вопросы, конечно, сложные и неоднозначные. Но я дотошна)) котик, несмотря ни на что, живое существо)

Скажите, а где брали/покупали?
Брали у заводчицы все документы в порядке брали без права разведения, уживаются прекрасно у них есть старый кот, главный по хате как они его зовут, и все живут мирно насчёт оставить одних не оставляли больше чем на день точно, остальные вопросы спрошу у дочки, ей 23, живут отдельно, это была прям её мечта.
Может, спросите у дочки, где именно брали? буду благодарна)
Вот ещё фото на первом маленький 1,5 месяца когда только взяли
Ляльки какие))
AceCoon
06.10.2017
Котят, а уж тем более кунят нельзя забирать раньше 3 мес. В два они еще на мамке висят и иммунитет насасывают. С двух до трех мес прививки и карантины.
Раз Вам отдали куненка в 1,5 мес-огромный нереспект Вашему "заводчику". Вернее таких мы называем разводчиками, которым плевать на породу и животных, лишь бы быстрее котят спихнуть.
Куда вы переехали, где мне тебя теперь искать?))
Я против котов!! У меня их два)))) *crazy* *crazy*
Все там же))
Куды ж я от тебя?)))
Мне еще тебя без нашивки обнаружить надо)))

И ты против котов?!) У нас пока один родительский, но я хочу своего)
Где? В. Печер. у дома с городком?)
Меня обнаружить просто, брюнетка 112 кг, 78 лет, оч общительная, которую все знают, с мальчиком 7 лет))
Да, я против котов. Как и наша любимая И.И.
В этом посыле я И.И. не поддерживаю) Сейчас даже исследования доказали, что, когда человек живет с питомцем, то меньше проявление аллергии.

Из всего тобой написанного, мне кажется зерно истины есть в: "меня все знают", "есть мальчик .... лет")))))
Не знаю, что там с исследованиями, но жизнь мне доказывает обратное))
Зерно конечно же есть))
Все понятно))) и как ты с аллергией? Или это не прям тебе доказывает обратное?)
Это не прям мне. У родственников и знакомых диагнозы астма.
Опережая вопрос: может это не из-за котов?- отвечаю, они этому способствуют
el.ru
04.10.2017
У нас куниха. А что вы хотели бы услышать? Мой печальный опыт с другим котом говорит о том что не стоит бронировать и выкупать животное по фото. Надо живьём смотреть.щупать играть. Наша кошка выбрала нас сама. Она компаньон. Перемещается за нами по пятам.но при этом независимая девица. На руки не пойдёт и гладиться не любит. Любит бегать за мячиком или просто так будто за ней кто гонится. Я брала подростка. К лотку приучена. В еде не привередлива. Ест только сушку. Причём любого производителя и марку без капризов. Пьёт много.что радует. Только когтеточку не признала столбиком. Полюбила ковёр драть.но мебель и стены не трогает. Видать горизонталь любит.но я ей когти стригу из за ребёнка. Поэтому ущерба ковру не наносит. Тормозить на поворотах научилась и без когтей. Наша кошка идеально подошла под наши запросы. Не навязчивая.не диванная. Подружка моего сына. как он сам про неё говорит.
Ой, а вы практически на мои внутренние вопросы ответили)
Наверное, спрошу про контакты с другими котами) могут, интересно, с маминым котом подружиться? И не будет ли скучать без нас?
А правда они большие?)))

Вот мы тоже по фоткам повыбирали, но надо мне контакт. Зрительный, тактильный. Чтобы понять - мой кот.

А вы кошка рожать будет? Этот вопрос меня тоже волнует)
Ve Sta
04.10.2017
не надо кошке рожать,если вы не заводчик) здоровья ей это ни коим образом не добавляет, стерелизуйте и будет вам счастье)
еще у кунов сердце слабое место, берите у проверенного заводчика
Вот, наверное, этого ответа я и ждала. Своей любимице Маркизе мы давали капли. Но мне кажется не самый лучший выход. Свекровь своей - ничего не дает, но по мне так мучение это для котейки.
Вопрос-то еще в чем, слышала мнение, что лучше стерелизовать после первых родов. Насколько это информация правдива?
Ve Sta
05.10.2017
ни на сколько) месяцев в 8 можно спокойно стерелизовать) главное, у хорошего врача) некоторые заводчики продают котят уже стерелизованными и кастрированными
Благодарю за ответ! А хороший врач? Примерно какой и где?)
Ve Sta
05.10.2017
Рыжий кот хорошая ветклиника, а еще у меня есть подруга ветврач, частной практикой занимается, понадобится - могу дать контакты)
Спасибо! Буду знать!
Marvary
07.10.2017
Клиника хорошая, не спорю, но цены на операции подобные вообще не гуманные. Качество как у всех, но дороже. Я в других местах все делаю , раньше у них была
лучше стерелизовать после первых родов. Насколько это информация правдива?

Наш ветеринар однозначно опровергла это утверждение.
Значит, это просто слухи. Спасибо.
el.ru
05.10.2017
нет. стерилизовать собираюсь. ей уже 9мес. пора. других животных нет и это первая кошка в доме. но думаю подружится. кошки то компанейские существа. у меня не очень большая. кошки меньше котов. мне большой и не нужен был, т.к. нужно иметь возможность прокормить и обеспечить качественный уход. сейчас она размером с крупного сибирского кота. сколько еще вырастет не знаю, но не думаю, что много.
Спасибо за ответ! Крупный сибирский кот в 9 месяцев?)) Это мощно))))
Меня в домашней животине больше напрягает вопрос нашего садового проживания летом) пока он для меня открыт, все мои хотелки останутся хотелками)
Jolka
05.10.2017
Не, ну а что, поживет и в саду нормально. Периодически, правда, попадаются объявления типа спасите-помогите, ушел из дома мейнкун и не вернулся, а всегда возвращался...
Соседи у нас тут как нахлыстанные 3 дня по улицам бегали - кот мейнкун из загона драпанул -подкопал под забором и слинял. Уж не знаю, правда как коты подкопы могут делать, но факт. Денег сулили крупную сумму. Но Так как местным колхозникам что породный, что беспородный, споймали и вернули на халяву )), никто не присвоил
Если выпускать не будете на улицу, кот ваш как в квартире, так и на даче проживет. Да и приучайте к шлейке, много сейчас с котейками гулят народу.
Вот не думаю, что мы загон будем делать) на улицу выпускать не вариант - у нас все открыто)) кот родительский сейчас только по соседним улицам не бегает) а так только и подпрыгиваешь от кошачего воя, и вздрагиваешь, когда наш рыжик с взъерошенным хвостом летит)))
Шлейка - это типа ошейника?
Karramba
06.10.2017
шлейка - это обвязка и поводок
у меня 6,5 кг весит. размером со среднюю собачку. больше йорика точно и выше по лапам
el.ru
06.10.2017
Я не взвешивала.не чем. Йорки меньше даже средней кошки. Бывают крупные коты-сибиряки вот с ними и сравнила. Сейчас в 9мес она крупная но не прям гигантская как бывают коты куны. Все таки девица. У меня в детстве тоже была собачка. Эта кошка ростом такая же.только длинная.стоя на полу на задних лапах легко дотягивается до подоконника.
Встаете на весы, потом встаете вместе с кошкой. Вуаля)
el.ru
06.10.2017
Ума не хватило))
Пс 4кг. но она худая как велосипед))
Моя тоже стройняшка)
У меня рыжий мейкун, не очень крупный. Шкодит понемножку, любит носится по квартире (лошадка иго-го). Место обитания когда в доме гости дети -на холодильнике. За ноги хватает только меня когда пустая миска. К детям терпелив, может стукнуть лапой мелкую если достанет, но когти при этом не выпускает.
К детям терпилив - это хорошо)
Смотрю, скоро у вас на пару будут шкодить))
Вы рыжика прививали?
Да конечно все прививки, раз в год ревакцинация.
Marvary
04.10.2017
Если решительно, могу подсказать где взять, подруга занимается, вроде были у неё кисычи
Там адекватные цены и хорошие кошки. Сама бы взяла может, да муж против, ему не нравятся они))
Мы пока обдумываем, но мне и детям хочется)) но просто взять кота, под наплывом чувств, я не могу) думу думаю, все взвешиваю)
И все же, если не сложно в приват напишите координаты подруги
У друзей два таких котика, рыжая мамашка и пепельный сынок. Внешне это прелестная порода, но вот поведение какое-то не интересное. Не ласкаются, мяукать не умеют, в руки плохо даются. Может быть, конечно, кто-то мечтает о таком поведении, но для меня это скучное животное. Подруга говорит, что даже при возвращении домой не встречают.
Alise-Fox
04.10.2017
а я напротив не люблю навязчивых кошек.
Вы меня немного расстроили. Хочу, чтобы встречал, журчал)) не обязательно навязывался, но отдачу чувствовать хочется. Обнять и помутузить)
el.ru
06.10.2017
Нас встречает всегда. По квартире хвостом за нами ходит. А чтоб гладиться любила так выбирать надо именно нужный характер. У меня не любит.но мне нужны были собачьи повадки. Я не люблю тискать.
Marvary
05.10.2017
это просто два таких экземпляра попались )))) кошки как кошки, у подруги одна девочка не пристроилась, так с ее дочкой спит, любовь у них и обнимашки.
Jolly gaz
04.10.2017
Ооо, моя мечта - толстый, рыжий, ленивый мейн кун. Но... видимо, ближе к пенсии)
Моя мечта овчарка))) раньше фанатела от немецкой, потом полюбились кавказцы. Но мечта моя в следующей жизни осуществиться)) или когда к дом купим))
novomama
04.10.2017
А я сегодня стала куновладелицей) пока осторожничает, принюхивается, игрунья оказалась
Да? Поздравляю! Расскажите, где брали? Как выбирали?
novomama
05.10.2017
Брали у заводчика с Автозавода Кирьянова Наталья. Можно приехать и выбрать, но сын выбрал по фото (из-за мелкой мне ехать не удобно). Оставалось две кошки (3мес) (обеих забрали, одну из них мы:-)) и новое потомство (еще маленькие очень я так поняла). Отдала для кунов за недорого)
Пока все обнюхивает (квартира довольно большая), дети спать улеглись вылезла, с утра ко всем ласкалась.
Ночью почти ее не слышала, раза три мяукнула.
Телефон, если хотите, скину в приват. можно позвонить и поспрашивать))
Киньте в приват телефон. Хочу узнать и расспросить)
А к горшку приучена?) Для мужа принципиальный момент))
novomama
05.10.2017
ответила
Misss-001
05.10.2017
Поздравляю. Делитесь фотографией.
novomama
05.10.2017
чуть позже)
Натс
05.10.2017
знакомая заводчик
больше 15 лет за ними наблюдаю - очень чахоточная порода
Да ладно, у моего за 3 года один раз было расстройство желудка и то на нервной почве. Может следить лучше надо за животным.
Натс
05.10.2017
ну я то не о единичном случае говорю, а о не скольких десятках котов за которыми я долгое время наблюдаю
Натс писал(а)
чахоточная


Это в каком смысле? Болеют часто?
Натс
05.10.2017
легко простужаются (от проветриваний) и подхватывают инфекции
им нельзя контактировать с уличной обувью и животными выходящими на улицу
Ух(
Как серьезно. А обувь куда? А если сам на улицу пойдет?
el.ru
06.10.2017
Так может наследственность плохая у животных этого заводчика.если они постоянно болеют и все. Понятно что болеть может любое животное. но чтоб вся генетическая линия заводчика... У меня пока мало по времени Кун живет.но обувь не прячу. Перед покупкой много отзывов смотрела и не заметила по головных проблем со здоровьем.
Натс
06.10.2017
так у нее же не одна линия, плюс она очень ответственно относится к изоляции животных во время инфекции, то есть друг от друга тоже снижена вероятность заболеть
lionchik
05.10.2017
у знакомых есть.
все время чем-то болеет, много жрет и горшок на полкомнаты, значит еще и срет как слон :-D
Marvary
05.10.2017
про болеет не слышала, тоже знакомый заводчик, остальное правда :-D
Как слон)))) Слышала от Павла Воли, думала преувеличивает))))
Купили наверняка котеночка подешевле и фиг знает у кого...потому что все заводчики тестируют своих производителей на различные заболевания передаваемые по генетике ..а все остальное, как правило от неправильного питания(
А правильное питание - это как? Либо сухой корм, либо все со стола?

Вот слышала, что проблемы с сердцем у многих генетикой объясняется.
То есть в принципе, если кот скоропостижно умер от сердечной болезни, то скорее всего заводчик что-то не договаривает?
У знакомых так неделю назад мейн кун умер, и заводчики сказали, что да, такое бывает.
У мейн кунов кардиомиопатия передается по наследству, но животное может быть просто носителем этого заболевания,а не болеть. Если двух таких носителей повязать-получаются больные котята,которые как я слышала больше года не живут((( Такое иногда получается, когда покупают куна, не понятно от кого, даже если мама и папа с документами и из питомников,но не предназначены для разведения. Просто хозяева повязали и по дешевке продали,не зная о существующих болезнях.
По поводу инфекций-котят надо покупать привитыми от инфекций (для этого у каждого есть ветпаспорт) и раз в год хозяева должны проводить ревакцинацию. Но за этим следят единицы,а потом жалуются что после дачи или понюхав обувь-котик подцепил инфекцию (это касается кошек любой породы).
А по поводу питания,на сколько мне известно все питомники сидят на сухих кормах,паштетами иногда балуют. Своих тоже кормлю сухим кормом ,к которому приучили в питомнике,а на ночь даю размороженные кусочки куриной грудки.
у меня кошкозверь мейнкуновский. седьмой год даме
дама оч.характерная

из всей семьи выбрала меня в хозяева. могу с ней что угодно делать, хоть в узел завязывать, будет терпеть. будет сидеть и ждать пока к себе позову гладиться, будет тереться постоянно рядом и т.д.
всех остальных просто терпит. особенно детей.
более того с годами стала чувствовать себя их воспитателем. когда особенно разбесятся-может и за ногу лапой цапнуть и зашипеть.

к гостям не подходит никогда, прячется и наблюдает

ест сухой корм. но не весь. от некоторого /в том числе роял канин/ ее тошнит. ест только когда я на кухне. так приучена заводчиком. иначе умрет от голода рядом с полной тарелкой.

с горшком оч.аккуратна

когти точит об придверный коврик. как то так приучилась

но! вытягивается на стены, косяки, оставляя след от ногтей
сядет рядом со стеной и тянет лапы на стену или косяк /как дикие звери, когда территорию об деревья метят, чьи следы выше от когтей, тот и хозяин/
из-за этого все допустимые подступы к обоям закрыты мебелью или цветами. или вообще стены обоями не декорированы

зы: порода прям моя, моя. пушистая, теплая мурчалка-паровоз. планирую еще кота завести
ginny1080
05.10.2017
Я вот слышала, что любители они лазить по верхотуре, а так как габариты у кошаков большие, то сносят все и роняют. Это так? И про туалет кошачий поясните, пожалуйста, действительно большой лоток нужен? И где он у вас стоит?
лоток самый большой из продаваемых. в см не скажу. может 45 на 30, может больше. стоит в туалете, без решетки.
наполнитель используем океанический, не мелкий. чтобы в подушечках лап не застревал

по верхам не лазит и не пробовала даже. к шторам равнодушна. даже по дивану не скачет по спинке.
ginny1080
05.10.2017
А вы берете ее летом с собой на дачу или в деревню жить? И как она на природе на самовыгуле?
она дальше квартиры не была никогда
ginny1080
05.10.2017
Спасибо за ответы, мы вот тоже почти решились на мейнкуна, только вопрос с летом не даёт окончательную точку поставить. Мы все лето на даче, как кошка там адаптируется, не убежит ли... Да ещё хаски моего брата у нас там часто бывает, как контакт сложится не понятно.
да так же как любая другая кошка. только что больше в 3 раза размер, а так-кошка и кошка
Мы с вами одинаково мыслим))
Скажите(можно в приват) у кого вы котейку присмотрели?)

Хочу дочке на др(в конце декабря у нее))
ginny1080
05.10.2017
Мы пока просто решаем, присматривать начнем, когда решение будет принято окончательно. А за тему вам спасибо) очень она мне кстати пришлась))
Кошка как кошка. в деревне лучше не выпускать - за рысь примут. Или украдут. А так - ходит. Мышей ловит. Птиц. куриц. Собак. С котами дерется
ginny1080
07.10.2017
Мышей понятно, птичек, но куриц! Вот это зверь!! С соседями как рассчитываетесь?)
Уточню) пишите не выпускать, но при этом кот всех ловит)
Это как?)
В деревне (220 км от нижнего) - не выпускали. Был риск грохнут. Реально.
В доскино когда жил - гулял по соседям только в путь. Но он молодой ещё был
Все понятно, спасибо, что разъяснили.
У нас за 45 км от Нижнего, но у нас там садоводчество, плюс у соседа курятник)) как бы непришиб, подумав, что это лис))
А не выпускать - это на поводке? Или дома держали?
В доме
Но они с ним не надолго приезжали
Да, верх очень любят
А сбрасывают специально
Место освобождали и вообще

Лоток вообще лучше больше

Зы: для обычного самопришедшего в качестве лотка поддон от клеткидля кролика. Кот 5.7 кг
ginny1080
07.10.2017
Надо же какие разные мнения) у кого то вообще не лазиет, а у вас напротив очень любит. Видимо это не породная особенность, а индивидуальная.
Это не у меня
Породная у них)
Не лазит - индивидуальная
КРАСАВИЦА! Скажите если можно, где и у каких заводчиков брали. Давно мечтаю о подобном звере.
да, королевишна)
а вот про заводчиков не скажу. мне ее подарил муж на др. в подробности не вдавалась. /родословную не делали, но вет.паспорт и все прививки на месте/
ну и еще одно-спокойно моется. т.е. не падает в обморок и не вырывается, когда ее в ванную несут и душ включают
моет ее как правило дочка 11 лет.
кошка сидит и терпеливо ждет, пока все процедуры сделают
Сурьезная у вас барышня)) С такой не посюсюкаешься))
Так про свою красотку рассказали, что и вопросы отпали)
Остался только у меня один)) Вы надолго ее оставляли в квартире?)
И где брали?
я ее уже 7 лет воспитываю) а это срок
заводчик нижегородский), больше ничего не знаю
в отпуск уезжаем каждый год) максимум на 21 день.
друзья приходили кормили и убирали туалет. на них не кидалась, шипела из дальнего угла.
квартиру не разнесла) более того-очень скучала и потом долго далеко не отходила.
Квартиру не разнесла и то хорошо))
Сейчас переварю информацию, и еще что-нибудь уточню)

Спасибо!
Даже и мысли такой не было) /про разнесла)
Не могла пройти мимо темы))) сама занимаюсь кунами) прикрепила фото сыночка от моей кошки участвующей в разведении,ну и маму с выставки в классе котят. Порода не навязчивая, очень терпеливая к детям,никогда обижать не будут,максимум будут пытаться сбежать от маленьких "мучителей". Дома ведут себя спокойно, величественно, предпочитая высоту- верхний этаж кровати,шкаф))) Кушают- соответственно своим размерам. Требуют небольшого ухода за шерстью-хоть раз в неделю, но почесать надо)) Ласковые в меру ))на руки сами конечно никогда не полезут. Кошки говорят более самодостаточные,а коты более общительные. У нас так -котик более общительный и ласковый) Прошлому своему помету нашла на форуме хозяев) Может девочки зайдут-фотки прикрепят,добавят что то)
Красавцы!
То есть в охапку подмять и спать с ними нельзя?)))
Вы разводите мейн кунов?
Вопросы у меня нелогичные)
На улицу с ними можно? Или смогут ли они одни в квартире прожить(кормить и убирать будет кому))
)) не любят так сказать принуждения)))- кошка спит ночью около кровати на столе,а кот прям на голову ложится))) дети иногда укладывают с собой-но видно,что кисы терпят и потом ускользают)
Да) в этом году мы ждем котяток- через 1.5 недели родятся. Котята будут готовы переехать в конце декабря, с документами и прививками.
По поводу улицы-гулять на шлейке-я лично не посоветовала бы( если они выросли в квартире,то для них это стресс, да и страшно -легко могут выкрутиться и убежать. Пускать в саду-если только территория огорожена,так что не пролезешь. Жалко если убежит и потеряется,а могут просто прихватить с собой(((
Сможет ли в квартире один,если будут приходить? думаю да,но наверно не стоит оставлять так надолго, 2-3 дня, неделя.
Так))а про конец декабря интересно))
У дочи как раз др))
Надо мужу сказать))
А вы к горшку приучаете?)
AceCoon
06.10.2017
DimkinaZhenka писал(а)
А вы к горшку приучаете?) ...

К когтеточке и к лотку приучают не люди, а кошки-мамы, показывая своим котятам куда, что и как нужно делать))
Вообще прошлый помет у меня бронировали за ранее. Пока котята подрастали я их приучала к лоткам хозяев. Т. е приезжали, смотрели, выбирали котёнка и мы договаривались - либо привозили свой новый лоток, либо я покупала дополнительно лоток и котята ходили сразу в несколько лотков. А когда котят было можно уже забирать, кто то забирал с своим лотком, кто то забрал с моим, привезя в замен новый. Просто знаю что у людей проблемы по началу бывают,поэтому хотелось помочь, чтоб котёнок в новом доме сразу знал лоток. В этот раз планирую так же. Не знаю на сколько важно, но приучала чтоб ходили на решётку пустую, а наполнитель внизу - так и чисто и наполнитель можно любой. А когтеточку - правильно написали ниже, приучает мама. У нас мама молодец, сама обдирала только её, ну и детки научились у неё.
zar
06.10.2017
Напишите пожалуйста в приват цену и когда можно забирать будет?
написала вам
И мне)И фоток бы побольше родительских)Может Вы в контакте есть?
я ниже ссылку давала на форум владельцев кошек с моей прошлогодней темой-там фото папы и другое мамы. в привате
ginny1080
06.10.2017
И мне про конец декабря интересно)) Чую подарки детям на НГ покупать не придется). А по цене пожалуйста сориентируйте. Можно в приват. И ваш контактный телефон тоже.
www.nn.ru/community/dom/cat/...A%CE%20%CB%D5%CE это моя прошлая тема, в этот раз ездили на вязку к этому же коту. Котята в этот раз я думаю будут такие же. Парень на моих руках рыжий на фотке, это сынок которого мы оставили себе. Я спрошу разрешения, если хозяева разрешат - добавлю фото других котят, которые уже выросли. Или может сами добавят. По цене в личку напишу.
ginny1080
06.10.2017
Спасибо за ссылку и за информацию в приват. До того, как открыла ту вашу тему, думала, что мне рыжие нравятся, но голубо-кремовая девочка сразу изменила мое мнение))
А папа рыжий? А то на фото у него вообще супер окрас больше в бежевость, но это наверно из-за освещения так кажется.
MaYak0811
06.10.2017
Здравствуйте, мне тоже цену напишите, пожалуйста.
в привате
Это наша Василиса. Характер золотой. Когтеточку знает. Мимо лотка ни разу! Разговорчивая очень. Спать с нами в обнимку ей жарковато. Но с сыном может спать всю ночь. На нем на одеяле. Воду не плещит про что многие говорят. У нас прежде чем скушать сухарик корма, его сначала нужно достать из миски, поймать и только потом победно скушать! Очень компанейская и при этом не навязчива. Ласкуша. У мужа даже не хватает мужества ругать ее когда она залазит на стол.
спасибо! так здорово что вы довольны! очень рада за нашу девочку))) приятно было прочитать)
А наша наоборот))) пол миски разольет потом пить начнет. Только если видит, что я из чашки ей наливаю, типа струка бежит, не плескается
А у нас фишка с убийством сухариков, они у нас везде, в каждом углу, они же иногда убегают и теряются из виду, в прятки играют видимо))))
Красавцы все какие! Спрошу еще вот что. Кто лучше кот или кошка?) Понимаю, что вопрос странный. Но хотелось бы ласкунчика)) или это уже по месту смотреть надо?)

И соринтируете, пожалуйста, по цене, и где котейки находятся)
Имхо, индивидуально все. Как у всех пород
Лена, добрый день. И мне про конец декабря интересно, напишите пожалуйста в приват.
ответила
papilio
10.10.2017
дд. напишите сколько стоять будут котята.
Добрый день, напишите стоимость котенка, спасибо
www.nn.ru/community/dom/cat/kotyata_meyn_kun_32374884.html#190719963 вот моя новая темка. про стоимость в приват
Рыжий-Царь!))
Спасибо)) я от него балдею)
Посмотрите видео Павлы Воли, как он рассказывает про своего куна.
Смотрела)) особенно забавно, как Воля про горшочные дела рассказывал)
мне тоже этот момент нравиться
fotya666
05.10.2017
Наш мейн кун очень ласковый, игривый, не прожорливый. С туалетом никаких проблем, а вот мебель царапает. Как хвостик везде с нами. Брали здесь на форуме. Дочка его побаивается, хотя для своей породы он мелкий- около 6 кг. Иногда взбесится и бегает, кусается, но меня боится- я с ним строгим голосом разговариваю, если чувствую агрессию. ))) Но это удивительный кот, всегда были дворняжки, они другие- этот реально иногда как человек))
Красавец!
У меня была ангрока(но не думаю, что чистокровная) хотя порода чувствовалась. Сейчас(от тех же хозяев) полуангор, полуперс. Но тоже характерный мужчина.
Мебель дерет - это проблема. Особенно, когда все новое)0 и дети не успели обновить своим творчеством)
fotya666
06.10.2017
Мы смирились, хотя скоро в новую квартиру, в новый ремонт- думаем как быть) Может специальные штуки на когти попробовать.
AceCoon
06.10.2017
у меня питомник мейн-кунов, люблю их очень. Рассказывать могу бесконечно про них. Cпрашивайте!
Но основные правила при покупке такие:
1. Выбрать правильного заводчика, питомник, в котором нравятся и сам заводчик, и кошки-производители. Так как котенок впоследствии будет похож на своих родителей.
2. Забирать котенка после 3-х мес. С ДОКУМЕНТАМИ и ВЕТ ПАСПОРТОМ (в котором стоят прививки)
3. Вид котенка должен быть здоровым, никаких соплей, козявок, слезящихся глаз, залысин, поноса (смотрим под хвост). Он должен быть игрив. Шерсть должна быть красивой, чистой.
4. не гонитесь за дешевыми котятами, так как то ,что Вы не доплатите заводчику, впоследствии доплатите ветеринару))
5. Ну и конечно, настоящий кун должен обладать всеми основными признаками породы: мощная коробка, дикий взгляд, длиииииный павлиний хвост, крупное крупное тело, кисти. И темперамент собачки-хвостика обязательно!
Удачи! И поверьте, это самая-самая лучшая порода на свете!
Как верно вы про собачку-хвостик написали. Я иногда смеюсь, спрашивая мужа, ты мне точно кошку подарил?
А как выбрать правильный питомник?)
У меня пока не решен вопрос с летом. Мы, бывает, целый месяц на даче живем. И если родительский обвык и даже далеко не убегает, то сдержать мейн куна не представляю реальным((
Может, что посоветуете?)

И еще такой вопрос. Видела в интернете у заводчика информацию про котенка, у которого лапы хромают. Подвернул он что ли. Но все тот же интернет говорит, что у мейн кунов могут быть проблемы с суставами. И это как раз выражается в хромоте. Насколько это верно?

Спасибо, что зашли в тему.)
AceCoon
09.10.2017
Правильный питомник, это питомник, в котором работает правильный заводчик. А правильный заводчик это человек, который занимается разведением профессионально, не с точки зрения, что это его основная профессия, а с точки зрения, что подходит к этому серьезному делу со всей ответственность и знаниями. Как правило заводчики знают генетику, имеют спец фелинологическое образование, грамотно подбирают пары для вязок. Настоящий заводчик никогда не отдаст подсосного котенка (младше 3-х мес), не будет рассказывать сказки про незапланированные вязки и поэтому нет документов (незапланированных вязок не бывает, любая вязка регистрируется и в клубе оформляются документы). У правильного заводчика не бывает котят без документов, он делает ген тесты и т.д. Но это вкратце. Вам нужно посетить сайты питомников, поговорить с заводчиками и выбрать того с кем у Вас все сложится. Так как Вам в будущем возможно не раз придется общаться со своим заводчиком в дальнейшем, проконсультироваться насчет ухода, здоровья, воспитания, содержания, и т.д.
Если живёте на даче, то гулять мейн кун может только в огражденной территории, либо при Вашем присмотре. Свободный выгул невозможен.

Хромота может быть из-за осложнения после перенесенного инфекционного заболевания (кальцивироз), может быть дисплазия , последствия рахита может быть травма иди врождённое. При правильном кормлении с суставами проблем быть не должно.
el.ru
09.10.2017
подскажите, пожалуйста, свойственно кунам сопеть при дыхании. это норма или признаки сердечных проблем? поскольку кошка с собачьими повадками, то не совсем понятно является ли нормальным, если после 5минут непрерывного активного бега, кошка тяжело дышит с открытым ртом и высунутым языком? с одной стороны, понятно, что ей жарко, а побегать охота, но вроде как не собака...
AceCoon
09.10.2017
Сопеть кунам не свойственно. Если есть сопение в спокойном состоянии, то это либо полипы в носу, либо строение носовой перегородки, либо осложнение после инф заболевания (ринотрахеит, кальцивироз).
С собаками у них общее только темперамент, все остальное не как у собак))
Язык какого цвета после активного бега?
Если красный, то просто жарко, если с синевой-проблемы с сердцем.
el.ru
09.10.2017
Красный. Последнее время не бегает так много. Когда только взяли её в 7мес она за сыном бегала по 10-15мин. Реально без остановки кругами по квартире. Сейчас уже реже и не постоянно бегает.а охотится с наскоком из засады. Поэтому не вижу такой реакции. Может сын просто ухайдакивал её бегом.
Это Ваш красавец на фотке?Окрас божественный!
AceCoon
10.10.2017
Да, мой Максимус. Спасибо! Окрас действительно необычный, редкий.
А котенком он какого цвета был?
AceCoon
10.10.2017
такого же))
Спасибо)
mashuta
22.11.2017
Ух ты! У меня тоже Максимус! Только красный мрамор!
Dosya
06.10.2017
У меня есть котята мейн кун! Пишите мне в приват. На все вопросы отвечу!
Я немножко похвалюсь своими свободными мальчиками!)
www.nn.ru/community/dom/cat/moi_kunokhvastiki.html#192539907
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.