--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А снимают ли сейчас хорошие русские фильмы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2081
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Слышала, что "Серебряные коньки" и "Майора Грома" из последнего нахваливали прям, но если честно, даже не верится... Кто-то смотрел, как вам? И вообще, какие за последние лет 5-7 вы хорошие русские фильмы смотрели? Всё, что нашумевшее - такое Г, даже не верится, что вот так аж 2 фильма за полгода классных вышли...
MNG3376
29.07.2021
Серебряные коньки не понравились. Очень понравился фильм Кончаловского Дорогие товарищи, это действительно хорошее русское кино. Хотя Кончаловского я и не люблю, и это единственный его фильм, который мне понравился. Вот только что прошел Горький фест. Посмотрела 3 фильма: На дальних рубежах, Трое, День города. Не скажу, что вот так прям впечатлена, но На дальних рубежах и Трое неплохие фильмы.
MNG3376
29.07.2021
Еще из того, что на меня произвело сильное впечатление, это фильм Айка.
Оба фильма начинала смотреть. Больше 10 мин не осилила
tempora
29.07.2021
"Москвы не бывает". Это фантастика, очень классно играют, очень. И сам фильм такой атмосферный.
Давно поняла, что "хорошее" каждый понимает по-своему. Дня кого-то и "Горько" хороший фильм.
<<Горько>>- отличная пародия на свадьбу!
СМУ-1
30.07.2021
Кстати, да. Мне тоже понравилось
Наверное, потому что я свадьбы не люблю)
Lissonka
29.07.2021
Кино такое дело, на вкус и цвет. Кому поржать, кому со смыслом надо, кого нечеткий смысл бесит.
"Призрак", например, чем не хорош ? Или вот "Про любовь (только для взрослых)" ?
У Звягинцева, например, хорошие фильмы - "Нелюбовь", "Елена".
У Серебренникова есть хорошие фильмы, у Богомолова.
Вы уверены, что смотрели прям все ? Или только на те, что на слуху, обращаете внимание ?
А вообще интересно, хороший - это по-вашему какой ? ;)
Редко смотрю, но попадаются хорошие фильмы.
<<Надо мною солнце не садится>>, неожиданно удивительное творение якутского кино.
<<Один вдох>>, байопик о женщине-фридайвере.
Очень крутая документалка в нашем кинематографе. Из самых запомнившихся
<<Великий северный путь>>
И совсем новый <<Байкал. Удивительные приключения Юмы.>>
Shalan
29.07.2021
Коньки понравился, красивый.
Майор гром тоже понравился, очень качественно сделан, особенно если учесть то что снимали можно сказать молодые энтузиасты без крупных кинокомпаний и государственных денег. Но это комиксы, фильм ориентирован на молодёжь, на конкретных фанатов Бабл комикс, и самое главное на зарубежную более лояльную к комиксам аудиторию. Наврятли на ММ наберётся хоть десяток поклонников жанра, и положительных отзывов тут не услышите.
Поддержу вышеотписавшегося по поводу "Дорогие товарищи", фильмы Кончаловского никогда не заходили, а этот отлично.
"Доктор Лиза" великолепен.
"Огонь" очень неплох, хотя был настроен скептически, ожидал пародии на шикарный "Дело храбрых"
Быкова "Майор", "Дурак", "Завод" - всё обязательно к просмотру.
Очень рекомендую "Скажи ей"
Первый "Неадекватные люди" был бомба, "Неадекватные люди 2" похуже, но тем не менее хорош.
"Хардкор" Найшуллера как минимум оригинален. И если можно американское кино наших режиссёров считать нашим, то "Никто" того же Найшуллера отличный боевичок получился, в "Поиск" Бекмамбетова тоже оригинальный и интересный.
"Коллектор" с Хабенским помню понравился
Очень добрый и хороший фильм "Гудбай, Америка"
Умеют наши снимать фильмы про спорт, про войну, про космос. Перечислять не буду, но за последний десяток лет были очень достойные среди них.
Наверное много чего забыл, но не так плохо всё у нас в РФ, хотя я смотрю не очень много отечественного.
И кстати много очень достойных сериалов выходит. Не те которые показывают по Первому, НТВ, России 1, и иже с ними.
Antro
29.07.2021
Дурак и Завод очень банальные фильмы.
Shalan
29.07.2021
Что в твоём понимании банальные?)) Ну и что тогда уж небанальные?))
Antro
29.07.2021
Неадекватные люди. Очень небанальный фильм.
Дурак - там полоумный бегает и всех жизни учит вместо того что бы что то предпринять, эдакие кухонные разговоры о наболевшем. Эмоциональность нулевая. Там можно 10 минут посмотреть и в целом дальше тоже самое.
Завод тоже не раскрывает сути директора, а заводчане все очень шаблонные. Из Завода можно было сделать нормальный фильм если детальнее раскрыть героев и самое главное эмоциональность, они там картонные
Shalan
29.07.2021
С дивана все бы сняли лучше)))
Antro
29.07.2021
Это понятно. Но суть режиссера таких фильмов (социальных драм), на мой взгляд, это донести некую мысль через сопереживание героям, а картонкам сложно сопереживать.
Shalan
29.07.2021
Так может в тебе проблема? До тебя не донеслось? Отзывы и рецензии восторженные по этим фильмам))

Shalan
писал(а)
Первый "Неадекватные люди" был бомба

Вообще не поняла этот фильм. Тягомотина какая то)))
Что именно Вас зацепило в фильме?

P.S.: может меня не забрало, потому что я сама переехала из маленького города в Нижний в свое время и всякое видела....
Shalan
30.07.2021
Кинематограф вкусовщина.
Мне бывает не заходят многие кассовые с высоким рейтингом. Чуть выше вон фильмы Быкова кому-то не зашли, хотя критики приняли восторженно и с моим мнением совпали.
Бывало бросал просмотр фильма/сериала на 20-й минуте, через годы возвращался и жалел что когда-то бросил.
СМУ-1
30.07.2021
Да тебе и Юлька Снегирь не нравится
О чём с тобой говорить, вообще))
Shalan
30.07.2021
Я же не сказал что она уродина)) Симпатичная девочка. Просто не разделяю твой восторг))
СМУ-1
30.07.2021
Я ей даже однажды в инстаграм стишок по пьяни тиснул (к стыду своему)
Ну, вот нравится мне этот типаж и всё)
Это та, которая 7-детного Цыганова на веревочке у жены увела и родила еще ему двоих?
Или путаю...
СМУ-1
30.07.2021
Не путаешь
Хотя, та предыдущая его жена мне тоже нравится
В Малом Театре вроде играет
Погуглила. Да, она)
Его бывшая была беременна седьмым, когда он к Снигирь ушел.
Ирина Леонова в молодости то прям огонь была
СМУ-1
30.07.2021
Ирина Леонова - да
Я плохого не посоветую))
*good*
Да и Снегирь к тому времени с пузом уже была . Прям не мужик , а бык-осеменитель
СМУ-1
30.07.2021
А Шалан мне втирает, что Снегирь некрасивая)
Красивая , красивая )
СМУ-1
30.07.2021
Слава Богу
Не я один такого мнения))
Хотя, я и один бы встал за честь этой дамы
Мне бы, наверное, страшно было с таким связываться... А вдруг его бывшая жена нам всех семерых на лето подкинет :-D :-D :-D
Я после того, как узнала эту историю, теперь на него смотреть не могу. Муж как-то включил "Мертвые души" с ним, я в телефон втыкала сидела, вот прям рожа его бесит теперь :-D
СМУ-1
30.07.2021
То есть я теперь выступаю его адвокатом?
Тебе Снигирь нравится, че ты за него то впрягаешься :-D
СМУ-1
30.07.2021
Лен, я всегда впрягаюсь
Он когда то давно в интервью сказал , типа вот я творческий человек , прихожу домой , мне нужно к роли готовиться , а там дети шумят *crazy* ( вроде как объяснил , плчему из семьи ушел ) Красава
Сериал "Топи" буквально открытием для меня стал. Будто смешали "Зеркало" Тарковского и "Груз 200" Балабанова. Среднерусская хтонь - исключительно для нашего зрителя, иностранцам не понять)
А копировать коммерческое кино - это у наших отвратно выходит.
Hermit
29.07.2021
Посмотрите Территорию, мне кажется этот сериал лучше, чем Топи
Да, эти сериалы часто сравнивают. Но я почему-то на 3 серии сгорела. Может осенью попробую ещё раз.
Территория разве сериал? Вроде полнометражное.
Libra*
30.07.2021
Есть и сериалы, целых два.
Мой плюс к топям, буду пересматривать ,но чуть позже. чики в прошлом году понравились-жизненно
Ивна
30.07.2021
_листва писал(а)
Будто смешали "Зеркало" Тарковского и "Груз 200" Балабанова.

Вот чо-то "Зеркала" там не увидала!
Ивна
29.07.2021
Можно посмотреть Кантемира Балагова (ученик Сокурова): "Теснота", "Дылда", "Одни из нас".
Libra*
30.07.2021
Ивна писал(а)
"Дылда"

Очень тяжелый фильм, но запал в душу.
Shalan
30.07.2021
Вот а я не смог досмотреть. Говорят у Барака Обамы в топ-10 любимых фильмов входит. А режиссёра и операторшу в крупный голливудский проект пригласили, будут снимать экранизацию The Last Of Us
Libra*
30.07.2021
Игра актеров зацепила, особенно Кутепова хороша в небольшой, но яркой роли.
Karramba
29.07.2021
Понравился сериал "Вампиры средней полосы". Чем-то похож на Ночной дозор
Стоянов там хорош! :)
Hermit
29.07.2021
Мне нравятся наши "Экипаж", "Движение вверх", "Батя", "Похороните меня за плинтусом". Минисериалы "Территория", "Юленька" (мистические)
Почему-то совершенно не могу смотреть военные, о ВОВ.
Батя - афигенный фильм)) Мы ржали, как кони, всей семьей. Дочка, правда, не очень его поняла, ну, это и понятно))
"Батя меня никогда не бил. Батя на меня просто смотрел" :-D
А мы с мужем сели смотреть. Просмотрели первые пять минут до того момента, как он курице башку собрался отрубить. Муж все нафик выключил и сказал, что он это смотреть не может :D
Да ладно, правда?))))
А вы досмотрели?
Неа. Но я обязательно посмотрю. Просто обычно мы вместе что-то смотрим))
"Ученик" Серебренникова, "Аритмия" Хлебникова, сериал "Ненастье" Урсуляка.
А-ля
30.07.2021
Плюсуюсь к "Аритмии"- пересматривала несколько раз и все равно тянет еще посмотреть...цепляет и не отпускает.
И песенка...Яхта...парус...в этом мире только мы одни...)) после этого фильма зазвучала
Коньки не понравились. Снято красиво и ребята стараются, но, в целом, очень наивно. Одноразовый. Тоже, в общем-то, не шедевры, но получше, по моему скромному мнению, и опять с красивым Петербургом - Союз Спасения и Дуэлянт.
Из того, что тут перечислили, неистово плюсуюсь к Топям. Дорогие товарищи тоже. И Движение вверх понравился.
Звягинцева смотрю, качественно, но нет любви к людям. Все герои сплошь уроды. Просто Босх от кинематографа. Фильмы типа Дылды - мрак, не нравится такое.
Добавлю не самые свежие, но хорошие фильмы Лунгина, вдруг Вы не видели: Дама Пик и Дирижёр.
MNG3376
30.07.2021
Сериал Топи тоже понравился, хотя не поняла конец. Из новеньких сериалов очень понравился Пищеблок.
ЖСнимают)
"Аритмия"
"Тихий дон" Урсуляка
"Оттепель" Тодоровского
"Обитель"- из совсем свежих сериалов если..
Крыжовников смешные фильмы снимает) такого рода саркастическая насмешка над китчем. "Свадьба", "Самый лучший день"..
Звягинцева не могу не отметить. Хотя он ооооочень на любителя)) Но встряхивают его фильмы однозначно.
И это я многое не видела)

ПС Майор Гром не впечатлил. Голливудские лекала на наши реалии как-то не очень садятся))

"Время первых" понравился ещё)
Вот кстати Оттепель, да. Очень теплый и душевный, мне очень там понравилась Яна Сексте.
Плюсуюсь к Аритмии, очень зацепил.
Оттепель люблю, часто смотрю.
Еще из случайно просмотренных понравились Текст (для тех, кого еще не бесит Петров)) и Со дна вершины (Вдовиченкова повзрослевшего обожаю. и мальчишка - главный герой - тоже очень!)
И еще я очень люблю весь цикл про майора Черкасова) Хотя коллеги-мужчины критикуют его.
"Дочь". Тяжеловатый, в меру, фильм, но пробуждает лучшие чувства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.