--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у кого как часто шевелятся и пинаются детки?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
108
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я*
09.06.2017
У меня 28я неделя, а моя малышка ленивая что ли)) послушав подруг и почитав интернет готовилась к постоянному движению в животе и пинкам по печени. Но у меня все не так, иногда пару раз в сутки дает о себе знать всего лишь, пинки вообще не часто. В основном чувствую только шевеления.
Почти все подруги и знакомые рассказывают, что как проснутся и перед сном- ребенок всегда активен. У меня нет) иногда только к вечеру проявится. И по этому на меня иногда накатывает паника, все ли идет как надо)) расскажите, а как у вас вел себя ребенок в животе?)))
к 40 распинается....
Ле-ле
09.06.2017
Сынулька тоже редко давал о себе знать. В основном по моей просьбе: 3-4 раза в день прямо садилась и просила его дать о себе знать.Очень волновалась, несколько раз ездила на дополнительные внеплановые УЗИ, чтобы убедиться, что все хорошо.

Родился в целом здоровым. Сейчас ему уже 6 лет. Были проблемы по неврологии, но я их больше с родами связываю, нежели с количеством шевелений. Изначально был усидчивым. К году мог сидеть рисовать или спокойно играть во что-то минут по 30-40 (я так понимаю это редкость для маленьких).

Может это темперамент или характер?

Скажите об этом врачу. Она еще раз перепроверит Ваши анализы, может направит на доп. обследование, что бы убедится, что это не проблема, а просто особенность Вашего малыша.
Я*
09.06.2017
я сейчас почитала форумы, для девочек, вроде, не редкость это. Но мое приложение по беременности просто пишет про 10 серий каждые 2 часа. А нет у меня этого, у меня 10 серий за день и то не всегда
10 серий за 2 часа не обязательно должно быть. И иногда может быть, но вы чувствуете лишь часть этих движений.
А на УЗИ как себя ведёт? Там обычно тоже видно всю активность.
Может ещё не тесно и поэтому вы ощущение пока лайт версию.
Я*
09.06.2017
узи 2е было в середине апреля, была подвижная и на 1м тоже. Были мысли сходить внепланово, но врач отговорила, говорит, дурость все это. Сейчас уже и плановое на подходе, но и я все чаще начинаю думать, что мало она активничает)
Для меня было очень показательно на первом скрининге около 12 недель, когда и живота ещё нет и никаких там ощущений, а на экране ребенок постоянно перемещался и его даже не могли долго измерить, "убегал" от датчика (у нас так и на втором тоже было).

Если у вас по УЗИ и другим исследованиям все хорошо, то нет повода для беспокойства) хотя понятно, что все беременные переживают за свою кошку и это только начало)
Я*
09.06.2017
у меня на 2м врач никак не могла фотку ее сделать, так и сделала в итоге не самую удачную, тк надоело ее "ловить". Да, пишут и говорят кругом, что у всех животы ходуном ходят. Некоторые едят сладенькое и ребенок становится активным, а мне и сладенькое не помогает в этом плане))
Про шоколад тоже слышала, но не замечала у себя такого действия.

Вот перед сном помню активность была выше, но с какого срока не помню, точно не сразу.

Вы смотрите на это с другой стороны) бережёт маму, заботится))
Знаете, какого это когда головой давит на мочевой пузырь, а ногами дубасит по желудку, печени и ещё залезает под ребра! *crazy* *crazy* *crazy*
У меня редко о себе давал знать, бывало по два дня тишины. Мог быть день когда под ребро лазил. В роддоме бывали дни когда КТГ не могли с первого и второго раза сделать, сидел как мышка.
Я*
09.06.2017
Оххх, значит, мы не одни такие))
У меня первая дочка активно пиналась, вертелась, а вторая значительно меньше, но во вторую беременность маловодие было. Я тоже иногда переживала, ложилась, прислушивалась к себе, шоколадку ела. Не особо помогало. Еще заметила, что младшая пиналась, когда старшей дома не было, а когда старшая была дома (шумела, болтала), дочка тихо сидела)))
А я из двойни все время сына теряла, постоянно всех на уши в роддоме ставила, пока там последний месяц долеживала: и слушали, и КТГ - тишина в правой половине живота, и все тут :-(
Дочь же пиналась от души, аки заправский футболист.
Характер именно такой же: вокруг дочи все вечно кувырком, в попе шил 20, не меньше, а сын может часами чем-то спокойно заниматься.
Я*
09.06.2017
Когда они вдвоем пинались, наверное, весело было вам)))
Когда двойня в животе играет в футбол - это непередаваемые ощущения )))
Да у него все хорошо было, как в том анекдоте про молчавшего до 7 лет мальчика: королевская пуповина в три артерии, знай дыши, да кушай - чего ж зря дергаться-то? На 3560 родился.
А дочь на 2320 - с такими-то футбольным нагрузками немудрено :-D
undina
09.06.2017
у меня сын тихо сидел. Я живот специально тихонько надавливала, что бы он проснулся. До 7 лет был тихий спокойный ребенок. Пока в школу не пошел, как подменили))). Дочка в животе танцы постоянно устраивала, шилопопая. Все у вас нормально. Главное, что чувчтвуете шевеления.
Я*
10.06.2017
Так и шевеления-то редкие. Вчера раза 4 удалось "засечь")
undina
10.06.2017
у меня с сыном так же было. Не переживайте. Станет тесно, будете чаще ощущать.
tvorec
09.06.2017
мой наоборот был еще тот футболист. как начал в 16 недель меня пинать. так и не успокаивался до родов. сейчас ему почти 3 года. до сих пор не знаю покоя))) на месте не сидит, шило в попе. думаю, что это темперамент такой. и он еще в утробе закладывается.
marrgo
10.06.2017
Помню, у меня очень сильно шевелился, особенно под вечер. Побольше когда срок был, прям видно- вот рука, локоть, вот - пятка))) Иногда казалось, что того гляди выберется. Удовольствия от этого мало, если честно сказать. В итоге - неугомонный, физически активный, ни минуты посидеть не может без движения.
Так что это может быть и проявлением характера.
Но если сомнения, то лучше к врачу, может доп УЗИ назначит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.