--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у нас Хэллоуин, а у вас?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
45
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не, я понимаю, что еще рано :) Но я получила из Китая мешок всяких интересных формочек, и не удержалась :)
К тому же надо было еще тесто подобрать такое, чтоб не расплывалось. А то ведь можно в праздник оскандалиться, если все поплывет...
И вышло у меня вот что :)
Хэллоуин, пресс-формы.
Еще хэллоуиновские печеньки :)
А это просто осенние листья, пресс-формы.
И Тимино счастье - объемная фигурка Винни-Пуха :)
aniutann
09.10.2016
Печенье классное, а вот праздника не понимаю((
Ну, если отфильтровать из него "кладбищенскую" тематику, которая нашей стране не свойственна, то получается вполне себе прикольный осенний праздник - с яркими тыквами, страшилками, карнавальными костюмами :)
Я, кстати, пару формочек сразу убрала из набора - просто потому, что никогда не буду делать печенье такой формы. А пауки, тыквы, летучие мыши, "маленькие привидения" - почему бы и нет, они забавные :)
Праздник не наш, не отмечаем его
Поделитесь рецептом теста) печеньки классные,особенно листья)где заказывали формочки ,на али?
На китайском ибее (если надо, у меня ссылки на продавцов сохранились, чтоб не искать) :) Пришли прямо в рекордные сроки - пара недель от оплаты :)
Тесто да, удачное - вообще не расплылось :) Я за жестяные формочки не особо переживала, а вот пресс-формы - это более серьезное испытание. Я по весне делала печенье со штампом, так оно все расползлось, штампа не видно стало :(
Я и новогодние такие штампики взяла :)
Рецепт дам, конечно :)

Имбирное печенье-3
Отлично держит форму!!!


яйца - 2 шт., мука - около 3-3,5 стак., разрыхлитель - 2 ч. л., маргарин - 100 гр.,
сахар - 1 стакан, молотый имбирь - 1 ст.л., корица - 1 ч.л., 3 бутончика гвоздики (растолченные), 1 упаковка ванилина
В просеянную муку (2 стакана) добавляем разрыхлитель. Также вводим туда имбирь, корицу, растолченную гвоздику и ванилин. Все хорошенько перемешиваем.
Маргарин предварительно оставляем размягчиться при комнатной температуре. Взбиваем его в блендере (или можно вручную) с сахаром и яйцами. В эту смесь понемногу добавляем муку.
Тесто должно получиться не очень густое. Чтобы не переборщить с мукой, я изначально разрыхлитель и пряности перемешиваю с двумя стаканами муки, а потом еще ввожу муку в тесто, сколько понадобится.
Из готового теста формируем шар и отправляем в холодильник на час-два. (Можно и в морозилку - минут на 15-30.) Тогда оно при выпечке не расползется.
Тесто раскатываем по возможности тонко (4-5 мм) и вырезаем из него различные фигурки. Если духовка занята, ставим в холодильник.
Выпекаем в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов, около 15 минут.
Печенье, только что вынутое из духовки, еще довольно мягкое, а по мере остывания твердеет.
Источник (там рецепт с фотографиями) alimero.ru/blog/recepti/imbirnoe-pechene.4810.html

Главное - держать тесто в холодильнике, доставать понемногу, сколько в один прием можно раскатать. Если печенье уже нарезано, а духовка занята, я весь противень в холодильник ставила :)
Спасибо)Давайте ссылки)
Винни http://www.e***bay.com/itm/131336535662
А пресс-формы здесь выбирала http://www.e***bay.com/itm/301907841189

Они мне так понравились: ставишь форму на тесто, кромкой вырезаешь печенье, прямо в форме переносишь его на противень, нажимаешь поршень - и отштампованная печенька остается на противне :) Легко и просто :)
Отличное печенье у вас получилось!С вашего позволения возьму на вооружение рецепт:)
Конечно, берите :) Я его долго искала такой, чтобы печенье хорошо форму сохраняло :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.