--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у нас сегодня экшен:)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
З.О.Я
03.11.2013
Решили мы первый раз за год сына побаловать макдаком. Поехали в Ганзу, благо рядом. Всё хорошо- посидели, пожевали. Собрались ехать обратно- садимся в машину и тут муж роняет ключи от машины с брелком сигналки в люк ливнёвки........... Занавес. Пошли искать дежурного сантехника ТЦ- открыли люк, измерили уровень воды- больше метра оказалось. Сбегала я за пакетами мусорными. нарядили мужа, обмотали скотчем сверху и пошёл муж мой в подземелье работать диггером:) И, о чудо, в этом иле вытащили ключи). Спасибо большое пареньку-сантехнику, который активно нам помогал. Вывод: любую проблему нужно встречать с улыбкой: она подумает, что вы идиот и сбежит (с).
Прикольно ))))
Вывод: макдак - зло :-)
З.О.Я
03.11.2013
Я тоже так подумала, даже и раз в год не стоит. Но ребёнок умолял)
понимаю. у меня макдак под окнами вообще ))
Elenka_
04.11.2013
Вот это искушение!
На самом деле нет )
Я против макдаковской еды, только в качестве перекуса в торговиках, когда там пол дня проводишь. Поэтому к своему отношусь спокойно ) А когда несколько раз день пробегаешь мимо него, даже подташнивает от запахов.
Но вот для дочки в будущем будет баааальшим искушением - это точно :-) Она и сейчас постоянно спрашивает " Когда мы в кафе пойдем" )
Elenka_
04.11.2013
А я прям рада,что далеко от него живу,ходила бы чаще,если б близко было.
А дочке не давайте даже пробовать,и не будет хотеть.
Ну, по началу когда мы в этот район переехали, мы очень часто туда ходили, че уж скрывать.
Дочке 4 года, она уже все попробовала. Поздно )
Весело :)) Ключи спасли, но брелок от сигналки, наверное, работать перестал?
Пс как хорошо, что нынче в женских сумках модно делать внутри хлястик с карабинчиком - теперь у меня ключи от машине всегда в сохранности, и искать их в сумке долго не нужно!
Shalan
03.11.2013
Есть волшебная кнопка Valet, если перестал работать.
З.О.Я
03.11.2013
Самое примечательное, что за 25 лет водительского стажа косяков с ключами у мужа не было.
З.О.Я
03.11.2013
Сигналка отмокает в стакане со спиртом. Пока взяли запасной брелок.
asya1
04.11.2013
в зажигание вставляете не отсоединяя от хлястика?))
Сейчас не малое кол-во авто с кнопки заводятся, лишь бы ключ был в кармане или сумке)
З.О.Я
04.11.2013
Тоже подумала, что наверно не очень удобно вместе с сумкой:)
У меня заводится с кнопки. А если на другой машине езжу, то отсоединяю, конечно - но уже в салоне автомобиля, где никаких луж и ливневки не наблюдается )
З.О.Я
04.11.2013
Работает брелок после просушки)
Поздравляю!
kts
03.11.2013
Когда бы еще в своей жизни твой муж побывал диггером:)
З.О.Я
03.11.2013
Ага, зато я постебалась над ним вволю). Первая моя фраза, после его мата, сообщающего нам о произошедшем была: главное, что мы все живы и здоровы Ведь правда?)
Whale
03.11.2013
Про улыбку и идиота - особо радостно и как раз про меня ))))
Shalan
03.11.2013
А мы в Нью Йорке сегодня бургеры трескали, конечно на порядок вкуснее Макдаковских.
зы: это в седьмом небе если чо, а не в америке
да лаааадно!
Shalan
03.11.2013
Недёшево, зато много и с картошкой и соусом в нагрузку.
у них булки невкусные
Shalan
03.11.2013
А по мне отличные булки, сегодня первый раз у них с пашотом пробовал - отлично.
Даже гуглить ушла, что такое пашот.
Надо попробовать )
Shalan
03.11.2013
Только пользуйтесь столовыми приборами, иначе он лопнет когда вы возьмёте бургер в руки. Поверьте мне...
ок, спасибо за совет )))
З.О.Я
03.11.2013
Сорри за качество фото, но некогда было фотосессию устраивать, да и дождь лил.
Agate
03.11.2013
Иногда выхожу из машины и вижу люк или решетку, и воображение рисует, что я роняю ключи туда, навязчивая фобия, поэтому дико боюсь этого, я паникер, сжимаю в руке брелок, может его надо еще в машине в сумку прятать, но ведь машину надо закрыть... И если бы мой муж уронил ключи, то боюсь представить сколько бы мата было )))))) А ваш молодец!!!!
З.О.Я
03.11.2013
Ещё какой молодец- сам косячит, сам исправляет) Правда дома срочно пришлось профилактику простудных заболеваний коньяком проводить)
У меня так воображение играет с шахтой лифта. Смотрю в щелочку между лифтом и площадкой и вижу как туда летят мои ключи или телефон..... Прецедентов хоть и не было, но всегда стараюсь убрать ключи и прочее в сумку еще до захода в лифт. Береженого бог бережет:)
нана1
04.11.2013
у меня улетел так телефон, с пятого этажа. Сказали придти когда будет механик, мне хоть симку достать. И ничего, собрала запчасти по полу, включила и все работает
Ничего себе! Телефон у вас какой бронебойный:) Мне кажется современные смартоны с тач-дисплеями такого точно не выдержат.
А вы по нему разговаривали или просто в руках держали когда выпал? Интересно как это может случиться.
нана1
04.11.2013
Это как раз древний, самый первый мой телефон. А хотела позвонить кому-то кажется и выскользнул
ой, а я когда в лифт захожу, боюсь в дырку что-либо уронить)
Я один раз уронила, вызвала лифтеров, они мастера из дома вытащили, ладно рядом жил-пришел, помог
Что уронила-то?) У меня на днях при входе чуть перчатка ребенкина из рук не выпала. Так сердце заколотилось, чуть не осуществилась моя фобия!!! А потом думаю, даже если бы и сгинула в недрах лифтовой шахты эта перчаточка, - цена ей 85 ру в Ашане)))
ключи от квартиры)
aolegovna
03.11.2013
Хорошо что нашли! Ура!
У меня был похожий случай - я подходила ко входу в метро на Московском вокзале (который около самого вокзала) и дернула меня нелегкая поменять симку в телефоне (с корпоративной на свою, с друзьями). И думаю - щас выпрыгнет и свалится. И точно, мысль материальна: симка выпрыгивает и попадает в боковой желоб лестницы, по которому в течение трех секунд скатывается вниз, в сам переход и, подпрыгнув, попадает в ливневку (или не в ливневку) - ну, под решетку, которые в переходах у основания лестницы находятся.
Поднять невозможно (то ли прикручена, то ли тяжелая). Службы метро разводят руками. Я час скакала вокруг решетки, пока не догадалась попросить в соседнем киоске железную линейку и ножницы, с помощью которых и выудила свою злосчастную симку.
З.О.Я
03.11.2013
Ещё одно подтверждение того, что безвыходных ситуаций не бывает. И тогда ещё вопрос: как быстро высушить ботинки? А то сегодня при военных действиях одни развалились, а вторые- промокли сильно.
aolegovna
03.11.2013
Не знаю. На батарею :)))
З.О.Я
03.11.2013
Чую, не спасёт просто батарея........ Буду как в студенчестве на Горе-море феном сушить)
может феном изнутри?
З.О.Я
03.11.2013
Одновременно написали)
*Tasha*
03.11.2013
Есть такая специальная сушилка для обуви в виде овальных вкладок (ну, не знаю, как их еще обозвать) - включаешь в розетку и сушишь. Я детям так обувь сушу. Погуглите. Хотя, если сегодня нужно, то, конечно, мой совет не прокатит, но на будущее - вполне.
нужно внутрь газеты набить и на батарею поставить, за ночь высохнут, только разок газеты сменить.
З.О.Я
04.11.2013
Не прокатило с газетами- видимо сильно промокли
Хорошо, что достали всё-таки!
Фото прелестно))
З.О.Я
03.11.2013
:)))))
Ivy
03.11.2013
да, вот ведь "приключение" у вас

мой муж однажды в шахту лифта ключи от машины обронил, но сам не доставал, ремонтников лифтовых вызывали.
думала не выживет брелок, с 9-го этажа летевши...обошлось дезинфекцией только
З.О.Я
03.11.2013
Дезинфекцией брелка или мужа?:) Мы брелок феном просушили- завтра испытаем.
Ivy
04.11.2013
брелка, он же в такооой мусор провалился...мужу тоже досталось "мытье" головы от меня)))
Whale
03.11.2013
Я лично видел году в ... 200Х в Москве на кольцевой в час-пик у мужика паспорт улетел между вагоном метро и платформой, когда мужик заходил в вагон... Еле мужичонка успел вытолкаться обратно на платформу.
Perlina
03.11.2013
Хорошо, что ключи нашлись. Вывод понравился, запомнила :)
Ааааа!!! Прикол))) Зато в копилке еще одна забавная история))) Теперь буду внимательнее с ключами!
Вспомнила свою историю))) 10 лет назад будущая свекровь позвала нас в гости к своей подруге на дачу. Я на машине. Ключи положила в задний карман брюк. Вечером, уже уезжать собирались, решила я в туалет сходить, а туалет то деревенский, с дырочкой)))) глубокий зараза. Вот аккурат в дырку-то ключи и улетели. Утонули. Второго комплекта у меня не было вообще. Искали вилами довольно долго. Нашли!!! Муж подруги свекрови вымыл их, разобрал брелок, довольно быстро все просушили. И самое главное, брелок работал. С тех пор ключи в карманы брюк не кладу)))
Ivy
04.11.2013
вот это Вы их "удачно" уронили))
b@rtimeus
04.11.2013
Ндээээ, урони у меня муж свой "ключ" в воду, то пришлось бы оставить на стоянке кого-то из нас и на такси домой за запасным. Заводится машина кнопкой, без такого "ключа" ее не заведешь, не откроешь, не закроешь( точнее закрыть можно пальцем, коснувшись ручки, но "ключ" такой все равно должен работать при этом, а не отмокать в воде). После ваше истории надо его к штанам на цепочку прикалывать:)
У меня муж такой ключ уронил на мойке в слив... Думал, все пропало. Я, как назло, не могла запасной дома найти. Они с мойщиком полчаса ковырялись в этом сливе, благо тот неглубокий был. Нашли. И даже ключ работает после этого.
нана1
04.11.2013
После всего этого я впала в ступор на тему - а где у меня запасные ключи от машины, ведь пару лет не попадались на глаза
Agate
04.11.2013
Мы второй комплект храним у родителей, что бы если что они привезли, муж периодически его там проверяет.
нана1
04.11.2013
Ой, спасибо, я же маме отдала. Надеюсь она сама-то помнит где он у нее
b@rtimeus
04.11.2013
Мой этот ключ не достает из сумки, как правило, которую все время с собой таскает. Главное, чтобы машина его чуяла, она открывается просто после попытки открыть дверь, закрывается от касания любой дверной ручки, заводится кнопкой. Ключ муж достает только если уходит, а я остаюсь в машине, ну либо ему приспичило дистанционно открыть багажник. Вероятность как бы не большая его уронить, но есть:) я думаю, что электронный ключ загнется при отмокании в воде, если только он не герметичен. Но меня что-то не тянет проверять, а то ремня получу, поэтому спрошу у вас: внутри ключ намок или сухой был?
Внутри и не смотрели. Попробовали - работает, стали пользоваться дальше. Видимо, герметичность там хорошая)
Муж мой этот ключ просто в кармане таскает, домой приходит, бросает на полку. Неоднократно уже было, что ребенок берет ключ поиграть и открывает багажник из дома)
b@rtimeus
04.11.2013
Карманам отказать, а то еще в унитаз смоет по недогляду:)))))))))))
ЕВА13
04.11.2013
вот это ни фига себе!!!! Хорошо,что нашли! Муж молодец, всефункциональный мужчина!!!!!
Ага, а мы пару лет назад за грибами скатались. После нескольких часов собирания все сошлись у машины, а сестра (за рулем) похлопав себя по карманам заявила что в лесу потеряла ключи!!! Где- даже примерно не знает. Я считаю чудом то, что мой муж их нашел совершенно случайно в листве. Есть Бог на свете!
Pink52
04.11.2013
Это просто фантастика!Однако...
!!! Это я также лет 5 назад в Стригино компанией каталась на лыжах, шел какой то нереальный снег весь день, лыжник из меня- не фонтан, падала на каждом метре и вот в конце я и обнаруживаю что телефон потеряла- а где искать то??? хз... и видимо так эмоционально сказала, что подошла девушка и спросила- не мой ли телефон они НАШЛИ))) оказывается всех кто был там в контактах они обзвонили)) И не так был дорог телефон, сколько сам факт!!
Чумовое приключение! :-)) мне понравилось :-) как будто дома побывала (я жила в Медвежьей Долине до переезда к мужу)
З.О.Я
04.11.2013
Для всех следящих за темой: после купания в спирте и просушки феном- сигналка работает)
Рузи
04.11.2013
ахурметь:) вы- молодцы, не растерялись!!!
Леди Гага, ты и в выходные в такую рань встаешь?? Ты уже позавтракала? :-D
Рузи
04.11.2013
я встала в 7-00, завтраком все накормлены, Степан даже подстрижен:))))) а я да, ща поеду ГАИ радовать:))))
Рузи
04.11.2013
ты уже сообщила мой ГОС номер в ГИБДД?
Вот не знаю я твой номер, черт... Но это не беда, они тебя и без номера найдут ))))))))
ANEV
04.11.2013
Вот это приключение, хорошо, что хорошо закончилось :)
Паренька-сантехника то отблагодарили? :-) :-) :-)
З.О.Я
04.11.2013
Само собой:)
бывали у меня мысли- что делать,если упадут туда...моя фобия наверное))))
flirty
04.11.2013
А у меня этим летом случилась совершенно волшебная история-"потеряшка". Отдыхали с подругой и детьми в Италии. Вечером посидели в ресторане и, нога за ногу, побрели домой. И вдруг, отойдя на полкилометра от ресторана, я вдруг почувствовала, что у меня нет в ушах одной сережки. А уже поздний вечер, темно, дети ноют... Короче забили мы на поиски (да и где искать?) и пошли спать. Мужу позвонила, говорю, поддержала своими брюликами итальянскую экономику...
Наутро предлагаю - давайте всё-таки дойдем до ресторана, вдруг не по дороге потеряла, а там? Пришли мы, персонал бросился на поиски, и...вдруг...в щели деревянного пола что-то блеснуло! Вскрыли пол, подняли доску - так и есть! Моя сережка! Чудеса случаются, однако)))
Точно!!!
У знакомого случилась тоже история- "потеряшка") Поймал тот попутную машину на улице, доехал до места, а потом обнаружил, что оставил в той машине ключи от своей машины. Естественно он не запомнил номера попутки. Рассказал это моему супругу, тот разместил на одном форуме объявление. На этом же форуме друг того водителя тоже разместил объявление о найденном ключе. Так они нашли друг друга)))
veroniya
04.11.2013
я вообще люблю людей, которые на любые проблемы смотрят с улыбкой))
З.О.Я
04.11.2013
Ну при нынешнем нашем положении дел, если не смотреть с улыбкой впору вообще в петлю лезть. Так что вариантов немного:) Но нам вариант с юмором больше по душе)
veroniya
04.11.2013
ну есть люди, которые проблему раздувают в ПРОБЛЕМУ!!!
так что ваш муж молодец! и вы все вообще молодцы! вот так вот!)
З.О.Я
04.11.2013
Спасибо, стараемся)
:)))))))
Чтоб в следующий раз так было!
Аз@у
04.11.2013
Это все к тому, что не стоит ходить в макдональдс))
Хорошо, что все хорошо закончилось.
Олик, и это твой солидный супруг))))))Хорошо, что нашли, и с юмором отнеслись..... Мой бы весь изроптался и в канализации была бы я)))))
З.О.Я
05.11.2013
Теперь у него подпольная кличка Димка-диггер:)
))))) Круть!
Alexis
05.11.2013
Вот потому и держу брелок отдельно от ключей, прицепленным к поясу на цепочке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.