--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вам попадался в этом году вкусный арбуз вообще?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3337
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяно сегодняшним выкинутым после первого куса арбузом. Где я только их в этом году не покупала - рынок, Спар, лотки - вот прямо сочного, вкусного, как обычно, как в прошлые годы, как всегда - не попалось ни разу в этом году. Продавец сегодня, кстати, тоже сказал, что многие на это жалуются в этом году. Либо красный и безвкусный, либо бледный и водянистый, либо "ну так себе, сойдет хоть пару кусков съесть". В общем, ждала я их, ждала, и ни разу от души не поела...
А вы? Или мне одной в этом году так с арбузами не везет?
Если знаете, где купить вкусненький - сдайте место, а?
чиж
27.09.2019
Попадался,недавно.Поздний сорт.Но он огроменный просто был .На Средном покупали
Вот сегодня я тоже поздний взяла - он темный прямо по сравнению с обычными. Но результата так же не было(
Попадался, один раз в начале августа в Спаре. В другие разы и в Спаре и других местах были плохие. Тоже мечтала наесться арбузов, но видимо какое лето, такие и арбузы.
да. два. оба в гостях.
а те что мы покупали в магните и спаре - бебешные
да, мне знакомый грузин через знакомого таджика у двоюродной сестры племянника доставал через своих знакомых
Только жёлтые попадались сладкие и сочные. Причем и сами с юга привозили, и здесь брали их, и в области. А красные - фигня безвкусная.
а где в Нижнем можно желтые арбузы купить?
Брала в Магните, Пятерочке, Ашане и Ленте.
В спаре 2 вида желтых
lily801
27.09.2019
Увы( вкусного арбуза так и не поели, пару раз попадались на 4 с плюсом - в середине сладкий только.
Hermit
27.09.2019
только в Турции, а здесь два раза брали - трава травой.
арбузы уже давно не покупаю, купила дыню торпеду, вкус был такой, что есть не рискнули, мякоть выглядела прекрасно, а на вкус тухлятина, выбросила, едим свои яблоки и груши..
Все лето ела очень вкусные арбузы, а 2 недели назад муж принес из того же магазина другой сорт. Какой-то земляной с огромными косточками. Невкусный совсем(
mar123mar
27.09.2019
Нет,не удалось купить(
Сейчас Огонёк пошёл, темные арбузы с крупными семечками, очень хороши. Летом пару раз только неудачные попадались, берем всегда в одного и того же дяденьки на рынке.
вот я его вчера, наверно, брала - темный и с крупными семечками, но внутри бледный и вообще без вкуса(
Ire-NN
27.09.2019
Да, пару раз попадались очень вкусные, сочные и сахарные. Покупаем всегда в сетевых супермаркетах.
natalikis
27.09.2019
Попадались. Очень вкусные арбузы на заречке. Если точнее на трамвайной остановке у школы . Если точнее академика баха 13а,рядом овощная палатка. Брали там все лето.
В этом году все жалуются. Нам попался один. Покупали каждую неделю начиная с середины июля. И вот на прошлой неделе мы ЕГО нашли! Он был огромный, ели 4 дня ))) после опять там же купили, но уже не то. Третий год на арбузных развалах у заречного рынка покупаем.
Брали там раз 6 ,наверное,ни одного вкусного.
nvm_nn
27.09.2019
Без арбузов по осени прожить не могу.В этом году не везет совершенно.Корка толстенная,никакой сладости.
А жаль.
Только один раз. Все остальные как Вы говорите либо красные либо водянистые
один раз на 12 кг здоровенный. Шикарный был арбуз. Потом еще пару раз покупали, не то...надо к тем же парням на развал сходить, может опять повезет))
В этом году даже в Крыму арбузы какие-то не такие, три раза покупали в разном месте - и все не то, какие-то пресные.
А нам именно в Крыму удалось полакомиться вкусным арбузом. Брали в дешёвом ПУДе.
А у нас в Нижнем ни разу сладкого, вкусного не попадалось
Tom-Cat
27.09.2019
Действительно, единственный приличный арбуз за сезон попался в ПУДе.
Какие-то все не такие) Но мы средние брали по размеру, а тут, я смотрю, пишут, что здоровенные чаще всего вкусными оказываются. Надо попробовать)
Что, и у вас нет?
Неа, сегодня все мужчины дома, зашлю их за самым огромным)
Пусть втроём тащут :-D
Представила тот арбуз :-D
На то и рассчитано *crazy*
Действительно этот год как-то особенно неудачен на арбузы. Очередной никакущий 4-ый день на балконе стоит слегка початый... забываю выкинуть.
Мне с детства не попадались .Запомнилось : уже октябрь холодно было ,на Пролетарке стояли фуры с арбузами ,папа каждый день покупал ,больше таких не ела ,а может быть в детстве и трава зеленее была . :-[
aolegovna
27.09.2019
Это не зависит от места, это зависит от локальной способности выбирать арбузы.
Покупаю в среднем раз или два в неделю, НИ РАЗУ не было невкусного. В основном беру в Пятерке ближней к дому, тк нести тяжело иначе.
Последний раз - 3 дня назад, там же, "холодок".
Не берите маленькие арбузы, они же тупо неспелые.
Взяли в Пятерке,около 12 кг,семечки крупные,но сам розовый и не сладкий(
aolegovna
27.09.2019
Звук, форма, сорт, - не? все сыграло в совокупности?
Все было,как должно быть,но фиг вам.
А что с формой? И как можно быть увереным в сорте?
aolegovna
28.09.2019
ну вы же штрейфлинг от антоновки отличите? так и тут: у арбузов есть разные сорта.
Это вы хорошо ответили. Главное понятно все стало :-D
aolegovna писал(а)
Это не зависит от места, это зависит от локальной способности выбирать арбузы.

ну видимо у многих она сбилась в этом году, эта способность локальная
aolegovna
27.09.2019
При условии, что она была. У вас была? вы какими критериями пользуетесь при выборе?
Никогда не умела их выбирать, но раньше всегда какой ни возьми - был нормальный - плюс/минус, но все были хорошие
Я сколько-то лет назад мануал Насти скопировала и мужу отправила. С тех пор перестали есть невкусные арбузы. Спасибо. :-D
Возникает мысль, может быть, некоторые люди просто не слишком привередливы :)
aolegovna
27.09.2019
Ну не может так не может (с)
Biskvit
27.09.2019
Тоже все лето брали только в 5ке и все вкусные...
b@rtimeus
27.09.2019
Попадались. Но круче своих не пробовала, если честно. 3,5-4 кило они, для больших размеров июльской жары не хватило. Но очень вкусные, сладкие. У них прям другой вкус, отличается даже от хорошего покупного.
В этом году сама вырастила 12 штук. Хз как их выращивают, что они менее вкусные получаются, либо добрать сахаров им не дают, раньше снимают.
Расскажите, пожалуйста, как выращиваете и где семена брали? Тоже хочу, парник купили большой слишком для одних помидор))
b@rtimeus
28.09.2019
Ниже написала
Это вам свезло просто, в своё время каждый год в Кирове сажали дыни и арбузы (в теплице), трава травой вырастали, не хватало им солнышка и тепла.
b@rtimeus
27.09.2019
Это не везение, это сорт, кормёжека и формирование плетей. У меня был неудачный опыт, это не первый, но этот по агротехнике.
Юля7
27.09.2019
Расскажите что и как делаете пожалуйста
b@rtimeus
28.09.2019
<<Подарок северу>> называются, сажаю на рассаду, Потом высаживаю в теплый парник на солнечном месте, грядки высокие, земля как пух, не бедная, не тяжелая, близко не сажаю, место не экономлю. Плеть формируется. Завязь нашли на основном стволе, отсчитали 4-5 листов и прищипываете безжалостно, боковые так же, не надо много боковых. Нельзя оставлять много плодов, не будет толка, это важно. Плети для удобства подвязывала, плоды в сетках привязывала, иначе оборвутся под тяжестью. Нужен регулярный полив и любят пожрать. у меня бочка прям в парнике, чтобы вода была теплая. Биогумус и другую органику периодически вносить. Сбор, когда из матового станут глянцем.
Обрабатывала от паутинного клеща Акарином. И дыни вьетнамские в этом году вырастила. Парник отдельный для арбузов и дынь поставили.
Апплодирую стоя!!! Ваш результат- пример того, что если чего- то очень сильно захотеть, можно добиться! И соглашусь, что свои арбузы не сравнить с покупными. Живём сейчас на Кубани, и тоже из покупных не попалось ни одного вкусного. А вот домашние были да, такими, как в детстве. Я это ещё связываю с наличием нитратов, скорее всего.
Юля7
29.09.2019
Спасибо большое. Мы что то то рано сорвём, то поздно уже (((. Правда сажали не в теплице.
Уже много лет их не покупаю.
OG nnov
27.09.2019
Да, один раз за лето попался, очень вкусный, сладкий, в сытной лавке покупали. В след.раз взяли там же, уже не то.
Nastiamig
27.09.2019
сейчас уже нет вкусных арбузов, поздние сорта не такие вкусные, на мой взгляд, мы покупаем огромные арбузы, тогда точно сладкие, муж очень любит арбузы, ест постоянно с июля по ноябрь
Один раз попался вкусный,около пяти мимо, перестала смотреть в сторону арбузов, ничего деньги тратить на эту дрянь.
Delvi
27.09.2019
Не попадались вкусные в этом году. А после арбуза из Ашана вообще весь живот покрылся красными пятнами впервые в жизни.
Да, попадался. Весом 16 кг. Покупали в соседнем доме в "Пятёрочке"
Да, нам в этом году везёт и с дынями, и с арбузами. Но мы раньше августа не берём. И только на рынках. Ну ещё на юге ели.
А я думала, что это со мной что-то не так. Ни одного арбуза до конца не доели. Каких только не брали - и больших, и маленьких, и белых, и зеленых, и даже "холодок", все мимо...
Mati
27.09.2019
Да. Тоже никак не везло. А тут купили арбуз на 15 кг на рынке печерском. Причем сказала, не попробовав, не куплю. Обалденно сладкий. Хочу еще раз попробовать, пока продают. Большие брать надо.
Karramba
27.09.2019
у меня соседка так дизентерию заработала, попробовав арбуз на рынке :(
Mati
27.09.2019
Всю жизнь так арбузы мы на рынке покупали, предварительно попробовав. Пробуют мякоть арбуза, так же, как и дома его едят, а не корку в качестве пробы облизывают )
Если проблемы были в самом арбузе, то она бы ее заработала, и дома арбуз поев. Сама проба на рынке тут ни при чем, думаю.
А не может быть проблема от ножа, которым разрезают этот арбуз?
Mati
27.09.2019
Все может быть. Но если так, то это единичный случай , думаю. Ну по большому счету. Я ж на в такой местности выросла, где это растет, там абсолютно все практически так арбузы покупали, это в порядке вещей было, а как же покупать кота в мешке? ) Но чтобы дизентерия... это все ж все-таки событие, не утаишь такое )
Здесь немного отвыкла от такого, но в этом году, устав от невкусных арбузов, сказала, что только через пробу. Нож предварительно вымыли, там раковины есть.
Я просто всегда ещё и арбуз тщательно мою, перед тем как его разрезать. Это мои тараканы просто)
У меня на днях коллега отравилась арбузом тщательно вымытым дома и разрезанным собственноручно.
Тут уж не угадаешь)
ПС. бабушка всегда покупала разрезанные арбузы, и не травились ни разу, и дизентерии не было.
У кого, Юль?
Mati
28.09.2019
Та я ж не знаю. У какого-то друга с гор )) На рынке, на цокольном этаже, где овощи/фрукты продают. Сказала, что без пробы брать не буду, он побежал откуда принес :-D потом до машины донес еще.
Молоденький с большим угловым прилавком? Вроде он один там с гор *scratch*
Я на рынке не взрезаю. Но всегда предупреждаю, что плохой принесу обратно. И приношу. Но в этом году беда с арбузами - продавцы сами признают. Мне один несколько раз менял, и то последняя замена не была идеальной, но лучше, чем все предыдущие.
А у этого мальчика летом брали один раз, но вернуть не было возможности, так как отвезли ребёнку в лагерь и там они уже без нас его взрезали.
Только в Турции :(
Вот там были вкуснейшие арбузы и персики в начале сентября - ничего и рядом похожего у нас тут никак не найду.
Ищу на рынках, у хороших продавцов. Но так и ничего :(
Дыни только вкусные попадаются, это да.
Да, в спаре. Я обычно беру половинки-четвертинки, так что срез арбуза сразу видно.
Только дыни-торпеды были вкусные, арбузы-трава(
Попадался)
Один- из пяти купленных в Крыму.
И два- из семи, купленных здесь)
А в прошлом году только один из десяти был не очень..
ЮНА
27.09.2019
Не покупали в этом году арбуз. Какой бы вкусный не был - не съедаем, очень большие.
Дыню покупали - вкусная. Но мы по запаху дыни выбираем.
ЮНА писал(а)
не съедаем, очень большие.

щас мелкие как раз пошли.
и в спаре половинки бывают ) но обычно какие-то плохонькие на вид.
Мы тоже в этом году ни одного нормального арбуза не ели, и на рынке брали и в магните, и в пятерке, муж и сам выбирал, и вместе с продавцом, вообще не вкусные
хз, мне все хорошие попадались, че-то в этом году прям много их употребил.
единственно - в магазинах все мятые. надо у дяденек брать .
danay
27.09.2019
Не-а, разорилась на желтый - не сладкий был совсем, с дынями тоже не везло
По пути с моря купили арбуз, очень вкусный оказался, и недорого.
Karramba
27.09.2019
у таджиков сладкие попадались, и арбузы, и дыни
у них в этом году лето удалось )
попался один на десяток купленных, где брал не вспомню.
У нас нет, а так хочется.
Вкусный арбуз был в Кирове, но там мама знает у кого покупать, кто не обманет. А здесь сколько раз просила выбрать мне сладкий арбуз - всё ерунду какую-то покупала.
Да. Два были, огромные, вкуснейшие. Хз, откуда привозили, я сама не покупаю- маленькие фигня, большие тяжело. Вот, подают добры люди)
Знакома привозила из Краснодара - шикарные, наелись вволю) Здесь на рынке берем, неплохие, но не вау. Ну и маленькиие практически никогда не бывают вкусными, проверено многолетним опытом.
Все лето ели вкусные арбузы, за две недели нахождения в Нижнем- первую неделю если, что привезли, а на второй, два раза покупали и два раза фигня. Торпеда вот вкусная попалась на торговых рядах Средной у тетеньки-блондинки ближней к частникам.
В Спаре все плохие попадались!В Магните ВСЕ отличные как ни странно.Покупали много и каждый день на даче,в том числе у соседей их кушали.Ну,и в Турции в отеле в сентябре отличные были
попробую в магните сегодня купить
В НН попадались на 4+. В турции каждый день ела арбуз более 10 дней... ни разу не попался вкусный, ни разу.
maru
27.09.2019
Попадался, причем, судя по виду, там такие еще были, не хуже. На остановке к-т Электрон в овощном ларьке, чуть в отдалении от проспекта, на перекрестке Вологдина и Елисеева :) Там таджики, вроде, торгуют. Прям отличный, но мы выбирали сами, им не доверили :)
IY
27.09.2019
Да попадались. В окее брала 2 арбуза огромных кг на 20. Очень хорошие арбузы были. А вот последний арбуз выкинули, был видимо перезрелый как вата.
покупали пару раз- невкусные, перезрелые- даже не съедали(
довелось вкусный поесть в Сочи.
Несколько раз из магнита вкусные большие (12-15 кг) арбузы брали, и там же премиум без косточек тоже понравились. В спаре брали и на рынке не удачно.
LenkaLena
28.09.2019
Вот тоже в этом году где только не пробовали покупать арбузы, и по акциям, и без, и в магазинах, и на уличных лотках - все, как вы описываете. А чтоб такой, чтоб с удовольствием съесть - ни одного. Даже из Крыма коллега привезла арбуз, крымский, тоже не айс
Арбузы не люблю,никогда не покупаю!
Ne@pol
28.09.2019
ну вот как можно арбузы не любить???
Только тебя люблю и дыни!!!!
Meysi
28.09.2019
В этом году покупали 3 арбуза,
2 из них выбросили, 1 был вкусный, но он был не ярко-красный, а розовый (но мне об этом продавец сразу сказала, что это сорт такой. Куплен был в ларьке фруктово-овощном)
elilka
28.09.2019
ну тут на вкус и цвет..я тут арбузы вообще не покупаю, потому что только что с бахчи всё равно вкуснее. но то, что покупалось иногда в прошлые годы, было вкуснее с рынка, чем из магазина
Murzikk
28.09.2019
У нас всего два невкусных были, остальные вкусные
в этом году какая то беда с арбузами. в жар птице на рынке крытом беру последние года два три у одного парня. он в районе каравая стоит, от каравая если идти в крайнем ряду в сторону советской площади, у него первый лоток сбоку (ИП Аловадинов Х.С. на карте торговых рядов если посмотреть на их сайте). но арбузы, в этом году другие, не те, что они продавали раньше, мякоть другая и другой цвет кожуры. но всё спелое. он поменяет если ошибётся, у меня пока такого не было. на средном одно время брал сорт "холодок" это наша селекция и растет у нас в основном, он отличается по цвету кожуры, сейчас далеко ездить, вкусный сорт.
Alkesta
28.09.2019
Да, но это было в Ахтубинске, в НН только один из трёх вкусный был.
Беру везде.. и в пятерочке, и на улице, и с спаре, и в малинке... везде хорошие вкусные, я обычно не промахиваюсь... выбирать надо по звуку... звук красивый должен быть..звонкий такой... но это нужно показывать какой звук должен быть, так не объяснишь...в магните не беру в этом году там они вроде звучат красиво, а переспевшие уже.... Звук показывает что спелый уже арбуз и сочный, можно по звуку отделить от зеленых или вялых, а вот в магните что то не срабатывает... партию какую то они закупили бракованую или хранят фигово-два раза получались забродившие ..больше в магните не беру..
vladmir
29.09.2019
Серебр0 писал(а)
но это нужно показывать какой звук должен быть
===

www.youtube.com/watch?v=28xJ8-S7nd0
Звук спелого арбуза
Sep 24, 2018
Спасибо, точно, вот такой должен быть звук! если такой звук , то обычно вкусный, у нас осенью все время дома арбузы, один съедим, другой покупаю, больше десятка точно съедаем :-) по звуку я почти никогда не промахиваюсь, в этом году впервые (вообще впервые в своей жизни)промахнулась с магнитом два раза подряд-думаю просто плохая партия у них, теперь в магните не беру, а беру в других местах..и все хорошо)) очень вкусные...но правильный звук обычно у одного из пяти арбузов)беру обычно не крупные даже мелкие ... тащить легче))
Такое видео может смотреть только мазахист.
:-D не хотите не учитесь...однако сегодня мы опять вкусный сладкий арбуз едим(банально из пятерочки)..потому что я не промахиваюсь)))конечно я не по видео училась их выбирать меня мама научила))
фотку арбуза надо?
vladmir
29.09.2019
Наверное Зеброчка имела в виду, что в ролике слишком сахарно и вкусно.)
Подброшу ещё роликов. В виде ссылок, кому интересно - перейдут.


youtube.com/watch?v=4LhFWxqvlLE
Как правильно выбирать спелые арбузы
Агро Земледелие
Aug 3, 2019

youtube.com/watch?v=9ojQo38-C5o
Признаки спелости арбуза
Роман Колибабчук
Feb 20, 2019

youtube.com/watch?v=DbIqtCPnmlY
Как выбрать арбуз - Советы Все буде добре
Все буде добре
Aug 8, 2013
Серебр0 писал(а)
фотку арбуза надо?

У меня еще после видео не все слюни на клавиатуре высохли. Боюсь, замкнет :-D
Хоми
29.09.2019
Увы и ах. Мне из Саратова намедни привезли 15 арбузов, три из них попробовали - не очень сладкие :( Может с остальными повезет. Хотя да, скорее всего, лето такое.
Дыня "торпеда" тоже не сладкая, а вот та, что похожа внешне на тыкву, вполне себе ничего.
Liyasha
29.09.2019
Сегодня купили изумительно вкусный,сахарный арбуз на радио рынке. И дыню. Арбуз как на видео один в один.
danay
29.09.2019
Liyasha писал(а)
н

а где именно? что то не видела там овощей и фруктов о_О
Liyasha
02.10.2019
Там крытый рынок народный кажется,а при входе на продуктовый рынок арбузы и купили.
EDEDE
29.09.2019
Может быть совпадение- вчера, начитавшись темы захотела арбуз. Всегда выбирала сладкие, смотрю, стучу))) покупала в пятерке. В итоге
выкинули, разрезали- белый, невкусный.
Аз@у
29.09.2019
Да. В Пятерке покупали много. Все были хорошие, а вот последний не очень. Но я еще когда покупала его сразу почувствовала, что он не будет хорошим)
Здесь в августе 3 арбуза брала - фу....
а в Украине в середине-конце июля ели 2 раза - супер вкусный! Может туда везут из других мест?))
Margi
08.10.2019
И пара покупных были вкусными, но те, которые сами выращивали вкуснее были. Сын до сих пор вздыхает, что жалеет о том, что их уже скушали)
Но там и есть мало, что было)) сорт с мелкими плодами в этом году выращивали(1,5-2,7 кг). В след.году что-нить покрупнее попробуем вырастить.
Здравствуй, новый арбузный сезон!
Девчонки, как у вас дела с арбузами в этом году? Мне в середине июля один раз попадался вкусный, сейчас опять все "зелень" или безвкусные...
avt-nat
27.08.2020
В июле тоже пару раз были замечательные арбузы)) Даже удивилась))
Покупали в перекрёстке (на фото) - нормальный, но не сахарный
Покупали в магните - попался сочный и сахарный небольшой арбуз - отличный как надо
Повторная закупка в магните - не такой сахарный как предыдущий, но сладкий почти как дыня.

Все арбузы были на 4-6кг
Лори
27.08.2020
Работала у нас девушка, которая с друзьями в июле ездила в Астрахань. Так вот, местные им говорили, что сейчас самые лучшие, "правильные" арбузы - именно те, которые созревают в конце июля.
Не знаю, насколько достоверна информация.

Сами в этом году арбузы еще не покупали, но один раз пробовали (недели 3 назад) - был очень вкусный.
ЮНА
27.08.2020
Мы были в Астрахани пару недель назад. И нам местный житель говорил, что ТЕХ астраханских арбузов теперь нет. Все гонятся за прибылью и кормят арбузы всякой бякой.
Не знаю, насколько информация достоверна.
все правильно пишите,у нас родственники там всю жизнь живут,нет тех арбузов
Из 6-ти слопанных в Краснодарском крае арбузов сладкий был один - самый корявенький, неправильной формы, с большим белым бочком.
Остальные - красные, сочные до умопомрачения, но не сладкие. Впрочем, после пляжа холодными заходили отлично. Все 4-6 кг.
Вот, задумалась, хочу еще один корявенький прикупить, но уже здесь :)
ЮНА
27.08.2020
Единственным очень сладким арбузом в этом году был арбуз, купленный в Астраханской области.
Купленный здесь был сладким, но не настолько.
Самые вкусные арбузы, съевшиеся в этом году, были куплены в Пятерке и Магните, что для меня стало неожиданностью. Арбузы с рынка и овощных палаток не сладкие совершенно.
Mati
27.08.2020
Отлично пока. Ни разу еще не сладкий не попадался... ТТТ )
Gala51
27.08.2020
Недели три назад купила отличный сладкий арбуз (вернее половину арбуза почти на 6кг, целый весил 11кг 700г).
После этого пошли мелкие арбузы, по 5кг, внутри крупинчатые, трещат, когда разрезаешь, но не особо сладкие, только самая серединка :-(
Знакомая торговка из палатки у дома сказала, что якобы ливни идут там, откуда арбузы родом, техника не может заехать на поля и собирают (и нам привозят) недозревшие мелкие арбузы с обочины. За достоверность не ручаюсь, но арбузы и правда мелкие и несладкие :-)
значит, надо огромные пробовать брать... А я тут начиналась, что "девочки" круглые ровные небольшие - самые сладкие арбузы..
ЮНА
27.08.2020
Не знаю, откуда везут арбузы продавцу той палатки. Мы были в Волгограде и Астрахани 8 дней назад.
Вся земля выжжена, трава желтая. Местные жалуются на засуху и отсутствие дождей больше месяца.
Какие ливни, где?
Gala51
27.08.2020
Она про Казахстан говорила)
недавно купили, кг на 15, обалденный просто
Oliska
27.08.2020
все лето едим очень вкусные, на максималках просто, арбузы с машины около водного мира на автозаводе. Уже штук 8 съели, ни одного плохого не попалось. Шикарные сладкие сочные сахаристые арбузы
Попадались одни сладкие, слаще или также, как в Крыму с бвхчи. Но нашла в 1 месте в киосе, там все как на подбор в этом году.
Фига, сколько времени теме)
Несколько лет уже покупаю в мае/начале июня. Сладющие и как с картинки.
Продавцы говорят, что это сравнительно новый сорт - ранний. А привычные нам, августовские, грубо говоря, они давно изжили себя. Я не поняла каким образом они изжились, типа их периодически надо усовершенствовать, землю готовить. Хз в общем. Но факт, что в мае, июне они вкусные, имеет быть.
покупала несколько раз. все были съедобными. не сказать прям сахарные, но сладкие. последний был до того перезрел, что прям в кашу.((( вкусных арбузов я с советских времен не помню.(
tamana
27.08.2020
Да, но все они были огромные. Вчера купили поменьше - бе.
У нас наоборот в этом году все арбузы вкусные. Покупали в спаре и ленте только, на рынке за 40 р за кг. У нас продают. Как то дорого.
Весь июль ели офигенные иранские с рынка. Сочные и сладкие. Но берем только весом от 10 кг, обычно под 15
вот-вот, судя по ответам выше, надо все же только большие брать
Lissonka
30.08.2020
Ну да, мы по такому же принципу покупаем, решили что логика такая - пока растет до таких размеров, то успевает созреть. Тут главное - перезрелый не купить, а вот недозрелость не грозит.
Angeluka
30.08.2020
Мы взяли на рынке 14 кг. Очень так себе арбуз, хотя продавец клялся, что вкусный будет(
danay
27.08.2020
Покупала несколько раз в лотке во дворе, арбузы из Дагестана, выбирал всегда продавец - были вкусные и сладкие, в Спаре Казахстанский - не понравился, сейчас смотрю из Астрахани лежат, не пробовала еще
katen
28.08.2020
У нас нет проблем, все что покупали все сладкие очень и вкусные. С дыней тоже промахов не было. Берем и в Саре и на лотках у дома. Муж всегда выбирает сам.
одолжите мужа на услугу выбора арбуза)))
Shalan
28.08.2020
да
Едим с июня, много вкусных было, мы в области, поэтому место покупки не сдам)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.