--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А ваших детей чем пугают в детском садике?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2470
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
24.10.2017
Подошёл ко мне сегодня ребёнок и говорит: "Представляешь, мама, у нас в садике есть комната с собаками!". Я спросонья вообще не втупила, продолжила слушать. Оказывается, деток, которые плохо себя ведут, отводят в комнату с собаками. Именно так говорят детям. Вот где у людей мозг? Как вообще можно такие вещи детям говорить? Хорошо, у нас дома крупная и добрая собака и ребёнок не напугался, а только удивился. Мораль: чаще и больше общайтесь с ребёнком, можно узнать много интересного. А ваши дети выдавали какие-нибудь педагогические перлы воспитателей? Как в садике наказывают? Наших в угол ставят.
vip17
24.10.2017
Наших сажают на стульчик, собак не держат
Анекдот вспомнила.
Мама спрашивает " доча у вас в садике топят?", "нет мам, пока только в угол ставят". :-D
:-D
Ой, у нас по моему, чего только не говорили....
И что мамам они все не нужны, поэтому не надо выть, все равно за тобой не придут, и в спальне одних сажали...
А потом мой деть их пугать начал. Я правда, никогда его этому не учила
а как пугать начал?

что ж за садик такой, где детям такое говорили?
Оййй, мой чего только не говорил...что их арестуют, уволят, прокуратура придет ....и т.д.
прокуратура? подкованный малый!
Птица говорун))
подскажите ему: и оштрафуют и премии лишат! :) молодец малыш)))
Мы туда уже не ходим))
в туалет ставили на перевоспитание. моего однажды поставили и забыли. а он послушный... так и стоял там пока я не пришла вечером. на этом месте воспитательница озадачилась: ой, да, а где же у нас такой мальчик?? а смышлёная девочка и говорит , да так звонко, на всю группу, а вы его в туалет поставили и там забыли....
ну, у меня был повод для беседы. ответ был примерно такой: так а что, пусть выходит сам.
оч не логично это всё.
prostor86
24.10.2017
Я в шоке....Я бы эту "воспитательницу" тоже потом в туалет поставила.
Ну и докладную заведующей. Ума и совести совсем нет у человека.
Krada
25.10.2017
В садике, где я в юности проходила практику, одну девочку, в наказание,так поставили в туалет и свет выключили-в результате ребёнок заикается, воспитательницу уволили :(
Моего двоюродного брата,воспитательница закрыла в шкафу и забыла про него,всю жизнь пьет лекарства и лечится.
Krada
25.10.2017
Я люблю замкнутые небольшие пространства сейчас, и когда света мало. Но садик-это одни из самых моих жутких воспоминаний. И дети мои в садик не ходили отчасти потому, что я ещё и работала там потом. Насмотрелась такого.Особенно в яслях-когда дети ещё не говорят.
Всё целиком и полностью зависит от воспитателя-если повезло с воспитателем-отлично. Но не будешь же за ней ходить, если она уволится...
Ну я вот тоже работала,особо-то страшного про что здесь пишут , не видела,единственное,это воспитатель-алкоголичка,но ее быстро уволили.
А детки тоже разные есть,у меня от некоторых волосы дыбом вставили,а для мам они зайки и котики.
Воспитательнице как следует досталось за это? Или с рук сошло?
Досталось конечно.
В лексиконе младшего недавно возникла "бабайка". Непонятно откуда, но есть подозрение, что в садике пугали, т.к. никто из домашних такими вещами не стращает.
Может из мультика, книжки (в садике), игрушка такая, или от других детей?
Venusya
25.10.2017
гыгыгы. по татарски - бабай - дедушка
и моих детей не напугать, наоборот побегут встречать бабайку)))).
дв.сестра рассказывала как ее дочь рыдала когда воспитатель говорила что придет злой бабайка
Osen
25.10.2017
вот вот
вчера буквально на секции ребенку сказали про "бабайку", я думаю в шутку скорее всего, но она вечером давай мне "там бабайка, я боюсь".
Я ему сказала, что бабай- это дедушка, "бабайка" получается дедулечка, чего боишься? он ржот.
VASiliSS@
25.10.2017
Джулия фон Тиз писал(а)
В лексиконе младшего недавно возникла "бабайка". Непонятно откуда, но есть подозрение, что в садике пугали, т.к. никто из домашних такими вещами не стращает. ...

Может из мультика "Жихарка"?
нет, точно не из мульта, смотрели ж его раньше...не было такого эффекта.
kordellya
24.10.2017
Тех, кто хулиганит, грозятся отправить в ясли.
Наказывают - сажают на стульчик рядом с воспитательницей.
Corvu$
25.10.2017
Сюда плюс!
даа, ясли - классика жанра видать )
я своего и дома яслями пугаю,если начинает вести себя как малыш)))
iJulia
25.10.2017
У нас так же точно
обещали вызвать полицию тем, кто хулиганит во время тихого часа, обещают выбросить не вывернутые вещи и еще что-то было. Я дочке объясняю, что они так пугают и ничего выбросить и тем более вызвать полицию не имеют права.
Pibodi
24.10.2017
Я в детстве у бабушки на огороде случайно выпустила воздушный шарик. И он улетел куда-то далеко, на соседние огороды. И я была уверена, что меня в милицию вызовут))) Неделю боялась, что придёт за мной милиционер. Вот откуда это взяла, не знаю... может в саду тоже пугали)
меня моя бабушка пугала участковым и цыганами, до сих пор перед людьми в форме и цыганами не страх, но как-то напрягаюсь, стараюсь быть настороже.
Да у всех так, не зависит от того пугали или нет)))
b@rtimeus
24.10.2017
Полицию не вызовут, а вот вещи могут и спрятать типа выкинули( вспоминаю свое раннее детство...)
Это в каком возрасте надо выворачивать вещи в обязательном порядке?
мы столкнулись с этим в 5, но, возможно, и раньше требуют, дочка в прошлом году мало ходила.
Мой в неполных 4 выворачивает. Не знаю, в садике научили или бабушка.
В 5 уже всяко должен ребенок уметь.
b@rtimeus
24.10.2017
Мой и в школе в углу на перемене постоять успел. Так ему и надо, раз тормоза отвалились.
Собаками пугать не стоило, да.
в моем детстве меня не пугали, но "воспитывали" жестко. Кто не ели суп - ему второе клали в него прям и не выпускали, пока не съешь... Когда меня тошнило как то я боялась об этом сказать. А еще давали суп из морской капусты, который я так возненавидела из-за этого, что до сих пор на супы травяные ( типа щавелевого) у меня рвотные позывы:-( и морскую капусту лет 20 не могла есть после садика.
b@rtimeus
24.10.2017
Идиоты. Меня разок заставила одна дура доедать через мои слезы, потом убира за за мной рвоту со стола. Стресса им хватило, больше в меня не впихивали ничего. Но я запомнила этот эпизод на всю жизнь. Лук вареный ненавижу.
Libra*
24.10.2017
Я скумбрию ненавижу с детства. Тоже есть заставляли, потом пришлось убирать. Вроде не принуждали больше)
SheroNN
24.10.2017
Дочка печень не ест теперь совсем, бабушка пичкала, когда дочка болела, после того, как стошнило - даже запах печени не переносит(
Да, я один раз в садике тоже вернула им макаронник с вареньем, бррррр!
elenka-21
24.10.2017
Сурово.
Наши, наоборот, добавку просят, а им "жрать дома надо!"
У меня было голодное северное детство, возможно они из благих побуждений, в морской капусте много витаминов, но вот на всю жизнь мне след оставили. Причем родители узнали мои уже когда я давно не в садике была. Мне даже в голову не пришло рассказать маме
Вот так и говорят?
elenka-21
25.10.2017
Вот прямо так и говорят. И иногда размышления на тему "у нас не ресторан"
Меня помню тоже заставляли через силу и слезы есть. Особенно запомнился эпизод с тушёной капустой, пихали через силу, а она вылетала обратно (как раз верхние зубы выпали). И тогда меня от нее тошнило и есть не могла, а после этого случая и подавно. До сих пор не переношу ни вида, ни запаха ее *bad*
Меня в садике заставляли есть суп из баранины, а у меня почти уникальный нос, я на запахи жуть как реагирую. А баран видимо был не молод. Вообщем я благополучно опрокинула две тарелки супа, была посталена в угол. Когда пришел меня папа забирать ему нажаловались, а папа мой сказал нефиг ребенка заставлять (хотя помниться там было более красочно и феерично описано воспитательнице куда она может в следующий раз запихать этот суп.)
Баранину до сих пор ем очень редко и только правильно убиенно-приготовленную.
aolegovna
24.10.2017
А мне рыбный суп за шиворот вылили, от меня потом воняло - жуть!
Воспиталки?! Не представляю..
aolegovna
25.10.2017
Они, родимые (с).
Ужас.
Я бы выросла и отомстила.
ржу в голос:),я бы тоже!
А чего тут смешного?
Ненавижу когда взрослые за счёт детей самоутверждаются разными способами.((
aolegovna
25.10.2017
я даже имени этой воспитательницы не помню, признаться :)))
А я голодная вечно была. Кстати, смотрю на дочь - она такая же. Дома ест все, что не приколочено и всегда просит добавки. Так вот, я с обеда ныкала хлеб и потом его ела. За это меня как-то на полдник не пускали. Сидела в спальне и смотрела через стекло, как все едят. А года все доедали уже, меня выпустили. Я снова все до крошки съела, первая )))
Krada
25.10.2017
У меня такая же история со свеклой. Я её есть начала только лет в 25, до этого-рвотные позывы были от одного вида или запаха :(
У меня вообще с детства фобия к садикам. Я была неудобным ребёнком-подвижным и активным, поэтому чего только с нами в группе не делали-и по голой попе ремнём пороли, и в спальне закрывали, в шкафу ещё меня закрыли один раз.И забыли. Еду в горло пихали, молоко с пенкой-ужас летящий на крыльях ночи. До сих пор отвращение.
tvorec
24.10.2017
всегда очень подробно расспрашиваю ребенка о его дне. не потому, что не доверяю воспитателям, а просто мне действительно интересно, как прошел его день. знаю, что их на стульчик сажают рядом с воспитателем, если плохо себя ведут. ничем не пугали и не пугают. им в принципе и пугать то некогда. целый день занятия. то лепят, то рисуют, то пальчиковые игры, то театр кукол, спортивные занятия, музыка. плюс у нас группа по коррекцию зрения. это еще ежедневные занятия с медсестрой и с коррекционным педагогом. я не представляю когда там есть время не слушаться то особо. на прогулке если только.
tvorec писал(а)
на стульчик сажают рядом с воспитателем, если плохо себя ведут. ничем не пугали и не пугают ...

:'( умилительно! скорее принесите им цветов, и конфеток к чаю (пока детишки спят, и паззлы (говорят воспитали их любят) :-)
tvorec
24.10.2017
обязательно. у нас замечательные педагоги. мне есть с чем сравнивать. я из тех, кто умеет быть благодарным. а не из тех, кто кричит, что это их обязанность. работу можно по разному выполнять. можно отбывать смену, а можно действительно ее любить.
elenkakl
24.10.2017
У ребенка также было во втором садике, в группе 15детей, воспитатели ничем не пугали, только на стульчик сажали, кто плохо себя вел. А няня вообще золото! Знала, что каждый ребенок любит или не любит. Моему рыб.суп даже не предлагала, знала, что не будет.
tvorec
24.10.2017
нам сейчас тоже очень повезло и с няней и с воспитателем. к каждому ребенку подход нашли. правда у нас детей в группе совсем мало, но тем не менее.
в какой вы ходите садик? Не знаете, для ребенка с дальнозоркостью есть смысл посещать такую группу?
До визита к врачу еще долго, я все голову ломаю, надо оно нам или нет.
tvorec
25.10.2017
мы в другом городе не НиНо. я сама сомневалась, когда мы только планировали переводиться. у нас группа риска по папе (близорукость) и неразвит слезный канал одного глаза. программа лечения (в нашем случае профилактики) подбирается индивидуально под каждого ребенка. эту программу составляет врач окулист, который каждую неделю приходит в детский сад и осматривает каждого ребенка. на коррекционных занятиях с детьми занимаются по двое. есть у нас и аппаратное лечение. аппараты у нас в саду хорошие. там занятие проводит медсестра с профильной подготовкой, которая прошла обучение и аттестацию по работе с каждым из аппаратов. родители с детьми, у которых серьезные проблемы со зрением, это подтвердили. так как ездили и в нижний и в другие города и им есть с чем сравнивать. поэтому в нашем случая
е, я точно уверена, что смысл в данной спец. группе у нас есть. и не только у моего сына конкретно, а у всех детей, у которых есть проблемы со зрением. как дела в нижнем с этими группами обстоят, я не знаю. вам бы информацию пособирать. не думаю, что в нижнем нет таких групп. они скорее всего есть. и не думаю, что оснащены хуже нашей. еще плюс таких групп, что они ограничены по кол-ву детей. у нас 11 человек в группе. удачи вам.
п.с. у нас в группе 3 детей с дальнозоркостью, родители довольны, говорят, что прогресс очень заметен
Спасибо.
Galinka+
24.10.2017
У нас тех кого наказывают. Сажают к котику
милость какая) тоже к котику хочу)
Да)) а ещё детей иногда сном наказывают.
Вот бы и меня так кто))
У нас в группе даже говорить ничего не надо, нянечка так лает на детей, что те писаются от страха.
SheroNN
24.10.2017
Ну как же так? Неужели на нянечку управы нет?
Пока нет так как вечная мотивация - низкооплачиваемая работа, персонала не хватае
Жесть, дети-невротики с дошкольного возраста, я б так не оставила.
надо же какие бедные и несчастные, денег не хватает - не работайте, не все няни орут за такую зарплату, можно найти другого человека, значит никто не хочет, всех устраивает, вам как родителям, не жалко своих детей, зная происходящее,? а потом вот так и получается неврология у ребенка.
Знаю.
Я не няня мне ничего доказывать не надо
Я сейчас далеко, не в курсе сейчас происходит. Вернёмся будем разбираться.
В ясли грозятся отправить
Полицию тоже разочек к нашему кавалеру вызывали)) но полиции было некогда, они постряли у ворот и уехали))
Почитала, караул, вы прям не дед. сад описываете, а армейку какую то. =-O
Наша все время спрашивает разрешения пописать/покакать. Железно.
Это чтобы ребёнка не "потерять" (домой отпрашиваются из-за этого же. Мой дома также отпрашивается.
А одна моя девочка-воспитанница на вопрос "что нужно сказать тёте-продавцу ?", ответила : "можно я пойду домой?"))
А меня этот вопрос вечно в ступор вводит. Она и так вечно терпит до победного, и только когда из ушей литься начинает, она сначала подпрыгивая несётся к нам и спрашивает разрешения пописать и только потом бежит писать))
Я пока не переучиваю, чтоб не путалась. Но забавно, да..)
Мне кажется, это не от садика, а еще со времен приучения горшку, когда их учат проситься
Моя тоже обязательно сообщает, что собралась и обязательно ждет обратную связь типа "хорошо" или "иди конечно", и вроде это до садика еще появилось. И старший тоже всегда громко всех оповещал и ждал ответа обязательно)
Не было у нас такого до садика)
Может, у других детей научилась?
Все может быть)) но дома мы ее этому не учили)
Venusya
25.10.2017
кошмар кошмар с этим делом. очень долго отучала сына, теперь отучаю дочь(((
Только отучили, а там бац и школа и опять надо отпрашиваться...
Угу. А после уже жена не дремлет. Только с дивана приподнялся - "ты куда?".
))
Чей между школой и женой ещё куча всего интересного будет :-D
Это уж как повезет))
А по факту - универ иль армия +- та же история.
В садике водится некий "бабайка" и волки. Сегодня сыну не разрешили автомат на прогулку взять, аргументировав это тем, что приедет полиция и увезет его :)
el.ru
25.10.2017
игрушки военной тематики запрещены в д/с. по идее дальше ящика эта вещь не должна была выносится до вечера и профилактической беседы с разъяснениями родителям.
nvm_nn
25.10.2017
Я бы тоже не разрешила автомат на улицу:)В сутолоке ткнет кому-либо и т.д.
Однажды сказала пятилетнему ребенку,который собирался на прогулку с огромным автоматом "навороченным",привезенным родителями из ОАЭ:"Есть у тебя разрешение на оружие,Тема?"
Он бедняга ошалел.Промямлил,что игрушечное,но оставил дома.Это был не садик,а присмотр за ребенком.
Прочитала ответы... ужас, бедные дети(((((
breadshow
24.10.2017
Мой ответ непопулярный. У нас прекрасный садик.
У нас в группе карантин по ветрянке, и некоторые дети временно ходят в младшую группу (мы в старшей группе)..так вот воспитатель говорит, что детей перевели в младшую потому что они плохо себя ведут, а я дочке говорю что это не правда, так она мне не верит, говорит неет..воспитатель сказал за плохое поведение их туда сослали
Е в а
24.10.2017
У нас пугают родителями) что придут, а воспитатель расскажет об их поведении.
Чем-то незапомнившимся мне. <<Воспитательница сказала, если я не буду спать...>>, а дальше ничего криминального, поэтому не отложилось в памяти. Я пострашнее пугаю))
Пробежалась по теме - воспитатели жуть, а мы все белые и пушистые. Всему есть свои границы, сын вроде бы не жаловался , что их чем то пугают. Нянечка только кричит на детей, поэтому её все боятся.
Нужно тему создать а чем мы сами пугаем детей?
elenka-21
25.10.2017
Ну границы -то должны быть.. Или детям можно любой бред нести, они все стерпят, лишь бы удобно воспитателям было?
Тяжело справиться с армией дошкольников. У меня дома дети тоже иногда на головах стоят. Но никто не хулиганит, если занят интересным делом. Поэтому если дети шалят, я не наказание им придумываю, а занятие.
А зачем пугать? Ребенок бысто на чистую воду выведет.
Соседка любительница позапугивать (волками/крокодилами) к 3м годам ее дети все прочухали. Сейчас слышу от нее про полицию и "заболеешь-умрешь-в ямку закопают-червячки есть будут" если ребенок носки на спорт надевать отказывается)).
Мой при этом бегает босиком, надеюсь не услышит эту ересь((.
Психологи пишут,что угрозы должны быть выполнимыми.)
Да, это логично. Мне однажды пришлось одну из любимых(мной, правда) игрушек выкинуть.((
Теперь фильтрую "базар" получше))
Я обещала выкинуть все игрушки, если их не будут убирать. Долго ждала, результата ноль. Собрала все в столитровые пакеты и спрятала, думают, что выкинула. Но лего один хрен не убирают! <<Мамочка, ты его выкинишь, да?>> и оставляют там, где поиграли!
Я Лего подметаю, как и другие игрушки с прохода. В кучу. Это сыну не нравится и поэтому работает.
Ну или вместе убираем все.
А у нас робот пылесос засасывает, это очень напрягает ребенка, но не заставляет убирать.
Значит нужно искать чтто другое.. ))
*C0SM0S*
25.10.2017
У нас была воспитательница одна....

На прогулке он любил играть с жуками (сам по себе, никому не мешая)
Он их называет жуки-пожарники (с красной спинкой и черным узором)
Весной и летом их очень много.
Однажды мне ребенок рассказал, что воспитательница засунула жука ему в штаны (в прямом смысле). Я его спросила "зачем?" Он ответил "чтобы я с ними больше не играл". Я спросила "а ты что сделал после этого?" Он ответил: "закричал"
У него был шок! Хотя воспитательница сделала вид, что его туда засунула. Но ребенок поверил и испугался. Это метод воспитания!
После этого я спросила (утром на следующий день), в чем дело было. Но была другая смена. И вторая воспитательница сказала, что ничего не знает, а нянечка сказала, что слышала, как мой заорал. Вечером, конечно же я спросила у той воспитательницы, которая это сделала. Она не призналась и сказала, что такого не было!
Это была младшая группа...

Еще было дело как то всех мальчиков заставили ходить в туалет сидя (как девочек) и надеть юбки, потому что кто то из детей ходил в туалет мимо и не признавался, а нянечке надоело вытирать это...(об этом я узнала, когда ребенок отказался идти в садик и со слезами мне это рассказывал, т.к. воспитатель и нянечка говорили им, что ябедничать не хорошо, на них самих, и родителям это говорить нельзя)

Такие моменты были не часто, конечно, но мне запомнились
elenka-21
25.10.2017
Хоть какие-то последствия были у воспитателей после этого или так и работают?
*C0SM0S*
25.10.2017
Не было

Во втором случае, этот вопрос обсуждали в присутствии воспитателя и родителей других мальчиков, до заведующей дело не дошло (возможно зря)

В целом не скажу, что обстановка в садике была настолько ужасна, как можно представить по этим двум историям, просто это мне запомнилось.

Сейчас уже ходим в школу, ребенок про это не вспоминает.
откуда у мальчиков юбки?
*C0SM0S*
25.10.2017
Девочкины юбки им дали (насколько помню)
У мальчиков юбок не было
идиотки, по другому не назовёшь.
*C0SM0S*
25.10.2017
я тоже не знаю, как до этого додуматься можно взрослым тетям
Nata6ka
25.10.2017
мои как партизаны всегда молчат и ничего не рассказывают, но мы и ходим редко очень.
а из своего детства помню одну воспитательницу...жили мы в поселке, к нам в садик каждый день приезжал мужик на телеге с лошадью, и привозил молоко, мы как видели его чуть не писались, потому что, воспитательница сказала, что он нас всех в мешок и на свою телегу, а потом в лес и закопает.
хулиганов она раздевала до гола, сажала наверх на шкафчик в коридоре, открывала все окна и говорила, что нельзя даже смотреть вниз, а если спрыгнешь, то тебя змеи съедят. ну и много всего другого.
*C0SM0S*
25.10.2017
Nata6ka писал(а)
хулиганов она раздевала до гола, сажала наверх на шкафчик в коридоре, открывала все окна и говорила, что нельзя даже смотреть вниз, а если спрыгнешь, то тебя змеи съедят.


я удивляюсь фантазии некоторых воспитателей....неужели ее больше негде применить
Интересно, зачем они открывали окна? Наверняка, чтобы дети-хулиганы заболели. Вообще, это жесть, конечно.
А раздевание догола- это ещё с древних времён видно. У меня лично в садике, а мне уже много лет, такое делали. Кто не спал в тихий час, раздевали догола и по стойке смирно ставили на кровать... Вот сто лет прошло, а помню...Меня не ставили, но угрожали...И ещё заставляли пить молоко с пенками и есть жир из остывшего супа. Ужасные желтые куски жира....После того, как меня вырвало, больше не заставляли. Мужа заставляли пить рыбий жир, тоже до рвоты... Теперь он не любит рыбу...Не разрешали ходить в колготках, а только в гольфах, хотя сами кутались в кофты, а мы возились на холодном полу. Я помню это ощущение холода...Ещё помню, воспиталка жарила крапивой ноги одному мальчику, типа это полезно. И заставляла его делать ей тоже самое.И это все в разных садиках...
в яслях волками пугали, сейчас вроде ничего не говорит такого.
Melita
25.10.2017
Наших только на стульчик сажали и пугали полицией, кто в тихий час не спал
ой, была одна история..
ребенку 5 лет, идем зимой из садика и он меня спрашивает: "а баба яга в настоящей жизни бывает?", я отвечаю: "нет, конечно, только в сказках". на что сын говорит: "я так и подумал, что она обманывает..." из дальнейших расспросов выяснилось, что воспитательница сказала детям, что под новый год баба яга из сказок приходит в реальную жизнь и детей, которые себя плохо ведут проклянёт, что вот она в детстве себя плохо вела и к ней такая баба яга приходила. Мой сын еще долго допытывался, что означает "проклянёт". я мягко говоря удивилась таким методам воспитания
И из за этого проклятья она, видимо, стала воспитателем))
тоже решила, что концовкой будет "теперь с вами приходится возиться")
да-да, это логичный конец истории)
Как вы объснили, что такое проклянет?
Я сказала, что это все шутка, а проклянет- это напугает понарошку
Ванюша* писал(а)
что вот она в детстве себя плохо вела и к ней такая баба яга приходила.

простите, но ржу не могу :-D :-D
сколько ж у нас на свете на всю голову *** :-D
пока только сажают на скамеечку подумать головушкой.
Мы в ясли недавно пошли. Нянечка наша заболела, поставили замену. На той же неделе ребенок после садика идет на горшок ( пардон, по-большому, иногда еще бывают промахи и случаются они чаще в садике почему-то) и выдает "попу заклеить надо Степе" я прифигела....спрашиваю, зачем? - "чтобы не какала больсе" =-O
Я так и поняла, что новой няньке обкаканные попы мыть не нравится)))))
VASiliSS@
25.10.2017
а мой почему-то в садике вообще не какает, ждёт до дома
та же история. Говорю "Учись вытирать попу сам. В садике покакаешь,зачем чужим людям тебе в попу лезть?" А я,говорит,в садике не какаю, до дома терплю
VASiliSS@
25.10.2017
У нас в садике есть "Умный стульчик". Кто себя плохо ведёт, сажают на умный стульчик, чтоб тоже умный был, или чтобы всё получалось)))
elenka-21
25.10.2017
Какая позитивная придумка.
У нас только позорный угол есть :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.