--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вы бегаете по квартире в обуви?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
57
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда ну очень надо, уже в одетом виде, прямо в сапогах, тужурке и т.д. По коврам и половицам скачете?)
По следам что называется...
Нет
Бывает. Если прям сильно опаздываю. Но у меня ковров нет.
*Tasha*
23.01.2017
Один в один. ))) Хотели прикупить коврики в детскую, но так и расхотели... И даже тот, единственный коврик, что был у нас перед камином, отправили в ссылку на лоджию. Ну, прошлёпаю я утром, вспомнив, что забыла в садик какие-нибудь носочки, сама же потом, вечером, и вымою пол...
А у нас собака была. Так что ковры противопоказаны были))
*Tasha*
24.01.2017
Решила поставить тебе 32-й плюс. :) Получишь седьмой уровень и будешь поглядывать на меня свысока. )))
Да прям))
Спасибо :-*
А у меня уже на автомате всем в своей ветке плюсики ставить))
Бегаю, только если обувь накануне тщательно вымыта.
Lancome
23.01.2017
Бывает)
Бывает, если сильно тороплюсь. Когда возвращаюсь домой, сразу же протираю пол. Ковров нет.
У нас вся обувь после улицы моется тщательно, поэтому можно и пробежаться, если очень уж приспичило).
Arctica
23.01.2017
Прям каждый день?????? О.О вы героиня
Прям каждый раз)). Сколько раз на улице бываем, столько и моем)).
Arctica
23.01.2017
Я лучше промолчу как часто это делаю я, но меньше раз чем бегаю в обуви по дому)))
Я на четвереньках ползу
представила картину.....))))
)))
А надо на руках!
Я ни разу не акробат)
Зато пол чистый будет))
колготки можно порвать))
Пока обходилось)
виртуозно, однако))
Вариант тогда "колбаской" катиться)
А я на одной ноге скачу,когда вспомню что то важное именно в тот момент,когда один сапогодет))) Вот не легче снять?)))
Тоже всегда скачу на одной. Но понравился вариант ползти. Надо испробовать ))))
Я к вам) ну никакого желания нет второй раз за день пол мыть.
*rofl*
Надо попробовать))))
вот это убивает меня больше всего.. дома я хожу босиком, а деть в надежде, что я не замечу иногда это практикует в немытой обуви.. рассекречиваю его за 1 мин..
у нас бегать можно только мне! больше никому не позволяется)))
я сама себе тоже стараюсь не позволять, как говориться "дурной пример заразителен".. да, и если обувь не совсем чистая, придется по приходу везде мыть пол.. для меня быстрее обувь все-таки снять.
а я пока никто не видит))))
меня совесть мучает, ребенка то ругаю, а сама то)))
Дааааа! Но дети один сапог скидывают и скачут на одной ножке :-D
IY
23.01.2017
А со второго в это время песочек сыпется :))))
Да-да :-D
И у нас так. Потому что я мою пол )) А они нет)
Потому что пол ты сама моешь?
я бегаю, и даже бывает мечусь как подстрелянный заяц, когда нужно что-то схвать вот тут и вот тут и вот тут... не разуваться ж.
п.с. обувь не мою.
Если обувь без каблуков хожу на пятках)
olgakovnn
23.01.2017
Ага,я тоже, но потом на полу эти пятки все же видны)
Еще скачу на одной ноги, если что-то вспомнила обув один сапог.
olgakovnn
23.01.2017
Тоже так бывает)
Бывает, если очень надо
seme4ka
23.01.2017
забавно, если в этой теме одобрительно кивнут те, кто считает, что снимать обувь в тамбуре "фу, брезгливо".
mov0606
23.01.2017
Либо разуваюсь и скачу на одной ноге, либо ползу. А вообще обувь стараюсь мыть каждый день.
Nyurok
23.01.2017
Бегаю, но у меня ковров нет и пол каждый день стараюсь протирать
Pibodi
23.01.2017
Когда очень надо, то бывает:)
Могу пройти, но я с вечера всю обувь мою и сушу и ковров и ковролина у меня нет.
OlgaPush
23.01.2017
Обувь моем каждый день. Поэтому можно и пройтись.
puff
23.01.2017
На одной ноге скачу.
Типа в 2 раза меньше грязи?)) Я тоже прыгаю иногда)
puff
23.01.2017
Я скачу на той ногу что без обуви. А вот почему и со второй ноги обувку не скинуть хз.)))
AzoVA
23.01.2017
И я также. С обоих снимать лень, да и одну снять/одеть проще/быстрее.
olgakovnn
23.01.2017
Опередили!
Это такой фитнес, чувствуешь себя как на весёлых стартах))
puff
23.01.2017
Самое главное не ..здыкнуться во время этих скачек на скользком ламинате))
:-D
Marla1580
23.01.2017
идея для след темы - моете ли вы каждый день обувь ?)))
+
tchainka
23.01.2017
...и сколько раз в день протираете пол.
3 раза :) я могу ответить сразу)) после утренней прогулки с собакой, после дневной и после вечерней)) но только в прихожке у двери и в туалете. в общем, там, где собака идёт грязными лапами
ой, я не такая отважная, конечно
у меня и собаки то нет, но каждый день, да по три раза
tchainka
23.01.2017
МиН(ь) писал(а)
после утренней прогулки с собакой, после дневной и после вечерней))

Собака очень на это стимулирует, верю :)
О да))
tg52
23.01.2017
Зато с фигурой полный порядок!
Это если ручками да в наклоночку по старинке, а не новомодной шваброй
Пока ребенок по полу не ползал могли и раз в месяц помыть... А сейчас каждый день... Начинается с мытья полов. Ибо в наличии две пушистые кошкоморды, которые любят подраться и раскидать свою шерсть по всей квартире.
Поэтому и обутыми ходить перестали.
tchainka
23.01.2017
Вот мы именно из-за кошкоморд спокойно ко всему относимся, ибо сколько ни мой, все равно через минуту все в шерсти :)
Все равно почище, пока деть бодрствует кошки предпочитают коридор с кухней не покидать, туда ребенок пока не ходит, их не достанет) соответственно до обеда в комнатах чисто)
Marla1580 писал(а)
идея для след темы - моете ли вы каждый день обувь ?))) ...

хлоркой
ТаМа
24.01.2017
после кипячения
$ova
23.01.2017
Вспомнилось, была тема ГДЕ вы моете обувь :)
я тоже помню: там обсуждали в раковине, в ведре, и как можно в одну и ту же грязную воду руки опускать, дада
puff
23.01.2017
Вот как раз хотела спросить, а где? В разных емкостях типа тазьев и ведер-это бррр, руки купать там каждый раз. Ванна у меня стерильна, в ней купаю ребенка и принимаю ванну сама. В раковине мою крайне редко, обычно перед тем как убрать в коробки, потом надраиваю хлоркой.
el.ru
23.01.2017
У меня кастрюля старая под ванной стоит для грязных работ.
перчатки резиновые Вам в помощь
под проточной водой в раковине некоторые моют или в ванне - мне не понять
я мою прям в ведре, без перчаток если что, но меня вообще многим простым вещам научили родственники, так что я не особо парюсь
А я просто тряпкой протираю влажной, а в конце сезона муж все моет в ванной, потом там же сушит и ванную отмывает до блеска.
puff
23.01.2017
Мне достаточно пяти минут в перчатках и хана рукам, дикий зуд и пятна. Мою именно так перед укладкой в коробки, в остальное время обхожусь обувной губкой
И моете ли вообще)
вот честно, в голове вертелось!
я хотела в одной теме ,в этой же спросить. И моете ли ее вообще, но пока писала эту ,забыла про вторую ее часть)
Я тоже очень хотела, чтоб ктонить создал тему про мытьё обуви, у кого как, кто где, ежедневно ли. и как сушат люди и где территориально. Обожаю такие хозяйственные темки, столько народной мудрости черпаешь. особенно когда девочки объясняют почему именно так и чем это удобно.
а уж сралки какие знатные выходят)))) загляденье одно читать))))
Nadoeda
23.01.2017
Иногда бывает. Площадь соприкосновения стараюсь уменьшить передвигаясь на пятках (на плоской подошве) или на носках (когда каблуки).
Некоторые для этих целей хранят бахилы в прихожей.
П.С. Я не бегаю, спокойно перемещаюсь. :-) Обувь мою всякий раз, как прихожу с улицы.
Да, бегаю. Когда приготовлюсь к выходу, всё проверю, оденусь обуюсь, выйду в коридор....И Вау, в жопу стрельнуло в самой дальней комнате возможно не выключила ноут из розетки! Помчусь в обуви, да. А как же проверить нужно, разуваться долго. Потом робот за мной пропылесосит.
Или проспала...Конечно, сначала оденусь обуюсь потом собираю все необходимое, ношусь по квартире в обуви.
А я ноут из розетки и не выключаю никогда. Надо, да?
Не знаю, выкоючаю все перед уходом. А уж если ухожу последней на работу, тупо выключаю автоматы. А если в колхоз и воду перекрываю до кучи.
ТаМа
24.01.2017
Бытует мнение, что это неполезно для аккумулятора. Надо разряжать периодически.
только когда очень в обсерваторию нужно
Да!
и пусть летят в меня помидоры...
Да. Я свинья ленивая, чё:)))
tchainka
23.01.2017
Я бегаю, муж разувается. Ковров нет.
ЛН
23.01.2017
Да. Ковры есть, обувь и пол каждый день не мою. Никто до сих пор не пострадал.
elilka
23.01.2017
зависит от того, в каком виде эта обувь) если я только что вышла и зашла обратно (зимой, например, прошла по снегу 2-3 метра), то могу и пробежать по дому за забытой вещью. а если грязная обувь, то быстрее снять, как бы ни торопилась, чем потом всё это оттирать
Нет, и страдаю от этого! Для меня и в куртке в зал(кухню) - уже некомильфо. Но судя по "не нашим" фильмам - в обуви на постель/диван (особенно в гостиницах) - абсолютная норма. Но и начинать, похоже, надо как у них - в роддом без сменки...
Обувь моется каждый день, поэтому без проблем можно пройти, хоть по коврам. А вот после улицы, или подъезда - обязательно всем снимать обувь, узнаю, что кто-то в обуви грязной прошелся - прибью, т.к. кроме меня полы никто не моет.
по коврам - нет (коврик мохнатый у нас только в ванной и туалете), а по полу бывает, если утром опаздываю на работу и времени разуваться-обуваться уже нет
Есть такое дело))Только ковров нет.Иногда на одной ноге прыгаю :-D
Libra*
23.01.2017
Нет. Всегда разуваюсь
$ova
23.01.2017
Бывает :)
Ковров нет, белого пальто тоже.
я до некоторых пор тоже думала, что нет белого пальта )))))))))))
$ova
23.01.2017
у меня честно-честно))
WildGirl
23.01.2017
Да уж, видели мы твоё! И оно тебе очень идёт :-D :-D
Ах, пусть форум живет безмятежно )))
Аз@у
23.01.2017
В одежде могу зайти, а обувь снимаю, это недолго.
я специально упаковку бахил на обувницу положила, для таких случаев))) так что мой ответ - нет ))) обувь мою каждый день, но бывает такое, что уже на улицу вышла и вспомнила, что что то забыла.
Да. Поэтому мою обувь каждый вечер.
Net_a
23.01.2017
бегаю, почти каждое утро, когда уже ключ вставишь в замок и вспоминаешь - выключила утюг или нет
Бегаю, и не редко, даже если обувь не вымыта. Но ковров не имеем, влажная уборка не проблема.
Да, обувь мою , могу спокойно пройти если нужно, правда ковров нет
dimarax
23.01.2017
Мы бегаем, почти каждое утро. То игрушку в садик забудем, то телефон, то варежки на батарее. Но у нас обувь утром всегда вымытая, сухая и начищенная)
tg52
23.01.2017
Да
olgakovnn
23.01.2017
Стараюсь нет, на тёмном полу в коридоре потом всё видно (
то есть если б было не видно, то можно?)
olgakovnn
23.01.2017
Обувь почти всегда чистая, с которой песок сыпется не пойду.
а если "хватай мешки, вокзал отходит"?)
Melita
23.01.2017
Если в чистой обуви, то бывает, если в грязной приспичило что-то взять, то на одной ноге или четвереньках
Нет, хотя ковров нет, лень потом полы мыть)
Stfb
23.01.2017
Конечно, тк вся обувь моется постоянно ;-) никаких траблов с беготней в ней по дому нет )
Если ботинки со шнуровкой, то бегаю, а как же.
А если снять быстро, то скидываю.
Да, бывает такое иногда)) Причем мужа и сына ругаю за это, а сама могу))) мне беременной сейчас очень тяжело лишний раз переобуваться, если обувь грязная - в прихожей всегда бахилы есть, кстати очень хороший вариант, для таких забывчивых и ленивых как я.
Да, утром, когда в садик-школу-на работу собираюсь. Естественно, только в чистой обуви. Ее мою каждый вечер.
kordellya
23.01.2017
Ковров нет, по ламинату бегаю.
Обувь каждый день не мою. Разуваемся в квартире. Если пришли с улицы вечером, а зайти в обуви понадобилось утром, уходя на работу, то подошва уже сухая, никаких следов от нее не остается.
Если я мою пол, то у меня больше, чем у других, есть моральное право этот пол пачкать.
Если ботинки или сапоги на молнии, то снимаю один и скачу, куда надо (кстати, один раз поскользнулась и таааак пи...анулась, но на обутую ногу так и не встала))). Если это кроссовки на шнурках, как балерина на цыпочках топаю)
Каждый день вся обувь моется после каждого прихода домой, ковер только в детской она дальняя. Так что прошлепать это частое явление))) на полу линолеум
IY
23.01.2017
Бегаю, пока никто не видит. Ковер есть, но по нему не бегаю, только по линолеуму.
Libreta
23.01.2017
Я из тех людей, кто никогда ничего не забывает и вещи собирает заранее :)) А вот муж у меня рассеянный, иногда может добежать за ключами от машины/телефоном/документами в любую точку дома. Знаю что старается в обуви это делать аккуратно и по-возможности все-таки снимать. Но когда случаются казусы не ругаюсь, так как еще есть собака и ей позволительно по сто раз на дню выбегать на улицу.
У меня такой муж. Когда он первый раз выходит, я никогда дверь не закрываю. Знаю, он вернется))
Никогда и детям не даю.Сапоги ,ботинки,туфельки все без шнуровок до колена,не проблема снять).*белоепальто,ну и что))))*
в тужурке бывает, но без сапог. у меня все или на молниях или валенки(угги которые, снимаются без крепежей))
Не бегаю, полы мою, обувь мою каждый день.
Да, ковров нет.
Esenka
23.01.2017
Я пойду в обуви если это около двери. Например варежки забыла или ключи. Это в пределах одного шага от двери. В ином случае разуюсь,если не пожар)обувь мою каждый раз после использования.
Ползу или скачу на одной,которая без обуви)
Один раз муж пришел неожиданно,а я ползу из прихожей в комнату за телефоном,куртку задрала повыше,чтобы удобнее было ползти))) Был очень удивлён, сказал, "что,свою прелесть потеряла?" (из фильма властелин колец))))
Lunatasha
23.01.2017
Забавно)
Вы сделали мой вечер :))) представила, но воображение не дает проработать все детали :))) муж на ютуб не выкладывал? :)
Мы не поклонники хоум видео)))
aolegovna
23.01.2017
разуваю одну ногу и скачу на одной ноге :)))) глупо, зато правда :)
У порога корзиночка с бахилами. Бегаю в бахилах.
дадада!
Редко, иногда скачу на одной ноге, иногда на цыпочках, ковров нет, по ковру ни за что бы не пошла. И вообще я обычно не возвращаюсь, если телефон забыла или варежки.
Раньше скакала на одной ноге, теперь бахилы лежат для этих целей.
У особо продуманных бахилы для этого дела припасены :-P

Я когда ребенка еще не было могла иногда, сейчас чет не стану уже, лучше радуюсь или забью на то, что забыла)
tigra-ng
24.01.2017
Нет, я такого даже представить не могу) Хотя каждый вечер я всем тщательно намываю обувь. Хоть обувь и чистая, но вдруг грязь какая под протектором, а я плохо промыла и она потом в квартире упадёт. Мы даже заходим в квартиру по очереди, чтобы все аккуратно встали на коврике у двери и не наследили!
tigra-ng писал(а)
и она потом в квартире упадёт

а сколько микробов прячется под ободком унитаза ,вы знаааете?)))
tigra-ng
24.01.2017
Конечно знаю)))Поэтому мою тщательно со средствами его каждый день! Да, я страшный фанат чистоты и мне так комфортно.
продолжу пугать тогда)))
споры глистов могут быть даже на дверных руууучках....
и на детских качелях-каруселях....
а если ваша семья ведет активный образ жизни, и путешествует, то....)))
tigra-ng
25.01.2017
Да-да))) Я все это знаю))) но я помешана на чистоте именно своего жилища))) если в гостях грязно, мне прям по барабану)
Virusx8
24.01.2017
Никогда.
Milady08
24.01.2017
Хожу, иногда. Ну если только очень-очень-очень надо и нет времени снять и пройти. По коврам, на пятках или как получится. ))) Бывает крайне редко, стараюсь ничего не забывать или прошу принести то, что забыла. )))
бегаю. одев бахилы.А дети на коленках с поднятыми ногами ползают бегом
Бегаю. У меня ковров нет)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.