--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы ездили в праздничные дни на базы отдыха нашей области?

Прочее (о детях и родителях)
2946
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня посмотрела календарь, и увидела, что в этом году 8 марта совпадает с неделей масленицы. Вот, думаю здорово бы было всей семьёй куда нибудь недалеко съездить в праздники. С удовольствием бы выбралась за город, если цена не будет кусаться((( В 2017 году на осенних каникулах отдыхали с детьми в Шавской долине - нам там очень понравилось, сейчас туда позвонила, сказали, что цены пока не утвердили, да и программа мероприятий пока уточняется. Сказали, что на масленицу там предусмотрено большое количество разных мероприятий для детей....Поделитесь, пожалуйста, своими отзывами прошлых лет, кто куда в эти праздники ездил? Понравилось или нет....
В прошлом году на каждые праздники ездили в Алсму с развивашкой диво, детям очень нравится, до сих пор вспоминают. В этом году не успели записаться туда, ездили в экстримленд на праздники. Отдохнули хорошо, но условия там просто жесть(( я сначала чуть не ревела, собиралась забрать предоплату и уехать.
Вы имеете в виду, что в Алсме уже на весенние праздники места заняты?
На нг было занято, когда я отправляла заявку.
Понятно! Посмотрела, там сейчас на Биглионе акция идёт - до 9 марта....
honey90
14.01.2019
а чем экстримленд не понравился? была там в 2015г летом - приятные впечатления были
Ильдорф, всё понравилось)
Спасибо! В Идольфе акция была на Биглионе, но сейчас, к сожалению, закончилась....зашла на сайт и что-то дороговато((((
breadshow
13.01.2019
Биглион все равно в праздники не действует. На новогодние выходные было дорого, 30-50 тыс за семью на 2 суток...
Marionne
13.01.2019
Мы ездим в Ягодную деревушку, несколько лет подряд. Но мы ездим после основных праздников, чтобы народа не было и никаких программ. Мне нравится. Хотя там программы особой нет даже на праздники (так, дискотека). Мы ездим ради отдыха - покататься на горке, на лыжах, погулять по лесу. В этом году ездили в Семенов в музей хохломы и Семена-ложкаря. Все в восторге. На мастер-классе разрисовали матрешку. Маше дали пару раз протащить уток на старинном ткацком станке. Миша подержал в руках инструменты, которыми ложки вытачивают. Очень круто. Понравилось. На Масленицу у них есть какая-то программа. Но мы поедем позже.)))
Уже не первый раз про хорошее Ягодную деревушку слышу....Спасибо! Подумаю, может и правда туда съездить отдохнуть...
olgakovnn
13.01.2019
А в музее Матрёшки были?)
Marionne
13.01.2019
Нет, мы в музее "Золотая Хохлома" и у Семена-ложкаря были (на фабрике)
olgakovnn
13.01.2019
Если поедете в Деревушку в следующий раз, обязательно сходите, три часа пролетели незаметно ( экскурсия+ мастер класс))
Marionne
13.01.2019
А какой там мастер-класс?
olgakovnn
13.01.2019
Мы были 6 января, расписывали кто что, были и конечно матрёшки, и свинки, и доски....
Marionne
13.01.2019
Хорошо! Спасибо за рекомендацию!
MaSima
14.01.2019
посмотрела цены. номер в Избе получается 8400 за сутки с питанием 2 взр, 2 детей. Не слабо все равно как то((
Marionne
14.01.2019
Можно дешевле, если в большом домике. Цены подняли, да. Еще осенью ездили за 6 т.р./с в таком составе. Но мне еще скидку делают, как постоянному клиенту. Но все равно, увы.
Нет, хотели в Лагуну юг, но ооочень дорого. А в том году как раз на 8 марта были там, там было хорошее предложение.
Знаю, что там ОЧЕНЬ здорово и дорого))))
О чем и речь... Вы не знаете какой-то аналог?
Я, если честно, не большой эксперт по базам отдыха))) Раньше, когда детей не было, ездили всегда к друзьям на дачу, а когда все переженились и детей нарожали, то всем сразу стало некогда и не до праздников(( + своя дача есть. В этом году надеемся, что подключим газ и тогда будем отдыхать там круглогодично, а пока куда-то на природу выбраться хочется. Вот мечтала домик на большую компанию арендовать, на авито очень много замечательных предложений. Цена вопроса 25 т.р. с пятницы по воскресенье, с баней. Так можно было бы свой праздник устроить с играми, конкурсами и прочей развлекаловкой, но снова у всех 100 причин не поехать(((
Из баз отдыха, были лет 5-ть назад на Ветлуге - очень понравилось, хоть и скромненько, но вкусно кормили, была замечательная горка и каток и, конечно, потрясающая там природа. Один минус - от Нижнего ехать далековато(( И в 2017 году на осенние каникулы, на всю неделю по Биглиону поехали семьёй в Шавскую долину - там всё гораздо скромней, чем в Лагуне юг, но впечатления остались только положительные (отзывчивы персонал, вкусная еду, чистые и уютные номера + анимация для детей). Вот, думаю, снова туда рвануть...
Странно, а мы ездили в шавскую долину позапрошлой осенью, никакой анимации не было, скучно.
А мы ездили в школьные каникулы, поэтому там была анимация, а в обычные дни, и даже в выходные там тишина(
SXO
13.01.2019
Мы в буревестник ездили. С 8-12 января, на троих 16 тысяч.
Бассейн, лыжи, каток - бесплатно.
Питание нас устраивает вполне
Номера разные, у нас средней категории был, можно дороже, можно дешевле.
Целый день на улице, очень хорошо.
Спасибо! Посмотрю.....меня только пугает, что этот пансионат такой большой...а в праздники там вообще, наверное, многолюдно....
Зато недорого!
SXO
13.01.2019
На самом деле там многолюдно только летом.
В наши даты было 80 человек, очень спокойно.
В пятницу ещё заехали, но всем всего хватало.
Но когда народа много, то везде конечно лучше приходить вовремя)
Мы хотели туда на НГ праздники, но уже в 20х числах ноября все было раскуплено кроме люксов, с ума сойти ((
Сейчас посмотрела цены - у нас получается, что цена за сутки на 2 взрослых и ребёнка, второй ребёнок у нас бесплатно (дети до 5 лет бесплатно) в категории стандарт 6.700, а в категории эконом улучшенный 5.700. Соответственно получается, что две ночи нам обойдутся 13.400 и 11.400 и анимация, я так понимаю всегда входит в эту стоимость....Спасибо! действительно, по сравнению с остальными не так дорого.
По сравнению с Лагуной, цены небо и земля. Я в Буревестнике с 2013 не была... Наверно надо ))
Это точно!)))) Про Буреветник от друзей и знакомых плохого ничего не слышала, только хорошие отзывы.
Shero4ka
13.01.2019
В Буревестнике если берешь больше 2 дней, то будет скидка 30процентов. Но это наверное не на праздники. Мы туда на доп.каникулы у первоклашек собираемся.
Надо будет завтра попробовать туда позвонить уточнить...
SXO
13.01.2019
У них на сайте можно все рассчитать. Дистанционное бронирование, я использую чтобы рассчитать стоимость.
Скидка 30% в межсезонье, от 6 ночей уже 40%.
На осенние каникулы ездили на всю неделю, на весенние надеюсь тоже получится.
Каждый день экскурсии в Городец (город мастеров, старорусская школа, городецкий пряник и т.п.)
Спасибо! сейчас попробую рассчитать...
Мы сейчас в Буревестнике. Народу нет совсем.... В ресторане 3 стола заняты). Номер отличный (двухкомнатный джуниор сюит) комфортно. Трассы для лыж проложены, каток, горки, бассейн, сауна.... Все отлично) Взяли 13 суток со скидкой 40%. Рекомендую))) Детки до 5 лет бесплатно и проживают и кушают.
Ух ты!!!! Какая выпечка аппетитная)))) и кролики тоже...)))) Хорошего вам отдыха!!!
Спасибо)))
И мы на каникулы первоклашек собираемся)
В обычном однокомнатном стандарте вчетвером сложно разместиться, там в большинстве таких номеров двухспальная кровать, в некоторых есть еще тахта или диванчик для ребенка. На четверых лучше брать двухкомнатный номер или большой 1комнатный категории комфорт. В экономах трехместных 3 односпальные кровати.
Poodja
13.01.2019
Как приятно слышать про Шавскую долину, что она цела. Я думал, ее после пожара прикрыли. Если поедете, обязательно поделитесь впечатлениями. ))
Вот только сегодня туда звонила, она точно работает, только теперь там нет сауны в номерах - пожарная безопасность( про пожар я буквально несколько часов назад узнала, когда просматривала инф.про Шавскую долину....Через недельку буду звонить им спрашивать про стоимость в праздники и спрошу про мансарду...надеюсь её восстановили - удачное место для мастер классов и детских концертов))))
Poodja
13.01.2019
Ага, мы в мансарде и жили как раз, номер был большой, с сауной и кухней. ))
А мы в отдельном домике жили, тот, что далеко от главного корпуса - номер там очень хороший, двухкомнатный, чистый, просторный, всё необходимое есть (холодильник, микроволновка, чайник), но главный минус - далеко от главного корпуса, где все мероприятия проходят( Старшенькая постоянно там торчала, да и с младшенькой туда по 10 раз в день ходили, эти постоянные одевалки. Поэтому теперь, если туда поедем, то только в главном корпусе будем жить.
pavtat
13.01.2019
Буревестник. Бассейн, лыжи, анимация и шведский стол. Номера разные. Нам нравится.
Lenock
13.01.2019
Мы вот только приехали из Алсмы. Ездили по цене биглиона. По соотношению цена/качество очень даже ничего. Из плюсов: довольно большая территория, есть где погулять, есть лыжня, есть горка покататься на ватрушках, небольшой детский городок, есть стол для настольного тенниса, 2 стола для бильярда и небольшой батут, площадки для мангала, питание столовское но порции большие, муж наедался, в номерах тепло, санузел новый. Из минусов: мне показалось грязновато и не хватало мелочей для комфорта( например только одно полотенце на человека, нет никакой посуды в номере). Было ощущение что уже не совок, но и не дотягивает до хорошей базы. Но и денег берут немного. Анимации не было, но нас было 5 семей отдыхающих, в праздники может и есть.
Ездили с мужем в прошлом году в Серебро в апреле. Номера там были чистые, новые, питание "шведский стол" вполне приличное, есть детская комната и аниматоры(приглашали меня на 8 месяце беременности поиграть в 12 записок)))), вроде даже есть бассейн в спа-центре, но мы не ходили. Но там очень маленькая территория, хотя есть горка, каток, в лесу лыжня. Есть рядом ильдорф, можно там купить гостевой визит.
Раньше ездили в Буревестник на новогодние праздники. Там, конечно, движуха, всегда есть чем заняться. Но номера там оставляют желать лучшего, даже подороже которые уже давно требуют ремонта. Но мы там были лет 5 назад последний раз, может лучше стало.
Fit-Prof
13.01.2019
Буревестник. Бассейн, анимация, шведский стол. На масленицу гуляния у костра, на все праздники (23,8,майские и т.д) шоу программы, фитнес, мастер классы, спортивные турниры, много мероприятий для детей. Зимой горка, каток, освещенная лыжня...лес, чистый воздух, сказка в общем...
На праздники народу много, обычно полный пансионат, но всем всего хватает... в межсезонку очень мало...тихо, спокойно
Что-то много хороших отзывов про Буревестник!? Так и придётся туда ехать)))))
Fit-Prof
14.01.2019
А Вы попробуйте) вдруг понравится)
А вот фитнес там не встречала, хоть ездим каждый год, иногда и по 2-3 раза, правда все время в межсезонье.
А он вообще мало где есть...
Ну тут выше написали, что есть, вот мне и стало интересно, где и когда)))
Там есть старый маленький тренажерный зал в здании бассейна, я туда захаживала, сама немного занималась перед посещением бассейна. А организованных занятий ни разу не видела, 4й год ездим.
А что вам больше всего нравиться в Буревестнике, что вы его 4-й год выбираете? И ещё вопрос - вы путёвку по телефону заказываете?
Мы 4 год собираемся именно в феврале, неделька зимнего отдыха. Устраивает соотношение цены-качества: удобный номер, хорошее питание (на мой взгляд, только овощных гарниров не хватает и приличного чая-кофе, в остальном все нравится), есть бассейн, каток, лыжня, горки. Красивая природа, свежий воздух. Погода обычно радует в это время. Детям нравится еще кроликов кормить)
И загрузка пансионата в будни небольшая, тишина, нет толкотни, очередей в столовой, бассейне, на горках. Хочется иногда отдохнуть от суеты. Но иногда вечерами скучновато, тусить негде, конечно. Если приезжаем компанией с друзьями, то все отлично и в этом плане.
Путевки бронируем по телефону, звоним именно в сам пансионат, не в салон путевок в НН. Там и номер можно выбрать определенный, у нас уже есть свои предпочтения) И оплатить можно при заезде.
Хотели как-то поменять для разнообразия турбазу, но поискала я и так и не нашла ничего подходящего - или сильно дороже, или нет подходящего номера на 5 человек, или без бассейна, отдельные домики и т.д. В общем, так и ездим в Буревестник)
Спасибо большое за разъяснения) Скажите, а какие номера вы бы могли там рекомендовать? У нас семья - муж, я и дочки 10 лет и 3 года...чтобы, конечно, не очень дорого, но и номер был бы достаточно для такой семьи комфортный и уютный (читала отзывы, так на некоторых фотках такие номера страшные - облезшие окна, отодранные обои и т.д.и т.п.)
И ещё вопрос про бассейн - там никаких справок не нужно? Прям все подряд приходят купаться?
Ну и состояние бассейна какое?
Я бы взяла всё-таки из категории Джуниор сьют, там и 1комнатные, и 2комнатные неплохие.
Плохое состояние - это экономы некоторые, но там и не убраться вчетвером (если только спать с младшей дочкой на одной кровати, но она обычная односпальная там). Если хотите, могу скинуть по вайберу фото некоторых номеров разных категорий, в которых мы или друзья жили.
Бассейн прям совдеп в плане ремонта, давно пора его делать, особенно в душевой женской, но большой. Есть нудлы (палочки для плавания), круги и жилеты детские. Справки не требуют, но медсестра осматривает ногти на ногах на предмет грибка, если какие-то сомнения, то не пускает. И нужны шапочки.
Спасибо! Да, бассейн скомненький, но вроде большой. Я вам свой телефон в приват скинула....
Fit-Prof
14.01.2019
Нг, 23, 8, майские, лето - аэробика, силовые, танцы, аквааэробика, иногда йога. В межсезонье таких занятий, к сожалению нет( ?
Понятно, на праздники мы не ездили. Каждый год в феврале, один раз были в ноябре и в первой половине июня, но тогда анимации не было, считалось несезоном еще.
Fit-Prof
14.01.2019
Нг, 23, 8, майские, лето - аэробика, силовые, танцы, аквааэробика, иногда йога. В межсезонье таких занятий, к сожалению нет( ?
Fit-Prof
14.01.2019
.
pusik
14.01.2019
Отдыхали в Серебро, база отдыха рядом с Ильдорфом.
Были с 8 января по 10, т.к. на праздники дорого выходило.
Очень понравилось.
Главное, что после 7 января (празднования Рождества) все уехали, и было нас всего 19 человек. Красота. Отдохнули от шума и суеты городской.
Тоже лыжи, горка, каток. Питание очень вкусное, шведский стол. У них еще есть кофе-пауза между завтраком и обедом. И на полдник у костра глинтвейн.Анимация. Спа-центр.
На Биглионе были купоны в районе 3500 на двоих за номер. Доплата 1000 за взрослого ребенка.
Но брали большой номер и дороже. Так как в маленьком семьей не убрались бы.
Мне БО Серобро тоже на картинке очень понравилась...на Биглионе там акция до 10 марта, а на праздники к сожалению не действует и получается не дёшево((
Lilusha
14.01.2019
Каждые Рождественские каникулы ездим на разные базы отдыха. Посетили много всякий:
Кусторка, Река Чаек, Ветлуга, Яголная Деревушка, Серебро, Буревестник, Ветлуга., Надеждино. В какие-то ездили несколько раз.
В этом году были здесь:
www.hotelark.ru/
Понравилось. Близко от города, каток, горка - 4м катались на ватрушках, на лыжах в лес, баня. - все успели за 3 дня.
Питание очень вкусное не шведский стол, но вкусно. Мы жили в коттедже - 2 семьи.
Спасибо посмотрела их сайт....скажите, а из перечисленных вами мест, вам где больше всего понравилось?
Lilusha
15.01.2019
Когда ездила моя мама с дочкой (в началке в каникулы несколько раз ездили) они всегда выбирали буревестник. Там шведский стол, всегда анимация в каникулы, фильмы в кинозал ходили смотреть.
Я бы еще раз в АртОтель съездила, в Надеждино хорошо, но далековато.
Да в принципе компанией отлично везде.
В АртОтеле анимации не было, там только самим развлекаться., и отель в середине деревне, своя территория не большая - гулять по деревне только.
MaSima
14.01.2019
а из всего вами посещенного, где лучше всего детей развлекают? понятно, что когда тусовка, компания, это не так актуально. а вот если одним ехать... 10 и 6 лет
Lilusha
15.01.2019
Я выше ответила, наверное все-таки в Буревестнике детей развлекают разнообразнее.
Забыла написать.
В Буревестнике МК много проводилось. У меня девочка рукодельная - ходила на них с удовольствием.
Мы всегда выбирали первый корпус и первый этаж. Так маме и дочке было удобнее. Они и в настольный теннис там играли, и бассейн.
А как Вам река чаек? Хотим туда в марте сьездить на выходные.
Lilusha
15.01.2019
В Реку Чаек ездили когда она только октрылась. Там красиво, но ходить особо некуда совсем. Территория маленькая, горки не было. Баня и столовая - вот и все были тогда развлечения.
Но может что0то и поменялось уже.
Сейчас есть каток, лыжи и горки вроде как. В баню тоже собираемся. Ну и нас большая компания поедет, будем сами себя развлекать)
Lilusha
15.01.2019
тогда будет весело!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.