--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы пользуетесь назальными аспираторами или тоже считаете,что это вредно?

Здоровье и безопасность
2123
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
darving
16.06.2018
Вопрос к мамам деток лет до трёх, которые ещё не умеют сами высмаркиваться. Услышала мнение,что назальными аспираторами сопли откачивать нельзя,якобы повреждают микрофлору слизистой и Лоры не рекомендуют ими пользоваться. Но разве не лучше откачать сопли,чтобы они не перешли в отит или бронхит? Поправьте тематику пожалуйста,если неправильно выбрала. Всем спасибо за ответы
adahi
16.06.2018
Со старшим не было никаких аспираторов и ототов тоже не было, а у средней лет с 1.5 появился, у мелкой так , вообще, с рождения. Обе с отитами. Последний отит у младшей (4 года сейчас) целый месяц побороть не могли.
Есть связь или нет не знаю, хотя сейчас уже и не подьзуюсь, сами высмаркиваются все
Ни разу не слышала, что аспираторами пользоваться нельзя, очередная глупость, придуманная непонятно кем.
Первый раз слышу такое мнение. Не думаю, что откачка соплей приведет к нарушению микрофлоры. Тогда и любое высмаркивание нарушит микрофлору. Ребенку как сопли удалять тогда? Пользовалась аспиратором с обоими детьми. Отитов у младенцев не было. А потом как у всех.
Мне именно лор и рекомендовал когда у ребенка первый раз были соплищи не проходящие в год.
chestnut
16.06.2018
Скорее всего, аспираторы могут повредить не микрофлору, а саму слизистую, и то, если неаккуратно им пользоваться - сильно нажимать, например, или двигать туда-сюда.
Аспираторами пользовалась, когда ребенок сам не мог сморкаться.
Пользуемся. Причем ребенок около 1,10-2 уже умел сморкаться. А потом начал в себя шмыгать и никак не научу снова сморкаться наружу :(

Про вред для слизистой не слышала. Но слышала, что вредно, если сильно отсасывать, что именно будет тоже уже забыла...
LISLI
16.06.2018
Не пользуюсь аспираторами. Никакими.
Хотя иногда хотелось. Но 2 врачей, которым я доверяю полностью, говорили мне, что нельзя, поэтому желание отпадало.
Детей четверо, младшей год. Растут без аспираторов)
adahi
16.06.2018
А как объясняют? Почему нельзя?
LISLI
16.06.2018
Может быть, что использование как раз может провоцировать отит?
Честно, дословно и не помню..
Ой можно не по теме, редко вас тут вижу. У вас какая разница между детьми? Как справляетесь?
LISLI
16.06.2018
Да, я нечасто бываю) между младшими 2,10 разница. И двое школьников, второй и восьмой класс. Сейчас, когда младшей год с хвостиком, уже полегче. Но всё равно вся жизнь вокруг детей. Пока лето и каникулы стараюсь наверстать то, что в течении учебного года не успевала. С 4хлеткой побольше занимаемся, больше внимания ему стараюсь уделять, по дому дел больше переделываю)
Жалею, что лето только 3 месяца))
А как избавляет от соплей? Особенно у самых маленьких?
LISLI
16.06.2018
Физ.раствор закапываю из пипетки. И обязательно гулять=спать в коляске ( если ребёнок до года ), чтобы как можно больше быть на свежем влажном воздухе.
Да, года полтора назад открыла для себя капли на основе кедрового масла и живицы ( на СП собирают ). Вот их использую. Осенью, например, у сына 3,5 года начался насморк, быстро перешёл в риносинусит. За неделю-полторы лечения этими каплями всё прошло бесследно.
У меня трое детей, аспиратора никогда не было в доме, не знаю как так получилось. У старшей (15 лет) и у среднего (7 лет) было по одному отиту, ттт. Не знаю, есть ли связь.
Но я и сосудосуживающие капли избегаю, только на ночь при потоках.
Были у всех аспираторы. Третьему купили который к пылесосу подсоединяется - это вещь! Отитами не страдают, может по 1 разу был у каждого, наоборот считаю, что нет соплей и не опускается эта простуда ниже
S@NNY 33
16.06.2018
Хотела вам плюсик поставить и не туда попала( Я того же мнения, аспиратор с пылесосом супер вещь. Кстати, когда лежали со средней с бронхитом в больнице там тоже сопли откачивали наподобие беби века, чтобы ниже не спускались
kitym
16.06.2018
Я думаю, дело не в микрофлоре, а в создаваемом искусственно давлении при откачке соплей. Это может быть вредно для уха. Я сначала купила такую штуку, попользовалась пару раз и больше не стала. Решала проблему Аквомарисом или Квиксом, само все вытекало или с чихом выскакивало).
Аз@у
16.06.2018
Пользовались. Отличная штука. Никаких отитов от него нет и тем более вреда для микрофлоры). Очень помогает малышам!
Не пользовалась. А зачем они нужны? Считаю, что сморкаться вообще не обязательно, что само из носа вытекло - то и надо вытирать, а специально откачивать - кроме вреда ничего нет.
У нас был бэби вак. Отитов не было. Такую гадость вытягивал,что и не снилось.сейчас сын большой,мы с 4 месяцев до 3лет пользовались. Отличная штука!
Присоединяюсь, беби вак-вещь!!! Отривин-баловство по сравнению с ним. Я даже не думала, что у ребенка столько слизи в носу может быть
Аз@у
17.06.2018
За счет чего он лучше отсасывает?
Лучше чем что?) у меня был только он,присоединяется к пылесосу ,вытягивает непрерывно и силу можно регулировать
Аз@у
17.06.2018
Ну, отривина, например...
Поняла теперь, что за счет пылесоса он лучше)
Давно,когда толлько я родила(2011) у нас тут темка была про эти штуки и запомнила я тогда,что многие мамочки отписывались про отривин негативно,а кто-то написал про этот бэбивак. Я его потом купила. Отличная штука,ейбогу!)) но пылесос нужен с регулировкой мощности всасывания. Сначала сын боялся))), потом привык и он был нашим спасением)
Отривин бэби использую изо дня в день с обоими детьми, отитов не было, тьфу тьфу
Polli26
16.06.2018
У старшего не было, ему скоро 13. Сморкаться долго не умел, отитов не было до сих пор. С младшими, им почти 3, покупала, но практически не пользовались. Они быстро начали сморкаться. Отитов тоже не было. Не считаю аспиратор вещью первой необходимости.
Со старшим обычный резиновый был, отиты были, но точно не из-за него, а просто каждый новый зуб=отит, а постарше уже просто как осложнение от орви, просто уши слабое место, сейчас вроде перерос.
С младшим беби вак, последние 2 недели только с ним и жили, зубы лезут сразу много, 2 недели соплюх, но в кашель не перешло, в отит тоже, и то хорошо.
Пользовалась с обоими детьми с младенчества аспиратором "Отривин". У старшей отит был в первые месяцы садика, хотя аспиратором пользовались с её 1-2месяцев, с первых соплей. У младшей сопли ежемесячно, тоже пользуюсь, когда маленькая она была совсем - педиатр сказала, что можно отсасывать не более 2х раз в день, что можно навредить ушам. А когда мы лежали в больнице с обструктивным бронхитом в 8 месяцев, соплей почти не было уже (мне так казалось), однако лор нам назначила "кукушку" и таааакие соплищи вытягивали ей!!! Кукушку делала нам старшая медсестра и приговаривала, как я такие сопли допустила и почему не отсасывала и обязательно нужно сопли убирать аспиратором. Так что не знаю...
Так, похоже, нам не кукушку делали ,т.к. прочитала, что её делают с 5 лет. А что тогда - непонятно. Но очень похоже... вставляли трубочку в ноздрю, включали "комбайн" и откачивалась слизь из носа.
_Luna
16.06.2018
Нам тоже это штуковиной сопли отсасывали в больнице, в 10 месяцев. Внешне- соплей и не было почти, а что высасывали- жуть!
Irik-Ira
16.06.2018
Я читала только, что наоборот, это очень правильно - отсасывать сопли. И не только у малышей, но и более старших детей - пока сами не научатся качественно высмаркиваться.
Но у меня не получается((
kordellya
16.06.2018
Ни разу не пользовалась, т.к.было не нужно, сопли сами вытекают, отитов и бронхитов не было. Двое детей старше трёх лет, младшая в садик рано пошла. У меня и шестилетняя не умеет сморкаться, с платком ходит, кожа под носом красная каждый раз.
Lubzik
16.06.2018
Пользуюсь отривином только когда насморк.
Вещь удобная.
В здоровом состоянии в детский нос не лезу. Если отсасывать каждый день, то соплей будет только больше.
Wild Cat
17.06.2018
Я бы и рада воспользоваться аспиратором,но ребенок категорически против, орет блажью, потом только хуже становится((
puff
17.06.2018
Да, пользовалась. Отитов не было.
tpd
18.06.2018
С обеими дочками пользовались. Остались довольны. Без аспиратора всё было бы труднее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.