--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Абиссинская или Бенгальская кошка/кот

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4053
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
30.07.2020
Не для разведения, а для семьи.
У кого есть такие кошки, посоветуйте.
Послушаю-влюбилась в бенгальскую, надеюсь дозрею
Я что-то трушу, говорят зверюга, без штор и обоев останешься.
Абиссинская у родственников живет в соседнем доме (и у нас периодически) он и правда как собака (в смысле умный, участвует в деятельности семи, ходит гулять за ними...) Но муж больше хочет бенгала.
Для них целые городки из когтеточек делают и колёса беговые О_о чтобы они по ним носились и энергию выплескивали.но таки красавцы -домашние леопарды
vorolja
30.07.2020
У подружки был Абиссинский кот, действительно пёсо-кот, она его сыночком называла, очень ласковый.
Взяли бенгальскую недавно. Это просто турбообезьяна, но красивая и очень контактная, ласковая, да. Подумайте, оцените свои силы и терпение)) Я бы не взяла второй раз, мне с ней тяжеловато.
У нас одна из кошек- абик. Я мечтала об этой красотке и мечта сбылась. Прекрасная кошечка, шерстка волшебная на ощупь, умная, детей избегает, в туалет куда ходить с первого дня поняла, гладится, урчит, на ручки тискаться идёт, но не долго, спит со мной.
А вот активность повышена, столько посуды перебила, только по потолку не бегает.
А глаза зеленые или кажется мне?
Зеленые
Шик! Какие глаза! Мечта поэта.
А обои не дерёт?
У нас штукатурка) мы подготовились. Хотя вспомнила в двух комнатах обои, не дерет.
Zizzu
30.07.2020
У родственников бенгальская, ооочень красивая, но абсолютно не ласковая, на руки не идет, сама по себе всегда.
да, они такие. Я бы вообще дворовую взяла, номуж не даст.
horntail
31.07.2020
Скажите ему, что это редкая порода - королевская аналостанка :)
ага))))
Бенгал, но надо тщательно выбирать заводчика. Ибо в НН с этим беда, в основном одни разведенцы, отсюда и животные с проблемным поведением. Обязательно лично ездить и смотреть в каких условиях живут животные, как они реагируют на людей, обязательно смотреть на поведение взрослых кошек в этом питомнике (знаю один крупный именитый питомник в НН, в котором кошки живут одни, котята людей не видывали и отсюда ведут себя неадекватно).
Своего бенгала выбирала очень долго и тщательно. Активный, но ничего не портит. Шторы, обои и мебель целы. Но это не диванный вариант, ему надо уделять внимание, регулярно играть, чтобы зверь не скучал. Кот-компаньон, всегда рядом с человеком. Очень ласковый и крупный. Шубка шёлковая, не как у обычных кошек. Тут надо понимать, если животное детство провело в отдельном закрытом помещении и не знает правил поведения в квартире, то проблемы обеспечены. А если котёнок живёт вместе с человеком и ему с младых ногтей объяснили что можно, а что нельзя, то в 3 месяца он и не будет хулиганить.
Вы в нижнем покупали или привозили откуда то?на них действительно такой ценник от 20-30тр?а что значит разведенцы?
Я вообще хотела собаку. Но с собакой не складывается. Кот именно и нужен активный, сидеть ему недадут уж точно)))

Спасибо за советы в выборе.
lanika.08
30.07.2020
У нас абиссинская. Умная, ласковая, любознательная,когти не выпускает. С радостью встречает всех приходящих (и своих и чужих), "обмурлычит" каждого.
Прям как у нас было, муж хотел абесинку я просто влюбилась в бенгалку. Как то получилось, что у нас бенгалка третий месяц. Что могу сказать: брали в питомнике, ест паштет и сухой корм, лоток без промахов, даже если ездим на дачу, с собакой ужилась сразу, терпит любые тисканья детей, активная и очень игривая, любит общение, где ты там и она,! посуду мою она рядом, прибираюсь она рядом. Ну и на ощупь она как норка, не могу нагладиться.
какая красивая!
Как дорогу переносит? У родственников Абиссинский кот очень плохо переносит дорогу, и рвет и обделаться может. На короткий срок его даже не берут в город,оставляют на меня.

И вот еще вопрос - мы летом на даче, боюсь как бы эта драгоценность не удрала от нас сразу же. Когда Вы ездли на дачу, он гулял или на поводке?
Ездим в переноске, первая поездка была веселой, ор стоял такой, что мне кажется на нас все обращали внимания, сейчас легче. Я выставляю сумку за ранее, она в неё забирается, спит. На даче гуляем пока только на шлейке, ей очень нравится на природе. Двери в доме естественно закрыты, либо если дети ходят туда сюда закрываю на втором этаже.
Думаете убежит, если отпустить?
У нас очень много гостей бывает, боюсь с дверямине уследим.
У нас тоже много людей бывает, поэтому блюдим . Может и не убежит, но любопытство вперёд их родилось. Дома днём в шлейке и поводке, что бы во время поймать во время попытки сбежать. А так обычно дети гуляют, потом домой ее и она спит без задних ног.
lamira
31.07.2020
Мы свою кошку бенгалку привезли на дачу в начале июня!входная дверь постоянно открывается-закрывается!на шлейке гулять совсем не любит.стала выходить сама на улицу все исследовать-очень ей нравилось!мы следили!потом стала рано утром всех будить криком-пустите на улицу!стала гулять сама по полчаса,час,2 часа.приходила всегда,когда я звала по имени.но однажды в середине июля:ушла гулять и не пришла...... И звали и все кусты облазили:вокруг лес(последний участок)... Объявления расклеили.... дочка 7 лет плачет-ждет,что вернётся.... Жалко кошку очень.... Скорее всего что-то случилось.... Но мы надеемся и верим в чудо!так что я бы теперь ни за что не отпустила ее на улицу без шлейки...
lashka
31.07.2020
Вряд ли случилось, скорее просто кому то очень понравилась - порода все таки впечатляющая!
Недавно где то тут же на форуме писали как на заправке из какой то недешевой машины выскочил ребенок и рядом сидящую породистую кошку утащил (подробностей не помню)
Спасибо, что поделились опытом.
Может кто взял и увез домой. У меня однажды обычного кота (котенка - подростка) украли, подарили на день рождения в соседний микрорайон кому то наверно. Прищел сам, с подрезаными когтями.
Ну и на природе.
Наша кошечка, привезли из Питера
Окрас прелесть!!!глаза такие взрослые))
На Финдуса похож))
Спасибо!
Belga
30.07.2020
У знакомой бенгал. Очень красив и грациозен.
Очень активен, не в меру разговорчив и очень ласковый.
Кастрировать пришлось рано, месяцев с 10 заорал и начал метить нещадно.
Но возможно это индивидуальные особенности данного кота, породу не знаю.
berg
30.07.2020
У нас абиссинец. Всем хорош. Но очень общительный, это может с непривычки раздражать. И ещё сует свой любопытный нос везде, а до года примерно пробует съесть все , что не приколочено ))
Соррель? Какой красавчик:)
berg
31.07.2020
Он обычного дикого окраса, но более темно коричневый, чем его братья )
Точно, дикий и тёмный, а на предыдущей фотке другой. Они, конечно, при разном освещении на фотках совсем разные. Наш абрикосом отливает, а на фотках нередко получается палево-пепельным.
KoFFeman
30.07.2020
У вас дети есть ? Мы взяли бурсу, на удивление ласковая, не было раньше таких
Где Вы его взяли и почем? Ни одного объявления...
KoFFeman
03.08.2020
Муж на авито брал, 10 ка без документов
У нас бенгалка, активные они это да, но не наша, гладиться дает, но при этом все время в возмущении, хотя довольна, на руки не дается шибко, только секунд 20.
А вообще активная порода очень, до нее была тоже бенгалка, так она до потолка лазила.
Нашему абиссинцу 6,5 мес, кастрировали недавно. Умнейший котик, красивый, ласковый и интеллигентный, но внимания требует очень много, с ним надо играть активно, и прожорливый, вечно выпрашивает еду. Основная проблема - стул, даже на коронавирус кошачий сдавали, отрицательный, но ооочень нестабилен в этом плане. Говорят, у них с этим часто так. Нравится, что с ним можно договориться - нельзя на стол, значит нельзя; нельзя драть занавески - значит, нельзя.
Натс
31.07.2020
у меня сестра бенгальцев разводила, былооколо 3 кошек у нее, и куча котят
мне не нравтся что они бегают по стенам потолку ОЧЕНЬ громко орут, вот так МАААУ??? именно с вопросительной интонацией, и еще когти у них не как у нормальных кошек, а крючками, если зацепится за кожу, то она дергает на себя, а не втягивает и получается что нужно придерживать ей лапу и вынимать коготь из себя
кошки не злые, ласковые, но вот постоянный ор
Да, про ор я тоже почитала. Конечно, это не очень..
Шторы у нее целые были?
Про шторы отвечу ещё: на второй день прыгнула под потолок было один раз. Мы взяли в пандемию, поэтому сидели все дома, занимали ее как могли . Если она будет наигрываться , то хулиганить не будет. Мы брали ее около 4- х месяцев со всеми прививками, приучена к лотку и когтеточке. Сейчас спокойно может сидеть одна дома. Единственный пока:) ущерб перегрызла у старшей зарядку, зато теперь порядок в комнате.
Натс
02.08.2020
они все были нестерелизованные так что шторы метили, но вроде не лазали по ним
Странно у нас не орет, только когда есть зову она бежит и мяу мяу! Ее когда дочь мелкая мучкарит, я своей кошке говорю, ты чего меня на помощь не зовёшь терпишь:))) вот у моей мамы перс вот он орет, с4- х утра .
oksambat
31.07.2020
У меня бенгал. 3 года нам. Когда был маленький по занавескам лазил до потолка и по жидким обоям. Обои все разодрал когтями, да и занавески тоже. Сейчас подрос и так не делает. Но обои пришлось переклеить и занавески поменять.
Что скажу постоянно разговаривает. Взрослым на руки не дается, только гладить, а дети его таскают. Без детей жить он вообще не может. Возим его везде с собой, на дачу в деревню. Везде гуляет на улице. В туалет на даче на улицу ходит, дома строго в лоток. На даче ловит все что движется (мышек, птиц, ящериц, мух). Дружит даже с местными собаками. И ходит за нами за хвостик, идем гулять он за нами бежит.
такой уморительный на первой фотке
Какой чудесный мальчишка)
у нас абиссинец, брали для себя. Своенравный, любит привлекать внимание, детей не очень любит)) для него важна тишь, спокойствие, собственный уют. Очень любит, чтобы его хвалили, прям наслаждается))) знает, что он красавец) Ему важно развалиться одному, и желательно на месте хозяина. Любит бывать дома один. Хозяйка у него я, ходит за мной, как собака, везде, даже в туалет, в ванную)

Из плюсов - очень умный, мочится в унитаз, мебель и занавески не трогал,и вообще все понимает с полуслова, даже если очень голодный, я ему говорю - подожди секундочку, сейчас все дам. И он замолкает, садится рядом и просто ждет. Все друзья называют нашего кота интеллигентом))

Единственный минус - слабый жкт, чуть не так, сразу тошнит. Или, например, положила еду, которую он не хочет, так он намеренно может потошниться, причем делать это будет рядом со мной)) или кашлять громко рядом начинает, изображая, что ему сейчас плохо будет. Но я привыкла)

Вторым котом хотели бенгала, но меня напугала излишняя активность породы и любопытство. Побоялась, что мой кот устанет от активного соседа.
ЛенаРомашка писал(а)
или кашлять громко рядом начинает, изображая, что ему сейчас плохо будет.

:-D вот же симулянт
)))) я первые разы пугалась, думала, правда, умирает)))) а сейчас просто жду, когда цирк закончится))) или в комнату уйду и дверь закрою. Сразу все проходит, кот садится под дверь и начинает жалобно меня звать: <<маааааам>>. Выхожу, объясняю, что другого супа не будет, надо есть, что дали)))) вообщем, как с детем малым))))
lashka
31.07.2020
Моя куняшка, когда долго отсутствую, выбегает встречать в прихожую и громко, возмущенно так : "Мя-мяаааа!" Подруга как то просто остолбенела в дверях *yahoo*
"Мряяяяаааам!" тоже любит почирикать)))
Скажите, а ему сколько? Я, честно говоря, по описанию породы приготовилась к тому, что мой бесенок и во взрослом возрасте останется такой же реактивный. Носится как конь, постоянно врезается во что-то, ему очень много надо играть. Ваш тоже маленький такой был?
7 лет. Темперамент был такой всегда.
Судя по ответам выше, бенгалы очень разные. Мы своего привезли 10 лет назад из Питера, в этом году его не стало, к сожалению.
Никогда не портила обои, не интересовалась занавесками, но мы сразу поставили ей комплекс-лазалку до потолка. Очень активная, контактная, терпеть не могла одиночества, очень ласковая, но только со взрослыми. Дети у нас появились позднее кошки и их она просто терпела, старалась минимально контактировать.
В целом, если дома кто то находится, то я бы взяла бенгала, а если все в офисе/в школе, то смотрела бы в сторону других пород.
Я на удаленке, дома почти всегда.
Я вот заметила, что абиссинские, корниши, всякие ориенталы некрасиво стареют толстеют. Скелет узкий, а живот получается широкий, свисает к полу. Не знаю сложно ли и возможно ли поддерживать их в хорошей форме.
Шотландцы равномерно пухлые мне нравятся внешне больше , к примеру. Про бенгалов да, слышала, что гиперактивные.
Нравились сначала абиссинцы, потом экстремальные ориенталы, сейчас вроде бы бурма... но чисто теоретически.
LoveKiddy
31.07.2020
Тоже хотела бенгала, но доча - пятилетка увидела британского золотого кота и влюбилась. Характер-ангел, сразу пошел в лоток, мурчит и радует детей.
Не в тему конечно. Чудо, а не кот.
Хорошенький)))
lashka
31.07.2020
Зайчик солнечный :-*
Maurice11
31.07.2020
У нас красавец-бенгал уже два года. Помимо внешних данных, он очень добродушный: дети чего с ним только не вытворяют, так любят его, с рук не спускают, а он их не обижает, с удовольствием играет. Ну, правда, разодрал нам кожаный диван и свежие обои (сделали ремонт, а потом нам подарили котика), и это не смотря на имеющиеся 2 когтедралки. И еще у него забавная придурь есть: он обожает воду, не боится ее, любит смотреть, когда кто-то принимает душ, а еще становится лапками в миску с водой, прежде чем начать пить. А потом мокрыми лапками по всей квартире чап-чап... Из плюсов: он практически не линяет (у нас второй кот полуперс, есть с чем сравнить, вот уж кто линяет...)
elilka
01.08.2020
бенгальская кошка есть у знакомых. я присутствовала при её заселении в дом) наверное, судить по одной кошке обо всех не имеет смысла, но проблемы были. первые полгода были пляски с кормами. что-то кошка ела из рук вон, что-то крайне плохо усваивалось, постоянно у ветеринара наблюдались по этому поводу. активность - для меня слишком. залезала на все шкафы и полки, охотилась тоже практически на всё, что попадётся. ну вот лет через пять стала немного спокойнее. хотя некоторым наоборот нравятся кошки игручие)
У племянницы абиссинка, красивая, но не ласковая и не гладильная. На посторонних агрессивна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.