--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Административный отпуск перед декретом.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
3732
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, всем добрый вечер :) Очень хочу взять административный отпуск (за свой счет) перед декретным отпуском, и думаю работодатель не будет чинить препятствий. Причина - работа и дорога до нее подрывает здоровье (ОРВИ на 9-10 неделях уже было, заразилась на работе), хоть и не вредное и тяжелое произв-во. Финансы мне, в принципе, позволяют. Муж только за. Останавливает сила привычки, думаю буду скучать дома, хотя однозначно моральное и физическое здоровье сохраню. Течение беременности у меня спокойное, но на работе просто рассадник болезных (сидим в 8-ром в маленькой комнате), постоянно кто-то болеет и меня очень сильно это напрягает.
Очень хочется послушать истории тех, кто брал отпуск за свой счет перед декретным отпуском. Какие причины побудили вас пойти на это? С какого срока брали? Много ли потеряли в декретных?
Кто-то осуществлял такую схему: административный отпуск --> очередной отпуск 28 дней-->декретный отпуск?
Если у вас административный, больничный по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком попадают в один календарный год то по больничному и оплате отпуска по уходу вы ничего не теряете. Ваш "урон" чисто зарплата на время административного.
Спасибо, у меня имено так и получается.
Я уходила в отпуск по такой схеме. У меня беременность была очень долгожданная,выстраданная,можно сказать (лечилась долго)! Вообщем-то,я вообще всю беременность не работала,решила что малыш дороже всего,поэтому больничные брала,проверялась! Да и на работе,никто против не был) А в конце уже нужно было выйти,но я решила взять отпуск за свой счет,потом очередной отпуск,а потом и декрет! По декретным не подскажу,т.к в организации работала до беременности всего полгода,поэтому получаю минималку(
Я считаю,что вообще бы хорошо было,если бы декрет давали не с 30 недель,а хотя бы с 25:самое тяжелое время,в которое будущей маме нужна возможность отдыхать,когда это будет нужно! Но это,конечно,лично мое мнение!)
Я бы вообще беременным сразу декретный давала )
кому он нужен, разумеется. Кто-то ведь удовольствием работает до последнего
Да, я бы тоже :-) читала, что японкам декрет дают на первые 3 месяца беременности, как на самые ответственные.
Е в а
29.01.2015
если есть желание, берите отпуск, почему нет? Не обязательно плохо себя чувствовать или чтобы была угроза. Вы можете также взять больничный в платном центре дней на 10, беременной без проблем дают, и взять отпуск перед декретным отпуском, так многие делают - выгуливают все недели, которые остались. Я брала больничный 10 дней - отпуск 14 дней - больничный 10 дней, когда была угроза на 9 неделе, чтобы не ложится на сохранение. А в декрет всегда уходила в 31 неделю примерно, но у меня не напряжная обстановка на работе, дома скучновато, в преддверии сидения дома, мне хотелось поработать побольше. Но ближе к 3 триместру работать становится тяжелее. В общем сейчас у вас не та ситуация, чтобы испытывать вину перед начальством))) Пользуйтесь своим положением, если можете)))
Вот и мне дома скучновато! Я бы работала и работала! Но я так боюсь болеть :( а в коллективе из 8 человек постоянно кто-то больной сидит в эпидемический сезон. Вот и сейчас колега сидит напротив и чихает. А перед начальством мне не стыдно.
Е в а
29.01.2015
мне помогает Назаваль от гриппа, беременным разрешен. Есть и другие препараты, предотвращающие риск заболевания, которые нужно брызгать/мазать в нос, или можно ежедневно промывать нос. Взвесьте все за и против для себя, одно скажу, первую беременность не болела - один раз на работе насморком несильно заразили, а второй раз ОРВИ постоянно, но дело не в работе - сын из садика приносит.
Спасибо, про Назаваль вообще не слышала!
Аз@у
29.01.2015
В декретных Вы не потеряете, т.к. в зачет пойдут у Вас 2013 и 2014гг.
Я так делала. на размере декретных не сказалось, т.к. з/п белая. было 4 месяца административного отпуска и обычный отпуск.
Я на больничных сидела, потчи не работала обе беременности. Но мои были жутко токсикозные, мне не то, что не до работы, мне вообще было плохо всегда и везде ))
очередной отпуск перед декретным точно не имеют права отказать
по поводу административного не должны, но могут отказать, хотя умные работодатели обычно с беременными не связываются
Ну если откажут в административном, им же хуже :-) буду с чистой совестью отдыхать на больничных :-) а вот по поводу 28 дней очередного отпуска, мне начальник уже сказал, что у нас в компании так не принято, авансом давать, но мне кажется он пока просто не в теме про закон.
Вас не упрекали потом на работе за это? Кто выполнял вашу работу пока вы были на больничных?
у нас почему -то в стране считается, что быть на больничном - это плохо. Да, работодателям (и моему тоже) это не нравится. Но если вы уже беременны, значит, в скором будущем вашу работу однозначно кто-то будет делать другой. Никто же не заперщает работодателям взять на это место временного работника, причем сейчас, чтобы вы его обучили, и чтобы он мог вас подменить на время больничных.
У нас на работе обычно работу за больного делает тот к то рядом сидит )) Я сама так тоже сидела и за двоих и за троих. и когда работа по сути разная у всех, то постоянна мозг врывается, потому что надо переключатся с одного на другое. И ничего не забыть и успеть разобраться что к чему. Но это не самое страшное, потому что больничный - это временно. Плохо, что например, у нас на время декретного никого на это место не берут. Приходится распределять работу на коллег. А учетом. что периодически еще и больничные ходят, то нагрузка большая все время. у нас сейчас 11 декретников, а работающих осталось человек 20-25.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.