--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Афтозный стоматит у ребенка

Здоровье и безопасность
881
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
19.04.2020
Чем помазать? Как то не везет нам с удалением зубов. В предыдущий раз гнойный отит начался на следующий день. В этот раз новая напасть. Предполагаю, что стоматит. Яндекс сказал, что афтозный. У врача были после удаления, тк смутило, что началась боль через сутки после удаления и небольшой отек щеки. Сейчас прошло. На губе и со внутренней стороны губы в день удаления уже появилась огромная белая болячка. Врач сказала, что накусал. Мне кажется, это реакция на заморозку, тк через пару часов после удаления у него сильно раздуло губу в этом месте, но изначально я подумала, что задели при удалении (зуб крепко сидел и его с трудом удалили). Отек на губе долго держался, а потом сын стал жаловаться на боль губы. Есть не может, пьет через трубочку, даже струя мирамистина причиняет сильную боль. Вчера дала тавегил. Болячка уменьшилась, но боль стала сильнее. Чем можно помазать? Есть что нибудь не ментоловое?
Метрогил дента мне при стоматите хорошо помогает
el.ru
19.04.2020
Он мятный?
Пошла, понюхала-да, мятный запах есть. Надо же, не замечала раньше((( есть еще солкосерил паста, но она у меня кончилась, понюхать не смогу.
el.ru
19.04.2020
Спасибо. У сына пунктик на ментол((. Даже если во фруктовый пасте есть намек на ментол, то не пользуется. А мне кажется, все средства с ментолом, тк он холодит и обезболивает.
Есть еще винилин, тягучая субстанция, лечили им у сына трещины и воспаления на губах и на слизистой. Винилин точно не мятный!
el.ru
19.04.2020
Спасибо.
Olisss
19.04.2020
Дентальная паста Солкосерил. Очень быстро помогает.
el.ru
19.04.2020
Она мятная?
Olisss
19.04.2020
Не пахнет особо, но в составе есть мята и ментол(
el.ru
19.04.2020
Спасибо
У сына часто медикаментозный афтозный стоматит. Если "пунктик" на метол- обрабатывайте мирамистином, нам хорошо помогает частое орошение язвочек.
el.ru
19.04.2020
Мирамистином пока и обрабатваем. Значит мои подозрения оправданы, что все мази на ментоле?
Про это не скажу, но мирамистин точно безвкусный и безболезненный.
The023
19.04.2020
Скорее всего накусал - место типичное. Мирамистин, Солкосерил, слабый раствор марганцовки, облепиховое масло, чистка зубов
el.ru
19.04.2020
Да мне важна не столь причина, сколько как быстрее вылечить. Не думала что обычная болячка может причинять столько боли. Сын кроме это врача никого не признает, а с состоянием его зубов, мне еще долго придется гоняться за ней по всему городу.
Зубы чистит сам, орет, но чистит. Мирамистином обрабатывает, но не знаю насколько эффективно. Брызгать не дает, очень больно говорит. Отпивает из пузырька, надеюсь попадает на нужное место. Говорит, что щиплет, наверно, попадает.
На язву брызгать действительно больно. Я обычно частичку ватного диска отрываю, пропитываю мирамистином и прикладываю к язве. Минут 5-10 держу эту ватку, не пальцами, а с закрытым ртом на язве там. Проходит быстро обычно. Ещё у меня есть прополис на ВОДНОЙ основе, чередую с мирамистином его.
The023
19.04.2020
Причина важна для того, чтобы правильно лечить. Такие раны после накусывания заживают долго и болезненно. Солкосерил ом должно быть не больно. Можно сначала обезболить калгелем, потом остальным обработать. Можно отвар ромашки просто держать во рту, сколько сможет
el.ru
19.04.2020
Спасибо.
nvm_nn
19.04.2020
Дубовая кора
aniutann
19.04.2020
Хлоргексидин 0,05% - полоскать, мазать, смачивать, что получится. Перед едой любую мазь, обычно которой мажут при прорезывании зубов, с лидокаином или чем-то подобным, хорошо обезболивает. У сына часто стоматиты, только так спасаемся.
LAV
19.04.2020
У ребенка афтозный стоматит выглядел немного иначе, было много открытых язвочек, не белых. Чем только не мазали, а помог Фукарцин. Очень быстро все подсохло и перестало болеть.
el.ru
19.04.2020
Я не знаю что это, если честно. Предположила. Сама болячка большая белая целиковая без язв, вроде, а вот края болячки, примыкание к слизистой красные и там вроде как и есть язвы. Он жалуется на боль даже когда не ест и не пьет.
Это прям ооочень похоже на то, что накусал.
У меня ребенок как же щеку нажевал при анастезии
el.ru
19.04.2020
Я ему уже сказала, что он сам себе злобный Буратино! Попробовала пипеткой капнуть мирамистин, чтоб без струи, так обрыдался и уснул.
Виферон мазь.
Жирненький, ментола точно нет.
el.ru
19.04.2020
Спасибо
Плюсуюсь к совету про виферон мазь. Сколько ни лечили болячек во рту, а лучше виферона ничего не помогает. На ватный диск его и на болячку, чтобы подольше контакт был с мазью. И еще я при болячках во рту развожу ротокан и полощу им рот. Но вам сейчас полоскать нельзя, очень больно будет. Можно просто попробовать держать разведенный ротокан во рту по несколько секунд. Только осторожнее в плане аллергии, там травы. Но помогает быстро (и мне, и дочке).
el.ru
19.04.2020
Спасибо
Ребенку всегда помогает Винилин при таком стоматите. На ватную палочку мажете (он довольно густой), а потом ранку обрабатываете, в день по 3-4 раза. Ни жжения, ничего нет, а заживляет отлично.
Обычно при стоматите прописывают йодинол. Стоит копейки, помогает хорошо. Недавно внучке лечили.
Холисал. Метрогил Дента. Полоскать Ротоканом. Лизобакт.
сын полощет рот хлоргексидином ( не спиртовой), метрогил дента не помогает
Маемся сейчас как раз от стоматита, уже неделю лечим - мажем, полощем, брызгаем. (Фурацилин, ротокан, кандид, Холисал, Мирамистин и даже граммидин). Но у нас какой-то жуткий, с температурой и кроме язв десны красные ((( Не знала, что стоматит заразный бывает, старший от младшего тоже подцепил.
Холисал, если не помогает брызгаю гексорал и полоскать фурацилином
Йодинол уже советовали, также облепиховое масло, намочить ватный диск и приложить. Только этими и обходились всегда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.