--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Актуально - от мошек детям и всем

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
70
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки участились темы про жутких мошек. Пишу всем и сразу ))) от этих зараз спасает ванилин, копеечный порошок в кондитерских отделах. В прошлом году не поверила сама, а штука действительно действенная!!! Можно развести с водичкой и в пульвилизатор, я просто обтирала себя и детей и на коляску сыпала. Приятных прогулок!!!!!!!!!!!!!!
MargoRita
03.06.2014
А на коляску прямо порошком сыпать или разведенным раствором набрызгать?
брызгать раствором
Спасибо за совет, а то эти мошки уже одолели! Завтра попробую!
Esenka
03.06.2014
Говорят главное натуральная ваниль дб
ванилин тоже действует
PriVer
03.06.2014
В последнее время у меня проблема его найти, один ванильный сахар везде... Либо дорогущие фирмы. А если разводить пакетик ванилина на сколько воды надо, не знаете?
Я видела натуральную ваниль в стручке в евроспаре
писали в соседней теме один пакет на стакан примерно
А сколько грамм пакетик должен быть????? Я сегодня купила ванилин по 1,5 г.
PriVer
04.06.2014
Спасибо.
можно и ванильный сахар
ваниль натуральная есть у Kotanyi, стручок в пакетике, как приправы, рублей 120 по курсу, наверное, должно быть. в НН есть эта фирма, может , и ваниль есть, в Метро или других больших ТЦ. один стручок очень ядрено пахнет)
мне подруга тоже советовала ванилин, но она смешивает его с любым детским кремом, говорит очень хорошо помогает
Кстати, не дотумкала))) я просто уже обсыпала на даче, с кремом удобно!
а вы потом не липкая?:)
А меня интересует -мухи не налетают вместо мошек?))))
mov0606
03.06.2014
В том году мне говорили ванилин в одеколон ("Тройной") дешевый добавлять (пакетик на пузырек) и обтираться, помогало. Говорите можно в воде? Пойду разводить))) Не знаю как в Нижнем, но в Балахне - облепляют, роем летают.
MargoRita
03.06.2014
У нас в деревне я мошек не замечала, комары злющие съедают прям. А вот в городе мошки нас сегодня на прогулке чуть не съели, даже спрей не помогает.
Bruksa
03.06.2014
у меня только один вопрос - всё говорят мошки 2 недели только "одолевать" должны.....правда?
aolegovna
03.06.2014
Да, они в середине июня пропадают.
Bruksa
03.06.2014
"уходит в окопы отсиживаться" :)))
kitym
04.06.2014
Очень актуально! С ума свели! Спасибо, завта в спаре буду искать.
О какой отличный совет!!!!! У нас аллергии на укусы мошек, раздувает так что глаз не видно.
Только вопрос: а осы-пчелы как на ванилин реагируют??
Nata30
05.06.2014
я сейчас с детьми в деревне.....спасаюсь ванилином и детским кремом......смешиваю и мажу себя и детей....не поверите, все соседи караул кричат, а я хожу в купальнике загораю))))))

малышка в одних трусах в песочнице сидит, мошек нет))))))))))))))))
А осы есть?? Я поверила что мошек нет!! :)
Я боюсь что вместо мошек налетают осы и пчелы )))
Nata30
05.06.2014
нет никого!! Хотя у нас тут осиное гнездо недалеко))))
ann1
04.06.2014
Спасибо за совет, пойду пробовать.
Плюш
04.06.2014
спасибо! сегодня же опробуем, а то замучились совсем.
У меня даже жидкий ванилин лежит, попробуем для начала им подушиться.
Если поможет, с меня цветочек :)
Nata30
05.06.2014
выше написала....ванилин и детский крем.....и мы самые счастливые люди в деревне))))))))
Наташ, дет.крем ,вроде, жирный , липкий, а тут еще и сладко будет. Как ощущение на коже, ничего?
Nata30
05.06.2014
ну у меня не совсем детский крем....у меня из французской аптеки "Линимицент" но он тоже жирный....но на коже нормально, уж лучше так, чем бегать от мошек...
короче я спасаюсь так, мне хорошо и не долбает, не кусает никто
мы прошлое лето спасались маслом гвоздики еще, но это уже на любителя )))
сильно пахнет?
пахнет сначала сильно, потом чуть меньше, зато никто не подлетает)))
Оригинально пахнет.
byaa5
04.06.2014
а слепней не приманивает?
Спасаемся в этом году эфирным маслом гвоздики. Комары не кусают (пока), мошки подлетают, могут сесть на необработанный участок тела поползать-пощекотать, но не кусают. Мажу прям маслом, не развожу, несколько капель капаю в ладонь и растираю ноги, руки, шею. Пахнет первые 15 минут, потом выветривается, остается небольшой запах, но не назойливый. Еще пару капель на обувь.
НО, я покупала в аптеке, оно не съедобное, поэтому нужно аккуратно, чтоб ребенок не слизнул. Еще некоторые фирмы делают эфирные масла, которые на одежду капаешь, след не остается, а некоторые - остается след (отстирывается через несколько стирок только)
@lena@
04.06.2014
плюс к вам)) только им и спасаемся
Гвоздику мы тоже очень уважаем. Но запах... оригинальный. Несколько лет привыкала к нему и только недавно распробовала )
Говорят, масло полыни так же действует.
Да. Очень хорошо помогает полынь, но я не видела этого масла((
А ходить с кустом полыни как-то неочень))
Не-не, встречается.
У меня в закупке Лe*к*yc есть оно, но сейчас не идет пока сбор.

Если срочно, noлынь можно вот здесь купить, правда другой марки и дороже, но все равно вариант: greensashet.ru/magazin/efirn...vricheskaya.html
В НН у них тоже есть представители.
Сегодня на всей площадке гвоздику испытывала))) Предлагала всем желающим)))) Эффект мгновенный и потрясающий отметили все)))) Но зааапааах))))))

В прошлом году мне гвоздику не удалось купить - всю расхватали, мазала коляску с почти годовасом геранью. Тоже ничего, но имхо гвоздика лучше)))))
просто запах не привычный для многих))) А мне нравится, если не фанатично выливать по пол пузырька :-d


Еще вариант с колясками, положить в коляску несколько соцветий гвоздики (из специй) Для ношения в кармане не подойдет, тк ноги и шея останутся не защищенными, но как вариант, тк у масла все же запах более концентрированный и резкий
У меня мама как то купила масло гвоздики. Блин. Я думала сама сбегу от запаха вместе с комарами, меня от него мутило.
и такое бывает, а я балдею :)
Спасибо за совет! А то вчера из за этих мошек весь день дома сидели.
dommarina
04.06.2014
спасибо за тему, очень актуально для нас замучали уже эти мошки..
Надо же ). А пчел-ос он не притягивает??
Если что, у меня в пристрое эфupное масло ванили есть )
Запах хороший, довольно стойкий, но вот про отпугивающие мошек свойства от себя ничего не могу сказать :)
http://www.nn.ru/~gallery272206?MFID=565433&IID=12527997
Мы опробовали, РЕАЛЬНО работает, спасибо!!!
спасибо за совет, про ванилин слышала, до пульверизатора не додумалась!
ваниль на самом деле работает. сегодня днем обтерла раствором (пакетик ванили на стопку воды) руки-ноги себе и ребенку, и тут же все мошки куда то делись! это спасение,а то мы уже измучились на прогулках
klavka
04.06.2014
развела в бутылке, дочь пошла с подружками гулять и тестировать средство
Плюш
04.06.2014
то ли мошек сегодня меньше стало, то ли подействовало средство, не поняла пока. Но в садик отнесла сегодня пульвилизатор и несколько пакетиков ванилина, завтра будут брызгаться. Спасибо!
Да не за что!!! )))
Тоже натерлись ванилью к вечеру и не заметили мошек )
Оса подлетала, но тут же улетела - не знаю случайно или нет....
suricat
04.06.2014
Спасибо! Помогло, ванилин в округе скуплен:)))
средство отличное, уже два года ванилином от мошек спасаемся.
Stfb
05.06.2014
Большое Вам спасибо за подсказку про ванилин. Сегодня испытала на себе во время прогулки с собакой. Развела пакетик спаровского ванильного сахара в одной трети стакана воды (спецом его сегодня купила). Намочила руки, протерла все открытые места, лицо и волосы. Гуляли час двадцать. Никто на меня даже не сел и ни одного укуса соответственно! Просто супер! Ну и что, что липкая слегка. Ванилькой зато вкусно пахну :-)
Так что еще раз СПАСИБО за такой прекрасный совет!
лучше все-таки не сахар, ванилин есть без сахара. мы сегодня тоже с лосьоном от солнца смешали и не кусали не мошкара не солнышко )))
Как у Вас собака справляется с мошками? У нас у мамы каждое лето собака вся покусанная.
Про ванилин никогда не слышала, надо попробовать обязательно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.