--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Акульи" зубки.

Здоровье и безопасность
2169
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Аз@у
26.02.2020
Здравствуйте.
Нежданно-негаданно у ребенка в неполные 5 лет вырос коренной зуб. При этом молочный еще не выпал к тому времени.
Сегодня были у стоматолога. Зуб молочный удалили.
Но теперь меня интересует следующее: коренной зуб вырос не на месте молочного, потому что молочный еще не выпал к тому времени, и естественно он сейчас находится не на одном уровне со всеми зубами, а немного в глубине. Было ли такое у кого-нибудь? Коренной сам потом втанет на свое место или надо будет исправлять прикус?
у нас было также только 2 зуба все стало на место зубки ровные.
У меня в детстве так было. Все встало на место.
el.ru
26.02.2020
у сына так было с верхними. молочные стояли на мертво без намека на раскачку. после удаления потихоньку сместились на место. я даже и не заметила когда это произошло.
У меня лично так было, тоже нижние 1ки. Коренные встали на место после удаления молочных
Поздравляю, коллега! Теперь Вы тоже "мать дракона"!
У моего оба нижних по такому сценарию вылезли, первый уже почти встал на нужное место, второй нет, но у него коренные зубы заметно шире молочных, видимо места не хватает.
зы: за вторым нижнем зубом следите, он может так же внезапно вылезти вторым рядом
А у твоего во сколько постоянные начали расти?
в 5 с копейками! я так рано что то их не ждала. Обнаружила, когда мне в 6 утра отрапортовали: " Мам, я зуб откусил!"
katrin_astra писал(а)
" Мам, я зуб откусил!" ...

Это что он имел в виду?! *scratch*

А молочные рано вылезли?
Говорят, что у кого молочные рано лезут, у тех и меняться рано начинают... Но не знаю, у всех ли эта закономерность работает...
Это молочный зуб оторвался частично и стал сильно качаться


Не работает эта закономерность! У него поздно лезли молочные зубы, в том числе и по этой причине, я не была готова в столь ранней смене зубов
Аз@у
26.02.2020
У нас не работает эта закономерность. Первый вылез в 7 месяцев. Вроде стандартно все было)
Ну 7 это достаточно рано)
У моих в 9-10 начинали лезть.
А у кого-то и после года начинают.

Ну и все 20 влезают у кого-то к 2,5-3, а у кого-то и к 2м.

Но видимо, не всегда эта закономерность работает)
Аз@у
26.02.2020
Вот в что-то т проблема, что и я так рано не ждала) Думала, что это после 6 лет обычно.
Аз@у
26.02.2020
Да, теперь уже слежу)))
Врач сказала, что пока его вырывать не надо. А я когда шла на удаление, думала, что сразу вырвут оба. Но, нет)
У дочки рано выросли коренные и по тому же сценарию. Молочный удалили, коренной встал на место.
Аз@у
26.02.2020
Буду надеяться, что и у нас все встанет!)
LukA
26.02.2020
Было так, но заметили раньше. Всё на место встало.
Аз@у
26.02.2020
Так и я заметила , когда он только проклюнулся. Но за 3 дня , пока я записывалась ко врачу, он сильно подрос.
LukA
26.02.2020
нас экстренно приняли и лишние выдернули
Аз@у
26.02.2020
Так и я бы ге отказалась сразу выкинуть. Но мне сказали записаться. Вот и записалась на 3й день. Вроде не долго тянула)
У меня так многие зубы росли. Встали на место не все (два зуба сверху и снизу не дали друг другу встать на место) . Проблема в том, что часто постоянные зубы шире молочных. Позже у меня стали расти еще и зубы мудрости с одной стороны. Они дополнительно сдвинули зубной ряд. Сейчас мне предлагают их удалить (хотя они здоровы и не мешают). Иначе мои сдвинутые зубы вообще вытеснятся.
Аз@у
26.02.2020
ДА, шире почти раза в два) Поэтому я и запереживала.сама с брекетами ходила 2 года. Не очень приятно и дорого)
Вот у кого чего)
У вашего между клыками 5 штук получилось (понятно что временно), а у моего 3! Хоть и молочные пока...

З.ы. вообще не думала, что так рано уже постоянные начинают расти...
Belga
26.02.2020
Встанет на место, у меня у всех троих такое случалось.
Аз@у
26.02.2020
Ого! Даже у троих. А я с этим впервые сталкиваюсь.
Зубы , тем более постоянные, не растут , как грибы. Почему так долго тянули? Если когда только вылез, встал бы на место, сейчас может и править придется.
Аз@у
26.02.2020
Почему тянули? Я не говорила , что тянули. Пошли ровно на третий день вырывать) Зуб только что и вырос.
на фото зуб большой,за 3 дня так вырос? Я по своим сужу, у моих медленно лезли
Аз@у
27.02.2020
Так это фото из интернета. Свои не удалось сфотографировать, очень темно во рту)
Morskaya
26.02.2020
Может встанет, а может и нет, как повезет. У моей до конца не развернулся зуб, не критично, но и не идеально ровно.
При желании и участии родителей это выправляется ортодонтами.
У нас зубы начали расти еще 5ти не было,молочные еще крепко стояли.
Мы увидели еще в момент бугорка в десне,побежали к стоматологу(даже мысли не было что это зуб,да так далеко,думали киста),удалили зуб,не стали ждать когда полностью вылезет новый.Буквально через месяц удалили и второй...Постепенно зуб встал на место(делали ежедневно массаж пальцем,ну и ребенка просила языком его подталкивать(совет ортодонта).Сейчас он на месте....
Но из за того что рано полезли,челюсть не успела вырасти,да и молочные были очень маленькие, постоянным зубам не хватает места, зубы немного боком стоят.Носим пластину,расширяем челюсть(...Ортодонт говорит что еще могут сами ровно встать (но я все же думаю что в дальнейшем брекетов нам не избежать)
Так что не переживайте,встанет на свое место)
Аз@у
26.02.2020
ДА. И у нас места мало.
У нас два таких было, сместились
У нас снизу встали сами,картина была такая же,а вот наверху нет((начали носить пластину,ждём результата))
У нас так же.
У сына весь нижний ряд так лез, молочные зубки все удаляли, т.к они даже не качались. Коренные зубки встали на места. В апреле пойдем к стоматологу узнавать как у нас дела, в прошлом году носили пластинку съемную около 3х месяцев, потом отменили и написали явку в апреле.
Dzena
28.02.2020
Пластинку на нижний ряд? Где ставили?
Ставили на верхний, в апреле идем ставить нижний
Было такое. Все встали по своим местам
Аз@у
27.02.2020
Спасбо всем! Кажется, я успокоилась) Надеюсь, и у нас встанут на место.
у нас так же все было)))в два ряда. Вырывали. Челюсть растет, зубы встают на место. Не парьтесь)
Аз@у
28.02.2020
Ладно) Успокоили!
У меня так было. Полностью зубы не встали, правила во взрослом возрасте. Пластинка, потом брекеты.
У меня до сих пор так. И нормально, не мешает.
Аз@у
22.03.2020
А у нас уже почти встал на место, как многие и говорили, а прошло всего 2-3 недели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.