--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аквапарк какой лучше Ривьера или Барионикс

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8769
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотим поехать втроем, ребенок 5 лет. Я ни разу не была в аквапарке, мне и Кстово за радость наверное будет)))
Муж был в Ривьере лет несколько лет назад.
Почитала по старым отзывам - что лучше. Вроде бы Барионикс?
Я ориентируюсь на ребенка, чтобы поинтереснее было.
Лучше брать безлимит или 4 часа хватит?
Нашла (по старым отзывам) агенство с квартирами около Ривьеры.
От Ривьеры до Барионикса далеко? (если вдруг туда решим).

Хотим на один день с ночевкой. У Барионикса вроде рядом еще что-то развлекательное. Пятилетке интересно будет?
Или не перегружать впечатлениями одного дня? Просто погулять где-то в центре?
cinemay
16.03.2019
Мы пару лет назад были в Ривьере, и в Бариониксе. Барионикс находится в развлекательном центре, но в промзоне какой-то, там рядом нет совсем ничего. Сам аквапарк уже видавший виды, старенький, в нем мало горок. Для детей там хороший "лягушатник", неглубокий, с надувными игрушками, совсем маленькие горки. Но собственно он особо хорош для детей, которым меньше 3 лет.
С 5-леткой я бы поехала в Ривьеру. Будет интересно и ребенку и родителям.
Брали безлимит, разница в цене с тарифом на 4 часа была не особо большая.
Julia8
16.03.2019
Были в Ривьере в октябре, брали безлимит. Никаких супер эмоций, народу много, кругом очереди. С собой лучше взять свои полотенца, тк аренда одного 200 рублей и вид у полотенец во первых не свежий, во вторых разношерстный, такое впечатление что они собирают полотенца потеряшек и сдают их в аренду)) Поесть в их Кафе не бюджетно.
Здравствуйте. Были в Ривьере пару лет назад. В барионексе ни разу, поэтому сравнивать не с чем. Говорят там лучше. В Ривьеру больше не поеду. Дочка там то ли воды напилась из всех бассейнов, то ли вирус какой подцепила всю ночь ее рвало так, что попали в инфекционную больницу. Пять дней лежали в Казани.
Если все таки надумаете в Ривьеру ехать с ночёвкой, ищите проверенных агентов по сдачи квартиры. Мы договорились с одной через Авито, приехали, а она даже не соизволила на звонок наш ответить, мы как идиоты час стояли и звонили ей. В итоге нам перезвонил какой то другой агент , предложил квартиру чуть дальше от аквапарка, приехали туда смотреть, а там настоящий бомжатник.. уехали...нашли потом квартиру с видом на аквапарк, в новом доме с закрытой территорией за недорого. Если нужны будут контакты обращайтесь.
По поводу безлимитная, мне показалось что это лишнее, за 4 часа там так устанешь, тем более после долгой дороги, что еле ноги до дома донесешь)
Ponechka
18.03.2019
Кстати, у нас аналогичная ситуация с агентом вышла. Создалось впечатление, что они там все так работают - типа лохи-туристы, согласятся что предложим, а не что забронировали. Лучи негатива в их сторону. Лучше, конечно, бронировать гостиницу, чтобы не рисковать.
Поделитесь со мной контактами, пжт. Не хотелось бы вот также *попасть*
Не на Алексея Козина квартира?
Зачем снимать квартиру, если за 5000р можно снять номер в Ривьере с завтраком, посещением аквапарка и 5д кинотеатром?!
Завтрак отличный кстати.
Мне Ривьера меньше понравилась, но дети 7 и 11 лет были в восторге.
cinemay
16.03.2019
Кстати, да, на биглионе сейчас можно купить, до 30.40 действует.
там и обычно такие же цены оказывается, поехали с купоном, но присоединились еще люди и по факту заселили за те же деньги, но типа номер другой категории, но отличался не сильно.
Знаете, ни разу по купонам не брала ничего, даже такая мысль не приходила в голову.

Вот эту фразу не поняла на сайте аквапарка
** Детям до 4-х лет включительно (или ростом до 120 см вкл.) вход бесплатный в сопровождении взрослых.

То есть пятилетке ростом ниже 120 вход бесплатный?

зы - посмотрела условия купона - это без ребенка, за него доплачивать. Квартира + отдельно парк выгоднее получается.
за ребенка доплачивали 1200 или около того. с учетом того, что входит аквапарк и завтрак, мне кажется дешевле и удобнее. так как один авапарк на 3х около 3 тысяч выйдет.
удобнее - это да, никуда не ехать. Но не дешевле
6000 получается номер в Ривьере. (купон 4800 + 1200 за ребенка)

Если отдельно - Квартира 1800, аквапарк 1400*2 (ребенок ниже 120 см бесплатно) .
Завтрак шведский стол не вот мне особо нужен. Ребенок у меня любит на завтрак исключительно кашу гречневую, мы с мужем - бутерброды с чаем\кофе, плюс пару йогуртов.
К тому же, на март у аквапарка акция 1090 за безлимит взрослого. Мы, правда, в апреле собираемся, но подозреваю, и там будет какая-нибудь акция - небольшая скидка.
Может, но я люблю комфорт и вкусную еду) и не поехала бы в суточную квартиру , тем более с ребенком не поехала бы.
А чем суточная квартира от гостиницы отличается? Такой же поток людей идет.
adahi
16.03.2019
Гостинице доверия больше в плане уборки, лично у меня
Именно.
Вспоминая шоу Летучей- очень в этом сомневаюсь))
adahi
16.03.2019
Ну, у нас и в мед учреждениях то не стерильно, но тут каждому своё...
Вам надо посмотреть какие горки для детей от 5 лет в этих аквапарках. Была давно в Ривьере, с детьми ездили только в Атолл, после аквапарка дети очень уставшие, сил ни на что другое не хватит. Брали обычно 3 часа, последний раз взяли безлимит, с большим трудом просидели 5 часов в Атолле, с учётом старшего 7-летнего фаната аквапарка. Думаю 4 часов хватит.
Вот я тоже думаю, что после аквапарка будет одна мысль - о горизонтальном положении)
Описания горок я не нашла.
Просто - детская зона написано.
Nadiy@
16.03.2019
Были в январе в Бариониксе с детьми 6ти, 8ми и 10 лет. Хватило 4 часа выше крыши. Очередей нет.
Квартиру сняли через циан, без предоплаты. Один большой минус - прокурена после новогодних праздников очень сильно, а так проблем не было)
А ездили на машине или поезде. Мне поезд нравится, но уж больно он рано приходит и поздно уходит. А на машине планируем выехать часов в 7-8 и в обед быть уже там.
Nadiy@
16.03.2019
На машинах. Выехали в 6 из Дзержинска, в 12 были на месте) В этот день мы гуляли до ночи, на хоккей ходили. На след. день - аквапарк. После аквапарка устали очень, поэтому домой след.утром поехали, как и планировали)
вот я планирую приехать, в аквапарк, потом переночевать и утром домой
Nadiy@
16.03.2019
Только с предоплатой не связывайтесь, а то знакомые так и уехали домой в ночь...
Спасибо,да.
Тут в старых темах рекомендовали агентство, у них 11 квартир, 5 однушек рядом с Ривьерой, без предоплаты. Девушка писала, что не раз ездила, и знакомые тоже ездили - все ок.
были везде. На мой взгляд, если вы для ребенка и он не старше 7 лет, то лучше в Барионикс. Мне покпзалось, что в Ривьере для такого возраста и невысоких детей и нет ничего. По крайне мере мои на тот момент 4 и 6 лет наплескались в бариониксе вдоволь, а в Ривьере заскучали. Но для родителей лучше в ривьере. Аквапарки далеко друг от друга, на машине нормально. По биглиону нужно доплачивать за ребенка за проживание, это уже при заезде. До 120см бесплатно, везде. До центра от обоих аквапарков одинаково. На центр пешей улице отличная столовая "добрая", очень дешево. Хотя барионикс и старенький, и маленький, нам там больше понравилось, но мы всегда на
детей ориентированы, 4 часа в принципе достаточно, если без перекуса. Но кому-то только ривьера нравится, народу там полно, и в будни, и зимой.
Были в бариониксе в январе с ребёнком 5,5 лет. Брали безлимит, плюс развлечения которые этажом выше. Боулинг, бильярд, куча автоматов детских, роллердром, машинки как в парке аттракционов, ребёнок был счастлив целый день. Еле успели на поезд в 10 вечера, никак не могли уйти.
В барионикс Горок больше для 5леток, народу мало, очередей на горки нет, в Ривьере горки для детей постарше, да и вечные очереди. Ривьера больше раскручена, барионикс нет, он уже старенький, ещё я туда ездила лет 15 назад, он назывался лето стоп.
Vikysha-03 писал(а)
он назывался лето стоп.

оу, я вот искала - где там ребенок погиб. Именно этот аквапарк называли. Громкая история была, когда мальчик 12 лет пропал и нашли его через 18 дней только.
И все искала - какой же аквапарк там фигурировал, название Лето-стоп. Видимо переименовали после трагедии
Anna 29
16.03.2019
Да, он. Мы летом были в Казани, останавливались у подруги детства, которая там живет. Она рекомендовала именно Ревьеру, рассказала как раз о трагедии в Бариониксе, сказала, что там все уже старенькое и сами они туда не ходят. Мы в аквапарке были весь день, часов с 10. Но было лето, и мы в основном в уличных бассейнах купались. После аквапарка пришли никакие... Планировали 2 дня, остались на 3, если бы не работа, остались бы на дольше, очень красивый город.
Не слышала про эту историю. Какой ужас.
А почему погиб, и как могли так долго не найти?
Я в процессе гугления выяснила, что случаи гибели в аквапарках нередки. Больше всего их в Питере.
Про Казань и мальчика. Ребенка 13 лет оставили с двоюродными братьями\сестрами (всего было трое детей). Родители ушли по магазинам. Через какое-то время дети заметили, что мальчика нет, обратились к персоналу, но те отмахнулись. Не пришел он и на встречу с мамой в договоренное место. Стали искать - нет. Причем он просто исчез, вместе с ключем. По версии работников - ушел сам (то есть в сланцах и плавках). Собака след не взяла, завели дело о похищении.
И через 18 дней нашли его. Оказывается его засосало в трубу, которая откачивает из бассейна воду. На трубе не было решетки, хотя она должна быть по технике безопасности.
Сотрудники заметили, что вода темнеет, и насос стал сдавать сбои. Вскрыли все и нашли этого несчастного ребенка.
Был суд, дали главному инженеру 2 года. Это было в 2007 году все.

А в Ривьере погибла девушка-нижегородка. Через неделю после свадьбы. Прыгнула с какого-то атракциона в бассейн и умерла.

Вобщем, надо следить за детьми обязательно, я поняла. Без присмотра даже подросших детей не оставлять. В Питере ребенок тоже достаточно взрослый погиб - утонул. И никто не заметил. В бассейне, где все купались. День рождение праздновали ((((
ужас какой, и аквапарк не закрыли ведь после пропажи мальчика, то есть дети глотали воду, пока уже ошметки от трупа не стали отваливаться?
Так аквапарк вообще стоял на позиции: мальчик ушел. И все. В помещениях искали- не нашли. Значит не на нашей территории он. Стояли стойко на этой позиции. Все 18 дней
бррр (( вчера тоже начиталась про этот случай, теперь вообще в аквапарк не тянет. И лишний раз убеждаюсь, что на воде с ребенка нельзя глаз спускать, хоть сколько ему лет
Это просто ужасно..
Бедный ребенок. Бедные родители.. бедная мама..
Kitana
17.03.2019
А в Атолле ребенок вообще вроде вылетел из горки.
вылетел - хотя бы живой.
В Ривьере была давно и без детей, поэтому даже не помню на 5 лет там есть что или нет.
В Бариониксе есть уголок хороший для детей 3-5 лет как раз. Нам понравилось. 4 часов хватит. Хотя есть ли разница большая с безлимитом?
В одном здании с бариониксом что то ещё интересное есть, и там скидки, если берешь билет и туда, и сюда (раньше было так).

Если нигде не были, везде понравится)
В бариониксе лучше волновой бассейн. Горок мало и они скучные. Но с маленьким ребенком вам и не до горок будет там. Народу мало, места много))
В Ривьере был загончик для детей, где ребенка можно было оставить под присмотром аниматоров, а самим покататься. Детское зоны в Ривьере стремные, очень много скользких переходов. В волновом бассейне людей больше чем воды
Моя пятилетняя дочь в Казани по свежим впечатлениям хвалила барионикс
Да я особо не собираюсь на горки, едем развлечь ребенка. Он под присмотром будет одного из нас однозначно, одного я его там не оставлю, ни на каких аниматоров. Один смотрит за ребенком, второй катается
А останаливались где?
Мы на неделю ездили, поэтому в центре, на Баумана. Но я недовольна осталась отелем, типа 4 звезды, а советовать никому не буду.
Ещё очень советую Зарницу посетить, если они ещё живы. Это рядом с КидСпейс. Причем, КидСпейс это как Кидбург в Меге, а вот аналога Зарницы я пока не видела нигде. Отзывы ищите на отзовике, там и мой есть. Только запаситесь временем, там ребенку на полсуток))
У нас первая вылазка, я кроме аквапарка ничего пока не планирую.
Julia8
16.03.2019
Ехать на машине 7-8 часов только ради аквапарка?) я чего-то видимо не понимаю.... там очень красивая мечеть Кул-Шариф прям на территории Казанского кремля, очень интересный двухэтажный зоологический музей, где можно даже покопаться в песке с ребёнком и раскопать чьи-то останки.... интерактивное видео- изображение барсов, которые реагируют на твои движения рукой, если гладишь рукой по воздуху, то они ласкаются, а если резкие движения, то огрызаются.. даже взрослые играют, как дети)) У нас остались лишь приятные впечатления от Казани, я даже и не ожидала что там так здорово. С площади Восстания ( если не ошибаюсь) каждые два часа отправляется двухэтажный автобус с аудиогидом, можно на любой остановке выйти погулять, посмотреть достопримечательности и сесть на следующий автобус.
Ну да, кто-то и одним днем ездит. Но мне кажется после аквапарка хочется лечь, полежать.
А утром - в сторону дома.
Не знаю, мечеть особо неинтересна, что там такого, ну мечеть и мечеть. Пятилетке тоже.
Зоологический музей - быть может, вы красиво описываете. Если будут силы у всех))
Погулять может быть просто по центру.
Anna 29
16.03.2019
Насчет мечети-это неописуемая красота, особенно внутри!!! Мы тоже в основном ехали в аквапарк, но в Казани стоооолько интересностей! Через годик планирую туда уже на недельку, чтоб побольше посмотреть.
Так и не поняла,что красивого в этой мечети,может ,конечно,сравнивала с мечетями в Стамбуле.
Hermit
16.03.2019
В Атолле детям хорошо, мы туда несколько раз в год с детьми ездим.
В Казань из-за одного аквапарка не поехала бы, если только плюсом экскурсии и прогулки, дорога много времени занимает, мой бы и семилетка устал от дороги туда
В Кстово какой-то маленький, моему мелкому пятилетке ничего особо и нет - маленькая горка и все.
В Бариониксе взрослым скучно, детям мелким хорошо, тк народа мало и больше детских приколов. Для совсем малышей.
В Ривьере взрослым интереснее намного. Для детей мелких почти и нет ничего, хотя с 5 леткой можно на ватрушках вместе кататься уже или просто в бассейне плавать. Мне кажется этого достаточно вполне.
Жила я всегда в гостиницах Татарстан, Волга, и как то на Р называлась, не помню уже. Волга понравилась больше, рядом с вокзалом, не дорого, чисто и удобно уезжать в любую сторону, до кремля пешком можно подняться. До аквапарка такси с обычными ценами по городу.
Гостиница Татарстан это треш, совдепие, за что ей звезды вообще присвоили... но тогда я в командировке была и оплачивала все это безобразие не я.
Если я бы поехала с 5 летним сыном, то выбрала бы Ривьеру, если нужно было бы ещё и мелкую брать, то в Брионикс.
Я всегда беру безлимит, цена не намного дороже, чем на несколько часов, есть где отдохнуть, если устали. Хотя я не помню, чтобы уставала. Один раз были с подружкой и дочкой ее, года 3-4 ей было, ни сколько она не устала с нами балакаться.
На безлимиты часто в Ривьеру билеты раздаются на повторное посещение, поспрашивайте на халявном или на авито посмотрите.
С нашим Аттолом не сравнится Ривьера. У нас скукотища что для взрослых, что для детей по сравнению.
У меня пятилетка, но мелкий (как 3 летка по росту)
даже, если он был бы высокий, его не пустили бы в Ривьере на горки со взрослыми. Дочь при росте 126см только на одну горку разрешили и то с родителем
Дело не в росте, а в интересах самого ребёнка. Я думаю, что в 5 лет сидеть под грибком не очень интересно. Позвоните в аквапарк и уточните сколько развлечений - Горок разрешено на ваш рост.
Были в Ревьере, все уже старое, древнее, народу тьма. Ночевали через дорогу в хостеле. В бариониксе не были
Ksenonia
16.03.2019
Ездили в Казань в 2017, ходили в Ривьеру, без детей. Насколько помню, там детская часть вся на улице - и бассейн мелкий, и горки. Соответственно, весной вы туда вряд ли пойдете. В помещении, на мой взгляд, для детей только волновой бассейн, джакузи да сауна-хамам. Есть еще аттракцион типа "Индейская река", где ложишься, и тебя течением несет - но он тоже выходит на улицу, не факт, что весной будет работать.
Мы были в июле. Муж читал отзывы, но все-таки мы туда пошли (я впервые пошла в аквапарк). Только войдя в зал, где кассы, и увидев очереди, я сказала "Может, не пойдем?". Человек по 30 в каждую кассу стояло (мы пришли с утра). Но местные "зазывалы" нас протащили в какую-то кассу, где мы были вторыми =) Сначала хотели взять билеты на 4 часа, но разница с безлимитом была рублей 200 (что-то в районе 1400 и 1600, плюс в безлимитный входил уличный бассейн), поэтому взяли безлимит. Помучились с ящичками. Душ там общий, т.е. мыться будете в купальнике. Сначала покатались на улице на простых горках (2шт) "для разгона", там очередь была небольшая - человек 10. Потом пошли на горки в помещении. Там 2 горки без кругов и 6 вроде с кругами. Полезли на горки без кругов. Одна Камикадзе - на нее практически никого не было, муж пошел на нее (крутая горка с высокой скоростью), я пошла на другую, передо мной человек 30 было. По времени не знаю, сколько стояла. Потом пошли на горки с кругами. 30 минут стояли, чтобы получить этот круг (съезжающие с горки отдают его стоящим в очереди. Некоторые не отдают и идут еще раз). И это мы выбрали самую короткую очередь, остальные были длиннее. В итоге, примерно за 6 часов, я прокатилась с горок 8-9 раз, бОльшая часть - с уличных горок, потому что стоять по полчаса за кругом было лень, а крутые горки без круга для меня слишком крутые). Муж с Камикадзе побольше покатался. Поплавала по речке, на улице поплавали, в волновом бассейне чуток (он не постоянно волновой, минут 10 волны, минут 20 нет), в джакузи посидели (примерно вдесятером в одной =)) В сауну хотели зайти, а там все занято мамочками с детьми. Да, очень шумно там еще. В общем, не понравилось.
Ездили на машине, но на несколько дней, ехали туда 7 часов, обратно 8 (ремонт дорог был). Снимали квартиру, нашла на циане.
Marvary
16.03.2019
я буду очень оригинальной на сей раз )) мой совет не связан с выбором аквапарка, она на тему любого .. *crazy*
Девушки, одевайте туда нижнее белье покрепче и используйте тампон, а еще лучше чашу. после посещения одного аквапарка гинеколог (а я была на приеме через день) вынул из меня презабавную вещицу, я ее даже не чувствовала и понятия не имела, что там что-то есть, и происхождение ее не оставило сомнений, оно могло попасть только при спуске с горки. =-O
я извинияюсь, а что же это такое? И вы не почувствовали?
Marvary
16.03.2019
написала ж, не чуЙствовала вообще )) хз что такое , на память не стала забирать )) какой то осколок пластиковый с мягкими краями
Hermit
16.03.2019
что была за вещица? :-D :-D и как она могла попасть ТУДА через плавки?
Marvary
16.03.2019
плавки отодвинулись, когда по трубе летишь, там все сдвигается..) выше написала,на что было похоже. видели бы вы глаза врача )))
А эта вещица против, так сказать, потока залетела? Просто интересно, как такое технически возможно? На скорости, когда ты летишь вперед, то все посторонние предметы тоже должны, по идее, лететь вперед... *scratch*
Kitana
17.03.2019
Да Вы - коллекционер :-D
Marvary
17.03.2019
Не, только один раз такая дичь случилась ))
С ребенком такого возраста, однозначно, барионикс.
Были в обоизх а/п - барионикс с детьми - лучше. В ривеьере взрослым хорошо, детям очень мало, особенно, если зимой - летняя площадка закрыта.
В бариониксе есть горки, которые не для малышей, а для подрощенных как раз - типа вашего. Не поняла чего там выше пишут, что только для лялей. Три горки, на которые идут дети 4-12 лет (ну примерно), выходят они в бассейн, где мне по грудь (рост у меня 162). Мои обе (8 и 4 на тот момент) очень клево там зависали. И их обеих пускали на ватрушки со взрослыми, на параллельный спуск и старшую одну в трубу пускали.
Брали безлимит семейный, просто так выгоднее тогда было, а так - 4 -5 часов - за глаза. Вышли оттуда тряпочки))) еле до квартиры догребли) Упали и до вечера проспали)
Liko
16.03.2019
Были летом в Бариониксе. Выбрала его по отзывам, что народу поменьше, ватрушки не надо на себе по лестнице тащить, да еще и искать их. Нам за глаза хватило 3,5 часов, можно было безлимит и не брать. Но я сама не любитель аквапарков, нырять мне нельзя категорически, бани-сауны тоже дольше пары минут выдержать не могу. Потому мне было скучно и как дети наплескались, с радостью ушли. Есть в самом аквапарке ничего не покупали. В шаговой доступности там есть кафешка по типу самообслуживания. Средняя по качеству, но ничего, обошлись. Мы были на машине, потому расположение аквапарка роли не играло. На этаже выше аквапарка какие-то еще детские разлечения за доп.плату, но мы не пошли, предпочли поехать в парк.
MIRAN
16.03.2019
Спасибо за тему. Тоже едем с детьми в Казань через неделю. Девочки, подскажите пожалуйста, что надо брать с собой в аквапарк? Про полотенце прочитала. Купальники, сланцы это понятно.
И что обязательно к посещению, просмотру в городе? Детям 7 и 12 лет. Едем первый раз, на поезде. В нашем распоряжении будут сутки , может чуть больше для прогулок.
Julia8
16.03.2019
В первую очередь это Кремль, на территории кремля музеи. После кремля можно спуститься и пройти немного, (если не ошибаюсь) до министерства сельского хозяйства, очень красивое здание.
Julia8
16.03.2019
В Казани главная пешеходная улица Баумана, как наша Покровка, там очень вкусное Кафе, называется <<Урюк>>. По дороге в аквапарк, мы решили пройтись пешком до Ривьеры, чтобы посмотреть и пофоткать их главный дом бракосочетаний, называется вроде бы Казан. Говорят туда даже внутрь пускают, но когда мы там были, то двери были закрыты.
Kitana
17.03.2019
Пускают, мы на самом верху были
Julia8
17.03.2019
Вот и нам сказали рядом гуляющие, что можно зайти и посмотреть/пофоткать, но почему-то все двери были закрыты, может мы просто были рано или в нерабочий день.
Kitana
17.03.2019
Повод приехать еще)
Вид там классный
Первое,что попалось)
MIRAN
16.03.2019
Спасибо Вам большое за подсказки и за фотографии.
А вы в какой аквапарк хотите?
Я поезд тоже рассматриваю как вариант доставки, но уж больно он рано приходит.
MIRAN
16.03.2019
Мы в Ривьеру пойдем скорее всего. Хотя меня очереди напрягают.
У нас очень ранний приезд получится, потому что нам сначала по делам нужно будет приехать до Зелёного дола, в 4.36 приезд.
вот меня этот момент с поездом и останавливает. В 5 на вокзале и куда дальше? В квартиру\гостиницу заселяться после 12 обычно. В аквапарк сразу не пойдешь.
Можно к родственникам в принципе. Потом в аквапарк. Но с этим приездом и водными развлекашками так устанешь, мне кажется часам в 16, что будешь думать только о том, чтобы лечь спать)
Julia8
17.03.2019
Поезд кажется в 6 утра прибывает...Нам повезло, нас заселили рано утром, так как наш номер был свободен. Хотя мы заранее не знали, что нас заселят, хотели просто оставить вещи на рецепшене и пойти гулять по городу.
В 5.18 он прибывает
Julia8
18.03.2019
Время отправления немного изменилось, осенью он отправлялся в 21.... с копейками, а теперь в 20:48
MIRAN
18.03.2019
Сразу в центр - завтракать и гулять
Liko
17.03.2019
Были летом с детьми почти 8 и почти 5 лет. Т.к. погода была хорошая, большую часть времени мы просто гуляли - Кремль, Баумана, парк Горького. Сейчас так не погуляешь. Из закрытого очень понравился Естественно-научный музей в Кремле. По началу дети пищали, что в музей не пойдут, что там скучно. В итоге еле утащили их.
Liko
17.03.2019
Очень понравилось около Кукольного театра. Так, что первый раз туда попали вечером и решили вернуться еще на следующий день, перед отъездом из Казани. Но тогда проходила флористическая выставка и было ну очень красиво. Говорят по самому театру проводят экскурсии, но надо заранее узнавать/бронировать.
Рядом с кукольным музей плюшевого мишки. Я про него напрочь забыла, потому не попали, о чем жалею.
Liko
17.03.2019
Случайно наткнулись на интересную детскую площадку со шлюзами. Залипли там надолго
MIRAN
18.03.2019
Спасибо за фото. Видно что дети в восторге
Camell
16.03.2019
Были позапрошлым летом в Бариониксе, сыну как раз 5 было. У нас получилось полдня, день и еще полдня. Были и в авкапарке и в парке развлечений в том же здании. Там же еще что то типа океанариума есть, но времени уже не хватило. В будни народу не много, на улице и вовсе безлюдно, там окраина какая то. Горки отоичные на 5летку, волновой бассейн (порезвились там от души), можно на больших горках на сдвоенной ватрушке. Плюс Барионикса - ватрушки везет подъемник, не надо их наверх тащить. Все старенькое, пошарпанное, но достаточно чистое.
Линь
17.03.2019
Были рошлым летом и там и там. Пробыли 10 часов в Ривьере, в Бариониксе столько не хотелось. Ривьера это круто, но в Бариониксе совсем все по-другому. Поэтому рекомендую быть и там и там. Говорят он похож на наш Атолл.
В прошлом мае перед закрытием Барионикса на проф.мытьё, была акция 50%. Рекомендую взять такие билеты, круто сэкономите. Мы вчетвером (один ребенок 4 лет) сходили в Бариониксе за 1350 руб. А в Ривьеру билеты стоили на 4-ых 3700.
Вообще, мы в таком восторге от путешествия в Казань)) Жили там три дня. Две ночи в хостеле. Первый день гуляли по центру. Дети (4 и 9 лет) прошли 10 км пешком!! Очень красиво и все здорово. Как лучше пройтись пешком, пишите в личку. Кушали исключительно в Доброй столовой. Их много по городу. Средний чек на обед на 4-ых 350 рублей! Но мы по городу передвигались на машине.
И рекомендую заглянуть в Fun 24. Купила на Биглионе безлимитный билет на 4-ых рублей за 700 (идите в будни). Каждый нашел для себя развлечение. Были там часов шесть.
В аквапарки конечно же берите безлимит и перекус в виде яблочек, орешков и сухофруктов, которые можно скушать в раздевалке Ривьеры. В Бариониксе перекус не понадобился. Барионикс - это типа нашего Кстовского аквапарка.

Будете бронировать хостелы в Букинкоме, у меня есть ссылка, по которой после проживания Вам и мне на счёт перечислят по тысяче.
Пишите, если надо.
Хорошей поездки))
MIRAN
18.03.2019
Спасибо большое за ответ. Мы большой компанией едем. Хостел уже забронирован. Детей будет 8 человек, самому младшему 7 лет. Каникулы же?.
Очень ценная информация про перекус в аквапарке. А то всю голову сломала, как мы там без еды сможем.
Линь
18.03.2019
Пожалуйста)) Я прям в восторге от поездки))
Линь
18.03.2019
Да, Барионикс находится в *опе города. С трудом нашли. В него наверно лучше ехать на бесплатном автобусе. Ходит там вроде с Театральной площади.
Poodja
17.03.2019
Почему вы только между казанскими аквапарками выбираете?
В прошлом году были в Ярославле, в будний день, на всех горках покатались вдоволь - понравилось. Аквапарк новый. Вчера в ульяновском аквапарке купались. Тоже прикольно. Чистенький уютный аквапарк.
В Рязани есть аквапарк. В Москве. По расстоянию они одинаково от НН находятся.
Рязань и Ульяновск дальше чем Казань.
А про другие вообще не задумывалась, вы правы)
Poodja
17.03.2019
Все города - в районе 400 км от НН. +-50 км.
До Ульяновска 430 км. Доехали быстрее, чем до Казани по М7. ))
Линь
18.03.2019
С Вами согласна, но Казань достойна, чтобы ее посетить. Лучше на машине. Ночной кремль и мечеть просто сказка. Дома там как кукольные домики. Один лучше другого. На нижегородские постройки по приезду смотрели с трудом. И Ривьера пока лучший аквапарк из тех что я была. Какие в нем гейзеры! Ммм. Хочу теперь в Москву. С детьми там ещё не были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.