--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алименты...

Прочее (о детях и родителях)
44
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iriska2050
16.05.2016
не платит три месяца и будет четвертый, и пятый...
платил по алиментному соглашению, адвокат сказала, что если платить не будет идти к приставам с ним или в суд
с него взять нечего (машины и пр.)
работу меняет сто раз в год, то работает,то нет (отсюда и алиментное соглашение составлялось)

Вопросы:
1. К какому идти?В суд? приставам?
2. Живет он не по прописке, я даже его точного адреса не знаю. Его вызовут в суд по месту прописки?
3. И вообще...есть ли в этом смысла...а?
В суд идти не надо. Соглашение имеет юридическую силу исполнительного документа разумеется, если оно нотариально заверенное. Только к приставам. Силы, упорство, нервы ваши. Точного адреса не знаете, плохо. Будут делать запросы по месту работы, прописке, счетах. Если ничего существенного не найдут, то толку не будет. По опыту, если мужик не хочет помогать своему ребенку, он сделает всё, чтобы этого не делать. Так что, тут выбор за вами.
ну, может, хоть долги у него начнут копиться
а сейчас не платит и вроде так и надо
Долги будут копиться, если вы отнесете соглашение в ссп, что я вам и советую. А потом когда он расслабится, купит себе машину, вы можете легко её у него отжать:)) ну, по крайне мере попортить жизнь наложением на нее запрета на отчуждение. А если найдёте где стоит, то при наличии долга в приличной сумме и арестовать/продать.
bogin
16.05.2016
а ведь скажи, советовать всегда проще ? ))) про отжать понравилось :)
хочешь жить, умей вертеться
Юр, это просто в прошлом сфера моих профессиональных интересов. А про советы: я не один раз тут говорила об этом, лично я не буду тратить половину своей драгоценной жизни на нервотрепки и беготню по судебным приставам. Как то так:)
bogin
16.05.2016
Жаська писал(а)
Юр, это просто в прошлом сфера моих профессиональных интересов.

это я помню )))
Жаська писал(а)
я не буду тратить половину своей драгоценной жизни на нервотрепки и беготню по судебным приставам. Как то так:) ...

а это я знаю :)))))))

как то так... Жась ;)
https://youtu.be/ru7iq5hMUlQ
Сочувствую. В суд пишите по месту прописки. Не придет если, со 2-3 раза и без него решение вынесут. Замучаетесь только, если работу будет менять и не сообщать. Сами проходили. А законодательство на стороне мужчин, а не детей. Не захочет папа, к примеру, платить, механизмов воздействия крайне мало. Хотя... в Тольяти у подруги и трудоустраивали принудительно дворником, а у нас никто их не трогает.
я люблю свою Родину, но ненавижу государство (с)
Да-да-да. Вон выше Жанна про машину пишет. Счас все умные. Покупают на маму-папу-сестру, ездят по доверенности и фиг ты че отжмешь, даже если долг в пол-миллиона.
Ну, это я так, на удачу. Люди бывают расслабляются, думают не дергают их и все нормально. В любом случае ничего не теряешь. В остальном согласна, у нас законы не совершенны и не только в этой области.
Уже во многих подобных темах писала, самый хорошмй способ договориться по хорошему. Но, к сожалению, с некоторыми, это не реально. Просто надо признаться себе, что ему наплевать на тебя и твоего ребенка и жить дальше, рассчитывая только на себя.А жизнь она длинная, время покажет кто какашка.
boginay
16.05.2016
А сейчас, вроде, неплательщиков прав лишают, или это ещё не утвердили?
Там такая фигня, как только папаша перечисляет любую сумму, хоть 100 р., он сразу перестает быть злостным неплательщиком. И вот на этих 100 р. в квартал многие годами выезжают.
carrera
17.05.2016
Там не такая фигня, там если долг больше 10 тысяч , то вводят ограничение . Там другая фигня- если бм принесет справку , что он работает водителем, никто ничего не ограничивать не будет.
Да понимаю я все. А что наплевать, понятно давно. Просто когда острая нехватка средств, разбирает такая злость порой, что у папы ни о чем голова не болит.
такая злость...что пар из ушей...
Я вас понимаю. Дети, как правило, нужны пока нужна их мама. Поэтому и не болит. Хотя мне трудно понять, вот честно, как люди живут и не думают как живут их дети, не болеют ли, как учатся, что кушают, во что одеваются. Не понимаю
Самое главное - ребёнок матери нужен, и не ради квартир, машин и алиментов ..
У меня вот папа старшего сына так живёт уже 13 лет и даже не вспоминает, а ведь человек закона, что он, что его жёнушка.. Единственное - не люблю просить, протянутую руку и унижаться выпрашивая деньги. Может я конечно зря так делаю.. Но не люблю я унижаться, выпрашивая и упрашивая...
Ой, я тоже не люблю, но иногда приходится. Но я себя всегда мотивирую: типа, сейчас я чуток унижусь, зато потом поеду на море. Можно ведь ради моря и наступить на горло гордости:)))) вот, если есть что то такое, что очень хочется, то могу. А так лучше на гречке неделю чем просить. Пусть живут уродами!:)
Ну на море я лучше заработаю сама и без нервотрепки ..
Это хорошо когда так. Я сейчас в отпуске по уходу за ребёноком, да и выйду зарплата не велика. Где её взять, чтобы на всё хватало?!:(
Мне тоже недели через 2-3 в роддом. Ничего страшного, потерпит ребёнок , на дачу к бабушке-дедушке.. Пару лет конечно не поедем никуда, а там посмотрим.. Пока работала - ездили отдыхали, работали много и не жаловались. Брали даже сына мужа от первого брака отдыхать, и все за свой счёт. Мать ни копейки не дала ребёнку на отдых . Потому и живу по принципу - заработаем, поедем отдыхать, не заработаем - не поедем. И ребёнку это объясняю , меня радует что сын все понимает и спокойно это принимает. Папа моего сына ни копейки не заплатил сыну, да и бог ему судья.
Елка
17.05.2016
хорошо когда есть возможность много работать, а кто на окладе, тот вряд ли сможет выше головы прыгнуть...работать по вечерам и выходным на доп. работах можно конечно, но все же хочется видеть как растут и развиваются твои дети. Считаю, что должно быть все по закону и по совести, конечно если отец не хочет, его ни что не заставит платить, в нашем случае папа старшей дочери оказался порядочным и платит как положено, хотя ни разу не поинтересовался ни здоровьем дочери, ни ее успехами в учебе
О том и речь , когда оклад - тогда уж если смогли накопить - поехали, а нет - на нет и суда нет..
А вот у меня к вам вопрос - про сына от первого брака мужа. А его мать должна давать деньги на отдых, если папа захотел его взять? Это я к чему - вот мой бывший берет ребенка на море - я ему должна денег предложить? Или это он сам захотел-взял-поехал? Короче,я вот такая же мать, которая ни копейки не дала ребенку на отдых...
Елка
17.05.2016
я бы дала на сувениры, если ребенок взросленький уже
Ну тут речь не про сувениры, а про дать на отдых - например половину. Просто наверно про меня тоже так думают там, что даже не дала ни копейки
Елка
17.05.2016
правильно сделали, не дала б тоже, это решение отца, захотел-взял, нет-не взял, я ж когда вожу ребенка на море, не прошу половину стоимости...
ну я просила хоть скока подкинуть - хрен. ладно хоть велик хороший ему купил
Елка
17.05.2016
да Вам еще повезло.. велик!!!)) Мы ничего не видим, кроме алиментов, славо богу.. хоть так, как раз на море откладываю, да на лагеря детские
у меня алименты маленькие сейчас, очень, раьнше еще давал ,а сейчас официлаьно он там по ндееле рбаоатет ,вот и прихоит 25% от недели, да зарплата черный нал - 1 раз за продуктами сходить и то не хватает, раьнше почти 10ка была, щас 2500... велик в тот год дарил.

Ну откуда ж взять - машина дорогая - обслуживать надо и че-то там он ремонтировал ,братик маленький родился - питание, памперсы и т.д. ,к тому ж они дом сейчас хоятт покуптаь за городом в 15-километровой зоне... цены все себе представляют, поэтому мы по остаточному принципу сейчас... Ну как я собсно и говорю во всех темах - если мужчина хочет давать деньги на ребенка - он будет при любом цвете зарплаты честно, а если не хочет, - то найдет 1000 причин
Елка
17.05.2016
полностью согласна, уж какой у нас папа.. но деньги все это время, а это почти 15 лет, платит исправно, видимо совесть еще есть, хотя еще 2 детей родились, но старшую не обделяет, платит как в судебном решении и переходя на др. работу несет испол.лист туда..
все бы так...
Елка
18.05.2016
да, из-за этого я его уважаю и что дочь прекрасная получилась. Он не из тех мужиков, которые считают, что алименты на мать и ее нужды пойдут, еще 2 родились, поэтому прекрасно знает сколько денег уходит на ребенка, на его потребности
Ну это нормально - расходы на второго ребёнка ... Или считаете что второй ребёнок не требует на себя расходов? Только ваш?
Знаете, я вам приведу пример по зп в той организации где я работала... До кризиса зп была в среднем около 40-50 тыс в рядового менеджера, который шевелился .. С приходом кризиса рынок нашей продукции упал на 60%.. Соответственно и зп упали. И средняя зп составила 20000 рублей. Вот и посчитайте разницу .. А поесть и одеться все равно нужно. Соответственно и суммы алиментов падали в разы.
Дальше больше.. У моего сына сейчас уже не велик , а мотоцикл в приоритете-))
-)))
не должна. Моя бывший муж ни копейки не дает ни на одну нашу поездку, а если учесть, что ездим мы все 3 месяца в году + в течение года бывает - на майские ,например (турбазы не считаю) - то сумма получается внушительная достаточно, при этом сам далеко не бедствует ,тысячные купюры из карманов валятся
Хорошо.. Я вот тоже ездила с ребёнком всегда за свой счёт.. Правда по три месяца не получалось, работала мног. Сейчас вообще года на 2 с ребёнком буду в пределах дачи отдыхать.
Нам папа не только на отдых, на текущие расходы сына то не даёт денег.
Пока ребёнок был с нами на море, а это две недели - его мать по приезду нашему стала просить денег у мужа, типа кормить ребёнка нечем, хотя алименты были получены в полном объёме перед нашим отъездом .. Хотя мы приехали практически без денег после отдыха . У неё ещё язык повернулся просить денег. Наглость второе счастье - я видимо таким не владею. И алименты там - многие позавидовать могут . Знаете, даже когда мой сын едет с моими родителями на дачу жить - я денег не даю, но продукты сумками вожу. Просто в каждого должны быть рамки и чувство меры. После этой поездки я поставила табу на совместный отдых за наш счёт. В конце концов она сама может по 5000 в месяц отложить и за год скопится хорошая сумма на отдых вдвоём на море . Сама ещё отдохнёт за счёт денег ребёнка . К тому же этому ребёнку, как показала практика, морской воздух и солёная вода очень даже полезна.
Ну тут много факторов тогда - про размер алиментов и все остальное... Я за время отпуска не беру денег с него. Если ребенок с ним месяц - за этот месяц не дает. Ну я в принципе не прошу - если нет денег, может пару месяцев не платить, потом за все отдает.
Тут ведь вопрос договорённостей. Я первому мужу говорила, что готова отчитываться за расходы.. но его и это не устраивало.
Я вообще , пока сама не столкнулась , думала , что всякие маргиналы забывают о потомстве . Пришлось на своей шкуре все испытать .. хорошо вот летом берет и если что случится , сразу помогает , сколько скажу
А так , что бы регулярные суммы ежемесячные , мне кажется , ему и мысль такая не приходит в голову.
Репетиторы , спорт раньше , одежда , не спросил ни разу . Я не жалуюсь , непонятен механизм этого явления )
Я б не отказалась от денег нашего "папы" в части репетиторов и спорта.. Но увы, он считает что если у мамы есть машина, то она может её продать и оплачивать все расходы на ребёнка , а у него другие планы на деньги..
Елка
17.05.2016
странное у них суждение.. а ничего, что у ребенка есть и мама и папа.. не одна ж она его сделала и содержать должны оба
Да, а ведь так просил ребёнка , 6 лет .. А как ребёнок появился - сразу свалил задом. Рак одним словом что по гороскопу, что по жизни..
Елка
17.05.2016
у нас так же было.. только 2 года прожили, просил.. родила, а потом сказал, что не готов, прости.. и ушел, ребенку еще и года не было...
Я разошлась с мужем на 4 месяце беременности..
а " наш" вообще ничего не считает .
и вот ведь - он сам круглая сирота , родители погибли , воспитывался пожилой родственницей . Так хотел ,так ждал ребенка , говорил правильные слова , а на деле почти ничего .
Он сирота и хочет чтобы все жили по его меркам.. -(((
carrera
17.05.2016
Айринка писал(а)
Но увы, он считает что если у мамы есть машина, то она может её продать и оплачивать все расходы на ребёнка ,

Интересно , мужчинам какую-то программу при рождении загружают или это сбой какой-то? Мне так-же предлагается.
А Вам на какое время предлагают деньги с машины растянуть ?))
А он не предлагает.. Он просто так говорит и все... Я единственный раз много лет назад попросила денег на ремонт в детском саду , тогда кризис был, работа у меня была низкооплачиваемая очень .. Вот тогда-то он впервые мне это сказал и пошло-поехало .. Прошло уже 9 лет с того момента (а сыну 13 уже), а ему не интересно как я сына содержу и что стоят все эти репетиторы, а ещё и теннис большой. Сын несколько лет занимался им. Ушли из секции когда доходы снизились, а так 10000 почти в месяц уходило. Сменили теннис на репетитора по русскому языку, да ещё к тому же мальчик растёт - одежды хватает максимум на полгода .. Машину я не продала, но кручусь как могу. Правда теперь без отдыха на море.
вот и у нас так(
dina23
16.05.2016
Некоторые просят даже зарплату выплачивать на карту маме/папе, а себе минимум перечислять. Поэтому с них получить можно максимум 100 рублей в месяц.
Вы что-то напридумывали.. Если работодатель перечисляет на карту с р/сч. , то он может отправить только человеку с кем состоит в трудовых отношениях.. И мама-папа тут не при чем.. Это противозаконно и ни один бухгалтер не будет этого делать ..
dina23
16.05.2016
Мы перечисляем на карту матери сотрудника его зарплату. Не знаю, как это технически делается, но я плачу на ее карту.
Прекрасно! Чего мы хотим от этой страны?!
В связи со сказанным не поняла первый ваш пост? Сотрудник числится у вас официально? Если он числится официально в штате, то он получает зарплату, и процент должен удерживаться в пользу взыскателя по алиментам. Допустим, этот человек должен алименты. Если всё так, то жалоба в прокуратуру и руководитель вашей шараш-монтаж конторы как и вы лично, с лёгкостью получает усллвный срок. Так что, аккуратнее будьте. Не знание законов не освобождает от ответственности
А вы не боитесь трудовой инспекции и судов? Или у вас черный нал и зп в конверте?
dina23
17.05.2016
Мне пофиг. Я рядовой сотрудник.
Да? Ну если вы берёте нал из кассы и отправляете на карту в отделении Сбера как физ.лицо физ.лицу, то наверно да - вам все равно, а если вы официальное лицо, которое берет деньги и потом отчитывается, или бухгалтер работающий с р/сч - то тут уж не пофиг. Это уже аферы.. Подсудное дело. Это я вам говорю с точки зрения руководителя компании. Был опыт.. И бухгалтер с такими вот делами попала под статью. Несколько лет условно получила за это. Слава богу вовремя заметили её делишки.
dina23
17.05.2016
я не бух по зп. я про это написала с той целью, чтобы объяснить: если мужик не хочет платить, он не будет платить. он будет прятать доходы, из имущества у него будет только дырокол. и вообще у меня один знакомый вроде до сих пор безработный, но имеет квартиру и ездит на лексусе, ибо бизнес оформлен на любовницу.
О22
17.05.2016
Да нет здесь никакого криминала. Если я попрошу перечислять мою зарплату голодающим Эфиопии, то бухгалтерия обязана по моему заявлению это сделать. Другое дело, что перечислят только то, что к выплате, после всех удержаний, в том числе алиментов.
О том и речь, только заявление - это официальный документ для бухгалтера. В случае чего - он его предъявит и с него никакого спроса..
О22
17.05.2016
Нет, речь идет о том, что если исполнительный лист попал в бухгалтерию, то бухгалтер обязан удержать алименты из з/платы перед выплатой. Если вы принесли исполнительный лист в бухгалтерию бывшего мужа, а алиментов нет, то тогда можете грозить трудовой инспекцией и судами.
Не спорю. Так и есть. Но тут пишут о переводе зп полностью на карту не сотрудника, а постороннего человека ..
О22
17.05.2016
А какая разница куда делается перевод? Главное, что начисления идут сотруднику, а не тому, кому переводят. Сначала начисления, а потом удержания, в том числе и алиментов по исполнительным листам. Соответственно, алименты идут одному получателю, а все остальное с сотруднику или туда, куда хочет сотрудник.
Но согласитесь, в реестре выдачи зп ставит подпись то сам сотрудник, а не его коллега которая идёт и отправляет деньги на карту маме сотрудника? Не так ли? В таком случае он зп получил сам.. И все вопросы к нему, а не к бухгалтеру.
О22
17.05.2016
Все, что делает бухгалтер, делается по письменному заявлению сотрудника. И если я хочу, например, ежемесячно делать благотворительные взносы, то пишу заявление, в котором указываю, что ежемесячно 10% от моей з/платы прошу перечислять на счет такой-то, а остальное на карту мамы или мужа. Я так захотела. Для бухгалтерии здесь лишняя работа, поэтому в больших организациях такое может и не прокатить, а в небольших - сколько угодно. Но мы отвлеклись, к теме наш разговор не имеет отношения.
Слушайте, ну давайте не будем кругами ходить.. Почитайте мои посты ранние.. Ну не одно и то же повторять каждому..
О22
17.05.2016
Айринка писал(а)
Не спорю. Так и есть. Но тут пишут о переводе зп полностью на карту не сотрудника, а постороннего человека ..


Я так поняла, что вы считаете это незаконным. А я вам говорю о том, что это законная операция. З/плата выдается (перечисляется) сотруднику, но туда (по тем реквизитам), куда он, сотрудник, хочет. И для этого пишет заявление в бухгалтерию о своем желании. А бухгалтер (его коллега) отправляет деньги туда, куда хочет сотрудник (по его письменному заявлению). И делает это на законных основаниях.

Не вижу, как это связано с удержанием алиментов.
То что Вы пишите возможно, но не обязательно. Нет закона обязывающего отправлять зп сотрудника куда его душе угодно, за исключением исполнительных листов конечно. Но если компания согласна, она может хоть в Эфиопию, хоть на Байкал деньги отправить.
О22
17.05.2016
Я и не говорю, что это обязательно. Да, именно возможно по желанию сотрудника. выше многие пишут, что так делать нельзя. Пытаюсь разубедить зачем-то.
audi TT
17.05.2016
Айринка писал(а)
Но согласитесь, в реестре выдачи зп ставит подпись то сам сотрудник

я уж не помню, когда последний раз подписывала ведомость) ... она у нас электронная
вы как из прошлого века...
у вас зп не через банк, штоль проходит? в смысле у вас у сотрудников нет счетов, штоль? зарплатный проект слыхали?
Вы начало диалога прочитайте, откуда весь разговор пошёл а потом задавайте вопросы.. Я не из прошлого века , не переживайте ..
audi TT
17.05.2016
а зачем мне начало диалога.... я предралась к конкретной фразе)
пс... ну, да... чой та я... распереживалася)
Видимо это и было вашей целью.. Придраться, докопаться, да ещё и нагрубить..
Минус сняла Вам. Читаю и не понимаю, толи так мало людей работают в белых фирмах, толи в организациях настолько неграмотные бухгалтера, что игнорируя исполнительные листы перечисляют зп куда угодно.
Знаете, по моему последнему месту работы была и белая и зп в конверте, но Директор никогда бы не позволил ни бухгалтеру ни кому-либо другому проворачивать такие схемы., все зависит от профессионализма и от человеческих качеств человека.. А то что тут некоторые пытаются умничать - так все до первой проверки и заведённых на них дел.. Как говорится.. Не знание закона не освобождает от ответственности .. Да и вообще на этом форуме показать свои способности по уклонению и скрытию доходов сотрудников - я б поостереглась.. Тут многие форумчанки не получают алименты от бывших мужей или получают копейки..
Полностью согласна.
OlMur
17.05.2016
С чего вы взяли, что будут перечислять туда, куда укажете.
Я бы не стала. Давайте реквизиты карты на свое имя (кстати, в заявлении укажете ее реквизиты), а потом сами куда угодно.
А во-вторых, зп все равно начисляется на ваше имя, куда бы ее потом не перечислили.
О22
17.05.2016
Если вы не так не делаете, то это не означает, что так делать нельзя. По желанию сотрудника работодатель может перечислить заработную плату либо ее часть на любой банковский счет, указанный в заявлении сотрудника, в том числе другого лица.
OlMur
17.05.2016
Не то, чтобы совсем нельзя, но это должно быть прописано и в трудовом договоре, и во внутренних нормативных актах орг-ции. На заявлении вам должен расписаться директор и дать указание бухгалтеру.
Как правило, не будет орг-ция постраиваться под каждого сотрудника.
О22
17.05.2016
Так можно или нельзя? Или просто вам так не хочется делать?
OlMur
18.05.2016
Можно, но это право работодателя, а не обязанность. И, как я уже выше написала, нужно это прописывать в труд. договоре и внутренних нормат. актах. Не все работодатели будут заморачиваться с конкретным сотрудником. А уж тем более крупные организации, где в основном зарплатные проекты и зп перечисляется по списку, а не отдельной платежкой каждому сотр-ку..
И на начисления это никак не влияет, если уж относительно к этой теме - где ТС хочет алименты.
О22
18.05.2016
Меня бы устроил ответ в одно слово :) Все остальные условия я знаю.
Зп перечисляется по письменному заявлению сотрудника, на ЕГО реквизиты в любой банк, на чужие реквизиты фирма точно не обязана ничего перечислять.
О22
17.05.2016
Можно ссылку на нормативные документы?
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
Это из трудового кодекса.
О22
18.05.2016
Сказка про белого бычка.
О22 писал(а)
По желанию сотрудника работодатель может перечислить заработную плату либо ее часть на любой банковский счет, указанный в заявлении сотрудника, в том числе другого лица.

Я просила дать ссылку на нормативный акт, это который запрещает.
Давайте больше не будем спорить. Надеюсь, что после этой темы вы лучше стали разбираться в правах и обязанностях бухгалтерии :)
Вы вот спорите ради того что бы спорить. Работодатель может перечислить зп сотрудника по письменному заявлению и только если работодатель захочет это сделать, тогда он может перечислить зп в счет кредита или в любимую Вами Эфиопию или на счет другого человека. НО сначала работодатель вычтет из причитающейся зп все исковые суммы, алименты, штрафы, пени которые приходят на сотрудника в организацию, а лишь остаток фирма может, если захочет перечислить куда угодно сотруднику.
OlMur
17.05.2016
Абалдеть! Вот меня, как бух-ра, удивляют такие рядовые сотрудники. Вы по чьему распоряжению это делаете?
Или вы чего-то не знаете и трудоустроена у вас его мать.
dina23
17.05.2016
а что мне надо делать?
О22
17.05.2016
А меня очень удивляет вопрос про мать. Вот как грамотный бухгалтер, скажите мне, как связан процесс начисления и выплаты з/платы с родственными узами сотрудников? Желательно со ссылками на нормативные акты.
Libra*
17.05.2016
Никак не связан. Изначально речь шла о схеме уклонения от алиментов путём перечисления зп сотрудника его матери по заявлению. Так смысла в этой схеме нет. Зарплата изначально должна офиц начисляться формально трудоустроенной матери.
О22
17.05.2016
Вы, видимо, менее грамотный бухгалтер :))
Libra*
17.05.2016
Вот тут можно ещё почитать, кому интересен данный вопрос со ссылками на законы.
m.26-2.ru/qa/111890-mojno-li...et-drugogo-litsa
О22
17.05.2016
Спасибо :) Я сама бухгалтер. Поэтому захотелось услышать чем подкреплены столь безапелляционные заявления многих участников темы.
dezha-lf
17.05.2016
Вы прямо великий бухгалтер
Нет, я зам.генерального директора. И бухгалтеру такое не позволялось. Если уж мужик решил ужать деньги - получай, распишись и делай все что хочешь, ответственность на тебе.. Но к работе это никакого отношения не имеет.
Елка
17.05.2016
В смысле:
Если уж мужик решил ужать деньги - получай, распишись и делай все что хочешь, ответственность на тебе

если есть исполн. лист в бухгалтерии, то в теч 3 раб. дней обязаны перечислить деньги по нему, эта уже ответственность бухгалтерии предприятия, а не его
Слушайте, вы внимательно читайте что я пишу.. Выдача денег работнику происходит либо налом либо безналом, но после всех вычитов, в том числе и алиментов по исполнительному листу от приставов. А если его нет, тогда человек сам получает зп и уж куда он их переводит: маме, жене, бывшей жене, ребёнку, в Эфиопию, как мне тут написали - бухгалтеру и генеральному, которые подписывают потом все - абсолютно все равно. И если сотрудник компании берет наличку и отправляет зп на карту, к примеру его матери, то это неофициальная зп, поскольку официальную сотрудник сам должен получить и расписаться во всех ведомостях, реестрах и расходниках.
Елка
17.05.2016
прошу прощения, но уж очень не ясно Вы выражаете свои мысли для зам.генерального.. Если он уже взял деньги и расписался в ведомостях, то дальше он вправе сделать с ней все что угодно
Может просто вы хотите слышать то что хотите.. А если внимательней перечитать все мои посты - то поняли бы сразу все.,
Елка
17.05.2016
И если сотрудник компании берет наличку и отправляет зп на карту, к примеру его матери, то это неофициальная зп, поскольку официальную сотрудник сам должен получить и расписаться во всех ведомостях, реестрах и расходниках. ?

это как? взял наличку и перечислил куда захотел, это называется неофициальная з/пл? а официальную это расписался в ведомости? а когда брал наличку, просто пришел и взял?

в том то и дело, что пытаюсь очень внимательно все прочитать
Вы свою зп официально получаете? Если все официально - то скорее всего схема вам знакома. И вряд ли кто-то из ваших коллег может получить деньги в кассе за вас и внести на карту кому-то. Даже если это ваша мама и прочие родственники, исключение - исполнительные листы и ваше заявление на имя Генерального. Но опять же если в компании белая бухгалтерия - деньги переводят только на ваш личный расчетный счёт. Потому что в противном случае при белой бухгалтерии и таких вот аферах с переводами на левые счета - любая проверка и бухгалтеру будет на-на...
Елка
17.05.2016
деньги могут получить по доверенности тот же муж, мама, но деньги я или по доверенности могу получить только после всех обязательных выплат, чем и является исполн. лист, так же могу написать заявление на перечисление всей зарплаты в детский дом, но тоже это будет возможно только после выплаты всех обязательных выплат. И на мой личный расчетный счет деньги появляются только после всех обязательных выплат.
Vinny Pux
17.05.2016
всякие схемы присутствуют
По заявлению сотрудника, куда-угодно можно перечислить:)
Можно конечно.. Но официально после перечислений по исп.листам-))
Елка
17.05.2016
тут полностью согласна!!))
А может у него не полностью официальная зарплата?
Вот он и показывает только официальную часть на свою карту.
Елка
17.05.2016
я не знаю что такое неофициальная зарплата, это видимо когда в конвертах, так ее никак не обложишь ни налогами, ни исполнительными листами, ни чем, тут уж все остается на совести этого человека, платить ил не платить
Почему не обложишь? Еще как обложишь....
Судебные приставы не разбираются какая она:)
Пришел доход - есть долг-списывают и не спрашивают.
Елка
17.05.2016
я имела ввиду в конвертах, не на счетах..
Скорее всего...
audi TT
17.05.2016
Айринка писал(а)
Вы что-то напридумывали.. Если работодатель перечисляет на карту с р/сч. , то он может отправить только человеку с кем состоит в трудовых отношениях..

бред
с прошлого года зарплата сотрудника по его письменному заявлению может перечисляться куда угодно и кому угодно по указанным в этом заявлении реквизитам
Это уже тоже обсуждали.. Или лень перечитать ?
audi TT
17.05.2016
удивляет ваша безграмотность... хорошо, что вы зам, а не бух)
Вы видимо слишко грамотная, раз не можете прочитать о чем вообще речь .. При всех электронных переводах скрыть доход невозможно, и на лево деньги не переведут, чтобы уклониться от алиментов.. Вы суть то уловите наконец.
audi TT
18.05.2016
Айринка писал(а)
Вы что-то напридумывали.. Если работодатель перечисляет на карту с р/сч. , то он может отправить только человеку с кем состоит в трудовых отношениях.. И мама-папа тут не при чем.. Это противозаконно и ни один бухгалтер не будет этого делать ...

моя речь об этом, и именно на этот ваш пост я возразила.... то, на что я вам отвечала, написано не верно, не грамотно, не правильно!
Вам не надоело поучать ? Может в школу поработать пойдете?
Libra*
17.05.2016
Не Такая схема работает, только если мать сотрудника-уклониста тоже официально трудоустроена, и ей начисляется львиная доля дохода. Просить выплатить Свой доход на карту стороннего лица не выход, так как удержание алиментов делается ДО перечисления.
похожая ситуация. не требую с него алиментов. бесполезно.
а вот у моего свекра долю в квартире жены пытались отжать, в счет уплаты алиментов.
вот и я думаю, что бесполезно...
обидно за детей(
обидно. но знаете, это просто я такая. многие ходят и выколачивают. тут главное захотеть.(
уже не в первой теме высказываю свою точку зрения
пока женщины нашей страны будут САМИ отказываться от того, что положено по закону их ДЕТЯМ, мужчины так и будут думать, что им все позволено и ничего не будет за нарушение ЗАКОНА
пойти обязательно к суд.приставам и завести дело о неуплате
пусть он платит по 100 руб, но долг будет копиться(за все месяцы, что совсем не работает ему должны считать со средней зарплаты по РФ - а это нормальная сумма)
а как говорится, сколько веревочке не виться......
через какое то время подать в суд на взыскание неустойки с не выплаченных алиментов, что увеличит прилично сумму долга
жизнь длинная - захочет устроиться на официальную работу с приличной зарплатой и придется ему закрыть все долги перед СВОИМ РЕБЕНКОМ
ну не должна мама в ущерб своему ребенку горбатиться, чтоб его обеспечить всем необходимым
а то у нас женщины сильные: Я ВСЕ САМА, на 2-3-4 работах поработаю, ребенка видеть буду 5 минут в день, вся уставшая и не до нормального общения - зато гордая
спасибо вам!
Мотайте на ус. Если вы его достаненте то прийдет время и отец подаст на алименты, будете тоже самое делать в обратном порядке.
вы тоже что ли алименты не платите?)
Умные женщины не занимаются подобными вещами. Всегда можно договориться если не держать фигу в кармане.
Вы видимо договорились? Вам попалась умная женщина?
boginay
18.05.2016
Умная женщина- эта та, которая воспитывает и обеспечивает ребёнка сама, не требуя алиментов от отца?
Ну уж вам то тоже чтоли надо в рот положить и разжевать. Где ранее было сказано о отсутсвии поддержки от отца. Надо договариваться. Это не означает угрожать, учить, стыдить, унижать прозвищами и т.п. Договариваться надо исходя из реального положения вещей и на равных. Понятно?
Даже женщина юрист на в этой теме говорил об этом.
Na-ta-ly
17.05.2016
Не понимаю, за что вас минусуют. В Семейном кодексе четко это указано. Если родитель содержал - то и совершеннолетний ребенок обязан. И неважно, как мама выбила это содержание.
Согласна, алименты-то с ребенка взрослого, а не с мамы.
Но у нас многие папы свою ненависть к маме проявляют именно в игнорировании прав ребенка.
Ну и что ?! И что в этом противоестественного - взрослый ребенок помогает своему родителю ? Доживите
сначала и также справочки пособирайте, а взрослый сын/дочь будет годами укрываться , ждать, пока кончится ваше *время дожития*
Закон бумеранга
А вы знаете сколько сил и времени займет это все?:)
А если отец никогда не захочет устроиться на нормальную работу?
Ну да будет у него долг, благодаря стараниям бывшей жены, но ребенок его увидит не скоро и по копейкам до пенсии своей будет получать и то может быть.....А может так и не увидеть.
знаю сколько сил и времени
я не просто так даю советы
я сама все это прошла
были суды и приставы
и я добилась алиментов в нормальной сумме, выплачиваемых четко ежемесячно
и представляете, после всех этих судов мне абсолютно беспрепятственно дают разрешения на выезд ребенка за границу, еще и приезжают к удобному для меня нотариусу
если отец не видится сейчас с ребенком, то это не изменится из за требований мамы погасить долг перед ребенком
Я имела ввиду увидит долг, а не отца:)
Значит у вас было за что бороться.
А когда у человека не работы, не машины, не недвижимости, ничего нет. Даже прописка и то временная:) тут хоть обходись. Ничего не добьешься.
Хотя я считаю, что это еще и от приставов зависит. У меня вот ходили воздух пинали. Я наверное к ним больше раз приехала, чем они к должнику.
само собой от приставов
я не только пинала - я жалобы на бездействие на сайте главного управления оставляла
и тут же начинали шевелиться
отец дочери тоже уволился с работы с хорошей зарплаты и устроился на МРОТ
я подала на твердую сумму
судья определенно на стороне матери была - задала вопрос должнику: вы в курсе, что ОБЯЗАНЫ ежемесячно платить алименты?
все - дальше даже оправдания не стала слушать
а стимулом погасить все долги стало присуждение неустойки(по тем временам почти 30 000 набежало с суммы долга)
и с тех пор НИ ОДНОГО дня просрочки
скажу больше - мне пошли даже на встречу один раз - вперед за 3 месяца попросила - прислали
понятно, что есть особые случаи и мужчина(хотя к нему это слово условно применимо) может всю жизнь скрываться
НО! надо пытаться и не бросать попытки, даже не начав
пусть с пенсии - но получить долг и заставить человека соблюсти закон
Libushe
17.05.2016
Подскажите, кто и как считает сумму неустойки?
считает сам истец, расчет прилагается к заявлению исковому, пересчитывает судья
берется ежемесячная выплата и срок её задержки, умножается на 0,5% за день = сумма неустойки за одну ежемесячную выплату, и так по каждой отдельно...
Libushe
18.05.2016
Спасибо.
щас же права отбирают при овер 10тыр долга, например. но для этого надо к приставам сходить.
эффективно, если он ездит на машине.

про то, что закон на стороне мужиков, а не баб - бредятина несусветная.
нет у него машины

вот в нашей ситуации - у него ничего нет. да, я могу пойти в приставам, заведут дело, а толку? будет он платить или нет - его инициатива.
и закон НИЧЕГО с этим не сделает
и да. он на стороне мужиков, а не детей
бабы тут вообще нипричем
к алиментщикам, которые не платят, всё очень сурово.
говорю то, что знаю сам. а не то, что пишут истеричные разведёнки на форумах. "дело заводить" надо.
найти человека сейчас всё проще и проще - "специальным людям" (законным) за это платят деньги, они же и расскажут про принимаемые меры.
Я вас умоляю:) Это только на словах и в новостях.
На деле, все иначе.
У нас например отец жил не по прописке.
Но я приставам дала улицу, дом. номер телефона. Их задача была узнать номер квартиры.Ии что вы думаете? Не нашли:) На место выходили, такие не проживают. Соседей опросили-не знают такого:)А вы говорите все проще и проще.... Это если работать. А у нас никто этим заниматься не хочет.
у вас всё это было, видать, очень давно.
Ровно год назад:)
я так и сказал.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
однако, где вы все берёте таких горе-мужиков-то? :-D

или

насколько сильно нужно успеть испоганить им и без того несладкую жизнь для такого отношения к вам и т. б. к детям?..
Очень вас понимаю и сочувствую.
У меня ситуация один в один была.
До 18 лет дотянул. Я и судилась с ним. Присудили 6 месяцев исправительных работ, он подал на аппеляцию, пока это все разбиралось, через месяц амнистия и все с него сняли:)так он мне прям в суде сказал: Вот теперь иди и сама мети дороги, а я посмотрю на тебя.
Ему предоставили бесплатного адвоката в суде. Тот из штанов выпрыгивал, как защищал его:)))Он бы и не додумался до аппеляции, тот все ему разжевал, что говорить, как отвечать, что писать, когда, куда....Такое ощущение, что он сам алиментщик со стажем.
В общем ничего я так и не добилась. Ну есть у него долг, хочет перечислит 500 руб., не хочет не перечислит. Я плюнула и забыла.....
Обидно конечно, но ничего не поделаешь.
Ногами в суд по вашему месту жительства с исковым заявлением о назначении фиксированного размера алиментов (больше прожиточного минимума на ребенка не присудят, но и то денежка), долг будет копиться, его заставят работать (там не имеет значения где и сколько получает). Если есть что ему получить по наследству в будущем, то можете взять в счет долга после вступления в права наследования должником.
Плюс исковое о неустойке по алиментам
Лишение родительских прав на десерт (от уплаты алиментов не освобождают)
А к приставам с заявлением на обеспечение исполнительного производства

Как то так... из личного опыта
Больной с гранатой опасен, даже с золотой.
А в чем болезнь проявляется?
В желании разрушать.
Что разрушать-то? где факт желания разрушать? скорее это оборона от ва$ )))))
А лучшая оборона как известно наступление. Желаю что бы ваш бывший муж сделал тоже самое с вашим ребенком на что имеет полно право, там и увидите где разрушения. Неплохо начинать жизнь с алиментами за пазухой, строить семью, воспитывать детей, покупать квартиру. Но вы то останетесь белой и пушистой, постоите в сторонке, это же он такой плохой.
вы считаете человека, не считающего нужным платить своему ребенку ХОТЯ БЫ алименты, хорошим?
А как вы договаривались с этим человеком? Скорее всего в уме вы держали возможность перехода от человеческих отношений к наказаниям административным мерами ,а далее и уголовными, загонать человека в долги с прогрессирующей ставкой пожизненно, отнимаете ребенка, помешаете жить дальше нормальной жизнью в новой семье старыми долгами и после этого удивляетесь почему вас не принимают, и не любят.
Гранате попался лошок ( т.е. настоящий мужчина), с которым она поступила всеми предоставленными нашим законодательством способами. Отъимела по полной и не стесняется это предъявить. Наверно она ему когдато говорила что он как "настоящий мужчина должен..." и вот чем это закончилось. Еще смешнее если он пытался соотствовать этой иконе с названием "настоящий мужчина". Но эта моральная норма сложилась до появления женской эмансипации и теперь рудимент, думаю это наблюдают все женщины на форуме.
Елка
17.05.2016
зашибись у Вас логика..
это не логика.... это натура человеческая....
Переход на личности говорит о отсутствии аргументов.
ОБ отсутствии аргументов тут ничего не говорит.
мы договаривались, что он будет платить по алиментному соглашению 6000 р. на ДВОИХ детей
вы из чего выводы о моих грозных помыслах делаете?
А вы знаете причину моего брака, а потом и развода? или историю моих исков?
Оправдываться тут перед вами я не собираюсь. Начинать жизнь я буду только свою, а алименты всегда будут только ребенкины.
Мой сын к тому времени сам сможет решить как ему поступать с папиным правом, я за него такие вопросы решать не буду, однозначно. В отличии от его отца, который, как выяснилось, всю жизнь за баб прятался и жил за счет жен и детей, я научу его быть ответственным за то, что натворит его голова и тело.
Ваши рассказы не имеют полноты без мнения отца.
Жалеть за трудности с исками в результате которых все это нартворили точно не следует, скорее наоборот.
натворила я ЧТО?
Я отстояла законные права ребенка и напомнила законные обязанности второго родителя, вас это коробит? Надо было в слезах/соплях удалиться гордо и забыть что он есть? а сын потом мне сказал бы что я думала только о своей гордости, а не о его материальном благополучии, когда у других детей родители в разводе и они не просто знают, что папа их любит, но и в жизни их участвует как родитель, а не прохожий дядька.
Вариант оправдания папы: "Прости сынок, так получилось..." меня не устраивает, потому что у мамы получалось на работах работать, по инстанциям и врачам с ребенком мотаться, ночи у кроватки не спать, водить не туда куда мне удобно, а куда сыну хочется и при этом одевать/обувать/кормить ребенка, а у него после очередного перепоя снова жизнь под откос и снова страдания...
Смотрите мое предыдущее сообщение.
Мнение второй половины очень желали выслушать в суде, но ответчик злостно игнорировал заседания, дав понять что закон ему не писан...
Да, жаль что мужики не относятся серьезно к судам, небыло бы такого произвола. А отцовских прав зачем лишать, надеетесь усыновить ребеночка новому папе?
А я и не лишаю, с чего вы взяли?! Я ответила ТС по существу дела.
Хотя у меня есть все основания и даже в суде мне предлагали в определенный момент "избавиться" от такого "папы".
Ну ладно хоть так. Но советовать такую подлость всеже не стоит. "Лишение родительских прав на десерт (от уплаты алиментов не освобождают) "
а в чем подлость?
Мне вот удобнее конечно на будущее не бегать за разными разрешениями за временами неадекватным папой который может свалить в неизвестном направлении, а ребенку к примеру нужен будет выезд за рубеж на соревнования или на отдых...
Смысл родительства в чем, если он не участвует в жизни ребенка добровольно, а только по принуждению приставов и суда?
Я считаю, что родитель не тот кто родил, а тот кто воспитал, душу и сердце вложил, последнее с себя снимал, а все эти эпитеты исключительно к деду, а не к папе, который потом захочет чтоб его сын содержал, которому он платил по желанию а не по долгу совести и встречался с ним раз в пятилетку для отчетности перед Опекой и судом: "мол, вот, участвую как-никак, гуляю нехотя".
Подлость они и есть подлость, в объяснениях не нуждается. Как удобнее так и живете, а объяснение можно найти всему. За сим откланиваюсь, уделил слишком много времени этой теме, так и заразиться недолго.
Мужики (не все, слава Богу) не к судам, а к законам относятся несерьезно, за это и расплачиваются!!!
Елка
17.05.2016
Это ж общий ребенок,не толко ее....оба одинаково за него в ответе,почему она должна общего ребенка одна тянуть?
Na-ta-ly
17.05.2016
Вот только лишить родительских прав, если родитель платит алименты, практически нереально. Содержит же. А выплата алиментов и наличие родительских прав - путь к алиментам от отца к совершеннолетнему ребенку. Содержал, как мог, жил в другом регионе, поэтому не виделся. И все - ребенок обязан.
Сложная тема. Если БМ не хочет принципиально платить и имущества не имеет, то не добиться ничего. Иск в твёрдой сумме подавайте, затем иски о бездействии пристава, на неустойку и т.д. Я все это прошла, нервов куча, толку пока ноль.
((( вот и дело-то...
Отец моих детей платит 2000 на троих, устроился на полставки, машины продал. Гол как сокол. По неустойке у него уже 1 млн накапал, все это виртуально. Ещё многое зависит от отношений, большинство БМ не понимают, что дети что-то едят, одеваются, развлекаются и отдыхать ездят.
В этой теме Нумам права )
Даш, не отчаивайся и не опускай руки
жизнь длинная и все меняется
Да я и не отчаиваюсь )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.