--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алименты с неработающего отца

Прочее (о детях и родителях)
609
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать на алименты, если отец официально нигде не работает, на бирже не стоит? и если кто подавал, какую сумму присуждают?
Kruglyash
27.07.2017
Конечно подавайте. Если не работает - будут исчислять алименты с з/п на последнем месте работы или со средней з/п по региону (это на усмотрение суда). Суд вынесет решение о размере алиментов, а потом уже, если платить не будет - взыщете через приставов. Может у него имущество есть, которое можно реализовать в счет уплаты алиментов.
Просто из-за тысячи связываться не охота. Он не отказывается платить, но полгода одни обещания. Он не работает, на бирже труда не стоит. Все говорят начислят с минималки, а это тысяча с копейками.
Nyurok
27.07.2017
Подавайте конечно. Иногда алименты с не работающего выгоднее чем с работающего, но с зп в 10т.р. Знаю такой случай когда на двоих детей насчитали 2500, так вот если бы отец не работал то алименты были бы раза в 3 больше.
А потом подумайте о будущем, если не подадите, но папаша достигнув пенсионного возраста запросто подаст на вашего ребенка на алименты и ребенок будет обязан их платить. А если будут прямые доказательства того что отец уклонялся от уплаты алиментов, то ваш ребенок в этом смысле будет в безопасности.
он все просит подождать. Нет, он всегда платил, причем хорошие, а тут пить начал. Вот я и боюсь, что как подам, устроится куда нибудь на 10 тыс. А так бы меня даже 5 тыс, но ежемесячно, устроило бы.
Nyurok
27.07.2017
Ну тут вам решать конечно, подать на алименты всегда успеете. Я тоже пока не подаю потому что не хочу отношения портить, но мне то светит 2 т.р., хотя сейчас я от него не больше вижу.
Есть еще такая вещь, что подача на алименты значительно облегчит жизнь в плане разных справок во всякие инстанции (соц. защиту и т.д.). Я вот с этим столкнулась. Пока на алименты не подашь, то вы считаетесь одной семьей и нужно предоставлять не только свои, но и справки с его места работы о его доходах тоже + его паспорт и т.д.. А если есть официальная подача на алименты, то ваша семья - это только вы и ребенок, без мужа. Просто справка о том сколько он вам платит алиментов от приставов, по сути его присутствие в вашей жизни вообще ограничится.
вот я тоже не хочу отношения портить, справки мне не нужны. Перечислял бы ежемесячно сам, и это был бы лучший вариант. Но с другой стороны сколько ждать то можно и вылезет ли он из этого болота.
Nyurok
27.07.2017
Я пока не подаю потому что мне смысла нет, и так и эдак 2т.р., а тут хоть отношения, когда посидят, когда к себе возьмут. Но если ситуация изменится, и у него будет какая то работа с высокой зп или платить или помогать вообще не будет, то подам не задумываясь. Время есть, ребенок еще маленький совсем.
Смотрите по своим с ним взаимоотношениям. В любом случае, когда такой шаг предпринимаешь надо готовиться к худшему (т.е. что насчитают тысячу рублей), что бы сюрпризов не было.
Вот и я не подавала, а тут задумалась. Отношения хорошие. У нас взрослый уже ребенок. Полгода почти нет ничего, да еще и в пьянку ударился, может подтолкнет к чему то его
а не пробовали нотариальное соглашение с ним заключить? а про не работает, могу сказать, что когда на бирже трудилась, к нам такие папы, до которых приставы с делами об алиментах приходили, прибегали вставать на учет. но, чаще всего, злые, поэтому действительно, устраивались на работу с минималкой. или просто стояли на учете для справки. могу только сказать, что если нет соглашений с папой или решения по алиментам, при оформлении детских и субсидий, могут возникнуть трудности
Мне детские и субсидия не нужны. Просто надоело ждать, то даст, то не даст денег. А в последнее время 4 тыс за пол года. Пробовала говорить, чтобы в определенное число платил. Нет, такого нет. Если подам, то однозначно озлобится. Вот и интересно, минималка или что там еще есть по алиментам?
если работает, то на любой работе 25% от любой зарплаты. мой в последнее время на полставки "трудился" - платил где-то от тысячи до двух. и ничего не сделать - по закону он добросовестный плательщик. если не работает, то там на усмотрение суда сумма.
вот и у нас тоже так же на работе, 3000 на двоих перечисляют.
но, с другой стороны, хоть что-то шло. а договариваться он тоже не захотел. хотя, я подавала из-за соц. пособий. их без справки об алиментах или нотариального соглашения не оформляют.
у меня он не отказывается, всегда хорошо помогал. Просто в последнее время начал пить очень сильно, может это его подстегнет. Пособия мне не нужны. А я потом смогу забрать заявление на алименты? Надо про нотариальное соглашение с ним поговорить еще тогда.
если суд решение вынесет, его можно приостановить по Вашему заявлению. а про остальное, не могу подсказать.
Nyurok
27.07.2017
Меня сами нотариусы в свое время от такого соглашения отговорили. Сказали что по сути за исполнением обязательств по нему вы будете сами следить, т.е. сами в суд подавать и т.д. если он не будет платить. Когда есть именно решение суда по алиментам, то следят за всем судебные приставы, в том числе и за уровнем его зп. Эта сейчас она может быть 10 т.р., а если через 5 лет будет 50 т.р.
он просит чтобы я не подавала на алименты. Да и я не особо хочу, но ситуация хуже становится с каждым разом. Хотя бы на первое время установить пусть 5 тыс, и число, и пусть платит. Не в этом, так следующем месяце. Будет з/п хорошая потом, пусть дает больше,никто не мешает. Просто как то хоть на будущее себя обезопасить, что б если что долг бы копился. Вижу что у него ничего не идет, но полгода тоже уже срок. Ребенок кушать каждый день хочет.
Nyurok
27.07.2017
А вы уверены что он пойдет на это соглашение? У нотариуса оно заключается на добровольной основе, т.е. если он против никто такое соглашение не заключит. Если он против, то только подавать на алименты через суд.
Незнаю, я первый раз здесь про него прочитала. Скачала образец, дам ему почитать. Он просит время чтобы все выплатить. Только я это полгода слышу. Хоть какой то компромисс получается. На тебе время, но если далеко зайдет все, то в суд. Это время может и навсегда затянутся
Такое соглашение выгодно тогда, когда алименты всё равно получать надежды нет, а в соцзащиту бумажка требуется, иначе без детских пособий вообще жесть. А так хоть пособия начисляют. А по соглашению я, да, 20 тыс каждый месяц от него "получаю"; разумеется, под клятвенные заверения не брать с него ни копейки :-( .
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Через суд всё равно пока смысла нет. Опасно это для нас.
Alkesta
27.07.2017
Если для Вас эта тысяча с копейками не нужна или лишняя, тогда давайте мне, я найду ей применение. Нет, тогда подавайте на алименты, потому что это деньги Вашего ребенка!
Плюш
27.07.2017
С неработающего отца присуждают алименты по средней зп в Нижегородской обрасти. Алименты составят около 8 тыс. рублей. Подавайте смело.
А вот если он официально устроится на минималку, то сумма алиментов будет меньше :)
то есть, если я сейчас подам, мне начислят одну сумму, а потом могут пересчитать (если он захочет)?
другой расчет пойдет со времени его устройства на работу, куда он принесет исполнительный лист (или Вы принесете). пока не трудоустроен, начисляется по решению суда.
Плюш
27.07.2017
Ему никто ничего не пересчитает. Ему насчитают 25% от средней зп по Ниж. области и точка. Алименты будут начисляться со дня подачи заявления в суд.
Средняя зп раз в год точно варьируется (обычно с нового года), так что алименты могут незначительно расти/уменьшаться.
Когда он устроится на работу, то будет платить 25% от своей зарплаты. Исполнительный лист из суда и реквизиты необходимо будет отнести в бухгалтерию предприятия.
И то надо будет смотреть, что будет написано в исполнительном листе. Могут написать, что тупо 25% от средней зп, а могут написать, что 25% от дохода, при отсутствии такового, 25% от средней зп.
При первом варианте, если он устроится на работу, где официальная зарплата будет ниже средней по области, ему придется подавать в суд на пересмотр алиментов.
При втором - он отдаст (или Вы) лист в бухгалтерию и станут алименты начисляться по зарплате.
Если не будет платить - пусть копится долг, потом можно еще и в суд на неустойку по алиментам подать :)
а можно и я спрошу?) в суд на совместные дополнительные расходы можно как-то подать? раньше как-то стеснялась, но после последнего финта ушами, с удовольствием бы и это с него взяла.
Плюш
27.07.2017
вот тут не знаю :) с этим не сталкивалась
А так у самой БМ неработающий типа, только с доходом 100 тыс. :) С этими алиментами уже судились-пересудились :-D
Вообще, по логике, если дополнительные расходы обоснованные, допустим, дорогостоящее лечение, то скорее всего решение будет в Вашу пользу. Но все только с чеками, конечно.
это, конечно) вот и обидно, что доходы там будь здоров, но все, что покупается, например, все на родных записывается. ведь, не дай Бог, единственному ребенку что-то перепадет)))попробую в суде спросить.
Плюш
27.07.2017
Вот и мой сейчас скорее всего все имущество переведет на маму. Самое смешное, что долг у него 200 тысяч. Машин на нем 5. А арестовать их нельзя, т.к. они стоят несоразмерно долгу, т.е. внедорожник у него хотя б около 2млн.
по таким доходам, долг смешной, если честно. а мой уволился со старой работы, исполнительный лист исчез вместе с делом у приставов, доказывай теперь, что не верблюд. тоже долг, я думаю, будет все равно, когда исполнительный восстановят. и тоже смешной. я его даже просила от ребенка официально отказаться, но здесь он оскорбился, ибо отец)
Плюш
27.07.2017
Мы когда-то оформили соглашение у нотариуса на 6000. Я оформляла субсидии и льготы, без документа никуда было. Он то платил, то нет. Вот сейчас долг висит, т.к. мне надоело из него эти копейки вытрясать. И на неустойку доки готовлю, вот там сумма хорошая, около 700 тысяч выходит.
И на пересмотр алиментов хочу подать, по средней зп
я только одного не понимаю, почему так жалко им денег на детей? ведь я на них трачу и даже не задумываюсь, мне не то, что жалко, а в радость. и стараюсь где-то сэкономить, но ребенка порадовать тем, о чем он мечтает. а тут как от сердца отрезают. или они думают, что мать на себя потратит? так там не такие суммы, чтобы на них в отрыв уйти) а соглашение может быть вместе с решением об алиментах?
Плюш
27.07.2017
В моей ситуации ответ простой. Я вышла замуж, родила ещё двоих детей, а он никому до сих пор, спустя 10 лет, не нужен. Я, зараза такая, посмела его бросить. Получи, фашист, гранату. Пусть новый муж содержит, видимо.
Когда заключали соглашение, средняя зп была ниже и выгоднее было хотя бы эти 6000 из него выбить. Сейчас она поднялась. Хочу через суд расторгнуть соглашение и добиться расчета по средней зп.
глупо обижаясь на жену, мстить ребенку. но, это часто получается, к сожалению. удачи Вам!
Плюш
27.07.2017
Тоже так считаю :-)
Но до того как замуж за другого вышла, он платил хорошие алименты. Видимо, рассчитывал, что перебешусь и снова сойдёмся.
Спасибо! :-)
знакомая ситуация)
Плюш
27.07.2017
azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_212426/ вот что нашла по теме
спасибо, это как раз наш вариант.
Я в такой же ситуации плюс еще не знаю, где горе-папаша. По суду взыскала в твердой денежной сумме: 1/2 от минималки, 4800 в месяц. Правда толку ноль, исполнительный лист направила по месту регистрации - в область, долг копится, а папаша наш где-то в Нижнем обитает, но скрывается
у меня немного другая ситуация, мой все обещает, только воз и ныне там
Было время, когда и мой обещал... Более того, даже давал. Потом - меньше, реже, потом стал появляться все меньше, потом вообще ничего. А сейчас и вовсе пропал
мой начал пить. В моменты просвета умные мысли посещают. Но денег то я не вижу. И сейчас дает по возможности типа))
Я так думаю, что такая же история.Появлялся последний раз после Нового года со сладким подарком для ребенка. Зашел на 5 минут, а стойкий запах держался потом очень долго(((
не, этот готов почти каждый день появляться. Мне только толку от этого)) Просто на вино есть деньги а на алименты ждать надо.
Тем более подавайте. Если не работает или часто меняет место работы, в твердой денежной сумме. Там можно минималку, положенную на ребенка в нашей области, установленную постановлением Правительства, я просила 1/2 от минималки. Мне удовлетворили исковое заявление
Так вот и дело то в том, до этого все хорошо было. Поговорим сначала о нотариальном соглашении, чтоб не мне, не ему.
Как раз, может необходимость платить ежемесячно его дисциплинирует. За ум возьмется
Вот я наверно больше с этой целью и хочу. Я незнаю что с ним просто случилось. Но другой вопрос, все отношения испортятся.
Плюш
27.07.2017
Всегда удивляют такие слова :-)
А он не переживает, что сейчас Вы к нему плохо относитесь, потому что он не помогает ребенка содержать? А если не боится, так какое Вам дело до его нервов и отношения?
Мы всегда хорошо общались, и грех жаловаться на него как на БМ, он и мне всегда помогал. Случилась у него в жизни неприятность, не буду писать из за чего. Но затянулся этот период что то надолго очень. Ребенок растет и затраты растут.
Плюш
27.07.2017
А я не про это. Он сейчас, судя по ситуации, не особо переживает, на что и как растет ребенок. И не переживает, что Ваше к нему отношение от этого меняется. Зато Вы переживаете за его реакцию и отношение.
У нас женщины, в принципе, стесняются алименты выбивать ?то ли наивные, то ли богатые такие.
В этом, да Вы правы. Судя по поступкам он сейчас переживает только на словах.
Плюш
27.07.2017
У них всегда какие-то ситуации. А у нас даже при ситуациях все равно должны находиться средства на детей
это да)) ну ладно, есть период месяц, два ну три. Ну а дальше то что? Ребенок кушать, одеваться и т.д каждый день хочет. Говорю ему, соглашается, все выплачу. Только за полгода 4 тыс
Плюш
27.07.2017
У меня была такая история. Полгода не платил, ситуация! А потом я узнаю, что машину новую купил. И начались разговоры, что буду возникать, вообще про долг забудет. Шутки юмора такие у него.
А в прошлом году у меня ситуация. Ребенку потребовались значительные средства. Около 50 тысяч. Просила просто отдать долг и до определенного срока. Фигу. После этого никаких ситуаций больше не принимаю, все через приставов
нет, этот точно ничего не купил)) наоборот продает))вот и просит подождать
Плюш
27.07.2017
Я бы подала на алименты. Иначе потом тоже начнет шутить, что не должен )))
Смысл ждать? Так себя обезопасите
ну вот, предложу сначала соглашение, типа компромисс. Не согласится буду подавать. Документы все собрала все равно уже. Сама понимаю сколько можно ждать. А если уж уменьшит, значит отец такой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.