--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аллергическая панель пищевая: где выгоднее?

Здоровье и безопасность
21
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mov0606
08.02.2016
Имеется дочка с аллергическим ринитом (как выяснилось после лечения аденоидов в течении года). Подозреваю на молоко, цитрусовые, ну может еще что-то всплывет. Где сейчас самый выгодный вариант? В Здоровенке дают скидку на Школьной до 30%, но конкретно пищей одной панели у них нет (имеется смесь злаков - 1090, смесь овощей - 1430, смесь фруктов - 1430, детская - 1950, белки - 1430), тогда это дороговато, есть и универсальная (с пыльцой, эпителием и т.д.). В Инвитро/Гемохелпе/НикаСпринг пищевая панель 3500-3750 р.
И еще вопрос: сначала сходить к аллергологу и потом анализы, либо идти с чем-то уже.
Valentia
08.02.2016
В Нике спринг на Сахарова по средам скидки на анализы детям 20%. Не знаю только, на все виды анализов распространяется или нет.
KateSka
08.02.2016
в Нике скидка не распространяется на аллергены (
Мы сдавали в августе анализы пищевую панель в Персоне детство. Сколько стоит не помню, можно позвонить узнать. Недавно были у аллерголога в Александрии на Ошарской. Мне там врач распечатала большой список аллергенов, на который можно у них сдать. Сказала, что это не панель. Можно выбрать все, что хочешь проверить. Любой продукт стоит 300 рублей, смесь, состоящая из нескольких продуктов (например три вида орехов) пятьсот рублей. Мы не ходили туда сдавать ещё.
Pibodi
08.02.2016
Я бы на Вашем месте сдала ОАК и lgE, с результатами уже к аллергологу. А врач подскажет насчет панели, на что лучше сдать. Потому что денег это стоит прилично, рискуете сдать бесполезный анализ, как в свое время случилось со мной.
mov0606
08.02.2016
ОАК сдаем регулярно, последний раз в январе. "Повышенные уровни общего IgE связаны с гиперчувствительностью немедленного типа. У лиц, страдающих аллергией, IgE повышен, как во время атопических приступов, так и между ними. Концентрация IgE зависит от длительности заболевания и числа предшествующих контактов с аллергеном." - т.е. он будет повышен однозначно, хотя мы Монтеласте. Врач нас видит первый раз и скорее всего будет спрашивать меня как маму, на что я предполагаю сыпет моего ребенка. И как результат мне придется решать какую панель сдавать.
Pibodi
08.02.2016
У старшей lgE норма, при этом она аллергик))) Лор врачи нам с двух лет это говорят.
Мы с младшим были у аллерголога, она нам велела сдать то, про что я Вам написала, причем ОАК обязательно и написала, какую панель надо будет сдать. Там же разные lg, так что я бы с врача начала.
Удачи Вам)
mov0606
08.02.2016
Спасибо...
аллерголог по омс так же может сделать и кожные пробы. бесплатно.
мы сдавали в инвитро, показало на молоко. потом пошли к аллергологу и вот сидим три месяца на монтеласте, авамисе
но в первую очередь я из дома постаралась убрать все аллергены популярные- кошку маме, книги под стекло, ковры убрала, частая влажная уборка и проветривание, цветов не было на подоконниках, но их бы все отдала/продала.
mov0606
08.02.2016
Подобная история: врач предположила аллергический ринит, сказала исключить молоко (оно у нас в доме и так редкий гость, а здесь заметила правда на него сыпет). Вот тоже на монтеласте и назонексе (уже закончили курс) и нос задышал у дочки, и храп прекратился. А Вы где сдавала анализы? у какого ЛОРа и где ведетесь?
У нас Проявина-лор (Доктор-лор на пролетарке), она направила на аллерголога, ходили мы ко многим, но остановились на бесплатных аллергологах. Анализы в Инвитро сдавали из вены. При болезни обычно сын тоже начинал храпеть, аж слышно из другой комнаты, но на фоне лекарств все прошло. тьфу тьфу тьфу.
+ бронхо ваксом курс пьем
snezhnaj
08.02.2016
Мы в Здоровенке сдавали отдельно на те продукты, что чаще всего употребляем. Выбрали несколько, получилось дешевле чем панель, а если еще и со скидкой на Школьной, то вообще наверно халява. Нас педиатр на анализ отправлял, у аллерголога мы не были
mov0606
08.02.2016
Тоже думаю так поступить: молоко+картофель+пшеничная мука+апельсин+яблоко. А вы что брали: какие аллергены?
snezhnaj
08.02.2016
Мы брали на молоко и цветение. Молоко очень высокое оказалось(((
Пойдите к аллергологу для начала. При необходимости сделают вам панель бесплатно в поликлинике .
Мы в январе с дочкой делали в поликлинике #3 на Южном.
Первым курсом панель на бытовые аллергены. Через месяц пищевую будем делать.Все бесплатно.
mov0606
08.02.2016
В нашей поликлинике говорят, что бесплатно чего-то нет: или проб или желания?
Наверное желания нет ))
А к какой вы поликлинике относитесь ?
mov0606
08.02.2016
Балахна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.