--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аллергия на пыль. Анализ крови или пробы? что достовернее?

Здоровье и безопасность
4211
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen777
18.11.2016
Доброй ночи!
Аллергия на пыль. Анализ крови или пробы? что достовернее?
ребенку 3 года.
Elen777
18.11.2016
ап
Asilisa
18.11.2016
ДД! Пробы у вас просто могут не получиться, царапки, в смысле. Маловат ребенок. Мы сдавали по крови.
Elen777
18.11.2016
у вас кровь показала? Сдали мы кровь на аллергены, показало только на яичный белок, на все остальное - отрицательно, хотя я вижу реакцию, ребенок постоянно весь в пятнах
Юлик3
18.11.2016
А почему Вы думаете, что на пыль? У сына аллергия пыль, показывали и кожные пробы, и анализ крови. Но у него были проявления в виде ларингитов, астмы, аллергического ринита и покраснения глаз. На коже никогда ничего не было.
Добрый день. Подскажите, как справились , и какой врач вас вёл ?
Юлик3
18.11.2016
АСИТ доделываем четвертый год, благодаря этому проявления аллергии бывают очень редко и в легкой форме. С 10 лет наблюдаемся и лечимся у Никольской Т.П., сначала в ДОБ, потом в Нике Спринг, сыну сейчас 17 лет. Полностью вряд ли можно это вылечить.
Elen777
18.11.2016
Мы сдали панель на аллергены выборочно, пыль туда не вошла, врач сказал пробу сделаем. Чтобы просто исключить, т.к. на пыль бывают и кожные высыпания вроде бы
Юлик3
18.11.2016
Сделайте, конечно, если не делали. Вы сначала написали, что все, кроме белка, отрицательно, я подумала, что и пыль там была. У нас всегда пыль входила в панель аллергенов.
Elenka_
18.11.2016
Во сколько лет сдавали ,и где.
Сначала надо иммуноглобулин сдать или сразу панель
Юлик3
18.11.2016
В 10 лет начали обследоваться. Сдавали анализы и делали пробы в ДОБ и Нике Спринг. Иммуноглобулин и аллергены тогда делали одновременно.
почему Вы делаете вывод, что у ребенка аллергия на пыль? Если бы она была - анализ крови на аллергены (панель) показала бы ее обязательно.
Ищите причину в другом. Проблема может быть в кишечнике (неправильном пищеварении), атопический дерматит обостряется с началом отопительного сезона. Яичный белок исключили из питания?
Я бы посоветовала Вам обратиться к врачу хорошему. Ох уж эта аллергия((((
Elen777
18.11.2016
а почему Вы решили, что я не обращалась к хорошему врачу? Ищу похуже?
Мы сдали панель выборочно, пыль туда не вошла, врач сказала, что сделаем на след. приеме пробу. Передо мной сейчас стоит выбор: записываться на прием ради этой пробы или сделать анализ крови, кровь как раз хранится в лаборатории неделю, есть возможность "дозаказать" анализ.
У хорошего гастроэнтеролога были, отправил к аллергологу. У ребенка пятна не зависят от времени года. Яичный белок он не ест 2 года.
И я не делала вывод. Просто спрашиваю тех кто в курсе темы.
Теперь я Вас поняла, изначально думала, что пыль тоже была в списке, оказывается ее не было.
Elen777
19.11.2016
да, просто не хотела вдаваться в подробности, интересовало именно какой анализ достовернее
Дд! А вы можете врача порекомендовать?
2,6 года нормально жили, было маленькое пятнышко на ножке, а в этом году, после включения батарей вообще жесть!(((
Сладкое почти исключено все. Мази помогают пока можешь, я уже перестала. Зодак и супрастин дома постоянно((
Кстати, солхинол вообще нам никак не помог. В пол-ку идти бестолково дело, будут от педиатра к дерматологу потом уж дальше, если повезет времени с двумя детьми нет и возможности. Куда в первую очередь обращаться? Или сразу куда то идти анализы сдать и с ними ко врачу?
Сколько ни читала, мне кажется, что никто не вылечился от аллергии и золотого стаф-ка, а просто их переросли.... не знаю с кем поговорить об этом *wall* :(
писала писала Вам и нечаянно удалилось всё(((
я Вам в приват попозже напишу
ага
жду)
На пыль обычно аллергия в виде соплей-кашля, а не пятен.
Elen777
19.11.2016
врач тоже говорит так, но на бывает и сыпь. Надо исключить
Asilisa
19.11.2016
да, у нас кровь сразу показала, что пыль и дом.животные.
В 3 года сдавали кровь на аллергены, выявили аллергию на дом.пыль. Спустя несколько лет делали пробы. На пыль также среагировал.
НО! Кровь не показала аллергию на попугая, но она точно была...
Elen777
18.11.2016
вот и у нас кровь мало что показала
Что достовернее не знаю, кровь в 3,5 г сдавали в платной, много чего показала.И на пыль, и на бананы. на цельное яйцо и др.В 5.5 лет пробы в областной( по секрету сказать не доверяют они результатам одной платной клиники)- пробы ничего не показали. Диагноз-
накопительная "ложная" аллерг.( у нас ларингоспазмы часто и пульмикорт всегда рядом)
klavka
18.11.2016
А как выяснили,что на попугая ? Тоже анализом ? Нам все еще предстоит и с младшей и со старшей
Мы имели неосторожность завести попугая...
Ребенок сначала начал подкашливать, потом кашель усилился. Он аллергик. Я стала перебирать, что спровоцировало обострение. Как-то сразу связала кашель с птичкой. Провели обследование - аллергии на птицу нет (брали, если не ошибаюсь, корм, помет и еще что-то). Птичку мы тем не менее отдали (несмотря на море слез). Я мыла стены, потолки, все поверхности. Постоянно работала мойка воздуха. Через пару недель кашель прошел.
klavka
18.11.2016
Понятно. Спасибо,.наш то живет уже 8 лет, надеюсь хоть от него не придется избавляться
У нас в свое время кровь ничего не показала, а царапки показали. И домашнюю пыль, и библиотечную, и шерсть, и цветение. Как раз в 3 года делали в Александрии.
Аллергологи в один голос говорят, что анализы крови точнее. Но у меня двое детей с аллергией на пыль (про третью пока не могу сказать, мелкая), это у них от меня.
Сдали тыщу анализов крови, ничего не показывало. Это долго вводило меня в заблуждение, что аллерген другой. Потом сделали царапки - результат положительный.

По крови будет хорошо видно, если аллергия на пылевого клеща. И ее можно лечить АСИТ. У нас на клеща отрицательно, просто на какой-то компонент домашне-бытовой-книжной пыли реагируют. Тут только тряпкой лечиться можно.
Elllen
18.11.2016
Мне один доктор (не аллерголог) по секрету сказал, что пробы на пыль абсолютно у всех дают положительный результат, а недобросовестные аллергологи на этом с нас денежки имеют) Не знаю, насколько он прав, но по поводу тряпки я с вами полностью согласна: у меня свекровь носится со своей аллергией на пыль как писаной торбой, а сама как-то обронила в разговоре, что 25 лет (!!!) шторы не стирала, видите ли они испортятся, только снимала иногда и вытряхивала - как тут аллергии не появиться)))
У моих как раз отрицательный результат на пыль, по анализам ))) если бы с нас хотели денег, нас бы начали лечить АСИТ (а это дорого), но нам наоборот в этом отказывают.
Говорят лечиться тряпкой ))), ну и симптоматически, базисная терапия итд.

Про шторы - ужас.
А Вы не подскажите, по крови анализы- только платно, или есть где бесплатно, но долго ждать?
Насколько я знаю, их делают по омс только в стационаре. Нам предлагали либо сделать за свой счет, либо лечь на обследование (это ДОБ либо 39я, может еще где есть).
На ул,Ефремова в лаборатории сейчас акция скидка 50% на анализы, в тч и на аллергены
Добрый вечер! Подскажите что в итоге выбрали?
Elen777
11.12.2016
Здравствуйте! сделали царапки - отрицательно. Кровь на пыль не сдавали, повторно сдавать пока не будем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.