--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аллергия на укус мошки или комара

Здоровье и безопасность
43
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Укусил комар, сначала шишка на , лбу на утро газ отек. Супрастин дала, фенистилом помазала? А лето то только началось. Может кто к аллерголог ходил с этой проблемой? Мне прям страшно на дочку смотреть
KatiMilka
21.06.2017
У нас так же (потом шишки проходят и остаются синие пятна на полгода.
Hermit
21.06.2017
у нас та же фигня, еще потом и лимфоузлы реагируют,
по совету врача делаю компрессы с преднизолоном на место укуса и отека,
супрастин лучше внутримышечно
Юлик3
21.06.2017
У дочки тоже бывают отеки на укусы, до синяков. У сына тоже самое было, пока не вырос. С аллергологом советовались, пили антигистаминные. Супрастин хорошо снимал отек.
Это наша больная тема...
Прям мутанты кусачие! Деть тоже с рогом ходил, правда глаз не отекал. К аллергологу не обращались. Зиртек+спасатель.
Поправляйтесь! До свадьбы заживет!
novomama
21.06.2017
Это скорее всего не аллергия. Просто реакыия еа укус мошки. Детская кожа рыхлая, нежная по сравнению со взрослой, поэтому и отеки у детей большие.
Моим очень хорошо помогает гель от укусов из Метро их марки, только мазат надо сразу посое укуса или в ближайшее время.
попробуйте укусы псило-бальзамом смазывать , мне он очень нравится и зуд снимает и отек
В прошлом году у дочки 4 лет глаз заплыл от укуса. Супрастин и фенистил-гель сутки не помогали совсем. В итоге ходили к аллергологу, рекомендовал Эриус. Через час после принятия отек сошёл.
GavMyau
21.06.2017
мы сегодня тоже с заплывшим глазом проснулись (укус в бровь). Нам 1 год и 2 месяца.
фенистилом помазала, но что-то мне кажется, что не поможет
kitym
21.06.2017
У меня дочка рыженькая и белокожая, остро реагирует на укусы. Фенистил не помогает никогда ни от чего. Адвантаном мажу, он хоть и гормональный, но там гормона очень мало в составе, врач сказала, безопасно с самого рождения.
Arvven
21.06.2017
Та же беда, если сразу помажем вода+сода сильного отека удается избежать. Но у меня уже реакция))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.