--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анализ крови на витамин Д (информации по акции)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2290
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mini_mouse
23.03.2019
Может быть кому-то пригодится информация .Необходимо купить упаковку детримакс 60 таблеток,зарегестрировать чек на сайте deficitd3.net/ и получить сертификат на бесплатную сдачу анализа на витамин Д в сети лабораторий Гемотест.Отмечу что стоимость таблеток у меня составила 430 рублей ,а сам анализ у них по прайсу 1990 плюс забор крови,да и вообще дешевле 1800 я не нашла .Акция идёт по 31.03.2019 г.
Спасибо! Актуально
А можно поинтересоваться, на что влияет содержание витамина Д? На кости? Рост детей?
Со скольки лет берут у детей?
С рождения можно сделать, витамин Д влияет и на нервную систему тоже, и лучше сдавать суммарный витамин Д. Нам так врач сказала, поэтому витамин Д не только детям необходим, но и взрослым. Мы всей семьёй пьём с октября по май. И что по себе заметила, я стала более спокойнее с этим витамином. По видимому в нашей полосе, его крайне не хватает людям.
Княженичка писал(а)
Мы всей семьёй пьём с октября по май.

подскажите дозировку какую пьете?
Я пью 5000
Детям 500 в мульвитаминах. Не знаю, что поспособствовало, но этот год вообще без больничных (ттт).
Витамин д ещё способствует усвоению кальция, мнение такое, что кальций отдельно пить не надо, его мы достаточно получаем из продуктов, но нехватка витамина Д не даёт ему усвоиться
не много? я что-то уже задумалась, тоже пила в такой дозировке, перешла на 1000
Согласна, с сыном принимаем, обычно за зиму стабильно раз болеем, а в этом году обошлось.
Я и муж пьёт по 500 ме это 1 капля Вигантола, ребёнку даю 1000 т. е. 2 капли. Ниже Вам девочки все подробно рассказали. Нам всем очень этот витамин необходим, главное правильно подобрать дозировку, т. к. солнышка в нашей полосе очень мало.
спасибо
Пожалуйста.
мне без анализов выписали по10 капель в день. чтото мне както страшновато стало, итог- я его не пью.
Delfaaa
23.03.2019
А вы с чем то пьете для лучшей усваимости? Читала где то что например кальций д3никомед только в комплексе работает
kitym
23.03.2019
Это просто кальций лучше усваивается с вит Д. А вит Д и так хорошо пойдет).
Вот к примеру врач пишет .
врач в личку пишет или ее можео где-то почитать?
спасибо.
а еще где-нибудь она пишет?) нет меня в инсте.
Инстаграм можно через браузер читать без регистрации)
можно, но через приложение лучше, я редко с компа захожу
и инста мне просто не нра
Так браузер и в телефоне есть))
Приложение, конечно, удобнее)

Я тоже долго не любила, кстати 8-)
anastejshen писал(а)
Так браузер и в телефоне есть))

я в курсе, но грузится хуже
пы.сы . любители инсты, минусовать бессмысленно :-P
Ну про шашечки или ехать только а голову тут приходит мне)
а мне другое приходит, поэтому и спросила , где еще можно почитать , многие пишут не в одном месте.
уж если нет другого, почитаю в инсте , дурацкой *whistle*
Ну конкретно в этом случае, да) если нужен конкретный автор и он только в иг, то или читать там, или не читать его вообще, найти других там, где душе ближе))
Ira14
23.03.2019
На все. От плохих ногтей/волос до онкологии.
kitym
23.03.2019
Прежде всего, на состояние иммунной системы.
Marvary
23.03.2019
помню, тут выкладывали анализ крови на витамин д и там без витаминов был нормальный уровень, она вообще не пьет витамины и регулярно все проверяет- все в норме...)
Уточнение - акция только для взрослых.
Честно незнаю,но можно позвонить либо в Гемотест либо на горячую линию с сайта .
alona
23.03.2019
Точно только для взрослых? Я когда ходила сдавать анализ спросила можно ли с ребёнком прийти. Сказали, что можно.
По слухам-отзывам они сначала у всех брали, потом им (гемотестам) велели только у взрослых принимать (витамины ж для взрослых).
alona
23.03.2019
Вот блин. Не успела... спасибо за информацию !
Ira14
23.03.2019
А вы уже сходили в гемотест?
Да сходила,результат пришлют на почту .Оформили все без каких -либо вопросов.
Ira14
23.03.2019
Тоже хочу) а сертификат этот распечатывать надо или можно на планшет сохранить и показать?
Я просто на телефоне показала.
Ira14
23.03.2019
Спасибо)
Вы без записи сдавали, просто пришли и сдали?
Спасибо за полезную тему, получила сегодня сертификат
Без записи !)
Vinel
29.03.2019
ДД, а Вы ходили сдавать анализ?Мама сегодня пошла,не приняли, сказали приостановили прием .
Ещё нет
На горячую линию мама не звонила?.. что за борзота. И в какое отделение она ходила?
Vinel
29.03.2019
Отделение на проспекте Ленина, 26. Я сама позвонила. Действительно, приостанавливали,но сейчас возобновили, до 15 апреля . Тоже завтра собираюсь пойти.
Delfaaa
23.03.2019
Я неделю назад сдавала
А эти витамины можно купить в любой аптеке? или какие-то определенные аптеки в этой акции участвуют?
Вот с сайта.
Спасибо!
alona
23.03.2019
Там есть кнопочка <<купить на Аптека ру>>. Вот я там заказала. Привезут в аптеку у дома.
kitym
23.03.2019
Мы пьем без всякого анализа, по любому его всем нам не хватает в НН. А анализ может и не показать истинной картины. Мне так врач сказала. Но пьем американский вит Д. Наши не догоняют по качеству. Вам в любом случае спасибо за информацию.
В бывшем Соло, а теперь в КайКлиник, этот анализ стоит то ли 750, толи 780 р., плюс забор 110.
Esyda
28.03.2019
Если вдруг кто- то думает по ощущениям, что у него ранний климакс, то возможно это нехватка вит.д. потливость, слабость, плохой сон, усталость. Пью сейчас. Думала или щитовидка, или женские гормоны. Оказалось Вит. Д снижен.
Delfaaa
30.03.2019
Во во.потому и решила пропить.посмотреть
Zelberg
28.03.2019
Последнее время этому витамину приписывают чудодейственные свойства. Любят у нас пролабировать препараты , спущенные свыше.
Детям принимать нужно. А вот про взрослых это еще вопрос. Научная литература не подтвердила ускорение восстановления переломов и лечения остеопороза у женщин приемом вит Д.
Zelberg
28.03.2019
Хорошо хоть благодаря ажиотажу ушли тяжелые формы рахита у детей.
AnnA2501
29.03.2019
А в какой аптеке Вы купили за 430 рублей?
Аптека.ру и забрала в ближайшей аптеке.
У меня сегодня не взяли. На Ванеева.
В понедельник не взяли на Белинке. на них эта акция не распространяется.
До других, наверное, уже не доеду. А жаль
А чем мотивировали ?на сайте нет информации что сдавать надо в каком то конкретном отделении .Позвоните на горячую линию и уточните,а вообще говорят что многих не приняли ,но обещали что всех у кого есть сертификаты примут позже,но подробностей незнаю.
На Ванеева сказали, что приостановлена акция.
На Белинке - что у них этой программы нет. На горячей линии сказали, что ориентируйтесь по сайту, но узнавайте в конкретных отделениях (отделения на Белинке на сайте и нет, я по пути зашла туда). На сайте когда уже загружаешь сертификат, есть карта с отделениями лабораторий, там явно не все
Vinel
29.03.2019
Я звонила, сказали, что возобновили уже, и до 15 апреля.
У меня маму сегодня не приняли утром на проспекте Ленина.
Shirley
29.03.2019
В верхней части на Бекетова 21 вчера сдавала.
Delfaaa
30.03.2019
На Белинке? Я на звездинке сдавала
До звездинки не дошла:-)
Shirley
29.03.2019
Спасибо! Вчера сдала, сегодня уже пришел результат - 18. Недостаток, хотя с ребенком каждый день пьем с утра Вигантол.
У кого-нибудь норма вообще получилась?
Libreta
29.03.2019
у меня 39 (до анализа месяц пила с айхерба Solar D 4000)
fokat
29.03.2019
Вы наверное очень маленькую дозу принимаете...
Stfb
30.03.2019
159 после месяца жизни на Шри )))
Витамины не принимаю )
Maurice11
01.04.2019
У меня 19((
Спасибо большое! Только вчера с подругой об этом разговаривали, она советовала сдать. Зарегистрировала чек, надеюсь, до 31 пришлют сертификат
Какое то новое веяние с этим витамином Д...Знать снова экспериментируют над людьми.
Esyda
30.03.2019
Думаю нет. У меня видимо снизился, т.к. целый день в помещении без дневного света. И без отпуска летом.
Yunona_st
30.03.2019
Спасибо за информацию, пригодилась)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.