--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анализы и консультация у врача. Почему многие сразу идут в коммерческие клиники?

Здоровье и безопасность
403
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
13.01.2016
В отдельную тему хочу вынести.
Может, кому поможет средства сэкономить.

Многие из нас чуть ли не автоматически, чуть что, сразу бегут в коммерческие клиники, и за любые анализы платят деньги.
Это не всегда оправдано, считаю.
Многие процедуры и анализы можно сделать в обычной поликлинике или больнице, по направлению врача (сама, кстати, в конце года с удивлением обнаружила это. хотя поначалу тоже собралась деньги платить по обыкновению :) )

Есть еще такое понятие, как ЦЕНТРЫ ЗДОРОВЬЯ.

В рамках программы "Здоровая Россия" в Нижнем Новгороде и области открыты бесплатные Центры Здоровья.
Центры здоровья способствуют формированию здорового образа жизни и сохранению здоровья граждан.
Оплата медицинских услуг Центра здоровья производится за счет средств обязательного медицинского страхования.

Адреса в Нижнем Новгороде и области:

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Центр здоровья на базе МЛПУ <<Городская клиническая больница No 40>> Автозаводского р-на г. Н.Новгорода
г. Нижний Новгород, ул. Героя Смирнова, д. 71, тел. (831) 256-00-03, 256-00-17

Для жителей Автозаводского района с 18 лет.
пн-пт: 8.00-17.00
Центр здоровья на базе МЛПУ <<Городская больница No 39>> Канавинского р-на г. Н.Новгорода
г. Нижний Новгород, Московское ш., д. 85, тел. (831) 241-18-77, 275-41-47, 241-18-82

Для жителей Канавинского и Московского районов с 18 лет.
пн-пт: 8.00-17.00
Центр здоровья на базе МЛПУ <<Городская больница No 33>> Ленинского р-на г. Н.Новгорода
г. Нижний Новгород, пр. Ленина, д. 54, тел. (831) 258-10-85, 258-06-48

Для жителей Ленинского района с 18 лет.
пн-пт: 8.00-19.00

Центр здоровья на базе МЛПУ <<Городская поликлиника No 7>> Нижегородского р-на г. Н.Новгорода
г. Нижний Новгород, ул. Верхнепечерская, д. 6, тел. (831) 460-11-47, 460-11-68, 460-29-54

Для жителей Нижегородского, Приокского и Советского районов с 18 лет.
пн-пт: 8.00-14.00
Центр здоровья на базе МЛПУ <<Детская городская поликлиника No 49>> Приокского р-на г. Н.Новгорода
г. Нижний Новгород, пл. Маршала Жукова, д. 1, тел. (831) 466-15-61

Для жителей всех районов Н.Новгорода 15-17 лет.
пн: 8.00-13.00
ср: 11.00-15.00
пт: 13.00-18.00
Центр здоровья на базе МЛПУ <<Городская клиническая больница No 12>> Сормовского р-на г. Н.Новгорода
г. Нижний Новгород, ул. Свободы, д. 3, тел. (831) 229-65-10

Для жителей Сормовского района с 18 лет.
пн-пт: 8.00-15.00
Центр здоровья на базе МУЗ <<Борская центральная районная больница>>


Нижегородская область, г. Бор, ул. Октябрьская, д. 19, тел. (83159) 2-25-94

Центр здоровья на базе МУЗ <<Выксунская центральная районная больница>>
Нижегородская область, г. Выкса, ул. Красные зори, д. 16/2, тел (83177) 3-52-80, 3-41-79

Центр здоровья на базе МУЗ <<Городская больница No1>> г. Заволжье
Нижегородская область, ул. Пирогова, д. 26, тел. (83161) 7-84-37

Центр здоровья МУ <<Кстовская центральная районная больница>> г. Кстово
Нижегородская область, г. Кстово, 2 мкрн., д.18, тел. (83145) 2-04-34, 2-04-35

Центр здоровья на базе МУЗ <<Павловская центральная районная больница>> г. Павлово
Нижегородская область, г. Павлово, ул. Кирова, д. 90, тел. (83171) 2-17-02, 2-40-07

Центр здоровья МЛПУ <<Городская больница No 1>> г. Арзамас
Нижегородская область, г. Арзамас, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 21, тел. (83147) 3-03-32, 3-37-76, 7-64-06

Центр здоровья МУЗ <<Врачебно-физкультурный диспансер>> г. Дзержинск
Нижегородская область, г. Дзержинск, пр. Свердлова, д.31-в, тел. (8313) 36-26-51


Еще несколько организаций, где могут ответить на вопросы, связанные с работой Центров здоровья:
Министерство здравоохранения Нижегородской области
тел. (831) 439-08-45
Территориальный фонд обязательного страхования Нижегородской области (Территориальный фонд)
тел. (831) 278-73-60, 438-32-25


апд: тему создала в первую очередь для таких лопухов, как я, у которых нет денег, но есть время съездить куда-то, и которые порой вообще не знают, что что-то можно бесплатно сделать в наше время ).
Ну и потом уже для общей инфы про эти центры. Может, пригодится кому.
katsav
13.01.2016
это для детей или взрослых?
мне б дочкам узи сердца сделать... у нас в поликлинике нет специалиста
Написано, что с 18 лет, кроме Центра здоровья на базе МЛПУ <<Городская клиническая больница No 12>> Сормовского р-на г. Н.Новгорода
г. Нижний Новгород, ул. Свободы, д. 3, тел. (831) 229-65-10. Там 15-17 лет
katsav
13.01.2016
совсем я уже )) спасибо
нет узиста? Просто если нет специалиста, то обязаны перенаправить в другое место. Нас направляли в ДОБ в свое время, когда ЛОРа не было или гематолога.
katsav
13.01.2016
например в 1мес надо ребенку узи сердца и внутренних органов и головного мозга, у на делает узист все кроме сердца, никто никуда не направляет
так вы дойдите до главврача и спросите, почему положено, но не направляют. Ну и по результатам отрицательного ответа прозвонитесь в страховую свою.
Позвоните в министерство здравоохранения, расскажите, вам помогут, возможно в тот же день. Я часто подобные проблемы там решаю в течении 10 минут. К глав врачам не хожу, думаю они в курсе того, что у них в пол-х творится, смысла не вижу
helene2
17.01.2016
Кать, а у педиатра не спрашивала направление? Мне бы тоже надо узи сердца, хотела заняться этим вопросом.
K@tu
17.01.2016
не 22 поликлиника в печерах?
helene2
17.01.2016
Нет, 42 в моск районе
Mati
13.01.2016
Я сама про эти центры пару дней назад узнала. Тут еще эта тема про Садко.. один к одному, что называется.. вот и решила инфу про эти центры и вообще здесь запостить
а че с садко?
Mati
13.01.2016
тема тут висит про клинику Здоровенок
Вот прям перед НГ моей свекрови для госпитализации дали список анализов, которые она должна сдать. Пошла она к участковому терапевту. Та ей написала направления на все анализы. Но! один анализ нужно сдавать только в четверг, второй только во вторник, третий в пятницу 13-го, а четвертый в понедельник на растущую луну. Она прикинула, что по времени скитаний у нее уйдет недели две, плюс ещё почему-то в бесплатных поликлиниках результаты делаются дольше. И за это время она здоровее не станет. Вообщем пошла свекровь в платную лабораторию, сдала всё сразу, без нервов и толкучки.

За информацию, конечно, спасибо. Все равно эти центры на всякий случай надо иметь ввиду. Мы же не в Газпроме работаем. Еще бы качество обслуживания в бесплатных поликлиниках было приличным.
LikaSh
13.01.2016
Поддерживаю. Я не в восторге от частных клиник, но там быстрее и удобнее. Нет огромных очередей. Последний раз в очереди к педиатру просидели в поликлинике больше 3 часов. Если ребёнок частоболеющий, то нереально всё в поликлинике делать, маме как-то надо работать ещё... Частные клиники работают в вечернее время и выходные. Хотя в последнее время тоже экономить приходится на платной медицине для ребенка. Но, если бы, не бабушки, я бы не смогла работать. Поход в поликлинику часто полдня занимает. А вот бесплатного анализа, например, на коклюш я так и не добилась. Хотя потратила на это уйму времени. В центры здоровья тоже сразу не примут, очередь.
я заметила, что к педитру надо приезжать за час до конца работы его, тогда народу почти нет, обычно все к началу прибегают, а потом по 2 часа в очереди сидят))
LikaSh
13.01.2016
krakozabra писал(а)
я заметила, что к педитру надо приезжать за час до конца работы его, тогда народу почти нет, обычно все к началу прибегают, а потом по 2 часа в очереди сидят)) ...

Мы как-то пришли под конец, не приняли нас. Вышла мед.сестра и сказала, что больше не занимать. А вообще в нашей на Жукова всегда много народу - 49, а сейчас её ещё с 1 объединили. Больному ребёнку тяжело в очередях сидеть. На дом приходят только при первичном вызове или если высокая температура. Как-то сидела бабушка на больничном, вызвала на дом, у ребёнка 37,3 было. Так столько возмущений было.
Mati
13.01.2016
LikaSh писал(а)
и если высокая температура. Как-то сидела бабушка на больничном, вызвала на дом, у ребёнка 37,3 было. Так столько возмущений было

а вы не говорите, что 37. завысьте
LikaSh
13.01.2016
Бабушка не умеет врать :-(. Врач у нас, когда приходит, заставляет при ней мерить температуру и если невысокая, то выслушаешь много нотаций... Даже если с утра клянешься, что высокая была :-)
Вот и получается, что в остром периоде заболевания, когда нужен покой, таскаешь ребёнка по очередями.
Mati
13.01.2016
LikaSh писал(а)
Вот и получается, что в остром периоде заболевания, когда нужен покой, таскаешь ребёнка по очередями

но тут здоровье ребенка в приоритете. врите ))
ну вот, когда вызывали, высокая была, сейчас сбили
Elllen
13.01.2016
Да пусть хоть захлебнется в нотациях своих. Я с острыми симптомами, даже если температуры нет, вызываю врача, просто иногда даже без температуры такое плохое самочувствие бывает, что по квартире еле передвигаешься, по себе знаю, перенесла в ноябре такой странный вирус. Наш педиатр, правда, не возмущается никогда.
Правда, бред какойто, а если вы её сбили только что? Сходите к заведующей. Вы таскаете и других заражаете, об этом тоже надо подумать.
Я вызывала один раз ребенку врача с темпой 37. В регистратуре, конечно, возмутились, типа, приходите на прием, вы же рядом живете! Я спросила - т.е. вы отказываете в помощи моему ребенку, я правильно понимаю? Она опять начала говорить, чтобы мы приходили и она лично нас без очереди проведет к врачу. Я попросила ее назвать свою фамилию. После этого она записала данные, и врач к нам пришел.
Расскажите это бабушке на будущее)
LikaSh
13.01.2016
Я.Лена писал(а)
После этого она записала данные, и врач к нам пришел.

Да к нам тоже всегда приходит, но всё время из-за этого конфликт с ней :-(.
Mati
13.01.2016
LikaSh писал(а)
. Последний раз в очереди к педиатру просидели в поликлинике больше 3 часов.

а на время конкретное вы не записываетесь?
у нас к педиатру нет записи
Mati
13.01.2016
странно. прям удивили вы меня сейчас. разве не во всех поликлиниках есть возможность записаться к педиатру на конкретное время? это ж общая система.
точно? может, не знаете просто?
что за поликлиника у вас?
Zamoley
13.01.2016
Нет, не во всех :)
Mati
13.01.2016
очередное открытие для меня сейчас. правда )
Zamoley
13.01.2016
Нам надо идти карту в школу делать - я заранее в ужасе, думаю, как бы просочиться в кабинет врача сквозь стенку мимо очереди ) как раз тот случай, когда нам не срочно, и так бы было хорошо по времени
У нас нет записи к педиатру,иногда 2 часа стоим. Особенно было интересно,когда окошечко на выдачу больничных до 17 работает,а педиатр в этот день с 16 принимает,к нему сразу толпа и все без очереди.
З.О.Я
13.01.2016
Ужас какой( У нас на Донецкой- красота- всегда записываюсь по интернету и больше 10 минут ни разу за последний год не ждала.
@lena@
13.01.2016
Ахаха
У меня прям смех сквозь слезы)) Какая нафиг запись?))Например,во 2 поликл 3 педиатра на 11 участков))
Чтобы к врачу попасть, стоим в очереди часа по 2
Mati
13.01.2016
@lena@ писал(а)
Какая нафиг запись?)

Ну вот такая. В нашей поликлинике, к примеру, существует предварительная запись к врачу. На определенное время.
@lena@
13.01.2016
Вам везет)) нам до этого как до звезды. Педиатры бы были в достаточном количестве,уж можно бы тогда и без записи
Mati
13.01.2016
Я, правда, в недоумении щас..
Я ведь как рассуждаю: это ж гос.поликлиники? То есть, система общая должна быть. Если вводят какое новшество, то везде вводить должны. Постараюсь уточнить, почему так
@lena@
13.01.2016
Ну в нашем случае причина на поверхности: нет врачей. У нас даже участкового педиатра на приеме нет: ходим к тому, кто в этот день сидит
Mati
13.01.2016
класс ))
запись по интернету осуществляется в регистратуре )

я, кстати, записью по инету так и не научилась пользоваться. ну не записывает меня. так что по телефону звоню
Меня тоже сначала не записывал,пыталась разные документы вводить,мне кажется,мы сошлись на зеленом пенсионном свидетельстве.
Delfaaa
13.01.2016
Сходи в свою поликлинику,к секретарю,пусть твои данные обновит под своим логином,тогда пустит
Mati писал(а)
я, кстати, записью по инету так и не научилась пользоваться. ну не записывает меня. так что по телефону звоню

У меня тоже не получалось, ну никак, пишет , что ошибочно- и все тут!
В регистратуре добрый человек помог, оказывается, полис наш как-то в общую систему был неправильно вбит, то ли как временный, то ли вообще как просроченный. Исправили, теперь все работает.
пысы- первый раз слышу про запись к педиатру. У нас надо 3 часа, не меньше, отсидеть-отстоять в очереди среди очумевших детей,прежде чем попадешь к педиатру.
Mati
15.01.2016
Людмила-лиса писал(а)
первый раз слышу про запись к педиатр

у нас есть.
например, в двадцатых числах декабря заранее записалась на прием 31 декабря
Завидую! В нашей поликлинике про такое не слышали.
Да просто в этой поликлинике, No 2, не к кому записываться.
Нет врачей, на приеме вроде сейчас две сидят, и две ходят по вызовам, все.
К педиатру нет записи предварительной. К узким спецам вроде есть. Поликлиника 17 Сормово.
Предвариловка эта ничего не гарантирует. Например во взрослой нашей поликлинике можно записаться к специалистам (не терапевтам участковым, опять-таки). Для этого нужно, предварительно договорившись хоть с кем-нибудь, кому оставить ребенка:
1. суметь дозвониться по телефону (4 дня в неделю 9-15, гуманно вобщем) и записаться на свободное приемлемое время
2. дождаться, т. к. записывают в очередь на 2-4 недели вперед.
А теперь изюм:
3. для суицидников, записавшихся на 1-ю смену: в день приема встать пораньше, приехать в поликлинику часа за полтора, так как все записавшиеся ПАРАМ-ПАРА-ПАМ!!!!!! - СТОЯТ В ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ ЗА ТАЛОНОМ В РЕГИСТРАТУРУ. То есть имея первую запись на 8-00 (наивно полагая, что перед работой успеешь) надо приехать часам к 6 -6-30 стоять на улице в толпе страждущих. Потому что приехав к 7-45 ты хвост очереди человек в 100 видишь уже на крыльце.
Во вторую смену вроде проще, но не всегда получается туда.
Но в любом случае есть еще такая подстава, как :"а приема не будет, врач на больничном (на конференции, просто не знаем где). И да, нам пофиг, что вы записались и отстояли эту сточеловеческую очередь." - у меня такая подсечка была ТРИ раза за 2 месяца.
Ну и на сладкое:
4. с талоном и карточкой, счастливый, с запасом 5 минут, в бахилках ты поднимаешься к кабинету, и спрашиваешь у сидящих 15-20 человек: "Бабушки, у кого талон на 9-40? У меня на 10-00 просто, я следующая должн..." И договорить не успеваешь, так как тебя сметает волна народного гнева "я к 5-ти утра приехала, я сюда 30 лет хожу, здесь живая очередь". Аргументы, огромным шрифтом написанные на двери объявления бессильны.

Если интересно, могу рассказать еще, как происходит бесплатная сдача анализов. Там тоже все очень динамично. Где бы я еще живьем увидела, как молодой лоб, чуть поменьше Коли Валуева, вышибает дедом дверь в процедурный кабинет так, что дед летит метра 3 вперед спиной и приземляется в ноги медсестер, колящих вену. Не, ну правда, где? На бокс не хожу, в рюмочные тоже. Так бы и думала всю жизнь, что это в кино только каскадеры специально так делают.

Но я думаю, в общих чертах - почему некоторые люди идут в платные - за себя я ответила.
Mati
16.01.2016
Расскажу свой, неоднократный за последние месяцы, опыт: записываемся по телефону или в регистратуре по случаю на конкретный день и время. Приходим к назначенному времени. Никаких доп. талончиков не надо. Только карту. Подходим к кабинету, сообщаем свое время. И проходим следом за тем, кто записан на время перед нами. Тем, кто сидит в живой очереди, вежливо, но твердо сочувствуем и поясняем, что они проходят в порядке живой очереди вслед за теми, кто приходит ко времени. Для этого предварительная запись и существует, чтобы в живой очереди не сидеть (сама по необходимости в такой очереди была как-то, ничего, не жужжала). Возмущения, если есть, не менее вежливо игнорируется. Недовольные могут проследовать за разъяснениями к главврачу.

Что касается бесплатной сдачи анализов: какая связь между их бесплатностью и хулиганством некоторых пациентов? ) В конце декабря ребенку потребовалась сдача анализов и УЗИ почки. Все было сделано бесплатно, без эксцессов.
LikaSh
16.01.2016
Mati писал(а)
Тем, кто сидит в живой очереди, вежливо, но твердо сочувствуем и поясняем, что они проходят в порядке живой очереди вслед за теми, кто приходит ко времени. Для этого предварительная запись и существует, чтобы в живой очереди не сидеть (
Не всегда, наверное, работает.
Вот также пыталась прорваться к эндокринологу. Записалась за месяц на 16:00. Пришла-очередь. Спрашиваю, у кого, какое время, а оказывается не приняли , ещё даже человека на 14:30. Врач сама со списком записавшихся выходит и вызывает по фамилии с огромным опозданием. Ругань стоит в коридоре. Плюнула, уехала назад на работу.
Mati
16.01.2016
Работает всегда. Если идти до конца ))
Вы правы. И свою правоту доказывать очереди в коридоре нет смысла. Разговаривать надо с врачом или с главврачом. В данном случае, когда с опозданием принимали даже тех, кто по записи, я бы, наверное, свои права не качала. Потому что они же тоже по предварительной записи. Ну если только мне жизненно необходимо было попасть на прием именно сегодня и именно в 16.00. Может, у меня самолет в 19 часов.. ))
А вот в случае с теми, кто без записи пришел... просто мы часто не хотим связываться, нервы портить, можем подождать, так или быть, или на другой день перезаписаться (хотя где гарантия, что и в другой день такого же не будет?)... Поэтому плюем и не связываемся. А если идти на принцип... ))
LikaSh
16.01.2016
Там диспансеризация населения ещё была :-). Эта ж опция для народа теперь в рамках гос.программы. А она, как правило, всегда без очереди. У них даже на кабинетах написано большими буквами об этом. Поэтому всё и сдвинулось. И так часто бывает.
Если идти до конца ))
Вспомнилась сразу очередина вечная ко врачу в ЖК, где беременная стояла (всегда записывалась предварительно за 2 недели через интернет). Вы никогда не видели, как перед дверью ко врачу толкаются пузами и тянут друг друга за руки беременные люди? Зрелище: и страшно, и смешно. Я наблюдала это несколько раз за беременность. И да, в первый раз я тоже, как Вы пламенела своей правотой, прорвалась в кабинет по времени своему вместе с девушкой из живой очереди, спросила врача - по какому принципу она принимает. Усталые глаза доктора и фраза - мне все равно разбирайтесь сами. И чего? Ходишь туда за беременность сколько раз? В очереди каждый раз разные люди, которые не в курсе, что ты в прошлый раз "шла до конца" главврача)))) Каждый раз устраивать это шапито? Ну и дед, который спиной открыл в полете дверь - он тоже шел до конца - драка была за очередь.
Вообще Вы спросили почему некоторые ходят лечиться за деньги - Вам ответили. Рада, что у Вас все не так, побольше бы таких положительных примеров.
LikaSh
16.01.2016
SalutPioneram писал(а)
Каждый раз устраивать это шапито? Ну и дед, который спиной открыл в полете дверь - он тоже шел до конца - драка была за очередь.

Да, точно, не хотелось бы каждый раз такой цирк устраивать. Нужно много времени и нервов для посещения наших гос.поликлиник. Тем более реально иногда до драк чуть ли не доходит, за руки друг друга часто хватают, в кабинет не пуская. А тем более уж не хотелось бы с пенсионерами воевать за очередь, они ведь в основном, завсегдатаи поликлиник... Остальные так уж, когда совсем припрет ходят...
Mati
16.01.2016
Может, вы удивитесь, но я тоже была беременной, и не один раз )
И всякого повидала. И в очередях стояла, в том числе, и беременных, причем тогда вообще никаких предварительных записей по интернету и в помине не было.
Зависит от характера, от приоритетов, от ситуации.
Да, работает всегда, если идти до конца. А идти до конца или нет - "Зависит от характера, от приоритетов, от ситуации."
Вообще я тему запостила больше для информирования о бесплатных услугах, о чем в СТ и писала. А почему ходят лечиться за деньги, я и так знаю. Сама так долго делала
Не удивлюсь.
Тоже спаринги пузатиков наблюдали?))
Кто владеет информацией - владеет миром. Вы щедрый человек - вот так ей делитесь))
35mny4
13.01.2016
на Бору нет записи.
Cam0m1le
13.01.2016
В нашей можно записаться к терапевту по времени, только это всего час в день. Интересно кто попадает в другое время, если записывают только по интернету?) кстати, ближайшее свободное число к моему участковому-1 февраля)) в детской к педиатру живая очередь, по 2-3 часа стоять приходится
SilvaK
15.01.2016
У нас нет записи к педиатру, поликлиника 32
aliene
15.01.2016
Я больше удивлю - у нас с детьми до года в поликлинике нет записи к офтальмологу и хирургу - живая очередь один день в неделю.в остальные дни талончики, но только для детей после года. А если у тебя 2 ребёнка и по несчастливой случайности надо с обоими к этим специалистам - не повезло :)
LikaSh
13.01.2016
Живая очередь у нас у педиатра. Мы из поликлиники с октября не вылазим, только вчера были. Информация точная. К узким спецам запись есть.
co$$et
13.01.2016
скажите, пжт, а разве сейчас в детских поликлиниках нет записи по интернету через портал гос.услуг или как-то так? или такая запись только на узких специалистов распространяется, а не на терапевта?
Elllen
13.01.2016
к педиатру нет, только к специалистам.
co$$et
13.01.2016
понятно, спс.
Mati
16.01.2016
у нас и к педиатру предварительная запись. про узких специалистов не скажу, так как необходимости не было пока
У нас у педиатру тоже запись. Причём на неделю вперёд, как минимум. Без записи очень сложно попасть!
Sammer
15.01.2016
у нас есть запись по интернету к педиатру и к специалистам (советский р-н, пол-ка 48)
Mati
13.01.2016
Конечно, в платных клиниках в плане организации проще. Если у вас есть деньги и нет времени, можно и в платные, да.
Сама так и делала раньше. И ребенку анализы в Гемохелпе сдавала... Да, быстро. Но за деньги.
Тут уж кому как удобнее.
А сейчас с деньгами напряг, я поначалу чуть ли не в панику - как же теперь? А потом оказалось, что и и бесплатно тоже можно многое сделать.

Мне тут к дерматологу попасть надо было. Пару раз сходила в солярий на свою голову, и на теле локально в нескольких местах пятна какие-то появились. Я на Ковалиху сначала, там консультация только стоит 1200 рэ. Или по направлению от врача. Я к терапевту своему. Она мне говорит, что не выдают они таких направлений, но езжайте на Маяковку, в кожвен, там каждый день с 9 до 20 врачи принимают. Бесплатно. По полису или паспорту. Пока я на Ковалиху доехала, потом к терапевту своему... около месяца прошло.. А приехала на Маяковку. Людей нет, очереди нет, тихо, спокойно, только картинки неприятные на стенах висят. Так вот консультация, сам анализ, диагноз и "выписка" лечения минут 15, наверное, заняла и ни копейки мне не стоила. А были бы деньги, заплатила бы 1200 за консультацию, потом за лечение еще..

Что касается качество обслуживания, то если вы имеете в виду хамство, то от него нигде мы не застрахованы. Но положа руку на сердце, не могу сказать, что я, к примеру, так часто сталкиваюсь с хамством у педиатра, терапевта или еще какого врача
Ну, правильно они турнули, Ковалиха - это областной кожвен, а Маяковка - городской))
Mati
13.01.2016
в смысле - турнули?
и там, и там можно было бы сходить, только на ковалихе - за деньги, на маяковке - нет. я думала, что и то, и то - государственные вещи, типа. ОМС должно хватить )
неа, ОМС тоже разный)) Вон, в НИИ детской гастороэнтерологии, по слухам одно время из нижегородской области вообще только по блату принимали, когда его региональным сделали.
Mati
13.01.2016
кстати, на маяковке у меня только паспорт спросили, потому что по приписке выписали карточку. полис не спрашивали
я тебе точно не скажу, но, возможно, что они по ОМС не финансируются. Мне просто лень в базы лезть))
Может по предварительной записи через портал ездила? У них тогда данные есть полиса. Я тоже туда ездила летом, нужна была справка от дерматолога в бассейн. Записалась через портал, полис тоже не спрашивали.
Mati
15.01.2016
нет, никакими предварительными записями не пользовалась. пришла с улицы, что называется.
я сначала позвонила, мне сказали, что предварительно записываться не надо, просто приезжаете. работают они до 20 часов
прошлым летом на Ковалихе по ОМС и детей и взрослых принимали, анализы необходимые делали
SilvaK
15.01.2016
На Маяковке областной, сестра там работает, уточнила у неё
Забавно) память меня подводить начала))
Delfaaa
13.01.2016
да уж..
в кожвене на маяковке картинки бодрят))
Libra*
13.01.2016
Там ещё толпы мигрантов бодрят)
Mati
13.01.2016
да я туда вообще за волосы себя тащила. стыдно мне было туда идти. типа, это ж кожвен, а вдруг кто меня там увидит? а вдруг чего подумают? )) я там всего 2 раза была. Первый - когда права получала, второй - сейчас. И оба раза красная, как рак, ходила )
Но в этот раз мне только два мигранта попались внизу. И на моем этаже еще 3 пенсионера сидели. И больше никого!
Может, потому, что это была пятница 16 часов ночи? ))
Libra*
13.01.2016
Я родинку туда ходила смотреть и попала, видимо, в приёмный мигрантский день. Там на площади 2х2 кв м их было человек 100, постоянно выбегала на улицу подышать. А потом ещё врач какой-то вышел и бросил в толпу: кто у нас тут с туберкулёзом? Идите сюда! Меня как ветром сдуло.
Mati
13.01.2016
Libra* писал(а)
кто у нас тут с туберкулёзом? Идите сюда!

кошмар!!
:-D
Aska
13.01.2016
это, наверное, специально было сделано, чтобы очередь поменьше стала ))
З.О.Я
13.01.2016
Мы туда с мужем ходили вдвоём, когда я на 8 месяце была с огромным пузом- нржались от этих картинок)) Я стебалась и стыдила его прилюдно))) Я думала, что на ноге грибок хапнула, а оказался- гормональный сбой.
Delfaaa
13.01.2016
не, я с перепугу записалась на самое утро... и напившись корвалола, рванула...)))
после того как мне вручили на память картоночку с номером карточки, со словами "на будующее", я рвануфф искать кабинет, выдала "да упаси меня Господь"...
было пустынно, как в морге)... но мой покой нарушила одна дама, выйдя из соседнего кабинет, вся в бинтах и исчесанная... вот тут я начала паниковать....и сказала, что она пойдет передо мной...
надо ли описывать мое состояние?)))
весело, карочи, было)))
Мне, видимо, повезло, никого вообще не было. Была этом в дневное время) Правда пробыла не больше 5 минут, справку получила и дальше полетела)
SilvaK
15.01.2016
Нету там никаких толп мигрантов, с ребенком несколько раз туда ходила
Libra*
15.01.2016
Значит, мне "повезло") не думаю, что мне это приснилось.
Mati писал(а)
Что касается качество обслуживания, то если вы имеете в виду хамство, то от него нигде мы не застрахованы. Но положа руку на сердце, не могу сказать, что я, к примеру, так часто сталкиваюсь с хамством у педиатра, терапевта или еще какого врача

Я неправильно выразилась. Меня беспокоит не хамство врачей, а качество результатов анализов и узи-диагностики. И я сейчас имею ввиду детскую поликлинику No39, к которой мы относимся. Я искала где сделать узи брюшной полости ребенку подешевле. Все что посоветовали на форуме было в районе 1,5 тыс. рублей. Я пожмотилась. На мою удачу мне дали направление в нашу поликлинику и я записалась очень быстро. По узи у ребенка все было хорошо. А потом на консультации врач нащупала увеличение печени. Заставила переделать узи. В итоге на платном узи это подтвердилось, плюс застой желчи и реактивные изменения поджелудочной. В итоге, если бы я пошла сразу платно, то я бы ещё и сэкономила на повторном приёме у врача, так как лечение бы сразу было назначено по результатам всех анализов.
Mati
13.01.2016
то есть, узист не очень качественный попался?
такое то же бывает. хотя часто одни и те же специалисты работают и в гос. и в коммерческих клиниках
вон в соседней теме как раз на платного узиста жалуются )

во время второй беременности надо было мне сдать расширенный анализ на ЦМВ. Пошла бесплатно сначала, по направлению, на прием к врачу, куда-то в районе окского съезда, уж не помню, что там за больница. Причем запись была за месяц. И я честно прождала этот месяц. Пришла четко к назначенному времени, к 12 часам. Я ушла оттуда через час. Ни с чем. Врачиха вообще не приперлась. То есть, может, она потом и пришла, но я не дождалась ее.
Пришлось переться в то же Садко, платно. Когда пришла на прием, выяснилось, что в Садко меня принимает та же мадам, которую я в больнице не дождалась )
У меня наоборот...На узи в поликлинике нашли здоровенный камень,а на узи в Диагностическом его не нашли,хоть и долго искали...
TwinsMama
15.01.2016
И я попадала в такие ситуации и сама, и с детьми((( Из последнего-не понравилось нашему педиатру, что ходим мы к Проявиной, сходите мол в нашу полуклинику (поли ее назвать не могу, т.к. это не про ее укомплектованность). Запись туда даже через интернет та еще сказка, но ладно, записались, подождали, сходили. Вердикт-все хорошо. На следующий день дочка говорит ухо болит, к Проявиной не попадаем и едем в железнодорожную. Там смотрят аппаратом-отит не первой свежести. Ну и зачем я пойду по этим полуклиникам? Как там врачу нас смотреть, если зашли мы, следом бабка спросить про рецепт, потом подросток за направлением, ушел, вернулся за подписью, заглянул следующий в очереди посмотреть когда его наконец-то примут и врач на всех отвлекается, все ее хотят. Это дурдом... Размер ее участка еще больший дурдом... Отдала я за прием 550 рэ, получила диагноз, назначение лечения, плюс выбрала время приема. А что в магазине я куплю на эти деньги? Лучше не схожу я в магазин лишний раз и кусок мяса разделю и на суп, и на второе.
а это какую детскую пол-ку 39?на Московском шоссе? или в другом месте?
На Московском шоссе.
Olya_M
13.01.2016
Бесплатно многое можно сделать, но не всегда быстро и главное качественно..Я, например, от нашей взрослой поликлиники в шоке всегда нахожусь.. Единственный толковый врач ЛОР (к которому бы пошла, даже если б деньги и в платную были), ушла на пенсию, а среди нескончаемой череды терапевтов, промелькнул один алмаз и исчез((( Еще хороший врач эндокринолог, а остальные, одно название... В частных тоже есть и хорошие и плохие врачи, как везде...
Только всё же в клиниках "с именем" хороших врачей побольше, да и отношение к вам и время которые там оставите несоизмеримо лучше... Конечно всегда лучше идти ко врачу по рекомендации или хотя бы почитав отзывы, я в платных клиниках слава Богу нашла своего гинеколога, например, дерматолога, ЛОРа, гастроэнтеролога...
Подскажите, какой эндокринолог вам понравился и где он принимает?
Olya_M
13.01.2016
Приват
Подскажите гинеколога и лора?
SilvaK
15.01.2016
Всё правильно Вы написали, сестра работает на маяковке в областном кож.вене. удивляется, как люди деньги бросают, многие анализы можно у них сдать и по ОМС , а если за деньги, то дешевле будет в два , три раза....Люди наверное думают раз кож.вен. значит заразы много, а зря так думают, там есть врачи, к которым только по знакомству идут, как мы к Краснову)
Ой, а может не затруднит Вас узнать, может она подскажет, кто там хороший специалист? С беременности с кожей проблемы начались, в нашем кожвене была, в Тонусе у платного была, анализы, соскобы 4 раза сдавала (в том числе и на Маяковке) - ничего не нашли, что такое не знают. Может есть там вдумчивый специалист, который до правды докопается?
Pibodi
13.01.2016
А ещё, бывает, реактивов нет.
И тогда только платно.
sanna
13.01.2016
о дааа... эти анализы! Как вспомню себя беременную с большим пузом в очереди в консультации.. У них один анализ брали с 8 до 9, другой с 11 до 13 и что-то там еще в другой день надо было сдавать отдельно. Один раз вытерпела, потом только в платную ходила анализы сдавать.
Olya_M
13.01.2016
Нда, я так же! А ещё в консультации мне так кровь из вены взяли ужасно, никогда такого не было-синяк на пол руки и анализы перепутали, сказали, что у меня токсоплазмоз, я беременная от страха чуть не родила((( кошмар!!! Больше там не стала сдавать, так моя акушерка ругалась, мол: " Ходите по платным лабораториям, а нас зав. консультацией ругает, накупили оборудования и реактивов в жк, а никто почти не сдаёт тут!..." И не хотела мне давать направление на кровь на сахарную пробу в Гемохелп, а там такой серьезный анализ с нагрузкой беременным без направления нельзя делать, вообщем нервов потратила(((
я ребенку сдаю анализы платно, нам надо делать это каждый месяц. можно, конечно, и сэкономить, но тогда мне придется с ним мотаться 5 раз в поликлинику-взять направление, взять талончик, сдать из пальца, сдать из вены, забрать результаты...мне с больным ребенком это совсем не нужно, цеплять заразу всякую каждый раз. к тому же не все то, что нам надо сдавать и проверять сделают в поликлинике-реагентов специфических нет некоторых, за парой позиций все равно платно идти. в общем-чтоб не мучить ребенка-сдаем все скопом платно.
Юль, ну вот при желании, я с графиком работы 8-17 не попаду ни в один центр здоровья))) Тем более чтобы просто анализ сдать. Благо у нас относительный ДМС и можно доехать по серьезным болячкам в рабочее время.
А так - я до 17 на Горького, физиокабинет дочки до 18-00 на Мещере, вот и не можем второй месяц эти злосчастные 10 процедур по 30 секунд сделать)))
Mati
13.01.2016
Я тему создала в первую очередь для таких лопухов, как я, у которых нет денег, но есть время съездить куда-то, и которые порой вообще не знают, что что-то можно бесплатно сделать.
Ну и потом уже для общей инфы про эти центры. Может, пригодится кому.
Блин, прочитала для жителей Ленинского р-на улица Верхнепечерская...
долго соображала :))
VAGOKS
13.01.2016
Сормовские вообще к борской больнице относятся) все для людей)
Cam0m1le
13.01.2016
Видимо не так скопировалось, Центр Ленинского района в 33 больнице
2 раза в год я сдаю анализы по щитовидке, до последнего случая я упорно сдавала бесплатно с поликлинике
как выглядит процесс:
1. ты берешь талончик у врача. строго по четвергам вечером до 19:00. а я работаю до 19. последний раз раз я прибежала в 18:45 - никого уже не было
2. талончики выдаются с опозданием приблизительно на месяц, на конкретный день. если вдруг заболела, или командировка, или еще какой катаклизм - иди в п.1
3. кровь на гормоны берут только 2 раза в неделю, поэтому в эти дни не просто очередь, а ОЧЕРЕДЬ. часа 2 можно спокойно провести в теплом общении с пожилыми людьми, присесть не факт, что получится, все чихают-кашляют и рассказывают, как страшно жить. прийти пораньше не вариант - все такие умные, поэтому я давно стала приходить попозже, минут за 20-30 до окончания приема. так время ожидания сокращается до часа с небольшим
4. результаты ты увидишь только у врача, к которому тоже еще надо попасть. раньше было даже проще - записываешься в спец.окошке, пока сидишь в своей мега-очереди на кровь. ну и что, что на месяц вперед, а то и больше. теперь запись через сайт. это ад. запись на месяц вперед никуда не делась, но теперь нужно еще поймать тот момент, когда запись открыта на тот самый месяц вперед

короче говоря, весь цикл меньше 2 месяцев редко занимал:) и тут пришла я в гемохелп и спокойно перед работой за 15 минут все сделала, а вечером получила результаты
вот и мы в гемохелпе сдаем, быстро, удобно, ребенок не боится и я не психую...
LikaSh
13.01.2016
А в нашей поликлинике мне эндокринолог заявила, что анализ на гормоны щитовидной железы только платно :-(. Не дала даже направление. Я уж несколько лет не сдавала, мне на себя тысячу жалко...
Так, я чтобы к ней попасть, с работы почти на полдня отпросилась. Далеко поликлиника от места работы...
может и у нас уже платно - я ведь плюнула и пошла сдала платно. но на прием я все равно с октября попасть не могу. врач меня полностью устраивает, не хочу искать другую, но система - это что-то
Claimore
13.01.2016
Ад это когда надо было к пяти утра приходить, чтобы занять очередь на получение талонов и 2 часа мерзнуть на улице пока поликлинику не откроют.
Libra*
13.01.2016
Угу, в толпе кашляющих-чихающих индивидов.
А у меня ещё по месту жительства широко известная хамоватыми и бестолковыми работниками поликлиника на Бекетова.
ну раньше да, так было. сейчас по-моему в здравом уме никто к 5 утра за талонами не будет приходить
XavaSu
15.01.2016
в отдельных местах и сейчас такое есть, увы
Точно. Все как у нас. Только п.3 - выдавая талон, тебе врач напоминает - приехать не позже 7-30 занять очередь, хотя брать начинают в 8-00 и до 10-00. Казалось бы: что за ...? Приезжая к 7-30 оказываешься 20-й - 30-й по счету. Тусовка начинает прибывать к 6-ти утра очередь занимать. К 8-00 количество народу возрастает вдвое и больше. В узком коридорчике метров 10-12 квадратных, где 15 сидушек. Ну и ответ на вопрос выше: в 8-00 в коридорчик выходит медсестра, громко кричит: "Кто последний?", забирает у последнего по состоянию на 8-00 направление, и сообщает, что за этим счастливчиком больше не занимать, остальные обескровлены в этот день не будут.
Поэтому тут военная хитрость- приду к концу приема, все равно все к началу припрутся - не работает от слова вообще.
Libra*
13.01.2016
Я хожу к конкретным специалистам. К сожалению, они принимают в коммерческих клиниках (основное место работы- стационар, туда с улицы не придёшь).
Юлечка, спасибо за тему! Но у меня, например, затык со временем. В субботу-воскресенье и праздники в частных клиниках можно сделать всё, в государственных, к сожалению, ничего.
Olya_M
13.01.2016
Всем здравствуйте! Тема с этими центрами не совсем нова. Проходила там обследование (если это так можно назвать) летом 2010 и осенью 2012 года в Печерах, может сейчас конечно что поменялось..А так раньше там: Измеряли вес, пульс, давление, дышите в трубочку... Самое полезное это ЭКГ, внутриглазное давление и кровь на сахар быстро, вот и всё... Всё равно прохождения более детальных и других видов обследований и в том числе в платных клиниках, не избежать. Когда я туда приходила, один раз было очень трудно записаться и требовали направление от врача, помню много времени потратила, чтобы туда попасть... а смысла особого и не было...
LikaSh
13.01.2016
Да, мы тоже от работы проходили обследование в Центре здоровья. Всё тоже самое. Ещё тест на психоэмоциональное состояние :-). Прямо "актуально" для тех, у кого куча проблем, прежде всего, с физ.здоровьем., которые решать надо срочно... По итогам мне выдали заключение, что у меня организм успешно справляется со стрессом и высокий риск развития заболевания почек. И еще куча какой-то лабуды... Вот и всё обследование. А денег в эти центры вбухали сколько... Толку мало от них
Cam0m1le
13.01.2016
Ох, больная тема)) мне бы может и хотелось все бесплатно проходить. Но сталкиваешься либо с ужасным отношением, никаким лечением или вообще отсутствием таких услуг. Вот ищу, например, сейчас где фгдс пройти и гастроэнтеролога по прописке: поликлиники шпыняют друг к другу, нет у них такого, только платно кое-как нашла.
А в диагностическом?
недавно как раз со знакомой пенсионеркой говорила - в поликлинике не то что фдгс нет, но и гастроэнтеролога. Направили в диагностический, запись только через месяц, а у нее сейчас болит. Так и пошла впервые в жизни в Садко
Cam0m1le
13.01.2016
Вот и у нас так же, никого нет, а болит сейчас(
Я вчера позвонила в свою страховую и мне сказали, что по новым стандартам оказания мед. помощи срок ожидания планового обследования - не более 14 ней, а в случае необходимости срочной мед. помощи - не более 2-х часов.

И еще - я уже в 95-ый раз советую задавать волшебный вопрос когда возникает ощущение, что Вам мозги в поликлинике парят: "Вы что вынуждаете меня воспользоваться платными услугами?" У меня ни разу промашки не было - сразу и время нужное находится и специалист.
это хорошая информация:) но вот что будет делать поликлиника, когда на месяц вперед заполнена вся запись к единственному эндокринологу?
а про анализы мне уж написали ниже, что они платные теперь - тоже выход:)
Не знаю)
Elllen
13.01.2016
у нас же есть гастроэнтерологический центр около Ярмарки, туда должны давать направления. Я там делала фгдс, но очереди ждала больше месяца. Если случай экстренный, то лучше всего в диагностический, опять же платно.
Cam0m1le
13.01.2016
А кто направление должен дать? Гастроэнтеролога нет у нас( поскорее конечно платно придется делать
Elllen
13.01.2016
Вы поинтересуйтесь в своей поликлинике, как туда попасть, потому что я территориально к этому центру отношусь, но слышала, что остальные могут по направлению прийти. Там хорошие специалисты, и база неплохая. Я была у доктора Белослудцевой, она мне и фгдс делала, очень аккуратно и обходительно.
Cam0m1le
13.01.2016
Позвонила в поликлинику, сказали в диагностический дают направление, надо к терапевту, а у нее запись до февраля)))) попробую завтра без очереди подойти
Cam0m1le
14.01.2016
Ага, сходила, сказали:"кто вам сказал прийти?" Надо анализы сдать сначала: кровь, мочу, экг, флг, а потом они подумают дать ли мне направление, потом еще ждать очередь )) вот ведь геморрой то, так и придется платно делать))
Позвоните в свою страховую, Вам расскажут как действовать.
Cam0m1le
15.01.2016
Хорошо, спасибо! Только по анализам у меня все равно не времени бегать
Напишите, пожалуйста, что Вам скажут.
И спросите является ли обязательным этапом для получения направления сдача этих анализов в случае необходимости срочного обследования?
Cam0m1le
15.01.2016
У вас страховая Росно? Телефончик не дадите?
rosno-ms.ru/contacts/
Я по первому звонила.
cucumber
15.01.2016
в Неомеде по ОМС бесплатно было
Я в 14 году такую же информационную тему размещала, большинство анализов и обследований прохожу бесплатно, платно только те, которые по ОМС не положены, ну или когда совсем лень время тратить. www.nn.ru/community/my_baby/...4&Keywords=центр здоровья
cinemay
13.01.2016
Я для себя в прошлом году ПОМЦ открыла, прием врача по омс, часть анализов бесплатно.
А то прям обидно: визит к специалисту в платной клинике стоит 1000 руб., а сам прием длится минут 5-10, просто говорят, какие анализы надо сдать. Сдаешь анализы на 5 тысяч, и снова 1000 руб. за прием надо отдать.... (это я про свой последний опыт пишу).
В помце тот же набор действий мне обошелся в 2,5 т.р.
Vishenk@
17.01.2016
А в ПОМЦе какие специалисты принимают по ОМС? И никаких направлений не нужно, просто с улицы можно придти/позвонить и записаться на прием?
cinemay
17.01.2016
Я с улицы к ним пришла:-) Платный прием стоит 375 руб., но я ходила по омс. Какие именно специалисты по омс работают, не скажу, я к одному хожу.
А вообще у них сайте даже записаться на прием можно, но вам все равно позвонят и назначат время.
Vishenk@
17.01.2016
Спасибо, я и не знала, тем более и платный прием очень бюджетный))
В 40ой больнице на Автозаводе по записи, без очереди всё. Вроде там анализы, стоматолог, окулист и ЭКГ бесплатно. У меня подруга ходила. Сама никак не дойду )
сори конечно, но выглядит очень смешно. Центр Здоровья на Бору - это поликлиника. Со всеми вытекающими ))) кучей народа и прочего. Муж вот ходил с сильным ушибом к травматологу. Записала его по электронной записи. В день приема позвонили, уточнили в регистратуре - надо ли стоять за карточкой. Нет, она будет у врача. И конечно же ее не было. Муж там полтора часа по очередям провел.
Mati
15.01.2016
Смешно выглядит что?
Я не понимаю чем ( в борском случае) центр здоровья от поликлиники отличается, те же очереди, тот же алгоритм попадания к врачу и на сдачу анализов.
По мне так это просто кто-то отчитался, что что-то там создал, поди в рамках какого-нибудь нацпроекта Здоровье. По бумагам - Центр Здоровья на Бору.
А в реале - иди в регистратуру - за талоном и картой, потом - к терапевту - за выпиской направления на сдачу. Лаборатория до 10 работает, если терапевт во вторую смену - то в лабораторию попадаешь на след день, тоже отстояв очередь.
Mati
15.01.2016
облако112 писал(а)
Я не понимаю чем (

поэтому я в конце еще телефоны МЗ привела и территориального фонда по ОМС. чтобы они разъяснили, если что нам непонятно. в принципе, вопрос логичный
нет, суть другая.В обычной поликлиники выделены конкретные кабинеты и мед.персонал Центра. У них свои телефоны и ,соответственно, своя запись. Ниже ответила, что входит в их услуги.
Mati
16.01.2016
Как я поняла, разница между центрами и больницами идеологическая, скажем так.
С ушибами не в центр идти надо, он не для этого, а как раз в поликлинику/больницу. В центре не лечат.
Он больше для профилактики, разъяснения, разговоров даже... Например, если человек хочет бросить курить или проблемы у него с образом жизнью, питанием, диетами.. с вопросами про курение ты вряд ли к терапевту пойдешь.. а в центре тебе будут объяснять, разъяснять, направлять к врачам.. ну я так поняла
В связи с этим людям в возрасте, на мой взгляд, такие центры не нужны. Они и так уже знают, какие и где у них болячки, профилактикой заниматься уже несколько поздно, как правило
Про центры здоровья не знала, за все время жизни в Нижнем не раз убеждалась, что в стационарах большей частью хорошие врачи, они не раз выручали, за что огромное им спасибо. Ну и надо найти своего врача, по связям ли, по рекомендациям. Который дальше будет направлять по специалистам, это здорово экономит время и здоровье, и деньги тоже. Особенно вовремя поставленный правильный диагноз.
Что по теме могу посоветовать, у меня у младшего не раз уже возникали проблемы с ушками, все время ездим в ДГБ, где нас смотрят. Со вторым никаких патронажей не стала брать, в случае чего обращаемся к узким специалистам по рекомендации врачей. Но совсем не зависит бюджетное или не бюджетное учреждение, я уже давно иду к конкретному врачу. Анализы некоторые делаем в поликлинике по месту жительства, некоторые платно, если приезжаем в поликлинику, а там 100 человек в очереди.
По поводу обращений в частные клиники: проще и быстрее можно попасть, сидеть не надо и ждать часами. Ну или когда сильно болеешь, намного комфортнее сразу попасть на прием, а не ждать в обычной поликлинике часами, ещё и бегать записываться.
Millanna
16.01.2016
В ДГБ к кому-то конкретному ездите?
Нет.
Юль, все очень просто: это экономия времени. В муниципальной поликлинике очереди. Я раз в несколько лет заглядываю в районную поликлинику - вижу очередь из 30 пенсионеров, разворачиваюсь и иду в платную. То же с дочкой. Мне хватило одного визита участкового педиатра, чтобы принять решение никогда с ней не встречаться. Опять же очереди, неудобная и дальняя дорога в дет. поликлинику на Грузинской.
В частной детской клинике - посещения всех врачей на дому, все обследования четко по времени, прививки на дому, что было очень важно в первый-второй годы жизни малыша.

Ну и мне самой намного более комфортно подойти к точному времени, проконсультироваться с врачом, которому я доверяю.
На Грузинке давно эл. запись действует, мы когда жили в центре, всегда ходили по записи, в очередях не сидели (тогда только к лору не было записи через портал, вот у нее всегда была очередь на весь коридор). Педиатр мне там тоже не нравилась наша, ходили в Персону обычно, а другие специалисты устраивали.
Нам идти очень далеко пешком. И до трамвая тоже далеко. Поэтому мы выбрали частную клинику и продолжаем выбирать, не пожалели пока что ни разу.
Спасибо за информацию! Но я не понимаю смысла этих центров)) Я как раз числюсь в п-ке No7 это центр здоровья. Я так понимаю, что у нас просто специалистов побольше и к нам направляют из др.районов (например, где нет нужного специалиста). Кровь я сдавала бесплатно по направлению эндокринолога (на ТТГ, Т4, общ.ан, куагулограмму (надеюсь правильно написала), на сахар, на холестерин) - может это и есть плюс того что наша поликлиника центр здоровья?). А так вот, например, надо было мне к лору (гайморит) - пришла я к нашему, очередь отсидела и он мне направление сразу на прокол в больницу дает... пришлось идти к платному в Александрию - там лечение назначили, помогло вроде. Лично я теперь стараюсь выбирать не клинику, а врача, но к сожалению хорошие врачи в основном работают на платной основе.
Olya_M
13.01.2016
Наша поликлиника не центр здоровья, а в ней есть кабинетик под названием " центр здоровья", где делают вышеперечисленные немногочисленные процедуры: измерение роста, веса, давления и т.д, а дальше надо записываться ко врачам, сидеть в очередях и т.д., если недуг какой...
Я пользуюсь платной медициной, т.к. бесплатную не дождешься.Очередь к нефрологу 2 недели (с острым пиелонефритом так приятно ждать), очередь на бесплатное узи в заводской поликлинике год (я серьезно, мама делала там с такой записью заранее). Детского эндокринолога вообще найти не можем. И еще из-за некомпетентности врачей. Участковому педиатру не доверяю после случаев с обоими детьми. К ней только за справками и анализами (которые выпрашивать надо). ТО же самое с детским гинекологом на Автозаводе.
Та же причина, что сдавать удобнее все за один день в платной клинике, результаты пришлют на почту.
Рискнула я тут сходить впервые к терапевту в местную поликлинику с жалобами на сердце, в итоге, просидела 2,5 часа (хотя за это время я могла бы спокойно заработать на приём в платную), талоны на экг и узи закончились! Зашибись, померили мне давление и я ушла ни с чем. Вот когда припрет тогда и пойду в гос.поликлинику, а пока что ни за что.
Я могу Вам рассказать, что из себя представляют данные центры (проходила там обследования 2 раза, так скажем, для себя).
1. Звонишь по телефону и записывают в удобное для чел-ка время (лучше записаться утром, потому как, кровь на сахар сдается на тощак).
2 Приходишь к ним со всеми доками (паспорт, мед.полис и СНИЛС)
3 Обследование включает в себя: ан-зы крови на сахар, общий (холестерин, HB и др.), какой-то тест с легкими (выдуваешь и измеряют силу выдуваемого воздуха) и сила сжатия кисти))) Вес и рост.
4 Далее делают ЭКГ (но когда данный рез-т принесла в обычную клинику, его забраковали, пришлось переделывать).
5. Осмотры зубного врача и окулиста (но никакого лечения в себя не включает. только осмотр)
6. Заключение врача-терапевта, измерение давления. (носят рекомендательный характер)
Т.е, на мой взгляд, имеет смысл здоровому человеку проходить раз в год данное обследование, при каких-то проблемах данные центры бесполезны
Mati
15.01.2016
Katrinwhite писал(а)
Т.е, на мой взгляд, имеет смысл здоровому человеку проходить раз в год данное обследование, при каких-то проблемах данные центры бесполезны

Да.
Это не больницы, это больше диагностические, что ли
ну да, но у них и анализы специфические))), такие у обычных врачей не котируются (сама с этим лично столкнулась), так, что все равно или в поликлиники очередь или платно, если нужны какие-то определенные анализы, УЗИ,ЭКГ(((
Mati
15.01.2016
А почему не котируется? А вопросы не задавали по этому поводу тому же МЗ или фонду территориальному? типа, смысл в этих анализах, если в поликлиниках их не принимают?
хз), там фишка экспресс-тестирование, на сахар, например, они берут обычным глюкометром. ЭКГ ,вроде делают так же, но заключение дают какое-то от себя))). Я не стала докапываться, формат такого центра только как диагностика (я спортом занимаюсь, вот и обращаюсь к ним и смотрю динамику).
и кстати... центры действительно находятся в самых обычных гос.поликлиниках, но там своя запись и очередь минимальна. им выделены свои кабинеты и пересечений с обычными пациентами поликлиники нет.
Тема хорошая,только что то ни один из трёх телефонов не отвечает в Печёрах,так и придётся идти в Гемохелп
Mati
15.01.2016
крымская писал(а)
я,только что то ни один из трёх телефонов не отвечает в Печёра

нормально ))

трубку не берут или занято?
первый просто скидывается, вторые два говорят -соединение установлено,пожалуйста подождите и конец связи..а мне анализы надо сдать, чтоб с ребёнком в больницу лечь(
Все так, только попасть на этот бесплатный прием надо как правило в рабочее время и зачастую 2 раза (направление) и ежели посчитать стоимость административных на работе на эти походы, то бесплатно получается дороже. Вот такой вот парадокс))
Kitana
15.01.2016
А я наоборот последние 1-2 года чаще довольна бесплатными клиниками. Или я везучая,или блаженная ,но негатива от последних визитов не было ( но я лишь про детскую поликлинику).
Мой пример. Дочь кашляла сильно 3 недели, в понедельник отпросилась на работе, чтобы сводить дочь к педиатру в детскую поликлинику. Педиатр послушав ребенка и услышав как она кашляет сказала, что у меня почти здоровый ребенок и она "хорошо" и влажно откашливается. Ни анализов, ни направлений, ни больничного предложено не было. После обеда муж повез к ЛОРу в частную клинику, как итог-подозрение на гайморит и отправили на больничный. Сейчас лечимся. И ситуация повторяется часто! Практически каждый раз. Вот поэтому я практически всегда иду в частную клинику к првереному врачу, а потом иду к педиатру просить бесплатный больничный, иногда и его не дают-типа деть часто болеет и я у них часто на больничные хожу, так что ОМС я в одно место слала, за все приходится платить.
Согласна. К гинекологу всегда хочу в свою ЖК, т.к. денег лищних на платные клиники совсем нет. Да, долго ждать приема, но зато бесплатно. В очередди можно час-полтора просидеть. Беру книжку читать.
Но был случай-сын когда родился - надо было кровь из вены взять-так медсестра из поликлиники не смогла, исколола все, пришлось ехать в Гемохэлп и там сразу попали и иглы у них другие совсем...
Uboische
16.01.2016
Потому что я живу на Заярской,а детская поликлиника - на Тимирязева. И ждать час-полтора единственного трамвая N 18 и плестись от остановки еще минут 15 я как-то не всегда готова, особенно с больным ребенком, и особенно в дождь или мороз. Это же относится и к посещению центра здоровья на пл. Жукова.
Плюсом к написанному выше - зачастую выбить положенные так называемые бесплатные анализы-узи и прочие обследования - анриал...
У нас усе для детей делается....
LukA
16.01.2016
для себя - ДМС с прямым доступом в клиники и при остром случае я ко врачу попадаю через полдня максимум, в назначенное время.
С дочерью сходили к муниципальному окулисту. Там нам сказали что государственная медицина помочь нам не в силах. Можно взять направление в глазную больницу No42 в московском районе. И возить каждый день туда из центра на процедуры. В рабочее время. Результат при этом весьма сомнителен.
Платные, правда, излечения тоже не обещают, но по посещению гуманнее.
Второй случай. После дневного сна дочь пожаловалась на боль в ухе. Явный отит. Приём лора в этот день уже закончился. Следующий день - дети до года, приёма нет. Потом был праздничный день, потом опять дети до года. Потом приём во второй половине дня, но времени для записи уже нет. Ес-но мы поехали в платную клинику. В тот же день.
ANI@
16.01.2016
У меня дмс с работы мужа и в прошлом году полгода не пользовалась -участковая педиатр была очень хорошая, я ей верила. Сейчас хожу только в клиники, оперативно сдаем анализы - вечером уже на сайте результаты. В полном развернутом виде, хоть какой-то контроль есть, в поликлиннике сдать кровь мне еще дальше тащится -аж на грузинку, куда тоьько на такси, если ребенок с темпой. А потом фиг достанешь его, а так все в динамике , все анализы доступны посмотереть.
Выше про лора написано, так со всеми узкими спецами - операвтивно решить проблему невозиожно.
хорошо б не пригодилась ни разу эта инфа
Бесплатная медицина хороша только при наличии большого количества свободного времени и крепких нервов
or-ange
17.01.2016
За центры спасибо, изучим, может и получится использовать, хотя вряд ли я поеду так далеко...
За себя отвечу, почему платные центры.
Я за 4 мес так и не смогла записаться к хирургу через интернет, там всегда все расписано, чтобы попасть к терапевту за направлением на анализы - нужно убить половину дня. Если с ребенком - нужно умудриться состыковать школу, доп.школы и поликлинику. Поэтому в пересчете на время, которое можно потратить на работу или спорт/прогулки, нервы, бензин и т.д. - иногда дешевле все сделать платно и сразу. Анализы можно не в гемохелпе сдать, а в центре Спида, почти в 2 раза дешевле.
Сейчас, благо, много частных клиник принимает по ОМС, т.е. есть где развернуться и без поликлиники.
*Zarazka*
17.01.2016
Для меня бесплатная медицина была слишком дорога!
Отпроситься с работы, вычтут из зп, в очереди стоять часами за весьма сомнительным результатом.
Не проще ли теже деньги потратить без нервов, траты лишнего времени и соплей в очереди?
Mati
17.01.2016
*Zarazka* писал(а)
Отпроситься с работы, вычтут из зп,

думаю, далеко не у всех такое начальство
ну и про сомнительный результат вы преувеличиваете все же ) часто в бесплатных, и в платных одни и те же специалисты работают. да и вон несколько тем висит про несомнительные результаты в платных клиниках )
и если совсем уже по пунктам разбирать, деньги не те наверняка будут. поболе )
когда есть возможность, я и сама пойду платно. как минимум, анализы сдать. просто потому, что это с организационной точки зрения удобнее и быстрее, так скть. Но с другой стороны, никогда не бывает, что вот тут однозначно хорошо, а вот тут - однозначно плохо. В обычной поликлинике тоже можно анализы сдать, с таким же результатом, как правило.
*Zarazka*
17.01.2016
Ну смотрите)
Начальство, начальству рознь, это вы правы) но! Я раз в квартал отпрашусь по своим нуждам, а если двое детей, у которых то одно, то другое... Одни анализы в одно время, другие в другое, как наверху кто то писал. Это кто ж столько терпеть то будет?)
Про врачей! Опять же вы правы, врачи по сути одни, да и платные когда то принимали в муницип поликлиниках. Сама хотела сэкономить. В ребенким месяц пошли по врачам, не буду говорить, что все они в разное время и тд. Врач смотрю, что в поликлинике, что в ультракидсе одна и таже. Думаю, да чо я денег то тратить буду?)) Да только в муницип поликлинике на приём выделено было 5 мин, а в частной 15! Что за 5 минут посмотреть можно у ребёнка? Я её раздеть только и успела... След раз пришли к тому же врачу в частную клинику, все подробно, спокойно, внятно, отвечая на вопросы... А не по ходу одевания и закрывания двери снаружи.
И там и там врачи ошибаются, но тут я хоть требовать могу, а не бесправным нытиком себя чувствую. Мне как то ответили, а что вы хотите? У меня зп 15 тыс буду я тут распинаться.

Мой вывод, он естесно только для меня верный, но без ахрененной надобности в бесплатную поликлинику не пойду)
у нас надо 1 раз сходить к врачу - за направлением, потом еще раз в пятницу, когда дают талончики на всю неделю, потом еще раз - собственно сдать, ну и еще разочек за результатом. А там каждый раз очередь из не вполне здоровых.
Е в а
17.01.2016
Mati писал(а)
Почему многие сразу идут в коммерческие клиники?
у кого-то нет денег, а у кого-то времени или желания ходить в бесплатные поликлиники.
Но информация в теме полезная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.