--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Антибиотики и температура

Здоровье и безопасность
1089
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
04.03.2019
Я в растерянности, дочери 14 лет. во вторник на прошлой неделе ушла из школы, плохо себя чувствовала, пришла домой температура 38,1..Стали принимать противовирусные...морс и т.д....Дала парацетамол, но темпа пошла только вверх...Спустя два часа температура поднялась до 39,2, боли в горле. Дала ибуклин , и спустя два часа только темпа стала 38,9, вызвали скорую. сделали литичку, темпа сразу начала снижаться...Ночью спали, на след день максимальная темпа была 37,7, пришла врач. назначили плюсом антибиотики Супракс. (у нас папа дома в это время лежал с ангиной и темпой 39) ну и другие лекарства...Но, вот вчера был 5 день, а сегодня уже 6 дней приема антибиотиков, а у нас странная картина рисуется, утром просыпаясь темпы нету, в обед нету, и с 13 до 16 часов темпа 37,2-,37,4, далее она сама по себе спадает до 36,9, у меня уже паника начинается, это что такое может быть? на фоне антибиотиков повышенная темпа? Никаких других признаков нет, горло не болит. насморка сильного прям нет. есть небольшая заложенность носа и всё. Врача завтра вызывать или самим шагать? Или чего делать то? Ведь не должно быть такого?
Курс противовирусного и антибиотиков продливать или менять или чего?(( Витамин С, то есть чай с лимоном, клюква и т.д.. принимаем всегда...
Ysishki
04.03.2019
Общий анализ крови, может, сдать? Покажет, что у вас там, бактерии, или вирусы. А дальше действовать исходя из результатов.
Вызвала сейчас повторно врача. чтобы дали нам талон на анализы на завтра. чтобы время не терять, вот значит будем смотреть((
А мы уже собирались завтра выписываться и в школу идти, осталось учиться то совсем немного, всё пропустили..((
Zaika22
04.03.2019
Она днем спит? Может гемоглобин низкий. Сосудистое может. Поддерживаю про анализ крови.
Днем лежит, но не спит, слабость, головокружение, кровь, да надо сдать обязательно
Странно. При больном ангиной папе, и ребенком с темпой и больным горлом... Я бы ангину сразу заподозрила.
Так нам её сразу и поставили, но сейчас горло во все не болит, а темпа держится на 6 день антибиотиков. вот мне и не понятно, что за фигня это(((((
Bergi
04.03.2019
У моего мелкого так же было, на фоне приема антибиотиков температура пришла в норму на два дня, а потом опять после обеда стала повышаться до 37.5, так было с 6 по 8 день заболевания, кровь сдавали, кровь <<вирусная>>, как сказала врач, ещё <<гуляет вирус>>, потом все нормализовалось
А выписались через сколько дней тогда? То есть поправились?
Bergi
05.03.2019
Скажу так))) как повторная температура пришла в норму пошли гулять, ну собственно я считаю поправились
Bergi
05.03.2019
Вы наверху отвечаете, что у дочки слабость и головокружение, у нас ведь как 39,7 спала, так он как конь скакал, поэтому и не сильно за повторную температуру беспокоилась
Понятно...Нет. моя лежит еще пока, сейчас врача еще раз вызвала
Здравствуйте, а гнойники в горле все прошли? Даже один может давать небольшую темпу.
Гнойников не было. были налеты. вот врач сегодня придет посмотрит. я сама не могу так глубоко залезть ей, да и не увижу толком(
У меня муж так сейчас болеет- с четверга температура, в пятницу-субботу до 39,6 доходила. Небольшой кашель. Сегодня с утра обрадовались-нет, а к обеду-37,5...Так же принимает и антибиотки,и противовирусное и от кашля. На приеме врача был, по анализу крови еще не знает результаты, завтра еще на рентген грудной клетки идет.
Ужас какой то. у нас такого еще не было, если лечимся. то лечение помогает и на третий день мы уже в норме практически. а тут 6 день и такое..((( Антибиотики не пили очень давно, выбрали сильный, т.к. боялась что ангина разовьется сильно, а ничего не помогает, прям как то страшно вато уже...
Да, вот сегодня проснулся с 37... Посмотрим, что по анализам и рентгену будет.
Natnnov
05.03.2019
Можно сдать кровь. Это может быть температурный хвост после ОРВИ. А вообще и у здорового человека может подниматься температура до субфебрильных значений, особенно во второй половине дня.
Natnnov писал(а)
А вообще и у здорового человека может подниматься температура до субфебрильных значений, особенно во второй половине дня.

Может. но у дочки это не свойственно, летом бывает в жару темпа поднимается до 37,2, когда температура на улице около 30 градусов, а так никогда не было, чтобы темпа так прыгала сама по себе
Кровь, да будем сдавать, тоже вчера об этом сразу подумала
Natnnov
05.03.2019
Тогда сдайте кровь и покажитесь лечащему врачу, спокойнее будет. Пусть всё у Вас обойдется. У меня у взрослой после бронхита долго была слабость и скачки температуры, потом всё прошло.
вот вызвали. ждем. Да кровь попрошу завтра чтобы сдала. Темпа скакала тоже после лечения уже?
Natnnov
05.03.2019
Да, после лечения недели две точно, может, и больше - я перестала её мерить.
Понятно...Спасибо!
Флюрографию делали? Иногда пневмония может так протекать.
Кашля совсем нету, при пневмании кашель должен быть. Врача ждем. пусть прослушает еще
Сейчас такая пневмония, что может и без температуры и кашля начинаться. Кашель потом присоединяется.
А Супракс чье производство? Мы кав-то осенью пили сначала пр-во Италия, началось улучшение, не хватило,докупили,там уже была Индия, и сразу же ухудшилось( пришлось пить совсем другой антибиотик. Потом врачи сказали,что сейчас лучше или Иксим Люпин,или Панцеф вместо Супракса пить. А вообще,у нас такой хвост как остался с 2015 года,так постоянно и висит,особенно после болезни.
во как...
Не подумала я о производителе...
Сейчас почитала нашу упаковку...
Иксим Люпин нам младшей назначали раза два и давно. при бронхите, а для старшей там надо несколько тюбиков, очень дорого выйдет, проще цефтриаксон проколоть, но врач меня убедила. что Супракс ангину возьмет и всё вроде ничего. но такое чувство. что не помог толком и боюсь. что всё вернется обратно. Муж пропил Амиксицилин 5 дней. всё ушло, не сразу, но темпы нет было уже на 3 день как положено и горло стало проходить, а тут ....
У меня так было в декабре, непонятная температура 37.2--37.4, до этого ангина и три курса антибиотиков (СОЭ повышенное). Температура так и не пришла в норму, хотела уже идти сдавать посев из горла (у многих это как раз и является причиной такой темпы), но как раз попала к другому врачу и он увидел хронический тонзилит, отправил на промывание миндалин, дальше будем смотреть. Температуру уже так не измеряю (до этого два месяца вела температурный дневник), но пару недель назад была 37.2.
Температура спокойно может держатся от вируса, который еще не побороли. Антибиотики тут не при чем. У меня на фоне трех подряд курсов антибиотиков держалась еще полгода 37,2-37,4 из-за вируса.
Юлик3
05.03.2019
При вирусе температура может держаться неделю, антибиотик на вирус не действует. Сын недавно болел, тоже назначали и противовирусное и антибиотик одновременно, т.к. был риск осложнений. Температура также, как у вас поднималась на фоне антибиотика неделю до 37,4. Врач сказала, что это нормально. Выполнили все рекомендации врача, все нормализовалось. С врачом, конечно, можно проконсультироваться на всякий случай.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.