--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Антикуликовая: кому не нравится текущее место жительства?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
218
390
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот в каждой теме "а как живется там-то?" все старательно нахваливают свои болотца. Мол как не на мещерке/сортировке/чеперах/кузнечихе/заречке живут - решительно не понимаю.

А недовольные то есть? Ну вот чтоб - живу 1-2-3 года в аду кромешном, не пью, не ем, деньги все откладываю на побег из этого Алькатраса?

Я вот в сормово жил некоторое время. Хорошо там было. При условии, что никуда не надо из этого сормово ехать. А мне было надо. И прям вот мечтал уже навалить оттуда. И навалил.
прочитала "антиколиковая"
ап!
по теме - Заречка 8 лет, Молитовка 5 лет - привыкла, и до центра рукой подать, и все магазины-школы-сады под рукой.
Elenka_
16.02.2017
А я подумала антикулова-ну против врача инфекциониста Куловой)))
black@
16.02.2017
А я думала, это против меня - я Куликова!))) реально испугалась)
окрестности пл. Советской, год тут живу, не нравится, переехала бы с удовольствием
Nadoeda
16.02.2017
А чо не так?
все не так)) гопота, алкашня, поздно вечером еще наркота прибавляется. грязно, уныло, контингет оставляет желать лучшего, много бродячих собак, с детьми сходить некуда, только дворовые площадки, но это во всех спальных районах так.
из плюсов - много детских садов, магазинов, аптек в пешей доступости.

в общем если тут жить в режиме "с работы - на работу" и не выходить из дома, то норм, а я пешкодраплю тут можно сказать с утра до вечера, глаза бы мои не видели все это.
maksimka@
17.02.2017
Princesska писал(а)
все не так)) гопота, алкашня, поздно вечером еще наркота прибавляется. .

В каком районе нет этого контингента ?
много где нет
В новостройках нет.
Karramba
17.02.2017
В новостройках, бывает, покупают квартиры по сдачу. И уж кто там снимет однушку..
У совсем ассоциалов нет денег на съем квартиры, а если и есть, то таких единицы и конечно обычные дебоширы есть в любых домах. В новых домах их не много, а вот старых районах и постройках как раз полно.
olgakovnn
17.02.2017
Я там столько лет жила, но нариков не видела ( васюнина - ивлиева).
вы наверное поздно вечером на улицу не выходили и не ходили по микррайону, с 22 появляются, летом много было, зимой меньше. летом даже детей-подростков обдолбаных видела
olgakovnn
17.02.2017
Может быть)
А вы где именно живёте? Я прямо у депо жила, где круговое.
вот тут и живу)) но нарики не только здесь, по всему микрорайону
olgakovnn
18.02.2017
Меня больше алкаши бесили, которые на остановке орали, окна как раз прямо туда выходили!
с остановки никого не слышно, вроде тихие все, летом только нарики во дворе по машинам скакали, истошно орали, я думала убивают кого..мне кажется тут продают где-то рядом. а алкаши повсюду, в 8.45 около алкомаркета на корнилова уже очередь))
Очень жаль, если так.( (
Мы года 3 назад и ранее легко гуляли по вашему маршруту поздними вечерами и ночами. Безо всяких страхов и проблем.
Перед этим жили у диагностического, вот где на ровном месте конфликт на улице можно было получить...и соседи жаловались.
Ивлиева или богородского? )))
Хотя собаки и отсутствие детских площадок тут везде.(((
Ивлиева, Сусловой, Васюнина, Корнилова, Богородского, пл. Советская, гуляю тут везде и везде одно и то же.
Мы 3 года возле 24 школы прожили, нам нравилось, хотя именно в последний год все стало хуже, раньше возле дома площадка была чистая, алкоголь там не пили, подростки не лазили, потом как местные школьники ее облюбовали, стало очень грязно и качельки-горки попортили. Инфраструктура устраивала, при условии, что мы на машине, в безмашинный период было не очень удобно. Контингент нормальный был. Сейчас 1,5 года в Щербинках, тут нравится меньше, полно алкашей, наркоманов в разы больше, гулять негде вообще, до приличной площадки идти и идти, если что то надо, то как правило это что то очень далеко. В Сормово в плане гулять с ребенком и инфраструктуры мне больше всего нравилось.
если перемещаться на машине, то контингент скорее всего незаметен))) у нас в подъезде все нормальные, а если по улицам ходить, мрак.

у меня бабушка в ц.Сормова жила, в детстве очень много времени у нее проводила, суперское место, но опять же контингент...
Ну, про машину это в магазин и в кино)) а так у меня там половина декрета прошла, соответственно везде с ребенком пешком, в поликлинику местную так его и возим, муж раз побывав в детской в щербинках на отрез отказался сына сюда переводить. У нас там вообще двор хороший был, ночью тишина, а тут у нас постоянно кто то гульбанит, а пробка иногда прямо возле крыльца начинается, не знаешь как между машин проскочить, что бы ребенка в садик отвести.
Да везде минусы найдутся, в Сормово возле Собора по выходным не поспишь- колокола, на коминтерна ночью в жару окна не откроешь - бешеные мотоциклисты, ребенок с испугу вскакивал.
Как мне сказали коренные сормовичи "у нас вся гопота в Нижегородский район переехала". Я живу в Нижегородском и похоже сормовичи правы :(
А нам в Щербинках так нравиться, четвертый год живем. А вы где живете, может в глубине где-то ?
Раньше на Бекетова жили, в разы в Щербинках лучше
Не сказать, что в глубине, глубина это Вятская для меня , мы возле 17 школы, но окнами на проспект я точно не хочу. Удаленность от проспекта меня полностью устраивает, не нравиться отсутствие площадки детской и тротуаров при наличии во дворе постоянного движения машин.
Если вы возле 17 школы, то до хорошей детской площадки вам идти ровно 5 минут)
kepa
17.02.2017
Мы с Вятской, глубиной не считаю)) очень странно, что считаете, что гулять негде, на площадке за 32 школой все Щербинки всегда тусят, что прикольно, так это то, что для детей всех возрастов есть чем заняться там. Алкашни и наркоманов тем более не вижу, вот в 90е ужас-ужас был, в каждом подъезде, сейчас тишь-гладь. Но у нас новостройка, может поэтому мне не попадаются. Наличие садов-школ-поликлиник тоже нравится.
Ну мы просто когда там новостройку смотрели за гаражным массивом, как то очень далеко от остановки показалось и идти не очень удобно. Со школами все хорошо, согласна, в кузнечихе у нас бы была 24 с неоднозначными отзывами, садик меня тоже устраивает, воспитатели хорошие. Может вы и правы, что все потому что в 5этажку переехали, соседи на верху алкаши, и по двору много странных личностей шарахается. Мы ходим на ту площадку, но не часто, не нравиться у меня сыну далеко ходить, хочет что бы вышел и на месте, так что в основном тут гуляем, сейчас на горке, летом во круг коробки на велике круги наматывает.
А что вам тут нравиться? Хочу с этой стороны посмотреть, но пока не могу. Кроме того, что отсюда на работу ближе, больше ни каких плюсов, тут я хотя бы могу ребенка из садика изредка забрать, в кузнечихе без вариантов, я примерно в 19:00 возвращалась, самое раннее. Зато теперь муж по вечерам все пробки на проспекте собирает, но он хотя бы не каждый день, а по графику.
У нас вторая линия домов, окна на детский сад 440. Детская площадка большая вроде за 32 школой, но мы туда редко доходим, нам качели подавай только, а они около дома есть
Широкие тротуары вдоль проспекта, да и около дома, магазины, остановка (это для меня, специально выбирала чтобы прям рядом, а не пиликать минут 10-15), развязка куда хочешь уедешь. Мы еще через Щербинки выезжаем из города, а раньше через Сормово плюхали. Магазины прям в любую сторону, аптеки всяческие. И мне 4 остановки до работы :-D
И лифт есть, раньше мы из машины продукты в пару заходов домой заносили (это глобальные закупки), а сейчас я только ножкой дверь придерживаю *mocking*
И движуха прям, а не одни бабки.
или я может чего-то не вижу, или внимания не обращаю :-)
А ещё салюты прямо из окна смотрю в праздники, прям можно сказать не вставая :-D И весело и празднично. А раньше или тащиться нужно было куда-то, или радуйся работающему телевизору.
Из минусов только то, что раньше мы жили в кирпичном доме, а сейчас в панельном. Почему то пыли больше мне кажется в квартире... из-за строек может, незнаю
Привет, соседям! Мы живем около 42 школы, но и до 17 рукой подать. Переехала 6,5 лет назад с медиыинской. Сначала непривычно было, а сейчас норм вроде. Только не нравится, что спортивных секций мало или я не знаю о них? Надеюсь, вот на фок.
.
Aprelika
16.02.2017
Ну, Вам просто надоел маршрут! Живу на Усилова,мне все нравится,но гопота, алкашня, собаки и прочее тоже есть))
К слову, рассматривали всегда два места для жизни, где Вы, и где мы сейчас!
ох, не надоел, с самого начала как переехали, на улицу выходить не хочу, прям ноги не идут, видеть все это не могу. переезжала с нормальным настроем, без предрассудков.
Пожелаю поскорее найти Свое место! Очень понимаю, о чем Вы - я год с жутким настроением и состоянием прожила в Кстово - пока строилась наша квартира, были вынуждены там годик скоротать...я как вспомню - ыыыыыыы, до того мне там было плохо! Да, не хотелось выходить на улицу, заходить в магазины...все не мое, не то и не так было (
в "моем" месте жилье слишком дороге)) но очень надеюсь, что найдется "мое" в дугом месте.
А что в Кстово не так кроме экологии? У нас учительница в школе из Кстовского лицея пришла - все сравнивала их и нас... не в нашу пользу :(
Мне там было очень плохо и не комфортно :) Я не оговорю, что что-то там не так, я пишу свои ощущения от места проживания. Не мое место.
а сама кв, планировка нравится?
нравится))
ruaado2
16.02.2017
Тоже живу на Усилова. Собак много наверное потому что частный сектор рядом. Гопоты и особой алкашни четверг не наблюдаю) зато гулять можно хоть во дворе, хоть в центр, хоть к реке)
Pibodi
16.02.2017
Вы на ост Фруктовая-Донецкая? Обожаю это место! Там так уютно :) Всё необходимое рядом.
Двери а лифт тока узкие)))
Да ладно! Там прекрасные лифты - все познаётся в сравнении :-D. У нас почти новостройка (10-12 лет дому), кирпичный дом, хорошие планировки, дорогие квартиры, а коляску в лифт еле протискивала. За-то у друзей муниципальная панелька с огромным лифтом. У них 7 этажей, у нас 9. На Усилова в старых панельках лифт чуток шире нашего.
ruaado2
17.02.2017
Да) до этого жила в Печерах, думала не смогу привыкнуть к Усилова, а сейчас очень нравится микрорайон, много места для прогулок+ центр в пешей доступности)
Aprelika
16.02.2017
Ну, мы когда гуляем кучу бутылок собираем в мусор!)) Насчёт прогулок - это супер место! Много детских площадок и зелени, до центра рукой подать! Но тут домов новых по пальцам посчитать.
У нас панельный дом, слышимость, тонкие стены в квартире,кухня маленькая, лифт узкий, нет спуска для коляски. Но все равно, я не променяю это на новый кирпичный в Щербинках, где раньше жила.
Контингент резко отличается!
ruaado2
17.02.2017
То что новых домов нет может и не плохо, а то заморозили бы детские площадки и хоккейные коробки свечками и потеряли бы мы свой уют и относительный простор)
А горы?
ruaado2
17.02.2017
Какие горы?) Мы с Вами о Нижнем говорим?)
Дятловы :-D
м.Ира
17.02.2017
Живу на Сусловой 12 лет. Все нравится. До этого снимала квартиру на Белинке на пересечении с Полтавской. Вот где мрак: одни дороги и машины, одна польза - на работу пешком ходила.
мы как раз оттуда переехали)) там для меня идеальное место, а тут болото.
м.Ира
17.02.2017
Значит вопрос восприятия. Я туда даже по крайней необходимости сейчас с трудом езжу. В нашем районе вижу только один минус - нечищеные дороги, но они и на Белинке не чищены. И еще - здесь только хрущевки
Miledy
17.02.2017
Ого...а я то думала, что там очень даже неплохо...
и я думала, всегда казалось очень уютным это место
По мне так тут чудесно :) Живем на Богородского, прекрасные соседи, чудесная компания для летних и не только прогулок детям, все под рукой - влюбилась в этот район, еще когда только приехала работать в НН и моталась сюда ежедневно с Автозавода, а последние 7 лет еще больше люблю.
м.Ира
17.02.2017
Мой плюс к Вам. 12 лет здесь. Все устраивает))
Довелось совсем чуть чуть пожить в районе Медицинской. Сбежала, не мой пятачок. Плюсы в виде Швейцарии, пр. Гагарина, и близости к центру оказались сплошными минусами.
Не хочу туда низакакие коврижки. И далее Мыза, Щербинки сразу нет нет нет.
На Богдановича жить нравилось, уезжала, мечтала вернуться. Сейчас уже нет. Только в гости:) уж больно стало суетно...
Вот кому чего....А я вот уже 20 лет живу на Электроне, и сестра с семьёй на мызе квартиру кипила - на наш взгляд лучше нашего района не найти! Парк рядом, с Гагарина куча транспорта во все концы города идёт. Года три назад планировали здесь ещё квартиру купить - так тётка которая продавала, не знала, что мы местные и похвалилась нам: "Здесь ведь между прочим центр города у нас...." - мы так и упали))))
Вот вы знаете парк Швейцария. Ходила, бродила по нему, все пыталась понять чем же так хорош. Так и не поняла. Глаз не зацепился вообще низачто.
Я и не говорю, что в нём есть что-то такое уж особенное, но погулять в нём очень приятно особенно жарким летним днём или тёплой солнечной осенью - я много с с детками своими там гуляла, когда они в колясочке ещё спали....
Нет, не принимайте мои слова на свой счет. Это я так уж, поворчать решила. Часто слышу про Швейцарию восторженные отзывы, на мой взгляд он длинный, узкий и ужасно мрачный.
Там мужики бегают в плащах с голыми пиписями)))
Это плюс или минус?))
В первую очередь там хорошее то, что очень много зелени :), ни каждый район может таким "лесом" похвастаться *acute*
Опять же на любителя.
Страшно прогуливаться по такому лесу ближе к Мызе который. Для меня это минус.
Даже днём там страшно? Я в той стороне даже и не помню когда жила, а в детстве бабуля жила на Сурикова и мы этот парк вдоль и поперёк исходили :)
Я приезжая на Медицинскую. Вот не вперся этот парк вообще. Никак. Ну стремота же в любое время суток.
Да в чем стрекота-то? =-O
? :)
Энергетическая несовместимость.
Я пИсала стремнота конечно же... редактора убью ]:-> !
YSKO
16.02.2017
Хотела +поставить. Промахнулась. Тоже на электроне живу 6 лет, как и мечтала.
maksimka@
17.02.2017
Пробка по жизни в любой конец города
fotya666
19.02.2017
Согласна про Медицинскую, не нравилось там совсем. Магазинов нормальных не было рядом, парковки нет (хотя тогда меня это не волновало). До необходимого мне транспорта приходилось идти к Дворцу спорта. Парк не радовал практически. Да и период жизни оказался плохой, когда там жили. Скорее всего с этим и неприязнь сложилась.
Когда мы сьезжали со Стрелки, мы обсуждали разные районы. Я рвалась на Автозавод, но муж не одобрил. Сошлись на Мещере. Хорошо, но не без недостатков. Я бы может и навалила с Мещеры, но семью не брошу, а мужу и там хорошо.
Человек - это такая тварь, фумичек, она ко всему приспосабливается. И таки начинает от этого "всего" получать удовольствие.....
зы: нежно люблю своё болото, мне б только гнездо поширше и я была бы абсолютно Щастлива :-D
Ты так и не сходила туда?
Я уж давно "просрала все полимеры" :-D
Ты ленивая ....))
жопа, ага)
yelenka
16.02.2017
Моему мужу) у него шило в попе, помноженное на привычку переезжать. Его родители из Новокузнецка переехали на сахалин, потом в Новосибирск, сейчас в Москву перебрались. Это не считая переездов по городам из района в район)))
Сейчас нацелился на заграницу.
жесть )
yelenka
16.02.2017
Это да) он вообще не понимает людей, которые никогда никуда не переезжали. Самое страшное для него - " и вынесут из этого же подъезда!" Но и мне тяжело ему рациональные мысли в голову вкладывать, что бы он объяснил зачем мы едем туда, куда он собирается.
elilka
16.02.2017
ну переезжать же весело. мне после 3 лет на одном месте становится тоскливо и я начинаю строить планы, куда переехать)
yelenka
16.02.2017
Вот и у мужа раз в 3-4 года кризис оседлости случается. Сейчас реже)
elilka
16.02.2017
интересно. вот сейчас только задумалась, почему именно такой период) но я надеюсь, что когда-нибудь я всё-таки осяду))мои родители закончили переезжать за год до своей золотой свадьбы, так что надежда таки есть!
У меня тоже страсть к переездам, третью квартиру уже меняем. Мой период проживания в одном месте 3-4 года, потому что после 3-х лет налог с продажи платить не нужно. Вот нашей нынешней квартире в апреле 3 годика исполняется, я уже "налево" поглядываю)))
elilka
17.02.2017
налог да, это повод оставаться на месте какое-то время)
с этого года периодичность будет через 5 лет)
maksimka@
17.02.2017
Это надо из вещей только чемоданчик иметь,тогда ещё можно .А если всё в квартиру купил ,благоустроил и переезд.
Так и квартиру со всем благоустройством продать можно. Считай каждые 3-5 лет новый интерьер. Лично мы только вещи и технику перевозим, всю мебель каждый раз новую покупаем. Вкусы с годами меняются, можно себе позволить сегодня красную кухню заказать, а через пять лет белую, например. А если живёшь в одной квартире всю жизнь, очень сложно кардинально сменить интерьер: то денег нет, то времени, то ещё какие обстоятельства))
Косатка писал(а)
то денег нет, то времени, то ещё какие обстоятельства

А, ну да, на переезд все вышеперечисленное всегда есть :-D
Ну так к переезду готовишься заранее и осознанно, не одним же днём. Там хочешь не хочешь и время и обстоятельства появятся)))
А деньги, так предыдущую мебель новым хозяевам не бесплатно оставляется, продал один шкаф, купил другой))
У меня такой же :(
А муж ваш не в год козы родился?) я к тому. что сама такая же))
yelenka
16.02.2017
Нет, не козы. 80-ый год же не козы?
Плюш
16.02.2017
обезьяны :)
Неа, 79 год козы, обычно они скачут с места на место))))
sanna
17.02.2017
у меня муж с 79 (козел тот еще, ага:)))), но его фиг с места сдвинешь, какой-то оседлый очень козел)))
Не все! У меня вот да, 9 переездов за спиной, а подружки-одногодки только по 1-2 раза из родительского дома переезжали. На съемную, потом на свою.
чиж
17.02.2017
Вот и земляки нашлись)
yelenka
17.02.2017
А вы откуда?
чиж
17.02.2017
Я мужа вашего имею ввиду)Новокузнецк-Новосибирск
yelenka
17.02.2017
Да я поняла) я то местная)))
У меня к моему болотцу (вполне реальному кстати, прям под окном) двойственное отношение. С одной стороны - многоквартирный дом с ломовыми ценам ЖКХ, выбор из Магнита и Магнита в плане магазинов и все радости мамсы среднего возраста в виде спорткомплекса, поликлиники и тд на другом краю города - это удручает. С другой стороны, у меня школа хорошая и под боком, лошадки в 20 минутах езды, лес буквально под окном... так что даже и не знаю))
Catriona
16.02.2017
.
глубокомысленно))
Catriona
16.02.2017
Да хотела спросить не сортировка ли) потом передумалось, не 20мин тут до лошадок ехать)
не, я в области)
lar-KA
16.02.2017
7 м/р Сормова. Корабли. Сплю и вижу свалить. В идеале сейчас центр Сормова. И у мужа и у меня тут работа.
Уехали в Ц. Сормова 3 года назад из 7 микр. Не нарадуюсь, насколько меньше времени уходит на дорогу.
Соглашусь, 7 м/н - это бермудский треугольник из вечно закрытых ж/д переездов.
sanna
16.02.2017
я тоже хочу в Ц. Сормова...правда, не с Кораблей, а со Стрелки))
Я на стрелке выбирал. И чет вот не легла душа. И вариантов, к счастью нарн, не нашлось по душе.
sanna
16.02.2017
тут для людей с детьми не айс - напряг с садиками-школами-поликлиниками-местами для прогулок и т.д.
А в остальном все хорошо - транспортная развязка очень радует))
Развязка , конечно, радует. Но , как встанешь на переезде, так. Не выбраться другим путём . Мы уехали оттуда 5 лет назад-все хорошо, но эти переезды. Может, конечно, сейчас лучше стало и нет таких пробок
sanna
16.02.2017
я про Стрелку писала, которая у Ярмарки)) Вы, наверное, со Стрелковой спутали

А переезды в Сормово - это жесть. Родители на Кораблях живут, езжу туда, по сути, только в выходные, и то частенько встреваю. А утром в будни там же застрелиться можно(((
Точно, я про Стрелковою)))) вот ведь). Смотрю 7 мкрн обсуждают и подумала про нее
Плюш
16.02.2017
эх, мы рядом :) вот отличный район, но, действительно, только если тут работать и никуда отсюда не выезжать :-D
Свалим скоро ))) и жалко и радостно
lar-KA
16.02.2017
Да ничего отличного нет. Спорта нет. Для детей ничего нет. Самое ближайшее - сормово. А скоро ЖК Корабли построят. Вот будет "веселуха"
Плюш
17.02.2017
магазины, парк, рынок, у нас хороший детсад и пара хороших школ под боком. И двор у нас спокойный, мест для парковки куча. Но это у нас. А так, если, например, на Кораблестроителей жить - нафик :) муравейники.
Спортивные секции и кружки есть. Два детских клуба с советских времен недалеко. Вот в бассейн в Сормово ездим. Но ФОК когда-нить обещают :)
lar-KA писал(а)
Да ничего отличного нет. Спорта нет. Для детей ничего нет. Самое ближайшее - сормово ...


Здесь много чего есть, может просто вы не в курсе ?
В том же Космосе и Радуге кружков навалом - танцы на любой вкус и цвет (и возраст), рисование, хор, театральная студия неплохая(педагога там хвалят), шахматы..список кружков приличный, стоит придти на запись в августе, и посмотреть списки.

Частные центры детские, в ТОРе например очень хорошие занятия и педагоги, есть там КГП до обеда.
На Зайцева ГудФуд есть, многим нравится.
Футбол там же есть, на базе 79 школы.
В ней же секция тениса не плохая, волейбол для школьников.

Есть худ.гинастика (от школы олимпийского резерва вроде) , они в 80 арендуют зал. Потом конечно, если ребенок с перспективой, то надо возить уже в саму школу на верх, но это пришлось бы делать в любом районе.

Не знаю, с чем ты сравниваешь, но для детей здесь не мало всего, так же полно садиков и школ.
Ну бассейна нет, хотя детей многие водят например в 11 садик, там с улицы тоже принимают.
А так, что бы в пешей доступности было все и сразу, так это мало в каком месте ты такое найдешь, возьми хоть тот же ФОК - есть он допустим на Мещере, но ведь она, Мещера не маленькая, кому то до этого ФОКа так же доехать нужно, как нам например до того же ФОКа на Ярошенко, ну или например в Сормович или в Годфитнес например.

А доехать до работы в ц.Сормова, вообще проблемой не считаю.
Как же люди в области то всю жизнь живут?)) И учится ездят, и на работу.

Конечно, в идеале что бы все под боком было, и работа, и садики/школы, и ТРЦ с ФОКами, но этого у 70% населения города нет.

Погулять есть где с детьми, озеро рядом, что тоже плюс, магазинов навалом.

Вот живет у меня подруга на Бурнаковке, на ул.М.Тореза, так вот там действительно, и выйти то некуда, со всех сторон дороги оживленные, школ - кот наплакал, если что получше, это только возить.
Единственное, что до центра города ближе конечно. Ну а близость эта нужна, если ты только на работу ездишь на верх.
Ты думаешь, что те, кто живет в центре, в верхней части города, все сплошь у дома все находят ?)) Нет конечно, тоже возят, так же дети ездят в школы за несколько остановок, в музыкалки, художки.. те же пробки отстаивают (да есть, есть и наверху такие злачные места с вечными пробками))
lar-KA
17.02.2017
Таня, ну вот тот же ГудФуд занятия мы водили, 2000 8 занятий в месяц. В Сормово в СДК тот же гуд фуд 1000 за те же 8 занятий. Разница приличная.
Ну, может и не проблема, но на дорогу у меня уходит от нас до сормова 40 минут. Это с небольшими пробками. А если под переезд попадешь - то вообще капец. Если не работать, а иногда ездить на машине в эту сторону, тогда да, нормально. А когда каждый день мотаешься - то переезд напрягает. И пробка. Она иногда от роддома идет. Я часто выходила из автобуса и пешком через рынок бежала в Сормово. В общем в нашем районе один плюс - светлоярское озеро.
Ну вот у тебя конечно из за работы еще идет напряг конечно.
Муж у меня вон в Кстово ездит на работу ))

А вообще, я бы за город уехала, если бы не школа.Теперь наверное как дети вырастут только.
Хочу в свой дом.Даже когда просто на своем пустом участке нахожусь, душа радуется))
lar-KA
17.02.2017
В кстово по объездной наверно можно.
У меня раньше муж в Богородск ездил на работу. Тоже нормально.
За город - думала такой вариант. Но тут надо обязательно 2 машины, чтобы детей возить в школу из школы. А у нас 1, вариант покупки второй сейчас даже не рассматривается. Пока я мужа аккуратно подбиваю отсюда переехать. Ты знаешь, у нас кто уехал отсюда - все довольны.
Нет, он через Кузбасскую, Ларина ездит.
Реже через Афонино.

А муж против ? В принципе, если покупать тоже в панельке такую же квартиру подобную, разница не большая в цене.

А загород тоже разный.
В школу можно и местную там ходить. Но вот ваша работа в городе, так и останется. Все равно ездить.
lar-KA
17.02.2017
Муж молчит пока. Но если по чуть-чуть капать, до можно и достучаться.
Жопа ты с ручками :-P :-P :-P :-P :-P
У тебя просто вид из окон плохой :-) :-) :-) (у меня лучше)
lar-KA
17.02.2017
Одним видом сыт не будешь.
я мужа с кровью отрывала от Автозавода, упирался до последнего
сейчас говорит, что не жалеет ни разу
Хотя в общем и целом у нас обоих хорошее отношение к этому району
Я тоже с автозавода с кровью мужа отрывала :( . А про его отношение сейчас я просто промолчу %-)
хорошая тема, потопчусь здесь.
из минусов б-ра заречного - сквозняк. и не дай бог ветер и снег - отшлифует.
но после того, как побывала в ветренный денек в 7 небе мнение свое поменяла - не самый сильный у нас сквозняк:)
а я люблю сквозняки )
главное чтоб не из сормово его принесло)
Nadoeda
16.02.2017
Не от нмжк
свалка?
Nadoeda
16.02.2017
Не, вонь от масложиркомбината
Из сормово ладно. Вот с нмжк не надо) или с сортировки
lel.ka
16.02.2017
Да уж,самый главный минус 7 неба это постоянные ветродуи, причем сразу с 4-х сторон! ))
угу, турбулентность там знатная)
sanna
17.02.2017
и парковки, вернее - почти отсутствие оных:((
zlata7
17.02.2017
Живу в Седьмом небе уже 7 лет. Для меня идеальное место. Сравнивать есть с чем, жила в Московском районе на Калининском, в Кузнечихе, на пл. Свободы. Из плюсов: просторная светлая квартира, красивые виды на Волгу и нагорную часть, хорошие соседи, много друзей и знакомых в соседних домах, которые всегда помогут, если какая ситуация, да и в гости сходить близко. 5 минут до торгового центра ( Ашан, Физкульт, Синема парк и т д). Да, ещё люблю высокие этажи, шума и пыли меньше, правда пауки и мошки все-равно лезут, без москиток никак. Про ветра- да, когда домов мало было, задувало не по- детски, сейчас все застроилось, я как- то не замечаю, может привыкла. С парковками вообще проблемы не вижу, всегда найду, где машину поставить, а вот когда жила в центре, да и сейчас, работая на Нестерова, иногда машину ставить просто некуда.
7Небо
17.02.2017
я с вами))))))) а уж когда набережную облагородят,вообще будет шикардос!
BlonMi
16.02.2017
Мк Юг, мечтала сбежать оттуда! Ни за что не вернусь туда! Ни за что! Я даже тему хотела создать когда съеду оттуда. Но уехали и успокоились как-то)
elilka
16.02.2017
а что там такого страшного было? у нас родственники переехали года 3 назад, им нравится. вроде)
BlonMi
16.02.2017
Самый основной и ужасный минус для нас это слышимость! Я слышала даже как чихают соседи с верху. Всё остальное можно пережить, мы жили и в 17эт и в 10 эт, слышимость везде дикая. А в 17 этажках ещё невероятное количество людей....нет нет, я не вернусь туда.
elilka
16.02.2017
даа, когда слышимость такая, это грустно, конечно(
Ну не знаю, мы недавно переехали в мк Юг, мне нравится, а слышимость у нас такая же как и в 9 этажной панельке была. Здесь зато чистота кругом и детские площадки на каждом шагу
BlonMi
16.02.2017
Ну каждому ведь свое, я знаю людей, которые ищут квартиру только в Юге. Да мы сами продали квартиру людям, которые целенаправленно искали квартиру только в микрорайоне, хотя на эти деньги они могли купить не хилую трешку в 9 этажке.
Сначала не поняла чем деревня Куликово не угодила. Мне очень нравится, потихоньку готовлюсь к дачному сезону.
А вот настоящее место жительства не нравится. Ст.м. Бурнаковская. Хотя за 7 лет чувствую начинаю привыкать. Но да готова каждую копейку откладывать, что бы переехать.
Соседи))), у нас тоже дом в Куликово)))
Давайте дружить))) у нас дом на ул. Малое Куликово.
Давайте))). У нас тоже на ул.М.Куликово))). По дороге налево от магазина
Ура! Ура! Я мечтаю туда на все лето уехать.
Мы там только в выходные и в отпуске на 2 недели. У нас девочка 4,6 года и мальчик 16 лет))))
А у нас 2 мальчика. Летом будет 4 года и 1 год. Старший очень общительный.
Предлагаю уйти в приват))
Ок.
Miledy
17.02.2017
Я тоже переехала недавно на Шаляпина...с одной стороны и магазины есть всякие хорошие(после Ижорки, где кроме спара нет нифига )..и детская площадка просторная (у нас не развернуться)..и садик во дворе, и места парковочные есть всегда...а все равно..не могу никак привыкнуть((( ну может время надо, я еще и полгода не прожила, будут подруги и у деток друзья-может и приживусь...
*Tasha*
16.02.2017
Я в этом плане стопроцентный консервативный консерватор и ретроград. Я улитка, и у меня есть домик. :) Хорошо там, где нас нет. Всю сознательную жизнь живу в одном районе (переезжала чуть подальше, но вернулась к родным пенатам быстро). Зато я знаю каждую выбоину на местном асфальте, а на том месте, где сейчас стоит наш новый большой дом когда-то было поле - где-то в этом квадрате мы с подружками знойным летом 19.. года похоронили моего почившего хомячка. И васильки здесь были самые красивые. Да много чего было, весёлого и грустного.
*Tasha* писал(а)
Я в этом плане стопроцентный консервативный консерватор и ретроград. Я улитка, и у меня есть домик. :) Хорошо там, где нас нет. Всю сознательную жизнь живу в одном районе (переезжала чуть подальше, но вернулась к родным пенатам быстро). Зато я знаю каждую выбоину на местном асфальте,

ДА!!!!!!!))))
lel.ka
16.02.2017
Тае хорошо описали что сразу вспомнился свой двор детства ))ах...
Большой плюс к Вам, тоже всю жизнь в одном районе прожила, не хочу менять место дислокации)
хотя, в жизни всякое бывает, но вылезу из своего "болотца" только при очень весомых обстоятельствах))
Я вот тоже, как привыкла все детство у Волги жить, там же и сейчас живу. В вашу сторону и не тянет. А многие, как ты, наоборот из вашего района к нам ни за что не хотят перебираться)
*Tasha*
17.02.2017
Я когда бываю в ваших краях, тоже думаю - как здесь люди-то живут! )))
))) Нам нравится
Надо же какие разные мироощущения. Я вот на Мещере тоже прожила больше 20 лет, знаю каждую выбоинку,помню весь процесс построения этого района с первых домов и совершенно не желаю этим всем наслаждаться еще раз. Никаких ностальгических чувств не вызывает.
*Tasha*
17.02.2017
До смешного: всё детство (родители постоянно об этом говорили) и юность, когда училась в универе, мечтала свалить из нашего болота, думала, что я птица редкая, гордая, перелётная и здесь меня ничего не держит... Сейчас пришло время собирать камни. :)
А я как мечтала, так и свалила 15 лет назад. И назад не собираюсь)) Правда еще лет 13 назад мне район то сам нравился - думали там квартиру покупать, но не сложилось, к счастью)
Да ладно! А кто на мещерке в своё время квартирку присматривал и говорил, что лучше района не сыскать? *acute*
Ну так выше посмотри мою реплику - да, 13 лет назад искали. И до сих пор радуемся, что не купили.
Твоя реплика была после (по странице ниже), а ностальгические нотки у тебя были и я их помню :-P
Ну у меня скорее не ностальгические, а хотелось поближе к бабушкам - дите пасти)
$ova
17.02.2017
Я на 10 лет в НН вырвалась и к вам вернулась :)
Довелось несколько лет пожить на ул Октябрьской Революции (около управления ГЖД) в относительно новом кирпичном доме. Сначала было нормально, а потом дом достроили буквой П и на своем первом этаже я видела только сумерки и окна соседей. Да и в целом место мне не нравилось: одни машины-трамваи и сомнительные личности.
45а какой нить? Жила 5 лет в старом доме, съехали, безумно была рада. На УГЖД хороша была только транспортная доступность и летом парк 1 мая, с коляской неслась туда спасаться от жарищи. А так много алкашни, тесно, нет зелени, гулять негде, только если в глубь к баракам уходить, шум транспорта, дрожание стен от метро.
Я жила в 45, как раз тогда, когда достраивали 45а) отняли последние капли света у жителей первых этажей, даже в самый солнечный летний день в квартире было темно.
"Транспортной доступности" я была не очень рада, и метро и трамвай было слышно у меня в квартире(
Во дворе дома на лавочке отдыхали дамочки легкого поведения, потом на Литературной открыли детский центр их как-то отвадили, зато стали визжать дети из частного детского сада. Если уходить гулять дальше - начинается частный сектор и очень много алкашей, наркоманов и других непонятных личностей бомжеватого вида.
Gala51
16.02.2017
Жила много лет в центре Автозавода, когда переехала на набережную Волги на Мещеру - была счастлива абсолютно! На Автозавод - ни за что, хоть район сам по себе хорошо распланирован, инфраструктура развитая, чисто-убрано, скверы-парки, но контингент для меня перечеркивает все плюсы.
Сейчас грозятся дорогу под окнами построить - думаю куда дальше переезжать))
Вот соглашусь с вами на все 100! Мы переехали из Сормова в центр Автозавода.
Контингент удручает, первое время хотелось вернуться в Сормово.
Хотя на Автозе есть плюсы: близость метро и парк, т.е. с ребенком есть где погулять, чистят дороги, тротуары (не всегда оперативно но все же), детских садов вокруг много.
Но черт возьми, даже парк в Сормово ближе и роднее сердцу! Я про Сормовский если что )
mmanana
16.02.2017
Ну что вы так, мы тут не все такие)
Omi
16.02.2017
Ну не знаю.. Я вот много где пожила в НН, ничем контингент Автоза сильно не отличается от других районов - тех же Щербинок или Ленинского. Есть тут конечно некоторые персонажи - так их везде хватает.
Ire-NN
16.02.2017
Мой плюс.
Слухи о каком-то особенном контингенте Автозавода сильно преувеличены.
confessa*
18.02.2017
И мой плюс. Друзья-знакомые-родственники есть практически во всех районах города. Не вижу отличий в контингенте.
А когда приходится бывать в центре города - возвращаясь в свое болото, прям выдыхаю. Не могу я спокойно там находится - ни пройти нормально, ни проехать,машину все чаще у метро бросаю.
MayLI
16.02.2017
до 25 лет на Автозаводе жила, контингент как контингент, переехала в Щербинки - вот уж столько наркоманов (особенно одним летом со страшными ногами) нигде не видела, дороги чистят хуже, садики маленькие....хотя Щербинки (-1) очень полюбила и вполне прижилась
Я к Вам ))) 28 лет прожила на Автозаводе, потом переехали на ул.Бетанкура, мне очень здесь нравится. Есть минусы в плане пробок, но так как ни мне, ни мужу на работу ко времени ехать не надо, нас эти пробки не напрягают. Тоже на Автозавод теперь на за что, ну если только, не дай Бог, жизнь заставит.
Мария1979 писал(а)
Есть минусы в плане пробок, но так как ни мне, ни мужу на работу ко времени ехать не надо, нас эти пробки не напрягают.

У Вас все на работе завязано. Это не от района зависит. Если бы Вы жили на Бетанкура, а работали в Автозаводском районе, Вам бы тоже переезд на Автозавод был бы удобнее и комфортнее.
Я навсегда запомнила одну фразу, которую прочитала тут на форуме. Кто-то сказал: живешь в Сормово/Автозаводе/Печерах, работай там же. Вот для меня это счастье, когда до работы 15 минут на машине, без пробок и ещё каких проблем, время на дорогу тратить не надо, нервы не портятся, дети при родителях, в семье мир и гармония, родители не загнанные кони, тратящие по 2 часа на дорогу на работу и 2 часа обратно. А какой это район города, дело уже не столь важное.
Gala51 писал(а)
На Автозавод - ни за что, хоть район сам по себе хорошо распланирован, инфраструктура развитая, чисто-убрано, скверы-парки, но контингент для меня перечеркивает все плюсы.

Вот прямо про меня! 7 лет там промучилась!... и надо сказать не в худшем месте - на южке %-)
А сейчас в печерах и грязь эта прямо угнетает - на улицах убираться ни кто не хочет, правда пару лет назад таджиков наняли и стало почище, но это только в некоторых дворах.
j-sss
16.02.2017
7 мкр-Н Сормово, ужас, не знаю что хуже в этом месте-география или народонаселение, уехали до того как к соседке вернулась дочь из тюрьмы, как хорошо, что успели. Прожили там около 3-лет.
hele13
17.02.2017
А я уже более сорока лет живу в седьмом микрорайоне и работаю тут же, район мне очень нравится и даже представить себе не могу что бы отсюда переехать. И зелено у нас и дороги хорошо убирают и с транспортом отлично,школы,садики,магазины все есть и много.Единственный минус это переезды,но поскольку я работаю тут же меня это не очень напрягает.
Я из тех,кто постоянно переезжает...при чем меняю города. Всю жизнь жила на севере,в Новом Уренгое, потом переехала в Питер, оттуда на родину, в Тюмень, из Тюмени в Нижний. Первые 2 года жила на Автозаводе,в Водном мире, сейчас в 7 небе....но чувствует моя 5ая точка,что что-то не то. %-) ..поднадоел мне Нижний *wall*
а у вас по велению сердца такие перемещения зигзагом или по работе? тяжело, наверное, со всем скарбом и детьми такие марш-броски совершать? и раз вы в теме - как решаете вопрос с мебелями и техникой - все свое с собой или на новом месте все новое покупаете?
Когда так переезжала,то была свободна,как ветер))
Как говорится:<<Некоторые люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя...>>...вот это про меня)Не работа,веление сердца. Мне кажется,если б не муж с ребенком,уже как минимум 2 места ПМЖ сменила))
На новом месте все новое покупала, когда переехала в НН,то снимали квартиру,и тоже весь максимум сами покупали)
И вот сейчас, 2 месяца разъезжала,то Израиль,то Питер,Москва...и уже в НН вернулась,как в колхоз))Хотя после Тюмени мне казалось,что это огромный город,правда по развитию запаздывает...намного)
Kotenok25
18.02.2017
В Тюмени еще 10 лет назад меня поразило освещение, ехали вечером по городу, у нас только в этом году более-менее украсили так центральные улицы под Новый год.
Omi
16.02.2017
3 года жили именно так
фумитоксик писал(а)
живу 1-2-3 года в аду кромешном, не пью, не ем, деньги все откладываю на побег из этого Алькатраса

Улица Дачная - кто там бывал - поймет) Вырвались на Автозавод - люблю этот район и место жительства суперское досталось. Но мечтаю о переезде в нерезиновую.
mmanana
16.02.2017
Вот когда там жила нравилось -дети одни гуляли под окнами в палисаднике, дверь всегда открыта.
Деревня.
Сейчас конечно ни за какие коврижки.
Omi
16.02.2017
Да, сейчас - ни одной аптеки, два магазина сельпо, полуразрушенные заброшенные здания, толпы бездомных стай собак и кошек, дороги не чистят от слова вообще, везде разбитое стекло, полно алкашей, темнотень, а так да, красота)))
я жила в 7 м-не 3 года...остальную часть жизни в ленинском, на заречке.
в 7 м-не с 2 детьми мне ни разу не потребовалась машина! ни в магазин сходить, ни в поликлинику, ни в дет сад, вообще не нужна. и муж приходил во время с работы.
как сюда приехала на заречку....поняла, что без машины никуда, ни в садик, ни в пол-ку, ни в магазин сходить ,муж приходит позже
где я счастлива была? - однозначно тот 7 м-н, вспоминаю те годы с нежностью.

но.. положа руку на сердце - деревня..вот мое.сплю и вижу месяц май, и дать деру из города вместе с детьми.
sanna
16.02.2017
вот да, если живешь и работаешь в 7-м, то все прекрасно! Все есть и все рядом. Но как только нужно пересекать переезды - все:((
Это где ж вы в такой глухомани на заречке живёте?)))) там магазинов по моему море и садиков. Вот детская поликлиника 32 в попе района это да))))
где красная этна. садик за 1,5 кг через метро шлепать. а до метро еще 1км шлепать с двумя детьми. или на автобусе.
магазины продуктовые по близости есть, но шмотки едешь покупать все таки либо в муравей, либо другие тц
поликлиника- у нас пролетарка, долбанный пролетарский круг, хочешь на трамвае езжай, хочешь на машине, до автобуса пилить надо с 2 то детьми. вот отдельно педиатр близко... но 2-3 часа в очереди проторчишь. поэтому к педиатру стараюсь не ходить, иду платить какому нибудь врачу, либо опять же на пролетарку, либо еще куда то. жесть
в 7 м-н к лору попасть было - раз плюнуть. больше 30 минут не стояла в очереди без записи, а к педиатру не более 1 часа. Может быть конечно все уже изменилось 100р раз, но все равно в моей памяти это хороший район.
Переехали снова в ленинский из за близости к метро..была б в сормово тогда 2 или 3 комн квартира, никогда бы от туда не уехала.
Ну просто вы далеко от проспекта живёте. Я вот живу за администрацией, так мне все нравится, все рядом, кроме педиатров. Ещё не нравится иногда вонь от масложира доходит, вот прям блевать тянет
ну вонь последние дня прям адская я бы сказала. вчера с утра реально блевать тянуло
Esyda
17.02.2017
Плюс вам. Вонь.
а в какой садик ходите?
325 на комарова. мы туда стали редко ходить..болеем суперчасто
блин,как далеко, нам в 436й дали,тоже далеко
ну вот я и решила.. что нужна машина в семью. таскаться по автобусам не буду. я сама наездилась на них достаточно.
у меня Красная Этна из окна видна, я недалеко от Вас, там конечно проблема с садиками, все сюда к нам ходят, либо на Комарова да.
Только я не поняла, Вы разве не к 18 поликлинике относитесь?
относимся, а вот садик к 32 относится.. обход перед школой будем проходит в 32.
непонятные странности на самом деле, а в школу какую идете?
а в школу старшая ходит в 100, такая красота. она к 18 пол-ке относится. младший тоже туда пойдет
Нравится вам школа? у меня старшая там учится. А вы не пробовали перевестись в 125й сад? у меня соседка год на Пролетарку отъездили,а летом их в 125 перевели.
я написала заявление, мало того я очень хочу в этот садик ходит. т.к. он логопедический. очень нужен младшему именно логопедический садик.
написала заявление о переводе - жду.
так же жду комиссию в нашем садике, когда они решат, что нам нужен логопедический садик.

про школу- у нас пока 1 класс, пока нормально.
А к логопеду в поликлинику не ходите?
не берет. маленькие еще типа
самый прикол я снова в сормово езжу к логопеду-дефектологу..правда в центр. нафиг от туда уехала
понятно,мы в 5 лет к ней начали ходить,нам на комиссии в садике,сказали,что каша во рту,предложили перевестись в логопедический,я отказалась,пошли в поликлинику,так Наталья Борисовна в шоке была,когда я про кашу во рту ей рассказала)
у нас каша во рту была с 3 до 4 лет. сейчас ездим заниматься + невропатолог лечит, значительно лучше. сейчас я считаю надо звуками больше заниматься. а то ш-с.
я к Наталье Борисовне раза 4 с просьбой подходила заниматься, она посмотрела нас и отказалась, сказала это надо с логопедом-дефектологом заниматься.
я еще переживаю, что с нашими болячками мы эту комиссию пропустим. как у вас комиссия проходила? если кто пропускал, заново приходили или вас вызванивали?
Честно,не помню,вроде в поликлинику отправляли на комиссию,раньше где-то в феврале-марте комиссия проходила, может с воспитателями вам договорится,чтоб сообщили какого числа будет?
Это что за чудеса? Я вообще с двумя ни по месту прописки ни по месту "приписки" садика к поликлинике не проходила осмотры.
так мы соседи,оказывается)
а Вы (ты) где?
я у лицея 180
ко мне на ты, мы в частном секторе,недалеко от Колизея,в садик ходим в 436,к лицею)
оу, так ты рядом с Чиполиной )))
436 это Петушок? я вон на него в окно смотрю )))
я в доме, где почта )
почти рядом с Чиполиной,она у нас в группе воспитателем работала)),ага,Петушок,
О да, я тоже там жила когда-то, на Днепропетровской. Когда ещё семьи и детей не было.
Даже тогда напрягало, что до любой надобности надо топать пешком километр-два по ухабистым дорогам, в дождь по камушкам прыгать. Сейчас, когда дети, не представляю, чтобы туда переехать. В плане садиков там будто бомба упала и всё уничтожила - всего один-единственный, переполненный, до всех остальных либо ехать, либо тратить массу времени, чтобы дойти. Школы там ничем не выдающиеся и довольно "чёрные" в плане контингента.
ну что уж вы Адм.Макарова попой района назвали )))
мы отлично в 300 м от нее живем - удобно - и молочка и поликлиника рядом, только к специалистам на пр.Ленина приходится ходить
А нам с проспекта к вам к педиатру :)
Жень, у вас вонь с масложира ощущается? Два вечера, вчера и позавчера прям жить невыносимо как воняло
Наташ, не вот прям невыносимо, но было ((
Воняло-воняло ,Наташ, прям фуууу
К)))) извините)))) вот кто где живёт, тот так и оценивает. Вам близко педиатр, далеко специалисты, мне совсем наоборот)))) хотя живём в одном районе
Я это же подумала)) А к педиатру чаще приходится ходить((
я б из НН в целом свалила) но слишком тут врослось - родители, близкие, годами сложенная инфраструктура. разве что за человеком, который свет в окошке и заменит всё и всех, поехала бы.
а сейчас есть вариант в Москву и для жизни там удобнее и перспективнее, но вот из-за всего выше - неа, не поеду.
Millanna
16.02.2017
Вот мне сюда. Свалила бы из НН.
Желаю тебе такого человека))
Если бы у меня такого не было, я сюда не приехала. Сейчас не жалею нисколько.
Omi
16.02.2017
Вот уж куда я точно не хочу - это в Центр, не понимаю, как там люди живут - ни одного свободного кубометра воздуха - дома друг на друге, люди и машины, очень узкие дороги и нуль инфраструктуры..
tchainka
16.02.2017
Я жила на Пискунова с видом на Драму. Так-то нормально, стены толстые, потолки высокие, культур-мультур и на работу пробок нет, потому что центрее некуда, но продуктов нормально не купить и к дому на машине подъезжать приходилось через, как бы это помягче, универсальный интерфейс.
lel.ka
16.02.2017
А я очень хочу в центр, или точнее на Бекетова,сами сейчас живем в 7 небе на Мещере.Ну не хватает мне какой-то суматохи, движения транспорта,людей!Да и работа в самом центре Нижнего и друзья все там и родители.Жду не дождусь когда расквитаемся с кредитом,сразу переедем!
Nadoeda
16.02.2017
Нормально живется. Сначала с родителями жила с видом на памятник Горькому, сейчас со своей семьёй на Звездинке. Как у нашего дома появилась своя парковка со шлакбаумом, минусы закончились. Площадок много вокруг, поликлиника в 10 минутах неспешного шага, рядом два парка, магазины, на работу пешком. Минусов не вижу вообще.
прекрасно живется))) но центр тоже разный бывает. жила на серой лошаде, там не особо нравилось. свекровь на минина, туда бы я не хотела. на белинке у мужа в районе этажей - самое лучшее место! с родителями на полтавке жила, практически там же, где и с мужем, все те же плюсы, только потише. домов друг на друге не видела, как везде, чем центрее, тем больше расстояние между ними, дороги обычные, где инфраструктуры нуль вы увидели не знаю.
Miledy
17.02.2017
Я с БМ на Ижорке жила, перекресток Генкиной-Ижорская. Место само нравилось, хотя как переехали туда (в 2004 году) там столько нариков тогда гуляло-пипец...эти торчки прям очень часто попадались и у дома и ближе к панина, прям видимо где-то по подъездам ширялись тут же...Было страшно(((
Потом они как-то резко пропали, потом как начал район застраиваться (за Этажами еще помню деревянные 2-х этажки были везде) стало хуже(((
Из магазинов был только спар небольшой и все. Во дворах снег не чистили-вот это больше всего поражало. Ну и с парковками стало жопнее по мере роста населения. А так само место хорошее-мне очень нра..и погулять спокойно можно было пешком куда угодно (хоть в центр, хоть на набережную, хоть в кулибинский) и в стороне и в людях)) И инфраструктура в принципе недалеко вся)) Была бы у нас более грамотная политика застройки-ваще было бы там все в мармеладе))
сейчас там нариков нет, дворы все так же не чистят)) да и тротуары с дорогами. но все-равно это место самое любимое, больше всего нравится , что все в пешей доступности, парки, театры, набережная, центр, есть куда сходить пешком погулять. плюс куча магазинов, аптек, кафе, рестораны, везде без машины, пешечком прогуляться можно. в общем люблю даже с нечищенными по колено дорогами))
Nastyona
18.02.2017
абсолютно с вами согласна! единственный минус для меня плохая ублрока снега и с парковкой беда, но после того как приобрели свое парковочное место и этого минуса не стало.
Omi
17.02.2017
Я конкретно про Звездинку, Ильинку и иже с ними. Сегодня была по делам на Ильинке.. Ой, по тротуарам пройти сложно, они прямо вплотную к домам с которых свисают ооогромные сосульки..
Nastyona
18.02.2017
Мы как раз живем в центре у Этажей. Обожаю это место!
elilka
19.02.2017
у вас там, как ни странно, даже парковку можно найти почти в любое время)
Не могу до конца привыкнуть к задворкам Белинки после Минина. Ощущение, что в какой-то дырище, хотя с бытовой точки зрения тут удобнее - в шаговой доступности куча продуктовых магазинов, поликлиника, чуть подальше - рынок, ТЦ.
А все равно на Минина прям дышится мне иначе - сегодня была в старой квартире, иээээх!)
Но нынешняя квартира существенно больше, поэтому на минина только сдавать.
chestnut
17.02.2017
А если не секрет, когда планируете сдавать квартиру и за сколько?
Сейчас заканчиваем сборку мебели и прочие доделки, пошив штор и прочее.
Все новенькое, квартира после серьезного ремонта.
Сдавать точно недешево будем, это двушка 73 метра в сталинке, дом с выходом на верхне-волжскую.
Над ценой думаем )))
Это вот вчера фотки сделала ))) срач еще, конечно... Поле непаханное ))))
chestnut
17.02.2017
Как определитесь, черкните мне в приват. Мы будем искать квартиру в этих краях с августа где-то.
Мещерка, ул.Пролетарская, жили несколько месяцев, снимали квартиру. Как вспомню тот район, так вздрогну
в студенчестве на Бекетова жила. 5 лет. вот не хотелось бы туда возвращаться..тьма кромешная,без площадок,куча агрессивных бабушек.
не срослось с бекетовкой.
Angeluka
16.02.2017
Во, я к вам. Всем сердцем ненавижу Бекетова. Тоже когда-то снимала там квартиру. И вроде даже ничего особо ужасного-то не было, но просто, видимо, не мое место это. Прям брррр))
да,там грустно. особенно магазин "саюс" с тухлыми продуктами в память врезался.
lel.ka
16.02.2017
Его уже там давно нет))
lel.ka
16.02.2017
А я наоборот всем сердцем люблю Бекетова)),знаю там каждый двор,каждый магазин.Улица моего детства.
Angeluka
16.02.2017
Мне кажется, что все любят места, где прошло их детство)
вот плюсуюсь. в общаге 3 года там. тоже впечатления не очень.
тоже пед?
я начала знакомство с бекетова,со съемного жилья,когда только поступать приехала. потом когда поступила,потом общагу дали. в итоге 5лет и никаких светлых воспоминаний)
да, пед. общага конечно там была..жесть)) 5 этаж)
мы тоже с 5этажа) муж физик,а я олигофренопедагог (случайно на 5ом оказалась). вы,наверное,историк?
я да, историк)) 507 комната))
3 года прожила там с 97.
разные года) мы попозже с 2004-2009
мы еще до ремонта жили..вахтерша нас охраняла Бэлла Львовна)) разруха такая была...а тараканов..капец! Черным черно от них было)Дагестанцы толпами у нас жили. Жесть в общем.
Да,про это я наслышена. Дагестанцы успели первокурсников погонять. Тараканы и мыши никуда не делись)) позже вахтерши сменились на охранников и максима.
надеюсь, сейчас там вообще хорошо))
Эээ.. Я там с 99 по 2003 прожила, 4 этаж, как раз после ремонта въехали, не помню дагестанцев вообще. "Стасики" вдоль плинтусов, конечно, бегали, но мы как-то мирились с этим.
И вообще, я нежно любила эту общагу и своих девчонок, с кем жили. До сих пор дружим. Для меня это всё равно что пять лет пионерлагеря, разве что не кормили и не развлекали)
дагестанцев было много, фу какие они. как раз где-то до 99 их была тьма.((А ананисты?))пока окна не заделали в душевой))))
наш этаж и 4 в 98 ремонтировали, а дальше ниже пошли, да..
Мы с девчонками тоже дружим до сих пор))Правда я там всего 3 года прожила)
Похоже, нам здорово повезло с годом вселения))
Вообще всё было тихо-мирно. Может, где что на соседних этажах бывало, но до нас не долетало.
А на 1 этаже поселили иностранных студентов. Их вообще не видно и не слышно было.
да-да))китайцы тихие очень)))
Я еще застала время, когда столовка была в нашем здании в подвале))
И те сказочные времена, когда нам в общагу привозили курсантов из тылового училища..как раз в столовке этой были танцы)))
Вау! Вот этого у нас уже не было. Пожалуй, жаль=)
Может, перестали танцы устраивать, потому что комендант сменился. Был полумаргинальный Дима, а взамен пришла тихая пожилая женщина хорошая, забыла, как её зовут. Вроде Зоя.. как-то...
Э, не...))Сначала была Зоя!..Потом пришел Дима со всем своим семейством...но знать, не удержался и снова стала Зоя))
Училища то расформировали..Раньше до 5 курса мало кто в общаге оставался, все замуж выходили)) Тыловое, Ракетное...а потом всё..женихи сплыли..
Точно же! Их тогда и расформировали, враги)
А как у Зои отчество? Никак не вспомню.
Не помню..помню просто что Зоя)))
место жительства устраивает (около ТЮЗа), машин, конечно, полно...но тут везде так.
а вот планировка.......... прям никак не привыкну((( постоянно хожу дома, поворачиваю и сшибаю косяки своими плечами. при том что я не вот какого огромного размера, и вовсе не косая сажень в плечах. и тамбура нет. а мне без тамбура страшно.
Пл. Лядова. Шумно круглосуточно, машин много, дворов нет, все в машинах, детских площадок нет. До открытия Неба-ни одного приличного магазина. Единственный плюс-удобная транспортная развязка.
а вы недалеко. оказывается. я думала ты где-то в глубине кузнечихи)) (низнай почему я так думала))
katen
16.02.2017
последние 12 лет живу на Бекетова, из них последние 2 года мечтаю от сюда свалить. Куча наркоманов и алкашей, я до 15 лет жила не Белинке, потом на Республиканской. Сейчас хочу либо туда же, либо в сторону Печер смотрю. После свадьбы жила почти год на Автозаводе, вот уж туда ни ногой больше.
Вот мне кажется, что дело даже не столько в ореоле обитания..ну то есть в районе. Часто..дело в квартире..
Из мелочей так сказать, если можно так выразиться в этом случае.
Вот бывает живешь..Ну вот г@но район..ни приехать, ни уехать, садиков/школ нет рядом...до магаза пилить...Ну вот такая квартирка уютная, соседи-душки, а вид из окна...сказка...
Или наоборот: район-ну отпад, всё рядом. А в подъезде вонь..сосед -нарик, и вид на гаражи/помойку. И всё..сразу мнение о районе в целом складывается.
Да и в любом районе есть свои отличные уголочки и "провальные ямы" ))
мне моя квартира очень нравится и выходить из нее не хочется, потому что все остальное не устраивает категорически.
Мы жили одно время на васюнина, мне нравилось, алкаши конечно были, но куда ж без них...там зато зелено, гуляли во дворе 44 школы красота! И школа хорошая считается!
зелено, да, это конечно приятно, не везде сейчас так
RaVenA
16.02.2017
мне не нравится мещера, живу здесь пять лет)
муравейник,
нет места для прогулки - я не люблю гулять вдоль дорог , парки люблю )
открытые голые ветродуйные кварталы - а мне нравятся тихие закрытые зеленые) плюс к этому пыль дома от дороги рядом и ветра...
и меня жутко раздражала поездка - дом-работа-дом :)
перееду только в свой дом:)
но есть ж конечно и плюсы, теплая большая квартира, нормальные адекватные соседи, с парковкой более менее нормально, снег все-таки чистят, метро будет относительно рядом
Marionne
16.02.2017
Я всю жизнь в самом центре прожила: на пл. Свободы. Минусов много, но плюсы перевешивают. Это для меня лично. Знаю множество людей, которые мечтают сбежать отсюда или уже сбежали. Я нет. Подыскиваю под расширение жилье, но не дальше трех соседних улиц. Я очень консервативная:)))).
А я помню Ваш рассказ в котором описана булочная на пересечении Ошарской и Белинского. И булочную ту помню, хоть и была совсем маленькой. Вот этот район для меня тоже самый лучший, от парка Кулибина до Шоколада,
Marionne
17.02.2017
Я родом из детства, поэтому эти места мне очень родные. Я до 5 лет жила на Незворовых, между Ошарой и Ломоносова. Этот квартал для меня так и останется самым нежно любимым.
А я на Генкиной, а гуляли на Дунаевой, сейчас даже не знаю осталась ли эта улица, домов деревянных точно уж не осталось. А на Генкиной дом построили на месте старого дома дедушки и бабушки, но это меня еще не было))
Ул. Дунаева есть, на месте деревянных домиков новостройки
я к вам, жили рядом на Белинке, очень люблю это место
Нежно люблю Белинку) живу 30 лет тут, напротив теперь уже Шоколада. Двор свой считаю чистым и благоустроенным, берёзы возле дома сама сажала ещё ребёнком.
Минус только один- отсутствие садиков, 5 лет в садик ездили:( но сейчас хоть школа в 5 минутах от дома.
Taechka
16.02.2017
Район пл. Ленина, в принципе нравится, но я б загород переехала, бесит меня город. А лучше куда-нибудь к морю. Пока хочу пассивно... Ну как, летом на даче живу.
sanna
16.02.2017
соседка)) Вот гуляльных мест у нас мало..
Taechka
17.02.2017
Вообще нет, можно сказать, зимой с коляской только круги вокруг собора наматываем и по аллейке напротив него же ходим. Пока не было маленького ребенка, я как-то не заморачивалась этим - прыгнешь в машину и едешь в центр или в парк (благо транспортная развязка тут неплохая).
sanna
17.02.2017
пока детей не было, я о местах для прогулок вообще не задумывалась))
Но за два декрета изучила все окрестные пути-дорожки и детские площадки. Сейчас дети стали чуть постарше, стали на новую водяновскую площадку ходить. Но и то, каждый день не походишь - надоедает.. Парк бы какой-нибудь
Мне очень нравилось, 32года прожила там
lemakovka
17.02.2017
Taechka писал(а)
я б загород переехала, бесит меня город. А лучше куда-нибудь к морю. Пока хочу пассивно... Ну как, летом на даче живу. ...

прям про меня))
Belga
16.02.2017
10 лет жила в Московском р-не и 10 лет мечтала вернутся в свой любимый Приокский, в котором выросла.
Шкод@
16.02.2017
Мой муж строго наоборот:)
27 лет жил в Приокском (Райсовет так называемый), переехал ко мне в Московский (пара песен от Лимпопо), так теперь сказал низафто! не вернётся обратно.
Belga
17.02.2017
И я на Музее района почти всю жизнь прожила, мне нравилось.
На Бурнаковке так и не привыкла до конца, а Лимпопо вообще для меня край географии.
Slastyona
16.02.2017
Страж Революции, вспоминаю с двойственным каким то чувством..Перед домом пустырь с помойкой, летающие пакеты, весной-море разливанное, до дома шли прям по проезжей части, иначе никак.Контингент у нас в подъезде-через квартиру алканавты, гулять негде.До остановки далеко.Магазин был один-единственный-Калинка.
С другой стороны, эта квартира была нашим первым домом, мы были молодожены и очень счастливы не смотря ни на что
Я все удивляюсь как на этом пустыре ниче не построят по сей день?
Slastyona
16.02.2017
Место дурацкое,хотя вон Мончегорию построили

Я удивляюсь почему на Вождейке дома пленных немцев не снесут и не построят что то путное
Вот уж где мне нравится ;-)
Angeluka
16.02.2017
Ооо, улица моего детства)) зелёный двор, много деревьев, целыми днями гуляли с подружками) переехала с родителями в центр, мне было 20 лет. 5 лет назад решила поностальгировать, приехала посмотреть на места детства. Ужаснулась ))
Slastyona
16.02.2017
Меня умиляли только дяденьки с доминошники во дворе)))
anntim
17.02.2017
На этом пустыре когда то была улица в 4 дома) родилась там и жила 11 лет, для меня это место счастливого детства) очень хотелось бы, чтобы там построили что-нибудь приличное.
Kitana
16.02.2017
А мне идеально, кроме площади. Квартира мала становится. Садик - 2 минуты пешком, школа 8, парк - через пути.
Тут Окский берег агитировал, могли бы там 3ку - данунах, с налаженной системы и родители под боком
AzoVA
16.02.2017
Лет 15 назад жила на Глеба Успенского. Проблемы с ОТ, контингент ужасный, плюс неблагополучный период моей жизни. Может именно это сказалось, но Ленинский район с тех пор, мягко говоря, не люблю. Потом жила в разных местах, на Белинке, Мещере, Панина, Невзоровых.
Последние 8 лет живу на Бекетова в районе Саврасовских бань. Привыкла, но не нравится. Опять же контингент, народные стройки, которые снести давно пора, грязь весной и осенью по колено (такое ощущение, что не уезжала никуда из маленького грязного городка в области). Собачье, простите, гавно по весне, с ребёнком невозможно спокойно прогуляться, и я не преувеличиваю. Да и в принципе гулять с детьми негде особо, только на дворовых площадках. Третью зиму не чистят снег. В этом году прикол: полулицы почистили до нашего дома, дальше так всё и осталось, бензин что ли кончился). Даже в садик ребёнка водим в Кузнечиху, поскольку рядом через дорогу садик оставляет желать лучшего. Всё...вроде бы выговорилась)
Меж паскаля и глеба - куча садиков. Тусили там по мелкости часто)
Значит ты и мой садик должен знать)
yanna1
16.02.2017
а мы в этот садик прекрасно отходили пять лет - очень он мне нравился. и воспитатели нам душевные попались. а главное - пять минут хода от подъезда, и то все пять лет опаздывали к завтраку.
дороги в этом году да, жесть. в предыдущий снегопад меня с машиной мужики раза три из колеи выталкивали, чтобы просто из двора выехать. зато с парковкой проблем нет :)
AzoVA
17.02.2017
392 садик?
yanna1
17.02.2017
он самый
Alla-52
17.02.2017
Заметила , что собачье го....... по весне повсюду, это наверно не от района ,
а от собачников больше зависит ( на Бекетова не живу)
Ire-NN
19.02.2017
Тоже читаю у многих про собачье г@вно и недоумеваю: а в других-то районах оно куда девается? :) Везде примерно одинаково.
Miledy
17.02.2017
О, я тоже на Глебке жила 15 лет назад))) Обычно трамваи и 64 маршрутка-наше все были))) До проспекта согласна-топать и топать...А еще этот трамвайный стук за окном(((
Контингент-отдельная песня, хотя и ночами по молодости возвращалась, ттт нормально все было. Зато у меня балкон был во двор и на Оку...вид на верхнюю часть и на мызинский мост, а по весне соловьи как пели в садах, которые ближе к оке, за заводом)))
Я не житель нино. Много мест проживания сменила в нём. В.Печёры более-менее устраивали. Кузнечиха старая ещё)))
12 лет вот будет, как уехали в область. Не хочу обратно в город, хотя много минусов в нынешнем местожительстве.
Мой дом там, где мои родители и ребёнок. Посему где жить - вообще всё равно. 44 года прожила на Автозаводе и с каждой зимой понимаю, что лучше района нет))))
В перспективе - на пенсии свалю к морю на постоянку. Люблю тепло. Жару)))
elilka
17.02.2017
чтоб снег не чистить?) меня каждую зиму посещают мысли о переезде в теплые края))
и не только вас)
elilka
17.02.2017
наверное) если бы не школа, то я бы с удовольствием перемещалась по сезонам, как перелетные птицы) потому что там, где зимой нет снега, летом слишком жарко. не то чтобы я плохо переношу жару, но сидеть постоянно под кондиционерами иногда удручает
абсолютно те же мысли.
Эния
16.02.2017
Не люблю ул. Премудрова. Переехали по необходимости. Два года не могу привыкнуть. Заречка хоть и рядом, но туда дотопать надо. Выходя из подьезда упираешься в гаражный массив. Ничто взор не радует. Серость какая то. Даже моего оптимизма и позитивного отношения к жизни не хватает это принять. Прогулки в нашем болоте (вот уж правда) не доставляют никакого удовольствия.
KOTA
16.02.2017
Переехала с Крайнего Севера в Печеры 15 лет назад, тут и живу, и, в принципе, район этот люблю (контингент, куча магазинов, все родное такое), но с появлением ребёнка "полезли" минусы: вечный ветродуй, отсутствие парков, переполненные детсады...С удовольствием переехала бы в центр Сормова, чтобы Сормовский парк был в пешей доступности, но "кузнечихинский" муж ни за какие коврижки в нижнюю часть не поедет((
KOTA писал(а)
... но "кузнечихинский" муж ни за какие коврижки в нижнюю часть не поедет((

я как "кузнечихинская" жена его очень хорошо понимаю
:-D
Плюш
16.02.2017
интересное дело, что когда я жила где-то, меня все устраивало. А когда переезжала на место лучшее, сразу понимала, что то была ж@па :-D
Вернее даже не так. Недостатки видела, но они меня не раздражали.
Сутырина - жесть. И дом и район, и соседи. Вот так все в кучу. Но жила там 2 года и не зудела.
Сейчас 7 мкрн. Дом, двор, сады-школы - вот все устраивает. Но выбраться отсюда - это что-то с чем-то :-D Мне-то не часто это бывает нужно, а вот супруг подзамонался ездить на работу отсюда.
Переехала в НН из области 15 лет назад.Лет 5 помоталась по общагам-квартирам в Сормовском р-не.Потом решила взять в ипотеку маленькую, но свою. И даже не в городе.В 10 км. от него, пос. Алёшино Балахнинского района.Лучшее время моей жизни.Отличная однушка с большой кухней. Пригород, сосны вокруг, озеро.Утром на балкон выйду, глаз радуется.Ездила на работу на автобусе или электричке.30 минут и в ц.Сормово. Как сойду вечером с от в своей деревне,физически ощущала,что время замедляется и весь негатив там, в городе остался.Время шло,сын женился,внук родился.Пожалела я их, по квартирам как я в своё время мотаться, продала её,добавила и купила двушку в ц.Сормово. Всё устраивает,всё рядом,живём дружно, работа через дорогу,сад во дворе.Но хочу в Алёшино умираю прям.Чую,вернусь
+++земля-то тяянет)) у нас также ,как купили жилье с землей и воздухом,закатами ..всё... никаких районов города не надо...
у меня там родственники живут-прекрасное место, да, тоже туда хотим)
ещё б домик, а не квартиру,вообще была б красота)))
да, там Красный мыс рядом-очень красивое место, вот там бы домик)
о,да!!!!!
Нижний Новгород.
уехал!!!!
С рождения жила в Холодном переулке с родителями, все мои песочницы-развлечения были на свердловке, в Кремле и в окрестностях. Ребенком недоумевала, почему столько народа приезжает к нам на прогулки, неужели нельзя гулять около своего дома.. Краем уха слышала, что есть некий неведомый автозавод и не менее загадочное Сормово. В заречную часть ездили только на вокзал и аэропорт. Ближе к 18 годам я с удивлением узнала что там, за рекой, тоже Нижний Новгород.
После замужества "отпочковалась" на площадь Советскую, где наши три дома (жк Нагорный ) заметно выделялись на фоне серых, депрессивных хрущевок. Квартира немаленькая (чуть менее 90 метров), удобная, но и там было некомфортно оттого, что люди везде: и сверху, и снизу, и со всех сторон, и с ними приходится считаться. Уехали за город, построили дом. Теперь у меня и кухня 18м, и на рояле могу играть хоть круглосуточно, и даже у собак есть отдельная комната...Но в деревне нет развлечений особых и детям иногда бывает скучно. В декабре пришлось пожить в городской квартире пару недель и мы по достоинству оценили и баню около подъезда, и кинотеатр под окнами, и бассейн под рукой, магазины и рынок со свежайшими натуральными деревенскими продуктами.
Получается, и в деревне есть свои недостатки, несмотря на просторные девять комнат и прочие радости. И в городе тоже не все так радужно, даже в хорошей квартире в хорошем месте.
VASiliSS@
16.02.2017
в любом месте есть свои плюсы и минусы. Алкаши везде бывают. Мне вот нравится , где я живу, но мечтаю переехать в свой дом. В своём доме тоже минусы будут, я знаю
aolegovna
17.02.2017
Мне нравится мой стадион Старт на Березовской, но вот вода тут - это кабзда какая-то: она, сцк, ржавая.
Еще бы метро тут же было - ваще крутяк.
А вообще - да, свалила бы не задумываясь. Буэнос-Айрес вот хороший город.
Утвердили ветку метро строить в Сормово. После Мещерки)
aolegovna
17.02.2017
... Жаль только вот в эту пору прекрасную// Жить не придется ни мне, ни тебе... (с)
Вода отвратная, согласна
Юлик3
17.02.2017
фумитоксик писал(а)
живу 1-2-3 года в аду кромешном, не пью, не ем, деньги все откладываю на побег из этого Алькатраса?

Примерно так и было на Автозаводе. 5 лет прожили, убежали. Не потому, что там совсем плохо, были, конечно, плюсы. Но так и не смогла привыкнуть.
Обожаю центр Автозаводского района. Парк в 5 минутах пешком, метро, садик под окнами, три школы рядом. Не уехала бы, но надо расширяться. Мкрн "Седьмое небо" нравится
Пл. Горького.

Окна можно не мыть в принципе - через 5 минут все в саже. Пыль по той же причине не вытирать). Очевидный плюс для незаморачивающихся хозяек, но для меня просто ежедневный кошмар.

Ни ОДНОГО нормального, обыкновенного продуктового магазина в пешей доступности. Спар не в счет - там все убого, дорого и тухло.

С парковкой просто... . У нам, местных, просто нет возможности иной раз поставить у своего же дома машину. С утра все забито теми, кто в центре работает, вечером - теми, кто гуляет.

В общем, уехала бы, только вот куда - не решили пока.
+к Вам, один в один было, летом уехали на Мещеру, все нравится: много площадок и просто мест для прогулок с детьми, рядом поликлиники (взрослая и детская), детсады, школы, магазины, цены ниже по сравнению с верхней частью, 10 мин на машине до ТЦ "7 небо" и его магазинов. Пробка была только в сентябре-октябре, когда мосты в городе перекрывали, обычно на работу добираюсь без пробок 15-20 минут. Планировка квартиры больше нравится, хотя у нас обычная панелька-трешка (после брежневки на пл.Горького)... короче, много могу написать, я прям себя здесь спокойнее чувствую
Удивлена, что с продуктовыми до сих пор задница. Мы 10 лет назад ох как от этого страдали(((.
Ну и воздух в этих краях более грязный, по кр мере раньше был, кмк. У мужа астма там обострялась всегда.
Жила на Мещере всю жизнь, сначала не напрягало, но с каждым годом хуже и хуже, пробки постоянные, а мне ездить в верхнюю часть города каждый день. К дому не подъедешь иной раз летом, все дворы в пробках на Бор. Пылища с дороги, газы. Квартира хорошая, но дом старая панелька, коммуналка очень высокая у меня была. Последние годы, стоя в 2х часовой пробке, я прям ненавидела мещеру. Переехала в Цветы. Кроме того, что дорога теперь максимум 15 мин, совсем другие ощущения от нового дома и микрорайона. Ухоженная территория, площадки прекрасные, молодые семьи в основном, везде камеры и освещение, не страшно ребенка отпустить погулять. Рядом Щелчок, на лыжах, ватрушках, вид потрясающий на лес. Инфраструктура вся есть. Минус, который долго останавливал, осутствие школы, но ждем-с постройки.
У нашей семьи было 9 переездов. В арсенале ленинский, автозаводский, канавинский, нижегородский и советский районы города. Как от чумы бежали с улицы Снежной и с улицы Генкиной. До сих пор радуюсь, каждый раз когда уезжаю с Мещерки от родителей, что не купили там квартиру. А вот теперешнее место могу только похвалить, наконец то нашли место, где все устраивает!
Нашла свой пост на эту тему)
Любой опрос относительно того или иного микрорайона неизбежно сводится к спорам, какой район города лучше или хуже)))

Я с рождения до 24 лет жила в сталинке с тихим, уютным двором на ул. Короленко - в непосредственной близости от пл. Горького. Но контингент, проживающий в окрестностях, на интеллигенцию ну никак не тянул))) В те года 90% домов на Короленко, Новой, Славянской, Студеной - это "деревяшки". Я ходила в д/с No 25 на ул. Горького - старое 2-этажное купеческое здание, отлично помню почти всех своих садиковских друзей - в основном это были дети из рабоче-крестьянских семей, где папы любили выпить, у многих родители в разводе были. Однажды даже был случай - папа напился до чертей и выкрал маму-нянечку из садика%/// Также были друзья и с другой стороны ул. Горького - из красных 9-этажек. Оттуда народ уже поприличнее был.

Потом я 12 лет прожила в ленинском. Это огромный район, нельзя о нем судить однозначно. Молитовские 9-этажные коробки совершенно не похожи на 5-этажные хрущевские. Район кр. этны - это частный сектор напополам с 2-этажными бараками. Контингент крайне разношерстный. Единственное, что меня ооочень напрягало первое время - это отсутствие мест для выгула. Вот захотели с мужем вечерком прогуляться, в кафе зайти - и куда?? На верхушке в этом плане было гораздо проще - рядом Покра и набережные, много кафешек, и просто так гулять приятно. Но это, наверное, проблема всех спальных районов - так же негде прогуляться и в Щербинках, и в В.Печерах.

Сейчас вот в процессе переезда в Кузнечиху - по мне так очередной спальный район, экологически получше нижней части, в остальном такой же - такой же зеленый (как тот кусок ленинского, где я жила), с таким же контингентом. Ни лучше, ни хуже, главное - привыкнуть. Но последние полгода живу почти там же, где я провела детство: Белинка/Короленко. Кроме поиска парковочного места непосредственно после работы, не напрягает ничего. Поздним вечером и в выходные райончик все такой же тихий) -->
Кстати, когда жила в ленинском, мне очень нравилось гулять по улицам р-на Кр. Этны. Именно сами улицы уютные: Кирова, Дружбы, Самочкина. Тротуары широкие, много зелени, народу мало. Когда дети были колясочного возраста, постоянно там круги наматывала.
У вас на фото похоже последний кусок старого облика этой улицы. Теперь справа-слева везде понастроили всякого. Мы жили на Короленко год. Хорошее место, с удовольствием вспоминаю. Но тогда у меня машины не было))) Недавно пыталась запарковаться во дворе своего бывшего дома - прокляла все на свете.
zlata7
17.02.2017
Красивые фото.
Как же мне нравилось к тебе в гости на Короленко ходить....:)
Люблю молитовку,но душа требует побережья)))
да нравится, нравится)))..всё рядом, в пешей доступности, так сказать..и работа, и учёба, и магазины, и прочие развлечения- театры большие и малые:) река опять же.. даже обе две:)
но в Крым тянет. чем ближе лето, тем сильнее)))
Вот лет 10 жила с родителями на улице Мечникова. мама обожает там все. Мне никогда особо не нравилось. Двор неуютный, все вокруг какое то серое. Слышимость в панельках дикая просто.
В 18 лет переехала на соседнюю улицу в хрущ. Обожаю это место. Зелено, тихо, соседей всех знаю. Улицу чистят хорошо. Площадка детская прекрасная.
Через какое то время перееду в область. пока мне энергетически там очень нравится, правда маргиналов много, показалось. Поживем-увидим.
Мы как-то давно снимали квартиру на ул. Березовская, д. 1. Я по первой с вытаращенными глазами там ходила. Не нравилось всё, вот ВСЁ. Магазинов нет, рынок рядом, хачики кланами живут-ходят, брррррр. Оттуда переехали в центр Автозавода, как в цивилизацию попала))))
Перед этим в Щербинках2 на конечке жили - тоже не нравилось. Цыгане прохода не дают, пристают-бесят. Места для парковок нет, все дворы битком забиты, не пройти, не проехать. Плюс был, что дом стоит во дворе, в стороне от дороги и окна выходили не во двор - постоянно тихо, спокойно так, даже снегири прилетали на деревья под окном, я их так близко первый раз в жизни увидела))) А еще площадки детские рядом хорошие, красивые. Но жить там все равно не хочу.
Меня по нашему городу неплохо так помотало, живу уже на 9 по счету квартире, а в активе проживание чуть не по всей нагорной части. Довелось пожить недалеко от Дворца Спорта, потом в районе площади Сенной, далее около площади Советской, затем Кузнечиха-1, Мещера (единственный мой выезд в заречную часть), на Звездинке, снова Кузнечиха-1 (другая квартира), конечная Щербинок, нагорные микрорайоны (3 остановки от площади Советской)... В общем-то, в итоге я осела там, где мне уютнее всего :)
Сижу сейчас, гляжу в окно - вот нравится мне наш двор, он почти такой же, как в моем детстве: под окном березки, между ними детская площадка, но сейчас на ней никого, тишина, снег белый... Кхм, елку надо с подоконника убрать, а то что-то она вид на двор загораживает :-D
не перевариваю Куйбышева, всю жизнь прожила на Пушкина и теперь тут....
Мкр Бурнаковский. Живем второй год, но ужасно жалею, что именно там купили квартиру.
Транспорта нет. Магазинов нормальных нет. Гулять с ребенком невозможно, вечный ветер.
До этого жила Гордеевка и ост.Березовская. там мне нравилось гараздо больше.
тоже не понимаю, кто там квартиры покупает, новые, конечно, хорошо, но садик когда еще построят и школу. Поликлиника далеко, транспорт-даааа
Как на отшибе там без авто вообще не очень. И плюсов-как в Кузнечихе в виде чистой экологической среды-нет
Да даже не в садике дело. Его в этом году строить начнут уже. Ну вот построят его. Так там гулять не возможно, ветер всегда.
А на счет экологической среды, считаю в городе нигде нет ее.
пока построят и откроют) мой вот ребенок уже вырастет и в школу пойдет.
Я в гости к друзьям ходила-вроде не замечала постоянного ветра....
Нам только 6 мес, так что мы успеем походить)))
А когда приходишь-уходишь не заметно. Особенно от машины до подъезда если идти.
К ветру привыкните, это не сразу. После 7 неба тут живем, не замечаю ветра здесь. Гораздо печальней ситуация с ОТ. Даже если есть машина у вас, к вам безлошадные не могут добраться, например родители. И магазы унылые тут, вы правы.
Друзья бежали без оглядки с хорошей квартиры на Сортировке.
В нежно нами всеми любимый 7 МКР. Да, 7 МКР супер, особенно для тех кто не работает и для детей. В каждом дворе по садику, школе. Все близко. На работу можно и по объездной)))
aolegovna
17.02.2017
Годива писал(а)
В нежно нами всеми любимый 7 МКР. Да, 7 МКР супер, особенно для тех кто не работает и для детей.

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с) :)))))))))))))
Тоже живу в 7-м, ) люблю его, но ещё больше стала любить после того как стала работать в Ц.Сормово с 10:00, а не на Б.Покровской с 08:00 ))). Хорошая транспортная развязка, много садиков, школ, продовольственных магазинов, рынок, 2 озера (Светлоярское и на ЗКПД) где проводим пикнички с друзьями. Зимой самые чистые дороги. Переезжать ни куда не хочу.
$ova
17.02.2017
пару лет пожила на Бурнаковской (ул.Шаляпина), не понра. До политеха только с пересадкой или пешком до сорм.поворота, из продуктов только местная круглосутка, контингент тот еще...
вы еще забыли про запах масложира)
Вы знаете, жила в гордеевке 22 года. Ни разу запаха не чувствовала. За год на Бурнаковке тоже. Вот на Березовской да, было дело. Но это не так часто и было.
странно. я как на шаляпина не зайду-почти всегда пованивает...
Я уж думала тебе наше болотце не по нраву))
Хеллоу.
Пока у меня не было причин сбегать - как говорю у меня тут и преступники все "свои", родные. Обожаю всех знать. ))
До моих 16 лет жили на ул. Трудовой прямо у церкви, из детских воспоминаний, как пасха, так весь подъезда ус..ли. Переехали в район ул. Сурикова тихо, зелено, школа, садик во дворе, контингент хороший. Вышла замуж переехала в Щербинки и вот от туда хочу сбежать, но может опять того, что подъезд крайний и в нем постоянно трутся наркоши, в подъезде трое алкашей (гулянки бывают дай боже, даже с битьем припаркованных машин было один раз), детская площадка вроде рядом, но по весне мрак все загажено собаками.
Nastyona
18.02.2017
пл. Лядова остановка Автовокзал. Снимали там квартиру с будущем мужем несколько месяцев. Окна выходили прямо на площадь Лядова и на проспект Гагарина. Это пипец. Шум, черные окна и занавески, открываешь форточку проветрить - а в комнате выхлопные газы.
живу пока на Бекетова, вот-вот-вот уже должны перебраться на федосеенко, назад. домой.

что на Бекетова мне НЕ нравится (только не надо опять заводить старую песню о главном - не, ну а чО, грязь оно везде и т.д. и т.п.).
- практически полное отсутствие тротуаров, когда с ребенком гуляла по дворовым территориям, то нужно было вертеть головой как голубь, ибо машины выскакивали ото всюду, иногда даже не понятно, как они вообще сюда заехали. движение интенсивное, для пешеходов отдельного тротуара нет. Только вдоль самой бекетовки.. но и там засада вечная - зимой не чистят и пешеходы иногда в сугроб запрыгивали, чтобы пропустить меня с коляской (спасибо им большое, т.к. понимали, что мне заехать - хоть я и старалась, было крайне неудобно). по этой же причине - бекетовского бездорожья - выбирали коляску - тяжеленный трансформер на надувных колесах, чтобы проехать везде. И затаскивать коляску с ребенком домой я тоже наладила, ручищи натренировала. подруга покупала полегче, и постоянно с ней буксовала - то в грязи, то в сугробе...
жэк работает отвратно, дороги не чистятся, концов не найдешь. лежала на телефоне по 3 дня, т.к. элементарно выйти и проехать было невозможно... а если машина навстречу, то кто-то из нас должен был карабкаться на сугроб. Дорога чистилась до асфальта только рядом с домом Бекетова 44, т.к. там проживает какая-то шишка городская. на остальных... класть.
когда приходила весна.... лужи и грязь по колено. асфальт (остатки) тоже таял.
и - повторюсь - около наших домов почти нет тротуаров, например, покататься ребенку на велике или самокате оч. сложно - машина может выскочить в любой момент из любой дырки. некоторые не парятся по поводу скорости на придомовой территории.
детские площадки - много и как везде. нередко можно было встретить на них спящих дяденек и тетенек. а рядом с одной вообще поселилась женсЧина и складывала в уголочек свои вещи.
по контингенту - ну вроде как везде, не могу сказать. что прям упорото-негативное что-то. дураков и хамов везде хватает.. но особо не сталкивалась. Соседи (несмотря на то, что дом у нас такой, в которых "вообще нормальные люди не живут" (с) по версии форума), все интеллигентные, сосед только что-то позиции сдал, но он там сам в себе, безобиден да еще к нему мама приехала, контролировать.
опять же по поводу погулять - только если ехать на Покровку и в Кремль. Я раньше мечтала, что прям вылезать оттуда не будем... а нет, раз в месяц если едем (и то, потому что некуда ехать и там еще театры). парк швейцарию не люблю. он какой-то неуютный.
а из плюсов пожалуй то, что у нас летом очень зелено, прямо оазис.
а зимой - спокойный снег лежит на деревьях... но он такой же спокойный и на дороге лежит и никто его не убирает )))
IY
18.02.2017
Я видимо в ..опе мира не жила, поэтому сказать особо нечего(хотя мой район многим не нравится). Перемещаюсь постепенно по Ленинскому-Канавинскому району. Сначала жила на пр.Ленина на Ленинской, потом переехала недалеко - на Менделеева, потом с мужем жили на пр.Ленина, на Двигателе. Сейчас готовимся к переезду на Июльские дни.В общем-то и сравнивать не с чем, условия и контингент приблизительно одинаковый, инфраструктура, доступность транспорта тоже. Транспортная развязка мне нравилась больше на Двигателе, с одной остановки уедешь в любую часть города. Опять же магазинов больше продуктовых, можно сказать на каждом шагу, по пути домой можно купить всё необходимое. Куда переезжаем, транспортная развязка хуже,но всё-равно близко любой транспорт,не надо топать три дня лесом три дня полем.Магазинов в таком количестве нет.Я бы сказала в шаговой доступности почти нет. Но я это переживу.Определяющим фактором для меня сейчас была близость к маме. Ей 77 лет, помощь может понадобиться в любой момент, поэтому другие районы не рассматривались.
MargoRita
18.02.2017
Жила на Бекетова ( Моховая), пл. Свободы (пер. Короткий, тот где сейчас активная стройка), Корнилова, Ивлиева (Кузнечиха-1). Из всех мест мне больше всего нравилось на пл.Свободы из-за хорошей транспортной развязки и шаговой доступности центра, на Бекетова вечная алкашня, хотя здесь прошло все мое детство и студенчество жить бы здесь не хотела больше, на Корнилова тоже больше не хочу, по сути все тоже, что и на Бекетовке. Сейчас люблю наше болото на Ивлиева, была бы квартира побольше вообще бы отсюда не уезжала. Садик, школу из окна видно, с магазинами проблем нет, до Жар-птицы пешком можно дойти за 10 минут неспешным шагом, зеленый двор, подьезд хороший. Иногда летом орут под окнами, но такой алкашни как на Бекетова или Корнилова я не наблюдаю. Может быть потому что выхожу из дома редко.
Вот и я думаю, то ли у нас "оазис трезвости" в наших домах, то ли у меня зрение не так устроено, но вот не вижу я у нас во дворах алкашни - хоть убей :) При том, что детская площадка под окном, а шторы мы не задергиваем :)
mar123mar
18.02.2017
так у вас там нет "деревяшек", двухэтажек, народной стройки.
У нас в Сормово хрущёвки вообще преобразились (в плане контингента). Никакой алкашни, одна молодёжь с детьми. Детей! По 6 штук на каждой лестничной клетке (площадке). Резко как-то все разом умерли, и въехали их внуки.
Так в 3 кварталах от нас такая же застройка, а вон, выше жалуются, что и алкаши, и наркоманы прям толпами ходят... Где их находят-то, загадка....
mar123mar
18.02.2017
алкаши 3 квартала не ходят, пьют у родного подъезда. Точно. Они там есть)
:-D
Но вообще да - у нас население тоже постепенно молодеет. Старики уходят, въезжают дети-внуки... Когда мы в этот дом приехали, на 15 квартир было 2 подростка (14 лет), причем одного из них мы и привезли, и 10-летняя девочка :) А сейчас подростки те уже выросли и уехали, а в подъезде сейчас два 12-летних ребенка, один первоклашка и 2 дошкольника. Еще по осени видела квартирантов с грудничком, но что-то зимой их не встречаю...
MargoRita
19.02.2017
Мы когда приехали 9 лет назад в подъезде был один ребенок - наш Димка, не считая приходящих к бабушкам внуков и соседки старшеклассницы. Сейчас на каждой площадке маленькие дети.
MargoRita
19.02.2017
Наркоманили оно время на трубах около нашего садика, я слышала, что в одном из домов приторговывали. А как сломали лавочки напротив моих окон так и тусовки с пивом почти прекратились. Но я так понимаю так просто проходящие мимо пивко пили. Летом иногда горланят, но мы в выходные обычно в деревню уезжаем, а на буднях видно работают люди)) По сравнению с Корнилова где вечно пьяная тусовка у минимаркетов, у нас тишина) Я когда к маме прихожу каждый раз думаю, как у нас в микрорайоне хорошо)) Я лично вижу только мамочек с детьми, наверно просто не обращаю внимания на пьяных.
А меня прошибает последить, как подобных тем начитаюсь :) Недели полторы-две вглядываюсь по вечерам в скамейки около дома и площадку детскую - никого :) Даже на лавочках никого :)
Ну, может, летом в выходные - тут уж не поручусь :)
Так-то я лишь одну очень странную тетеньку у нас знаю, у меня даже фотография ее есть на всякий случай - Ванька как-то пожаловался, что она к детям с какими-то разговорами пристает :) И муж рассказывал о скандале в "Мяснове" с участием похожей дамы :)
MargoRita
19.02.2017
C двумя собаками не очень опрятными? Ты про нее?
Не, эта как раз хорошая тетенька :) Мы с ней приятельствуем :)
Там такая блондинка, которую не сразу поймешь, женщина или мужчина :)
Не нравятся Верхние Печеры...очень... на краю ул.Нижне-Печерская..постоянный ветер...очень сильный прямо изматывающий особенно зимой... как к дому подходим ребенок всегда начинает плакать: мама выключи ветер говорит... еще не нравится что воняет очень часто, особенно по ночам или утром ..вонь ядовитая голова с нее болит.. почти нет деревьев.. пойти погулять не куда: никаких парков,озер лесков- ничего подобного рядом нет...вот девушке Кузнечиха не нравится, а мне так очень нравилось в Кузнечихе жить... везде деревья, даже между домов ходишь почти как в парке и ветра по сравнению с печерами почти нет.. и машин меньше ... школа одна выбирать не из чего, ФОК строили а ТЦ построили.... да и места вокруг больше нет ...все застроили,все пустыри, теперь никаких школ или фоков вообще можно не ждать... куда дите водить..конечно полно частных детских садов ..но дороговато для меня... наверное придется ездить .. в ту же кузнечиху .. Еще не нравится что настроили ТЦ, а за покупками по нормальным ценам и за нормальным ассортиментом(те же ботинки или одежку купить)- приходится за тридевять земель ездить с маленьким ребенком и без машины это напряжно... в Щербинках и в Кузнечихе с этим вообще нормально... в общем бы возможность переехать например в Щербинки или в Кузнечиху переехала бы точно...Еще очень нравилось жить кроме Щербинок(ост СельхозАкадемия) и Кузнечихи ул Корейская, ул.Сурикова, ул Пушкина, ул Нартова, ..вообще хорошие места для жизни
Советский район, все нравится. Вообще бы в центре пожила, для разнообразия.
chelsi
03.03.2017
Везде есть свои плюсы. Живу сейчас на Адмирала Нахимова на проспекте Ленина. Минусы:
пойти толком некуда, магазинов больших нет, одна длинная сосиска проспекта, покататься на великах негде, на окнах грязь постоянно и шум (для меня это не минус, но все же).
Я нежно люблю Соцгород 2 на Автозаводе, где выросла. За последние 15 лет его так отстроили, отличное место стало. Зелено все, чисто, рядом 2 ФОКа с бассейном и ледовой ареной, стадион ручных игр, развлекательный центр с боулингом, шахматная школа, куча лицеев и хорошие садики, большой магазин Карусель, рынок со свежими продуктами, кольцо автобусов, хорошие детские площадки. И всё это в пешей доступности. Я скучаю и ностальгирую. Автоз в целом очень люблю, хотя в центре или на Южке жить не хотела бы.
Была бы рада, если бы кто-то мне рассказал плюсы проспекта Ленина, я никак не могу его полюбить. Пытаюсь искать плюсы сама - парк Дубки (летом пахнет, как в лесу), отличная развязка транспорта и метро в 5 минутах ходьбы, отличный фитнес клуб прямо в моем доме, ну и квартира, которую я теперь воспринимаю своим домом. На этом всё((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.