--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анвифен и Мексидол помогают от тревоги?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7291
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natnnov
13.10.2017
Собственно вопрос в теме. Вроде читаю, что их эффективность не подтверждена доказательной медициной, но тревога так замучала, что хватаюсь за любую соломинку. Кому-то помогло?
Да купите лучше гомеострес. Он хоть безопасный.
Анвифен это тот же фенибут. Ребёнку назначал в комплексе невролог. Нам помогал.
Pibodi
13.10.2017
На счёт этих препаратов не могу сказать.
Самой на днях прописали грандаксин от тревожности. Сначала предложили афобазол, но он мне помог в только в первый раз. Когда через несколько лет опять начала его принимать, эффекта не увидела совсем. Тогда мне назначили грандаксин. Но сказали, что результат приема будет через неделю. А всего принимать 3 недели
Natnnov
13.10.2017
Мне назначили атаракс, но он содействовал наоборот: бессонница только усилилась и возникла тревога. Сейчас назначили эти препараты, но уже боюсь их пить.
Pibodi
13.10.2017
Вы попробуйте, у меня самой тревожность в последнее время зашкаливает и бессонница. Если не пойдёт препарат, ещё что-то подберут. Фенибут на многих обратный эффект оказывает
юля23
13.10.2017
пила грандаксин не помог, врач выписала селектру нравится.
Natnnov
13.10.2017
А я боюсь так сразу пить антидепрессанты, вдруг подсяду.
юля23
13.10.2017
ну говорят к ним нет привыкания, а по сомочувствию скажу лучше намного, т.к. до них то что происходило было ужасно. Я тут на форуме почитала по отзывам про врача психотерапевта и пошла к ней. Такая хорошая врач, все внимательно выслушала, провела тесты и назначила. Принимаю уже их 4,5 месяца. Скоро отменять буду.
Natnnov
14.10.2017
А напишите, пожалуйста, в приват контакты психотерапевта.
юля23
23.10.2017
Жиляева Татьяна Владимировна.
Natnnov
24.10.2017
Спасибо! А кроме лекарств она ещё что-то назначала, например, психотерапию?
юля23
24.10.2017
сказала ее после пропития лекарств, т.к. сейчас она бесполезна только деньги потратите. сходите мне она очень понравилась.
Libra*
24.10.2017
Я тоже к ней ходила. Очень понравилась.
Natnnov
26.10.2017
А Вы к ней в Формулу Здоровья обращались?
юля23
26.10.2017
да
Libra*
14.10.2017
Есть к ним привыкание. И синдром отмены есть. Невролог для лечения мигрени золофт назначала, препарат нового поколения. В прошлом году я пыталась с него слезть, около двух мес длился синдром отмены, мигрени стали каждую неделю в тяжёлой форме. Полгода продержалась и снова мне его назначили, уже психотерапевт.
Natnnov
24.10.2017
А второй раз получилось его отменить?
Libra*
24.10.2017
Пока пью. Ещё полгода не прошло. Золофт тревогу вроде снимает, но на бессоницу никак не действует.
юля23
13.10.2017
кстати атаракс мне назначили совместно на 2 недели, т.к. это накопленного действия. Но атаракс нельзя категорично со спиртным, а мы уезжали отдыхать, поэтому атаракс я пропила всего дней 5
Snart mor
14.10.2017
Грандаксин мне очень помог.
Pibodi
14.10.2017
А как быстро Вам легче стало? И как долго Вы принимали?
Snart mor
14.10.2017
Лучше через неделю. Принимала 1,5 месяца.
Синдрома отмены не было.
Pibodi
14.10.2017
Спасибо) Надеюсь, что и мне поможет!
Libra*
13.10.2017
Мексидол помогал. Но у меня от него желудок болел, так и не смогла курс пропить. Грандаксины все вообще ни о чем.
Pibodi
13.10.2017
Кому-то он помогает все-таки. И на форуме его хвалили. Скоро узнаю, поможет ли он мне)
Но он, видимо, слабенький?
юля23
13.10.2017
очень слабенький, даже афабозол лучше
вначале назначали мексидол в уколах для снятия мышечного напряжения, потом селектру, все помогло
юля23
13.10.2017
Вы селектру сколько пили? пью уже 4,5 месяца и так хорошо от нее, вот думаю перестану пить не вернется ли это все.
пила 2 мес, потом летом перерыв был, теперь опять начала. Да с ней очень хорошо и спокойно)). Мне назначили на 6 мес минимум)
юля23
16.10.2017
И мне 6 месяцев минимум)
Если анвифен это фенибут, то помогает. Пила второй, очень хорошо с ним. Но в случае с фенибутом говорят помогает только латвийского производства.
Мексидол по-моему вообще не от этого.
Pibodi
14.10.2017
Да, это он. Только, как невролог сказала, в улучшенном виде
Oly3
14.10.2017
Мексидол больше для ВСДшников,мне невролог назначал от тревоги его в уколах,мне помог,плюс головные боли перестали мучать,препарат сильный,фенибут тоже сильный
una82
14.10.2017
ДД! Мне невролог прописала мексидол и вазобрал от мигрени, курсом месяц 2-3 раза в год. Вот 4 дня как курс начала, сегодня ночь спала как младенец 10 часов подряд, впервые за долгое время. Ушла тревожность, нервозность. Но у мексидола есть эффект отмены точно.
Natnnov
14.10.2017
Ой, у меня такая тревога необъяснимая, в груди ком и сплю по 3 часа. Так хочется, чтобы все это прошло
puff
14.10.2017
Мексидол прописывали от того же. Прошла два курса уколов и таблеток и поняла, что это именно пустышка и есть.
У каждого человека индивидуальная реакция. Особенно это касается препаратов действующих на мозг, о физиологии ЦНС медицина имеет очень скромные представления. Как по минному полю идти, назначат препарат, а он ещё хуже сделает. Врач должен назначить вводный курс и через несколько дней на контроль позвать пациента, надо убедиться, что человек себя лучше стал чувствовать.
Что касается анвифена и мексидола, равно как и о атараксе, могу сказать, что они обладают седативным действием, причем не угнетают совсем, а нормальное спокойное состояние дают и сон нормализуют, но курс приема 1-2 месяца.
Пробуйте осторожненько, вам никто не скажет, как оно подействует на вас.
Я от анвифена впадала в анабиоз)))Но в тот момент мня это устраивало.Очень хотелось спать и не хотелось соображать)
Komen
14.10.2017
Анвифен может помогать. Мексидол не должен, но эффект плацебо никто не отменял.
Доказательно не подтверждено, все верно, но на это сейчас мало кто смотрит.
Может, к доктору? Лечение тревоги может быть сложнее, чем кажется.
Natnnov
14.10.2017
Мне доктор и назначил препараты.
Komen
14.10.2017
Э-э, а зачем тогда на форуме спрашивать?
Natnnov
14.10.2017
Что-то я в отчаянии от своего состояния, хотелось положительных ответов, честно говоря. В общем, это для само успокоения.
Komen
14.10.2017
Понимаю. Просто опыт других не всегда может быть применим к конкретной ситуации.
Я так понял, Вы у невролога были? С тревогами не все неврологи работают, это больше психиатров удел.
Natnnov
16.10.2017
Я бы хотела обратиться к психотерапевту, но как найти хорошего...
У меня тоже были тревожные состояния, но на гв препараты запрещены любые, пришлось приложить усилия к решению их первопричин, попробовать их определить и найти пути выхода. При возможности больше времени себе уделять и радовать себя.
У меня есть знакомый, который плоьненько сидит на обсуждаемых здесь препаратах из-за конфликтов в семье, непонимания с женой. Он вопросы не решает, а таблетки пьет((
Здоровья вам!
Natnnov
24.10.2017
Спасибо! Тревожность прошла, но вот со сном беда. Просыпаюсь ночью и уснуть уже не могу. Сегодня получилось 2,5 часа сна. И сама никак не могу с этим справиться.
также было, просыпаешься ночью часа в 3 и начинаешь думы думать, а с утра как лимон отжатый((
Millanna
27.11.2017
К кому в итоге ходили? Наши врача?
Natnnov
27.11.2017
В итоге сходила к психотерапевту Жиляевой Т.В.
До этого была у двух неврологов, но именно она мне помогла.
Сейчас потихоньку прихожу в себя, возвращаюсь к нормальной жизни.
Поняла, что психиатров и психотерапевтов не нужно бояться, а психотерапия часто бывает нужна и здоровым людям.
юля23
27.11.2017
+1000
Millanna
27.11.2017
+10000
Natnnov
27.11.2017
Добавлю, что фенибут мне так и не помог.
Сейчас я принимаю антидепрессант Вальдоксан, и это совсем не так страшно, как я думала раньше.
К лечению я добавила занятия спортом - мне очень помогает.
Поначалу во время занятий я отвлекалась от тревожных мыслей, а теперь просто получаю удовольствие.
Millanna
27.11.2017
Про спорт - это точно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.