--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анжелик. Опыт применения есть у кого?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2020
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
annavita08
05.05.2022
Хотелось бы реальные отзывы послушать.
Какие положительные и отрицательные моменты есть?
Zaika22
05.05.2022
Если Вы по поводу менопаузы, то в Нижнем это не лечат. Только в Москве в институте эндокринологии.
Ps без полного и всестороннего обследования очень не советую.
Pps если причина та, что я написала советую Радоновые источники.
Ysishki
05.05.2022

Zaika22
писал(а)
то в Нижнем это не лечат

Это что редкостный бред?!
Zaika22
05.05.2022
Вы знаете кого вылечили?

Я вот знаю много кого нет. Только хуже сделали.

Как мне сказала одна гематолог "надо просто потерпеть 10 лет".

Про гинекологию Нижнего я легенды могу рассказывать, в том числе про ведущих гинекологов.
Гематолог?
Родоновые ванны лечат менопаузу?
Zaika22
05.05.2022
Ну гинекологи в Нижнем вообще ничего сказать мне не могут. Даже диагноза точного нет. Даже профессор.))))
Гематологу так пожаловалась на жизнь. ))) Вот она и выдала.))) Типа у нее полно таких пациентов. Терпят по 10 и больше лет.
Радоновые да лечат. Они много чего лечат.
Ничего глобального ваши родоновые ванны сделать не могут, прекратите свою безобразную агитацию
Zaika22
05.05.2022
Кушайте гормоны на здоровье!
Ysishki
05.05.2022
Извините, но просто страшно Вас читать, каменный век какой-то... Препараты ГЗТ содержат лишь те гормоны, которые есть в организме женщины, но с возрастом их количество уменьшается.
Zaika22
05.05.2022
ЗГТ она.
Страшно - не читайте.)))
Я написала только свой опыт. И да я придерживаюсь принципа работает - не трогай! У ТС жалоб нет!
Про ЗГТ очень советую почитать у ведущих гинекологов страны. Очень много интересного узнаете.)))
Ysishki
05.05.2022
Я не знаю, что в вашем понимании означает "работает". Вопрос, наверное, КАК работает? Я помню, как проходила менопауза без ЗГТ у мамы в 90-е, у бабули в 70-е, не катастрофа, конечно, но не просто. А бабушка моего мужа, например, на этом фоне попросту загремела в стационар на Ульянова. не получилось у нее перетерпеть. Конечно, ЗГТ - зло, зато транквилизаторы, психотропы, это хорошо, наверное, по вашему.
Zaika22
05.05.2022
Где я написала, что ЗГТ зло априори?


Перечитайте.


Любые препараты должны быть по назначению. Жалобы, анамнез, диагноз, препарат. Это первое. У ТС нет ничего. Это второе. И третье. Зачем ходить ко врачам несведущим, если есть целый институт профессионалов, который специализируется именно на этой проблеме? В менопаузе до фига нюансов и далеко не всегда назначают гормоны.

Назначение гормонов "для профилактики" для меня это верх непрофессионализма.
Ysishki
05.05.2022
Во-первых, ТС не пишет, что она не проходила обследование, любой гинеколог назначает препараты минимум после УЗИ и анализа на гормоны. А во вторых, ЗГТ - именно ПРОФИЛАКТИКА остеопороза, в 60-70 лет, когда появятся симптомы, будет уже поздно пить боржоми.
Zaika22
05.05.2022
И это Вы мне про каменный век...
Вы хоть почитайте в каких случаях, в принципе, проводят профилактику остеопороза, какой врач это делает, и в каких случаях это делается посредством ЗГТ...
Нет слов...
а где найти этих специалистов? в районной какая-то лажа
Zaika22
05.05.2022
В Нижнем не знаю.
Хотела почитать про ЗГТ, чтобы понять последствия. Однако одна реклама лезет.
Жалоб у меня реально нет. Приливы есть, но жить не мешают.
Я пошла к врачу с другим вопросом, который не касается менопаузы.)
Но она очень настойчива...
Zaika22
05.05.2022
Посмотрите в своей карточке, написала ли она этот препарат как рекомендацию к приему, если нет, то задайте ей этот вопрос на следующем приеме.
По поводу почитать: сайты ассоциаций гинекологов-эндокринологов, сайты клиник, которые комплексно занимаются этой проблемой.
У них сейчас карточки электронно ведутся. А разговор про ЗГТ у нас ещё впереди.)
Lissonka
05.05.2022
annavita08 писал(а)
Хотела почитать про ЗГТ, чтобы понять последствия. Однако одна реклама лезет.
Жалоб у меня реально нет. Приливы есть, но жить не мешают.
Я пошла к врачу с другим вопросом, который не касается менопаузы.)
Но она очень настойчива... ...


У меня знакомые на китайских бадах вполне себе удачно переживают менопаузу, ни приливов, ни отливов, ни кровотечений, ни давления, нервы тоже хорошо успокаиваются. Просто плавно неспешно переживают этот непростой период, без кризисов и резких скачков чего бы то ни было.
Zaika22 писал(а)
ЗГТ она

тоже слышала название ГЗТ. от врача.
извините, а к кому обратиться, чтобы все это прописали? профилактика остеопороза, гормоны и все такое. У меня все болит, но что-то меня не особо обследуют и лечат.
Ysishki
05.05.2022
К гинекологу, конечно. Врач посмотрит ваш гормональный фон и если он нуждается в коррекции - выпишет необходимые препараты. Ну вы понимаете, речь о менопаузе идет. и как то это загадочно у вас звучит - все болит))
Нет, не к гинекологу. Я свою наследственность мониторю у эндокринолога. Если остеопороз под подозрением (переломы необычные или частые), то идут к хирургу, он отправляет к ревматологу. Этот врач назначает диагностику - рентгеном определяют плотность костей - и чаще всего направляет к эндокринологу.
Гинекология - это женская репродукция, а все биохимия из-за сдвигов гормонов - эндокринология
Ysishki
05.05.2022
Согласна, просто Грета не пишет ничего про остеопороз, просто пишет все болит, а что конкретно и почему - увы(
а какие анализы вы сдаете? Вот я хотела обследовать гормональный фон. Сдала тройку. Она в норме. Ну и все, мне больше ничего не сказали
kewie
05.05.2022
какую тройку вы сдали? Общий анализ крови? причем тут гормоны? Если хотите сдать гормоны - идете и сдаете гормоны. В любой лаборатории (инвитро, гемохелп и пр.) скажут какие, если женские - в какой день цикла и т.п. Бесплатно гормоны сейчас мало где берут.
Гинеколог сказала, что мои жалобы-это гормональное, эндокринолог направил на тройку, тройка в норме. И все, больше никаких обследований не назначено.
Благодарю за ответ!
Дело в том, что нет никаких жалоб с моей стороны.
Но врач рекомендует настоятельно, чтобы остеопороза не было и т.д. Говорит, что надо для профилактики.
А я боюсь побочек.(
Zaika22
05.05.2022
Гормоны? Для профилактики? Нет слов!
Остеопороз -адовая вещь. У меня по материнской линии все, вот реально каждая тетка, сестра, ну и мои мама с бабушкой были отмечены остеопорозом.
Я пока еще в режиме возможного материнства. Но вовсю на менсе для поддержки своего эстрогена.
Ysishki
05.05.2022
Две коллеги принимают, отзывы только положительные, эффект выраженный, если это про менопаузу. Отрицательный момент один - новая цена препарата(
Да. Благодарю.
Я боюсь побочек, таблетки пью крайне редко, только от температуры.)
Цена тоже впечатлила.
Ysishki
05.05.2022
Я принимаю другой препарат, жалоб тоже особых не было, назначала гинеколог. Побочек нет никаких вообще, эффект только положительный.
сестра пьет фемостон уже несколько лет. отзывы положительные. назначила гинеколог. так как она сон потеряла. и приливы были ужасные у неё. врач ей сказала что последнюю таблетку пить в последний день жизни. так что... это типа бессрочные таблетки. вроде сестра ходит регулярно проверяться. но я не знаю
Благодарю.
Мне тоже врач сказала, что пить до конца жизни...
у нас есть тётя, которая живет в деревне. и вот её проявления климакса мучают уже лет 8, а может уже и 10.. и конца края не видно. ужасные приливы (а она блондинка и краснеет пятнами), в приливами сильное потоотделение. а потом тут же озноб. и так неск раз в день. какое такое лечение. это не болезнь, а начало старости. терпит она. ждет
Mila_67
05.05.2022
Анжелик есть в разных дозах, без врача не обойтись. На анжелик-микро я уже пятый год, перешла на него с фемостона. В период перехода (месяца 3) начала прям "разваливаться" - от приливов и бессонницы до гипертонии и вечной усталости. Климакс у меня ранний, так что и пить буду еще долго, снижать качество жизни пока не готова. Ежегодно проверяю кровь на свертываемость, делаю маммографию - полет нормальный. Вот только, когда случились перебои с поставками, аналога по составу не нашли, другой подбирать не стали, проще было привезти из Турции. По мне, так бояться современной ГЗТ - это мракобесие, переживать климакс так же, как матери и бабушки - все равно, что пользоваться тряпками вместо прокладок, уж простите за сравнение, конечно же, если нет медицинских противопоказаний.
Вот я боюсь, что первые месяца 3 буду "разваливаться", пока организм привыкнет к терапии. Поскольку сейчас состояние отличное, 3 раза в неделю занятия фитнесом по 1,5-3 часа,могу без одышки на 4 этаж забежать, то возникли вопросы.
Если бы испытывала проблемы, то бегом бы бежала к врачу за помощью.)
Mila_67
05.05.2022
Нет, я "развалилась" когда осталась без терапии на 3 месяца, по наивности полагая, что смогу обойтись без нее
То есть я неверно поняла.) Это радует, поскольку я на распутье.
Как в сказке "Ни есть не могу, ни спать не могу", все мысли об этом. Что делать?
Врач сразу озвучила, что первые 3 месяца возможны проблемы со здоровьем...Но по моему состоянию их быть не должно, однако все возможно.
а если сейчас хорошо себя чувствуете, то тогда зачем ГЗТ? или ЗГТ.
Я это у врача и спросила. Врач пугает, что скоро все будет плохо, но будет поздно применять ЗГТ.
Сейчас по УЗИ все нормально. Анализы на гормоны не сдавала. Возможно направит их сдавать, когда соглашусь на ЗГТ.
обязательно на гормоны. сестра сдавала на несколько. плюс чего-то там молочных желез.
но у неё было как бы из-за сильного снижения качества жизни. потеря сна это всё таки кое что.
а вот типа для профилактики остеопороза и других заболеваний... не знаю насколько логично назначать гормоны.
тоже уже задумываюсь что делать надо будет
Ysishki
06.05.2022
Вы знаете, у меня тоже было все нормально, тоже спортзал два-три раза в неделю, хорошая форма, приливы были, да, но не вот напрягало меня это, просто доктор сказала - пора)). И вы знаете, я начала принимать (у меня фемостон мини) и поняла, что качество-то жизни улучшилось). Ну, т.е. я просто месяца через три обратила внимание, что появилось больше энергии, настроение почти всегда на позитиве, стала менее эмоциональна, работоспособность повысилась однозначно, могу горы свернуть)). Я вас не агитирую, просто делюсь опытом своим.
Ysishki писал(а)
Вы знаете, у меня тоже было все нормально, тоже спортзал два-три раза в неделю, хорошая форма...

то есть вроде как никакого ухудшения качества жизни и не было, но начали принимать гормоны?
я просто пока понять не могу. кому же их нужно принимать
Ysishki
06.05.2022
Было так: я пришла на прием к гинекологу, она мне сделала УЗИ, показала что происходит с яичниками, направила на анализ на гормоны и на следующем приеме выписала препарат ЗГТ. Не доверять врачу у меня нет оснований, это Васяева из НикаСпринг, с большим опытом, хорошими рекомендациями и доброй привычкой не выписывать ничего лишнего и не назначать лишних анализов. Кстати, принимать я их начала только спустя1,5 года))). Когда мне об этом напомнила еще и моя добрая приятельница-гинеколог.
Вот и я не пойму, надо или нет.)
Есть знакомая, которая уже имеет проблемы с костями в результате менопаузы ( скорее всего). Проверяется регулярно, лечение проходит. Возраст 55 лет. Однако ей гинеколог ни разу не предложила гормоны.
мало данных конечно. либо пока не столкнулись (запросто) , либо пока не рассказывают
Благодарю за Ваши ответы, что делитесь опытом. :-)
Здравствуйте. Спрошу в Вашей теме. В Нижнем Новгороде может посоветует кто-нибудь хорошего гинеколога-эндокринолога.
слышала хорошие отзывы про Терешкину и Черемушкину
Спасибо Вам за ответ, я почитаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.