--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата 2012. Лето 2015

25
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и прошел наш месяц, и детки стали еще на год старше. Этот год пролетел незаметно. И теперь будем жить и радоваться очередному году наших умений, познаний, вопросов и прочих прелестей)))
Сейчас наверное кто то ходит в садик, кто то проходит медкомиссию.
Отсюда вопрос, все у нас теперь с садиками?
Отвечу за себя. Путевку дали, садик ближайший, ближе даже чем Ирок:). Только пока всех тонкостей этого сада не знаю. Т.ч. пока проходим врачей, нашли небольшие проблемы со зрением, придется в очках ходить(, но главное сейчас нашли, когда можно что то подправить (тешу себя этой мыслю).
milavita
25.05.2015
У нас садик под окном, отходили с августа, сейчас был 2 мес перерыв(серьезно болели, карантин по ветрянке, отпуск) Сегодня повела после перерыва первый день, как в первый раз. Сопли-слезы, утром вел себя как шелковый, думал, а вдруг все же не поведут, как обещали... Ан-нет, отвели... Посмотрю, что вечером будет с дитем. А вот завтра будет тяжелее, чувствую, новизна ощущений пройдет, рутина будет еще больше огорчать...
У нас частный сектор, поэтому к сожалению нет садиков под окном(
Я боюсь того как будем ходить.
milavita
25.05.2015
Бояться не стОит, тк у меня есть пример, когда скромная и стеснительная девочка ходит лучше боегого мальчишки. А вообще, психологи говорят, что лучше пусть переживания у детей проявляются слезами, скандалами, истериками, чем будут копиться внутри. Садик - в любом случае стресс, когда ребенок смиренно и тихо идет в сад хуже, чем он высказывает свой протест, тк он все равно переживает, но замыкается и прячет все в себе.
Мы как раз ни в коем разе не скромные и стеснительные, хоть и девочки. И ее спрашиваешь/ рассказываешь про садик, а она отвечает, что будет дома с мамой сидеть и ни куда не пойдет.,
milavita
25.05.2015
Мы ходим плохо, завлекали одно время домовенком, который в шкафчике конфетки-печенюшки ел, приносили ему утром сладости, чтоб не помер с голоду совсем, или наоборот, шли утром смотреть, что домовенок оставил нам(с предыдущего вечера оставляла там вкусняшки) но потом перестало прокатывать(((
Madness
25.05.2015
мы уже давно в садике...сейчас правда вопрос садика около дома решается. Дали нам путевку в красивый, новый, с бассейном. Но он еще не открыт и когда откроется-неизвестно...может в ноябре. Непонятно как и быть. А в мае она больше дома сидит, то у них ремонт, то еще чего. Сейчас вот машину мы покалечили, возить ее не на чем, маршрутками неудобно. Но дома она звереет от скуки, мы с младшей тоже звереем). Как-то так.
Извините, вы не про садик на Макарова говорите?тот, что под эгидой губернатора строится.Туда уже путевки дают?
Madness
25.05.2015
Нет, про садик в цветах. Он у нас вроде как под покровительством стартстроя строится, это мэр) не губернатор)
аа,понятно.А то я уж напугалась, что путевки дают, а я проспала)))мы ждем место в строящемся на макарова
katsav
25.05.2015
у нас под окном ага ) ходили за год... ну месяц в сумме наверное
а еще я хочу сменить место жительства, так что может будет и не под окном...
netka nn
07.06.2015
Всем доброго дня.
А я так боялась, что нам не дадут в этом году садик. Что выпросила (надоела, я им, наверное) и пошли в конце ноября 2014.
Ходили, конечно, с переменным успехом. Неделю ходишь, две болеешь...
Раньше хоть и со слезами было, но терпимо моя девочка шла в группу. А сейчас чуть ли в ноги не цепляется. Сердце рвется на части. Тешу себя надеждой, что уж если что то воспитатели позвонят.
Девочки дайте совет. Как ребенка успокоить. Она уже сутра себя заводить начинает. <<Не хочу в детский сад. Я с тобой работать пойду. Да, я помогать тебе буду. Ну, пожалуйста!!!!!!!>>
milavita
07.06.2015
У нас так же! у нас, правда, 2 мес.перерыв был и вот сейчас 2 недели еле до четверга дотягиваем, пятницу не вожу, в течение дня все ок, вечером веселый, в хорошем настроении, но утром истерит. Жду, когда перерастем или в младшую группу к другим воспитателям перейдем.
А к неврологу не обращались? У меня у старшего термоневроз даже был (температура 38-39 без причин, все анализы в норме, сидим дома спадает - опять в садик опять темпа((( последний раз была 38 - неделю) - выписали персен на ночь и еще что то пили в течение дня, стало значительно легче.
netka nn
07.06.2015
Ну некие проблемы у нас возникли как раз после того как пошли в садик.
К неврологу ходили по этому поводу.
Вообще она очень переживает. Иногда ночью просыпается и плачет.
Воспитатели мне ОЧЕНЬ нравятся. У нас проблемы именно с расставанием со мной. Она готова на работу ходить ко мне (хотя там никогда не была), только не в садик.
Madness
07.06.2015
а почему не хочет ходить говорит? Может причина в группе или воспитателях? Как ведет себя после вашего ухода в группе?
netka nn
07.06.2015
Вот эти последние два дня были самые тяжелые. Уже дома себя заводит с вечера. Как я поняла после моего ухода минут 40 плачет.
Говорит, что не хочет." Мне там скучно. Я к тебе хочу. Я тебе помогать буду. Не уходи. Останься тут со мной. Пошли домой. Пожалуйста!!!".
Darya333
22.06.2015
Мы пойдем осенью в сад, путевку получили в садик не совсем рядом, но 100% очень хорошие, предыдущие садики, куда получали путевки, даже не рассматривали- очень мне не нравились!!! Только у нас нет прививок :( сказали манту- обязательно! Придется делать :(((
Зы: Простите- извините, что только сейчас создала тему, все как то не могла собраться, да и времени практически нет. Врачи, огород, и у Полины выпускной в 4 классе. Я в родкомитете, т.е. готовлюсь по полной, ночью снится, что батон делю, и считаю сколько кусков получилось))).
Madness
25.05.2015
Лена, покупайте порезанный)
Ха-ха-ха))).
Конечно купим порезанный, просто так все накипело после родительского собрания, что батон снился(
katsav
25.05.2015
привет )
а мы с Мариной пересеклись у ортопеда ))) я бы ее в жизни не узнала, виделись то один раз, а она сообразила))) вот
типа Хаба-хаба )
Madness
26.05.2015
угу, отправили нас к остеопату внезапно...
katsav
26.05.2015
она нам тоже про остеопата говорила.. я вот думаю еще к разживину все таки сходить
кто знает -каких врачей нужно проходить для медкомиссии в садик и сколько она действует?
Madness
26.05.2015
в этом году не знаю точно, в прошлом:психиатр, гинеколог у девочек, лор, офтальмолог, хирург-ортопед, стоматолог, невролог и узкие специалисты (гастро, кардио), если стоит на учете. Заполнять обходной лист можно сейчас (проходить специалистов), но нужно уточнить в садике к какому моменту нужно предоставить карту и исходя из этого согласовать с педиатром (он закрывает карту) дату сдачи анализов и проведения комиссии. ФЛГ родителей будет нужна еще. Ну и прививки по графику или отказы
milavita
26.05.2015
Заключения врачей действительно 3 мес, анализы 10 дней.
спс!
netka nn
20.06.2015
Доброе утро Мамочки Апрельчат :)))
У меня назрел такой бытовой вопрос.
На чем спят Ваши детки. Думаю, из детских кроваток они уже вырастают. А что новое прибрести я не знаю? Ваши варианты, предложение )))

Мы так и не приобрели ребенку стол. Если смысл в детских столиках? Или проще за взрослый усаживать ? Мы мало рисуем, может дело в том, что нет своего отдельного стола.
Мы Даше купили икеевскую раздвижную кровать, спит 50% там, 50% - на Лехиной кровати-машине, там бортик побольше))) Но кровать из Икеи мне нравится гораздо больше.

В столике, конечно, есть. А где заниматься? А игры? Порисовать-полепить. Кушают чаще за взрослым и уже давно.
Не давно еще плюсом к парочке детских столов))) приобрела парты - детям очень нравятся, удобно, пока по росту-возрасту обоим хватает. Вот здесь видно их:
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=862427&IID=22249013
Мы старшей купили кровать, а мелкую пересилили на ее тахту, которая раздвигается в длину. Сейчас спальное место 120*80, вроде как и в малышковой кроватке, но от того что нет решеток, намного удобнее, и самой с ней полежать и ей спать "звездочкой".
Стол мы купили уже давно. Сначала был деревянный трансформер кормительный, перед переездом в новую половину купили ей (но я сказала бы обоим) раскладной стол и стул. Сидят за ним вместе. Уроки конечно Полина делает за письменным столом, но часто с Викой рисуют, лепят, играют в школу.
milavita
20.06.2015
Когда апрельчонку исполнился 1г 3мес, мы узнали про новое пополнение семейства и решили брать двухярусную с замахом на будущее. Она полноценная 200*90, с полутора лет он теперь на первом этаже спит, на 2 играет)) был долгое время специальный защитный бортик, теперь уже без него. Нам нравится.
Madness
01.08.2015
кровать у нас икеевская, подростковая. Положили в нее в 2 года. Матрас икеевский не понравился, купили орматек. В итоге бортик очень низко. Раза три падала. Потом ничего, спит там хорошо. Кроватка малышовая у нас трансформер в подростковую, но в ней пока мелочь спит. Через год тоже сделаем подростковую). Стол у нас от стульчика для кормления. купили к нему стульчик со спинкой икеевский, стоит в детской. Сам стульчик для кормления на кухне стоит, для мелочи. На кухне рисует за взрослым столом. Я тоже участвовала в закупке парт, как Ирок, но мне пришла треснутая...вот жду, вернут деньги или парту пересоберут)
мне тоже парты 2 из 3 треснутые пришли, одна незначительно (оставили как есть), папа сиденье отломил сбоку - шкурнул, вторую сиденье поменяли, я их вообще для занятий хотела, но дети "отжали" и возвращать не планируют))) Дарье нравится за ней больше чем за столом, Леше мне кажется еще чуть-чуть и будет маловата (хотя там вроде поднять уровень можно, надо глянуть).
Madness
06.08.2015
у нас там сиденье было обломано нехорошо..остренько..но я уже тоже думаю, что зря вернула..так дело что-то и не сдвигается, надо опять Кате писать, уж два месяца прошло
katsav
02.08.2015
икеевская раздвижная кровать, металлическая
Девочки, отчитаюсь за выпускной Полины.
Отмечали мы его в ДК Железнодорожников, и ихний же организатор. Все очень понравилось.
Но начну по порядку. С утра поехали (род. комитет) благодарить учителей в школе, оттуда направились за продуктами и только в обед я явилась домой. Бегом в душ, накручиваться на бигуди, мыть фрукты, домашних накормить, Вику уложить, Полину накручивать на плойку. Потом более спокойно стали делать прически, при этом успела дважды погладить и Полин и свой наряд, Вика "помогала" пока я не видела, т.ч. пришлось переглаживать. С Викой сидела крестная с племянником, а с нами плюсом бабушка пошла (папа не смог). Затем нас один папочка отвез в ДК и ... Столы накрыли, торты привезли и прочее.
Собрались детки и их родители и понеслась...
Сначала была торжественная часть, учительница деток поздравила, раздала грамоты и благодарности. Деток пели / танцевали, вообщем устроили нам представление. Потом родители поздравили и поблагодарили учительницу.
После торжественной части началась программа. Организатор, очень активная дама, всех увлекала в процесс. Пока детки делали перерыв и кушали, занималась с нами. Нам за стол разрешили сесть только часов в 7, и если учесть, что я только завтракала в 12 часов, то я ОЧЕНЬ проголодалась, и чувствовала себя уже плохо. Но это не важно. После программы пришлось продлевать аренду зала, время на торт не хватило, да и детям еще хотелось потанцевать.
Фоток у меня нет, были пару в телефоне, но маленькая как то умудрилась их удалить( Но скоро должны сделать видео, да и за фотками над к другу Полиному сходить (вернее его родителям).
Madness
06.08.2015
какой-то день сумбурный прям..страшно даже за все эти выпускные...сил столько) детям-то понравилось?
Ой, Марин. Я как выжатый лимон была после него. Плюс последние дни нервный тик добавился (глаз дергался, не переставая) ((
Madness
07.08.2015
Лен, я пропустила, а ты работаешь?
Нет пока. До 1 октября написала административный. Садик только с сентября.
netka nn
31.07.2015
Доброе утро!
Мамочки поделитесь советом.
У нас возникли проблемы с зубом (черную точку увидела на зубе), в какую клинику лучше пойти.
(В нашу городскую местную не хочу. Боюсь там ребенка напугают)
katsav
31.07.2015
мы ходили в смайлик, там осмотр бесплатный был, нам сказали пока лечить не надо - у машки черная окантовка по всем зубам
netka nn
02.08.2015
Спасибо!!
А что за налет? как это называется? и почему он появляется? (у нас нет этого, но я видела у детей.)
katsav
02.08.2015
в общем, как я поняла - отложение минеральных веществ, можно почистить для эстетики, а можно и оставить, тк чистить не дается )
Madness
01.08.2015
мы были в смайлике тоже в Сормово. консультация бесплатно. еще бесплатная консультация была в Щербинках (вам вроде удобнее). если не ошибаюсь, то вот тут stomatolog-and-i.ru/ Справку к садику делали, позвоните туда. Вполне прилично, ничего не нашли, налет небольшой есть, посоветовали чистку сделать, но мы ее потом по акции в Александрии сделали...
netka nn
02.08.2015
Да Щербинки.
Спасибо!!!
netka nn
02.08.2015
сходила по ссылки. консультация 100 р, в здоровенке 330 р.
Madness
06.08.2015
я что-то у них цен не нашла) в общем, в прошлом году нас из поликлиники к ним направляли. Они делали осмотр к садику бесплатно. давлаи рекомендации. В целом, в их интересах было что-нибудь найти) чтобы к ним вернулись. Но вот, ничего не нашли тогда) считаю, честные)
netka nn
08.08.2015
Мы в садик с ноября ходим. Нам просто стомотолог нужен. Пока цены узнавала.
Madness
06.08.2015
Похвастайтесь что ли, кто читать научился?:) дайте мне пинка) а то мы начали слоги..и забросили на лето, занимаемся сейчас только логикой в основном
И мне пинка можно?)) Не читаем. Тоже остановились на каком то этапе слогов, но мне кажется чуть-чуть не доросла, не понимает зачем и как))

Причем когда с Лешей садимся читать, этот может, но не желает совсем((( - вот вчера, например, она взяла книгу - и старается нам тоже почитать, обязательно погромче меня и Леши конечно))... читает слова по буквам, которые не знает пропускает, просто набор букв, я уже не говорю что надо бы не так, просто не исправляю, хотела чтоб она чуток подзабыла свой метод - но ни как пока, с осени начнем заниматься, потому что у нее то как раз и желание есть, и оно не проходит.
Madness
07.08.2015
у меня читает-рассказывает по картинкам, ну и вспоминает, что на самом деле мы там читали. Получается близко к тексту, конечно))) тоже видимо осенью начнем, осталось-то уже..месяц. Пока просто повторяем алфавиты, пытаемся слова разбирать..какие в них буквы, какое слово с какой буквы начинается и т.п.
Так мы тоже "читаем".

Зверобуквы игру знаешь? Как раз какая буква где - да и сами буквы очень быстро повторяются-запоминаются. Надо купить, но т.к. у меня вот до игры этой как раз всё время руки (деньги точнее) не доходят - я сама просто им буквы - карточки печатала, играли с удовольствием.
Madness
07.08.2015
о, кстати, если я праивльно поняла. У нас любит угадывать из каких элементов состоит картинка. Можно же тоже самое со словами
Да, собрать слово, и память, и буквы. Можно просто открывать буквы в слове, можно по порядку.
https://youtu.be/_wdRwDCt3Zs
Madness
07.08.2015
спасибо! надо тоже подумать над самодельной реализацией, любопытно и главное ей сейчас интересно
Я хотела напечатать нормально на картоне + за ламинировать, но пока дети замечательно поиграли с бумажным вариантом, сделанным за 10 минут от и до)))
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=867193&IID=22431221
netka nn
08.08.2015
А для наших деток это не рано? там написано, что игра от 4 лет идет.
Мы нормально играли, без сложных правил и "кто быстрее?" - вполне справляется наравне со старшими. В мемо играет? По тем же правилам искали такие же буквы (знаки) - можно даже не зная самих букв сначала)))

Да, Дарья у меня не знает всех букв, читать так проще мне научить по складам, кубикам, вот в таких играх. И с Дашей, и с Лешей 100% учили только гласные, вот их должны знать чтобы ночью разбудить.
Madness
07.08.2015
Ирин, может интересно будет. У катрин в браке упаковки, в прайсе смоби: www.detkor.ru/component/virt...e.tpl/14618.html 620= и www.bababum.ru/item.php?id=2119 580
katsav
08.08.2015
Марин, а оно с лего совместимо? первый раз такие вижу
Madness
08.08.2015
должен быть с лего дупло...но лучше у Кати уточнить. Там все равно каждый конструктор-по одному всего...я в ночи и не заметила сколько человек заказало) я хотела Ирину к адвенту подвести плавно) мы уже с ней в привате выяснили, что не светит нам ничего)
Madness
07.08.2015
Блин, к нам пришла ветрянка! Вторую ночь я уже не сплю и сбиваю температуру 39,1. А она не сбивается нифига...часа полтора до снижения до 38 проходит...А самым тяжелым, мне сказали, является третий день...С ужасом жду завтра...И самое ужасное, что через 10 дней все пойдет по второму кругу...
Крепитесь! Здоровья!!! Эх, не начала бы работать - приехала бы в гости со своими)))
Madness
07.08.2015
так можно в выходные) там только 3-4 дня будет. А еще-у нас скоро вторая серия((( (10 дней с момента заболевания старшей дают мелочи)
У меня же малыши домой ходят заниматься, хотела с осени, но кто ходил и еще кому надо очень-очень летом - уже начали, не думаю что кто-то будет рад от нас заразится :) уж если случайно получится, ни чего поделать не смогу, а тут получится сама-сама)))

Очень жаль, потому что ветрянка всегда под НГ обычно начинается, массово, а вот не очень хочу в праздники дома((

И да, Леша был в тесном контакте с ветрянкой - в его почти 2 года - и не заразился. Мы ждали, у него даже какой то 1 прыщ вылез, вызвали врача - но это была не ветрянка - а мы к тому моменту уже даже каламин купили - намазали)))
Madness
07.08.2015
торжественно всей семьей намазали единственный прыщ))). наша с весны держится. В садике с весны карантин почти непрекращающийся
Я беременная была, мне можно было всё)))

Долго держалась.
Madness
07.08.2015
а-а-а, открываю тему "я беременная...". Прям аж екнуло, думаю "вот и нифига себе" :)
ТТТ

Нет, спасибо, не хочется что-то больше пока.
katsav
08.08.2015
))) мне тут приснилось что я двойней забеременела, представь количество холодного пота, в котором я проснулась))
нееее, я даже представить не могу, вернее не хочу, а то еще присниться)))
Причем у нас Леша постоянно кто бы его не спросил (а в последнее время что то через чур часто спрашивают) - он говорит - да, хочу, и братика, и сестренка, и вообще чтобы у нас куча ребяток была. Вот думаю может всё таки кроме просто занятий - устроить группу дома - пару раз в неделю))) чтоб желание поотбить, а то уговорит ведь папу)))
Madness
31.08.2015
Вощим, мы на пути к выздоровлению. Ветрянка оказалась пипцом пипцовым...обе у меня полежали в инфекционке. Во второй, специальной, ветряночной. У Настены осложнение началось, болячка воспалилась на четвертый день, отек на поллица и сыпь еще какая-то, температура под 40... Полежала 5 дней, выписались, сейчас уже почти отмылась (аугментин). Потом Аленка. Ну тут вообще беда, у нее сыпь началась под пампом...на слизистой, в попе-везде...сколько там этих волдырей было. На 5-ый день поехали в больницу...я очень боялась заражения. Вроде подсыхать стали, ушли. Вот, дома долечиваемся (тут хоть без антибиотика)
Бедные девчонки. Как плотно вас зацепило(((
Желаю, чтобы это было самой плохой болячкой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.