--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата 2012. Поздравительная

55
339
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и достигли мы очередного рубежа. Нашим деткам уже ТРИ года. Как незаметно прошло время. Совсем недавно мы принесли своих малюток из роддома, потом справляли первый прожитый вместе годик, затем два. И вот мы доросли до цифры 3.
Поздравляем наших первых девочек: Аллочку и ее маму Советское шампуньское и Машеньку и ее маму ch.tv !
Три года -- это юбилей твой первый,
Гостей как много собралось, смотри,
Позволь тебя поздравить с Днем рожденья,
Подарки, пожелания прими.
Пусть мирным небо будет над тобою,
И крепостью здоровье пышет пусть,
Пусть бесконечность звезд над головою,
Мечтам освобождают светлый путь.
Поздравляю с Днем варенья!
Madness
06.04.2015
О, наши самые старшие) с днём рождения и новых вершин и свершений!)
netka nn
08.04.2015
С Днем Рождения!!!
Поздравляем очередную большую девочку Аришку и ее маму tryyoureye с 3-летием!
Тебе три года. Улыбайся
Ты, словно солнышко, с утра
И очень много постарайся
Удачи встретить и добра!
Твои желанья в День рожденья
Пускай, как в сказке, оживут.
Подарки, игры, угощенья
Повсюду будут -- там и тут!
Madness
06.04.2015
Ещё одна красавица) с праздником! Здоровья и счастья!
netka nn
08.04.2015
С Днем Рождения!!!
Поздравляем сегодняшнего именинника Илью и его маму superpups с днем рождения!
Прекрасным родителям летят поздравления,
У вашего сына сейчас День Рождения!
Ему целых 3! Он уже много может:
И папе машину сделать поможет,

И маме подать и расставить посуду,
Прекраснейший мальчик, волшебное чудо!
Растет пусть здоровым, счастливым пусть будет,
Талантов пускай у него не убудет!
Madness
06.04.2015
А это ведь тот мальчик, у которого ещё две старшие сестренки). Окружённый красотой и любовью), с днём рождения!
superpups
06.04.2015
Спасибо! Да, теперь еще котенок добавился (вчера)
Madness
13.04.2015
Не быстро вы на следующее пополнение решились)
superpups
13.04.2015
Да уж)
За кису переживала, что замучают
Хотя и сейчас таскают
superpups
06.04.2015
Спасибо! Очень приятно!
netka nn
08.04.2015
С Днем Рождения!!!
Поздравляем сегодняшнего именинника Кирилла и его маму milavita с трехлетием!
Три самых трудных и счастливых года
Прожили вы бок о бок с малышом.
И вот он стал веселым и потешным,
Помощником родителям во всем!
Три года - вроде мало, но так много
В них вложено заботы, доброты.
Три года сыну - это мега-праздник,
Примите поздравления и цветы!
Кирилла с Днём Рождения! Маму с рождением))) Оба молодцы! Счастья, здоровья и лучших игрушек :)
milavita
06.04.2015
Спасибо)))) очень неожиданно и приятно вот так собраться)))
superpups
06.04.2015
Да, да! Поздравляем!
netka nn
08.04.2015
С Днем Рождения!!!
milavita
08.04.2015
Спасибо ))
Madness
06.04.2015
Лена, какая ты молодец! Спасибо тебе большое, наступил важный для всех нас месяц, мы готовится пока)
Марин, привет. А я даже не знаю чего готовить, и готовить ли вообще. Остальное в приват.
Madness
06.04.2015
Прошу сразу у всех прощения за рассылку в приват, искренне хотела всех собрать хотя бы на месяц)
Irinna
06.04.2015
Марин, большое спасибо, а то уже потерялись совсем :))
Мы тоже пока, готовимся.
Спасибо большое))) Я только рада))
katsav
06.04.2015
привет :)
А у нас завтра младшей годик ))) А Маше три 27го будет
Madness
06.04.2015
Ну ты решила сильно не заморачиваться и всех одним месяцем?) третий тоже в апреле будет?))
katsav
06.04.2015
чур меня )))
у нас еще у мужа 22 апр др и годовщина свадьбы 30го
хватит с нас пожалуй
Irinna
06.04.2015
урожайный у вас апрель :)))
netka nn
08.04.2015
Ура!! темка есть.
А вы как готовитесь?
Madness
09.04.2015
Да как, меню запланировала, торт заказала, подарки все закуплены) нужно ещё шарики заказать. Но у нас из детей только двор двоюродных будут и 8 взрослых... Скорее вопрос как накормить).
netka nn
11.04.2015
а мы только родных позовем. меню уже составила. теперь не знаю как развлечь....
Madness
13.04.2015
У нас игр настольных куча) на все возраста) если что-достанем весь арсенал. Мелочь только ничем, кроме погремушка не заиграешь пока.
netka nn
13.04.2015
О... Пожалуйста поделитесь игрушками!!! Напишите названия какие интересные...
))) просто идея была... Но нужно знать наверника, что брать.
Madness
13.04.2015
А возраст?) мы вроде на ты) Вампирчики, лет с 5 хорошо www.igroved.ru/games/dicke-luft-in-der-gruft/ -игра на развитие памяти, на работу беру на хэллоуие) свинтус для буквально всех возрастов, но лет до 7 с поддержкой взрослых www.igroved.ru/search/?event=wordsearch&word=%F1%E2%E8%ED%F2%F3%F1 хорошая для подвыпившей компании, хит наших офисных посиделок. Зельеварение лет с 7-8 нормально на логику , www.igroved.ru/games/zelie/practical/ монополия 8+. Для нашей мелочи фабрика пирожных и есть ещё простенькие игры-бродилки по картам из книжек фиксовых про Машу и медведя. Не освоены нами с мужем ещё колонизаторы и манчкин) мы занялись детьми. Ещё 3 у нас не очень пошли: эрудит, confusion, медвед
netka nn
18.04.2015
ооо.. как много. спасибо, посмотрим.
А возраст был от 3-12 лет.
Irinna
06.04.2015
Всех поздравляю с наступившим уже 3-х летием. Наши детки уже такие большие :)))

Лена спасибо, больше за очередную темку
Девчонки, привет)
Посоветуйте тортопроизводительницу, пожалуйста))) Или лёгкий рецепт торта своими руками для ребёнка :)
Madness
06.04.2015
Я к Нектаринке пойду, даже без сомнений. Рецептов лёгких не знаю) только шарлотку)))
milavita
06.04.2015
Вчера у Нектаринки забрала, как и 2 предыдущие года! Пока еще не резали, позже фотку выложу)))
Irinna
06.04.2015
а не подскажите сколько по цене тортик?
Я буду медовый печь. Делала как то торт по рецепту ани -фловерани, на какой то ДР, быстро весь схомячили, и делался быстро и не трудно. Только сейчас не найду рецепт. Но в блоге у меня есть папка торты, я туда темки скидывала вкусные. lenakylikova.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=396437
Блог хороший))) Надолго я там, чувствуется, застряну =))
Пользуйтесь на здоровье. Надо бы добавить, тем много интересных было)
katsav
06.04.2015
мы тоже сами печем из года в год, в этот раз будут медовые коржи, а крем взбитые сливки с рикоттой, украшения покупала и мастерить сама буду из мастики, потом похвастаюсь )
аааа... рикота! мастика!
я слов-то таких не знаю)))))
Не, к Нектаринке схожу)))
Swarovski
06.04.2015
подруга была в антонио петти и ей там сказали, что мастику надо снимать перед едой, тк в ней пальмовое масло и только неграмотные русские едят ее :) а я так люблю мастику)))
какой у вас насыщенный апрель!
katsav
06.04.2015
:) там то я и закупаюсь )))) да, тоже слышала что мастику не едят
апрель у нас кошмарный )))) май такой же )))
Madness
06.04.2015
Кать, нам тут рассказали про подешевле магазинчик с мастикой, на улице свободы. www.tortiki-nn.ru
diamka
06.04.2015
Раньше делала вот такой дочке, в этот раз собираюсь шоколадный сварганить, вот от сюда andychef.ru/recipes/choco-123/
katsav
06.04.2015
вот такой получился, совсем не то, что задумывалось, но тоже ничего )
Написано: ВАРЕ?)))
katsav
07.04.2015
ага, там еще будет свечка "1"
Тёзка, на 30 лет младше)))
katsav
06.04.2015
Спасибо Лене за тему, Марине за рассылку ) Именинников с днями рождения
Рассказывайте как у вас дела.
У нас ))) хреново )))
У Маши (старшей) трахеобронхит - антибиотики и карантин от контактов на месяц, у Вари (младшей) обструктивный бронхит - тоже антибиотики. У меня жестокий синусит с уколами разумеется антибиотиками )))) В общем, мы разболелись не на шутку.
У меня вопрос - что будете дарить деткам? Своим лего купила - кукольный дом младшей (чтобы маше было завидно и наконец то стала делиться игрушками) и карету с золушкой старшей

И расскажите чем творческим занимаетесь - мы рисуем линии, клеим кумон, собираем в легкую пазлы из 54 кусков, на лету запоминаем и рассказываем стихи практически любой сложности.
Madness
06.04.2015
Мы только что все трое после энтеро или ротавируса). Выучили два алфавита, пазлы тоже 54 уже. Считает до 39, дальше десятками, определяет количество до 4 без счета-сидит 4 птички. Стихи-песни тоже запоминает моментально. Что делаем: ищем отличия, дополняем логические цепочки, ищем лишнее и т.п. рисуем по пунктиру, немного режем. Любит фабрику печенья. Смешивает мне тесто для запеканки. Подарки: от нас пианино-синтезатор, от моих родителей- сильванианы, от другой бабушки: торт с грамотеями или уми-зуми
diamka
06.04.2015
У нас тоже болячки вялотекущие, поэтому в сад пойдем только с августа, пока отвод у нас. Учим алфавит и счет, пазлы че то не очень любим, стишки, песни, танцы-наша любовь, надеюсь, с сентября уже пойдем танцевать. Дарить будем гитару, несколько конструкторов, кассу, фиксиков ну и на ДР пойдем в 7 небо в Гнома:)
katsav
06.04.2015
расскажите пожалуйста подробнее про отвод
кто, как дает
diamka
07.04.2015
мы сдавали после НГ всевозможные анализы,потому как замучила болеть,цепляла все подряд и болела долго,кровь сдавали и из зева брали на все инфекции и у нас высеялись и в крови обнаружились и Герпес6 и Эпштейна-барра и Цитамигаловирус,поэтому и цепляла все. Инфекционист нам лечение на 2 месяца назначил,ну и педиатр наша сказала в сад не суватьcя даже.оно и понятно.Вот долечиваемся,будем повторно сдавать анализы,потом май,не поведу ее,в июне отпуск,июль они не работают,так и пойдем в августе,очень надеюсь:)
Выздоравливайте давайте)
Что дарить не знаю. От моих бабушки и дедушки купили ей велосипед четырехколесный, и на этом пока всё, мои идеи, что Вике надо, закончились.
Из творчества: рисуем, предпочитает краски; лепим; наконец то увлеклись чтением.
Тоже хотим своё веретено на танцы отдать.
КоЮ
06.04.2015
Привет всем!
А у меня Манон ничегошеньки не умеет к своим трем годам. Ни пазлы, ни лепить, ни резать. Рисует каляки-маляки и смеется над нами. Всё (ум-знания-умения) забрал старший сынок Давыдушка. Он в свои 4 с половиной пишет-читает.

А Маша у нас принцесса - любит наряжаться, поэтому я приготовила в качестве основных подарков - платьишки-курточки-кофточки. А она сама заказала себе 2 большие говорящие куклы.

Мы с ней по случаю загремели в инфекционку. Ошибочно. Оказалось, что у неё S-образный желчный пузырь. Но неприятности были у всех - садик на карантине 2 группы, поликлиника ... В-общем, сто раз подумаю теперь, прежде чем туда соглашаться ехать.

Рост - 106, нога 27, вес - около 18кг.

Те, которые стоя, это мои :)
Резать мы тоже не умрем. Берет ножницы не правильно и попробуй от ними, Викуська сразу все бросает- обижается. Да и усидчивости нет. Может если ходили в садик, вела бы себя по тише, а то ей сейчас и энергию некуда дать, не хватает ей нас, что то уже новое надо . Стали с Полиной " драться".
katsav
07.04.2015
а я и не давала ножниц ни разу )))
Madness
07.04.2015
У нас специальные, с круглыми тупыми концами, прям в восторге)
diamka
07.04.2015
Ого,вот это рост!!! Наследственное?моя наверно к 100 что то была 98 месяца полтора назад?
КоЮ
07.04.2015
наследственный потолок - мама-папа 170 см

думаю, что наш рост - это что-то связанное с естественным отбором ))) у нас старший брат на 2-3 см выше. Маша растет, чтобы давать отпор почти на равных ))) мне так кажется.

Бьются не на жизнь. В последнее время у нас есть правило: либо дружим, либо дружно стоим в углу. Помогает на полчаса совместных игр. Так и проводим выходные и больничные - раз-два в час стоим дружно "в углу"
katsav
07.04.2015
о-о-О
то есть нас тоже это ждет... а я то.. дурочка... думала ))
КоЮ
07.04.2015
:))) даже не думай, всё будет!
diamka
08.04.2015
Мы в углу стоим в одиночку,пока,надеюсь,что брат будет на нее влиять только в +?
katsav
09.04.2015
Света! Какие у Маши волосыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!! я прям вот аааааааааааааааааааааа )))
КоЮ
24.04.2015
Катяааа! это на подпрыгнулааа))) а вообщето, я её с рождения ни разу ещё не стригла. и родилась она с 5-ю сантиметрами панка.
Madness
09.04.2015
А можно подробнее про то, как группы на карантин отправляют? Если кого-то в иныекционку везут, то группа сразу на карантин? Чем он грозит группе? Почему у всех были неприятности?
milavita
09.04.2015
Можно я поделюсь опытом... Мы поехали в инфекционку, нас отправили, правда, домой, мы уже слишком здоровые для них были, спасибо тому врачу, который в приемном нас развернул, но тем не менее взяли мазок из попы, группу закрыли на карантин до выяснения обстоятельств: что за вирус, опасный или нет и тд, когда анализ был готов, ничего плохого не нашли, карантин сняли, все это в течение недели. Группе особо ничем не грозит, могут только заболеть подобным образом другие дети, карантин для того, чтобы не принимать детей, которые, например, были на больничном и не контактировали с больными. У разных вирусов-инфекций свое время карантина 7-10-14-21 день. Вот сейчас у нас группа закрыта на 21 день на карантин по ветрянке, 1 человек заболел, теперь ждут, у кого еще проявится, мы после болезни пришли, нас, конечно, могли оставить, но мед.сестра сказала, что если возможность есть не водить, то лучше так и сделать. Тем более у нас еще младшенькая и отпуск впереди запланирован.
Madness
10.04.2015
В целом-то вроде не страшно. Я бы не назвала это неприятностями... Может у Светы что другое было, правда...
КоЮ
24.04.2015
я припозднилась с ответом))
группа на карантине - это воспитатели, драящие всё сверху-донизу, убранные игрушки и ковры, не принимают детей, которые готовы выйти с больничного, проверка санэпидемом садика. для садика приятного мало. тем более, что других заболевших не было. но есть протоколы и процедуры, обязательные к проведению. результаты анализов инфекц. приходится ожидать 5 рабочих дней.
А если заболевших более 50% (кажется) , то группу вообще закрывают для посещения минимум на 10 дней. у нас такое было в машиной группе зимой. мы-то болели, а представляете каково было мамам-одиночкам, сидеть дома с здоровыми детьми.
Irinna
10.04.2015
вот это ребятишки, дочка такая большая и взрослая,
а волосы волосы, я аж сначала подумала парик :)))
КоЮ
24.04.2015
и вам не болеть))) про парик, даа, я только после ваших ответов поняла, что выглядит действительно как парик :))
Девочки, спасибо за темку! Всех уже отпраздновавших поздравляем от души))!!!! Мы тоже готовимся, отмечать будем аккурат на Пасху. Дарить планируем Робокар, алфавит Знаток и прыгунка-пони(наверное позднова-то по возрасту, но мне уж больно понравилось как он в садике на нем скачет)
Madness
07.04.2015
алфавит знатока хорошая штука, он нам помог отодвинуть англ на второй план)
КоЮ
07.04.2015
ой у нас тоже такое было)))
Электронные плакаты знаток - вообще клёвая вещь.
старший научился читать по слогам в 4(через месяц, как повесили этот плакат), а писать в 4.3.
Madness
07.04.2015
Ух ты, со слогами я не видела. Нам наверное тоже надо такой...
katsav
07.04.2015
и мне наверное надо ))) киньте в меня закупкой, добрые люди!
Madness
07.04.2015
Я у Катрин брала буквы, слоги наверное там же...
КоЮ
07.04.2015
мы покупали в умной игрушке.
Irinna
10.04.2015
сейчас Kathrin открыла закупку по ним, только подорожали они :(((
Madness
13.04.2015
Я уже брату мужа заказала в качестве подарка на др) время-то ещё есть
Irinna
13.04.2015
а я вот всё думаю купить или еще рано для моей.
Анька то у меня пока не говорит :((( вот думаю поможет такая штука разговорить ребенка или наоборот
Madness
13.04.2015
Из того, что я читала-скорее всего нет((( это все человекозаменители... Но другой вопрос, что учиться можно и не разговаривая. Зато как заговорит-так и зачитает сразу)
Заговорить скорее нет.
Запомнить слоги и потом когда заговорит - зачитать - да.

У нас есть такая, мои ее не очень почему то(( Отправила к бабушке, там играются)))
КоЮ
24.04.2015
вот, да! мой старший до 2,5 лет не говорил вообще, но я с ним занималась. Зато, когда заговорил, то мы сразу поняли, что он и говорит правильно и буквы-цифры знает. и как правильно пишутся слова - тоже знает. Мозг-то, он работает, даже если взрослые не видят никаких "таких" признаков
Поздравляем двух девочек Ирочку и Лизоньку и их очаровательных мам Liliannochka и Свету- фиону (прости не помню как ник по английски пишется) соответственно с трехлетием!
Пусть для тебя летает мотылек,
Цветут в саду прекрасные цветы!
Поет о славных сказках ручеёк,
Сбываются заветные мечты!
Пусть пчёлка для тебя несёт нектар,
Целуют мама с папой пусть, любя!
Игрушки пусть тебе приносят в дар!
Три года - день рожденья у тебя!
Fiona*
07.04.2015
Спасибо, Лена! Вот сколько времени прошло-даже уже ник забыла как пишется!
У нас все хорошо! С соплями обе были недавно.
Скоро будем получать путевку в садик.
Ну из умений вполне все обычно- Лиза рисует каляки -маляки, собирает пазлы, правда английский я с ней год уже учу-просто слова по темам-семья, продукты, одежда, цвета, тело и т.д.вот здесь она норма знает.
Еву любиииит! Обнимает-целует, скучает если без нее. Но в игруху в одну вцепятся и в драку! А вот Ева у нас кусается-до крови, так Лизу один раз тяпнула. Сейчас убегаю на фитнес, еще напишу и поспрашиваю попозже.
Swarovski
07.04.2015
с днем рождения вас!!! :)
а можно узнать, как вы английский учите? есть какая-то схема подачи материала?
Fiona*
07.04.2015
Спасибо! Я учу по Шалаевой Г.П., я произношу слова с правильным англ произношением, показываю ей картинку и прошу повторить. Потом в течение дня спрашиваю ее, как это будет по-английски. Иногда в авто едем, а на дороге пробка-я ей говорю traffic jam и объясняю, что это когда машин много и они стоят. Или свет у светофора-заодно узнает как и когда можно ехать, а когда нужно стоять, ну и тд. Какого цвета платье, как привет по-англ, как пока? А еще когда мне не нужно, чтоб она понимала нашу речь с мужем-мы тоже на англ переходим, хотя думаю-скоро это прокатывать не будет))
А учебник хорош-даже для непосвященного родителя-там есть транскрипция на русском языке-разберетесь быстро!
Swarovski
07.04.2015
о как это романтично ))) выяснять отношения на иностранном :)
к пособию присмотрюсь, спасибо!
Fiona*
07.04.2015
ага романтично)))
Если что-пишите.
ЗЫ можно на ты
Madness
07.04.2015
Эх, я приостановила английский пока. Мне хватило полугодового сражения за русский алфавит. И сейчас английский основой. Пока пауза в общем, от нового не убираю, но и не напоминаю...
Спасибо большое за поздравления! Все такие детки взрослые стали, а родители занятые. Вот и мы Иришка в садике, я вечно на работе. Мы особыми умениями не блещем, даже как-то и хвастануть нечем, но на мой взгляд развивается нормально )
katsav
08.04.2015
ох какие волосы!
а мы свою постригли, куцые хвостики убрали, теперь у нас горшок-каре ))))
Волосы мои, тоненькие, но их много ) Даже папа ей без проблем хвостики стряпает )
Какая красотка и звать Иришка..мммм..(меня тоже Ирой зовут)
Спасибо, очень приятно! Классное у вас имя )
-Дцать лет назад нас Ир было 4 в саду, 5 в школе, а сейчас редкое))))
Это точно! ) я никогда не забуду, как мед сестра удивилась, она даже блокнот перелистала, никак не могла вспомнить, когда у неё на участке последний раз Ира родилась )))
netka nn
09.04.2015
С Днем Рождения!!
Swarovski
07.04.2015
в этой темке все, наверно, соберутся :)
я немного подготовилась к празднику, отмечаем вчетвером в пятницу, с родными с моей стороны в субботу и с родными мужа - в воскресенье. уффф!
торты буду сама делать, украшения - растяжка на палочках и свечки с машинками на одном, на втором - украшения на палочках и мальтизерс. тортики бисквитные со сливочным кремом и ягодным ганашем на белом шоколаде. перепробовала я муссовые торты и поняла, что это дети не оценят.
друзей будем звать поочередно на чаепития, пока так :) иначе, боюсь, разнесут мои нервы в пух и прах ))) не заморачиваюсь, в общем :)

слайдшоу небольшое за год ))) за осень вообще нет фотографий - ох уж эта садиковская адаптация о_О

swarovski.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=572847
Swarovski писал(а)
данные

Привет! Ну ты как всегда подготовилась! Фото, слайды! Вот тольк бы помедленнее, так хочется детали рассмотреть;)
Мы решили отмечать с аниматором в субботу. С волнением ждем Этого дня!))
Swarovski
08.04.2015
ух ты! расскажи мне, как пройдет ) много гостей планируете?
год динамично прошел, фотографий мало, так что я решила не особо дублировать, хотя все же дублировала :)
Планируем много гостей:) детей 10 примерно и плюс их мамы))
Ты на работу вышла? В сад хорошо ходите?
Swarovski
09.04.2015
ничего себе тусовка у вас :) хотя вам не привыкать :)
в сад с переменным успехом, вот пока днец 10 ходим после трех недель дома.
на работу не буду выходить, в середине лета буду искать другую, после поездки в белоруссию. решили так.
netka nn
09.04.2015
Как у Вас здорово!!! Вы прям подготовились...
А я до сих пор ни могу придумать, что приготовить и думаю как детей развлечь.
Swarovski
09.04.2015
спасибо :)
а много детишек будет? у нас был небольшой опыт совместных встреч, наших детей хватило на полтора часа. потом начались дележки и слезы ))) нанимать аниматора?
netka nn
11.04.2015
нет из детей только двоюродный брат 5 лет и сестра 11.
Irinna
10.04.2015
какие мальчишки замечательные,
фотки такие светлые
Swarovski
10.04.2015
спасибо! они когда дурачатся, их только в путь снимать ))) такое хулиганье растет, мамочки :) шкодить они первые, один быстрее другого )))
Девочки, сегодня у на аж трое именинников. Поздравляем Дашеньку и ее маму алсушечка, Софию и ее маму diamka и Максима и его маму Та самая птица!
Тебе три года. Улыбайся
Ты, словно солнышко, с утра
И очень много постарайся
Удачи встретить и добра!
Твои желанья в День рожденья
Пускай, как в сказке, оживут.
Подарки, игры, угощенья
Повсюду будут -- там и тут!
спасибо большое за поздравление)))) что то я давно здесь не была,надо наверстывать упущенное))) еще раз спасибо)))
milavita
08.04.2015
Принимайте поздравления!!! Не знала, что детки так рядом! Мы 6.04 старшему 3 года отпраздновали!! А младшую тоже Даша зовут ))
Ой Мила привет)))) Я тоже не знала что у нас детки рядом))) Мир все таки тесен,это круто)))Я вас тоже поздравляю уже с наступившим днем рождением, растите умными,здоровыми,красивыми и т.д.))) А Дашеньке сколько у тебя?
milavita
09.04.2015
24 марта годик отпраздновали )) Они у меня с разницей в 2 года без двух недель )))
Класс,вы молодцы,двое деток это хорошо. Теперь главное маме сил и папе тоже. Здоровья вам всем)))
milavita
09.04.2015
Спасибо большое)))
katsav
09.04.2015
:) а у нас два года без трех недель))) 7 и 27 апреля дни рождения
milavita
10.04.2015
Веселитесь?? )))))))))))) у меня еще у самой 28 апреля))
katsav
10.04.2015
:))) у нас у мужа 22го, и 30го годовщина свадьбы
май такой же, сплошное веселье))
diamka
09.04.2015
Спасибо всем за поздравления!!!!! Ууф сегодня был непростой денек,но все получилось отлично,как планировалось. С утра подарки,вечером развлечения в Гномпарке и торт в продолжении вечера, и катание на эскалаторе,как его завершение:))) Умалялись все,я особенно,сегодня умылась и услышала от мужа жалостливое про синяки под глазами, обычно говорит только комплименты,жесть,надеялась на плохое освещение в ванной???
Девочки и мальчики,кто уже отпраздновал Дни Рожденья,мы вас всех поздравляем от всей души и всего сердца,приятно всех видеть и читать,всем большущий мешок здоровья!!!!
Madness
13.04.2015
Эх, какая ж красота, мне это только предстоит все
diamka
13.04.2015
Марин,это же приятные хлопоты:) кстати, торт шоколадный теперь наш любимый семейный рецепт,ссылку выше давала на него.
netka nn
09.04.2015
С Днем Рождения!!!!
Сегодня почитала нашу старую тему " нам годик", какие же мы были маленькие, и какие сейчас. Вставляю сюда, мне кажется многие почитали бы. www.nn.ru/community/my_baby/...473826&year=2013
Madness
08.04.2015
Спасибо, Лен, я с телефона, искать ники неудобно, а тут прям поспамила ещё)
netka nn
09.04.2015
Спасибо.
Да, вопросы и проблемы другие были...
))) Растем...
Всем привет! у нас в этом году день рожденье в Пасху) устроим детский праздник с эврике в индиго
это место хвалят, а мы тоже на пасху, но в карусели на комсомолке, надеюсь всё будет ок, а то я сама впервые буду где-то собирать гостей для Иришке.Расскажите кто что из угощений для гостей и взрослых готовит?
Поздравляем очередного именинника Мишутку и его маму nikolirina с трехлетием!
Сегодня я хочу поздравить
Мальчишку возрастом трех лет.
Он егоза, чего лукавить,
Но также он и счастья свет.
Пусть будет мальчику по жизни
Легко и весело шагать.
Всего, что доброе, по трижды.
Себе в достаток наживать!
C днем рождения!!!
Madness
09.04.2015
Поздравляем) а он егоза?)))
Не знаю, я на свою ориентируюсь и предполагаю, что детки почти все егозы еще те)))
diamka
09.04.2015
Поздравляем!!!?
В точку))) Егоза еще тот! Спасибо за поздравление!
Ну я же чувствую)))
Именинник.
Swarovski
09.04.2015
хорошенький такой! :) с днем рождения!!!
Спасибо)
Madness
10.04.2015
Такой взрослый) блин...скоро уж бабушками станем...)
Марин, ты чего? ... Рано... Я со старшей не раньше чем через 10 лет жду, а с этой подавно больше )))
Madness
13.04.2015
Это только кажется, что рано, я уже боюсь, "что это пролетело? -Это полгода, они тут часто пролетают."
netka nn
11.04.2015
С Днем Рождения!!!
Поздравляем наших мальчишек Филиппа и Георгия и их маму Swarowski с трехлетием!
Мама двойню родила!
Поначалу испугалась,
Ну, а что ей оставалось?

На два голоса поем
Мы с братишкою вдвоем,
Молоко в два рта едим,
В два подгузника <<дудим>>!

Четырьмя руками машем,
Четырьмя ногами пляшем.
Два веселых сорванца
Одинаковых с лица.
С днем рождения мальчишек ) И маму, конечно маму!!!
Swarovski
10.04.2015
спасибо! :)
С Днем Рождения! С Двойной Радостью! А вот интересно вы подарки одинаковые дарите или разные, чтоб потом менялись?
Swarovski
10.04.2015
спасибо! :) подарки взяли одинаковые (но разных цветов), потому что меняться они любят через раз. если у кого-то игруха оказывается круче, начинается песня "это я выбрал, ты выбрал другую!" :) в общем, меняться они научатся чуть позже, очевидно.
С днем рождения!!!
Swarovski
10.04.2015
Ириш, спасибо!
С днем рождения красавчиков! Здоровья, побольше улыбок!!!
Рассказывай, Ксюш, как все прошло? Как встретили свой др?
diamka
11.04.2015
Поздравляем братиков! Псуть растут на радость родителям!
Swarovski
11.04.2015
спасибо! :)
netka nn
11.04.2015
С Днем Рождения!!!
Madness
13.04.2015
С днём рождения!
Девочки, всех апрельчат у кого уже днюхи прошли, с днем рождения, всем здоровья и счастья!!! Успехов!!! За опоздание простите)))

Сейчас всю тему перечитаю, так здорово, я что то совсем пропустила момент, что днюха то скоро)))

Мы сегодня только из изумрудного вернулись, я там без инета была.
katsav
10.04.2015
ух тыыы) там и в такую погоду хорошо ) снова мама+я заезд был?
да, там с понедельника еще один заезд, и даже места были.
Поздравляем сегодняшнего именинницу Настюшу и ее маму жужжалица с днем рождения!
Нашей барышне - 3 года.
Праздник будет - хоть куда!
Даже хмурая погода
Вдруг исчезнет без следа.
Пусть с лица ее улыбка,
Не сойдет, не улетит.
Ну а золотая рыбка,
Все желания воплотит.
С Днем рождения!!!
Спасибо!))
netka nn
11.04.2015
С Днем Рождения!!!
Спасибо!
Спасибо!))
Madness
13.04.2015
С днём рождения!)
Поздравляем именинников - космонавтов Михаила и его маму Запрещать Запрещено! и Матвея и его маму ИзумительнаЯ с трехлетием!
Тебе три года. Улыбайся
Ты, словно солнышко, с утра
И очень много постарайся
Удачи встретить и добра!
Твои желанья в День рожденья
Пускай, как в сказке, оживут.
Подарки, игры, угощенья
Повсюду будут -- там и тут!
diamka
12.04.2015
ПОЗДРАВЛЯЮ! !!!!!!
спасибо, девчата)))
Madness
13.04.2015
Ух ты) космонавты) а вообще все наши апрельские детки имеют возможность отметить свой день рождения в Пасху). С днём рождения мальчишек, здоровья, ловкости, смелости, хороших друзей и игрушек)
Ага, к деньрожденьевским няшкам приплюсовались куличи и яйца))) Антигистаминные форева =)
Madness
21.04.2015
а, у нас ни кулич, ни яйца не ест в первозданном виде). Пасху-то есть не стала, даром, что сладкая)
о, благословенные яйца))) Как он их любит =)))
А куличи люблю я. Только в этот раз не для души они были))
С днем рождения!!!
netka nn
13.04.2015
С Днем Рождения!!!
Поздравляем очередных именинников Еву и ее маму Няфа и Матвея и его маму Актриса Весна с днем рождения!
Стучится солнышко в окошко -
Три года нынче нашей крошке!
Мы, вместе с солнцем, поздравляем!
Тебя целуем, обнимаем!
Хорошего дня и настроения! Веселья и забав!)))
С днем рождения!!! Здоровья и успехов!!!
diamka
13.04.2015
С Днем Рожденья!
netka nn
13.04.2015
С Днем Рождения!!!
Няфа
13.04.2015
Спасиииииибо!! Спасибо всем-всем!!!!! Да, растут наши малыши и малышки!! С сегодняшнего дня у меня официально нет больше маленьких детей! Все уже взрослые! Вышла на работу.
Madness
21.04.2015
Няфа писал(а)
С сегодняшнего дня у меня официально нет больше маленьких детей!

я напугалась от этой фразы) а на работе прям блюдут строго, когда выйти нужно, да?
Няфа
21.04.2015
Конечно блюдут. В день рождения ребёнка и выходишь. Отпуск-то по уходу за ребёнком до 3 лет. Если не выходишь 3 дня, можно вылететь. Так как это прогулы.
Спасибо всем-огромное -преогромное!
Очень рада,что завели тему поздавительную!)
В свою очередь поздравляю всех апрельчат и их мам с этой прекрасно датой!3 года-это уже серьезно)
Напишу очень коротенько о нас) На работу выхожу в пон. Взяла еще 4 дня отпуска. Пока Матвей у мамы-в области будет. Но я так и хотела, на лето его туда. В сент будем с садиком решать. Отказались от одного, не понравилось мне там. Ждем место в другой.
Только оклемались от гастроэнтерита, второй раз уже за месяц(((( Из умелок) выучил все буквы, плавно переходим к слогам, очень любит ручку "Знаток", резко прибавил в речи-стал говорить предложениями, для меня это прогресс, тк 2мес назад еще почти молчал)
Каляки-маляки красками. очень любит книги-слушает по 6 и более раз в день по 5-7 книг за раз, ну машины-это святое)))Бредит ими) Лепить не любит, ножницами вырезает только елочки по всей бумаге, круги и прочее не может. Я бы не отметила особых умелок, кроме тяги к чтению и знаниям)) А все,что руками нужно делать-не наш случай))
Праздновали в кругу семьи, подарили-гараж-парковку хорошую, бабушка с дедушкой-деревянный пиратский корабль, сестра моя-бетономешалку брудеровскую.
Всегда слежу за темами Ирок) но ,к сожалению, у нас не рукодельник))
Madness
21.04.2015
а слушает книги-в смысле ему кто-то читает? Или аудиокниги?
Ага,слушает,если кто-то читает.чему я очень рада!полезная эта вещь в плане словарного запаса и всего прочего)
Madness
22.04.2015
Блин...мне бы столько желания, чтобы 5-7 книг читать). Чувствую себя лентяйкой, надоедает мне быстро, вот взялись за изучение слогов, может она быстрее читать сама научится)
Ничего)все придет со временем.Зато наш творчество не любит(((гоняешь, гоняешь его...((еле заставишь.А вот книги я и сама читать люблю и сын пристрастился)сама получаю удовольствие-читаю ему по ролям,с чувством,с толком)))
Madness
23.04.2015
не..читаю тоже по ролям, ей нравится, с интонациями и т.п. Но меня хватает на пару рассказов-сказок за раз, дальше я уже зевать начинаю). Она тоже теряет интерес, так как видит, что я его потеряла...
ааа понятно, может книги не те?)что самой не интересно читать
Madness
23.04.2015
скорее мне просто не нравится читать вслух) беда..сама много читаю, а ребенку привить не смогу из-за лени... папа у нас вообще половину букв пропускает, когда читает, ему не доверишь.
ой, и наш папа такой же)))бе-ме...в итоге ребенок убегает)))может аудиокниги тогда вам в помощь
Поздравляем сегодняшних именинников Максюшу и его маму Би Би и Кристину и ее маму mediwen с трехлетием!
Три года -- это юбилей твой первый,
Гостей как много собралось, смотри,
Позволь тебя поздравить с Днем рожденья,
Подарки, пожелания прими.
Пусть мирным небо будет над тобою,
И крепостью здоровье пышет пусть,
Пусть бесконечность звезд над головою,
Мечтам освобождают светлый путь.
С днем рождения!!!
Madness
15.04.2015
Ой, а про этих именинников уже давно что-то ничего не слышно, с днём рождения!
Очень многие "потерялись и из темы и с форума((
mediwen
16.04.2015
Ой, девочки! Как это для меня неожиданно и очень приятно! Спасибо девочки, что создали такую темку! Всех-всех апрельчат с днем Рождения! я на работу вчера вышла, у меня сейчас мозговой штурм... Отпишусь про нас чуть позже.
Поздравляем с Днем варенья!
Поздравляем сегодняшних именинников Елизавету и ее маму netka nn и Марка и его маму zar с трехлетием!
Тебе три года, крошка!
Пусть сбудутся мечты:
Еще совсем немножко --
Пойдешь учиться ты!
Пусть тебе светит много лет
Любви, добра и счастья свет!
diamka
15.04.2015
Поздравляем?!
С днём рождения!!!
zar
16.04.2015
Спасибо)))))))))))Так приятно)))
С днем рождения!!!
netka nn
18.04.2015
Спасибо
Присоединяюсь к поздравлениям! Растите на радость мамам и папам!
netka nn
18.04.2015
Спасибо за поздравления!!!!
Madness
21.04.2015
и от нас поздравления:)
Поздравляем очаровательных девочек Варвару и ее маму bololena и Настюшу и ее маму Madness с трехлетием!
В твой День рождения, девочка-лапочка,
Пусть будет все только лишь для тебя.
Пусть много все тебе дарят подарочков,
Пусть все обнимают, так нежно любя!

Тебе ведь три годика, праздник большой!
И ты ведь совсем как принцесса, сияешь.
Ангел-хранитель пусть будет с тобой,
И пусть все сбывается, о чем ты мечтаешь!
mediwen
17.04.2015
Поздравляем! Здоровья деткам и их родителям!
Madness
18.04.2015
Большое спасибо) здоровья с садиковскими детьми очень надо)
С днем рождения девчонок!!! Счастья малышкам!!!
Madness
18.04.2015
Спасибо, Ирин!
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья вам, девчонки!
Madness
18.04.2015
Спасибо огромное)
Madness
18.04.2015
Ой, спасибо. Вручили пианино и ходячий шарик Китти. Таскается с ними, не расставаясь) отмечаем в субботу.
bololena
18.04.2015
Большое спасибо! Очень приятно! Подарили куклу, и домик для кукол. Отмечали в "Кенгуру" - напрыгались, налазились, наигрались, а потом поехали в Бубль-Гум, чтобы сама именинница себе подарок выбрала.
Madness
22.04.2015
Прошу прощения за оф, мы ведь с вами про нефролога переписывались?
Всем привет и с днем рождения. Девочки, скажите, какие игры в ванной любят ваши дети? Моя все купалась с папой, видимо, было скучно, теперь ВООБЩЕ не идет купаться.
У нас банально - своих чаще если с игрушками мою вдвоем - они сами себя развлекают, чаще либо посудка какая-нибудь (или бутылочки/баночки разных объемов и крышечки, воронки, ложки), или каких-нибудь рыб с собой берут, или лего с собой))) Могут с губками (для посуды которые цветные), было дело резала им из салфеток для посуды - фигурки, буквы, они к душевой отлично прилипали)) Могу дать бутылочку пены/геля для душа, они сами делают пену, "готовят". Пару раз брали с собой краску.
спасибо. что за краска?
Madness
18.04.2015
Вот такая фигня из умной игрушки. Увлекает надолго www.eruditperm.ru/published/.../40893_6_enl.jpg
К сообщению прикреплен файл:
118432079-getimage   (15 Kb)   Скачать файл
умная игрушка рядом.. наверно, нам надо. все равно подарка на д.р. нет. Дорогая, не помните?
Madness
18.04.2015
В районе 1000... Но год назад, сейчас не знаю....
Madness
21.04.2015
добралась до компа, вот она www.inteltoys.ru/catalog/330/prod5850.html#
Спасибо
Irinna
18.04.2015
у нас полный набор, все зависит от настроения. есть кораблик, стаканчики, мини коврики для ванны, пупс, различные резиновые игрушки для купания и еще вот такая штука www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/493511/ , любим пену делать. Анька, у нас вообще еще та рыбка, очень любит нырять в ванной, порой вообще из ванной не выгнать.
спасибо. так вот у нас тоже все любила-и как отрезало. Пена, зверей купали, рыб ловили, стаканчики, брызгалки, кораблики.
Madness
18.04.2015
Новый день и новые именниники!) поздравляем маму КоЮ и дочку Марусю и маму Юлянька с сыном Гришей! С очередным рубежом вас). http://www.nn.ru/~gallery38525?MFID=738109&IID=21007577

Глазки, щечки... Посмотри:
Вот тебе уже и три!
Три исполнилось тебе
Лучших годика в судьбе!
В этот чудный юбилей
Ты -- всех краше и милей.
Здоровей, умней, расти
Эдак лет до ста шести!
С днем рождения!!!
netka nn
18.04.2015
С Днем Рождения!!!!
КоЮ
24.04.2015
Ой, спасибо! Только что увидела, что персонально поздравляемся :)
Моя Манон, моё счастье
спасибо за поздравление!!!!!!!!!!!!!
У меня вопрос - может кто видел вот такую свечку -------
Они были буквально пару дней везде))) где я смотрела и думала сделать заказ (и успевала к днюхе))) - а сейчас нет((( а НАДО.
Но, хотелось конечно чтоб доставка успевали и цена была приемлемая)))
Или, идеально - стоит в магазине и нас ждёт)))
Irinna
18.04.2015
подзаказ в инет магазине в дочках и сыночках, неделю назад были
нету сейчас, там и хотела((( и в остальных где нахожу, 1,2,4,5 - есть. 3 - нет в наличии. Закон подлости.
Irinna
18.04.2015
действительно закон подлости
katsav
18.04.2015
Ир, возьми 1+2 :)
свечка интересная, не видела такой нигде
Я честно думала и об этом))) Как вариант. Сегодня буду решать. потому что надо или заказывать, или уже усё.
Ооо, наша тема, увидела бы я раньше...
У нас торт с Пеппой был))
А еще все семейство свинок подарили, счастье ребенку))
И наша тема))) она смотрела мульт, но последний месяц это что-то с чем то. Peppa Pig)) Торт очень здоровский!!! Я хочу шоколадный. Просто. А сверху вот хотела свечку со свиньей. Ну либо фигурки.
Из подарков пока не знаю планирую что то вроде этого, надо сегодня-завтра заказть, ну либо из этой серии что-нибудь.

А сейчас собираем маленькие игрушки из чупа-чупс. Вчера пеппа и мама попались, хорошенькие.
Я конструктор не стала брать. Деталей немного, а цена... Думаю, увлечение временное, мы просто надувных подарили. Правда, мои просто их попинывали)), пока не сдулись. В прошлом году просто гелиевые шарики произвели больший фурор))
Ооо, я не знала, что в чупа-чупсах пеппы сейчас)) поищем обязательно))
я сама вчера увидела только в чупа-чупсах, мы их обычно не берем, обычно у нас киндеры собирают, а тут невозможно не взять))) пеппа же))

У меня постоянно играю в лего, этот совместимый и по качеству не плохой по отзывам. Поэтому даже если свинки надоедят - то детальки в дело всё равно пойдут)))

Фигурки из шариков не хочу, моим не особо нравится, поиграть как следует не поиграешь, а просто стоять не интересно, хотя сделали очень похоже, по фотографироваться здорово. Шарики со свинкой тоже пропали, хотела просто их гелием надуть))) Надо просто заранее к днюхе готовится, а не за 10 дней до...
katsav
19.04.2015
боже, я тундра, как я видимо далека, я даже сначала и не поняла что это свинка))) понятно что и мульт такой не видела)))
Мультик мне и самой нравится, он хороший, не злой, а с учетом что начал смотреть его Лёша года в 2)) смотрели на английском, потом нашли на русском (я не в курсе была, что он есть на русском), потом он ему поднадоел. Теперь вот Дарья и Леша за компанию периодически смотрит. Так что я этот мультик года 3 точно смотрю))) Думаю вот не начать ли снова на английском смотреть)) с пользой :)

А у Даши по нему бзик прямо сейчас.
Поздравляем девочку Анечку и ее маму Zorra с трехлетием!
Солнышко лучистое в дом к вам заглянуло --
Яркое, веселое -- лучше не сыскать.
С той поры три года как уже минуло,
С днем рожденья солнышко надо поздравлять.

Пусть твоей энергии на сто лет хватает,
Не болят головушка, горло и живот,
Добрые и смелые люди окружают,
А любовь родителей вечно бережет!
С днем рождения!!!
Zorra
19.04.2015
Спасибо, Ир!
С днём рождения!!!
Zorra
19.04.2015
спасибо!
Zorra
19.04.2015
Огромное спасибо! Мы тут совсем исчезли с форума - некогда )
У нас много изменений, я осенью получила сертификат по детской йоге и по бэби-йоге, сейчас веду группы, с Нюшей много занимаюсь дома, параллельно веду занятия монтессори-групп и работаю монтессори-воспитателем в частном детском саду, туда же со мной ходит Нюшка, ей очень нравится, путевку нам дали еще осенью, но с муниципальным садиком у нас не сложилось, ходили месяц, не дошли даже до обеда, а тут и садик очень классный и со мной рядышком. Из наших достижений ничего такого особенного, очень любим пазлы собирать, прям виснет на этом и режем все подряд, ну правда, что я разрешаю, пачка старых журналов за раз - это нормально )) Трещит как птичка с утра и до вечера, без остановки обо всем, причем совершенно взрослыми рассуждениями, так с ней стало интересно, не передать словами, мы с ней и песни поем вместе и подискутировать даже на какую-то тему можем, обе упрямые, мнение свое до последнего будем отстаивать ))))) Последние несколько месяцев на цифры потянуло ее, но пока считаем до 10, и то иногда сбиваемся. Особо не учу, только если сама попросит посчитать. А так уже пакуем чемоданы, на майские собираемся в Крым, а потом в июне на месяц в Турцию.
ДР отмечаем в Эврике, но там будут только тетушки-бабушки, с детками будет отмечать в детском саду.
Уф-ф-ф, отчиталась :)
О, так круто, столько новостей сразу!!!
Madness
21.04.2015
ничего себе у вас). А у вас эти увлечения детским образованием давно возникли? Ну в смысле вы этим профильно занимаетесь? Или после рождения дочки затянуло? И да, вы в Нижний вернулись?) (любопытная я, да:))
Madness
21.04.2015
с днем рождения!
mumka
19.04.2015
ой, всех с прошедшими))))) чуть по позже отпишусь, как и что у нас)
Болеем этот год часто, мелкая в догонку за старшей, старшая никогда не болела практически и этот год одна за другой болячки, через одну с осложнениями, видимо стресс от переезда. на НН практически не бываю в последнее время.
Поздравляем Вику и ее маму Lena Kylikova и Ксюшу и ее маму Firstlady с трехлетием дочек!!!

Маленькая крошка, девочка-принцесса,
Годика ей 3, все так интересно!
У нее сегодня сладкий День Рождения,
Тортик ждет она, полная терпения!

Глазки-огонечки ярко так горят,
Познавать скорее мир так они хотят!
Пусть здоровой будет, самою счастливой,
Непременно будет пусть самою красивой!
Девчонки с днем рождения!!!!!!!!!!!!!! Здоровья и счастья!!!
Спасибо, моя!
Подарок ждёт Вику))) теперь главное встретиться :) я Вас тысячу лет не видела!
Моя то)))
diamka
20.04.2015
С Днем Рожденья!!!! Урааааааааа!
Спасибо)
mumka
20.04.2015
C Днем Рождения!!!)))))
Спасибо)
С Праздником маму и дочу))
Спасибо)
Madness
21.04.2015
с днем рождения девочек! Здоровья побольше) остальное родители добавят)
Спасибочки)
Поздравляем Матвея и его маму Lomako с трехлетием!
У тебя сегодня день рожденья,
Ты ждал его, наш славный, с нетерпеньем,
Подарки с радостью принимаешь,
И от счастья весь сияешь.
Мы поздравляем с днём рождения тебя,
Здоровым и крепким будь всегда,
Мир потихонечку познавай,
Нас всех радуй, и сам не скучай.
С Днём Рождения сынишку)))
С Днём рождения!!!!!
Мамочки, может у кого осталась циферка три из шариков?
Madness
22.04.2015
У нас летает ещё, прям шарик цифрой 3
здорово :-)
Вы где его приобретали?
или может с нами поделитесь?
Madness
22.04.2015
мы вот тут favorit-nn.ru/info/foil/figure/number/ у нас лисичка, надутая гелием она 650 руб у них стоит (самовывоз с Эльтонской 1а). На 1-2 дня дадим легко) если вам для антуража. На совсем именниница будет против... Мы в Цветах, если что.
Поздравляем девочку Верочку и ее маму АннаСид с третьим днем рождения!
Исполнилось сегодня три годочка
Тебе мы дарим пару строчек
Дари родным свои улыбки
Пусть в праздник, золотая рыбка
Исполнит все твои мечты
О которых так мечтаешь ты.
С Днем рождения!!! Здоровья!!!
Madness
22.04.2015
с днем рождения! :)
Большое спасибо за поздравления!
Поздравляем маленького ангела, девочку по имени Анжелина и ее маму mumka с трехлетием!
Три года - дата не простая.
Ты уже взрослая почти.
Тебя и в садик отправляют,
А там - веселые деньки!
Играть в компании ты будешь
И много нового учить.
По скуку точно позабудешь,
И будет некогда грустить.
Пусть детство красками сияет,
И ждет веселье впереди.
Не торопись взрослеть, родная,
И маму с папой береги.
С днем рождения!!! С трехлетием!!!
mediwen
26.04.2015
Поздравляю! Крепкого здоровья!
Поздравляем сегодняшних именинников (сегодня их у нас много) Еву и ее маму Darya 333, Анюту и ее маму Irinna и Артема и его маму Lyfom с днем рождения!
Часики натикали тебе 3 года,
Ты светишься от счастья, наш малыш,
Подарков и ярких впечатлений много,
Будь всегда здоровым, как крепыш.
Живи, как в сказке, без забот,
Родителям не доставляй хлопот,
Весёлым и смышленым будь всегда,
Пусть щедро одарит тебя судьба.
С днем рождения!!!
katsav
24.04.2015
с Днем рождения!
Madness
26.04.2015
С днём рождения! Новых вершин и достижений!)
mediwen
26.04.2015
Поздравляю! Крепкого здоровья!
Darya333
27.04.2015
Спасибо огромное за поздравления!!!!!!!!
Irinna
01.05.2015
спасибо!!!!!
Поздравляем именинников: Ярослава и его маму графиня Вишенка (прошу прощения, даты перепутала((( ), Дашеньку и ее маму Volshebniza и Оленьку и ее маму anken с трехлетием!
Цифра <<три>> пришла из сказки:
3 желанья, 3 загадки,
3 медведя, 3 коня
И 3 сына у царя!
В три в детсад всех отправляют,
Повзрослевшими считают,
Маме с папой помогать
Начинают доверять.
Знает каждый на планете,
3-й шаг ведёт к победе!
Так прими же поздравленья
С третьим - лучшим - Днём рожденья!
Madness
26.04.2015
С днём рождения малышей!) игрушек вам и вкусностей!)
С днем рождения!!!!!!!
mediwen
26.04.2015
Поздравляю! Крепкого здоровья!
Поздравляем Машеньку и ее маму katsav с трехлетием!
С днем рожденья, наша радость,
Поздравляем от души.
Ты сегодня королева -
Пой, шути, играй, пляши.
Ты еще совсем ведь кроха,
Только в сад сама пойдешь.
Но уже ты очень много
Знаешь, много узнаешь.
Будет в жизни все прекрасно:
Солнце, небо и друзья.
Не грусти же ты напрасно,
Тебя любит вся семья!
Поздравляю с днем рождения!!! Здоровья!!!
Вспоминала сегодня Машу малююююююсенькую-премалюсенькую, как время пролетело.
katsav
27.04.2015
Какая она большая уже))) торт видела в контакте вчера :) красота)))
katsav
27.04.2015
зырь в контакте остальные фотки )))
пошла))
Madness
28.04.2015
с днем рождения!)
Darya333
27.04.2015
Кто в какие садики идет? Мы в 24, пер. звенигородский.
Дарька уже почти учебный год доходила в ленинском районе, 125. Осталось после майских пару неделек и заберу на лето к себе под крылышко)))
Darya333
28.04.2015
Ого)))) Ранние вы какие))) нравится сад? много болели???
Да, у Дарьи замечательные воспитатели и няня, это самое главное.
адаптации абсолютно не было, ровно 3 дня Даша поплакала истерикой с утра, я подумала еще один такой день - и в садик водить не буду, а она сказала что плакать больше не будет, ей всё нравится, и всё и не плакала ни дня больше. Через неделю-две оставила ее спать (дома не спит, и мы на ГВ еще были - не могла представить как она останется - да еще и спать) - с первого дня замечательно спит в садика)))

Мы довольно часто болели до садика, дети всегда и везде с нами, магазины, бабушки, гости, в Москву скататься на выходные, на море на поезде с пересадками))) - и видимо к садику иммунитет всё таки выработался, болели раза 2 или 3 по неделе-две (ну, чтоб уже полностью выздоровели) - справки брала 2 раза, ходит она с сентября, и частенько вроде сопли, значит в пятницу не поведу - выходные дома, в понедельник в садик. Старший пошел тоже первый год - болеют вместе, одинаково, привыкал дольше, но он другой по характеру, поэтому ему и сложнее - плакал "забери в обед" до декабря, и сейчас вот опять ноет утром(( хотя почти 5 лет, а Дарька общественник, ей компания нужна)))
milavita
27.04.2015
Мы ходим в 413 (Приокский р-н) уже с августа, сейчас уже больше месяца дома, нескончаемый карантин по ветрянке там.
katsav
27.04.2015
Мы год типа ходим... в 94й Московского района, с марта там не были, болеем, врач пока запретила садик, сказала после майских попробуем еще разок, а может и до сентября.. нескончаемые болезни весь год
Darya333
28.04.2015
Вот и я этого боюсь((( мы и без садика болеем частенько! Катюш, у тебя ведь двое уже, да? Как справляешься?
katsav
28.04.2015
) хреново справляюсь, но куда деваться )
Darya333
28.04.2015
)))))) ты герой для меня, вообще не представляю как все успевать!!!
Madness
28.04.2015
надеюсь, мы пойдем в 130, новый, 200 метров от дома садик с бассейном...ждем путевку. А так-то мы в 261, ивлиева это
Нам дали в 99 школу ленинского района ( там две группы сделали).
Irinna
01.05.2015
Мы в садик ходим с сентября прошлого года, болеем как и многие достаточно частенько, привыкание к садику достаточно гладко прошло, но до сих пор Анька периодически не хочет идти в садик. Про садик ничего плохого не скажу, но и хорошего тоже, мне он не очень нравиться написала заявление на перевод в другой садик (очень надеюсь, что нам повезет).
Поздравляем очередных именинников Илью и его маму Зояя и Полиночку и ее маму Helen1978 с трехлетием!
Исполнилось сегодня три годочка
Тебе мы дарим пару строчек
Дари родным свои улыбки
Пусть в праздник, золотая рыбка
Исполнит все твои мечты
О которых так мечтаешь ты.
С днем рождения!!!
Поздравляем сегодняшних именинников Дашеньку и ее маму Ирок:) и Владислава и его маму НаталиС с днем рождения!
По жизни три года шагаешь
Ты так, что пойдёшь далеко.
В три года уже столько знаешь,
Что спорить с тобой нелегко.
В три года тебя поздравляем,
А что же тебе пожелать?
Торжественно мы заявляем,
Что будем тебя баловать!
Игрушки и плюшевых мишек
Мы будем тебе покупать,
Водить на качели и с вышек
Хоть целую вечность катать.
Поздравляем!!!
Спасибо!
Спасибо, именинница напрыгалась - на отмечалась, уснула сама пока мы прибирались))) 9 еще не было))) с меня фото.
Да-да-да. Ждемс)))Моя вон ходит и ноет. кушать вдруг захотела)))
Так они мало поели, перекусами только(( мои спят давно, все.
Madness
30.04.2015
с днем рождения!
Спасибо!
katsav
01.05.2015
С опозданием, но поздравляю Дашу и тебя ) с трехлетием! Я тоже помню Дашу буквально через несколько часов после рождения - щеки! какие были щеки! Расти умницей, радуй родителей, будьте дружны с братом. Сколько интересного впереди!
Madness
01.05.2015
ага, щеки, они еще круг выбирали в бассейне, помнишь?:))
katsav
01.05.2015
:))))))))))))))))) было время ))))
Irinna
01.05.2015
с днем рождения
Поздравляем замыкающих именинников Егора и его маму nastevin и Александру и ее маму Femme Fatale с трехлетием!
Ты излучаешь нам лучик света,
Улыбкой только твоею живет этот дом.
Пускай мчит по жизни тебя счастья карета,
И всегда ты будешь доволен как слон.
В свои три года ты еще наивен,
Весел, очень мил и так невинен!
И мы убережем тебя от всех печалей,
Как другие детки даже не мечтали.
С днем рождения!!!
netka nn
01.05.2015
С Днем Рождения!!
Irinna
01.05.2015
Спасибо, за поздравления!!!!
Всех с прошедшими днюхами наших деток.
Сами мы отметили наш 3 ДР в Кенгуру, но так хорошо погуляли, что сразу заболели и теперь сидим дома.
Особыми умениями и знаниями Аньки пока не могу похвастать, мы к большому огорчению никак еще не заговорим и заниматься по развитию речи дочка дома особо не желает. А так обычный ребенок очень подвижная и упертая, временами не послушная.
Я сама вышла на работу, за 3 года очень отвыкла от работы и от обязаловки, очень пока тяжко, дома теперь ничего не успеваю + еще больной ребенок (хорошо бабушка пока согласилась. присмотреть за дочкой).
Madness
01.05.2015
Ирин, у нас в группе приличное количество детишек не говорит.. Не знаю уж почему так, правда у нас самые старшие это март 2012, т.е. преимущественно младше, но апрельских много (судя по количеству слопанных Настей "Барни"). Наша на радостях тоже пыталась перестать разговаривать, мы ее дома перевоспитывали... К весне правда ситуация улучшилась. Может у вас тоже такая группа малоговорящая?
А ты далеко от дома работаешь?
Irinna
01.05.2015
Марин, с садиком наше молчание я не очень связываю, группа у нас не большая постоянно ходят порядка 10-13 детишек из них еще одна или двое не говорят остальные говорят, кто лучше кто хуже. Очень надеюсь. что это временно и Анька начнет болтать, а то меня не так давно чуток напряг разговор с одним логопедом.
Madness
01.05.2015
у нас ходит порядка 23...на день рождения столько просили принести всего. Одна девочка с пустышкой ходит...совсем маленькая.. А что сказал логопед?
Madness
01.05.2015
ну вот и закончился наш месяц) эх, столько суеты было, подготовки. Дома все еще стоит полуметровый ходячий шар Китти) мы уже даже перестали его пугаться ночью(спим с открытым окном и фигурка может перемещаться по комнате :)). Торт с грамотеями давно подъеден, включая фигурки и вроде перестала его вспоминать. Домик а-ля Сильванианы стоит и эксплуатируется ежедневно "мама, давай ты будешь зайчиком-мальчиком, а я зайкой-девочкой". Плакат тоже начали осваивать со слогами, правда любимые почему-то какие-то "кю-мю" :). В общем, вроде с подарками угадали.
В садик сейчас ходим по мере возможности папы, так как я сама ее с мелочью не довезу, а папа работает по графику, не всегда совпадающему с садиком. Под окнами построили красивый новый садик с бассейном, разукрашенный "цветочными" красками. В РОНО мне в апреле обещали, что на мое заявление о переводе мы получим путевку в этот садик, так что ждем. Правда, садик вроде как откроют в ноябре, а я планировала выйти на работу в сентябре. Видимо, придется подождать. Или искать няню на двоих детей сразу.
Без преувеличения могу сказать, что Настена у нас молодец. Хорошо относится к младшей сестренке и уже даже может ее поразвлекать-поиграть. Постоянно обнимает ее и целует. Не без истерик, конечно, но на ревность не похоже, она просто не хочет слышать "нет" и начинает ныть. В целом все решаемо, если выдают "спящих" детей).
Еще раз всех с датами:) и спасибо Лене за организацию данной темы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.