--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АСИТ при поллинозе, кто делает?

Здоровье и безопасность
547
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cobraJ
29.04.2016
Второй год дочка переживает поллиноз, началось все в 8 лет. Цветение березы портит теперь нам жизнь.:) Я так понимаю, что облегчать состояние - это не самое главное, надо как-то это лечить. Сейчас время уже упущено, но начиная с зимы надо уже готовиться. Хотелось бы знающих людей спросить про АСИТ, действенно ли? К какому хорошему аллергологу обратиться? Обязательно ли делать уколы, или можно обойтись медикаментами? Действительно ли лекарства эти трудно достать и они сильно дорогостоящи? Можно ли их делать самим или надо ходить каждый раз к врачу? Жду ваших отзывов!
Ле-ле
29.04.2016
Делала ебе уколами в 25 лет. Помогло. Больше не скажу.
cobraJ
29.04.2016
А помогло после первого курса или неск-ко лет кололи?
Ле-ле
29.04.2016
Мне хватило одного курса, но у меня организм особенный :)))))
cobraJ
29.04.2016
Да, тут все индивидуально. Спасибо!
У дочки в прошлом году не пошло, а в этом году аллергия на сорные травы и деревья прошла)
cobraJ
29.04.2016
Здорово, поздравляю! А вы делали инъекции или таблетки пили?
Начали инъекции, но не пошло.
Да у дочки это не решило проблему, поздравлять не с чем, появилась куча другой аллергии.
cobraJ
29.04.2016
Ну вот...вот откуда берется эта аллергия?! У дочки до 8 лет не было никаких проблем, у меня с мужем все в порядке, потом - бах!поллиноз на березу и руки краснеют иногда теперь, высокий аллерген на яблоки вдруг образовался, причем на свои, огородные. Огорчительно это все.:(
Lekkka
30.04.2016
Нам врач сказала, что с березой и яблоки присоединяются, и еще другие продукты.
cobraJ
30.04.2016
Да-да, перекрестная аллергия. Может вылезти на яблоки (как у нас), на всякие фрукты с косточками (груши, персики, виноград), на морковь. У нас как раз в один год все и вылезло: весной на березу, а осенью на яблоки.:(
Мы начинали с капель под язык, Сталораль. Ездить ко врачу надо периодически при наращивании дозы. И просто на осмотры. Мы делали с перерывом. Начинали в январе-феврале, заканчивали в июне. Так два года. С лекарством на тот момент проблем не было.
Потом перешли к другому врачу на инъекции. При наборе дозы колоть надо каждую неделю. На поддержке раз в 1-1,5 месяца. Нам сказали, что уколы более действенные. Колоть надо круглогодично 3-5 лет. Сейчас препарат Фосталь достать проблематично. Говорят, еще есть отечественный препарат, но я ничего про него не изучала.
cobraJ
29.04.2016
Спасибо за подробный ответ! Правильно ли я понимаю, что капли вам не помогли? А после уколов улучшение наступило хоть какое-то? В эту весну как переносите березу?
Капли не то чтобы не помогли. Просто мы теперь особо не рискуем, в сильное пыление из дома стараемся не выходить, поэтому не могу сказать, что было бы, если б мы жили совсем обычной жизнью. Поэтому пока сложно оценить эффективность лечения. Вот в следующем году придется в школу ходить в период пыления - посмотрим как будет.
В эту весну заложило нос только. Глаза, легкие - нормально. Но опять же мы почти не выходим на улицу последние пару дней.
cobraJ
30.04.2016
Вот и мы в такую погоду дома сидим, и, похоже, все майские праздники у дочи в пролете, на дачу ее придется не брать. Поделитесь пожалуйста, кто у вас аллерголог, если он вам кажется профессиональным, конечно.
Вот и мы дома сидим.
Базанова у нас. По поводу профессионализма ничего плохого не могу сказать. Но и не было у нас таких моментов, когда надо было бы особую квалификацию проявить. Лекарство вводится по схеме. С какими-то нестандартными ситуациями пока, ттт, не приходилось сталкиваться в лечении.
cobraJ
01.05.2016
Базанова в Айболите принимает? Посмотрела, вроде хвалят ее по отзывам, опытная. Жаль только, далеко нам ехать до нее, но была бы польза, как говорится. Скажите, а Фосталь вы начали колоть с какого месяца? Вы ходите к аллергологу его вкалывать? Сколько стоит это лечение и наблюдение врача? А то мне в Александрии озвучили дороговато как-то, но может это нормально для АСИТ?...
Изначально на каплях мы тоже были в Александрии. Денег туда отвезли немеряно. Мне говорили, что асит в гос. поликлиниках не делают.
Потом случайно узнала про Алергоцентр в Айболите. Позвонила - сказали, сделаем асит вашим препаратом по омс. Так мы попали к Базановой. Год примерно у нее в Айболите делали уколы. А с января этого кому-то не понравилось, что они делают асит. Все запретили. И мы теперь наблюдаемся у Базановой же в Клинике семейного врача. Каждый прием с уколом 900 руб. Ладно еще теперь не каждую неделю колоть надо. А так конечно удовольствие не из дешевых получается.
cobraJ
01.05.2016
Вот я чувствую, что в Александрии за годовой курс 33 тыс. - это как-то чересчур. А вам лек-во значит сам врач доставал? А что с Фосталем, где же вы его теперь берете? Ввели уже наше отечественное?
Нет, врач только рассказала, где можно заказать, а покупали мы уже сами. В Александрии может там какие-то обследования входят в стоимость? Например анализ крови и мочи периодически надо сдавать. Но мы сами по омс в поликлинике их сдаем.
У нас пока есть лекарство. Как раз до октября срок годности. Я надеюсь, привезут его. О других вариантах пока не думаю.
cobraJ
01.05.2016
Ну да, там с анализами периодическими. Ну все-равно дорого. Про Фосталь мне еще в сентябре говорила врач из Александрии, что с его поставкой проблемы из-за санкций. Видимо, так до сих пор и есть. Надеюсь, все наладится.
Если рассматривать этап набора дозы, когда на уколы каждую неделю надо ездить, то нормально. Для поддержки - дорого, да.
cobraJ
01.05.2016
Может быть, я пока не понимаю, сколько надо ходить уколы делать, поддерживать, лек-во сколько стоит. Надо будет посчитать. Может действительно то на то и выйдет, тогда лучше купить этот пакет услуг от клиники, и все. Правда если мы начнем с капель, там наверное не надо к врачу ходить так часто, а может, и вовсе не надо ходить...
Да, капли сами дома будете каждый день принимать. Но врачу все же надо будет периодически показываться.
cobraJ
02.05.2016
Но для этого не надо будет покупать их пакет услуг, который мне безоговорочно втюхивали, не объясняя ничего. Спасибо вам за информацию!
Lekkka
30.04.2016
А какие у вас показатели по березе в анализах, если не секрет? Во что это выливалось до начала лечения в период цветения?
cobraJ
30.04.2016
>100, класс 5, исключительно высокий. Начинаются сильно чесаться и слезиться глаза, ну и насморк аллергический. В прошлом году давала Тавегил и капала в глаза Лекролин. Не особо помогало, потому что до меня не сразу дошло, что это аллергия, и недели 2 в начале я ей вообще ничего не давала. А в этом году даю Кларитин, в глаза Опатанол, ну и в нос Аллергодил. Вроде получше, отек носа с соплями никуда не уходит, ну хоть глаза не так чешутся, хотя стараемся сейчас не гулять, только в школу и обратно.
Lekkka
30.04.2016
У нас тоже больше 100... Пока не лечу ничем. Вообще, мы были на гомеопатии с 5,5 мес до 6 лет по причине АД. С кожей ужас был. Анализы на аллергены не сдавали сначала, только общий IgE, кот. превышал норму, естественно. Позже сдали анализы и я узнала, что у нас сильная аллергия на березу, пылевого клеща, фундук (на него распухали губы). Причем, раньше во время цветения я даже не подозревала по поводу березы, реакции явной не было (возможно, гомеопатия способствовала этому). В прошлом году чесались глаза и был чих, сейчас пока нет ничего, гуляем каждый день. АСИТ решили начать с пылевого клеща, а потом подключить березу. Лечимся второй год Алюсталем, но вот пока засада с ним(. Какой препарат предложит врач на березу пока не знаю. Надеюсь, поставки возобновятся и проблем с препаратами не будет.
cobraJ
01.05.2016
Странно, что в этом году у вас пока нет реакции на березу. Мне врач сказала, что уж если раз аллергия на цветение появилась, то все, теперь это будет каждый год. Я так надеялась, что может нас в этом году обойдет эта напасть, а нет, зря надеялась. Может, вам помогает аллерген от клеща заодно и от пыльцы?:) Алюсталь - это инъекции? А лекарство вам врач предоставляет, или вы его сами достаете, а врач только колет?
Lekkka
01.05.2016
Я поторопилась с выводами - чешутся немного глаза у сына все-таки. И в носу со вчерашнего дня мокровато, но как-то периодами. Алюсталь да, в инъекциях. Покупаем сами, колем у врача.
cobraJ
01.05.2016
Ну вот, все-таки вас настигло... Хотя достаточно поздно, мы уж 2 недели Кларитин жуем. Думаю, что мы начнем с дочей с таблеток, а уж уколы на потом оставим, если толку от таблеток не будет. А то она как только слышит слово "укол", так в панику впадает и ревет, как белуга.:) Со светлым праздником Пасхи вас!
Lekkka
01.05.2016
Мой тоже уколы не очень любит). Но там какие-то особенные шприцы, говорит, что не больно (сама не видела, т.к. папа возит в клинику). И Вас с праздником Пасхи!)
cobraJ
01.05.2016
А куда колят, в вену или просто в руку?
Lekkka
01.05.2016
В плечо, подкожно.
Может у вас еще на ольху реакция сильная? Она начинает пылить раньше березы. Или может у вас в районе места проживания раннецветущие березы. У меня вот под окном почти уже отпылили, они ранние. В остальных местах, смотрю, еще в самом соку сережки, еще дней 5 точно будут выбрасывать пыльцу. А загородом еще позднее пыление начинается. И заканчивается соответственно позже.
cobraJ
01.05.2016
Даже не знаю про ольху, вроде ее в наших местах особо нет, зато вот берез немерено. Хотя мы живем около Щелоковского хутора, лес рядом прямо, каких только деревьев нет. Сегодня гуляли с ней в черных очках и в кепке, вроде пока не чешется.:) С праздником вас!
Спасибо! И Вас с праздником ))
Да, ольхи немного у нас слава богу. И концентрации пыльцы конечно несравнимые с березой.
Как у вас дела с препаратом? Где заказываете?
Мне удалось последний раз в ноябре купить Фосталь. С тех пор его не найти. Обещают постоянно то в феврале, то летом. Теперь вот говорят, не раньше октября будет в России ((
Lekkka
01.05.2016
Дела плохо с препаратом(. Сможем дотянуть максимум до сентября, а там не знаю, что будем делать, если не появится... Надеюсь, выход найдем в любом случае.
Имуноглобулин Е был больше 2000 до лечения. Страдали глаза, нос, кожа. При наложении орви схватили астму.
По царапкам на березу у нас 2х, на ольху - 3.
Lekkka
30.04.2016
У нас IgE последний раз был 1100. Царапки не делали, только кровь сдавали. Выше написала нашу историю. Очень боюсь астмы, но пока бронхитов не было ни разу, слава Богу. Но и в школу мы еще не пошли...
1100 тоже много ((
Мне Базанова говорила, что царапки наиболее достоверно показывают пыльцу, животных... В общем то что вдыхается. А пищевые лучше по анализу крови определяются.
Мы в этом году первый раз АСИТ Сталоралем делали. Вот сейчас береза вовсю пылит, даже глаза не чешутся, насморк совсем небольшой. Так что результаты впечатляют по сравнению с прошлым годом, когда на пульмикорте сидели. Сейчас только на время сильного цветения кестин пьем и нос промываем постоянно, а так гуляем совершенно спокойно.
cobraJ
01.05.2016
Вот бы и нам так, чтоб с первого раза динамика положительная пошла! Поделитесь пожалуйста, у кого вы наблюдаетесь и где покупаете лек-во? И с какого месяца начали его пить?
Начали пить с января, лекарство покупали еще в прошлом году, но тогда нам АСИТ не разрешили делать из-за плохих показателей крови. Наблюдаемся в аллергоцентре на пл. Жукова, а АСИТ делали в Александрии.
cobraJ
02.05.2016
Объясните, а зачем делать АСИТ через Александрию, если капли можно и дома принимать, а наблюдаться также на Жукова? Какая функция у Александрии? Или зачем наблюдаться на Жукова, если это можно делать заодно в Александрии? Или вы там не покупали курс?
Так АСИТ на Жукова не делают и консультаций по поводу приема капель не дают. На Жукова мы только пробы сдавали перед АСИТ. А процедура приёма капель меняется в зависимости от анализов и самочувствия ребенка, схема приема меняется, если, например, ребенок заболел. Мы достаточно часто консультировались с врачом. Правда, за все время сходили туда раза три, остальное время по телефону консультации, так что не могу сказать, что кучу денег потратили.
cobraJ
02.05.2016
Значит вы не покупали программу в Александрии за 30000 руб.? А кто у вас там врач? Он вам нравится?
Честно говоря, в первый раз слышу про такую программу. Нам на Жукова посоветовали туда обратиться, врач Трофименко Тамара Васильевна, нам нравится.
cobraJ
02.05.2016
Спасибо, нас другая принимала, ничего не объяснила, только сунула 2 распечатки про лечение Фосталем и Сталоралем свыше 30 тыс. каждая. Будем обращаться тогда к Трофименко, раз рекомендуете.
чиж
02.05.2016
У сына реакция на луговые травы,не лето ,а ад было.В прошлом году в феврале начали пить оралейер и лето прожили на ура.В этом году опять начали пить посмотрим, как на этот раз дела пойдут.
cobraJ
02.05.2016
Рада за вас! А зачем опять начинать пить, если уже симптомы прошли? Нужно обязательно неск-ко лет пропить? А в этом году есть сложности с Оралейером? А то я смотрю, и со Сталоралем проблемы, и с Фосталем, пропали из продажи.
чиж
02.05.2016
Конечно, несколько лет минимум 3года.У меня муж по своим каналам достает,через Моск.,две упаковки у нас с прошлого года оставались,две в этом году купили.еще 3-4нужно.
cobraJ
02.05.2016
Понятно, спасибо за информацию!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.