--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Астматические приступы у ребёнка

Здоровье и безопасность
103
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Ситуация такая. Ребёнок когда начинает болеть, ночью у него случаются приступы-не может дышать или сильные свисты-хрипы на выдохе (затруднённое дыхание) если кто-нибудь с таким сталкивался посоветуйте врача и как выходить из ситуации.
Lancome
01.10.2015
Вам астму педиатр ставила? Лекарства не назначала разве? Одно из лекарств-это беродуал, но им лучше не злоупотреблять.
Нам не ставят астму. У нас частые бронхиты. Но приступы похожи на астматические, когда человек не может выдохнуть и выдохи с хрипом. ( не знала как лучше описать)
Lancome
01.10.2015
это, наверное, у вас обструкции, у нас так же было. дышали беродуалом.
У вас это прошло или так и продолжается?
Так и у нас обструкции( Они просто так не проходят. Нужно постоянное лечение и наблюдение, чтобы не перешло в астму.
У кого наблюдаетесь?
Давно были у аллерголога-иммунолога Авериной О.Н. Тонус-Кроха.
Хороший врач, наверное так и придется вернуться к ней за новыми дозировками.
Хотела бы найти клиники с ОМС, т.к. анализы на аллергию очень дорогие.
Lancome
01.10.2015
мы с обструктивным бронхитом ложились в больницу на автозаводе которая. Недолго полежали, на дневной стационар перешли, ездили просто на ингаляции и осмотр. а потом дома ингаляции делали.
Юлик3
01.10.2015
А кто Вам не ставит астму? Педиатр? Нам тоже не ставили, пока сами к аллергологу не пришли, аллерголог сына даже в стационар положила на обследование. Наблюдаемся у Никольской Т.П. в Нике Спринг.
Обратитесь к аллергологу, мы наблюдаемся у Елисеевой, она в Александрии принимает. Для постановки диагноза лежали в 1 городской, обследовались и нам поставили диагноз. Никольскую еще хвалят, не знаю где принимает.
Я хочу сказать, если точно знаешь диагноз ребенка, у моей дочери астма, то уже есть рекомендованный врачом курс лечения/профилактики приступов. Не впадаешь в панику и заранее эти приступы можно смягчить. Поэтому я и рекомендую вам точно установить астма у вашего ребенка или нет.
А в 1 обращались к кому? И какие анализы сдавали?
Елисеева нас туда направляла в педиатрическое отделение, она же и наблюдала. Анализов там много, самый основной (я не очень помню точное название) -функция внешнего дыхания, это когда оценивают выдох в нормальном состоянии, а потом после физической нагрузки.
У нас отдышки после нагрузок. А вы здоровыми проходили обследование?
ОРВИ имеете ввиду? В этом смысле были здоровы.
Ага, все поняла) спасибо за разъяснения!
Нам тоже астму не ставят, а педиатр такими случаями, когда появляется затрудненное дыхание, не занимается. Аллерголога тоже нет в поликлинике.
Пришлось идти на прием в частную клинику к аллергологу-иммунологу. Назначены на случаи таких приступов беродуал, после него пульмикорт. Отлично помогают. Курсами сингуляр, для предотвращения развития астмы. Но у нас еще аллергия на березовую пыльцу, и сейчас осеннее обострение с дыханием, не знаю, почему.
Печально то, что мы ходили в ДОБ к аллергологу-иммунологу, но назначений никаких не дали, хотя, если смотреть по сайту, они и школу астматиков ведут. Возможно, мы пришли на тот момент, когда врачам поликлиник повысили зарплату, а ДОБовцам еще нет, поэтому отношение было хамское.
Поскольку назначения и дозировки у нас устарели по возрасту, хотелось бы найти хорошего аллерголога или пульмонолога, может есть такие в НН и можно прикрепиться по ОМС...
Вот нам тоже надо. А у вас как протекают приступы?
Это может быть и с простудой связано.. Вижу, что ребенку тяжело дышать, сухой кашель. Дыхание учащается выше нормы. Дальше уже не жду, беродуал и пульмикорт. становится лучше.
Потом пульмикорт нужно еще как минимум месяц делать, но это по назначениям..
У нас два дня назад начался легкий насморк и резко ночью хрипы, свисты, проснулся с ревом дышать не может, дышали - вдох- слабый, выдох- длинный. Еле успокоился
Вам надо получить лечение простуды у педиатра, а обструкции у аллерголога-иммунолога, если педиатр не скажет по беродуалу и пульмикорту.
Это очень страшно, оставаться без препаратов от одышки ночами. Скорую придется вызывать, если что(
с такой же ерундой наблюдаемся у аллерголога. ребенку 1,5г. дышим ночью пульмикортом,если не помогает (а так уже 3раза было) то скорая с гормональным укольчиком приезжает..
Дышите когда приступы?
у нас хрипы начинаются через пару дней после начала соплей,я как слышу, что не откашливается сразу за пульмикорт. но все равно не всегда выручает. именно в момент приступа нас спасает только укол.
OLiSA
27.01.2016
гормональный укол - это крайняя мера! пульмикорт - это базисное лечение, им длительно лечатся, а не снимают приступ, значит аллерголог неправильно подобрал вам базисное лечение или вообще не назначил?
простите, что вмешиваюсь, просто такого маленького ребеночка жалко((
ну если без укола дышать невозможно,то укол необходим. а так да,в декабре назначили курс пульмикорта до марта.
Asilisa
27.01.2016
Можно тоже посоветую. Если вы на базисе находитесь, то приступов быть не должно, по идее. Попробуйте проконсультироваться с другим аллергологом или пульманологом. Совсем уж маленький у вас астматик.
спасибо. у нас и нет приступов сейчас) просто тема старая. в августе - октябре приступы были,потом базовую терапию назначили с декабря по март.
Asilisa
28.01.2016
здоровья малышу!
спасибо большое!
Астму ставят после трех обструктивных бронхитов. Если у Вашего ребенка обструкции чаще, то к аллергологу стоит сходить.
А вы к кому ходите?
Новикова в 22 поликл. на Лопатина. А так после нескольких обструкций проходили обследование в 1 городской у Лебедевой.Можете попробовать позвонить в регистратуру и уточнить номер ординаторской, дозвониться до нее сложно, но реально. Опишете ситуацию, возможно она возьмет Вас на обследование. Но придется полежать и не все процедуры приятные.
Педиатр сказал, если иммуноглобулин в норме к аллергологу не нужно. А про процедуры расскажите поподробнее, а то кровь он у нас боится до ужаса сдавать
А сколько ребенку? иммуноглобулин Е у нас , если что, тоже в норме, ттт. Процедуры разные, в тч под наркозом общим. Но все индивидуально. Сходите как минимум к платному аллергологу, сложных обследований, возможно, удастся избежать, но терапию назначит.
5 л
А вас педиатр слушал во время болезни? при ОБ в легких хрипы, возможно у вас ларинготрахеит, стеноз не в бронхах, а в гортани. Приступы, по моему, в основном ночные.
Сегодня слушал. Ларинготрахеит, горло красное. Сказал хрипит
Юлик3
01.10.2015
Не смотря на мнение педиатра, я бы порекомендовала вам сходить к аллергологу. У нас в городе есть хорошие детские аллергологи. Когда мы первый раз появились у аллерголога, ей достаточно было послушать легкие, чтобы поставить предварительный диагноз астма. Все обследования делали уже потом. Начиналось все с регулярных ларинготрахеитов, которые со временем перешли в обструкции. А участковая педиатр не направляла к аллергологу, т.к. поводов не видела. С астмой положены бесплатные препараты для ее лечения. Если у вас на данный момент астмы нет, то аллерголог поможет вам ее избежать в будущем.
Я немного запуталась с аллергологом и пульмонологом. Объясните чем отличаются пожалуйста)и посоветуйте куда пойти)
Юлик3
01.10.2015
Мы просто пришли когда-то к доктору в ДОБ по рекомендации, работала она тогда в аллергологическом отделении, где лечат детишек с аллергией и с диагнозом астма (Никольская Т.П.). Сейчас она принимает в Нике Спринг, наблюдаемся у нее много лет. Также хороший аллерголог есть в 22 поликлинике Нижегородского района, Новикова Е.В., стоим у нее на учете с астмой по месту жительства. В ДГБNo1 (и Александрия) работает аллерголог Елисеева, у нее наблюдаются мои друзья, тоже с астмой. Все эти доктора аллергологи, возможно, у них и пульмонолог стоит в специализации, этого точно сказать не могу)
А у вас аллергия есть?
Юлик3
01.10.2015
Да есть, но разглядели ее только когда астма началась. Один единственный аллерген - пылевой клещ.
Да... его трудно совсем устранить в быту.
Чем лечите, на АСИТ капли или уколы еще не переходили?
Юлик3
01.10.2015
Почти три года АСИТ, уколы. Намного лучше стало.
Это хорошо, нам тоже надо бы, у нас береза и не только(
Я так понимаю, вы по назначению Никольской, платно эти уколы делаете?
Юлик3
01.10.2015
Да, платно. Можно было раньше отечественные препараты аллергенов бесплатно делать, но врачи не рекомендовали, поэтому делаем платно алюсталь в Нике Спринг у Никольской.
BandI
01.10.2015
Я не ребёнок,но с рождения с астмой,несколько лет наблюдаюсь у пульмонолога в персоне,зовут её Татьяна Михайловна.она как раз в эту субботу принимает
Спасибо большое)
BandI
01.10.2015
Не за что,первичный приём стоит 800 руб.лечение подписывает примерно на полгода вперёд,мне по крайней мере,так что не накладной получается.смотрит очень дотошно,я у неё первый раз полтора часа просидела
Спасибо) надеюсь ребёнка посмотрит)у неё полная запись и не известно примет ли ребенка(
BandI
01.10.2015
Я без записи в субботу поеду.она примет,человек такой
У них там хороший состав врачей я смотрю, мне очень гастроэнтеролог понравился, все по делу
BandI
01.10.2015
Я там полностью всю семью обследуют,только педиатр у детей в районной поликлинике,так как врач она от бога
Ивна
01.10.2015
Это на Б. Печерской Персона?
BandI
01.10.2015
Да
Также столкнулись с аналогичной проблемой, теперь всегда наготове.
Если ребенок начинает заболевать, у него текут сопли, или появляется кашель, особенно лающий или с металлическим оттенком, то достаю дежурный пакет. Там ингалятор, физ раствор, пульмикорт, сингуляр, антигистаминные, шприцы и гормональные уколы. Кстати, без этого пакета дежурного ребенок с ночевкой никуда не поедет, обязательно возим с собой. На ночь обязательно ингаляцию с пульмикортом, таблетку, антигистаминные, на тумбочке готовлю все для уколов (лекарство, шприцы, спирт, вата), если все таки случится ночью приступ. Также в случае приступа мы обязательно вызываем скорую, перестраховка возможно, т.к. ничего нового они не сделают, могут только госпитализировать, но с врачами мне спокойнее.
Были у аллерголога в ДОБе (бесплатно дал направление педиатр в поликлинике), астму не поставили (хотя было 4 приступа за год), но и конкретики никакой не сказали. Прописали очень жесткое антиаллергенное меню, но мы его так тщательно не соблюдаем. У нас приступы всегда на фоне ОРВИ возникают. Тщательно начинаем питание блюсти, когда начинает заболевать, чтобы было меньше аллергенов, в здоровом состоянии делаем поблажки.
По лекарствам обязательно проконсультируйтесь с врачом. Многие еще беродуалом дышат, но нам он, например, совсем бесполезен. А у подруги ребенок с астмой, только им и спасаются. И еще, если сами пока в ситуации не очень разобрались, обязательно вызывайте скорую, ночные обструкции - это очень серьезно. Лучше перестраховаться.
Здоровья.
Спасибо большое. Педиатр сказал если иммуноглобулин в норме, то к аллергологу не нужно. Поставили острый ларинго-трахеит.а у сингуляра какое действие?
Честно, про сингуляр я прочитала тут же на форуме. Его назначают в качестве курса терапии при астме и для профилактики ночных обструкций. Нам вроде (ТТТ, постучала по дереву) помогает. После летнего перерыва, когда ребенок вообще ничем не болел, пошли в садик, через два дня температура, сопли и т.д., но в этот раз обошлись без ночных скорых. У меня хоть какой-то проблеск появился, потому что я с некоторых пор мамаша-истеричка и до паники боюсь любых проявлений болезни у ребенка.
Кстати, у нас тоже иммуноглобулин в норме, диагноз такой же всегда ставят.
Спасибо за рекомендации, почитаю про него)
сингуляр принимают курсами, дозировку дает аллерголог взависимости от возраста ребенка. Мы им вылечили приступы, но наблюдались у аллерголога. И далеко не дешовое средство
Moonsun
01.10.2015
ларинготрахеит у нас тоже был со стенозом, в инфекционку увезли, на след утро уехали.
Страшно все это (
.
ДД! Вместо беродуала чем дышите? Что то нам тоже не очень помогает.
Пульмикортом. Беродуал, насколько я поняла, расширяет что-то там в бронхах, а в нашем случае идет спазм гортани.
Как определили что это гортань?Нам поменяли бероуал на вентолин после последнего приступа т.к беродуал не помогал, пока не пробовали.
Не знаю, как определить. Мы опытным путем к этому пришли.
Одно дело если у ребенка приступ на фоне обструктивного бронхита, а другое - если после физической нагрузки. Педиатром невыгодно ставить БА, т.к. такие дети автоматически должны наблюдаться у пульмонолога и стоять на учете. А еще таким деткам положено очень много льготных дорогостоящих лекарств. Я их получаю на обоих сыновей. Поэтому идите к пульмонологу, чаще он зовется аллерголог-пульмонолог, добивайтесь точной постановки диагноза и следуйте схеме лечения.
Лечение чаще всего проходит с помощью ингаляторов.
Забыла, наблюдаемся в Айболите в аллергоцентре, бесплатно.
Спасибо)
FaN TaN
26.10.2015
У нас такие же приступы были раньше,с одним из этих приступов уехали в больницу на скорой,ребенок реально задыхался.диагноз-стеноз гортани,ларинготрахеит.из-за спазмов гортани и отека,сужаются проходы и ребенок дышит с трудом.лечили только ингаляциями и антигистаминными.
Нас в 1 городскую клали с подозрением на астму.
Ночами кашель был сильный-сильный.
Днем меньше.
Оказался коклюш.
mamamaria
01.11.2015
А как вам коклюш поставили? Ребенок вторую неделю мучается жутким кашлем до рвоты, пропили антибиотик, ингаляции,беродуал, пульмикорт-ничего не помогает. Кровь в норме. Куда еще бежать, не знаю....
По анализу крови, там на определенный иммуноглобулин сдают. Сходите к инфекционисту
у сына после бронхита в августе долго не проходил остаточный кашель, в сентябре были на море, там нос заложило, приехали в таком же состоянии..тут начал ночью сухим кашлем заходиться..были у Фроловой в здоровенке, ставила гайморит,ринит, слизь по задней стенке..аб не помогли, пшикаем авамис, кашель не проходил пока горячее молоко с маслом ночью не дам..ходили к аллергологу Сулоевой в тонус-крохе..вот она нам, послушав ребенка и так и сяк, сказала, что у нас либо кашель после вирусного заражения, либо астматический..меня это повергло в шок. прописала анализы на вирусы аж на 9,5 тыс...после этого надо бы еще на аллергены..вот на этом наше обследование пока застопорилось. насколько такой сухой кашель ночами может быть следствием перенесенных вирусных заболеваний?кто сталкивался с этим?где дешевле сдавать эти анализы?
кстати, нам не помог ни кларитин, ни супрастин от отека..сейчас даю зиртек+но-шпа на ночь..
а еще прочла про психосоматику..невозможность дышать для себя, пишут..да и подруга по течению астмы у своего племяша говорила, что ребенок перестал задыхаться. только когда его мать перестала на него давить, "отпустила" проблему и начала находить контакт с ребенком..
здорово помогает гимнастика по Стрельниковой, пишут..я хочу попробовать со своими ее
Стрельникова помогает и правда здорово, сама через это прошла в свое время. Но вот ребенка научить ее делать и тем более регулярно у меня никак не выходит :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.