--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аукцион. Как это было. Что это значит для меня?

Прочее (о детях и родителях)
3585
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almo
09.04.2017
Все мы когда-то впервые пришли на Аукцион. Некоторые так даже его придумали:). Многие остались и участвуют в торгах из года в год. Десятый аукцион - повод понастольгировать, повспоминать и поделиться.

Поговорим?:) Для начала можем послушать:
https://www.youtube.com/watch?v=UexFpXloTwM
Lyra
09.04.2017
Мы с Аукционом с самого его рождения. Вместе с ним родился и мой старший сын, поэтому у меня всё эмоционально завязано, и я питаю особые чувства к организаторам и многим участникам.
Tiggi
09.04.2017
А раньше даже логотипа не было )))
Topaz
10.04.2017
неее, логотип был с самого первого года. Это дело рук Лены РУлящей. Много было вариантов и идей. А этот оказался простым, но ярким и лаконичным. Такое там чудесное солнышко на заднем плане. :-)
Нона
10.04.2017
Дааа, давно это было))
Была первым "роботом-аукциона". Но была еще в декрете - на все времени хватало.
Придумывали подарочки -вертушки, пузырики, медведика))
LukA
10.04.2017
Пузырики - это здорово. От них всегда так радостно.
l.lilit
10.04.2017
Для меня БА очень важен - реальная возможность подарить добро, и всегда тепло и весело, а ещё благодаря ему я приобрела друзей. Спасибо авторам этой чудесной идеи. :-)
I_P
10.04.2017
Для меня этот аукцион пятый. Каждый год обязательно покупаю лот! Ну и конечно рукоделочки свои предоставляю. Обожаю дни аукциона (ну и торт на встрече :))))))
Osen
10.04.2017
А я до аукциона даже не подозревала какая я азартная :), честно говоря, была сама от себя в шоке.
Не помню даже, как давно это длится. Жду каждую весну с нетерпением этих веселых дней :)
Topaz
10.04.2017
ага, тоже было для меня сюрпризом как накрывает, когда хочется выиграть лот!!!
Этот год мой четвертый! Все классно! Надеюсь, что мне достанется что-нибудь необыкновенное!
POM@H
10.04.2017
Всем привет.
Я пришла на Аукцион в 2013 году, узнала о нём на рукодельном форуме. Каждый год старалась участвовать по мере сил - выставляла свои игрушки. Так тепло и хорошо становилось на душе от осознания, что вносишь свой вклад в общее благое дело.
К сожалению, в этом году сбор работ прошляпила, теперь тихонько вздыхаю в сторонке :(((
И присматриваюсь к лотам :)
Не знаю, когда пришёл! Давно это было!
Для меня он стойко ассоциируется с весной: после него всегда приходит тепло. )
murzia
10.04.2017
кстати да! я тоже заметила, что начинаем в холод, закнчиваем в тепле!
Аукцион весь проходит в тепле!
Он даже именуется по-тёплому! )
Topaz
10.04.2017
а я знаю :-)))
в 2012 году вы купили мыло "МЕДВЕЖОНОК" :-))
Хм... Мыло, конечно, для меня характерно...
Но не думал, что организаторы такие злопамятные! )))
Topaz
10.04.2017
:-))) скорее добро-памятные, это же хорошее дело.
А если честно, обычно ничего не помню, поэтому все записываю :-)))
Да-да. Кто-то ещё и плюсанул. Т.е. перепроверил и подтвердил правильность информации! )))
Topaz
10.04.2017
:-))) какой Вы хитрый, ХиТрил!!!
Спасибо за комплимент! )
Говорят, хитрость - признак ума. )))
Topaz
10.04.2017
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=245361&IID=4488123

даже картинку могу показать
Мне казалось, я помню вещи с аукциона...
Прям, смущён... Что я с ним сделал, у Вас нигде не записано? )
Topaz
10.04.2017
:-))) полагаю мыли руки
l.lilit
10.04.2017
Это водолей, так что не факт. :-)
Водолей водолея видит издалека? )
l.lilit
10.04.2017
Ну конечно же видно. :-)
Тогда никому не говорите, что мы с мылом можем делать! ))
Topaz
10.04.2017
заинтриговали!!! у меня сын водолей, думаю теперь, что от него ожидать?!
l.lilit
10.04.2017
Водолеи немного рассеянны, они обычно подобные покупки убирают в кладовку, бережно ставят их между бутылкой мебельного лака и набором губок для посуды. Года через четыре они обнаруживают там своё давнее приобретение, совершенное его не узнают и начинают задавать семье странные и смешные вопросы. Примерно так. :-)
*знает, о чем говорит*
Topaz
10.04.2017
забавно, буду знать :-))
NatIv
10.04.2017
не-не-не, мы, Водолеи, не такие :-) мы оченьразнонепредсказуемые))
я помню практически все свои приобретенные лоты, они все активно используются в повседневной жизни *dance*

вот, правда, совсем не помню, в каком году был дебют, зато точно помню с чем! Мыло Смешарик Крош и встреча у закрытых дверей Английского послольства)))))
Topaz
14.04.2017
наконец-то я его нашла!!! 3 дня спокойно спать не могла, т.к. была занята поиском мыльных смешариков. Оказывается это было в 2011 году :-))
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=138854&IID=2456868
NatIv
15.04.2017
Да, это он)) мы их тогда поделили с другой участницей аукциона
Жалко в этом году совсем нет мыла, у меня с тех пор ни один аукцион без покупки мыльного лота не прошел
Topaz
15.04.2017
:-)) еще не вечер! следите за ходом аукциона, у нас есть еще много сюрпризов ;-))
пришла... в 2011 вроде бы, торговаться сама стала за лоты с 2012)
много всего изменилось за эти годы, но эмоции от Аукциона с каждым годом все ярче.Старею, наверное, сентиментальной становлюсь))
Topaz
10.04.2017
Первый аукцион состоялся в мае 2008 года.
Тогда были разработаны все основные правила и порядки, разработан логотип и т.д.
И, видимо, все сложилось очень удачно, т.к. до настоящего времени мало что изменилось. Разве что шаг аукциона подняли до 50 руб. и общим голосованием рукодельницы отказались от возврата номинальной стоимости работ.
Annyy
10.04.2017
сколько чудесных вещей с аукциона живет у знакомых и друзей по всему миру, за что огромная благодарность и рукодельницам и организаторам. В какой-то год, в 2 захода покупки грузила- повезло так повезло. А потом 2 года пропускала- традиционный отпуск попадал на традиционный аукцион, но в этом году все случилось, мы снова вместе)
Не помню, мне кажется это было всегда :)
Topaz
10.04.2017
ваше фееричное появление состоялось в 2012 году.
И в благодарность вам достался вот такой чудесный тортик
Mati
11.04.2017
А мне Гомер запомнился, который феерично всех "рвал" )
Topaz
11.04.2017
О, да! В 2010 году девочки на рукодельном объединились, каждая связала по квадратику, которые потом объединили в плед "Цветочная поляна". Счастливым обладателем этого эксклюзива гомер и стал :-)
ой, какая замечательная идея
хотелось бы поучаствовать в таком
может организоваться и повторить?
Topaz
11.04.2017
пожалуйста, мы будем очень рады такому лоту. Впереди ещё целый год ;-))
Mati
11.04.2017
да, помню этот плед
murzia
10.04.2017
с Вас же пошла благородная традиция покупать лоты коллективно в пользу особо жаждущих )))
я прекрасно помню Ваше появление, ибо именно моему мужу вы пришли на помощь )))
Спасибо Вам за волшебные эмоции )
Я твоё фееричное появление помню! Как вчера все было))))
MargoRita
10.04.2017
Я пришла в 2009 или 2010 точно не помню, надо по галереям посмотреть) Пропускала какой-то год, и в этом с работой я затянула и не успела(( . Эмоции от участия, неважно отдаешь работу или торгуешься всегда непередаваемые и самые теплые!
Поделюсь и я воспоминаниями. Первый мой приход был уже под окончание аукциона в тот год, когда лоты забирали у закрытых дверей Английского посольства. Наверно это 2011 был. Даже и не помню как набрела на тему с торгами. Был даже вроде самый последний день и оставались пара ниток бусиков и браслет (помню плохо) и что-то никто за них не торговался. В общем купила я их и подарила потом. В 2012 тоже участвовала, но вот как бы осознанно и ожидаемо для меня было с 2013 года.
И да, спасибо Сергею - Сержанту за волшебные эмоции! Именно в те торги я тоже, как многие из вас, обнаружила, что азартна)))) и было удивительно получить поддержку от него в борьбе за лот - колье и серьги василькового цвета.
Благодарю Аукцион за друзей близких и далеких, с кем общаемся только в виртуальном пространстве аукциона, за Лену lilit и ее волшебные ручки. Вышивки Лены добавляют уюта и тепла в моем доме. Ну и за то, что благодаря нам всем для кого-то в этой жизни появляется свет "не все потеряно!".
Я несколько лет просто наблюдала за аукционом, не решаясь делать ставки, а в 2012 году не смогла пройти мимо куклы и понеслось. Из самых любимых лотов - нежные розовые пинетки, очень они мне понравились хотя девочек в моем окружение ни у кого не ожидалось, а через пару лет неожиданно пригодились мне самой, надеюсь еще и внучкам моим послужат))
Река
10.04.2017
На первый аукцион я взяла отпуск, просидела около компа 2 недели. Потом помню был кулон, который мне не достался и я похожий заказывала у автора.
У меня четыре аукционных медведя, один мне подарен murzia.
Лоты на торги давала и страшно гордилась собой )), ну и переживала, конечно, вдруг не понравится и никто не купит. Сын тоже присоединялся к процессу, топорик отдавал, сейчас зять лот выставил.
А первый лот, что я выкупила это было красное платье... для Барби... вроде...
Сейчас смотрю на баталии и тихо сползаю на пол , такой накал страстей! Вы все просто герои!
NeMuza
10.04.2017
Для меня это уже четвёртый, каждый год выкупаю суперлоты!
Увидела случайно, не смогла пройти мимо...
Теко
10.04.2017
участвую третий год (по-моему). один год смотрела со стороны и не решалась, потом попробовала - и теперь с нетерпением жду продолжение "банкета" *yahoo*
начинала с мыла, вроде бы :-[
Теко
10.04.2017
а можно как-то выложить все галереи лотов по годам с самого начала? искала через поисковик сову, но так и не нашла её по галереям :(
almo
11.04.2017
Что за сова?
almo
11.04.2017
Теко
11.04.2017
неа. та была вязаная крючком :)
murzia
11.04.2017
Теко
11.04.2017
да! это она!!! я глядела на неё и никак не решилась ...
NeMuza
11.04.2017
Эта у меня живет)))
И котяра этого же автора
*yahoo* http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=1019394&IID=28348292
Я помню мы с Вами за нее боролись! :-) Я потом заказала себе такую у автора лота и теперь у меня тоже такая совушка живет *dance2*
Topaz
11.04.2017
начала выкладывать галереи и итоги прошедших годов чуть ниже в теме
Теко
11.04.2017
*thank-you* Спасибо!!!
я обычно скромно участвую, но всегда очень приятно прикоснуться к большому светлому делу, пообщаться с чудесными людьми широкой души и повосторгаться красивыми и милыми вещичками и искрометным аукционистом, который зачастую бывает из нескольких муз)))
это как помыть окна после зимы - всё, аукцион, весна точно наступила ;-)
мне сюда:)
Topaz
11.04.2017
полагаю, самое главное, что вы принимаете участие и делаете хорошее дело :-)
Каждый год мы стараемся, чтобы лоты были с различной стартовой ценой и на любой посильный вклад. Но торги настолько непредсказуемы, что можно иногда только удивляться и смотреть затаив дыхание, сжимая пузырек с валерьянкой :)))
Помню как улетели крошечные часики с 500 руб до 22 000 руб.!!!!

PS организаторы всегда очень переживают, что те кто может позволить себе небольшие вклады, увидев некоторые ставки, застесняются принимать участие. Поэтому мы болеем за всех и каждого :-)
997
10.04.2017
с 2010-го участвую. нужен был дамский подарок, а я после травмы особо по городу не сайгачил и много времени в инете проводил. как-то так всё и совпало. :) помню ещё оргов дёргал, чтобы лот получить до раздачи - так с Ириной (Topaz) познакомились лично. :)

немного ностальгирую по старым аукционам - там больше детских работ было. они особенно символичны: дети домашние посредством рукоделия помогали сиротам, а сироты - своим рукоделием помогали себе сами (разумеется, не без помощи наших уважаемых организаторов, которые организовывали для них мастер-классы, помогали с материалами). в таком контексте название Аукциона приобретало особенный смысл: с каждым детским лотом оставалась на память частица тепла детских рук, такое деньгами оценить невозможно. да и вообще ничем не измерить.

и конечно - общение и атмосфера. всегда рад видеть всех прежних участников, и рад знакомствам с прибывающими. как тут в онлайне, так и в реале на раздачах лотов.

всем бобра!
Теко
11.04.2017
997 писал(а)
больше детских работ было. они особенно символичны: дети домашние посредством рукоделия помогали сиротам, а сироты - своим рукоделием помогали себе сами (разумеется, не без помощи наших уважаемых организаторов, которые организовывали для них мастер-классы, помогали с материалами). в таком контексте название Аукциона приобретало особенный смысл: с каждым детским лотом оставалась на память частица тепла детских рук, такое деньгами оценить невозможно. да и вообще ничем не измерить.

вот с этим очень согласна *good*
Topaz
11.04.2017
изначально идея была собирать лоты от рукодельниц.
Продавать детские работы, как идея появилась в 2010 году и успешно была реализована. Пропустили мы детские работы только в 2015 году. А с 2016 года снова к ней вернулись.
В этом году все куклы-обереги сшиты руками ребятишек под руководством сотрудников Детского проекта.
Topaz
11.04.2017
взаимно приятно, спасибо :-))

может быть мы не очень понятно написали в этом году, но всех куклы-обереги сделаны как раз руками ребят из детских домов и малообеспеченных семей на мастер-классах, проводимых НРОО "Детский проект". Мастер-классы проводились в том числе и на средства, собранные на БА Тепло рук - 2016. :-))
вот такая ниточка у нас тянется
997
11.04.2017
Валенок всегда при мне. ------->

Не помню уже, года с 12-го или 13-го. :)
Mati
11.04.2017
Мое первое приобретение. В каком-то лохматом году )
Начальная цена около 3000 была, что ли.
Делала Виринея. Вроде как специально сразу недешево выставили в надежде, что никто не купит ))
Topaz
11.04.2017
Дорогие солнышки, по вашим заявкам, галерея 2008 года.
Первый раз в первый класс!
Как дрожжжжжали у нас коленки!!!
всего было 100 лотов от 25 рукодельниц. Ребята из ДД работы не представляли.
покупателей 41
самый дорогой лот Кукла "Маленький фонарщик" автор Rifania покупатель Ульяна

http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=252988
интересно, живы ли эти лоты у тех, кто купил их)))
Теко
11.04.2017
надо перефотографировать свою кучку :) (мыло только не получится...)
Несколько лет Линчик ходила с этим брелком. Классе в 8 она посеяла ключи. Сейчас барышня уже на втором курсе института.

А вот серьги с двух последующих аукционов до сих пор в ее шкатулке и периодически выгуливаются.
Я купила вот такое мыло - измылила :)
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=252988&IID=4594710
Хотя, недавно нашла у себя одно, купленное на одном из аукционов позднее, так вот оно несколько лет хранилось -жалко было Ежика мылить :)).
Мы тогда с NatIv поделили выигрыш - двух Смешариков - пополам.

А еще я в первый год купила вазу Ледяное Пламя и настольную лампу Домик - все дома хранится.
Topaz
14.04.2017
что-то я никак не найду в каком году смешарики мыльные были (((
Topaz
14.04.2017
нашла, 2011 :-))
:) это моё! было так приятно наблюдать, как за него шли торги!
Спасибо вам Организаторы и рукодельницы за это отвлечение от реальности)))
У меня все скромно, вот почти весь мой улов с 2013года
teploruk.www.nn.ru/?page=gal...F%D7%D5%DB%CB%C1
Все живо, кроме мыла, его покусали, думали пироженное)))
Topaz
11.04.2017
отличный, между прочим, улов!!!
моё личное ИМХО, мыло на то и мыло, чтобы им мылиться :-))
Катя нет моего чайного домика - если что я - Olst... я даже его тебе сама домой отвозила, там и зазнакомились
Topaz
11.04.2017
галерея 2009 года
Окрыленные успехом предыдущего года, с радостью повторяем Аукцион:
всего было 89 лотов от 26 рукодельниц. Ребята из ДД работы не представляли.
покупателей 45, ого! в нашем полку прибыло:-))

самый дорогой лот Кукла Авторская кукла "Придворный гном Клаус" автор Rifania покупатель чудесный DimN

С этого года появилась традиция дарить в благодарность покупателям за покупки маленькие подарочки :-)) как-то очень смущало в ту пору, что крошечный кусочек мыло продается за 1000 руб.
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=22009
ой, я такие светильнички помню!)) ещё были с лошадками и со слоником вроде...
и бусы валяные тоже))
МиН(ь) писал(а)
и бусы валяные тоже))

это что, 2009 год был?!?!??!
бусы прекрасно себя чувствуют, иногда выгуливаются :-*
Topaz
15.04.2017
ой, как мило :-)
Два лота от сюда живы до сих пор. Один живет у человека, перед которым я преклоняюсь, второй стал домашним садиком.
MariaBV
12.04.2017
Узнала свою брошку.
Неужели я с 2009 года начала...
Topaz
12.04.2017
видимо так)
О, бутылка Виноград! Мы с наной1 за нее бились.
А как же нелегко было домой тащить комодик
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=22009&IID=512679

Помню, раздача тогда была в к\т Орленок, и погода была дождливая, а я с мамой и Аней, и мы прыгали по лужам на Покровке с этим комодиком :))

Ух ты, и три открыточки, и зеркало! Как много я тогда покупала :)
Topaz
14.04.2017
люблю эту бутылку, как-то даже неожиданно было увидеть к ней такой интерес на торгах :-)
Нона
14.04.2017
Комодик еще жив?)) Одна из первых моих работ.
Я здесь со второго аукциона, значит с 2009 года))) с тех пор не пропускаю ни одного, стараюсь и сама что-нибудь сделать, обычно получается, в этом году не сложилось, хоть и хотела((
Для меня Аукцион - это весна, общение с прекрасными людьми, с кем-то виртуально, с кем-то потом на встречах)))) всегда очень жду)))
Боже уже 10 лет.
Аукцион это море позитива, невероятное общение, масса порясающих людей. Спасибо Вам огромное, за то что дали прикоснуться, за долгие годы смысла жизни.
Просматривая галереи аж всплакнула. Последние годы в основном в роли читателя, но каждый аукцион до сих пор событие. Спасибо.

Лоты до сих пор нежно храню.
Детские вещи мне дарили сами дети и это наверное самое дорогое.
Topaz
12.04.2017
Светочка, как приятно тебя видеть :-))
Ириш и я очень рада Вас видеть в строю и с той же не исчерпаемой энергией, которая может изменить мир.
Topaz
14.04.2017
энергии, к сожалению, становится меньше, но мы сражаемся и все будет хорошо ;-))
Topaz
12.04.2017
галерея 2010 года
Аукцион растет, набирает обороты, своих поклонников и почитателей!
всего было 111 лота от 38 рукодельниц. Впервые появились работы от ребята из ДД, сделанные на мастер-классах. Всего 13 работ!!!

Ещё чудесный момент этого года - коллективные пледы. По-моему с легкой руки Margerite появилась идея, чтобы каждая рукодельница связала по квадратику, которые потом были объединены волшебными ручками Margerite в 2 нежнейших пледа "Клубника" и "Цветочная поляна".

Собственно, плед "Цветочная поляна" и стал самым дорогим лотом в том году!
покупатель фееричный homer.j.simpson!!!
всего же мы насчитали 49 покупателей :-))
еще не отметила, уже второй год все работы снимает профессиональный фотограф, добряк и чудесной души человек Феликс Соколов! Спасибо ему огромное за бесконечное терпение нас на многочисленных фотосессиях.

Основная галерея:
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=50837

Галерея с детскими лотами:
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=56578
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=50837&IID=1076346
серьги живут до сих пор и постоянно кочуют между моим домом и домом сестры. Большое спасибо автору от моих барышень.
Claimore
15.04.2017
Моя бискорнюшка! Помню, как вышивала её ночами )) вроде и небольшая вещица, но без малого неделя на неё ушла
А на обратной стороне бабочки ))
Topaz
15.04.2017
Бискорнюшки, они такие!!! Кажется милейшие крошечные создания, но труда туда колоссально вложено!!! :-)
Я за аукционом следила давно, а вот принимаю участие, как автор работ второй год. Причем именно мои текстильные влюбленные коты и дали толчок для участия в прошлом аукционе(сшитые лежали в коробке, как будто ждали своего часа, выйти в свет). Для этого года уже специально готовила лоты.
Спасибо организаторам за отличный проект, делающий нас добрее....
Topaz
14.04.2017
двигаемся дальше - 2011 год
Аукцион уже любим и ожидаем, как самое душевное весеннее событие.
Лотов 93 от 25 рукодельниц. Еще 20 работ от ребята из детских домов. В основном это милые и уютные медведики. Мне кажется это была самая удачная серия детских работ.
В этот раз мы впервые посчитали не только покупателей - 50 человек, но и количество участников, т.е. людей, делающих ставки, - 70 человек!!!

Самым дорогим лотом стал "Шпунтик. Котик с личиком." автор Rifania, покупатель надежный и верный Аукциону DimN !!!

основная галерея:
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=138854

ДД-лоты:
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=139025
О! вот он мой первый Аукцион! бусики Вишневый и браслет Розовые завихрения в последний день торговала
у меня с этого аукциона живёт настроение :)
Topaz
14.04.2017
:-)) здорово
А еще )))?
Topaz
15.04.2017
всенепременно, чуть попозже :-)
А это мое горячо любимое малиновое облако. Ношу его постоянно такое тоненькое, но поразительно теплое и уютное, как сам аукцион.
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=138854&IID=2425954
Мышь с ключиками! Вполне себе жива) Заведует книгами в шкафу))))
Topaz
15.04.2017
2012 год
Первая круглая дата - 5 лет!!! Маленькое событие!!! А по результатам сборов, не такое уж и маленькое!!! Это был прорыв, тк впервые сумма собранных средств выросла более, чем в 2 раза!!!

Всего 104 лота от 46!!!! рукодельниц и 12 работ от ребят из детских домов.
Участников 80, покупателей 64 человека. Фееричное появление СержантаРауля. С его легкой руки появилась целая серия новых традиций, а организаторы Аукциона и сочувствующие граждане запаслись литрами валерьянки, т.к. ставки взлетели до небывалой высоты!!!

Самым дорогим лотом стал Часы "ХОЛМС Ш." автор jezz, покупатель СержантРауль!!!

Галереи:
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=245361

http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=245364
Мой комплект, выгуливаю по очень большим праздникам))) Вообще, все лоты у меня живы и нежно любимы))
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=245361&IID=4421331
И я пришла в 2012, оказывается)
Topaz
17.04.2017
2013 год
Ажиотаж был настолько велик, все лоты улетали, как горячие пирожки!!! И организаторы вынуждены были срочно сделать дополнительную галерею.
Хитом аукциона стал шоколад ручной работы от LyuFa!!!

Всего 117 лотов от 60!!!! рукодельниц и 10 работ от ребят из детских домов. Участников 82, покупателей 62 человека.

Самый дорогой лот "Комплект "Лаванда" автор jezz, покупатель, снова, СержантРауль! По настоящий момент времени, это самый дорогой лот за всю историю аукционных торгов!!!

Галереи
Основная
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=355011
Основная сюрпризная
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=356720


Детские лоты:
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=356325
Topaz
17.04.2017
С этого года у нас новый фотограф, ученица Феликса Соколова, нежная наша Лиза - LizaBon :-))
торги за часы буду помнить всю жизнь, наверное)))
Topaz
17.04.2017
2014 год
На данный момент - это самый успешный год в истории Аукциона по сумме собранных средств.
Всего 150 лотов от 65!!!! рукодельниц и 16 работ от ребят из детских домов. Участников 80, покупателей 63 человека.

Самый дорогой лот "Шаль No2 белая большая" автор Мария Куликова, помните, это была коллективная покупка. На самом деле эта шаль оказалась по истине волшебной и коренным образом изменила жизнь ее автора. Расскажу чуть позднее об этой удивительной истории ;-)

Галереи
Основная
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=589061
Пасхальная
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=589073
Детские работы:
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=589083
Теко
17.04.2017
а вот и второй лот, за которым наблюдала со стороны: http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=589061&IID=13215379
зато теперь я здесь *dance2*
А я очень хочу вспомнить двух замечательных рукодельниц без которых аукцион был бы не таким... так сказать внесу нотку грусти в наше юбилейное торжество, давайте их вспомним - их с нами к сожалению нет...
Оля Старкова - замечательная мастерица, очень талантливый декоратор и потрясающий человек - если помните ее памяти был посвящен один из аукционов. Именно с этого аукциона началось и мое активное участие в нем.
И вторая не менее талантливая мастерица Людмила Фатеева - бесконечно добрый человек, именно благодаря ей в 2013 году состоялся шоколадный день аукциона.
Светлая им память
Topaz
17.04.2017
Оля, большое тебе спасибо за этот пост!
Я оказывается участвую в аукционе с 2014 года, мне тогда достались вороны. Я как раз в том году выходила замуж и эти вороны символизировали нас с мужем. Теперь каждую весну жду с нетерпением. На аукционе такая непередаваемая атмосфера, что хочется возвращаться сюда снова и снова! :-)
оказывается я с вами с 2014-го:)
мой первый лот.
первый и самый любимый, наверное))..
радует несказанно..каждое утро, день, вечер..и в промежутках между ними:))
Благое дело делаете! Спасибо всем участвующим!:)
Мастерам- за тепло их сердец и рук;
ведущим аукцион- за светлое весеннее настроение, создаваемое здесь;
всем организаторам-за всё!))
и всем приобретающим эти дивные живые лоты- за тот вклад, который они вносят своим участием. Сердечный- в первую очередь!:)
Шаль хотелось выкупить сразу, но к моменту ее появления бюджет иссяк, а торговаться без денег- не приемлю. Тогда кто-то ( не помню, к сожалению, кто именно) предложил выкупить шаль общими усилиями и подарить ТаМе-Аукционисту
Topaz
18.04.2017
Ты даже представляешь чем эта шаль для Марии обернулась!!! Завтра расскажу ;-)))
Шали-то две было, одна из них у меня живет!
Topaz
19.04.2017
да, помню! какая ты молодец и тут успела :-)
ооой, это дела давно минувших дней, что я везде успевала...)))

жду с нетерпением рассказ про Марию
st.one
19.04.2017
И я с 2014 года, именно тогда я влюбилась в медведя, а он ушел к Реке :)
Мне очень жаль, что до того я не знала про Аукцион, но тут такая атмосфера, что один раз окунувшись в это море тепла, хочется повторения снова и снова.
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=589061&IID=13191711
Я забирала этого мишку от автора работы - Лены Хомяковой. Так вот меня тогда поразило как она прощалась со своей игрушкой: поцеловала, нашептала ей что-то типа "В добрый путь!" - ну очень трогательно... и столько любви и тепла!!!
За Аукционом несколько лет наблюдала - смотрела и любовалась))
не принимала участия из-за опасения не соблюсти правила форума - быть на раздаче лотов в определенный день и время.
В прошлом году первый раз приняла участие как участник торгов и как "мастерица" ))
Сами торги и особенно их ожидание прибавляют жизненных сил, поднимают настроение и даже давление ))
Раздача лотов - это отдельный бонусный праздник!! В нашем доме поселилась моя вторая копия )) - дочери по очереди уладываются с ней на ночь - "мамазаменитель" )) - ее подарила мне наша очаровательная Lyra ))
http://www.nn.ru/~gallery130452?MFID=1019394&IID=28501816

В этом году - я "второклашка" )))
Topaz
17.04.2017
здорово!!! такие прекрасные у всех истории и так здорово их читать :-)) спасибо
особенно приятно, что выигранные лоты столько радости и удовольствия приносят хозяевам :-)
я с аукционом с самого начала. помню муравьиное мыло.)) кое-что из приобретений осталось у меня, что-то подарено.
несколько лет назад поняла, что больше не могу бороться финансово. с тех пор участвую лотами.
аукцион очень подрос. это видно и профессионализму мастеров и по возросшим ставкам. и я очень рада, что традиция эта сохраняется, и каждый год жду его.
Topaz
18.04.2017
Именно в этом и заключается идея. Мы все хотим помочь, но возможности у всех разные: кто-то может помочь финансово, а кто-то может что-то сделать руками. 10 лет назад у меня было большое желание помочь, некоторое количество свободного времени, рукодельные навыки и некоторая стесненность в средствах. Поэтому родилась идея аукциона. Рукодельницы и покупатели не могут существовать друг без друга, а аукцион это площадка, где они встречаются.
И потом, не мне вам рассказывать сколько порой стоят материалы для изготовления некоторых работ.
Поэтому вклад каждой из сторон 50%. Чтобы кто-то смог что-то купить, надо чтобы кто-то что-то сделал и не пожалел отдать для продажи!;))
Спасибо вам за ваш вклад!
и вам за идею и главное - ее воплощение!
Ой, девочки, а вам-то какое спасибо, за то, что вы все это делаете!!! Не спасибо, а СПАСИБИЩЕ!!! Могу представить, насколько сложно организовать подобное мероприятие, да еще столько лет подряд, да при наличии основной работы, семьи и детей! Поклон вам всем низкий!!!
Topaz
19.04.2017
спасибо Вам, только вместе мы сила!!!
я с основания знала о существовании аукциона, но не участвовала и даже не следила. разные обстоятельства были. но основное наверно в том, что мне казалась сама идея немного показушной. вроде и собираются деньги на хорошее дело, но почему бы не перечислить их просто так, без привлечения внимания к своей персоне и без всего антуража
но однажды всем известный Сержант Рауль во время какой-то нашей пикировки, не помню уже на каком форуме, прямо-таки обвинил меня в том, что я прохожу мимо аукциона. вот просто так, без всякого контекста разговора взял и обвинил)) за что ему огромное спасибо!
2 желаемых лота в этом году мне достались. теперь буду с вами обязательно! какая ж я дурочка была:) вы все замечательные! и дело действительно очень важное, и работы детей - очень правильная тема. а чувством юмора Аукциониста я просто покорена)
ТаМа
20.04.2017
Здравствуйте.
Меня зовут Маша и я АукционистЪ.
Когда я впервые попала на Аукцион - не помню. Судя по галереям- 2011.
Позвали за длинный язык и умение маскироваться под веселого доброжелательного человека :)
Сначала нас было много. Даже не смогу сказать сколько. Кто свободен- тот и рулит.
Потом осталось трое: я, LizaBon и LadyJ.
Потом двое: я и Лиза.
Потом Лиза пошла рожать вторую дочку, а я осталась тут.
Так что все, что было понаписано и понашучено в 2016 и 2017 году ....
:-[
Каждый раз искренне надеюсь, что вам тут весело. Очень рада тем, кто приходить просто поболтать.
Значит, нам удалось создать атмосферу праздника и к нам хочется возвращаться.

Картинка ни о чем, просто она смешная :)

п.с. Хочу уточнить, что ник "АукционистЪ" сугубо аукционный, в другое время не используется, висит в шкафу, ждет своего часа :)
дорогая, ты бесподобна!!! как всегда))))
спасибо тебе за неиссякаемое чувство юмора, терпения и доброты!
Нона
20.04.2017
Твоё чувство юмора неиссякаемое)) Замечательные картинки и тексты. Вся команда у вас отличная и дружная. Пусть порой меняются люди, но остается атмосфера. И все опять соберутся вместе)))
Всегда читаю :) оч нравится. И картинки и песенки.. одну из выбранных тобой песен в аукционный тему, я очень часто теперь слушаю :)
Теко
01.04.2018
а в этом году аукцион будет? или я его уже проворонила!?
I_P
01.04.2018
не будет :(
Теко
01.04.2018
*wall*
почему!? :'(
Может они устали? *scratch*
Теко
01.04.2018
может :'(
а я все жду тему сбора лотов - думала просто отложили на попозже (((
очень жаль (((
Tiggi
01.04.2018
Почему?
fotya666
01.04.2018
Вот это новости :(
Tiggi
01.04.2018
Это супер.
Дорогие мои все!
От имени и по поручению пионерской организации оргкомитета нашего Аукциона
с болью в сердце
хочу сказать вам, что в 2018 году Аукцион проводиться не будет.
Всем нужен перерыв для переосмысления, инвентаризации и вздоха.
Это наш отпуск.
Мы вас любим.
Просим нас понять и простить.
LukA
02.04.2018
Мы тоже любим аукцион и будем ждать возвращения!
Теко
03.04.2018
Спасибо вам огромное за то, что делаете, ждём следующий аукцион с нетерпением!!!
:-* :-* :-* :-* :-*
Теко
22.03.2019
а в этом году аукцион планируется? :-[
almo
22.03.2019
Привет! Не планируется, увы.
Теко
23.03.2019
жаль :'(
+1(
+1(((
LukA
23.03.2019
+1 *write*
elilka
22.03.2019
только вчера вспоминала про аукцион. он будет, да?
эх, увидела, что нет(
Теко
21.03.2020
доброго времени суток! а аукцион в этом году будет? :-[
Mati
21.03.2020
нет
almo
15.04.2020
Его, увы, всё нет и нет. А потребность есть.
aolegovna
16.04.2020
Я щас, наверное, глупость скажу... (с)
Мож, ченить изыщем новое? с поправкой на время?
almo
16.04.2020
Я за любой кипешь)
Есть идеи?
aolegovna
17.04.2020
Я пока не задумывалась...но надо покумекать!
almo
15.04.2020
К сожалению, аукциона <<Тепло рук>> нет уже третий год.
А времена непростые. И <<Детский проект>> просит о помощи:

<< Дорогие друзья! Пандемия коронавируса очень сильно ударила по некоммерческому сектору.
Некоммерческие помогающие организации пострадали от ситуации, происходящей в стране и мире. Количество пожертвований резко упало, а число семей, детей в трудной жизненной ситуации стремительно растет.
Общественная организация <<Детский проект>> более 12 лет профессионально помогает семьям и детям в кризисе. И сейчас находится под серьезной угрозой сокращения штата и закрытия проектов. Наша команда очень старается сохранить .уникальные проекты помощи.

?Чтобы мы и дальше продолжали помогать детям и семьям в кризисе, семьям с детьми-инвалидами, неполным, многодетным и малоимущим семьям необходимо всего 150 000 рублей!
Для чего нужны деньги.
Прежде всего, это социальная работа.
Мы помогаем ребенку остаться в семье, а не попасть в детский дом. Мы помогаем семьям выбраться из кризиса, решить их проблемы с трудоустройством, медицинские и школьные проблемы с поведением, неуспеваемостью и т.д. В режиме самоизоляции эти проблемы обострились и мы продолжаем помогать дистанционно.
Во-вторых -психологическая помощь детям и семье, которая сейчас как никогда нужна. Психолог проводит индивидуальное и групповое консультирование он-лайн.
А еще, наши уникальные проекты: <<Учимся-шьем-продаем>>, продолжающийся теперь в режиме онлайн:
Это серия обучающих практических мастер-классов, где участники учатся шить и вязать: пальто, сумки, юбки и т. д. Они обучаются основам бизнеса: маркетингу, налоговой грамотности, регистрации в качестве самозанятого.
Благодаря Вашей помощи много лет судьбы детей и семей меняются к лучшему!
Всего 150 000 руб. поможет <<Детскому проекту>> и дальше помогать.
?Как можно помочь:
1. Через банковскую карту, Яндекс-деньги, Сбербанк-онлайн: sirota52.ru/page/pomoch.html
2. Пожертвование через SMS: sirota52.ru/sms.html

Благодарим Вас и желаем здоровья, веры только в лучшее!
Спасибо за репост- это тоже большая помощь?

#детскийпроект
#помочьтемктопомогает
#еслинебудетнко
#помощьдетям
#оставайтесьдома >>
Взято отсюда: www.facebook.com/357979680952902/posts/2862326290518216/?d=n
997
16.04.2020
Есть контакты кого-либо из руководства "Детского проекта"?
Разговаривал сегодня с руководством компании, у которой есть свой благотворительный проект (клиенты мои) - они готовы обсуждать варианты помощи, но нужен выход на лицо, принимающее решения.

И сам бы немного подкинул, только не как физик, а как юрлицо. Реквизиты у них на сайте действующие? Безналом не побрезгуют?
almo
16.04.2020
Сейчас напишу в приват. Спасибо!)
Очень скучаем!
Детскому проекту помогала и помогать буду
almo
17.04.2020
И я скучаю.
А вот ниже СержантРауль спрашивает, как бы наличными помочь проекту. Может, подскажешь?
Девчонки, ну замутите уже аукцион, какая Вам поддержка нужна?
коронавирус нас все одно не победит, а глядишь у мамочек новые идеи будут , а не эти темы"спасите-помогите-где-почем-меня бросили-где починить зуб"
Вот Мати, которая меня банит постоянно, может сделает что-то?
Кстати! Мультяшку на форумах давно не видел, маму юльки, Реку, Топаз, ну и всех Вас, дорогие мои девчонки!!
Topaz
06.04.2021
3 года на нн.ру и не была!!!!! Очень рада всех видеть бодрыми и веселыми!!!!
Привет! :) Рад Вас слышать.
А вот как-бы наликом отдать и кому? Могу например Джинжер, или мужу ее, который 997 :)
Мы, секретные физики, карты не палим :)
а 150 вообще не деньги для всех тех, кто помнит Аукцион. Соберем.
привет Сереж, у них можно через Яндекс-кошелек пополнить счет
если совсем никак, то могу твою помощь через свои карты перекинуть, конечно)
Что мне надо сделать?
пошли в приват)))
*создала интригу*
Topaz
06.04.2021
УРРРА! Аукцион вернулся!!!!!
Теко
16.04.2021
вот и закончился аукцион этого года.
радостно от этих 10-и дней всеобщего общения, радость от предвкушения встречи с чудесными человечками.
нотка грусти уже пришла и чувствуется - всё очень быстро закончилось... в очередной раз приходит понимание, что и вся наша жизнь скоротечна...
Теко
16.04.2021
а вот интересно, галереи за 2016 и 2017 год есть?
Topaz
16.04.2021
конечно есть
almo
17.04.2021
Теко
17.04.2021
спасибо огромное!!!
:-* *thank-you*
теперь знаю к кому "стучаться" с вопросом по "ремонту" любимых серёжек :-*
Река
18.04.2021
Ох, я и не посмотрела на дату постов! Думаю свеженькое и как быстро понаписали, огонь-люди! Сижу, скролю и думаю что написать и тут вижу себя! А тема-то 2017 года!
Вот это да! *facepalm*

Хорошо, что мы пишем дневники, какие-то заметки, посты. Можно вспомнить и порадоваться за то как оно было. Топорик... ёшкин кот :) Я совсем забыла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.