--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Августята-Сентябрята ноябрьская тема.

73
965
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iriska52
06.11.2014
Я вот все мечтаю когда же Марк будет игрушками интересоваться?!Старшие детки были искусственные и с игрушками стали играть с 1.5 мес,а этому только живое общение подавай да на ручках носи!А вашы малыши реагируют на игрухи уже сейчас?
natalyof
06.11.2014
О дааа! У меня обожает сидеть в шезлонге и пинать игрушки ногами ( я специально повесила их низко). Ну, конечно же, гусеница наш фаворит)))) и сейчас любит погремушку - такой кружок на руку пластмассовый. На руках только кушаем и иногда спим.
Два дня назад начала. Прямо резко, вчера еще ниче не надо было и тут-бац, давай лупить по игрушкам на коврике... Я 2 дня как белый человек ее оставляю и иду готовить завтрак и слушаю как она балакает с игрухами и звенит ими
alamou
07.11.2014
в той теме отвечать уже не стала про складочки, у нас на шее один раз я заметила - промыла хорошо и бепантеном промазала и все ок. На живот выкладываю и шею протираю, на спине когда лежит сквозь шейные складки не проберешься(((
Kisik@
06.11.2014
Все игрухи в рот. И еще настучал себе по лбу погремушкой :) Она правда, легкая и силиконовая, но недовольно ругался :)
Еще начал поворачиваться на бочок :)
Lara2703
07.11.2014
Ржу) мой тоже кряхтит и по лбу себе лупит.. Так смешно. БАМ! Кхыкхы((( бам! Кхыкхы!! И так пока игруха не вывалится))))))
На бок стал после массажа переворачиваться, ага! И долго теперь на животике и локоточках лежит. Ему так даже интереснее стало. Брата с сестрой видит. Головой покачивает и на распев чего то произносит)))) Думаю втечение недели начнет переворачиваться сам.
TURUNCU
07.11.2014
ага ага)) наш тоже в лоб себе любит постучать))))
Помню еще с месяц назад переодеваю его, а рядом ложка чайная ежала, он ее хвать и резко в лоб и ааааааааааааааа, а мне смешно)))
Kisik@
07.11.2014
Сейчас нормы по переворачиванию 3,5 - 4,5 месяца.
Но мой ленища толстая, он ляжет на бочок и лежит. Дальше не пытается даже. По моему, ему и так хорошо :)
Lara2703
07.11.2014
У моего глаза в кучу ( к носу) часто сбегаются. Че то я напряглась поэтому поводу. Учитывая старшего моего очкарика.... Или он смотрит смотрит на меня, и ррраз один глаз к носу уехал. Бли и ведь не сделаешь ничего сейчас. Глебу я глаз "поймала". Вовремя лечение на аппаратах начали. Он перестал косить. Но тому уже 2 года было. Эээх((.... А может у кого еще так убегает глаз? То один , то ооба сразу. Может я зря загоняюсь?
Мне тож кажется что косит немного, нам врач говорила что до трех что ли мес это норма
natkann
07.11.2014
У меня тоже иногда, когда смотрит на меня, бах глаза в кучу, я у невролога спрашивала по этому поводу, она сказала к трем месяцам должно пройти. Но сейча редко так бывает.
У нас так тоже бывает. Я не могу - ржу над этим, хотя понимаю, что ничего смешного...
Но она так делает (не постоянно конечно), когда смотрит на что-то вблизи.
О как! У моего наоборот: в разные стороны иногда глаза разбегаются, сейчас уже совсем редко. В начале меня чуть ли не передергивало от этого зрелища!
TURUNCU
07.11.2014
Вот и я постоянно за глазами слежу, тк сама оперированнай косоглазик. но вроде более менее стабильно. Окулист сказал, что до 3х месяцев может косить как угодно, а дальше уже требует внимания если что
alamou
07.11.2014
у моей глаза не бегают, тоже переживаю по этому поводу, сама очкарик, но у меня после школы приобретенное. обязательно следи за глазками, чтобы далеко не уехали.
Senia
07.11.2014
Девы, а присоветуйте чего-нибудь, 2 вопроса
4 дня делаем массаж, все четыре дня доча отказывается купаться. Температуру понижали- повышали, время чуть сдвигали на пораньше и на попозже, не помогло. Что еще предпринять? Кстати, круг на шею она так и не приняла(
А еще, она перестала балакать( раньше положишь ее на живот к себе и она гулит, пыталась за мной даже повторять. Сейчас смотрит на меня, рот открывает, округляет его, как будто что то скажет и молчит. С игрухами также - колотит их, смотрит, но кроме ыыыы, ничего(
neznirin
07.11.2014
может она просто переутомляется? купаете после массажа сразу чтоли?
мы вот раньше всегда купали в 21-30 перед сном ночным, но в ванночке лежал довольный такой, а как вытаскиваешь - истерика, теперь я попробовала купать до обеда... и он еще довольнее, и даже смеетс когда я его протираю, одеваю, никакими истериками и не пахнет, мне нравится
Senia
07.11.2014
Массаж в час у нас а купаем в полвосьмого, восемь вечера. После ванны пару раз было чтобы не орала, когда ее вытираешь
alamou
07.11.2014
Да тут и погода, и массаж? Моя 2 дня во время массажа плачет сильно(((( вечером плавает, но мало, минут 10 и утомляется, круг снимаю, на спине ее в воде качаю.
natkann
07.11.2014
Мобиль в кроватке не особо жалуем, ну минут 10-15 иногда может полежать посмотреть, музыка ей не нравится, включаю без музыки теперь, на погремухи смотрит, вроде как интерес проявляет, но больше любит тоже живое общение.
Плюсуюсь, все то же самое. Еще смотрит на погремушку, в которой шарики летают. К коврику и шезлонгу пока равнодушна.
Девочки, может эта тема и поднималась ужераньше, а у кого какие прогулочные коляски? Я всю голову сломала, что на после люльки покупать: прогулку или трость, какую? У меня сейчас 2в1 jane, но она после Никиты и племянника-люлька ничего, а прогулка уже страшная :(
alamou
07.11.2014
я что-то вообще прогулкой не заморачивалась, я посмотрела соседка в колеся 2/1 2 года прокатались и нормально. В это лето не буду ничего покупать, к 16 году коляску куплю))
У меня просто люлька, месяцев в 6 - она уже захочет сидеть, а здесь только положение лежа.
alamou
07.11.2014
если честно, я даже ее не смотрела((((( вот я мамаша, надо посмотреть что и как. Чет ты меня расстроила. Если придется покупать, то буду выбирать где колеса помощней, а то с мелкими все камушки ощутимы
diamka
07.11.2014
У нас Макларен прогулка мне очень нравитсяhttp://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=3087399&SECTION_ID=179
Ты прямо сейчас на ней возишь? Я тоже склонялась к этой марке, но прочитала, что у нее нет амортизации и по нашим "дорогам" она ездит не очень :(((
diamka
07.11.2014
Отлично ездит,но на зиму у нас санки с колесами, коляска эта не для зимы конечно, как и не для песка, камней и прочей дряни под ногами,ну это все трости такие:)
А по брусчатке как? У нас весь центр города в брусчатке
diamka
08.11.2014
Думаю,что по брусчатке любую коляску будет трясти,особенно трость,но брусчатка тоже разная бывает. Почитай отзывы про Маки их очень много,может кто и писал про брусчатку,но у меня от дочки коляска туттиз зиппи 3 в 1,я вот прогулку даже не планирую использовать,сядем сразу в Мак, живу в 7 микрорайоне Сормово, дорожное покрытие то ещё у нас:)
Я планирую к Капелле 801 (от старшего осталась) купить Бамблерайд Флайт, отзывы суперские, 6 кг
Lara2703
07.11.2014
У меня 2 в 1. Прогулочный блок нужен будет весной. Но прогулку буду покупать по-любому потому что собираюсь на море ехать с детьми в июне-июле. Прогулку буду брать что то среднее , не тяжелую( т к в самолет , но и не трость- т к спать он будет в ней на пляжу- надо что бы ноги не весели, и было ему в ней комфортно, что бы закрывалась крыша у нее.... Но буду позже смотреть, в апреле- мае.
Jenechkk@
07.11.2014
тоже хочу на море летом рвануть, но очень боюсь с лялькой ехать... будет ли это отдыхом?
Lara2703
07.11.2014
Я с первым боялась от дома отойти не положив в коляску все и на всякий случай))))
С Иринкой ездили уже на 2 моря)) это совсем другой отдых, чем просто с мужем. Но таааак классно!!! Мы с подружкой ездили у нее двое и у меня двое, сняли дом на месяц, красота!!!! По очереди готовили завтрак, дети играли вместе, по экскурсиям не лазали ( младшим по 1,5 года), в дельфинарий только съездили, поболели чуток, да все было. Но этот месяц наши дети помнят очень хорошо. И за год после моря болели пару раз всего.
По организации дня- всё так же как и дома: готовка, стирка, гулянье с детьми- только есть моооорееее)))!!!! Летали в Крым.
diamka
08.11.2014
Вот и мы на море обязательно ездим за здоровьем,дочка первый раз в год с небольшим с нами на машинке путешествовала, и в 2015 году поедим обязательно уже с двумя детьми, были бы средства:)
Вот-вот средства... У Никиты последнее свободное лето перед школой-тоже хотим на море.
diamka
08.11.2014
Хотите,значит поедите, чтобы спланировать отдых не дорого я начинаю мониторить и выбирать место с января, в марте уже бронирую и ехать нужно в низкий сезон( дешевле,это я про средства:))
Я согласна, что заранее дешевле, но у нас проблема в папе - неизвестно, когда ему отпуск дадут. А одной с двумя детьми - вообще не вариант.
Lara2703
08.11.2014
У нас с папиным отпуском тоже проблемма. Неизвестно когда и на сколько. Но точно на месяц ему не дадут. А ехать с детьми на неделю- не хочу( то море штормит, то температура у них, а там и уезжать....)))поэтому мы и поехали с подружкой, помогали друг другу. Дом нашла еще в январе, билеты в марте покупали. Ехали в июне- июле, когда цены ниже, и жары ацкой нет. В этом году так же все делать собираемся. А папы к нам на последней неделе отдыха присоединятся. Им недельки хватает что бы накупаться в море, больше - уже скучно становится....
alamou
08.11.2014
Ты куда хочешь лететь? Меня все отговаривают( все это близкие родственники, муж так вообще категорически против(((( но я очень хочу. А так предстоит мне лето на даче, проблема в том, что я со своей мамой долго не могу))))
Lara2703
08.11.2014
Я в Крым. Там все свои и медицина в том числе. Были в феодосии, в этот раз в Алушту или на ЮБК думаем. Если в июне ехать, когда еще жары нет- нормально, детки постепенно привыкают, и к морю и к климату, народу тоже в июне меньше, на самолете Ррраз - и на море) утром вылет- в обед ты уже на месте.
Jenechkk@
08.11.2014
обожаю КРЫМ!!! благо теперь наш, и ОМС действует, если что.
еще бы мост построили бы, можно тогда и на машине ездить. Мы там открыли для себя одно спокойное место, но на месяц дороговато получится - там нет частного сектора а только гостиницы, зато пляж пустой)))
в 1,5 года - это уже большие, ходячие, а вот нам и года еще летом не будет.
но вообще ты права - все как дома, только еще море, главное жилье хорошее найти с удобствами как дома.
Lara2703
08.11.2014
Иринка моя первый раз на море в 10 месяцев поехала. Нормально все) уже стояла, первые шаги делала... Попробую фотки сюда закачать, покажу. Сейчас пересматриваю- и сама себе радуюсь что решились поехать тогда, хотя и сомневались, и родные все охали ахали)))) а поехали т к я Глебу море обещала в 6 лет, но отложили еще на год из-за беременности. И вот перед школой поехали свое обещание выполнять)))
Ездила одна или с мужем? На какое море?
Lara2703
11.11.2014
Ой) пропустила вопрос.
Ездила первый раз с мужем и с детьми. Поехали на Балтику. В Зеленоградск. Климат как у нас, жары сильной нет, море было приятное и бодрящее( дети все купались), отель на море прям( что бы если что- в номер сгонять), медицина наша по нашим полисам, т к Россия. Лететь не долго, правда из Москвы. Но со стыковочными рейсами- это не проблемма. Вобщем нам очень понравилось: были на Куршской косе, посмотрели танцующий лес, песчаные дюны.. А когда поднялись на высоту Эфа- сработал латвийский роуминг))) Зеленоградск- это бывший немецкий Кранц, доставшийся СССР после войны, вместе с Калининградом. А в камушках на берегу Глеб набрал целую коробку янтаря. Его там волнами выносит... Я бы еще туда съездила....
Первый раз про это место слышу. Буду знать.
Мне очень в Анапе понравилось, но на наш юг я не хочу - ездила с ребенком несколько раз и получалось половина отдыха или с дождями непролазными или с холодами :(
Lara2703
12.11.2014
А я узнала случайно. Там еще рядом Светлогорск есть. Но там спуски подъемы-с колясками неудобно.
Я что то поздно тогда захотела на море. В июне уже. Никак место хорошее не могла найти, жары июльской боялась, инфекций от больших скоплений туристов... Вобщем всего. И отчаявшись, просматривала биглион. Увидела про Зеленоградск и Светлогорск, стала изучать вопрос- заказала билеты, и мы полетели) там очень много москвичей. А вообще это считается курорт России. Там грязи лечебные. Санатории там лечат нервы и сердце в основном
Это Анапа. Июль. Наш папа долго смеялся, когда я ему ммс скинула. Сказал, что вроде в Анапу поехали, а оказались на Кольском п-ве. Местные сказали, что такой погоды в это время почти не бывает :((( Мы везучие.
Lara2703
12.11.2014
н-даааааа..... покупаться то успели или так и проходили в куртках?
а это наш Зеленоградск на Балтийском море.
http://www.nn.ru/~gallery280916?MFID=731111
Классно!!!!!
Я хочу на моооооре
diamka
12.11.2014
Вот мы такие же везучие!
С игрухами у нас также, может на мобиль посмотреть чуток и губами шевелит кряхтит с мобилем и усе! В основном живое общение и руки. Мы правда еще ничего кроме мобиля и не купили) Нравится животом к животу в полулежачем положении валяться, в рот смотрит, губами шевелит, пытается болтать, только пока почти без звуков)
Девы, у меня вчера был стресс: ребенок выскользнул из круга и ушел под воду, хорошо, что я прямо над ним стояла, сразу схватила, не больше секунды под водой он пробыл. Иногда я сажусь просто рядом и наблюдаю, могу и отвернуться((( Теперь баста, бдеть и бдеть!!! Будьте осторожны!

А еще меня ортопед расстроил вчера, сказал плохо ноги разводит, сегодня были на рентгене, результат во вт. Мы после осмотра хирурга начали делать легкий массаж дома и гимнастику, ноги разводятся намного лучше, мне кажется прямо широко, че их не устраивает...
neznirin
07.11.2014
Я бы конечно тоже напугалась, но за секунду думаю ничего страшного не произошло. хорошо рядом была.
alamou
07.11.2014
а узи делали? там же угол какой то измеряют.Может ребенок просто зажался, и у ортопеда не получилось ножки развести. Дома малыш расслабленный и ножки хорошо разводит.
А то, что занырнул, так это бывает. Я когда Машу без круга купала в ванной на животике, она у меня тоже пару раз заныривала , ору было - ого-го, но с кругом опасно без присмотра, у меня постоянно под контролем, она от одного борта до другого плывет и я ее обратно оттаскиваю и по-новой, но она прям плавает, не меланхолично так, а прям сильно руками и ногами машет, зато устает быстро.
Jenechkk@
07.11.2014
хи нам тоже нравиться плавать)))) от борта до борта, я умиляюсь, серьезная такая гребет ногами, а к концу купания руками плескать по воде начинает. оставлять в ванной детей вообще нельзя годов так до 6...
Jenechkk@
07.11.2014
у нас по узи легкая дисплазия, хирург подтвердила но сказала все поправимо массажем и физиолечением. в понедельник пойдем на физио... а потом массаж
alamou
08.11.2014
Мне очень нравится эффект после массажа, заметно окрепла, хотя говорят, что результат хорошо виден спустя 2 недели. Головой вертит, лежать - не лежит, вся выворачивается, туловище выгибает, пытается перевернуться на бок, сама пока не может- помогаю, после этого столько счастья. Массаж - вещь!!! Дорого только((((((
Lara2703
08.11.2014
Не дешево , да уж. Ты за сколько делала?
alamou
08.11.2014
Делаю еще- 600 сеанс / Юля из санатория Дцп делает, решила 13 сеансов. Надо от 10 до 15, ну я подумала, что 13 самое оно будет. 7800 получается( целая коляска). Буду еще в январе- феврале делать и в мае, но уже по 10.
Jenechkk@
08.11.2014
у тебя ревет во время массажа? я помню у меня сын не орал а племянница орала как резаная, при чем один специалист делала. причем мой после сеанса активничал а племянница засыпала на 4 часа.
по времени сколько сеанс?
alamou
08.11.2014
Первый раз не плакала- ныла, второй уже похуже. Отвлекаю как могу- соска, погремушка. Среда- четверг- дурью орала, а вчера прямо засыпала. Я этот ор на погоду списала. Потом я кормлю и на часик минимум мы в отрубе. Массаж минут 35-40.
Jenechkk@
08.11.2014
все, тоже буду делать с этого месяца... если не найду свою массажистку, сыну которая делала, позвоню твоей.
Lara2703
08.11.2014
Тоже по 600. Но нам в этот раз 10 хватило( с Иринкой все 15 раз делала). Массажистка сказала что крепенький, мышцы хорошие, тонуса нет. И не видит смысла еще лишнее делать. Ножки только расслабила она, т к они поджаты у него сильно были. Больше всего упражнений на ножки было, хотя и спину и живот мяла. Но он стойко переносил все. Кряхтел и улыбался. Потом титька и спать на 3 часа, с устаточку. Массажистка прям хвалила его за терпение и усердие)))))) сказала нам с папой, что бы ценили такого спокойного ребенка))))
alamou
08.11.2014
3 часа!!!! Мечта))))
Lara2703
08.11.2014
Я честно не знаю что буду делать и как справляться, когда он будет меньше спать. Пока хорошо себя ведет, поспал, поел, поиграл, опять поспал. Все успеваю. Что будет дальше???? Поживем увидим....
Кстати!!!! Творожника твоего рецепт!!! Хде?????? Я жду... Творога хочу, но не чистого , а в каких нибудь вкусных штучках
alamou
08.11.2014
Какой там рецепт: творог 2-3 пачки ( меня свекровь снабжает им), сахар, 2 яйца, манка и ванилин. Все блендером- миксером и в мульт, духовки у меня нет(((((
Так конечно, у меня звезда не спит. Сама может на час отрубится, но я и за этот час много всего успеваю))
Lara2703
08.11.2014
Сегодня дневной сон совпал у Иры и Кирилла. Я не стала упускать свой шанс, накрылась пледом и уснула. На ужин наварила макароны и натерла сыру. Мужу посоветовала поесть у мамы) он туда за Глебом заезжал) так что у меня сегодня выходной был. И поспала, и не готовила....
alamou
09.11.2014
)))))) муж тоже не упускает возможности у мамы поесть, чтобы мне меньше у плиты стоять, за что ему благодарна
MED83
12.11.2014
Добрый день, подскажите, а ваша массажистка как делает массаж? то сеть сколько по времени, делает ли гимнастику, растирает сильно?
alamou
13.11.2014
Сперва ребенок на спине: ножки, животик, ручки, потом переворачивает на живот: спина, попа, ножки, шею хорошо проминает на точки нажимает. Потом снова на спину- гимнастника / ручки, ножки и затем упражнения на шаре. По времени около 35 минут. Сегодня был последний массаж, результатом я очень довольна, заметно окрепла, шея прямая- раньше лежа на животе голова направо смотрела.
Анечка, а у тебя откуда эта массажистка? Кто то посоветовал?
Я такая деревня, думала что массаж только если что то не так делают, а тут подруга меня отчитала, мол, дура что ли, че не делаешь массаж(((
А твоя массажистка наверх поедет если что?...
alamou
15.11.2014
я не знаю,надо ей звонить, если не поедет может кого посоветует из их санатория, кто на верху работает. Нашла моя мама, но педиатр наша одобрила.
А дай мне пожалуйста телефончик... И вы сами надумали массаж делать или врач сказала? Моя молчит как партизан...
а мне педиатр предложила бесплатный массаж в поликлинике, не знаю стоит ли соглашаться? Придется выносить разогретого ребенка на мороз после массажа. А кто-нибудь вообще делал массаж в поликлинике?
alamou
15.11.2014
Мне соседка про поликлинику сказала. что нечего там ребенка уродовать, хотя мне кажется, если им рублей по 200 за сеанс накидывать, то должны хорошо сделать.
Madness
15.11.2014
в 48-ой вроде нормально, но мне далеко было (в филиале вроде делают), я не пошла. Отзывы были неплохие, но там очередь была два года назад. Так что сейчас согласишься, месяца через два сделают)
сейчас уже на конец января записывают, нам будет уже 4 месяца,так что будем делать на дому
Madness
16.11.2014
Запишитесь на 6 месяцев кстати, к как раз в тему будет (бесплатно вроде 1 раз в год можно)
alamou
15.11.2014
Врач молчит? Когда в месяц были на приеме моя мама спросила про массаж, у них там глаза по 5 копеек - типа у нас очередь и тп, сказали им, что в поликлинке делать не будем, а Дягтерева нам сказала, что своих детей она "лечила" гуляньем и массажем, тогда детки крепкие растут и здоровые. Сама я сейчас каждый день гимнастику делаю руками и на шаре, днем 2-3 часовая прогулка и вечерний заплыв. Дочь заметно окрепла. В следующий раз массаж буду в феврале - перед тем как сядет и в мае - перед тем как пойти делать.
Да врач... Я тож думаю, мож молчит чтоб мы в пол-ке не делали бесплатно... Так мы и не напрашиваемся как бы, нам проще будет заплатить и дома это организовать....
Да мы тож окрепли, подросла уже детка все таки... Массаж в любом случае не лишнем будет
Да мы тоже так ныряли пару раз (как то я решила ему между пальцами на ноге помыть, а он от щекотки дернулся и выскользнул из круга), ничего страшного, мы даже воды не хлебнули, у них же пока есть рефлекс задержки дыхания, главное следить за ним.
iriska52
08.11.2014
А нам нельзя в простой воде плавать((( кожа у нас плохая,поэтому купаемся с эмолиумом или маслом мустелла а так как они не дешевые купаемся только в ванночке(((А в круге ему нравилось очень,но врач запретила...
alamou
08.11.2014
А что у вас с кожей? После воды раздражение?
iriska52
08.11.2014
Ответила ниже.
TURUNCU
08.11.2014
почему запретила?
iriska52
08.11.2014
У нас ОЧЕНЬ чувствительная кожа оказалась((( Увлажняем три раза в день+ увлажнители воздуха в каждой комнате и если купать в воде без спец средств к утру будет весь шелушиться!!!
natalyof
09.11.2014
Ира, а увлажнитель прям целыми днями включён?
iriska52
09.11.2014
Да круглосуточно.У нас очень жарко дома,в приоткрытыми окнами и закрытыми батареями 25 градусов!
TURUNCU
07.11.2014
у нас к игрухам как то посредственно, на мобиль с музыкой и огоньками еще может смотреть долго, а вот все остальные игрухи тока в комплекте с человеком воспринимает.
Но общаться, конечно, любит со всеми, всем улыбается, болтает чего то.
alamou
07.11.2014
вообще все равно на все игнрушки, если поболтать, то ребенок за радость, а на игрушки вообще наплевать( расстраиваюсь, у соседки ив, так сын у ней прям погремухи очень любит, играет, а моя вообще их не замечает. я ей сую их, она на меня смотри, типа мам ты дура что ли))
TURUNCU
07.11.2014
еще у нас как то махнул резко, буквально за неделю.. все маленький и маленький, а тут бах и вся одежда мала стала, достала пакет со след размером, пока гладила уже пол пакета отсортировала, явно мелко уже.
Врач вчера приезжала измерять - итого в 2 мес - 63 см и 6950г. Гирька моя любимая :)
Senia
07.11.2014
Это не гирька, это ценный груз)
Моя тоже, девочка - дюймовочка, 7700 и 65 см в 3 месяца с небольшим)
TURUNCU
07.11.2014
ну к трем месяцем мы вас догоним ;) зуб даю)))
Senia
07.11.2014
Стопудово догоните)
alamou
07.11.2014
ты чем ребенка кормишь?)))) Вот это ценный груз!!! Спина у тебя как?)))
Senia
07.11.2014
Отваливается под конец дня. Вот хочу эрго рюкзак прикупить.
alamou
08.11.2014
Я смотрела закупку,эргорюкзак до какого возраста? Мне понравились еще май слинги.
iriska52
08.11.2014
Мы третий день в май слинге гоняем,пока долго не сидит-жарко наверно.
alamou
08.11.2014
Его вроде так сильно крутить не надо, он уже "завязанный", да? Ты в нет дома ходишь или на улицу пробовали выходить? Погода- бееее
iriska52
08.11.2014
Мы только дома в нем)гуляем в коляске.Его очень легко одевать,посмотри видео.
alamou
08.11.2014
Я просто никак решить не могу он мне нужен или нет, по сути дочь не ручная. Сама может спокойно уснуть (ттттттт). И внимание всегда могу ей уделить, на ручки взять успокоить. Хотя он до 2 лет, тоже удобно, и хочется и колется(
iriska52
08.11.2014
Мне кажется не нужен.У меня Марк ручной вот мы и купили,а то руки у всех уже ломит)))А у тебя она самостоятельная вот и радуйся и к рукам не приучай раньше времени.
alamou
08.11.2014
Я представляю)) отложу покупку до след киндера)))
iriska52
08.11.2014
Поверь это сомнительное счастье весь день таскать его на руках,тем более он уже 7 кг точно весит.С первыми детьми с ИВ проще было...
alamou
08.11.2014
Подруга ко мне приехала, няньчится- минут через 20 руки у нее заболели))))))
iriska52
08.11.2014
Ты ее ко мне отправь для сравнения)))
alamou
09.11.2014
Боюсь 5 минут не выдержит))) а когда темп роста веса перестанет расти? Я хочу чтобы в год 10-11 кг весила- мне больше не надо
Senia
08.11.2014
До 2 лет. а эргорюкзак это и есть по сути май-слинг (по крайней мере, я на сайте Гу*сленок так прочитала). Девочка в теме июльских хвалилась, что рюкзак прям спасение для нее, даже на улицу, в магаз.
У меня слинг с кольцами - доча наотрез в нем находиться отзывается, месяц пробовала, никак(
На СП есть закупка гусленков этих, но нужны желающие
Еще какие-то эрго-рюкзаки собирают. Аналог американских. Про гус*ленок читала отзывы, что на крупных детей или с 6 месяцев.
iriska52
08.11.2014
Это две совсем разные вещи,хоть и похожие визуально!Это любой слингоконсультант скажет.В рюкзак можно сажать деток строго после 6 мес. не смотря на заверения продавцов что с 4 мес!А май слинг можно использовать почти с рождения в положении колыбелька и в вертикальном с 2-3 мес.
Senia
08.11.2014
Я читала в теме от нашего местного консультанта (дочь бобра), вот про гусленки она отзывалась положительно. Именно у них посадка правильная для малышей( буква м). Про другие рюкзаки ниче не знаю не изучала, рассматривала только гусленков. Они рекомендуют рюкзак при росте от 64 см.
Если что- я не спорю, а мнение мне интересно знающих людей.
iriska52
08.11.2014
Да гусленок хороший и мне он тоже нравится и у него правильное положение для профилактики дисплазии,но май слинг я купила мать ехидна.И все же все слингоконсультанты которых я знаю и в нете уговаривают использовать рюкзак после 6 мес!
Madness
08.11.2014
У меня вот эргорюкзак как картинка справа, только там карабины везде с креплениями
iriska52
08.11.2014
У эргорюкзака снизу плотный пояс и да у него есть за стежки из-за которых его нельзя о одеть как май слинг.Май это больше склонение к шарфу,а рюкзак даже самый правильный для наших малявок вредноват для спинки.Аосмотри видео про рюкзак и май и сама все поймешь)
Madness
09.11.2014
Угу,понял, пасиб)
natalyof
09.11.2014
Ого го)))) ну вы и тяжеловесы))))) она у тебя наверное толстенькая, щекастенькая (у меня мама любит таких). А наш худой и длинный дрищ))))
Senia
09.11.2014
Блин, прям порождаете комплекс неполноценности, вернее весомости)) ну да, она с перетяжечками на ножках и щеки у нее зачетные.
Lara2703
07.11.2014
ООО!!! Мы с такими показателями в 3 мес)) подрос так подрос!!!
TURUNCU
07.11.2014
мне кажется мы на пару на матушкиных харчах пухнем, для него радость, а мне носить нечего(( а покупать новую одежду на такой зад мне противно... надо домой возвращаться
ого сколько вы весите.. мы вчера взвешивались, нам 2 месяца и мы весим 4400 рост 54)) но мы родились на 2750 и 47 см)) Я свою ношу и мне уже тяжело, представляю как тяжело вам.
Lara2703
07.11.2014
))) а мне сразу такого выдали) ростом 54 и 4000. Так непривычно было что он только родился а размером как в месяц...
Kisik@
08.11.2014
7700????? А я думала, что мы тяжелые зайки... :)) 7200 в 3 месяца :)
А тут вона как... Мдяяяя....
Senia
08.11.2014
мы вас переплюнули) Хотя.. я бы хотела, чтобы моя зайка была поменьше весом) как то стремительно она растет. Массажистка наша "порадовала" что у нас еще и зубки на подходе кажется
Моя в шокенах)
Lara2703
08.11.2014
Какая прогрессивная зайка у тебя!!!
Девочки, сос! Подскажите пожалуйста, сдали мы мочу у нас лейкоцитов 30+ в поле зрения, результат узнала у медсестры по телефону, к нефрологу попадем только в пн.((( От куда? Если есть конакты грамотных нефрологов, у кот. можно приняться в выходные, дайте знать! Участковая врач, сказала, при подъеме температуры вызывать скорую(((
iriska52
07.11.2014
Врача нет,но кулачки буду держать!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
neznirin
07.11.2014
@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья вам!
diamka
07.11.2014
Я бы мочу срочно передала в Гемохелпе, паниковать рано!
alamou
07.11.2014
на ММ хрен тему про нефролога найдешь(( всем неврологи нужны. Вот нашла
www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/nuzhen_khoroshiy_detskiy_nefrolog.html
Мне кажется в ДОБ на Гагарина должны быть хорошие врачи, только я не знаю как туда на прием попать, может есть платные услуги
diamka
07.11.2014
Сегодня были в ДОКБ на УЗИ у нашей любимой Егорской, платно. На сайте больницы есть ссыль платные услуги,туда надо звонить и все узнавать :-)
Звонила туда сегодня, но видимо уже поздновато - не дозвонилась(((
@@@@@@@@@@@@@@@ здоровья вам!!!
Пересдай.
Madness
07.11.2014
Сегодня нас положили, лейкоциты 20,пересдайте хорошенько подмыв. Потом УЗИ почек и мочевого пузыря. А результатов хватит и педиатру(. Тут пол отделения таких малявок
diamka
07.11.2014
Ой, Марин,чего у вас случилось?
Madness
07.11.2014
Лейкоциты повышены до 20...но мы передавали, одинаково, поэтому направление дали нам...больше нет симптомов и большинство тут лежит без них, только анализом выявили(
Lara2703
07.11.2014
Выписывайтесь побыстрее и хорошими результатами@@@@@@@@@@@ и не попадайте больше. Сидите дома))))
diamka
07.11.2014
Ни фига се,я вот не знала ,что кладут сразу..здоровья вам и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Madness
08.11.2014
Обследования в понедельник, а антибиотик-с субботы... И так тоже..
Куда положили? Ты с малявкой легла? Муж сходил за анализами, чтобы было с чем к доктору идти, .к. карта наша у рентгенолога сейчас, там лейкоциты написаны 10-20-30.

Вообще у нас эта фигня так началась: приходила педиатр на осмотр в 3 ребенкины недели, Мирон посикал при ней 3 раза, я ей это отметила, она предложила сдать мочу, через пару дней сдали. Потом был прием в месяц, я забыла спросить про анализ, да и думала что все нормально, т.к. и не сикал он больше так часто и если что было бы они б сказали. По узи все хорошо, претензий нет (это через неделю примерно после анализа). А в среду звонит наша медсестра и говорит, надо пересдать мочу, пока были у ортопеда я посмотрела рез-т: 8-9... Вот так в общем(( Завтра пересдадим мочу платно утром, там же быстро делают анализ, и к дежурному педиатру,если что...
Madness
07.11.2014
В дгб 1 лежим, если анализ плохой-лучше сделать УЗИ,конечно. Хотя и тут его делают...нефролог вряд ли тут сильно нужен, нам даже не предлагали. После месяца кладут вместе, кладут в педиатрическое...
так в итоге какой диагноз ставят?
Madness
08.11.2014
На выходных никакой, а так острый пиелонефрит под вопросом
Спасибо за информацию, Марин! Здоровья крохе! Отправила мужа повторно мочу сдавать, через час узнаю результат. Лечение какое-то назначили Аленке или просто наблюдают? Марин, как ты думаешь, это привет из 1рд?
Madness
08.11.2014
Как ваш анализ? Про роддом думала,но причин же много может быть, тут,конечно,памперсы все припоминают...
у нас лейк. 3-3-1 бактерии+
мы днем на пеленках, подгузы только на ночь и на прогулку
были у педиатра, под вопросом отит, едим в ДГКБ, заодно анализы наши покажу
Madness
08.11.2014
Эх,беда прям. Желаю,чтобы не подтвердился!
Отит подтвердили, слава Богу не сильный. Отправили домой, назначили лечение. Заодно показала наши анализы, к нефрологу в пн. пока идти не рекомендуют, лучше в середине недели хотя бы... буду в пн. звонить узнавать как нефролог работает на неделе. ЛОР тоже про подгузники спрашивала, когда я ее и про мочу стала расспрашивать. Так что, мнение врачей на этот счет мне понятно((
Это осложнение от соплей, да?(
да х.з.... возможно. Блин, у меня на нервяке еще и мигрень разыгралась, мучаюсь((((

Давай лечи желудок!
Просто когда у нас насморк был марина писала что можно до отита дойти... Хотя вон у нас сильный насморк был да и я еще со своим брызганьем запрещенным спреем и вроде ттт ничего... С этими детками все сложно((

Да ну блин, глупый желудок( надо есть по нормальному, а с малышиком это не так то просто(
Тонь, мы ж тут к ортопеду ходили. Думаю может там немного чего схватили + наш хрюкающий нос + сухой воздух + нырнул он у меня под воду со всем этим... Думаю просто стечение нескольких факторов.
alamou
09.11.2014
Наташ, не накручивай себя! Хрюкающий нос = проветривание+ увлажнитель и все будет хорошо. Все переживания ребенку передаются ребенку. Все будет хорошо.
Да вот и фиг, что я не парилась, нос промывала, проветривала, увлажнитель завтра купим, пока спасалась кучей пеленок сохнущих в комнате. Не думала, что отит случится. Ну да ладно, вылечимся, Мирошку жалко только. Ну и нефролог откладывается, а не хотелось бы...
alamou
08.11.2014
Вот ты молодец, а мы постоянно в памперсах(((( ну перед каждой сменой минут 15 голопопим
Lara2703
08.11.2014
Я вот тоже не молодец. Всегда памперсы. А сегодня я вспомнила что у меня вкладыши есть от многоразовых подгузов, я по две штуки ему подкладываю и колготки. И ему сухо и из колготок они не вываливаются. Такой он в колготках лапа) взрослый такой)
alamou
08.11.2014
А я все на конопушу смотрю, наверно скоро попробую дома
Потом расскажешь? А то мы тоже постоянно в подгузах. Ни минуты не голопопим,некогда мне совершенно. Говномать я какая-то...
alamou
09.11.2014
Ты тройная мать, если что!!!!
diamka
09.11.2014
Я не голополю своего совсем и не испытываю при этом ни грамма мук совести,так что ты нормальная мать! А я вот считаю,что если все нормально у ребенка, опелостей, раздражения и покраснений нет,то нечего придумывать не существующих проблем, но это мое ИМХО.:)
nastyak
09.11.2014
Я к вам))). Тоже постоянно в подгузнике, вот сегодня всех здесь начиталась и ребятенок 30 минут голопопила.
А вам можно, у вас их трое))))
TURUNCU
09.11.2014
Если что, у меня запас кула бейби (многоразовые тоже) есть. Новые 9 шт лежат, врятли юзать буду. Отдам по сходной цене)))
alamou
10.11.2014
У меня 3 конопуши)))за глаза))) 100 пудово я плюну заморачиваться с ними
Может мне надо? Какой размер, может ссыль есть, где их посмотреть?
TURUNCU
10.11.2014
у них универсальный размер. Завтра нафотаю)
мы голопопим в пеленках часа 2 в день и я такие вкладыши от многоразовых подгузников тоже подкладываю. Кстати сам многоразовый подгузник одевала, мне не понравилось, толстые они какие то((( а вот вкладыши ничего нормальные)
Ань, я то что! У меня подружайка второго на пеленках растит, они даже гулять в пеленках ходят! Правда там бабушка на подхвате, вот сегодня мы на ночь подгуз одевали 1 раз, остаток ночи в пеленках, 3 часа он спал не просыпаясь, конечно через 3 часа он покаканый был сильно и посиканный... но не орал! Обычно он в мокром вообще не спит. Педиатр говорила, что они могут и не просыпаться, если им тепло
alamou
09.11.2014
для меня даже это геройство!!!
Jenechkk@
09.11.2014
не знала что подгузы могут быть таким злом... максимум, думала, опрелость может появиться...
что инфекцию можно заработать из за постоянного ношения не знала?или что там еще?
но без них тоже не жизнь..
Привет! Как у вас дела? Что врачи говорят, как самочувствие?
Madness
10.11.2014
Все также, не считая что анализ мочи сегодня стал 0-1 ( после двух уколов)...я что-то в растерянности. Курс уколов 14 дней...жду врача завтра
Странно очень! Меня тоже наши совсееем разные анализы в растерянность ввели. Очень не хочется малышку пичкать.
alamou
08.11.2014
Девчонки, вы прямо одна за другой((((( я не понимаю откуда пиелонефрит у деток в таком возрасте(((( выздоравливайте побыстрее, так жалко и больно, когда малыши болеть начинают и их пичкают лекарствами((((( @@@@@@@@@@@@
и не говори(((
Senia
08.11.2014
поправляйтесь! @@@@@
Ох девчонки, за обоих ваших малышиков держу кулачки, вот честно, по нескольку раз в день вспоминаю про вас(
У меня конечно фигня по сравнению с тем когда детки болеют-каждый вечер что то желудок стал болеть, вчера даж подташнивало, уже боюсь вечера... То гевисконом глушу то ношпой и все думаю-вдруг припрет до такого что скорую придется вызывать(у меня раньше такое часто было), а я дома одна с деткой, пока муж или родители приедут... Да и вдруг положат с чем нить-как у меня ребенок останется, она ж ни с кем не спокойная кроме как со мной... Прям переживаю...здоровья нам, что б мы могли быть с малышами и нашим деткам конечно!!
...
Можно еще спрошу-подмывать перед сбором мочи надо с мылом? И, мамы девочек, простите за подробности-насколько вы тщательно протираете интимные места им? Нам в рд говорили не перестараться-немного открыть и протереть, а у нас там скапливается в...складочках или неровностях-не знаю как сказать правильно-тальк и крем п/подгуз, я вымыть не могу, салфеткой тож не вытирается-боюсь переусердствовать...
...
И еще вдруг кому поможет-наши воспаленные складочки мазала бепантеном, постоянно протирала-не помогло, помог тальк. Видимо там подмокало что ли из за бепантена... После талька прям сразу лучше стало
Мне в роддоме вообще сказали туда не лазить, так что промываю только снаружи.
Jenechkk@
08.11.2014
я подмываю с утра водой после ночного памперса, и все получается смыть, все так сказать скопления. ну и на ночь при купании. но как мне педиатр говорила, часто мылом не надо.
alamou
08.11.2014
Альмагель купи с анастетиком, правда я не знаю его при ГВ можно или нет. Но мне всегда помогал. Противный, зато хороший!!!
Я когда первый раз увидела, что у дочки в писе- аж вспотела, начала ватной палочкой аккуратно убирать, потом ума хватило в инете прочитать. Щас каждое утро после подмывание протираю стерильным вазелиновым маслом, сильно в промежность не заезжаю, влажными салфетками стараюсь вообще не пользоваться, чтобы синехию не заработать. Мылом 1 -2 максимум раза мою
1-2 раза в день? А я наоборот мылом стараюсь не пользоваться, мне кажется оно зло)подмываю чисто водой всегда, наверное раз в неделю юзаю мыло.... Наверное поэтому и не вымывается это добро...
А че с влажными салфетками не так? Я ими после каждого пописа протираю, а мою только после покака и с утра-вечером...
alamou
08.11.2014
Да никакого зла в детском мыле нет, если не часто, каждое утро, потом кремом. Салфетки могут синехию вызвать- все - равно химия. По мне так лучше мыло, чем салфетки. Салфетками только ночью попу протираю, чтобы не будить особо
Вот и я также, а уж сейчас тем паче, подмываем и салфетки по минимуму, буду и подгузы еще меньше пользовать
Т е так ты ее после каждого пописа просто водой подмываешь, да?
alamou
08.11.2014
Тонь, мы же в памперсе, я не могу следить за каждым пописом. Я пока морально не готова от них отказаться))) а так либо подмываю, либо ватным тампоном смоченным в воде. Когда вообще от памперсов отучать???
Нене, мы тож в пампе, я имею в виду после каждой смены подгузника подмываешь, да?
Когда отучать хз, некоторые с трех месяцев уж высаживают... Я не готова к такому подвигу))
alamou
08.11.2014
Я тоже не готова, ни морально, ни физически)))) у меня нет столько одежды на смену)) раньше же по 30 ползунков было( мне мама рассказывала)))
Lara2703
08.11.2014
Да ладноооо!!! С 3-х?)) !!!! К чему и по что???
В два года само произойдет. Поймет зачем горшек и будет туда писать. Плюс минус полгода. Чего нервы и себе и ребенку трепать???
Ога, у меня подруга сначала с пеленками были, а с трех мес она дочу начала над тазиком держать после каждого кормления... Говорит иногда минут по 30 приходилось сидеть... По моему это ад, я лучше эти 30 минут с дочей покалякаю или полежу...
Senia
09.11.2014
Я высаживаю с рождения, но только "на большое дело" и преследовала цель не то чтобы к горшку приучить, а для того, чтобы легче газики отходили. Сейчас мы в памперс только сикаем, да и то потому что я время знаю когда нужно высаживать, ну и раздражений на попе у нас не было никогда.
alamou
09.11.2014
а я не знаю, всегда в разное время. Раздражений ттт тоже нет. А от коликов ты давала что-нибудь? Или проблему с газиками ты высаживанием решила?
Senia
09.11.2014
Давала боботик, но он не помогал. Все легче происходит у нее когда я высаживаю.
alamou
09.11.2014
Т.е. Опытная мама не заморачивается этим вопросом)))) а то мне свекровь весь оставшийся мозг вскрыла- с полугода надо уже присаживать, мысленно она уже в лес была послана, но я сама не знаю как правильно
Я тоже не заморачиваюсь. В 1.5 года начинаю знакомство с горшком, к 2 годам всё отлично уже в этом вопросе.
У меня есть знакомые, которые до полугода начали высаживать, хвалились, потом - бац- и ребенок резко отказывается от горшка к году. И у них это приучение по новой начинается.
у меня свекровь сказала, что мужа с 2-х месяцев к горшку приучала)) не знаю уж как, но я так не буду)) я за 2 часа пока голопопим с пеленками и подмываниями набегаюсь, а тут еще и над горшком висеть минут по 10-30, нафиг, нафиг(
Меня мама с 3х месяцев высаживала. Главный аргумент - не заморачиваться с постоянной стиркой. Но с младшей сестрой это не прокатило - там бабушка вышла на пенсию и была постоянно на подхвате, т.к. жили вместе.
alamou
09.11.2014
вот и я не хочу, горшок нам подарили - какой-то навороченный, я спросила, а что дети сейчас в нормальные - обычные горшки не ходят? я еще древний лес
Лучше отучать летом, если и описяется без памперса на улице - ничего страшного, можно поменять.
alamou
09.11.2014
Ну я тоже про лето думаю- пусть с голой попой по даче бегает))))
Я планирую начать пробовать с 3-х мес. высаживать, может чуть позже, по ребенку буду смотреть, и конечно по 30 минут не собираюсь ждать пописов, что получится не знаю, расскажу потом)))
я салфетками вообще не пользуюсь, что то мне кажется там одна химия)) меняю памперс и подмываю под краном просто водичкой) когда голопопим в пеленках, то тоже после каждого пописа подмываю водичкой.
Вы меня прям озадачили) нам в рд говорили-после покака-подмываете, после пописа-салфеткой можно...
у каждого свое)) может конечно мои заморочки, но я за подмывание водой чем за салфетками:)
Senia
08.11.2014
я тоже так. Валяется пачка Гуны салфетки, вообще почти не использую.
Lara2703
08.11.2014
У меня возможности не было под водой подмывать( раковина в доме была только кухонная). Подмывала после каканья в тазике с ковшиком. А когда меняла подгузы- салфетки ( мне гунновские нравятся, они без отдушки и чуть влажные) или с водичкой ватными тампонами, т к одними салфетками, мне кажется недостаточно. С мылом- только когда купала вечером. Многие врачи говорят- что не надо с мылом часто. Сейчас большая она, так вообще не дается. Даю ей губку намыливаю напениваю гелем для купания +0, и моет сама. Перед садиком к генекологу ходили- она сказала что еще ромашечкой можно, прям сажать минут на 15 в ванночку, если покраснения обнаруживаются. И про мыло сказала -2 раза в неделю!!! И мыло которое +0. А кто еще как делает? Тоже интересно. Мамы уже подросших девочек?
Надо хотя бы 1 раз в сутки подмывать с дет.мылом, перед сбором мочи обязательно подмывать тщательно с мылом. Вот интересно мне, почему такие анализы разные у нас, хз, хотя оба раза перед сбором мочи и подмывала, и собирала среднюю порцию мочи...
Ох после ваших историй я уже боюсь анализ сдавать, кто вот знает что найдут
alamou
08.11.2014
Я сдавала мочу, подмыла, прилепила мочесборник и следила. Анализ хороший был
До чего техника дошла (почитала про мочесборник)
alamou
09.11.2014
Я сама была сперва слегка шокирована. Педиатр сказала мочу сдать, я подхожу на ресепшн, спрашиваю, а как мочу надо сдавать, она сходила в процедурный кабинет и вышла оттуда с маленьким пакетиком, он на писю клеится ( ладно там волос нет)))))))) и все))))
Ага, клевая штука. Я еще со старшим так мочу собирала почти 7 лет назад. Они свободно в аптеках продаются.
Madness
09.11.2014
Мне ещё в нике спринг баночку специальную в стерильном пакете давали и пробирку. Собираешь мочу в мочеприемник. Вскрываешь пакет, переливаешь, приставляешь пробирку и моча из баночки туда сама переливается,сдаешь пробирку)
alamou
09.11.2014
Да, там еще баночка в придачу, очень удобно, я до этого думала, что собирать мочу - это что то вроде шприцом из памперса набирать(((
Ань, а с мочеприемником ведь среднюю порцию не получитя собрать, да?
alamou
09.11.2014
неа, это тогда высаживать надо, если среднюю порцию выбирать. там не все попадает в пакетик, но и не факт, что это средняя порция? тебе врач сказала про среднюю? я с этим не заморачивалась
Madness
09.11.2014
Сейчас ещё баночки для кала продают, у них ложечка на крышке)
nastyak
09.11.2014
А ты потом в баночку переливала или прям в пакетике отдавали?
alamou
09.11.2014
а там в наборе, пакетик и баночка) так что все очень удобно
nastyak
09.11.2014
Ага, я тоже недавно об этом узнала, сегодня купила -15 рублей все удовольствие.
У меня вопросик! а мочу вы как собираете? в моче приемник или каким то другим способом? это я так на будущее себе)
Да как, подмываю и сижу около него. Обычно после кормления долго ждать не приходится. Ловлю писюн и в аптечную баночку среднюю струю, чуть писает на пеленку, я ловлю и направляю в банку, последняя порция у него на себя выливается, банку держу на некотором расстоянии. Сумбурно как-то написала, но думаю понятно. У девочек не представляю как среднюю порцию собрать, высаживать только если и с помощником...
Вот в мочеприемник среднюю видимо никак, а так-иногда у нас чуть не фонтаном бьет так что можно и так попробовать в банку поймать)
TURUNCU
09.11.2014
а зачем у ребенка среднюю порцию собирать? они ж не терпят по долгу, как взрослые и смысла в "средней" порции нет
Сегодня я бегала на прием к нефрологу, пока сестра сидела с Мирошей. Как итог, мочу надо сдавать именно после сна, и именно среднюю порцию. Почему: наш второй анализ, где моча лучше намного, была собрана не сразу после сна. Информативна именно моча после сна, деть хотя бы час не сикает и лейкоциты, если они есть, успевают накопиться. Это все со слов нефролога. Поэтому завтра мы сдаем посев, и после завтра еще раз общий анализ, а пока пьем канефрон
Senia
09.11.2014
Мочеприёмник клейкий вам в помощь) я их сразу 5 штук купила) со второй попытки получилось(первый она ногой содрала). Опытные девочки еще как вариант в пакет посадить советовали)
педиатр сказала не лазить туда ничем и не вымывать специально ... водичкой при подмывании и вечернем мытье все, что нужно отойдет само)))
Lara2703
08.11.2014
Вот вообще крем под подгуз не пользую. Мне кажется с такими хорошими подгузами- нафиг его. Только в складках собирается. И когда в складочках краснеет чуток- сыплю присыпкой. Тож помогает.
Да крем вообще ни о чем, просто нам подарили вот и пользуем...
Здоровья малышу, тебе терпения!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!
Senia
08.11.2014
выздоравливайте @@@@@@
У меня Федюня тоже любит живое общение. Обожает, когда с ним разговаривают. Начинает активничать, отвечать, лыбиться. Но с игрушками тоже любит. Может минут по 20 смотреть на мобиль, на Игрухи на дуге, болтает чего-то, хватает некоторые. Но потом на руки просится.
Кстати, он у меня в 2 месяца стал на живот переворачиваться. Я была в шоке. Во время дневного сна бегаю проверять постоянно его. Сегодня вот прихожу, а он на животе лежит и носом в матрас тычется. Не хватает еще силенок голову поднять.
iriska52
08.11.2014
Молодец какой!!!А наш леньтяй((( на животике мало лежит и переворачиваться не собирается совсем...
Всему свое время, Ир. Детки же разные. Я думала, что мой толстун лентяем будет в этом плане. А вон оно как вышло. Вот голову совсем не держит. 2.5 месяца нам. Нормально ли это?
iriska52
09.11.2014
У нас на животе когда лежит тоже больше 30 секунд не будет держать,орет чтоб перевернули обратно)))Я хочу массаж ему сделать может поможет.
Яна777
09.11.2014
О, Ян, а я все переживала за своего, ника не хочет голову держать, на живот кладу, а он моську на бок повернет и лежит себе спокойно)))
Нам во вторник 2 месяца, но переворачиваться тоже пока никуда не собирается, только с бока на спину)))
Нам уже 2 и тоже ничего не делает. Старший у меня тоже на животе не лежал, а ровно в 3 месяца сам перевернулся и стал торчать.
Яна777
10.11.2014
Вот и я на старшего ориентируюсь. Он в 2 месяца уже и голову держал, и пытался переворачиваться. Этот же такой ленища))))
Kisik@
08.11.2014
ого! какой молодец!
Теперь следи, чтоб носом не утыкался.
А наш - ленища. На бочок ляжет и лежит. А дальше никак. Толстый и красивый парниша :)
Да, вот теперь точно только и следить. Скоро, надеюсь, научится хоть голову держать. Жду массаж.
Lara2703
08.11.2014
Эх класс!! Молодец какой! Теперь глаз да глаз))) мой пытается, злится, ногой отталкиваться, выгибается и никак! Но положила его вдоль, за 15 минут он уже поперек лежит. Развернулся пока выгибался. Устал. Уснул.
alamou
09.11.2014
Маша тоже выгибается, голову повернет, частично перевернется, а дальше не может и в этот момент пронзительный визг)))) а вчера смотрю на боку мило спит... Чувствую закончатся скоро мои спокойные денечки))))
Я тоже с ужасом вспоминаю этот период у детей. В положении лежа не хотели находиться вообще. Тут же крутились на живот. Во сне особенно. А перевернутся на живот, тут же просыпаются и плаааааач. И так всю ночь как ваньки-встаньки.
diamka
09.11.2014
Нам нет и 1.5 месяцев,любит спать на боку даже запеленанный, кокон поэтому не востребованный стоит. Дочка в 2 месяца на живот легла, но весь мозг нам исклевала своими переворотами,так как вертеться ей нужно было исключительно после еды.
alamou
09.11.2014
вот и проблема, что после еды(((
natalyof
09.11.2014
Ничего себе))) у меня пока только голову хорошо держит, а перевороты не освоил ещё))) я сама его ворочаю, учу)))
TURUNCU
09.11.2014
Вы вобще рекордсмены!!!
У нас с живота запроста на спину вертится, а вот обратно только на бок.
По-моему, это гораздо сложнее - с живота на спину. Не? ))
TURUNCU
10.11.2014
дяде Федору проще)) хотя подумать, то щеки и пузо дожны перевешивать)))))
Lara2703
10.11.2014
Во!! Тоже с живота заваливается на спину. Сегодня почти перевернулся со спины на живот, но не успел руку вытащить из под живота и его обратно мотнуло. Лежит и глазами хлопает, соображает что это с ним было только что)
Lara2703
11.11.2014
Все! Мой перевернулся ! Так теперь его прям пружинит со спины. Только положишь, хлоп- на животе. А руку еще не всегда вытаскивает. Кряхтит. Злится.
Положила памперс менять- а он переворачивается из него. Попу держу, скоренько застегиваю, а Кирилл уже весь изогнутый..ему на живот срочно надо)))
Kisik@
08.11.2014
Мы сегодня с Матвеем - герои. :)
Мы съездили к бабушке на Бор и обратно. Вдвоем.
На машине, есессна.
Он было орать в автолюльке начал, неудобно ему, видимо.
Но потом укачало и уснул. :) А у бабушки так все утискали-уцеловали, что в машине уснул на обратном пути и в ночь пошел. Спит с 18ч. Чую будет у меня раннее утро. :)
Ну, да ладно. Завтра воскресенье. Покормлю и папке суну, пусть водится за всю неделю :) Гы.
iriska52
08.11.2014
А мой Марк уже смерился с авто люлькой))) он всегда со мной с месяца везде ездиет,ну не остается не с кем вот и приходится с ним мотаться.
Lara2703
08.11.2014
А в автолюлька спит? Не плачет?
iriska52
08.11.2014
А у меня все в машине спят:-) может стиль вождения у меня такой убаюкивающий))) хотя мне говорят что у меня агрессивный стиль вождения.
Lara2703
09.11.2014
А у меня теперь вообще никакого стиля ((( год уже не садилась за руль. Даже больше. Страх такой страшный у меня появился. Понимаю головой что легче будет с машиной мне, а не могу себя пересилить. Разучилась я уже((((
alamou
09.11.2014
Я сейчас когда за рулят сажусь сразу анедкдот вспоминаю про " соскучились черти", а вообще дальше автозавода не езжу, да мне и ездить особо без надобности сейчас. Я люблю пассажиром ездить))) музыку погромче, креслице по удобней и периодически пилить мужа фразой " куда , млин, ты гонишь"
iriska52
09.11.2014
Мы весь город вдоль и поперек объездили)))позавчера на фотосессию с сормово гоняли.
iriska52
09.11.2014
Неееее,моя машина-моя отдушина!У меня даже молоко прибывает после поездок!
alamou
09.11.2014
У меня тоже спит, только когда машина останавливается просыпается. Но люльку я так и не купила((( если ехать далеко я от кровати блок отстегиваю и в машину устанавливаю. Весной буду покупать. Щас в своем зимнем конверте она у меня ни в одну люльку не влезет
iriska52
09.11.2014
Ошибаешься,еще как влезет!Я даже совсем близко без кресла никого не вожу,за секунду может случится непапровимое и будет поздно...Я лучше портачу 10 мин на пристегивание троих в машине,чем потом логти кусать!У меня подруга есть которая к креслам относится пофигистично,так вот родители ее поехали в деревню и разбили машину в мясо!!!Теперь после увиденной машины она купила кресло!Мы всегда думаем что с нами ничего плохого не случится,а зря!
alamou
09.11.2014
Родители, надеюсь, живы после аварии. Я не скажу, что пофигистично отношусь, но у меня нет уверенности, что кресло, не дай Бог что, спасет.
iriska52
09.11.2014
Да все остались чудом живы,были пристегнуты.Да спасти ничего не может на 100%,но шансы увеличиваются многократно.
alamou
09.11.2014
у тебя кресло для Марка до какого возраста?
iriska52
09.11.2014
У нас автолюлька 0+ вот такая
Ир,а у вас какая машина? Все три автокресла сзади помещяются?
iriska52
09.11.2014
У нас вольцфаген жетта.Все конечно назад не умещаются))) сзади Ариша в кресле и Никита с адаптером,Марк спереди против движения в автолюльке у меня под рукой.И место для одного взрослого остается сзади.
ОООО, Джетта - это моя давняя любофффф, была у меня 3 года))) Сейчас одна машина в семье, и на ней ездит муж(. да мне и некуда особо
iriska52
09.11.2014
А мы наоборот мечтаем о второй машине,но денег на новую нет,а после покупки авто из салона б у 6-7 лет как-то совсем не хочется,да и квартирный вопрос никак у нас не решится.
А мы как раз все распродали, зато с кв. решили вопрос, правда так и живем на съемной пока, стройка у нас.
Девочки, выручайте! У меня похоже насморк переходит в гайморит. При сморкании отдает боль в зубы, ноет вся правая часть лица, поднялась небольшая температура. может знаеет кто, чем можно полечиться? К лору смогу попасть не раньше вторника. Дома перебрала всю аптечку, ничего нельзя при лактации
Lara2703
08.11.2014
А нозивин нельзя? Его же назначают малышам. Если честно- я капала. Не могу года нос забит. Я не человек совсем. Почему нельзя?
Детские капли и я брызгаю,но где то видно упустила и теперь нужно что–то более существенное принимать. А в инструкции пишут что при лактации не принимать, наверно может негативно влиять на деток, хотя если не борщить с дозировкой, может и не страшно
iriska52
08.11.2014
Мое слабое место-гланды!Чуть замерзла и привет гнойная ангина!И если я на ранней стадии чем-то убойным не побрызгаю то можно самой ехать в больницу.С Марком в месяц такая история приключилась и я брызгала гексорал,пропосол и стрепсилс,дите здорово и даже алергии не было.С педиатром я советовалась и она сказала что местное можно если без фанатизма.А с другой стороны и с рождения деткам антибиотики колят,тьфу,тьфу,тьфу...Главное взвесить правильно что сейчас важнее твое здоровье,с кем ребенок останется если ты свалишься с гайморитом,или страхи о том что в инструкции написано.
Лишь бы дитю не навредить( вот думаю, если местно антибиотик попробовать, может не попадет в молоко?
Lara2703
09.11.2014
От антибиотиков- не пропадет.
alamou
09.11.2014
Местный антибиотик- биопарокс, он в кровь не всасывается, поэтому я его сейчас люблю, он меня во время Б спас от бронхита. Его можно и горло и в нос. Мне терапевт сказала, что его можно
А есть же антибиотики, совместимые с ГВ. Цефтриаксон по-моему.
спасибо! нашла про него в инете, что применяют при ГВ, при чем можно не колоть, а разводить водой и закапывать в нос. Надо попробовать...
Madness
09.11.2014
В прошлое гв у меня за неделю до прокола дошло. Делала в Садко, два прокола (чтобы в больницу не ложиться и на промывания два раза в день не ездить). Назначали амоксиклав и изофра, все это сохраняя ГВ. Педиатр была не против, только сказала что-то для микрофлоры добавить. Левомеколь-то можно? Может его пока?
alamou
09.11.2014
Левомеколь- у меня номер 1, даже когда пальчик Маше " аккуратно" подрезала им мазала! Муж как то полежал в больнице, ему проколы делали, так теперь чуть что у него насморк и потом долго болят лобные пазухи( не знаю как правильно называются)
Я вчера начала турундочки вставлять с левомеколем, сегодня полегче, боли такой сильной нет. Буду надеяться до прокола не дойдет.
Яна777
09.11.2014
Каланхоэ - супер вещь, я беременная спасла себя им!)))
а как его капать?
Яна777
10.11.2014
Я выдавливала сок и прям по пол пипетки в каждую ноздрю. через пару минут начинается жуткий чих, во время которого из самых глубин все вылетает.
Я капала по 3-4 раза в день.
спасибо! хочу попробовать
natalyof
09.11.2014
Девчонки, а вы фотографируете своих малышей? Как часто?
Мне кажется, я сошла с ума)))) ребёнку и трёх месяцев нет, а фоток уже больше, чем у нас с мужем вместе взятых))))
iriska52
09.11.2014
У нас в этот раз мало фоток,некогда просто)))
У нас с мужем вообще оч мало фоток, а детку почти каждый день)
natalyof
10.11.2014
А ты как фотографируешь? Какие-то тематические фото делаешь?
Да не) просто как вижу что то умилительное-так хватаюсь фоткать))
Оч классные портреты в коляске получаются, она глазищи раззевает и они так блестят ,в них прям небо отражается)
Фотоаппарат у нас стремный, фотографирую на телефон. Сейчас как раз занимаюсь раскладыванием в альбом Никитиных фоток 500 шт. Когда их сортировала пришла к выводу, что много одинаковых фоток - разная одежда и т.п. решила, что нужно фотографировать не каждый раз, а какие-то яркие моменты. Первое купание, первая улыбка и т.п.
alamou
09.11.2014
ты не парься по поводу фотика) мы по весне купили зеркалку малышку щелкать, ну и все равно все фотки на телефон делаю, периодически фотик достаю, но все улыбки у нас на телефоне
Тоже хотели зеркалку купить, но его неудобно с собой пострянно таскать, а компактного хорошего пока не нашли. Я раньше наоборот при покупке телефона заморачивалась по поводу хорошей камеры - на самсунге были классные фотки.
alamou
09.11.2014
я на айфон щелкаю - нормально, сейчас практически по всех тел. хорошие камеры
natalyof
10.11.2014
А я просто каждый день в разное переодеваю и фотографирую)))) накупила одежды, блин... плюс надарили кучу всего... Вот и пользуюсь))))
Кстати, я и на телефон и на фотик))))
Фотографирую каждый день. Муж уже ругается, когда я его прошу очередной раз сфотографировать нас с дочей... зато сам с удовольствием позирует, когда я их фоткаю или записываю видео))) У меня тоже много одинаковых фото, потом разберу и одинаковые по удаляю))
alamou
09.11.2014
у меня рука не поднимается удалять((( а муж молодец, на фотках где он с Машей - весь такой нарядный, красивый и я с ней - полная противоположность - косичка, полное отсутствие макияжа - чмоня короче. Хочу нормально одеться и пофоткаться
у нас так же... папа на фото красавец... я на фото с косичкой и синяками под лазами)
natalyof
10.11.2014
Ха ха... Такая же фигня...
natalyof
10.11.2014
А у меня как раз инициатором каждодневных фоток является муж))))
Jenechkk@
09.11.2014
у меня фотоаппарат как настольная книга - на столе дежурит. как вижу подходящий случай сразу хватаю и фоткаю. но меня с ней почти нет - я толстая пока.
natalyof
10.11.2014
У меня тоже рядышком. Но я тут ещё увидела в интернете фотки, где мама спящую дочь фотографировала в разных сценках и решила попробовать, правда, у меня не спит, а позирует всегда))))
Zvezdo4ka
09.11.2014
Девочки, а у меня вопрос про уличное гуляние и одевание. Купила я недавно конверт меховой и вот задумалась- не рано ли сейчас в нем гулять..? Одеваю, мне кажется, что жарко, но бдительные родственники не дают покоя и говорят, что нормально. Что буду одевать в -10 неизвестно..)))
Что под него вообще одеваете, если у кого есть. Я просто демисезонный комбез, под него слип обычный. Шапка тонкая, шапка вязаная, капюшон.
Я в комбезе на овчине гуляла, когда мороз был. Просто трикотажный комбез, байковое одеялко и зимний комбез. Сейчас тоже самое, но комбез мазекеевский (я считаю он осенний, хотя говорят зимний) он на искуственном меху. Сейчас 3 часа погуляли, пришли домой - она прямо горячая.
TURUNCU
09.11.2014
у нас комбез финский 220 гр утеплителя. Сейчас в низ одеваю шерстяное теромобелье на голое тело и шерстяной же подшлемник. По холоднее - одеваю еще флисовый комбез на темуху и шапку с варегами и носками. Матушка приминусе еще и пледиков сверху накрывала младенца) часа по три гуляем - не мерзнет и не потеет вроде.
iriska52
09.11.2014
Не рановато ты ему термо белье на голое тело одеваешь?
TURUNCU
10.11.2014
а что там такого? у меня одно - шерсть на хлопке, второе чисто шерстяное. Синтетическое термо сама носить не могу(
iriska52
10.11.2014
Просто кожа деток еще очень подвержена всяким бякам,а термо ты всяко каждый день не стираешь.Я бы на всякий случай тоненький слип поддевала в целях гигиены.У нас Никитка когда грудной был подцепил какой-то моллюск и очень мне весело было его выводить,каждый день все перестирывать и переглаживать.
TURUNCU
10.11.2014
ну я стираю после пары прогулок. Если поддевать слип - весь смысл темы теряется... хлопок накапливает влагу, и как результат младенец мерзнет
Lara2703
10.11.2014
На сейчас : бодик+колготки, флисовый комбез-слип, плюшевый комбенизон. На ноги носки шерсть и на руки варежки.
На холодно( минус когда) то же самое только вместо плюшевого комбеза- комбез на овчине.
На ноль - есть конверт из мериноса. Клевый, но чуть великоват еще, он там бултыхается пока, подворачиваю ножки ручки. Но он мне больше всех нравится. Самый теплый в нем.
neznirin
09.11.2014
Девочки привет, извините, что так редко стала с вами общаться, сами понимаете)) время даже не бывает прочитать все темы до конца, а поучаствовать в обсуждениях и поделиться своими новостями хочется..
Коротко рассказываю о наших первых трех месяцах...
Кормлю грудью, но в еде уже себя не ограничиваю, не до фанатизма конечно. Иногда даю смесь нан комфорт (пробовали разные, эта самая вкусна для меня), когда нечего сцедить в дорогу например..Но стараюсь доить себя до изнеможения, чтобы моего молочка как можно больше лапику досталось. Уже неделю мы пьем отвар из чернослива и куроги, через неделю думаю кабачек заварить. До 2,5 месяцев сын даже воду не пил и соску не сосал не разу, не признает искуственное.
завтра приходит первый раз массажист, до этого пробовала сама, но не прижилось у нас как то, хоть и ходила на спец урок в поликлинике.
Сын вовсю играет на коврике развивающем, уже берет игрухи в ручки. Нравится ему мобиль, но не когда он включен, а когда он сам его раскачивает. Также любимое занятие ходить по дому и разглядывать все вокруг, самое любимое это иконы, чему я очень рада. Кстати, покрестили сына 19.10, а назвали не Сергеем, как в табличке, а Владимиром, так папанька у нас решил)
Про сон...первый месяц было тяжело, мне, больше всех остальных.. просыпался в 2,4,6,8 и т д, и каждый раз я по мимо кормления меняла памперсы, а при необходимости и подмывала, как сумашедшая..Второй месяц я начала себя жалеть, вернее лениться, и спали втроем с грудью во рту)) единственное я не понимала сколько и когда же он все таки ел)) но пару недель я так пораслаблялась и взяла себя в руки.. пару суток мучений и теперь Вовчик не спит нигде кроме своей кроватки и это закон! последнюю неделю две, он стал пропускать кормление в два ночи и спит до 5-6, я кайфую, что самое прикольное, он и в 5 то не просыпается, просто ворочеется, я его тихонечко покормлю и обратно в кровать, без укачиваний, сюсюканий и смен памперсов, сплошная экономия))
Вот такая я маманя)))
А еще мы с самого первого месяца приучили малыша, родственников и самое главное себя, оставлять его с бабулями, дедулями. они все счастливы, а я отдыхаю, правда через два часа, как начинает молоко приливать, у меня просыпается дикая тоска, невозможная тяга к ребенку. В общем, с мужем мы можем себе позволить и по магазинам и в кино, и в кафе, и в гости и на др к кому нибудь)) главное нацедить!!!))
О груди... коротко.. через две недели после родов был серьезный застой с т 39-40.(( лежала лежкой три дня, еле отошла, помогла врач с кем в РД договаривались, если интересует лечение спрашивайте..
Еще раз извините, что заставила так много прочитать, просто минутка свободная подвернулась... всех целую вместе с сахарными попками и ляшечками. Не знаю когда еще смогу появиться, бай бай..
iriska52
09.11.2014
Молодец что написала!Такой позитивный отчетик!Завидую что оставить с кем то можно)))у нас только меня признает и бутылки не берет совсем!За то меня раздоил так что теперь точно молока ему хватает;-)
У меня один вопрос - а зачем так рано прикорм вводить, особенно при ГВ?
Тебе и малышу желаю тоже всего хорошего, растите и будьте здоровы!!!
neznirin
10.11.2014
Если ты про отвар чернослива, то это же не прикорм, а просто водичка, я же его не варю даже, просто кипятком заливаю и настаиваю (мне это мед сестра посоветовала, типа приучать по немного кишечник к растительной пище, плюс нормализация стула), а если про смесь, то я учусь на вечернем и раз, два в неделю езжу учиться, на пять часов, тут сколько не цеди, на одно кормление дай Бог наберется, а на второе уже не хватает(( у меня получается после кормления, остатков 30 мл и из целой, ну максимум 100, а ест он уже по 150, вот такие дела, а иногда вообще нечего цедить(
И про это тоже, а еще про кабачок. Просто считается, если ГВ, то до 6месяцев вводить точно ничего не надо, а то и больше.
alamou
10.11.2014
Привет)))) круто написала!!! Мне нравится большие отчеты читать) про воду и компот тоже не поняла и главное зачем? Я черносливно- кураговый компот сама пью неплохо и если честно влом мне заморачиваться прикармливанием пока))))
а у меня лишнего молока совсем нет... только на кормление и все.. поэтому везде с дочкой вмести(
alamou
10.11.2014
Лишнее молоко можно сцеживаниями периодическими нагнать. Хотя у меня стратегических запасов тоже нет.
не знала)) теперь буду знать))) хочется хотя бы 1 бутылочку нацедить за весь день))
Мне хорошо разгоняют лактацию ночные и предутренние сцеживания, когда знаю,что понадобится молоко, за 3-4 дня начинаю ночью цедить + после каждого кормления по минуте доцеживаю остатки, молока к концу второго дня становится на порядок больше. 2-3 контейнера авентовских набираю даже руками, т.к. молокоотсос не покупала.
Lara2703
10.11.2014
Если поможет кому.. Расскажу как стратегический запас делаю. За неделю 7 пакетов нацедила. Но у меня ребенок Соня такой, поэтому получается так. Когда подходит время кормежки, а он спит, я беру молокоотсос и все цежу в бутылку. Ставлю ее в холодильник. Если просыпается втечение получаса- даю из бутылки, если позже- даю другую грудь. После сцеживания организму дан сигнал: ребенок поел, и молоко уже в другой титьке копится. А ребенок то спит))) когда просыпается позже, уже писала, кормлю как раз другой. Там не очень много, но моему хватает, и потом есть страховка ( молоко в холодильнике, на случай если будет плакать плакать...) но обычно он долго сосет, вытягивает... И потом просит кушать не через 3 часа, а через час , 1,5.... В это время я пью чай, кушаю, что бы молочко прибывало. Ни разу не плакал он от голода... А молочко потом вечерком в пакетик и в морозилку... Ночь спит и спит, если надо пополнить запасы- встаю и цежу полностью 1 грудь. Вторая- стратегическая)))
alamou
11.11.2014
Наслушалась вас и решила молока затарить)))) 180 мл нацедила за раз- аж обалдела, последний раз когда цедила 100 мл набегало. Решила литр стратегического запаса сделать)))
Lara2703
11.11.2014
Ага) тоже в воскресенье уходила прогулятся по магазинам. 160 мл за раз сцедила, и из другой титьки добавила. Уже большую бутылку беру авентовскую.
будем иметь ввиду такой вариант))) я вот не понимаю почему у меня молокоотсосом не получается сцедить полностью грудь.... при полной налитой груди, сцеживается 30-50 мл. и все молокоотсос больше не тянет, начинаю руками цедить, прям струи бьют)) я не понимаю, это только у меня так или это молокоотсос не справляется - может тянет слабо((
Jenechkk@
10.11.2014
Хороший отчет! позитивненький
у меня та же проблема - спим вмести в нашей кровати, и не знаю как теперь приучить в своей спать - просыпается максимум через 2 часа, ложу к себе на кормление и все, так до утра. а если положу в свое, то крутиться вертеться и плакать будет, вот и укачивай топотом по часу. а потом весь день разбитая. Муж ругается, говорит ни какой личной жизни))))
neznirin
10.11.2014
у меня все тоже самое было... я просто набралась сил и решила это изменить, укачивала и днем и ночью по часу. как почувствую что размяк, кладу в кровать, а он раз и глаза вылупит как не в чем не бывало. Но за пару дней привык. Сейчас, если даже уснет на диване или взрослой кровати, сразу несу в его кроватку. Вообщем мой вам совет приучайте, результат стоит этих усилий. мне кажется у нас даже спать из за этого стал подолгу днем 2-3 часа, ночью первый раз с 22 до 4 утра, это 6 часов полноценного сна для меня! и потом еще с 4 до 7.
Jenechkk@
10.11.2014
а засыпаете сейчас прям в кроватке? или все же на руках? у меня бывает получается в кроватке укачать с помощью маятника тогда и спит там до кормления до первого, а потом все по старому сценарию, но буду трудиться над этим, с сегодняшней ночи и начну))))
neznirin
10.11.2014
бывает по разному, если очень устал, может сам вырубиться, без укачиваний, или как только на живот перевернешь - сам отрубается. Я укачиваю, только тогда, когда мне надо, чтобы он уснул, а он не хочет)) и то максимум за пять минут он засыпает. перед ночным сном он засыпает во время еды и я просто кладу его в кровать, ночью он вовсе глаза не открывает, я его беру к себе, когда чувствую, что не сосет, то кладу обратно, все это во сне.
alamou
10.11.2014
Надо попробовать. У меня тоже засыпает в кровати, а потом я ее к себе кладу и просыпаемся мы всегда вместе.
Ух, молодцы! Позитивно так!
Девочки, это просто пи...ц, какой-то. Я знала, что у меня Никита боится темноты - спим мы при свете в коридоре, в под'езде ходим с печнями - так не страшно. А вчера заметила, что он и по квартире стал с песнями ходить, просил, чтобы я посмотрела каком сто лет пройдет и так красива смотреть на него когда он в ту или другую комнату. я спросил чего он боится- он сказал, что в комнате около Дашиной кровати стоял человек без лица и с длинными рукавами, он его боится что делать в этом случае? Я уже сама стала бояться... он у нас впечатлительный мальчик но вечно смотрит про каких-то зомби может с них и боится? Я поинтересовалась- он говорит, что это был не зомби, а человек.
iriska52
10.11.2014
Я конечно верю в паранормальное,сама сталкивалась,но мои дети вообще телек не смотрят тем более про зомби!Это детская психика!Ее нельзя ломать страшилками...
Ир, это не телек, а планшет :(((
Lara2703
10.11.2014
Планшет зло. Мой с 6 лет боялся инопланетян. Что заберут его на опыты. С дедом насмотрелся всяких передач.
1. Согласится со страхом: да это пипец как страшно. Я б на твоем месте тоже напугалась( тогда ты встанешь на одну сторону с ребенком, он будет доверять твоим словам)
2. Поговорить: а чего именно тебя в нем пугает, а может он просто так заходил? Телек посмотреть? И блаблабла, что бы выговорился и проговорил страх
3. Встретится со страхом: сходить в темноту за ручку, посидеть подождать этого с длинными руками, нарисовать как он выглядел....
Это советы психотерапевта к которому мы обращались со страхами. Нам помогло. Главное не уговаривать что не страшно. Не поверит. Ему страшно.
И фильтровать то, что смотрит.
Именно это мы вчера и делали. Вроде согласился, а потом опять - боюсь. Планшет сам предложил отдать
Lara2703
10.11.2014
Во вот... Без планшета пройдет скоро. У нас прошло, но я не всегда выдерживала. Иногда психовала, на эти боюськи. Потом опять себя в руки брала и по новой... Сейчас Иринка начала боятся: ночью просыпается, приходит. Увожу за ручку, включаю настольную лампу, засыпает. Кирилл спит, так Иринка бродит....
iriska52
10.11.2014
Тем более!Мне Арина благодаря доброму папе и "Маше с медведем" разбила айпад.
neznirin
10.11.2014
Жесть какая! иконку поставьте около кроватки или в нее прямо положите. Вы крещеные?
В любом случае не верьте в это, православные должны верить только в Бога.
Я бы и ребенку тоже обьяснила
Я так и сказала, у тебя ведь есть крестик - Бог тебя от всего защитит.
Madness
10.11.2014
Сколько ему лет?
6.5
Девочки, Никита вчера показал дяденьку, которого так испугался, это был человечек из компьютерной игры. а то я уже сама напрягаться стала. мы его нарисовали на листе бумаги и ее сожгли, теперь он не боится. И даже в темную комнату спокойно заходит.
Молодец, что разобралась! Блин, компьютерные игры - зло!
Madness
10.11.2014
Оказались мы тут на консультации гинеколога. Похвалили нас за внешний вид). Может кому пригодится:По поводу ухода её ответы: смегму убирать ватными тампонами в вазелиновом масле (на мой вариант с кипяченой водой тоже согласилась). Убирать что получится, специально не ковырять. Мыло не чаще двух раз в неделю. Вощим вот бумажка (если что-мы в первой городской).
А нам нефролог сегодня сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО отводить крайнюю плоть, подмывать исключительно держа дитя животом вверх, обязательно допаивать ребенка водой, даже при полном ГВ. Каждый врач свое говорит...

Истина где-то рядом (с)
Madness
10.11.2014
Про крайнюю плоть это прям битва битв кстати). Но я так поняла многое ещё зависит от того как это все выглядит...можно у dobra спросить тут на форуме,он детский хирург.
Допаивать тут тоже говорят, а ещё ругают что дочка пустышки - бутылку не берет. Анализ брали у неё из вены, не есть с 2 до 8 ночи надо было. Поите водой,давайте пустышку. В палате три ребёнка мал мала меньше....
Но допаивание же тоже по ситуации, на мой взгляд знойным летом- не помешает. В обычное время-по состоянию пописов и кожи...
Что вам про анализы сказали?
Сказала, что мы загадочные какие-то, назначила посев и еще раз ОАМ. Говорит о возможной погрешности сбора. Собирать после ночного сна и до еды, чтобы свежая порция не успела собраться. Наша вялость - это признак интоксикации, которая возможна и из-за отита, сегодня после обеда Мироша оживился немного, я очень рада! Начала давать канефрон. В чт. повторный прием.

Что в больнице про крайнюю плоть слышно?)))
alamou
10.11.2014
Спасибо) мыло значит оставлю на воскресенье и среду
Kisik@
10.11.2014
Караул! У нас зуб лезет!
Вчера начался насморк, прям водой. Думала, простыли или вирусняк цепанули у бабушки... Ночью температура 37,6. Не спала, Мотька на титьке постоянно.
Утром от насморка нет и следа, зато понос... Я вызвала врача.
Пока ждали, меня осенило десны посмотреть.
Слюни обильные у нас уже с неделю...
Глянула в рот - батюшки! Все опухло и четко карман на передней стенке виден.
Ребенок десну языком чешет, руки во рту постоянно.
Я ему пальцем десну погладила, так он мой палец рукой прижал и аж подвывает от счастья. Чешется у бедняги. Врач подтвердила, зуб, аха...
В общем, вот... такие мы зубасто-ранние.
iriska52
10.11.2014
Обалдеть!У нас тоже слюни недели две уже как,со слюнявчиками ходим.Не хочу пока зубов!!!
Lara2703
10.11.2014
Ну че??!!! Ждем ваших зубов) у глебки моего 5 января нашла первые 2 зуба. А он у меня 1 августа рожденный. Так что.......
Бедные тити....
Kisik@
10.11.2014
Не.. нормально) Тити уже привыкшие. У старшего тоже первый зуб к 4 мес вылез. А в год у нас уже было 8 штук :) При этом я кормила грудью активно.
Он конечно, пытался укусить... но главное во время пресечь это дело. Дети же все понимают.:)
Тогда хорошо, мне это не знакомо, т.к. Никиту перестала кормить в 4 месяца, а первый зуб вылез в 9.5 - зато потом полезли сразу все.
Lara2703
10.11.2014
Меня не кусали. У Глеба в 5 месяцев вылезли. Он пососет и отвалится. А бывает ведь кусают, хулиганют....
natalyof
10.11.2014
Блин, и у нас слюни вовсю... Так у тебя же постарше - нам то ещё трёх нету. А вообще, это не рано?
Kisik@
10.11.2014
Рано, вообще-то... 5-7 месяцев срок. Но бывает, что у тех, кто быстро набирает вес и зубы раньше. Мы сейчас весим 7,5 кг... Это для 3 месяцев очень много. Оттого и зубы... видимо.
Jenechkk@
10.11.2014
нам еще двух нет, а слюней полные кулаки, надеюсь что это не зубы))))
alamou
10.11.2014
Я не знавала что слюни = где то рядом зубы.
Lara2703
10.11.2014
Ой еще и понос и сопли и темпа - и все рядом((( деток прям жалко когда они лезут. Но никуда без этого.
Madness
10.11.2014
О,сейчас уже случаи рождения с одним зубом нередки) такие прогрессивные дети)
Jenechkk@
10.11.2014
Девочки, на советуйте хорошего психолога детского для старшего сына.
что то мне уж очень не нравится его эмоциональное состояние - из крайности в крайность, да еще у нас старая проблема возникла - тик нервный на лице... к невропатологу давно ходили с этим, таблетки прописывала, но сейчас что то они не помогают особо.
Критику, даже легкую вообще не воспринимает - сразу в слезы, боюсь что либо сказать. В школу, в роди бы с удовольствием ходит. и учимся на пятерки.
9 лет- переходный возраст что ли?
Сорокина Татьяна Михайловна, профессор, дпн. Не знаю только, ведет ли она сейчас частную практику. Работает в педе зав. кафедры детской психологии. Очень замечательная и позитивная женщина и превосходный специалист
Jenechkk@
10.11.2014
а как с ней связаться? контактов нет?
сейчас поищу, брошу в приват, может она посоветует кого-то.
Jenechkk@
10.11.2014
вот спасибо!
Lara2703
10.11.2014
Центр отражение. Я своего туда вожу. Сейчас на каникулах тоже ездили. У них сайт есть. Там все очень подробно. С ребятками лопухова Елена и карпинова Евгения.
Kisik@
11.11.2014
+1 к Отражению
Jenechkk@
11.11.2014
спасибо, я про них уже начала читать)))) надо попробовать к ним обратиться.
Многодетные мамочки, помогите разобраться мне с платой за садик. Вы платите с 50%-ной скидкой? Есть вроде бы такая льгота. Не могу выяснить никак этот вопрос. Воспитатели говорят, что нет такой льготы многодетным, в соцзащите привязывают всё это к среднему доходу. Ничего не понимаю.
Узнай в бухгалтерии в садике - нужно будет заявление написать. Платишь всю сумму, а разницу перечисляют на карту СБ (если есть карта).
Lara2703
11.11.2014
Плачу полностью. 50% возвращают. Относила им копию Св-ва многодетных, св-ва всех детей, паспорта.
Меня моя подружка многодетная совсем запутала. Она говорит что как многодетная ты должна получать платежки 50% на каждого, и уже от них на первого ребенка возврат 20%, на второго 50% на сберкарту.
У нее ходит в садик четвертый ребенок, она получает платежку 50%, и возврат 70%.
Вот и мне о таком говорят. А я никак не найду закон в котором об этом говорится. Бухгалтерия тоже нихрена не знает. У нас многодетных то два землекопа.
Так это не только многодетным, с двумя детьми тоже самое, только %возврата меньше
Lara2703
11.11.2014
Мне теперь тоже интересно стало. Может я плачу половину, и мне еще возвращают половину?
За день плата составляет 104 руб. Ходили мы дней 10-12. А платёжка была на 590 руб. И мне вернули половину.
alamou
11.11.2014
Девочки, поделитесь опытом, кто какие гели для десен использовал при зубках, есть какие- то капли и какие жаропонижающие свечи? Сестра мужа посоветовала Цефекон Д, дантинорм бэби.
natalyof
11.11.2014
А у тебя тоже зубы пошли??? Или ты это заранее?
alamou
11.11.2014
Нет))) я заранее паникую))) у меня есть нурофен детский, но мне сказали, что свечки лучше. Не хочу мелкую фигней пичкать, в любом случае у терапевта сама спрошу через 2 недели
Нурофен тоже в свечках есть. Нурофен, панадол, цефекон - это все от температуры. Купи несколько с разными составами, если одна не поможет - можно будет другую вставить.
А гели каждый год разные появляются - у нас был каместад.
alamou
11.11.2014
Жду с ужасом этого момента( коликов не так боялась)
Не переживай, у нас только один зуб с температурой вылез. Поноса не было вообще.
Lara2703
11.11.2014
Тоже камистадом мазала. А теперь у них в инструкции написано с 12 лет. Состав тот же. С фига ли баня то упала???? Кирилу тоже им буду мазать. Ни калгель ни другие так ни помогали.
iriska52
11.11.2014
Мы на эту тему с Дегтяревевой смеялись!Всю жизнь мазали и нормально было,а теперь опа и с 12 лет у детей зубы расти стали)))
Lara2703
11.11.2014
Так да! Чего там в 12 лет мазать? Стоматит если только...
Kisik@
11.11.2014
Вибуркол) Чудесные свечи. Мой деть вчера вырубился на 14 часов. С перерывами на еду, конечно. У нас вообще, Мотька не дурак пожрать. :)) Зубы зубами, а обед по расписанию.:))
alamou
11.11.2014
14!!! Нормально, хотя мне хрех жаловаться на ночной и дневной сон. Главное - не пропускать прогулки и тогда все ок
Lara2703
11.11.2014
Прогулки- это то, что точно пропускать нельзя. Мне с моими детьми точно. Погуляли хотя бы часик- значит будут вечером играть спокойно, и заснут более-менее вовремя. Не погуляли- все! Пипец! На ушах стоят, нервные все, и засыпают плохо.
diamka
12.11.2014
+ к вибруколу. ,тоже их использую, они гомеопатические.
Мазала обоим камистадом. Хорошо боль снимал на время.
От температуры всегда держу парацетамол и ибупрофен в свечах и сиропах По возрасту.
diamka
11.11.2014
Я Холисалом пользовалась, помогал.
neznirin
12.11.2014
Девченочки, привет. собираюсь поучаствовать в конкурсе беременных фото от dochkimateri.com/, знаю что это полный развод, но все же... Может кого заинтересует. Участвуйте тоже и обязательно меня поддерживайте)
Плюс записала свою звездочку позировать для журнала. Интересует?! все расскажу)
Lara2703
12.11.2014
А где поддерживать???? Мы ведь поддержим)
neznirin
12.11.2014
все напишу попозже))
расскажите нам про журнал))) оооочень интересно
neznirin
13.11.2014
Да, есть за 3 и за 5 т. Можно в контакте зайти к таша крюкова, там на стене увидите все, денег сначал мне было жалко, но потом я подумала, что даже любая более менее проф фотосессия стоит 2 т. А ту еще и подарки и в журнале напечатают и по Волге покажут и все это на диске подарят, память на всю жизнь, тем более родственники то на месяц, то на крестины нам денежку подарили, говорят купите что нибудь на память, а что на память то купить, одежды на месяц только хватает, вот я и решила раскошелиться! Пока просто записалась на съемку за 3 т, подробности еще не сообщали.
там написано, что 6 тыс. участие, а вы пишите 3 тыс.)) может я что то не поняла?
neznirin
14.11.2014
Вы просто не тот фото проект посмотрели, вот гороскоп стоит 3 т, маленькая принцесса или принц 5 т, а новый какой то с дедом морозом стоит 6т. Нас уже записали, мы заплатили уже, в пятницу съемка, будет львом) но запись на гороскоп именно уже закрыта. Остались только подороже фотопроекты(
Madness
13.11.2014
Позирование для журнала это платно?
neznirin
13.11.2014
Ответила выше
Марин, как дела у вас?
Madness
14.11.2014
Спасибо,по-моему ничего не меняется) не было же внешних симптомов, уколы делают. Но с этим пиелонефритом тут всем поголовно назначают обследования неприятные на наличие патологий. Одно прошли,думаю вот насчёт второго,делать или отложить...
Может лучше сразу все сделать, чтобы потом не думалось? Знаю как всего этого не хочется :(((
Madness
14.11.2014
Там контраст вводят в вену,он проходит везде и на выходе делают рентген почек и т.п. я боюсь...первое исследование контраст вводят катетером и смотрят нет ли обратного заброса. Тоже рентгеном....
Что с анализами? лейкциты в норме?
Madness
14.11.2014
Угу, они после двух уколов уже в норме были, сегодня тоже...жду понедельника,обещали уколы до 10 сократить,если все хорошо будет...
узи почек и мочевого делали?
Madness
14.11.2014
Нам ещё в поликлинике срочно сделали перед направлением,вроде как одна прчкп воспалена,но сказали УЗИ субъективно и отправили в больницу. Тут тоже сделали, расширена другая почка или лоханка(я уже не понимаю, как так,видимо и правда у малявок все субъективно,кто что видит). Но лечат тут лейкоциты
у вас какая поликлиника?
Madness
14.11.2014
первая (приокский), она прямо за ДКГБ No1. Я вот и думаю сбегать на узи в положенное время и вернуться обратно в стационар)
Девочки, привет! Что-то у нас напасти какие-то.
Вчера забирала заключение рентгенолога, у Мироши дисплазия и подвывих слева. В субботу к ортопеду пойдем. Отит лечим, но Мироша еще подкашливать начал почему-то(

Зато очередной анализ мочи в норме, теперь ждем посев и контрольный анализ через недельку.

А еще на фоне стресса и недавней жуткой мигрени у меня лактационный криз, сегодня третий день нашей общей борьбы за ГВ, не просто это, оказывается.
Девочки, как не просто быть мамой, зато каждая детская улыбка придает массу сил и я готова идти в бой)
@@@@@@ Держись сил и здоровья!!!! Все будет хорошо!!!!
Спасибо большое!

Зато я еще больше начала ценить нашу медицину, хоть и есть промахи, но! Ранняя сплошная диагностика у деток - это прекрасно! Пока они совсем малыши, можно исправить очень много, чему я рада несказанно!
TURUNCU
14.11.2014
да что за напасти(((
У нас тоже чото с гв.... прям грызет соски(( вроде и молоко есть, а пососет и теребит и истерит, потом внова присосется... за два дня уже больно так делает. Только ночью не выеживается, ест спокойно и спит :) хоть на этом спасибо)))
Во-во!У нас ясно хоть из-за чего, молока не хватает ему, вот и ругается.
У меня такая же фигня, но с бутылочкой - там-то смесь точно есть. Может погода...
Тоже на погоду еще грешу, т.к. спит больше, но беспокойно очень...
iriska52
14.11.2014
Может тоже зубы?
TURUNCU
14.11.2014
вот я тоже думаю об этом с некоторым трепетом.. ибо слюни на кулак мотает с радостью, и даже крики безпричинные по вечерам появились.. вот минут 20-40 прям орет, ничего не хочет - ни грудь, ни бутылку, ни укачиваний.. орет с кулаком во рту и все тут. (к слову я ор то его услышала вот три дня назад первый раз)
iriska52
14.11.2014
А ты попробуй ему нижние десны пальчиком погладить когда орет и посмотри как он себя вести будет;-)
natalyof
14.11.2014
А что должно произойти, если десны трогать?
iriska52
14.11.2014
Кайфуют они от этого:-)когда трешь десны которые набухли и чешутся то детке становится легче,ну если тольк он не в яростном крике надрывается.
natalyof
14.11.2014
А сам зуб должен чувствоваться?
iriska52
14.11.2014
Уб может через несколько месяцев быть заметен,сейчас если самое начало то только при пухлые десны будут.
natalyof
14.11.2014
И у меня орет и успокоить очень тяжело... Думаю, может все ещё колики? Но раньше он так не орал(((( Вроде рановато для зубов, да и десны периодически щупаю ему, тишина... Слюни текут, кулак в рот... Ааааааа я с ума скоро сойду((((
Lara2703
14.11.2014
По описанию очень похоже на зубы, Ира права. Злится и грызет- потом у что чешется. А оттуда молоко, а ему не надо. Пальцем почешешь- должен обрадоваться.)))
TURUNCU
14.11.2014
спасибо, девушки! в след эпизод попробую)
Вот кстати, на фоне нашей ситуации с лейкоцитами, пиелонефритами и проч...
Приятельницу с дочкой 6 месяцев от роду положили в инфекционку с темпой под 40. У них патронаж, врачи разводили руками, в итоге их скорая увезла. Оказался пиелонефрит. И им тоже говорят, что от подгузов...
Madness
14.11.2014
Сосед с тем же лежит, 9 месяцев, с рождения подгузы только на ночь....
а что такое может быть, что пиелонифрит от подгузов?
оказывается может. восходящая инфекция.
natalyof
14.11.2014
А это от каких-то определённых подгузов? Или из-за опрелости?
Madness
14.11.2014
Любых, так врачи говорят тут в больнице. Наша лечащая говорит,что сейчас как эпидемия пиелонефрита прям
Это от того, что в пампе активно киш.палочка развивается и через половые органы проникает в мочевыводящую систему.
Kisik@
15.11.2014
Это сколько ж часов нужно не менять подгуз, чтоб кишечная палочка развилась до такого количества, что восходящая инфекция была. Или чтоб не подмывать ребенка пару недель....
Имхо, это все от ОРВИ... как осложнение.
Нашла вот статью про подгузы. Логичная.

Вредны ли памперсы для мальчиков?
Долго искала и много читала о памперсах и их влиянии на половое созревание, а точнее на репродуктивное воздействие у мальчиков, так как у самой Сынок и соответственно переживаю. Нашла более или менее статью, в которой все написано.

Мальчики и памперсы
Вредят ли памперсы мальчикам? Очень животрепещущая тема и это вполне объяснимо -- любые вопросы, относящиеся к области любви, половых отношений и продолжения рода, всегда были, есть и будут весьма острыми и волнительными.

В средствах массовой информации эпизодически и совсем нередко проскакивают сообщения о том, что использование одноразовых подгузников является причиной мужского бесплодия.

Типичное сообщение выглядит следующим образом:

<<Использование памперсов угрожает детородной функции мальчиков>>

Ученые утверждают, что применение памперсов (и прочих видов одноразовых подгузников) может привести к бесплодию мальчиков. Памперсы способствуют повышению температуры в области мошонки, что вредит нормальному развитию яичек. Известно, что у взрослых мужчин повышение температуры препятствует выработке полноценной спермы.

Возросшее число случаев мужского бесплодия в последние 25 лет ученые целиком относят к практике использования памперсов."

Первое впечатление от подобной цитаты, -- доказавшие вредность подгузников ученые, должны быть очень богатыми людьми. Ведь если можно научно обосновать тот факт, что бесплодие у конкретного мужского индивидуума вызвано именно ношением памперса, то у компании-производителя можно преогромнейшие деньги отсудить. Тем не менее, о подобном судебном процессе никто и никогда не слыхивал.

Дело в том, что, упомянутые в приведенной цитате <<ученые>>, пишут, как правило, несколько по-другому.

В любом исследовании, а исследований таких совсем немного, выводы весьма далеки от категоричности.

Например, немецкие педиатры (университет г. Киль) на основании изучения аж 48(!) детей, публикуют в журнале <<Archives of Disease in Childhood>> результаты измерения температуры мошонки и высказывают предположение о том, что применение памперсов у мальчиков может в дальнейшем сказаться на качестве их спермы.

Понятно, что для науки ценность вывода <<может сказаться>> или <<может не сказаться>> -- практически равна нулю, но для газет подобного предположения вполне достаточно. Ну, разве не сенсация -- это ведь, оказывается, из-за памперсов растет число бесплодных мужчин!

А оно (число) действительно растет. И причин -- хватает:

малоподвижный и большей частью сидячий образ жизни;
курение, алкоголь, наркотики;
избыток бытовой химии;
переедание;
глотание по поводу и без повода лекарств, начиная с малолетства;
конкретные болезни, приводящие к бесплодию -- венерические или, например, эпидемический паротит (свинка);
психоэмоциональные стрессы и дома, и на работе;
экологическая обстановка.
Список не полный, но достаточный. Кто удивится, если написать о том, что сидеть целый день (на работе, за рулем автомобиля и дома перед телевизором), иметь лишний вес и ругаться с женой и начальством вредно для качества спермы? Да никто! А вот обвинить во всех бедах памперсы -- гораздо интереснее... Ведь от одноразовых подгузников можно отказаться, а от жены и начальства -- куда ж денешься.

Для того чтобы объективно разобраться в этой проблеме, совершим небольшой экскурс в область анатомии и физиологии.

Итак, в периоде внутриутробного развития у плода мужского пола яичко находится в брюшной полости и опускается в мошонку лишь к моменту рождения. Анатомически яички новорожденных имеют размеры относительно большие, в сравнении с взрослой мужской особью. Правое яичко несколько больше левого, но по мере роста их масса выравнивается. Конкретные арифметические параметры (эта информация для любителей точных наук) составляют: высота 9-11 мм, ширина -- 5 -- 5,5 мм, толщина -- до 5 мм, масса 0,2 -- 0,3 г.

Семенные канальцы, по которым образующаяся сперма выделяется в семявыносящий проток, у детей первых 7 лет жизни фактически канальцами не являются, ибо никакого просвета в них нет -- сплошные клеточные тяжи.

В яичках имеются особые клетки -- клетки Лейдига. Их задача -- продукция мужских половых гормонов -- андрогенов и тестостерона. В первые 7-8 лет жизни клетки Лейдига фактически <<простаивают>> -- это подтверждает хотя бы тот факт, что концентрация тестостерона в крови очень-очень низкая, а количество андрогенов в моче у десятилетнего мальчика такое же, как у девочки аналогичного возраста.

После семи лет жизни в семенных канальцах появляется просвет, начинают появляться клетки предшественники сперматозоидов -- т.н. сперматогонии и сперматоциты. Ну а полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше, чем в 10 лет, как правило, значительно позднее.

С точки зрения здравого смысла, приведенной информации вполне достаточно, чтобы убедится в несостоятельности утверждений о том, что памперсы влияют на качество спермы -- как можно влиять на то, чего до семилетнего возраста нет в принципе?

Для тех, кому приведенной информации недостаточно приведем еще несколько фактов.

Действительно существует ряд исследований, доказывающих, что воздействие на мошонку взрослого мужчины повышенной температуры приводит к снижению активности сперматозоидов. Сразу же подчеркнем: речь идет не о бесплодии, т.е. полному прекращению движения сперматозоидов, а лишь о снижении их активности. Суть исследования такова: взрослых героев-добровольцев опускали в воду, с температурой 45 С, на 30 мин. Указанную процедуру осуществляли ежедневно и только через 2 недели удалось обнаружить снижение сперматозоидной активности. Попытаться из этого эксперимента сделать выводы о том, что памперс вреден, может только фантаст.

Конкретные цифры, по данным многочисленных попыток измерения, таковы: при использовании марлевых подгузников температура мошонки составляет в среднем 34,9 С, а при использовании памперсов -- 36,0 С. Ни о каких 45 речь не идет и близко. Но дело даже не в этом: ведь измеряется именно температура мошонки, а не температура яичка. А разница здесь очень и очень принципиальна.

Между яичком и окружающей средой имеются целых 7 (семь!) оболочек. Яичковая артерия, несущая кровь в мошонку, проходит прямо в середине мощного венозного сплетения, и это создает идеальные условия для отдачи тепла. Нагреть кожу мошонки не проблема, но разогреть (перегреть) сами яички -- задача не из легких -- уж слишком велики компенсаторные возможности системы теплорегуляции.

Последняя фраза подтверждается многочисленными опытами, по изучению активности сперматозоидов у жителей теплых (очень теплых) стран, а также у мужчин, которые работают при высокой температуре окружающей среды. Все исследователи приходят к одним и тем же выводам: если яичко от природы нормальное, т.е. если нет анатомических дефектов, никакое повышение температуры окружающей среды не сможет помешать человеку, успешно (результативно) заняться продолжением рода.

И еще один бесспорный факт, способный убедить самых отъявленных скептиков, при условии, что упомянутые скептики согласятся задуматься и сделать выводы.

Мы уже упоминали о том, что у плода яичко находится в брюшной полости. Существует совсем не редкая болезнь, которая называется крипторхизм. Крипторхизм -- это аномалия развития, при которой яичко (одно или оба) отсутствует в мошонке -- оно не опускается и остается в брюшной полости после рождения. В подобной ситуации делается операция, в ходе которой яичко перемещается в место, для него природой предназначенное. Количество таких операций -- миллионы.

Многочисленные исследования ткани неопустившегося яичка показали, что если операция проводится в возрасте ребенка до 2-х лет, никаких изменений в структуре яичка обнаружить не удается -- ни на момент операции, ни в дальнейшем. Т.е. яичко, 2 года находившееся в брюшной полости, никак -- ни структурно, ни функционально, не отличается от яичка, которое нормальным образом присутствует в мошонке с момента рождения мальчика.

Но ведь температура в брюшной полости на 5 градусов выше, чем в мошонке. Выше постоянно, все 24 часа в сутки, 2 года подряд. И это еще не все. При крипторхизме охлаждение яичка затруднено, поскольку расстояние между яичковой артерией и венами заметно больше, чем при нормальном расположении яичка. Вот и оказывается: даже если нарушена терморегуляция яичка из-за неправильного расположения сосудов, даже если в течение двух лет температура яичка превышает нормальную на целых 5 градусов -- это все равно не приводит ни к каким отрицательным последствиям!

Температура мошонки (еще раз повторяю: именно мошонки, а не яичка) внутри одноразового подгузника выше, в сравнении с многоразовым, на 1 градус. Ну и что из этого? НИЧЕГО. А чего шумим? Непонятно...

Вообще в попытках дискредитации памперсов много нелогичного.

Так в любой газетной заметке, посвященной вредности для мальчиков одноразовых подгузников, упоминается явление под названием <<парниковый эффект>>. Суть этого явления, с точки зрения авторов, -- внутри памперса выше не только температура, но и влажность. Именно сочетание двух этих параметров и оказывает губительное влияние на половое здоровье будущего мужчины.

Вот это и непонятно совершенно. Казалось бы, смысл применения одноразового подгузника состоит, прежде всего, в том, чтобы устранить влажность, на этом их польза и построена. Именно внутри памперса, благодаря специфическим свойствам абсорбента, никакой повышенной влажности не наблюдается -- как раз наоборот -- она (влажность) ниже, а кожа суше, в сравнении с подгузниками многоразовыми. Опять-таки, памперс, как бы плотно его не фиксировали, весьма далек от герметичности, а какой же может быть парниковый эффект, если влажность ниже, а герметичность отсутствует? Вопрос, разумеется, риторический. Сутками памперс не менять, или в дополнение к многоразовому подгузник, обмотать дитя тремя пеленками, сверху клееночку, чтоб не замочить ценное одеяло, и в таком виде пойти гулять -- в подобной ситуации, поговорить о парниковом эффекте вполне можно. Но связь парникового эффекта с одноразовым подгузником уж больно проблематична.

И еще один литературный шедевр. Уникальная фраза: <<яичкам очень нужен холод, повышенная температура им противопоказана>>. Как опустишь глаза в конец заметки -- автор обязательно женщина. Откуда этот опыт, эти наблюдения? Уверен, что если у миллиона мужчин спросить, что нужно их яичкам, ни один не попросит холода...

Опять цитата: <<Мужские яички любят прохладу, поэтому они и находятся в мошонке, а кверху подтягиваются только перед семяизвержением>>. Рядом фотография молодой журналистки-специалистки. Может ли мужчина оспаривать подобное утверждение? Ну, разве что, обратится к писательницам с просьбой: попросите своего любимого снять плавки в тот момент, когда он выходит после купания в реке. Вы с удивлением сможете обнаружить, что <<любящие холод>> яички подтягиваются кверху не только перед семяизвержением...

Подводим итог:
памперсы и мальчики совместимы, будущие свекры и свекрови могут спать спокойно, будущие тещи не волноваться.

Статья была взята с сайта maksimum.info
Madness
15.11.2014
ну вот что нам говорят тут... что начинала наша врач работать-было очень много пневмонии (а ей уже под 70, мне кажется), а теперь вот пиелонефрит. Откуда-они сказать не могут (всем почти делают эти два исследования, как я описала, находят, преимущественно рефлюкс и все). Считают, что вот, стали поголовно памперсы носить-может быть причиной. У девочек может развиваться аллергический вульвовагинит, который может стать причиной восходящей инфекции. Но у нас его нет, местный гинеколог вообще сказала, что все отлично. Про мальчиков у меня соседка как-то неактивно выясняет, будет возможность-спрошу о связи памперсов и пиелонефрита
Kisik@
15.11.2014
У меня есть знакомый мальчик, он в памперсе живет просто :)
Если я своему устраиваю голожопые часы регулярно и каждый день, то там просто тупо меняется памп каждые 3-4 часа по мере наполнения. А ночью вообще не меняют, до утра.
Дык, ничо. Ребенку 11 мес, никакого пиелонефрита и в помине.
фиг знает, что тут виной...
У нас вон гемангиома на подбородке выросла. :( Поедем к онкологу смотреться. Перечитала кучу литературы, вроде ничего страшного, рассасывается сама в 90% случаев... Но вот опять же... как повезет :(
Madness
15.11.2014
Так у меня старшая выросла в памперсах, причём в тех же самых. У меня не рассосалась, но рост остановили и осталось небольшое пятно на щеке,больше на шрам похожее. Вполне нормально живу с этим) загорать только нельзя лицом
Kisik@
15.11.2014
У тебя самой?
Сейчас говорят, убирают после года азотом. Безболезненно и без шрама. (только я смутно представляю, как ребенка в этот момент держать..)
Она небольшая у нас - 5мм в диаметре... Но однозначно растет. С рождения раза в 3 выросла.
Врач сказал: "Наблюдать." До года ничего с ними не делают.
Madness
15.11.2014
да, самой. Мама верила врачам, что рассосется, а она стала стремительно расти. Лечили лазером, лет так до 4-ех. Но лечить точно начали до года. Знаю, что хирургическое удаление не всегда эффективно-она может появиться вновь...Но честно говоря я ее и не замечаю, тем более что от лечения у нее цвет кожи почти что.
Как держать..у меня двухлетней дочке в здоровенке укол делали в верхнее веко, унесли ее и принесли ревущей...там есть специально обученные держать люди(
Lara2703
16.11.2014
У Иринки моей на ноге была. Красная диаметром 8-10 мм. Тоже говорили наблюдать. Она постепенно стала бледнеть, в год на осмотре хирург уже сказала расслабится. Почти все прошло. Сейчас и следа не осталась. Но год я нервничала конечно. Она еще на сгибе голени и ступни была, терлась постоянно...
Kisik@
16.11.2014
росла? Или сразу с такой родились?
Меня волнует, что растет. :( А Иринке сколько сейчас, напомни? 3?
Lara2703
16.11.2014
Она родилась с ней. Потом гемонгиома стала больше и ярче. Даже кровила чуть чуть однажды, т к на сгибе была и кожица подсохла и потрескалась. После полугода стала бледнеть. К году стала еле заметной. Сейчас Иринке 3 г, на ножке ничего нет. Мне тогда сказала хирург что до гда ничего не делают, если не рассосется- под наблюдение онколога.
Kisik@
17.11.2014
вот и у нас такая же ситуация.
Оль, я это тоже читала. Инфа про пампы со слов врачей. Ты имеешь ввиду орви мамы при берем. или малышей?
Kisik@
15.11.2014
Не, я про ОРВИ малявок, уже после рождения.
Вообще, я озаботилась что-то... В пон-к отмесу мочу на анализ. Сдавали давно, в месяц. Надо проверить еще.
щас в меня полетят тапки и помидоры, но первая мысль, которая у меня возникла...А может, это роддомовские прививки виноваты? Раз дети поголовно с почками мучаются..
Тут все зависит от результатов бак.посева, если там кишечная палочка или стаф., то точно не прививки...
alamou
14.11.2014
Да какие тапки, Сама отказ на год написала. Я просто не понимаю природу этого заболевания- проще всего на памперсы списать, но у нас практически у всех дети в них ходят
diamka
14.11.2014
Я вот тоже в этот отмаз с памперсами не верю!
Я думаю, что частота возникновения пиелонефритов много от чего зависит, т.к. это выделительная система. Что мы едим? фигню всякую, даже домашнее питание ничего не гарантирует: мясо с антибиотиками и гормонами, овощи с пестицидами...
alamou
15.11.2014
вот с этим я согласна, из-за этого рыбу красную перестала покупать, вся антибиотиковая она ((((
nastyak
14.11.2014
Здоровья Мироше и маме справится с кризисом!!
Моя тоже переодически отказывается от груди((((, приходится отвлекать, а потом опять к груди прикладывать. Иногда помогает, а иногда терпенья не хватает и помогает только бутылочка (сцеживаю или смесь даю). Все равно буду тянуть с гв до последнего (хотя бы до 6 месяцев), ночью такого не бывает (ТТТТ).
Да уж, вот и у нас тоже танцы с бубнами)
neznirin
14.11.2014
Желаю Вам скорее поправиться и сил сил сил в борьбе за гв! Сама борюсь и знаю сколько это нервов забирает! Настраивайтесь на позитив и все будет хорошо! Наши дети все чувствуют, надо им стараться дать все самое лучшее, эмоции в том числе!@@@@@
Сейчас уже чуть легче, а то сидела цедила по 10 мл. с каждой груди, и это за 20 минут(((
natalyof
14.11.2014
Выздоравливайте! По поводу стресса, понимаю тебя(((( сама потеряла молочко(((( Мамой быть очень не просто... И это ещё только начало...
Мы знали на что шли)))
natalyof
14.11.2014
Это точно!!!
Madness
14.11.2014
Про дисплазии подвывихи лучше раньше узнать,конечно. Мы вот никак даже узи не пройдем-то наша врач забыла талон нам,то в больницу попали...
Удачи вам у ортопеда! Это важно сейчас! А криз он пройдёт)
Спасибо!
alamou
14.11.2014
Марин, а вам в больнице нельзя сделать узи?
Madness
14.11.2014
неа, только по профилю-т.е. брюшной полости нам сделали, а голова и суставы-нет
diamka
14.11.2014
Если вы в областной лежите на Гагарина, то там УЗИ Егорская делает нравится мне и моим деткам,мы и Соню у нее смотрели и с Андрюшей ездили и в теме про врачей ее очень хвалят, она и сердечко смотрит,платно можно там все сделать,если че, у меня ее сотовый есть.
Madness
15.11.2014
Наташ, я чет запуталась) областная на Ванеева, а мы да, на Гагарина в ДКГБNo1. Но смотрел дядька нас какой-то...когда брюшной полости делал...
natkann
15.11.2014
Поправляйтесь скорей! Здоровья вам, сил и терпенья! Мы пока в больнице лежали тоже какая-то беда началась с ГВ, молока стало заметно меньше, дней шесть такая фигня продолжалась, и жидкости больше пила, и млекоин, даже смеси баночку прикупила, думала все конец ГВ. Как только смесь купила, на следующий день лучше стало, но теперь приливы когда только сосать начинает. Пару раз по-немногу попробовала докормить смесью, не нравится, соску выплевывает. Но теперь когда сосет грудь, вроде и молоко есть, а выгибается, не пойму в чем дело.
Пусть у вас все наладится!
TURUNCU
14.11.2014
Нафотала подгузы многоразовые. Если кому надо. всего 7 штук, разных цветов. по 170 руб за штуку. Живу в Сормово, бываю часто на Сортировке и на Советской пл.

http://www.nn.ru/~gallery129647?MFID=732571
Ты сама (в смысле ребенок) ими пользуешься? Как они?
Со старшим все время были в памперсах.
TURUNCU
14.11.2014
не пользовалась, так и лежат все в упаковках. оставляю себе пару на всякий (матушке на развлечение), а вот все мне точно не нужны. Я видимо слишком ленива для них. Хотя кому то очень нравятся по отзывам))
Lara2703
14.11.2014
Я начала пользоваться) вечерами одеваю, когда он активничает. У меня штук 8 трусов и 20 вкладышей. От Иринки остались. Сейчас вот еще троечку трусов нашла . Они такие: пописал- снял и в стирку. Удобство в том что меняешь только подгуз со вкладышем, а одежка и пеленки на которых лежит малыш- сухие. В стиралке на быстрой стирке их прокручиваешь, вкладыши за ночь сохнут, места мало занимают, гладить не надо.
Особенно меня выручали когда ползать бегать начинает. Что бы лужицы по дому не подтирать))) но проверять сухой или нет конечно надо. Пописал или нет. Да это и не хлопотно. Как с обычными пампами, только кидаешь в стирку а не в ведро. И меняешь почаще.
А еще есть такие с резиночкой на спинке- они вообще как трусики снимаются одеваются. Я сознательно много покупала, у нас уже третий деть растет в них. Еще племяшке давали.
а они снаружи резиновые какие-то, да? Попа же в них совсем не дышит...Или мне так на фото показалось,?
TURUNCU
14.11.2014
не, снаружи как ветровочная ткань, вполне мягкая. Снутри на флис похоже.
natalyof
14.11.2014
А в чем смысл этих подгузов? Ребёнок мокрый же будет или нет? Не пойму. С обычными как-то проще))))
Madness
14.11.2014
Там поверхность такая,что влага не ощущается, поэтому пописать можно пару-тройку раз (в идеале,конечно,один), вот покакать надо сразу менять
alamou
14.11.2014
Я свои конопуши раздарила подругам, понимаю, что влом мне с ними возится. Памперсы, конечно, улетают только в путь, ребенок в полном памперсе не может, даже в чуть полном, а если покакает то в течении максимум 10 минут надо подмыть, иначе скандал.
Мне кажется моя скоро заговорит... Понимаю, это бред, но она за сегодня 3 раза сказала "мама"! Просто она когда орет и я ее беру я ей всегда говорю"зови 'мама' и я сразу тебя возьму на ручки...", она орет 'мааааа', я ей 'во-во, а надо маммма' и тут она че то закричала, я пока наклонялась доча прям с моей интонацией 'маммма', я так и села...понимаю, это совпадение, неосознанный спазм языка или еще что, но сегодня это повторилось 3 раза! Наверное я тихо схожу с ума)
alamou
15.11.2014
Ага, мне таким же макаром кажется, что моя кричит Аааань)))))
Kisik@
15.11.2014
Ничего не бред:)
Просишь звать "мама", она и зовет мама :)) Чего тебе не нра?:)))

Ник научил Мотика высовывать язык по команде :)) Я ржу. Чудеса дрессировки. :))
Теперь, когда говорим: "Матвей, покажи язык" Он высовывает и сам такой довольный, хохочет :)
Вообще, начал смеяться прям. Прям смехом :))
З.Ы. "Мотик" - это с легкой руки Никиты :)) Забавно так.. :)
Дык рано ж вроде для мама) муж приехал, посмеялся надо мной, а вечером она ему оч четко сказала 'ама', хоть и не 'мама', но он тож офигел)
Madness
15.11.2014
я тоже слышу) и с первой дочкой слышала. Потом это пропадет). Мне месяцев до 5 мерещилось, что вот-вот и она заговорит). А потом звуки трансформировались и на речь перестало быть похоже), ну, конечно, до момента реального "заговорила"
у меня муж услышал, что она говорит папа
Ахаха) ну в общем каждый слышит то что хочет услышать)))
С объемными слепкамии у нас ничего не вышло-сделала из соленого теста... Потому как ждать больше не могу-каждый день замечаю как быстро растет моя лапуля(
iriska52
15.11.2014
Здорово!А тесто сама делала?
Ага, в прошлой теме Наташа вроде показывала свои фото и написала-полстакана соли на стакан муки и воды вродь тож полстакана...
Ноги вот неважно получились-уехали, после нескольких попыток оставила так, а ручки прям норм) буду делать композицию с фотками и слепочком для бабушек)
natalyof
16.11.2014
А почему с объёмными не получилось?
А я так и не переделала, оставила так. Купила рамочку, осталось только оформить)))) никак не доходят руки до этого процесса. Подскажи как ты делала объём под рамочкой?
Да я пробовала в альгинатном порошке-там надо подержать с минуту руку не двигая, у с так не получится, у нас паника и бултыхание рукой в таре)
Я взяла картонку от коробки из под подгузов и сложила ее коробом... На словах сложно объяснить, ща поищу мк..вот- bond-mary.blogspot.ru/2009/11/blog-post_16.html
natalyof
16.11.2014
О! Спасибо! Надо заняться)))
Тоня, купи все-таки спец.гипс или т.п. - у меня у Никиты некоторые поделки, сделанные из соленого теста, потрескались.
Эх...а ты запекала и красила, да?
Не запекали, но красили. Ты запекала? Может тогда не потрескается
Нет, не запекала... Я думала может ты запекала(
Я думала что может потрескаться, но пока до чего то другого руки не дошли и боюсь что когда дойдут ручки и ножки уже будут не такие кукольные(
neznirin
17.11.2014
Девочки, заходим голосуем сладкие) каждому спасибо и чмоки) dochkimateri.com/leisure/236...oma-jewelry.html
neznirin
17.11.2014
Ах забыла, я Ирина Незнамова) правда сейчас фамилия другая, не знаю почему у них девичья!
alamou
17.11.2014
Какие классные фотки!!! есть прям очень красивые и девчонки там в основном тоже красотки)) Желаю победы
Madness
17.11.2014
Проголосовала, удачи вам). Но я в такие конкурсы не верю, знаю как голоса получают, выиграть там мало реально обычно...
neznirin
17.11.2014
Д конечно я это понимаю, участввовала уже в подобном, только свадебном. Но все равно спасибо!
natalyof
17.11.2014
Проголосовала)))) блин, прям ностальгия по животику)))))) какие тут все красотки, худенькие))))
alamou
17.11.2014
Девочки, а вы когда кормите после этого есть не очень приятные ощущения на нижнем этаже? у меня такое чувство, что я матку чувствую((( опять к Г наверно надо сходить.
А еще у Маши какая-то фигня со стулом - я ем все одно и тоже, но если буквально 3 дня назад она бахала по 3-5 раз за день, то позавчера 1, а вчера вообще нет, и это все при мягком животе, утром мы, конечно, сходили за все 5 вчерашних раз, как памперс не разорвало не знаю)) я так понимаю это перестройка пошла в кишечнике, да? успокойте меня, а то не хочется думать, что это у нас проблемы начались. А еще, по Ириному совету чешу ей десна - столько счастья у ребенка))
Lara2703
17.11.2014
У меня третий день пошел- некакамши(((( а вообще какает 1 раз, с утра. Анализ сдавали , все идеально с какашками, но склонность к запорам она определила по 2каким то показателям, которые были в пределах нормы, но чуть больше. Начала опять давать бифиформ беби. Хорошая штука. Но дорогая. 10 дней, бактерии маслянистый такой раствор.
alamou
17.11.2014
Лар, я особо не хочу что-нибудь давать из препаратов и так от коликов я ее пичкала саб симлексом, спасибо ему конечно, за спокойные ночи, но это же химия. Хотя у нас вокруг одна химия((((
Lara2703
18.11.2014
Бактерии это бактерии- куда ж без них?? Ты их всегда будешь давать, и когда прикорм вводить, и лекарствами антибиотиками поить. Ты бактериям помогаешь в кишочках заселится, а дальше они там сами)))) раньше бифидумбактерин давали, кисломолочные продукты... Сейчас вот есть жидкие бактериальные препараты, есть линекс, а есть бифиформ. Это сухой порошочек, ты его перед употреблением добавляешь в маслянистый раствор, и этот раствор хранить в холодильнике 10 дней. Там 10 доз. Но без рекомендации врача- я бы не стала давать. Опасного там нет ничего, но много хорошо- тоже не хорошо)))))
neznirin
17.11.2014
у нас такие же дела были. медсестра сказала что в три месяца это уже нормально, если ребенка не беспокоет. норма если до двух суток не какает и его это не беспокоит.
nastyak
17.11.2014
У меня тоже начала реже какать 1-2 раза в день, бывает один день пропустим, но потом бахнем за два. Мне кажется, что это нормально. На первом этаже при кормлении вроде ничего не поменялось)))).
natalyof
17.11.2014
Конечно, организм перестраивается у малявки. Мы один раз с утра каждый день ходим, бывает и два, бывает и не разу)))) это нормально. Человечек растёт!
А чем чешешь десна? Пальцем?
alamou
17.11.2014
пальцем))) честно говоря засунула один раз чтобы поугарать, а дочь не засасывает, а жует его))) я прорезыватели купила, не знаю понадобятся или нет. Вчера считала из всего того, что я приготовила для рождения особо не понадобились бутылки и соски к ним, я же балда заказала авентовских на разный возраст и пижн еще бутылку и еще надавали мне новых бутылочек. У меня теперь везде они)
Senia
18.11.2014
у меня куча прорезывателей, все мимо, свой (чужой) палец, это самый лучший прорезыватель и еще самая простецкая погремушка используется
Kisik@
17.11.2014
мы какаем строго через день.
правда, было дело, я поела квашеной капусты, так было 2 раза за день и еще на следующий подряд.
Нам педиатр сказала, если ребенка не беспокоит такой режим какания, то нормально.
Astra*
17.11.2014
а ни у кого детка запорами не страдает? как выходите из ситуации? что даете детке, чтоб избежать подобного?
у меня сын вообще сам не какает, хотя бодр и весел...
alamou
17.11.2014
У меня нет такого тттт, но пару раз газоотводную трубочку вставляла
Astra*
17.11.2014
трубочка у нас вообще никакого эффекта не дает(
alamou
17.11.2014
А как вы справляетесь?
Astra*
17.11.2014
глицериновые свечи раз в три дня, выводят все накопленное...
педиатр посоветовала пропить бифиформ беби - пропили, но результата нет(((
natalyof
17.11.2014
Свечи не очень хорошо, может быть привыкание. А он сам тужиться? Может стоит подождать, чтобы он сам... Ну или дюфалак дать, если это запоры.
Я смесью кормлю, первое время прям тяжело ему было, тужился до красоты. Первый раз вообще дня три не мог, в итоге дала дюфалак и пошло дело. Потом сам, тяжело но сам. Сейчас уже легко!
Astra*
17.11.2014
сейчас уже вроде и не тужится...я три дня обычно жду, больше ждать мне страшно.
дюфалак не давала, попробую
Lara2703
18.11.2014
Дюфолак- хорошая штука. Я доче наладила за 2 недели им все. Был у нас летом период- не какала 2 дня, терпела, а потом со слезами и до крови даже(((( а с дюфолаком через 3-е суток стала ходить регулярно и безболезненно.
Kisik@
17.11.2014
у нас запор снимается 3 черносливами (мне конечно) :)
Ну и дюфалак очень хорошо. 5мл можно малюткам.
Astra*
17.11.2014
я сама себя уже этими слабительными (черносливом, свеклой и т.д.) довела до такой степени, что, извиняюсь, еле до туалета успеваю добежать, а сыну хоть бы хны(
Kisik@
18.11.2014
ого! Т.е. вариант "лайт" не работает.... Тогда, действительно, дюфалак.
У моего были запоры. Я выдержала три дня. На четвертый сделала маленькую клизму. Каки были как пластилин. Сам бы он не смог. Потом еще три дня не какал. Я снова ему клизму. Педиатр говорила, что это всё от нехватки ферментов, не созрела еще пищеварительная система. Сейчас вроде бы наладилось.
Astra*
17.11.2014
а наладилось само? ничего не делали?
Да, само как-то
Lara2703
18.11.2014
Микролакс сегодня сделала своему, час назад. Выстрелил уууух!!)))) за все 3 дня. Бедняжечка.... И уснул сразу. Спит теперь глубоким сном....
diamka
17.11.2014
У нас запоры, микролакс делаю если 2 дня не ходит и то, тужиться сильно,ходит жидко и мало,пьем Бебикалм и Боботик, чернослив через маму не помогает:(
iriska52
17.11.2014
А может попробовать чернослив заваривать и поить этой водичкой?
diamka
17.11.2014
Я дочку поила так,но она на ИВ была,ей хорошо помогало, а я борюсь за ГВ сейчас и пока не допаиваю. Посмотрим,что там дальше будет, нам ведь 1,5 месяца всего.
Madness
18.11.2014
а меня тут в больнице воспитывают, что допаивать нужно обязательно. Она срыгивает этой водой...просто никак не принимает...
Lara2703
18.11.2014
У меня эту воду сбоку сливает))))) я ему ложкой в рот, а он улыбается, и через краешек улыбки все стекает. Я бросила это допаивание.... Он сытый и пить не собирается, между кормлениями улыбается , а голодный- будет орать на воду, ему титю надо.
Madness
18.11.2014
не, у меня булькает, но пьет, а потом срыгивает. Чистой водой. Всегда...
Kisik@
18.11.2014
ой, вот такая же фигня..(( Врач каждый раз говорит, что поите между кормлениями.
Ну, не пьет он сытый, т.е, вообще! А когда голодный, ясно дело, все выпьет, но смысл??
alamou
18.11.2014
я даже и не пробовала экспериментировать с водой, Дягтерева спросила в наш 1 месяц, поите? я говорю - нет, на что она сказала,что мы молодцы. Да еще я ленища - я прочитала, что в молоке все есть и рада. Муж мне неделю назад заявил, что решил, что через 2 недели надо вводить прикорм. Главный наш педиатр))))
Senia
18.11.2014
сам начнет этим заниматься или маме поручит?)
alamou
19.11.2014
Ксюш, тоже задала этот вопрос, но у нас один ответ " Мама может, мама может все что угодно". До февраля парится не буду даже, с ужасом думаю о всех кашках, пюрешках, очень не хочется баночками кормить. Я бы сразу тарелку пельменей поставила и на пару бы съели)
Senia
19.11.2014
представила 6месячного уплетающего за обе щеки пельмеши да с майонезом и кетчупом)
ну ты мать даешь)
будем заморачиваться производством пюрешек
alamou
19.11.2014
Из нас ты в первых рядах)))) у июнят подсмострю что они там кашеварют))
Lara2703
18.11.2014
Аня) мой бы заявил- я со стула упала бы)))) даже слова такого не знает.....
alamou
19.11.2014
)))) а мой книжку прочитал- После 3 уже поздно!!! Я довольная!!! Представляешь, мой муж читает книжки про воспитание ребенка!!!
Lara2703
19.11.2014
Мой на 100% уверен что я все нужные книжки уже прочитала. Еще в первый раз. Поэтому незамарачивается)))))
У нас великими вопросами: какова ситуация на Украине, какова политика Америки и что думает Путин - решает муж. Остальную фигню- когда прикорм, что будет на ужин, чем занимаются дети- я.
alamou
19.11.2014
)))))) значит вот чьими решениями Путин живет))))))) не, я очень рада, что современную литературу читает, чтобы меня не парить бабушкиными методами воспитания
iriska52
18.11.2014
На ГВ допаивать заставляют?!
Senia
18.11.2014
нам наш педиатр тоже постоянно говорит - надо допаивать, а в 3 месяца нам уже нужно сок яблочный вводить. На мой вопрос - зачем, ответили, ну не хотите, не вводите и не допаиваете)
Lara2703
18.11.2014
Улыбнуло) не хотите - как хотите))))) а вообще надо!! Да!!! А зачем?))) х.з.)))) вот это подход! Вот это я понимаю!!!
iriska52
18.11.2014
Не один консультант по ГВ такого не посоветует!До шести мес никакого прикорма не советуют если мама хорошо и полноценно питается.
Lara2703
18.11.2014
Про прикорм, кстати. Была вчера в центре "отражение" на лекции Илоны Фоминой ( очень уважаю ее как психотерапевта и специалиста в семейной и детской психологии). Тема была - роль матери в жизненном сценарии ребенка. Итак про прикорм: вводить его рекомендуется ( с точки зрения психотерапии и развития ребенка) не ранее чем появится Первый Зуб!!!! Во как!!! При условии что ГВ. Т е ранее этого малыш не готов к принятию инаковой от мамы пищи.
Senia
18.11.2014
Вот я эту позицию тоже приняла, только у комаровского прочитала, на мой взгляд разумно. Естественно, при условии ГВ.
iriska52
18.11.2014
Ты знаешь тоже не для всех подходит,в наше время и с зубами я слышала рождаться начали!Мутируем потихоньку)))
Lara2703
18.11.2014
)))) родился- и сразу по пюрехам))))))) ложкой их, ложкой)))
Madness
18.11.2014
Угу, ну не с пистолетом стоят,но делают очень удивленные глаза-вы что? Не допаиваете??? Надо!
iriska52
18.11.2014
Это все "совок" и его требования)))не допаивай,не мучай ребенка.Ему воды в молоке хватает и жары сейчас нет,так что обезвоживания ему не грозит.Если бы вы на ИВ были тогда нужно водичку для пищеварения давать.
Madness
18.11.2014
Да, у меня первая и жаркое лето на гв одном пережила. Но тут видишь,лежим же с почками, а их рекомендуется промывать... Т.е. пить и пить... Ещё и поэтому наверное так рекомендуют. Но это все медсестры,врач не настаивает вроде, я стараюсь не акцентировать внимание. А то на все советы жизни не хватит
iriska52
18.11.2014
Да советчиков много)))
natalyof
18.11.2014
И у меня не пьёт воду, выплевывает)))) но я ему чай даю хиповский с фенхелем, его пьёт.
iriska52
18.11.2014
Да с ГВ в этом плане сложнее.Пей кефир побольше,мне помогало.Ну и газоотводной трубочкой можно на крайний случай помочь.
Madness
18.11.2014
Наташа, я тут чет заикнулась про микролакс (с заходом в больницу детеныш перенервничала и не какала почти два дня). Врач такая-ну зачем уж сразу микролакс?? Дюфалак сначала попробуем и вообще лучше уж обычную клизму... Почему она так отреагировала - я не поняла...торопилась куда-то,быстро убежала. Мы правда сами справились...
diamka
18.11.2014
Не знай, моя сразу сказала через 2 дня помогать свечами или микролаксом,что подойдет,правда мне самой микролакс не понравился, жжение небольшое с него, но очень недолго и не у всех,свечи нам через полдня эффект дали:(так что.. А клизмы тоже всю флору вымывают подчистую,тут мнений много, мне кажется, ориентируюсь по Андрею,хотелось бы обходиться без всего этого, нужно перерасти просто и все наладится:)
iriska52
17.11.2014
А я решила похвастаться:-)
http://www.nn.ru/~gallery159647?MFID=734859
diamka
18.11.2014
Красотаа,прям здорвоо!!!Нам тоже скоро предстоит,волнуюсь..Соня очень шилопопая у нас,папа не любит фотографироваться,собственно, поэтому в доме нет наших общих фото,только со свадьбы,Андрюша малявочный совсем еще. Правда,я свекровь беру в помощь, но она только с Андреем поможет, два старших на мне:) Ир,а у вас как все прошло?
iriska52
18.11.2014
Отлично у нас все прошло!Мы взяли экспресс съемку 30 мин и не устали и все успели.
Lara2703
18.11.2014
Ну красотень!!!! Такой серьезный у тебя сын младший!!! Сосредоточенный!!! Красиво Тааакккк!!!! Спокойствием веет от ваших фотографий. Уютные вы такие...)))
Тоже в ожидании нашей фотосессии))) но еще наряды никак не подберу)) но наши результаты- ближе к марту узрим)
iriska52
18.11.2014
Спасибо)))Ничего себе как долго фотки долго ждать!
Lara2703
18.11.2014
У Ксении по договору так. От месяца до трех. Первый раз тягостно как то было ожидать)) а сейчас как то и ничего вроде.... Это как на СП- не хотите , не участвуйте)))
Senia
18.11.2014
Ирин, молодец! Такая бирюзовая команда) У тебя Марк проспал весь фотосет? Ангелочек такой)
iriska52
18.11.2014
В начале минут пять не спал,а потом его все таки срубило))) ехали мы долго и ему не спалось,а в помещение зашли и спать.
natalyof
18.11.2014
Очень красиво! Вы такие классные)))) бирюзовые)))))
А я не решилась на профессиональную фотосессию, решили дома пофоткаться)))) как сможем, поставим штатив и в путь!
И вот такой мой Мишка:)
Lara2703
18.11.2014
С подружкой уже)))!!!!
natalyof
18.11.2014
Даааа это она)))))) без подружки никак))))
iriska52
18.11.2014
Голову так здорово держит!А мы толстые лентяи)))но невролог сказала что я слишком требовательная и все у нас по возрасту!
natalyof
18.11.2014
Ага рановато у нас, я даже не поняла как так произошло))))... Это фотка в два месяца где-то, сейчас ещё лучше держит. Не торопи его, сам когда надо будет держать.
neznirin
18.11.2014
Хаа, такой волосатик)) я прямо разплываюсь от умиления))))))))
natalyof
18.11.2014
Да тут у нас оказывается много волосатиков)))))
Senia
18.11.2014
это ваш любимый змеюлан? У нас тоже такой червяк)
Мишаня у тебя клевый такой! симпапулька) волос то сколько!
natalyof
18.11.2014
Да, он самый))) он прям с прической родился, бакенбарды, сзади все ровненько)))) как из парикмахерской))))
хорошенький какой... я тоже на такую гусеницу в закупке заглядываюсь)))
а в какой закупке? Я тоже хочу)))
natalyof
18.11.2014
А там на сп она так называется Шуршат, звенят и т.д.
ник у орга Latona вот тема нового выкупа www.nn.ru/community/sp/deti/...574769#106574769
спасибо. Заказала гусеницу из пристроя
Lara2703
18.11.2014
Блиииин пойду тоже зайду.. Сниму стресс шопингом)))
.... Зашла ... А там все наши в очередь друг за другом)))))) за гусинницами стоите? Кто последний?
А в пристрое вроде гусеницы есть.
Lara2703
19.11.2014
Гусеница есть у меня) меня там носки впечатлили и браслетики
natalyof
19.11.2014
Всех соблазнила))))))
natalyof
18.11.2014
Я не пожалела, что купила))))
nastyak
18.11.2014
Прикольный парень,озорной взгляд такой)))А волос-то)))
natalyof
18.11.2014
О да, озорник ещё тот!
alamou
18.11.2014
Вот это косы)))) Класс!!! Я думала моя волосатая))))) У меня другая рачцветка гусеницы, но Маше на нее плевать))))
natalyof
18.11.2014
Косы)))))) точно)))))
Ну может ещё заметит её... Всему своё время!
какой симпатичный пушистик!!!
Какие вы все красивыеееее!!!! Так классно, Ир!!!
А скажи , что это за студия в Сормово и кто снимал?
iriska52
18.11.2014
Спасибочки!Студия "Ева" в гостинице красное сормово находится,фотограф Наталия Соколова-Давыдова.И кстати заплатили мы за это удовольствие всего 1000р!!!
natalyof
18.11.2014
Так дёшево??? Почему?
iriska52
18.11.2014
Экспресс съемка 30 минутная.
natalyof
18.11.2014
А фотографий сколько? И как с этим фотографом связаться?
iriska52
18.11.2014
Пять штук в фотошопе и все удачные с ретушью,у нас 25 шт получилось.
Ир, а координаты дай плиз? А где ты ее нашла?
diamka
18.11.2014
И мне:)
iriska52
18.11.2014
neznirin
18.11.2014
Такая милая большая семья, и ты Ирин, прямо по матерински красива!!
iriska52
18.11.2014
Спасибо!Прям засмущали меня все)))
Kisik@
18.11.2014
и мы! И мы! :)
С папкой :)
iriska52
18.11.2014
Какой парень стильный!
Senia
18.11.2014
стиляга - бутуз)
Такой прикольный в кепочке!
Lara2703
18.11.2014
Еще б гормошку)))) прям в кепи - нет слов!!!!! Покоритель девичьих сердец)))!!!
Kisik@
18.11.2014
Ларис, волос нет, вот и прикрываем кепкой лысину :)) Только начали отрастать :)) Такой ежик смешной :)
natalyof
18.11.2014
Классный)))) и нос расцарапанный, прям как у нас! Не успеваю за ногтями))))) Кепка, конечно, супер! Это уже сколько вам тут? Большой такой.
Kisik@
18.11.2014
Нос - да)) Беда, прям. Ногти стригу 2 раза в неделю, и все равно успевают отрастать :)
Это нам ровно 3 месяца.
nastyak
18.11.2014
Такой клевый мальчишка у вас!!! А взгляд -то какой, девчонки берегитесь))))
iriska52
18.11.2014
Ага,как зыкнет бывает)))
Класс!, рука такая мужская уже))))
Kisik@
18.11.2014
кулачищи, да :) в деда.
У мужа рука узкая :)
natkann
19.11.2014
Классная кепи! Жених:))
Все детки такие милые! Как здорово уже новогодняя тематика:)
iriska52
18.11.2014
Погода ват только не новогодняя за окнами,в этот день когда фот кались дождь шел
nastyak
18.11.2014
Какая семья хорошая и большая))). А детки какие красивые, очень здорово)))))
iriska52
18.11.2014
Да семья у нас не маленькая
alamou
18.11.2014
Влюбилась в Аришу))) Такая улыбашка)))
iriska52
18.11.2014
Ох уж эта улыбака...еще та шельма)))
alamou
19.11.2014
Она у вас единственная девочка- ей все можно)))))
iriska52
19.11.2014
Видимо она именно так и считает)))
Kisik@
18.11.2014
такая красивая, немножко уставшая мама :) А детки такие хорошенькие:)
iriska52
18.11.2014
А если б мама не уставала-детки не были бы таким милыми)))Спасибо Оль!
Kisik@
18.11.2014
такая наша - мамуськина доля :)
iriska52
18.11.2014
И не говори)))Я думала переубиваю их всех пока собирала,сразу вспомнила обезьяну из мультика с кучей малявок)))
Lara2703
18.11.2014
Ир, насмешила прям!!!!! Я с таким чувством погулять всегда выхожу))ну классные же все! Любим их!)))
iriska52
18.11.2014
Нет я гулять хожу только одна!Это мой "отдых" на 2 часа в день,хотя бы моральный.Да и когда я гуляю с Марком Никита в школе,а Арина больше 30 мин не ходит,устает,а на площадке Марк просыпается.
Lara2703
18.11.2014
2 часа!!! Одна))) !!! Это мечта!!! Хотя бы в неделю... Вчера вот вырвалась на лекцию, а последствия этой прогулки до 2 ночи потом разгребала. Лучше бы и не ходила.
iriska52
18.11.2014
Я хоть родителям могу оставить старших,а тебе по настоящему тяжело пока.
Lara2703
19.11.2014
Спасибо) иногда надо что бы кто нибудь рядом понимающе кивнул).... Все проходит. Пройдет и это) отдохнем попозже.
iriska52
19.11.2014
Мне Дегтярева кивает.Арина снова болеет,у Марка опять с кожей беда...
Lara2703
19.11.2014
И у меня Иринка болеет. Ночью 39,6. Днем как коза скачет. Ну и сопли кашель-ессссно
iriska52
19.11.2014
У нас без температуры почти в этот раз.Незнаю что делать...
Ира, такие вы классные! Прям подстегнула нас! Мироша выздоровеет, тоже будем фоткаться))
iriska52
18.11.2014
Давайте,давайте!Потом похвастаешься нам)))Выздоравливайте скорее,каждый день смотрю в теме хороших писем что все наши ровесники наконец поправились.
Jenechkk@
18.11.2014
отличная фото сессия! поздравляю!
А наш папа узнал вашего папу)))), говорит в техникуме вмести учились)))
iriska52
18.11.2014
Спасибо!Может в институте?Наш папа в техникуме не учился.
Jenechkk@
18.11.2014
ха, может и обознался, надо уточнить, наш та и в техникуме и в политехе учился
iriska52
18.11.2014
Значит обознался,наш закончил железнодорожный институт.
Jenechkk@
19.11.2014
пардон, обознались... видимо похож
natkann
20.11.2014
Очень красиво, бюрозовая команда:)) детки красивые!!! Молодцы!!!
iriska52
20.11.2014
Спасибо! Я обожаю этот цвет)))
Senia
18.11.2014
ну раз пошла такая пьянка тема, выложу фотку, это 31 октября - 3 месяца
iriska52
18.11.2014
Красотулька)))мучает мамка видимо бедолагу,позировать с рождения заставляет)))
Senia
18.11.2014
никогда не думала, что младенцев так сложно фотографировать)
natalyof
18.11.2014
А у меня обожает фотографироваться, позирует, улыбается))))
iriska52
18.11.2014
У кого как)))
Lara2703
18.11.2014
Мамка затейница) циферки цветочками))) красавица малышка!!! Радость мамина!!)))
natalyof
18.11.2014
Ой! В цветах красотка)))))) я, кстати, у вас в июнятах-июлятах тоже подглядела тему с циферками))) в два месяца делала и дальше буду)))
Lara2703
18.11.2014
А я ржу над собой. С Глебом - не допетрила с циферками фоткаться. С Ирой - забыла!!! Год прошел- я чухнула, что все фотки хаотичные, не было так что бы в день рождения по месяцам. Ну ведь с Кириллом точно буду с циферками и по месяцам))) ага)))
Ну еще не все потеряно... Буду с 4-го месяца начинать. А пока вот:
natalyof
18.11.2014
Ой какие губки))))) тоже волосатый)))) красавчик! Да и с четвертого нормально, главное, всегда по-разному надо.
Lara2703
18.11.2014
Губастенький- ага)))) в папу
neznirin
18.11.2014
Аааа я балдею, Глеб прямо мужчина в рассвете сил) делавье)) молодцы девченки))
Astra*
18.11.2014
какой волосотенький симпатяшка))
а у меня лысый...))
Kisik@
18.11.2014
ой какой большой)) На пузе :)) Гы..:))
Хорошенький! а у на волос почти нет
nastyak
18.11.2014
Такая лапуся на животике лежит, прям чудо какое-то!!!
такой трогательный!!!)))
iriska52
18.11.2014
Сладенькие все таки все такие...)))
natkann
20.11.2014
Вот это щеки!!! И в рубашке уже, прикольный мальчуган!
Madness
18.11.2014
Клевая идея) но лучше поздно,чем никогда, надо начать
natalyof
18.11.2014
Конечно надо! Память то какая потом будет)))) я потом покажу как я своего в разных тематиках фоткала, угорала))))
Madness
18.11.2014
Я с первой просто фон какой-нить делала, но по месяцам не фоткала. Фотокнигу-то вот только собрала с её фото), все руки не доходили
natalyof
18.11.2014
Я тоже фотокнигу потом буду делать. Ты на Нетпринте делала? До какого возраста?
Madness
18.11.2014
На нетпринте,да, я по купону,со скидкой. Бабушкам собрала по два года включительно, себе чуть больше года. Поищу, их вроде можно ссылкой показывать,если получится с телефона
natalyof
18.11.2014
Я там свадебную делала, удобно очень и у них частенько акции и скидки бывают до 50%.
Madness
18.11.2014
Ага, я там делаю календари ещё, с опцией событий. Но скидки эти все обычно на премиум,по факту обычная печать без скидки=премиум со скидкой)
Lara2703
18.11.2014
И я хочу фото книгу. Бабушкам подарок)) и себе конечно. Но я хочу сделать одну на всех троих и по месяцам: похожи - не похожи. На одном развороте все трое в одном возрасте. Весь первый год. А где делала ? Цена?
Madness
18.11.2014
Нетпринт или принтбук, они сейчас объединились. Купила купон на скидку, а для нас у меня три кодика подарочных было (т.е. совсем бесплатно,только доставку оплатить). Так-то недешевое удовольствие, рублей 700 за книгу.
Lara2703
18.11.2014
Тож хочу кодикииииии...что бы бесплатно))
Madness
18.11.2014
Честно говоря, я сделала заказ в ив роше и на групоне. За эти покупки мне предложили подарок выбрать. Там всякие скидки и вот бесплатная фотокнига и печать 50 фоток бесплатно. А дальше я чет наделала и 2 кода превратились в 4). 3 на книгу,1 на фотки. Как чет наделать- я научить могу, но таких подарков больше нет. Мне правда недавно письмо пришло-дарят фото книгу за тестирование нового оффлайн редактора. Хочешь-поищу письмо? Как получить подарки-тож могу рассказать) но там ничего хорошего пока нет
Lara2703
18.11.2014
Давай) если не напряжно, кинь мне письмецо. Посмотрю. Может надо мне ))
alamou
19.11.2014
На биглионе сегодня видела. Но я хочу такую книгу к Машиному году, фотки выберу и сделаю.
Madness
19.11.2014
только цены надо сравнивать. Скидки на печать премиум обычно, а стандартная книга стоит сама по себе почти в два раза дешевле...
Senia
18.11.2014
такое фото забавное! Модель супер - гамма эмоций)
Ты молодец
Дискотека у вас? Прикольно так))
natalyof
18.11.2014
Ага))) позировал мне.
natkann
20.11.2014
Очень здорово! Симпатичный карапуз!
neznirin
18.11.2014
Такое выражение лица))) как будто все понимает))) красотка маленькая, обожаю карапузиков!)*
neznirin
18.11.2014
Тоже не заставлю себя долго ждать! Наш Владимир тоже вовсю из себя мужчину корчит)
neznirin
18.11.2014
Джентельмен)))
natalyof
18.11.2014
А сколько ему тут? Такой прям взрослый взгляд)))) Вы селфи любите?))))))
neznirin
18.11.2014
На первых двух два месяца, на последних около трех)да! Это в основном по утрам происходит, мне просто нравится в каком настроении он просыпается и я его хочу сразу нафоткать)
Lara2703
18.11.2014
Веселая семейка)))!!! И рожицы вы покончить оба горазды)))!!!!! Суперские!!
Senia
18.11.2014
в кардигане - супермЭн!
Здорово, мне коллаж понравился
такие забавные селфи:)
nastyak
18.11.2014
Какой классный жених у вас получился, в кардигане- очень круто!!!!!
Kisik@
18.11.2014
а щеки-то у вас знатные тоже :))) Житуха у малыша завидная :))
natkann
19.11.2014
Суперские фотки! Вы прям в унисон рожицы строите:)) Взрослый такой получился.
Какая хорошенькая девочка! У нас тоже такое платье с СП, только цветок розовый.
Kisik@
18.11.2014
с цветком :) Ах!
Вот мы тоже такие босоногие дома валяемся :)
Senia
18.11.2014
цветок ей папа купил на 3 месяца) она его попыталась съесть
nastyak
18.11.2014
Такая малюся в цветочках))) Милашка))))
alamou
18.11.2014
ой хорошая, тттттт))) Какие щечки!!!)))
Jenechkk@
18.11.2014
романтично так))) с цветочком в руках, красавица)))
Senia
18.11.2014
cпасибо)
alamou
19.11.2014
Решила я сегодня малявку дома нафоткать, ни одной фотки нормальной не получилось))))) и фон сделала и аксессуары, но модели было интересней руки свои ко рту тянуть))))) завтра дубль 2
Lara2703
18.11.2014
Девочки... Может знает кто. На какой базе отдыха сейчас хорошо?? И чтоб тепло, и кормили, и не дорого.. Может по купонам биглионовским и групоновским... На недель ку б... До второго)) я б смоталась.. В Комарово)))))))
я б смоталась тоже, только хочу чтоб снег был)) смотрю, смотрю на купоны, но что то боюсь по ним ехать)) постою послушаю, может кто по ним ездил)
Lara2703
18.11.2014
Была я когда то в шавской долине. Там как будто клуб семейный и для отдыха с детьми все организовано. Но по отзывам как то не очень... Я была днем. Мы там тренинг корпоративный проводили с выездом на природу. А вот как там пожить????
а вот и моя Кристи)) на первом фото мерием новую шапку... а идею с яблочками я увидела в соседней теме)
http://www.nn.ru/~gallery172271?MFID=487271&IID=17808049
http://www.nn.ru/~gallery172271?MFID=487271&IID=17808051
http://www.nn.ru/~gallery172271?MFID=487271&IID=17808053
natalyof
18.11.2014
Хорошенькая) маленькая совсем)
А циферки, даааа классная идея, тоже увидела у них и оооочень понравилось.
да мы совсем маленькие.. в 2 мес весим всего 4400
Kisik@
18.11.2014
крошка :) сразу видно, что девочка :) Черты лица такие милые, тонкие :)
nastyak
18.11.2014
Ой, какая крошечка)))) Хорошенькая такая!!!
iriska52
18.11.2014
И что мы тоже не додумались с цифрами фотографироваться?Вот сразу видно по чертам лица что девочка)))
alamou
18.11.2014
Да, согласна, сразу видно где девочки, где мальчики)))) Такие у нас детки классные!!! И главное женихов полно))))
iriska52
18.11.2014
У меня Аришка как мальчик выглядела до 1,5 лет;-)
alamou
19.11.2014
Зато сейчас девочка- конфеточка. Обажаю маленьких шкодниц)))
iriska52
19.11.2014
Она в один день из гадкого утенка в лебедя превратилась)))Вот ей здесь около 3 мес,ну вылитый мальчишка.
Такая забавная она здесь)))
iriska52
19.11.2014
Она и в жизни забавная))))
alamou
19.11.2014
Ириш, да они с Марком одно лицо!!!!!
iriska52
19.11.2014
Мы заметили)))
Lara2703
19.11.2014
))) ааааа у вас есть ксерокс!!!! ))))- сказали нам когда нашу Иринку после Глеба увидели. Тоже очень похожи в младенчестве))))
iriska52
20.11.2014
Анекдот сразу вспомнился не совсем приличный)))Да сходство сильное
Kisik@
18.11.2014
Девчонок меньше, да :)) Будет у вас выбор, ух! :)))
Куколка прям))
Kisik@
18.11.2014
ой, девочки... Такие детки хорошие все (ттт).
Прям смотрю фотки и душа радуется... :) Прям так и затискала-зацеловала бы таких хорошек :)
Надо нам после нового года встретиться с детками, чтоб уже сидячие были. :) Поболтаем.

Я сегодня ночью почти не спала :) Мотька ел каждые полтора часа... зубы чесались, видимо. Беспокоился. Никак не вылезет, блин.... День нормально, день - колбасит...
У меня сегодня состояние коматоза... Вот только уснул в кровати, а так неск раз за день только на титьке, на руках... Мне б спать лечь, а уже и не спится :))
Поныла, типа. :)))
Оль у Моти зубы-все понятно. Мы то чего третий день спим на руках? Ест плоховато, я только раздоилась опять, а он не ест как следует(((

Типа тоже поныла)))
Madness
18.11.2014
Наташа, а что вам ортопед сказал? И кстати к какому вы ходили? Заодно и про нефролога бы узнала, вы к кому обращались?
Были и у нефролога и ортопеда в пол-ке нашей на Тимирязева. Оба понравились, на все вопросы ответили, на пальцах объяснили. Ортопед дал нам месяц на активную гимнастику, физио и массаж, тк репозиция правильная, без смещений. В 3 месяца повторный прием, или мы молодцы окажемся или перинку оденем. Завтра пойдем к лору и заодно к физиотерапевту записаться на процедуры, если будет на месте. Нам после отита недельку переждать надо. Нефролог первым делом смотрела узи почек, тк инфекция может быть вторичной из-за отклонений развития почки... завтра еще к терапевту зайдем за повторным направлением на оам для контроля.
Madness
19.11.2014
С ортопедом прям хорошо, давайте,не леритесь,занимаетесь,чтобы к трём месяцам все само прошло. Я просто задумалась над визитом к нефрологу, к местному меня не пускают почему-то, а педиатра мне недостаточно в этом вопросе. Но нужно,конечно,к серьезному неврологу. Только что вон мальчика положили 4,5, повторение.
Очень странно, почему к нефрологу не пускают? Вообще рефлюкс сам проходит, что говорят? Я по этой теме пока не расслабилась, сдам на след. неделе повторный анализ мочи, потом к нефрологу еще разок узнать про бак.посев, а там уже видно будет. Канефрон пьем по немногу, Мирошка правда почти все выплевывает.
Madness
19.11.2014
Рефлюкс зависит от степени. У нас не нашли, мы же цистограмму сделали. От урограммы отказались. Нам сказали сделать контрольное УЗИ и потом решать по урограмме
аааа, я думала вам рефлюкс поставили.
Madness
19.11.2014
да нет, ничего нам та ки не поставили. Поставят первичный пиелонефрит неясного генеза скорее всего... И будем следить
Понятно, когда домой отпустят?
Madness
19.11.2014
завтра должны отдать доки уже. А так-то домой мы с пятницы мотаемся уже по вечерам. С меня ФЛГ требуют, я все никак не соберусь
iriska52
18.11.2014
А свечки уже не помогаю которые гомеопатические?
Kisik@
19.11.2014
их только 5 дней можно...(
iriska52
19.11.2014
А я губу раскатала что с третьим ребенком спокойно зубы переживу...наивная)))Ольга держись!А с Ариной 1,5 года не спала из-за зубов...
Lara2703
19.11.2014
За зубами на море)) там оптом все вылезают. На солнышке , видать, на южном, все процессы актевизируются. С подружкой когда ездили- так у нее у Вани че то много зубов вылезло. Не соврать бы сколько... А у Иринки у моей после моря один за одним, как грибы после дождя, полезли.
iriska52
19.11.2014
У меня столько денег нет(((
Lara2703
19.11.2014
Я на прошлой неделе решили цены посмотреть... На ЮБК... Поняла что у меня тоже столько нет.... Хоть по очереди вози на юг. .... Или с Ольгой на Кипр весной? ))) еще не передумала, Оль?)
iriska52
19.11.2014
Я про Кипр тоже думаю,нужно всем пспорта сделать.
Kisik@
19.11.2014
Я на Кипр, однозначно... Уже смотрю варианты вилл. Мне б компанию :(
я б тоже съездила... а когда собиретесь? по цене сколько примерно получится, если только с дочкой ехать?
Kisik@
19.11.2014
смотря сколько народа будет, местоположение, условия и пр.
Я рассчитываю на 30-40 тыс на 10-12 дней без еды (продукты там копеешные, можно по очереди готовить) . Сильно у моря в апреле нет смысла - холодно. А позже - сразу дороже.
Если честно, я не на море еду, а так... воздухом подышать, погулять.
А вообще, евро вырос... Надо звонить, узнавать как там сейчас. У меня там знакомая недвижимостью занимается. (через русские сайты сразу дороже)
а нам именно на море хочется... так то мы планируем в Баку лететь на море в августе.. у мужа дедушка там живет))
Оль, а ты загран ребенку уже делаешь? Мне надо паспорт менять (по смене фамилии), а так жалко, еще 7 лет почти действителен, думаю мож на старого образца, туда и Мирошу вписать...
Madness
19.11.2014
мы в 2013 дочку во Францию возили, нам чет не рекомендовали вписывать, сказали лучше отдельный паспорт ей. Сделали на 5 лет. А зачем менять загран? На нем же нет штампа что он недействителен? Нельзя с ним ехать под старой фамилией?
В свидетельстве о рождении указана новая фамилия. Отдельный паспорт для ребенка удобнее, мой ездил с робителями мужа в Турцию - без проблем.
Да и для визы нужен еще российский паспорт, а там новая фамилия)) Мирошке лучше старого или нового образца делать? Как он через 10 лет будет паспортный контроль проходить с сегодняшней фоткой?)))
Madness
19.11.2014
никак) есть шанс что не пустят..старого лучше делать, по-моему малявкам почти все так делают. А еще очень сложно сфоткать годовалого (у нас тогда дочке год был) ребенка на паспорт по их нормативам. Да и на шенген визу кстати тоже)
Madness
19.11.2014
там не только вопрос удобства. Если правильно помню, то некоторые европейские страны рассматривают только отдельный паспорт, ну т.е. могут не пустить.
вон оно как! спасибо за ликбез))) надо начать делать уже, не быстро это все. права еще не поменяны, а вон пишут, что теперь обязательно, справку делать, деньги платить...
Madness
19.11.2014
справку надо, да. (про международные же, да?). Соседка по палате (да, мой круг общения сейчас:)) делает дочке (ровесница). Говорит за день все сделали на Родионова. Фотку кстати сделали сами (!). При мне фоткали). Народу нет совсем.
не, обычные пока. хотя надо и международные сразу делать.
Kisik@
20.11.2014
буду делать.... Все подала через госуслуги, жду приглашения.
Lara2703
19.11.2014
Ну сколько холодно? Солнышко то уже есть? Я с мужем в Алушту ездила в октябре прошлого года, воздух был 15-23 градуса. Вода 9-11. Так мы и то залезли купаться. Нас после Кезы ничем не напугаешь))) а ребятки на берегу : кто постарше по воде босиком бегал , с малышами мамочки приходили, стелили пледики на камушки и малышики такие классные по теплым этим камушках ползали. Вот где СПА: теплые камушки, ласковое солнышко, воздух целебный, и дельфины около берега выныривают..... Не купается ж никто( за редким исключением))))))
Kisik@
20.11.2014
Там уже тепло, да. 20-25 днем. Вода холодная 15-20 гр. Я кормящая не рискну влезть.... А днем сходить на море, подышать можно, да.
Если брать не 1ю линию, а минут 20-30 пешком до моря, то сильно дешевле будет. И магазины рядом.
Страховку буду покупать еще себе и Мотьке... Боюсь..
Там очень хорошие пюрешки детские, недорогие. В общем, я ищу компанию.
В идеале: 3 мамы с детками. Взять виллу на 3 спальни с бассейном для малявок.
Lara2703
20.11.2014
Я с титьками тоже не полезу в такую воду) простынешь- кто с детками сидеть будет???? 20-30 минут до моря- самое то!!! И с коляской прогуляешься, и шума моря нет. Первую линию не очень за это люблю- толпы народа и шум ВСЕГДа))
Я все про себя думаю... Я б съездила, но с тремя- анреал..... Может, если на 12 дней, то с Кирюхой только? Старших вроде жалко оставлять... А в августе потом со старшими съездить, мелкого оставить бабушкам..... Прям в сомнениях вся. Хочется всем вместе, но без мужа - мне не под силу будет со всеми тремя.
Kisik@
20.11.2014
дык, мы чай вместе бум) троих осилим.
Lara2703
20.11.2014
Да дети разновозрастные. Я боюсь как бы они малышам какую нибудь инфекцию не цепанули. Наши мелкие то карапузы по коляскам сидят. А эти шилопопые -глаз да глаз. Когда вымоют руки, когда нет. Невсегда углядишь... Они то начнут температурить-это одно, а ляльки- это другое.....
KatiMilka
18.11.2014
Всем привет,я из февралят)
Сдам качельки в прокат,развлеките своих малышей)))
Всем добра и здоровья!
Стоило не зайти пару дней и тут столько всего понаписали)))

Какие детишки все миленькие...просто прелесть.

И мы покажемся...это мы в 3 месяца - 12 ноября

Вчера нам сделали прививку и вечером поднялась температура(((
А ещё мы вчера первый раз перевернулись на живот сами)
nastyak
19.11.2014
Щечки такие хорошенькие, плюшечка маленькая))).
Мы тоже вчера прививку сделали, а у вас какая температура. У нас вечером 37 была, а сейчас померяла 37.3. Вот не знаю-это плохо,да?
До 37,5 считается нормой у маленьких.
У нас 38 была вчера. Сегодня пока нет...надеюсь, что не будет
Senia
19.11.2014
37,2 это норма
Какой бутуз симпатичный!!!)
:-)
Спасибо
Senia
19.11.2014
ой ти божеж мой! какая лапулька! ах эти щечки! у нас тоже такие)
Спасибо...щечки у нас зачетные)))
Kisik@
19.11.2014
красотка)) щекастик-милаш.
комбез у вас такой шикарный. )))
Спасибо
iriska52
19.11.2014
Сладенький)))
Спасибо
Lara2703
19.11.2014
Бутуз) карапуз!!!))) вот кто это!!
даже не верится что год назад только еще полосочки на тестах считали))) а сейчас вон они какие уже- малыши наши)) !!
Спасибо.
Это точно...только две полосочки я увидела после своего ДР (5 декабря) :-)
Kisik@
19.11.2014
ой, правда )) как раз в это время полосочки и обнаружились))
natalyof
19.11.2014
Ой какой классный пупс))))) я племяшке кукляшку дарила прям один в один твой карапуз)))))) с него делали)))))
Спасибо)))
neznirin
19.11.2014
Я все еще жду ваших голосов девченки) dochkimateri.com/leisure/236...oma-jewelry.html меня зовут Ирина Незнамова, сейчас Трухина) и добавляйтесь в друзья в контакте?!
Проголосовала и постучалась в друзья в контакте
Jenechkk@
19.11.2014
караул!!! мы сосем кулаки, и до еды и после, даже не знаю что и делать, хоть сиди около нее и руки держи.
одела варежки - не помогает, все варежки в слюнях.
врач ругает, говорит ни в коем случаи не давать сосать, меняется и челюсть и прикус.
diamka
19.11.2014
Можно пеленать попробовать.Мы вот в пленках растем,деть спокойный более,когда запеленанный и дочку тоже пеленали, но она отдельный случай:)
Jenechkk@
19.11.2014
я бы запеленала, но девочка у меня с характером - орет блажью, если скованная по рукам и ногам, кричит даже когда в зимний конверт застегиваю ее..
Kisik@
19.11.2014
Jenechkk@ писал(а)
врач ругает, говорит ни в коем случаи не давать сосать, меняется и челюсть и прикус. ...


мне кажется это бред... Чего еще детям сосать, как не руки (которые без соски)... У меня и старший сосал, и племянник. У всех полный порядок с челюстью и прикусом...
Jenechkk@
19.11.2014
за что купила за то и продаю - Дегтярева говорит, что на ее практики был ребенок с поднятой к верху челюстью от сосания пальца.
кулак не настолько опасен, но лучше, говорит, не надо.
Конечно это может скорее исключение чем правило, дай бог что бы без последствий.
iriska52
19.11.2014
Мы тоже сосем пальчик)))А куда деваться если он соску вообще не воспринимает.
nastyak
19.11.2014
Блин, соску не соси, кулаки не соси, а что еще сосать-то)))) Титю чтоль постоянно)) По-моему, полный бред!!!!
Не знаю, мы сосем и кулаки,и соску, давала нурофен в шприце и его начала сосать, ну любим мы пососать))) и что я ее связывать чтоль буду, слюни ручьем текут.
Я, мой муж, сестра и др. сосали кулаки - с челюстью все нормально.
Jenechkk@
19.11.2014
мы и соску сосем, но кулаки вкуснее
Мы тоже соску сосем, кулак нашли совсем недавно, теперь и он в ходу))
neznirin
19.11.2014
Привет, мы тоже не разу не брали соску) давно уже и руки и пальцы и игрухи сосем, медсестра нам сказала что это нормально, с привкусом ничего не будет, типа какой прикус, зубов то нет еще, единственное, чтобы это во вредную привычку не переросло! Девченки да и в самом деле, мы все соски сосали и руки и т.д, ну и что много у кого прикус плохой чтоли?!
Jenechkk@
19.11.2014
да здесь, наверное, не в зубах дело а как раз в челюсти...
мне с сыном твердили, что соска тоже меняет прикус, мы ее до 2х лет сосали - итог - зубки ровные.
пусть сосет соску, или кулак, ну чтож теперь, главное без фанатизма бы
alamou
19.11.2014
Жень, моя аж 2 руки пытается засунуть, руки убираю- ругается, психует, соску не берет. Мы ржем, я ей уже прорезыватель дала, но она особо не понимает, что это игрушка, но в рот сует
Jenechkk@
19.11.2014
точно, пойду дам колечко резиновое, может понравится
Lara2703
19.11.2014
Моя палец усасывала с таким энтузиазмом, не высказать!!! И как такую радость у человека отнять? Врач говорила: вы что!!!! Тоньше становится там какая то косточка!!!!! Срочно отучивайте!!! Не давайте сосать!!!! На что я как то не отреагировала. Ну кАк отучить???? Я не представляю. Потом само прошло.
Senia
19.11.2014
вот Ларис, ну скажи, КАК осуществить, то, что они так любят запрещать прям под страхом смертной казни? отучите... ну может я захочу отучить, мне что, ребенка связать по рукам и ногам? Сейчас они только руки сосут, а скоро еще и ноги будут доступны)
У меня старший грызет ногти и на руках и на ногах. Никак не отучу :(((
Senia
19.11.2014
c ума сойти... а чтож ему сосать то? пусть сосет на здоровье. У нас сперва кулаки, теперь большой палец.
Я сразу сую соску, в ин-нете начиталась просто, что некоторые дети пальцы до крови рассасывают. Но, что кулаки влияют на прикус - слышу первый раз.
Jenechkk@
19.11.2014
у нас кулак до покраснения насосаный.
у нас тоже началось какое то слюновыделение, но нам еще только 2.5 месяца, не думаю что зубы))) вчера пока под боком ее несла, прям на пол слюни капали(
natkann
20.11.2014
Мы тоже начали сосать кулаки и слюни тоже потекли, соску плюет, если только спать хочет, то может и пососать. Не думаю, что это как то повлияет на прикус, они еще маленькие, а потом это пройдет. Да и как таких малявок отучить от кулаков?
Jenechkk@
21.11.2014
я уже успокоилась... дала в руки кольцо резиновое, она то его грызет то кулак, то рубашку свою - за грудки хватает и тянет в рот. чем бы дитя, как говорится, не тешилось...
Что-то здесь красавиц маловато - мы внесем свою лепту. В корзине Даше 1.5 месяца, в кроватке сегодня - 2.5.
А это оба сокровища
natalyof
19.11.2014
Глаза какие красивые))))) хорошенькая лялька))))
Jenechkk@
19.11.2014
мне кажется у меня такая же по размерам - нам тоже 2,5 почти))) вы сколько весите?
В 2 были 5кг.
Jenechkk@
19.11.2014
покрупнее мы немножко - в 2 были 5750гр
Мы же девочки -нам можно.
iriska52
19.11.2014
Классные фото!!!
Спасибо
какая красивая голубоглазая)) вы игрушку так хорошо держите, нам тоже 2.5 месяца, но игрухи ей в руку кладу а она их выкидывает((
Никита тоже был голубоглазым, а сейчас с моими зелеными глазами :( Игрушку держит пока та не выпадет, главное погремушку взять с тонкой ручкой - минут на 5 хватает. На сегодняшний день у нас в приоритете мобиль - может 3 раза послушать и погремушка-игрушка фея из вышеназванной закупки.
Девочки, у меня "полетел" сотовый - полэкрана не реагирует на прикосновения. Муж вчера на др клятвенно пообещал купить мне новый. Сижу изучаю предложения, склоряюсь к самсунг галакси с4. Может у кого-то есть? Как он? Для меня главное хорошая камера - там говорят она шикарная.
Jenechkk@
19.11.2014
тоже послушаю, та же проблема, жду новый на Нов год от мужа, надеюсь на айфон, но не знаю стоит ли?
iriska52
19.11.2014
Я очень люблю продукцию огрызка)))После пяти лет пользования всеми эпловскими гадюетами купила тел htc и отплевалась!
Jenechkk@
19.11.2014
))))))))) вот и я хочу, и пусть говорят что это пафос)))
У меня сейчас старый добрый нокиа, ему уже 5 лет а то и 6, когда то стоил не дешево, и не глючил ни когда, пока я его не добила об разные твердые поверхности, но даже теперь он стойко выполняет основные функции...сенсер стал тормозить, жаль...
iriska52
19.11.2014
Пафос это каждый год новую модель покупать,а в моем случае это покупка пока качественных вещей которыми я пользуюсь не один год)))
alamou
19.11.2014
А я люблю их))) приросла всей душой)
iriska52
19.11.2014
И я люблю!Только чтоб это поныть пришлось купить другую фирму.
Пишут, что в Галакси камера лучше - шестую модель не сравнивала. На айфон меня жаба душит :(
iriska52
19.11.2014
Может лучше,но я не люблю самсунги. Быстро ломаются,а если дома дети как у меня то умирают сразу)))
alamou
19.11.2014
У меня 4ый айфон- металлический, пока не умрет менять не буду. 4 сейчас не очень дорогие и камера норм)
Madness
19.11.2014
я наверн выпендрюсь) мне тут дали попользоваться йотафон на несколько месяцев) и мне прям очень нравится). Камера вполне приличная для печати фоток 10х15. Но сейчас у соседки по палате был гэлакси-он с одной стороны как телефон-с другой как фотик). В нем (Гэлакси 4) несомненно камера лучше чем в любом телефоне, аналогов не видела (отдельный объектив ничто не заменит, мне кажется)
iriska52
19.11.2014
Какая ты у нас продвинутая)))я вот только неделю назад про этот етафон узнала)))
Madness
19.11.2014
я работаю с сотовыми просто. До этого был (хотя почему был? лежит тут где-то) Блэкберри). Тоже хорошая фигня, но в России не оч популярен.
iriska52
19.11.2014
У нокиа была похожая с блекбери модель,но маленькие кнопки не удобны видимо
Madness
19.11.2014
да-да, эта нокия у меня тоже есть) е71, потом еще 72-ая выходила). До сих пор отлично работает как смартфон-и видео проигрывает (я в поездках видео на ней смотрела, сериалы скаченные) и нн.ру грузит не в мобильной версии. Но последние блэкберри тож все с тачем, у нас просто продавали модели, которые по всему миру уже давно из моды вышли.
iriska52
19.11.2014
Нокиа все отлично работают)))только экран у тех моделей для видео маловат(((
Понятно, что это не полноценный фотик. Удобно, когда всегда под рукой фотоаппарат.
Madness
19.11.2014
угу, если отвечать на ваш вопрос (телефон-фотик)-несомненно гэлакси бы выбрала, он меня впечатлил идеей), но я про модель S4 zoom
Сравнила характеристики: у простоs4 разрешение лучше, камера -да, послабее, но 13мП.
Люмию рассматривала, но там операционка не Андроид, я так попала с bada - никакие программы найти не могла :(
neznirin
20.11.2014
Если Вам нужна хорошая камера в телефоне, то рассмотрите Сони Икспирия! Камеры лучше однозначно не найдете! Сони всегда на камерах специализировался, и не только в мобильных телефонах. А если уж очень яблочко хочется, чтож, берите, тоже советую, но о хорошей камере можно не мечтать. Сама пользуюсь ятым больше года, все устраевает, даже очень, теперь никакой другой телефон не хочу.. подсела...
У Сони операционка не Андроид. На яблоко - денег жалко :((( поэтому склоняюсь к самсунгу
neznirin
20.11.2014
Вы что?! Как не андроид? Самый настоящий андроид, я два года почти с ним ходила, у меня была модель Арк с, сейчас наверно уже покруче у них модели. Это ваше конечно дело, но я самсунгу как то не очень доверяю. Берите что нравится)
Можно на "ты". Да, я торможу - перепутала с нокиа. Сонька хорошая, но дорогая :(
Kisik@
19.11.2014
спит, засрашка, только на улице днем :((
Я сегодня 2 часа намотала кругов по парку им. Пушкина. Примерзла аж..
А еще мы из люльки вырастаем(( Как буду через пару месяцев гулять - ума не приложу. С одеялом уже впритык...:(( А без одеяла - холодно. Комбез у нас на синтепоне. Написано было, что зимний.... но как-то я сомневаюсь. ((
И еще... пуховики на малявок 5 тыщ(!!!). Офигели совсем. На 1 сезон и 5 тыщ!!
iriska52
19.11.2014
Может тебе б.у. пуховик посмотреть,многие продают в идеальном состоянии.Я вообще вещи продаю без следов носки)))
alamou
19.11.2014
Я старым бабушкиным методом- пуховый платок( забыла как он называется), с точки зрения эстетичности- не очень, но Маше тепло, 2,5 часа гуляем, дальше я уже сама мерзну. У меня не комбезик, а конвертом сделано на 74 рост. Не особо удобно, но терпимо, не хочу деньги спускать- мне беременности хватило- безумная закупка всякой хрени)
Шаль ;)
У нас конверт трансформер на овчине 80 размер.. рост сейчас у нас 56 с овчиной вроде еще ничего, а вот овчину подкладку снимаю и тонит в нем(( Нам этот конверт по наследству от поруги достался, ну я не стала париться и покупать меньше, все равно в люльке лежит не видно, а так веревочки везде затянуть и все ок)
Посмотри в закупках, я своей взяла трансформер на овчине за 2 с копейками
Kisik@
20.11.2014
нашла закупку, но комбез придет только к Новому году... Думаю. да...
Создай тему на сп-пристрой. "Ищу..." откликнуться и орги и мамы, у которых есть в пристрое комбезы
Madness
19.11.2014
плюсуюсь к сп, взяли комбез-трансформер (ножки-конверт) со съемной овчиной (ну типа на холодную осень и зиму) за 2000, 74-ый размер
Уж не Билеми ли?
Madness
19.11.2014
не, я такого и не знаю кстати)
Jenechkk@
21.11.2014
люблю Билеми, но что то последнее время не вижу в закупках, это немецкая ТМ, очень хорошие пуховики и очень теплые, теплее я еще не видела.
Есть - и на СП и на ПВ.
Lara2703
19.11.2014
Тоже на овчине у меня) еще от Глеба остался. А так - бу очень есть хорошие варианты. Ира права. Многие покупают- и не пользуют по разным причинам. Я сейчас старшим покупаю по одному новому и на смену( с горок кататься и попы протирать) на авито в хорошем состоянии. Потом так же и продаю. Скидываю конечно. Так и получается- продала- купила-продала))) платья праздничные- это ж отдельная песня! 2 раза одеть - много тыщ отдать? Я за 500 купила, за 500 потом продала. У них износ нулевой.
А За 5-щ пуховик чет дороговато...
Kisik@
20.11.2014
а на овчине реально тепло? Я как-то думала, что пуховик более теплый.
Б/у пуховик страшно брать. Вдруг там на спине уже весь пух сбился - лучше овчину. А если взять овечью шкурку и постелить в коляску?
Lara2703
20.11.2014
Бу поховик я б тоже не стала брать по этой же причине. Вобще пуховики зареклась детям брать: пачкаются быстро, стираешь часто, пух перо всё равно сбивается. И опять взяла Иринке пальто пуховик)))) не устояла перед фасоном. А как померила и цену узнала- взяла)))))) но у меня на смену ей 2 комбеза есть- а этот так, баловство, дочку по наряжать))))
Про овчину: в такую погоду на Кириллке обычный слип, вязанный шерстяной комбез, шерстяные носки, и все. Достаю всегда тепленького. Но у меня уже видавший виды комбез. 9 лет ему все таки. В новый бы не потдевала шерстяной, что нибудь и полегче.
Опять много букффф
Я боюсь прям на бодик одевать комбез и все-таки поддеваю байковое одеяло. Но бодик трикотажный
alamou
20.11.2014
Девочки, вы как с малышами играете? Как развиваете? У соседки мелкий ( на 4 дня нас старше) во всю с игрушками играет, гудит, моей все еще всё равно, вещай не вещай игрушки- всё равно, все тащит в рот. Почитала тут как ребенка надо развивать, поняла, что все мое обучение- обнимашки и поцелуйчики))) http:**********//www.baby.ru/blogs/post/287274010-242805350/
В общем особо ничего я не делаю((( стыдно как то стало
Lara2703
20.11.2014
Никак не развиваю. Развивается сам. Улыбаемся друг другу и песенки пою, стихами заговариваю когда памп меняю, а то перевёртываться и вмиг попа уже к верху торчит , а планировалась в памперс заворачиваться.)))))) пока слушает- я раз раз - и завернула)))
У менч пока и в рот-то ничего не тащит - лежит или на мобиль смотрит или на меня, как я перед ней игрушками трясу.
Madness
20.11.2014
слушаем музыку, лежит под мобилем (оч любит крабика из тамошних игрушек). На коврике стали валяться, трогаем его, шуршим, разные текстуры, тут оценила бабочку. Тренируем перевороты, хватания игрушек и удерживание моих пальцев ладошкой. Погремушку любит, туже, которая и старшей нравилась. Даже иногда укладывается с ней. Но нам вот только два месяца же..
alamou
20.11.2014
А нам 3, я ей разные штуки- игрушки подсовываю- ноль эмоций, в руку возьмет, но ей не интересно(знаменитую гусеницу особо не рассматривает, не нажимает- сразу в рот тянет, только успеваю кулаки и такие игрушки убирать
Senia
20.11.2014
Любит в зеркало смотреться, узнает себя и ржет, меня в зеркале рассматривает по-долгу. Изучает огромную бабочку, муслякает червяка лежа на коврике. Сегодня вот целый день с рук не слазила, я уже наверное 100 способов носить ребенка знаю), кружили по квартире, как заведенные
alamou
20.11.2014
Вечером уже с трудом на руках ношу- через 20 минут у меня прям прострелы в спине((( в течении дня пытаюсь тянуться, ничего не помогает- болит(
Madness
20.11.2014
о, кстати, да, зеркало-это прям радость-радость, так любит себе улыбаться). Но у нас еще зеркало на коврике есть развивающем-успевает там на себя полюбоваться)
neznirin
20.11.2014
У нас с Вовчиком разнообразная развлекательная программа, мобиль и коврик нам уже не очень интересно. Нам уже нужно поговорить, песни послушать, в основном не детские, а советские, тащится от подмосковных вечеров и постой паровоз не стучите колеса))) главное петь с выражением, просто ля ля нам не надо)) зеркало тоже наш фаворит, смотрит на себя и ржет тоже))) когда мама моя приезжает, у нас дома целый спектакль) игрушки любим, но не долго. Последнее достижение- перекладывание погремушки из руки в другую руку) прогресс) из оздоровительных, нам массаж делают и сама гимнастику- игру делаю(очень помогает, когда надо чтобы он уснул скорее) последнее время взял моду с титькой играть во время еды)
Senia
21.11.2014
Песни тоже любит слушать, но надо петь с выражением и обладать богатой мимикой лица) Хит парад следующий: в лесу родилась елочка, Каким ты был таким остался, Чунга-чанга)
Из руки в руку перекладывает? Вот это да, я думала это навык уже взрослого ребенка.
Что за гимнастику-игру делаешь, делись. У нас доча 2 часа может засыпать, хочу ускорить процесс.
neznirin
21.11.2014
Может это случайность, просто я ему когда игрушку в ручку даю, он ее сразу в рот, второй рукой придерживает, а потом раз, и переложил)) а гимнастику самую обычную посмотрела в интернете, кладу на стол и сначала руками, верх вниз по 25 раз, потом обнимает он себя, потом велосипед, ножницы, просто ноги верх вниз, потом ручкой ножку почесать, и переворачиваться учу его и на логтях стоять..вообщем потом он так устает, что титю дашь и он спать.
Kisik@
21.11.2014
мы еще делаем гиперэкстензию. Нам массажистка сказала с 3 мес делать. Прижимаешь ребенка спиной к себе к груди, одной рукой держишь чуть выше коленей, другой под животом. Надо чтоб он сам из согнутого вниз состояния поднимался, помогаешь ему.
Укрепляет мышцы спины, чтоб сидеть с 6 мес.
Madness
21.11.2014
точно, такое вот упражнение мы в бассейне всегда делали. В начале была гимнастика всякая, вот одно из них
natalyof
21.11.2014
Развиваю, конечно))) я одна, дома скучно, и спит он днём плохо... Поэтому играемся с ним весь день! Если мне надо на кухне приготовить покушать или посуду помыть, беру его с шезлонгом - он в нем игрушки пинает или на меня смотрит снизу вверх, но нужно с ним разговаривать или песни петь. А так на коврике торчит с гусеницей своей, тоже пинает руками и ногами игрухи. Ну и со мной играем в ладушки))) рот открывает прям в пол лица и орет, подпевает)))) на животе часто лежит, игрушки рукой двигает. Перевороты получаются, но с трудом. Ещё держит меня за пальцы и пытается подтянуться. От моего живота отталкивается ножками хорошо. Массаж делаю, любит когда я его шмякаю. На руках когда ношу - разглядывает все вокруг, прям голова ходуном в разные стороны)))) и да, зеркало - там же мальчик улыбашка)))) Песни я в основном детские пою - Антошку, два весёлых гуся, ладушки, кузнечик и т.д. пополняю репертуар периодически)))) а он подпевает на своём. Болтает классно - агу прям чётко, гоа, бау, ога, найн)))
Jenechkk@
21.11.2014
песенки, прибаутки, агуканье и всякие весючки с гримелками, ну а что еще можно, я не знаю?
а так сама вякает лежит, и гукает, сосет кулак есественно, еще у нас новая фишка - выгибает спину, упираясь ногами и пробирается вперт. тут заяц весячий понравился, тянется к нему но не долго. вообще шустрая мамзель, эх даст она мне еще "при курить"
Kisik@
21.11.2014
ох... Все подряд. Гимнастику пассивную делаю неск раз в день. Танцуем, поем, рассказываю всякости (как к бабушке поедем, что кошки делают, что папе и Никите на ужин готовим.... и т.д.), играм в коза-коза и буки-буки, ладушки, сорока-ворона... Когда устаю, кладу в кровать или на коврик. Он и сам утомляется от меня периодически :))
Lara2703
21.11.2014
Т е у вас надо еще посмотреть кто кого утомляет)))))
alamou
21.11.2014
исходя из того, что девчонки все написали я поняла, что мы много спим (тттт). Мы столько не бодрствуем, чтобы столько играть. Мы спим)))
Kisik@
21.11.2014
тихо завидую... Днем спим по 30 минут 2-3 раза... Пипец :)
alamou
21.11.2014
вот теперь я понимаю, откуда столько сказок и стихов) Мы спим минимум 4 раза в день, самый длинный сон во время гуляния 2-3 часа.
Lara2703
21.11.2014
Тоже много спим. Но сколько раз и по сколько- не могу сказать: Ира как завизжит, и все , сон окончился. Ира затихнет- Кирилл засыпает.
natalyof
21.11.2014
Эх... Завидую)))) ты, наверное, высыпаешься?
alamou
22.11.2014
Мы нормально спим ( ттттт очень боюсь сглазить))))) днем желание поспать возникает только после прогулки- свежий воздух меня срубает)))
iriska52
21.11.2014
Мы все таки хватанули вирус от Ариши(((Соплищи,температура,жидкий стул и плюсом зубы наметились уже.Вчера всю ночь не спала с ним на руках,как сегодняшнюю ночку переживем незнаю...
Lara2703
21.11.2014
Держись!! Здоровья деткам@@@@@@@@@@ чем лечитесь? Чего Дягтерева говорит?
iriska52
22.11.2014
Спасибо Ларис!Стандартной лечимся без антибиотиков.У Марка кашля пока нет(ТТТ)Аришку вытаскиваем из бронхита потихоньку.
alamou
22.11.2014
Насколько я помню у вас сегодня 3 месяца))) с датами путаюсь, но помню, что пятница была))) выздоравливайте всем семейством!!!!! Что-то вы из болезней никак в этом году вылезти не можете и причем это еще дет.сада у вас нет. Я тут периодически мимо твоей машины хожу))))) умудряешься еще помыть ее!!! Молодец!!!!
iriska52
22.11.2014
Да нам сегодня три мес!Мы весим 7750 и 65 см!У меня муж машину намывает!Трет как родную)))я даже ревную иногда)))
alamou
22.11.2014
мы еще не взвешивались, но 100% нет у нас таких выдающихся параметров, в понедельник пойдем отпишусь, но 7 кг точно нет, бедная твоя спина, я сама спиной мучаюсь - уже матрас поменяла на более жесткий.
iriska52
22.11.2014
Спина еще пол беды у меня руки как у обезьяны)))вытянулись)))
alamou
22.11.2014
Ты, надеюсь, шутишь?
iriska52
23.11.2014
Почти)))
Lara2703
22.11.2014
н-дааааа...... Что за напасть у тебя...
А мы в этот раз антибиотики пьем. У меня уже прям сил нет кашль сопли лечить ее. 2 недели лечим, 3 дня без соплей, и опять по новой... А в этот раз еще и температура до 39,6 доходила четверо суток. И девчулю жалко, свою. Мы антибиотиками вообще только 1 раз лечились, и то 1,5 года назад.сегодня вторые сутки пьем-сразу заметно лучше стало.
iriska52
22.11.2014
Я задолбалась уже лечить всех по очереди(((
natalyof
22.11.2014
А нам сегодня 3 месяца! (опять же идея фото стыренная у июнят-июлят, спасибо им)
Вчера что-то было не понятное, кричал сильно... Я так думаю из-за погоды... Или животик... А может просто устал и спать хотелось. Просто раньше такого не было.
Красота, такой волосатенький ;))) Никита у меня тоже был волосатым, а Даша - лысик.
iriska52
22.11.2014
И нам сегодня три мес)))Но мне до фотосетов(((
natalyof
22.11.2014
Да, я помню. Выздоравливайте!
alamou
22.11.2014
)))) прикол))) ты из чего дерево делала??? надо тоже замутить в понедельник))
natalyof
22.11.2014
Из цветной бумаги)))) да это ерунда.
Вот космонавт посмотри)))
alamou
22.11.2014
))))))))))))) вот ржачь)))))))))
natalyof
22.11.2014
Повар)))))
Kisik@
22.11.2014
Боже!! :))) Хохочу в голос!! :))) Аж муж прибежал из спальни! :)))
Какая ты затейницааааа.... ааааа!!! ржууу....!:)))
natalyof
22.11.2014
))))) затейница)))) это лишь часть фоток)))) у меня уже целая коллекция таких Угаров. Ребёнок вырастет прибьет меня)))))
Lara2703
22.11.2014
Доставай свою коллекцию))) пока ребенок твой вырастет- у него уже армия поклонниц будет))) не прибьет)))))
natalyof
22.11.2014
))))) ой не знаююююю боюююсььь)))) но память будет обалденная)))
Lara2703
22.11.2014
Ой, не могу!!! Теперь мой муж оборачивается от компа)))) чего это я веселюсь)))))) в чем причина))) ну ты, мать, даешь!!!!!
А лицо у него как и вправду позирует))))
Ты это как придумываешь все???
natalyof
22.11.2014
Сначала в интернете увидела как мама спящую дочь фотографировала в разных декорациях... Решила попробовать... А у меня не спит)))) модель елки-палки)))) с удовольствием всегда.
Madness
22.11.2014
да-да, вот тут серию я помню. она еще под позы подгадывала декорацию. У мну вот вопрос-откуда у вас столько тряпочек однотонных?:) А то я для фото даже шторы как-то раскладывала и простыню, чтобы фон однотонный получить)
natalyof
23.11.2014
Это пеленки однотонные. Заказывала на сп, почему то именно однотонных захотелось и не зря))))
Jenechkk@
23.11.2014
клева! вот это фантазия, молодец!
очень забавно, можно твоей идеей воспользоваться? мне с прищепкой понравилось )))) да че там, все классные
natalyof
23.11.2014
Можно, конечно! Сама чужими пользуюсь. Пока маленькие надо делать.
Kisik@
23.11.2014
Аааааа!!!! Блииииин!!!! :))))))))))))))))
Это просто супеееер!!! :))) Я вою от восторга!!!
Давно так не смеялась!!! :))))))))))
Ай, спасибо за позитив!!! :)))

Ребенок не прибьет :))) Поржет вместе с тобой :)))
А лицо какое серьезное! :))) Моделька. :)))
Прелесть!!! :))))


ЗЫ. Украду идею, ладно? :))
Мотька держись! :))))))
natalyof
23.11.2014
Конечно)))) помучай немного)))) на память.
natalyof
23.11.2014
Ещё на заметку. Первая осень и первая зима)))
nastyak
23.11.2014
Вот это креатив, молодец!!!
А ты на фотоаппарат фоткаешь?
natalyof
23.11.2014
Да, на фотоаппарат. Встаю на стул и сверху вниз фоткаю))))
Lara2703
22.11.2014
Повар- знатный!!!! Вот фантазия у мамы!!!!!
alamou
22.11.2014
Мне тоже так надо)))))) бедная моя девочка, завтра начну терроризировать ее!)))
natalyof
23.11.2014
Давай-давай, может что поинтереснее придумаешь))) и я у тебя стырю идею))))
nastyak
23.11.2014
Крутоооооооо!!!! Я тоже хочу повара!!!! Стырю у вас идейки, давайте еще фантазируйте!!!!
natalyof
23.11.2014
Так их полно))) идей)))) только реквизит делать надо...
TURUNCU
27.11.2014
ааа)) классс!!! оченно здорово!!! :)
У меня на фот лицо оч серьезное делает всегда))
Ааааа какая вы молодец, сынок потом будет смотреть фото и думать какая мама выдумщица:-)
Супер!!!
natalyof
22.11.2014
Это называется Заняться нечем))))))
Класс!!! И лежит ведь
natalyof
22.11.2014
Лежит и смотрит с удовольствием)))) позирует))))
Хорошенький мальчуган:-)
Madness
22.11.2014
Подправила табличку, добавляю. Открыта на редактирование. Если какие-то проблемы есть-пишите, попробую убрать. Гугл доки раньше плохо работали с оперой, поэтому, если что-то криво отображается-можно попробовать другой браузер.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/t0caG5sYxttImXGa5a41-pA/edit#gid=0
Отсортирована по датам рождения). Если лучше по какому-нибудь другому принципу отсортировать-переделаем).
Столбцы прибавка считаются автоматически, если значения нет, то ставится 0. чтобы не пугать минусом).
Добавила еще одну вкладочку (в левом нижнем углу можно увидеть) "достижения". Предлагаю туда вписывать даты\комментарии о важных вехах в жизни малышей-первый зуб, когда пополз и т.п. Если нужно какой-то столбец добавить-добавлю (или сами добавляйте :))
natalyof
22.11.2014
Да, я тоже думаю, можно про первый зуб, можно про кормление - кто на ГВ, на ИВ.
Мы до какого возраста будем вести её?
Madness
22.11.2014
ну в 2012 году мы по-моему до года точно вели) с первыми словами и т.п. Зависит от настроя)
Madness
22.11.2014
Выписали нас в четверг и мы уже дома. Больница неплохая (или это отделение такое). Нет персонала рявкающего и упрекающего за все. Медсестры добрые, но вечно спешащие, уборщицы даже все, кроме одной-приятные. На раздаче в столовой две просто очень душевные женщины, готовые тебе еду в палату сами принести, если вдруг увидят, что ты кормишь ребенка.
С пиелонефритом много малышей, причем именно до года. У многих как у нас-без температуры, без симптомов, просто плохой анализ или узи. В лечении, конечно, конвейер. Один антибиотик ото всего, сильный и очень больной. Лежать чисто морально тяжело, хоть и стараются подобрать один возраст деток, но не всегда это возможно. Поэтому когда совсем груднички спят, 9-ти месячному малышу нужно в ходункам гонять по палате (так как ползать ему не дают) или кричать. Дочка стала спать как полковая лошадь-стоя) и при криках). Хотя и дома ее от звуков не ограничивали. Врач раз на раз не приходится. считаю, что нам не очень повезло...Поэтому записалась пока на консультацию к Воеводкиной, чтобы обсудить с ней, что дальше делать. Да... перед нашей выпиской в больницу поступили два малыша с повторным пиелонефритом... Одна из них-наша соседка бывшая, выписавшаяся на 5-ый день нашего пребывания в больнице. Рекомендовано каждые 10 дней сдавать ОАМ, вот они и сдали...
Еще есть там палата. в которой лежат отказнички. При нас там девочка лежала. Смотрят за ними медсестры на посту. Кормят, моют, остальное время ребенок лежит сам по себе. Заплачет-подойдут, если есть кому...
iriska52
22.11.2014
Я рада что все наладилось!)))Про отказников лучше б не писала,сердце рвется...
Madness
22.11.2014
спасибо!
alamou
22.11.2014
хорошо, что вы дома! самое важное, чтобы следующий анализ был нормальный. Марин, а какие предписания? или как обычно выписали, а дальше как хотите(((
Madness
22.11.2014
спасибо! контроль узи и ОАМ в течение трех месяцев. Уросептик по снижаемой схеме в течение почти полутора месяцев. Медотвод от прививок на три месяца...как-то так
Kisik@
22.11.2014
Рада, что у вас наладилось. Не болейте больше....

про отказников... Помниться, лет 6 назад мы на работе собирали вещи и игрушки для деток из детского дома. Я-то дура согласилась отвезти....
Больше никогда...
У меня было стойкое желание сгребсти всех детей в охапку и увезти с собой. Кормить, играть....и любить, любить, любить....
Теперь помогаю детдомам только через фонды. Да, я не герой... :(
Madness
22.11.2014
спасибо большое!
Lara2703
22.11.2014
Тоже была в такой ситуации. Собрали игрушки к новому году, и я повезла в интернат. А волонтеров там по времени пускают. Стоим на крыльце, ждем, я и еще несколько человек которые постоянно к ним ходят. Зашли. Игрушки им начали доставать..... А они на коленки залазиют, обнимают, говорят: я теперь с тобой дружить буду..... И прям так крепко руками цепляются... До сих пор помню..... Не смогла я больше туда поехать.
К игрухах уж потом они подошли.. Им людского общения и обнимашек не хватает.....
natalyof
22.11.2014
Хорошо, что все хорошо. Но я так и не поняла из-за чего это все? Не верю, что из-за подгузов(((( даже как-то переживать стала, голопопить больше...
Madness
22.11.2014
при получении хороших анализов там делают два исследования. Одно-на рефлюкс (обратный заброс мочи), второе на врожденные патологии. если что-то находят-причина в этом. Я проверила только рефлюкс-его нет. Патологии может будем исследовать позднее. Соседу (9 мес) сделали все исследования, все хорошо, причин нет...Как-то так
natalyof
22.11.2014
Ерунда какая-то... Надеюсь теперь после всего это не повторится? Так много болячек всяких не понятных(((((
Madness
22.11.2014
ну вот при мне двое с повторным госпитализировались. Одна из них-соседка, выписанная около 10 дней назад. Но им повторные анализы назначили, чтобы исключить ошибки..чем закончилось-уже не знаю..Ну и есть детки, у которых и правда патологии, но их на узи видно.
Lara2703
22.11.2014
Поздравляю с выпиской) долго вы там пробыли ведь!! Желаю не возвращаться туда.. Будет здоровы)
Madness
22.11.2014
выписали на 13-ый день. Уколы делают 14...но я выторговала 12 из-за хороших анализов. как потом оказалось курс можно было и меньше сделать, но врач у нас такая...перестраховочная оказалась. И лежишь ради одного укола в день...
Jenechkk@
23.11.2014
теперь не болейте, пожалуйста! сил набирайтесь и физических и моральных.

по отказничкам: меня часто посещает мысль, когда смотрю на свою Ульянку она сладко спит, и думаю, "ну как, каааак, можно отказаться от таких крох, их же можно только любить любить и любить, это что же надо иметь в месть сердца?"
Lara2703
22.11.2014
Девочки не по теме и не про малышей спрошу. Вы же опытные)))) собралась машину я продавать свою. Надо наверное химчистку салона сделать и еще че ни то. где это все делается? Посоветуйте, если кто делал. И что почем?
Это называется предпродажная подготовка, делают на мойках, где есть химчистка. По деньгам и местам не подскажу - в Нижнем не делали.
iriska52
22.11.2014
Завтра мне напомни в приват я тебе тел мужчины напишу который не дорого хим. чистку салона делает
alamou
23.11.2014
Ириш, сделай плиз новую темку, эта не грузит
Madness
22.11.2014
о. у нас новенькие, только в теме молчат) а в табличку вписались) marineiko75 и дочка Даша)
Madness
22.11.2014
дело было вечером, делать было нечего...
Дела, конечно, есть всегда... Полазила по табличке)

Всего нас сейчас 42. 19 девочек, 23 мальчика.
Самый урожайный день: 5 сентября, появилось на свет сразу четверо! :)
У 18 это первый малыш, у 17 второй и 7 (!) третий

Самый крохотный малыш: Машенька (2090/45)
А верхние границы принадлежат малютке Ульяне (4500/58)

Самый урожайный район: автозавод: 10 "наших" :), в сормово: 7, пригороды, канавинский: 5, советский, приокский: 4, ленинский, московский, нижегородский: по двое.
alamou
23.11.2014
))) прикольно!!! Наконец- то у нас есть статистика))))) Марина - ты большая молодец!!!!
Знала, что 5 сентября родила вместе со Светой, а оказывается еще 2е есть ))) Вот они будующие работники нефтяной и газовой промышленности.
Мы 5-го сентября рожденные
natalyof
23.11.2014
Класс! Мальчишек не на много больше.
Кстати, заметила тоже, что в теме пишут одни и теже (может человек 10), особо никто не присоединяется)) а нас аж 42.
Kisik@
23.11.2014
остальные просто читатели, а не писатели :))
natkann
25.11.2014
У меня последнее время никак не получается уже даже и почитать. Что-то совсем закружилась дома с тремя. Удивляюсь как Лариса успевает.
Kisik@
25.11.2014
Гы :))) я читаю и пишу с планшета, пока кормлю :)
natkann
25.11.2014
Я так не могу:)) Я тоже с телефона, но мы кормимся от силы 5-10 минут, потом крутимся, ходим стойком. Да и вообще к рукам походу привыкли, лежим минут 15, я бегу в это времч чего-нибудь делать.
ryjaya
25.11.2014
Я просто не успеваю писать, и читать то не всегда успеваю!! Днём спит мало,вечером тоже поздно ложится, я вам удивляюсь только,как вы все успеваете!
Девочки, у меня сегодня умерла мама.
Дай Бог здоровья вашим родителям.
natalyof
23.11.2014
Соболезную... Держись!!!!! Крепись!!!!! (((((((((((
Kisik@
23.11.2014
о, Господи...((( Как же...
Сил тебе...
nastyak
23.11.2014
Ой-ей.... Примите соболезнования...Пусть земля Вашей мамочке будет пухом...
iriska52
23.11.2014
Соболезную...Держись.
Соболезную! Сил тебе.
Jenechkk@
23.11.2014
как же тааак .... мои соболезнования....
крепись
Lara2703
23.11.2014
Мои соболезнования... Такое горе...(((((( Держись. Сил тебе.
Madness
23.11.2014
боже мой (, соболезную...
Спасибо, девочки. Мама сгорела буквально за 3недели - рак стремителен. Мы не думали, что это произойдет так быстро ((((
alamou
23.11.2014
Держись! Крепись! Очень тяжелая потеря.
соболезную...я свою потеряла год назад точно так же за 3 недели, до сих пор в голове не укладывается...очень страшная потеря. Дай Бог сил тебе! Держись!
Соболезную(((
natkann
25.11.2014
Соболезную, держись!!!
Соболезную, держитесь
iriska52
23.11.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.