--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бактериофаги. Кто использовал их для лечения ЛОР-органов?

Здоровье и безопасность
15745
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chestnut
30.05.2014
Ситуация такая, что высеяли мне из носа бактерии. Понимаю, что живут они у многих людей, но у меня титры большие, да и синуситы частые.
Антибиотиков выпито много за последний год, флору только-только восстановила, и опять обострение синусита.
Скажите, кто пользовался фагами? Помогло ли лечение? Посматриваю на секстафаг.
дочери лечили. Помогало. Правда неделю лечили, прежде чем становился заметен эффект. Но эффект был. Хотя количество синуситов это не уменьшило. Но теперь чередуем мирамистин/бактериофаг/изофру в сочетании с физраствором и називином.
chestnut
30.05.2014
А Вы фаги местно использовали или еще внутрь принимали? И сколько дней?
Причину частых синуситов установили?
местно. Нет, да и не вижу в этом смысла, ребенку на тот момент было 2,5 года, сейчас 4,5 года. Еще год-два и сопли сойдут сами собой.
я детям стафиллокок лечила фагами. и всю семью одновременно. и наружно,и внутрь.
смешно,но после лечения титр увеличился:)
chestnut
30.05.2014
А что врач сказал по этому поводу? Потом как-то лечили?
неа,забили. то ли анализы непоказательны, то ли бактериофаг не сработал
Да, лечили, стафиллококовым бактериофагом, в нос капали, лор назначал, помогло. Паралельно кишечник лечили лечили, еще внутрь принимали. Мы кстати повторно не сдавали посев, отиты дочь мучали, после этого прошли.
chestnut
30.05.2014
А Вам чувствительность определяли? Или сразу назначили?
К бактериофагам нет, только к антибиоткам.
лечила гайморит, но в составе лечения, в том числе и другими препаратами.
chestnut
30.05.2014
Антибиотики туда входили?
да, и левомеколь мазь.
Dollores
30.05.2014
на чувствительность к бактериофагам надо поставить ,а то могут и не действовать(бывает что резистентность высокая).(если что работаю бактериологом и этим занимаюсь)
chestnut
30.05.2014
Спасибо! Дело в том, что я сдавала в Гемохелпе, а там только к антибиотикам чувствительность смотрят. Вот в Инвитро к бактериафагам есть, но это опять анализ сдавать надо...
Скажите, пожалуйста, а из пазух как-то можно посев взять? Мне просто говорили,что флора в пазухах и в носу разная.
Dollores
02.06.2014
из пазух только в период обострения при помощи пункции.
гемохелп не делает сам посевы,у них пока лаборатория не аттестована(на сколько я знаю)
вне обострения достаточно посева из носа
chestnut
02.06.2014
Спасибо!
Dollores
02.06.2014
обращайтесь)))если методом тыка-то наиболее работоспособный секстафаг пермского производства, нои он не всегда срабатывает
chestnut
02.06.2014
Начала вчера использовать Секстафаг - закапываю в нос и вставляю турундочки с ним.
У меня вопрос. Если я сейчас пролечусь, а в семье у кого-то тоже носительство бактерий, то я опять могу заразиться? Тогда всем надо посев брать?
Dollores
02.06.2014
может и такое быть,но обычно этим грешит золотистый стафилококк, остальные менее вредные в этом плане, хотя и палка может выстрелить))) у вас хоть кто высеивался?
chestnut
02.06.2014
Золотистый стафилококк - 10^5 и стрептококк пневмониа - 10^8.
Один ЛОР сказал, что надо лечить, другой - что лечить не надо. Я в сомнениях... Пока начала секстафаг. Антибиотики уже боюсь пить. Что Вы думаете?
Dollores
03.06.2014
на стрептококк он плохо действует,но он может быть в норме(хотя лучше чтоб не было),если у вас была в это время еще и вирусная инфекция была-стрептококк мог подняться в титрах на ее фоне.
Лечите пока стафилококк,он снизится и другие патогены могут уйти.Смачивайте турунты секстафагом и вставляйте в нос на 10 минут,несколько раз в день в течении 10 дней.
chestnut
03.06.2014
Спасибо!
Сходите к иммунологу. У меня тоже были частые инфекции, болела без конца, чем больше принимала а/б тем хуже становилось, убили мне нафиг весь иммунитет. Простудные и вирусные заболевания, и осложнения после них практически нон-стоп в течение 16 месяцев, терапевт и ЛОР утешали, все у тебя в порядке с иммунитетом, давай ещё это попробуем или то, ага, иммунолог назначил 1 препарат и всё прошло, как и не бывало.
Надо искать причину. Либо вирус какой-нибудь глушит всё, либо хронические очаги, ну или ещё что-нибудь.
Лично я фагами пользовалась, помогают, иногда, а иногда нет. Попробуйте подольше пролечиться им и промывайте, и полощите, не жалейте, должен быть эффект.
chestnut
30.05.2014
Была и у иммунолога, аллерголога, многих ЛОРов, кучу анализов сдала. По анализам у меня все ОК. Скорее всего, дело в искривленной перегородке.
А какой Вам препарат назначали?
Из фагов? Я пользовалась разными, главное на чувствительность проверить. Мне хорошо помог интести, потом не помог, стафилококковый тоже, то поможет, то нет, другие так же. У меня правда разные фаги в свободном доступе были, я их не покупала, а то бы накладно вышло, ну и посевы бесплатные.
А перегородку вам исправить не предлагают?
chestnut
30.05.2014
Вы написали про препарат, который Вам помог, вот про него и спрашиваю. :)
Мнения ЛОРов разделились. Кто-то говорит, что исправлять перегородку надо, кто-то - что не обязательно. Так что пока думаю.
После исправления перегородки подруга год жила спокойно,а затем несколько раз подряд-воспаление клиновидных пазух.
chestnut
31.05.2014
Ой-ей! А причину нашли?
Нет,к сожалению.Пока некогда ей совсем.
Циклоферон проколола по схеме.
Ну если мнения разделились, то может лучше и не надо править, жили же вы с ней спокойно сколько-то лет.
Но про иммуностимуляторы можно поспрашивать у врачей, ЛОРы часто назначают. В прошлом году осенью себе колола деринат, тоже очень понравился, ничем не болела всю зиму, ни вирусными, ни простудными.
chestnut
02.06.2014
Пока Полиоксидоний купила, мне когда-то иммунолог назначал.
А по поводу перегородки говорят, что раньше организм сам компенсировал, что нос плохо работает, а сейчас устал, что и выливается в синуситы.
Подскажите, а вы к какому иммунологу ходили? Я тоже болею постоянно, уже несколько антибиотиков пропила в этом году. Хочу поднять иммунитет. Тему завела. А никто не отвечает.
chestnut
02.06.2014
Несколько лет назад ходила к Соколовой в Диагностический. Она мне тогда помогла, я смогла спокойно выносить беременность без болезней.
katephys
31.05.2014
Бактериофаг не помог. Высеивался стафилококк, в носу образовывались постоянно сухие корочки, которые сильно мешали. Помогла очень быстро мазь бактробан для носа.
По теме не подскажу, только здоровья пожелаю @@
Гемохелп, инвитро... Вы вернулись?
chestnut
31.05.2014
Спасибо!
Приехали на три месяца документы оформить, заодно и подлечиться. В июне обратно полетим.
Пробовала на себе, эффекта на 2месяца хватило, все равно миндалины удалили.
Klasika
02.06.2014
мы лечили - нам хорошо помогло.
chestnut
02.06.2014
А как лечили - в нос закапывали?
Klasika
02.06.2014
и в нос закапывали и во внутрь принимали.
anuta_z
02.06.2014
Девочки, а может надо кому пиобактериофаг копмлексный 80г(пристрою за недорого)? Нам назначали и вот осталось.
Флакон не вскрытый, набирали шприцем одноразовым.
http://www.nn.ru/~gallery228693?MFID=579947
Dollores
03.06.2014
со вставленной иглой он может прорасти(испортится)-не советую в таком виде его хранить.
anuta_z
03.06.2014
Спасибо, иглу убрали. Думаю, от одной дырочки не будет ничего?
Dollores
04.06.2014
да там не от дырочки(мы постоянно обжигаем и дезинфицируем спиртом-все равно иногда прорастают)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.