--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бассейн Дельфин. Спортивная секция плавания.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3012
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natata
06.02.2020
Ищу недавно поступавших, в прошлом/позапрошлом годах.
Расскажите как проходит отбор в секцию? Какие нормативы? Строго с 7 лет?или 6ти леток тоже берут?
Ну, и по процессу обучния тоже интересно послушать.
juliyasch
06.02.2020
Отличная тема! Тоже очень интересно. И может кто знает когда его откроют?
juliyasch
06.02.2020
Нормативы у них на сайте нашла.
Natata
06.02.2020
Нормативы официальные видела тоже)
Хочется понять, соответствуют ли они действительности
juliyasch
06.02.2020
LukA
06.02.2020
Набор по году рождения, обычно 2 года 7 и 8 леток набирают.
На отбор детей сначала в зал уводят, там просят по приседать, наклониться, отжаться, попрыгать, смотрят общее строение тела, отношение длинны рук к росту. После этого отобранных детей уже в бассейн ведут, там тоже нужно проплыть какую-то дистанцию, стиль не важен. За каждый элемент начисляются баллы. По сумме балов зачисление в плавание или платные группы.
К отбору нужна справка от педиатра, анализ на энтеробиоз, больше не помню. Остальных врачей по факту зачисления проходить срочно в течении месяца.
В первый год занятия 3 раза в неделю вроде. Всего 5 или 6 часов, вода и зал, соотношение воды и зала не всегда одинаковое.
Natata
06.02.2020
а занятия в вечернее время проходят?
Charmante
06.02.2020
Если у ребёнка первая смена - днём после школы, вторая - соответственно, утром перед школой. Про вечерние занятия не знаю, может быть у старших ребят и есть, а у первых годов обучения днём.
LukA
06.02.2020
Днем, сразу после уроков. Одна из причин почему в итоге заниматься не смогли.
Natata
06.02.2020
да..на этом пункте задумаешься..стоит ли идти
LukA
06.02.2020
В некоторые дни не было времени даже зайти положить портфель, хотя от школы до дома 5 минут. Этих 30 минут очень не хватало. Расписание очень жёсткое и занятия по 2 часа, особенно если это 2 часа воды подряд. Я не могла возить на машине, а на маршрутках с бабушкой не смогли.
MarishaNN
06.02.2020
Да, это естественный отбор)) в Дельфине нужны спортсмены. К прогулам и отъездам в течение сезона относятся крайне негативно.

Группы начальной подготовки могут начинать заниматься в районе 13-00. И никого не волнует, удобно ли вам.
Тренировочные группы (с 4-5 класса) занимаются примерно с 14-30.
Kotenok25
06.02.2020
Здесь очень важна мотивация и ваша и вашего ребенка. Мы едем сразу после школы на трамвае, естественно со школьным портфелем и рюкзаком для плавания. К началу тренировки в зале всегда успевают. Сопровождает няня. Никаких затруднений не вызывает этот процесс. Конечно, удобнее было бы ходить из дома... С открытием Дельфина будут ходить пешком, живём недалеко.
LukA
06.02.2020
Kotenok25 писал(а)
будут ходить пешком, живём недалеко

Вот и получается что ходить могут только те, кто живёт не далеко или кого взрослый в состоянии в середине дня на машине привезти. Это конечно тоже вариант отсева, мотивация родителей.
Charmante
07.02.2020
Да, я тоже очень удивлялась на эту тему, в бюджетный, так скажем, бассейн невозможно ходить без бабушек или нянь, при работающих с утра до вечера родителях( Но это, наверное, везде, где прямо спорт-спорт.
MarishaNN
07.02.2020
Так и есть, водят, в основном, бабушки и няни. Реже, неработающие или самозанятые родители, среди которых, кстати, много пап)). Очень мало детей, чьи родители работают активно от звонка до звонка. Надо иметь идеальное здоровье, чтобы самому зимой каждый день с первого класса гонять на ОТ. Но и такие тоже есть
LukA писал(а)
После этого отобранных детей уже в бассейн ведут, там тоже нужно проплыть какую-то дистанцию, стиль не важен.

У меня сын ходил в спортивную секцию в ФОК и тоже при поступлении проходил жёсткий отбор, но плавать их сами тренеры обучали.
MarishaNN
06.02.2020
Берут строго с 7 лет в спорт.школу. В 6,11 л. не возьмут.
Отбор строгий
Natata
06.02.2020
печалька :'(
ДД, а вы не в курсе, когда набор начинается?
MarishaNN
06.02.2020
Пока не говорят, нам тоже в этом году отбираться. Обычно отбор проходит в начале сентября, в том году из-за закрытия бассейна начали в мае, но все равно до октября отбирали
Natata
06.02.2020
Да, в начале сентября отбор тоже был, в Олимпе.
Нас не взяли, по возрасту, хоть и плаваем уже
JuJu595
06.02.2020
В прошлом году отбор был в начале лета (вроде бы), в конце августа был добор. Они информацию об отборах на сайте вывешивают. Сам отбор строгий, речь не только о нормативах, но и о строении тела.
Пока в Дельфине ремонт, группа занимается в Олимпе.
Начало тренировки (у нашей группы) в 12.15 было, у моего второклассника 5 урок заканчивается в 13.05, 4 урок в 12.10. Нереально короче.
Пришлось в платную секцию идти :'(
Natata
06.02.2020
А в платную в Дельфин тоже пошли? Там по времени во сколько? И потом есть возможность перейти на бесплатное?
JuJu595
06.02.2020
Нет, в школу олимпийского резерва на Ванеева, нам сюда ближе.
Natata
06.02.2020
А можно по-подробнее? Там с какого возраста берут? (я думала там только старшеклассники *scratch* и уже спортсмены только) Отбор какой то тоже есть?
если только супер данные, это обычно 1-2 человека на 5 платных групп. Сразу пройти на бесплатное проще и легче.
Angeluka
06.02.2020
Если хотите на бесплатное, идите в 5-борье. Там отбор намного мягче, у нас занятия каждый день, 3 раза в неделю плавание, 3 раза бег. Уже 2 раза на соревнованиях были, хотя пошли только в этом году.
Natata
06.02.2020
С какого возраста берут? И где это находится?
Angeluka
06.02.2020
С 8 точно берут, но мне кажется, что у нас в группе и 7-летки есть, но плавать учить не будут, берут только плавающих. Да, плаваем только кролем, других стилей нет. Занятия в Спартаке бег (это напротив дельфина), плавание в УОР в Кузнечихе, но это временно, пока Дельфин не отремонтируют.
Natata
06.02.2020
Нам к осени только 6 будет...
Но плаваем уже
Angeluka
06.02.2020
Мне кажется, для вас самое оптимальное пойти на платные занятия в Дельфин, а в конце года пройти отбор. В 6 лет все равно в СДЮСШОР не возьмут, думаю.
Natata
06.02.2020
Такой вариант как раз и хотим попробовать. Спасибо!
Присоединюсь к вопросу, с какого возраста берут? На сайте у них инфо не нашла
Angeluka
06.02.2020
С 7 лет, думаю, но нужно уметь плавать, либо пока ходить только на бег
В общем, часто берут, просто взглянув на сложение. Я не помню, чтоб раньше проверяли, как плавают...
Чемпион области по бату 2007 гр не прошел отбор первоначально, не понравился титулованному тренеру...Взяла его другой тренер и вывела за год на золото области
Chiabatta
07.02.2020
А чем вообще отличается платная группа от бесплатной ( кроме денег)?
платная -это купание. Научат плавать-радуйтесь)) А в бесплатных отбор жестче, там идет прицел на будущее. Кому надо вкладывать деньги просто так? Не государству же. Через год смотрят навыки, стремление, желание, идет отбор дальше. Не помню с какого года начинается отбор в спортивные группы. Там занятия уже каждый день, сборы, соревнования, выступления. Остальным на выход или в платные группы.
Приходите в 5-6 лет в группы начальной физической подготовки с хорошим уровнем тренеров и в 6-7 пройдете любой отбор почти с гарантией :)
А где такие группы есть?
MarishaNN
11.02.2020
В платной группе 3 занятия в неделю по 45 минут. В бесплатной в первый год 6 занятий по 45 минут (3 воды и 3 зала, но зависит от тренера, некоторые могут себе позволить поставить больше воды).
Как правило, многие занимаются сначала в платных сос-фос, потом проходят отбор в бесплатные секции.
Идите спокойно в этом году в платную к хорошему тренеру. Младшего, например, за год довольно хорошо научил плавать Артемичев. Среднего учили Ширшов и Ахлюстин, их тоже могу рекомендовать.
Natata
11.02.2020
эти тренеры каждый год набирают?
и, в платную могут взять с 6 лет?
Angeluka
11.02.2020
в платную возьмут и с 6. Я еще порекомендую Федорова Андрея Юрьевича. Тоже хороший тренер.
Natata
11.02.2020
спасибо! обнадежили ;-)
MarishaNN
11.02.2020
Да, им дают каждый год по группе фос в нагрузку, кроме Ширшова, пожалуй. В платные группы с 6 лет берут.
Главное, чтоб бассейн открыли после ремонта)))))
Natata
11.02.2020
должны)наверное)) ну,или в олимпе продолжат)
MarishaNN
11.02.2020
Если продолжат в Олимпе, то сос, как и в этом году, набирать не будут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.