--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бэби Центр на Нижнепечерской, 12. Воспитатели бьют детей! Помогите найти родителя девочки!

Здоровье и безопасность
41
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
laccti
03.09.2014
Сегодня на площадке воспиталка отхлестала по лицу девочку, лет 4-5, кто водит туда своих девчуль могу прислать фото в личку.
Я сняла на мобильник.
Девочка рыдает, дрожит, она ее за голову руками взяла и трясет.
Может у кого соседи водят. Необходимо донести до родителей.
Кошмар какой! У меня вроде нет знакомых ,кто туда водит ,слава Богу((((
Вот тебе и частные садики(. Отдавая туда ребенка рродители хотят как лучше, а получается хуже((. В управление образования бы на них нажаловаться(.
laccti
03.09.2014
я боюсь представить что они себе позволяют в закрытом помещении.
Если на улице могут ребенка отхерачить по лицу
Да, человеческий фактор - он такой, никакими деньгами от него не защититься.
Lynx Lynx
08.09.2014
На самом деле в Ассоциацию частных садиков в НН входит очень мало организаций. Тут на ннюре писали, по - моему, не более десяти. А остальные просто коммерческие организации, которые никому не подчиняются.
Надо же, не знала. И наверное многие этого не знают. А где можно этот список Ассоциации посмотреть?
Lynx Lynx
08.09.2014
Я точно о них на ннюре читала. Тему не помню. На городском вроде писали.
В новостях, новость была про детские сады, в 10-20 числах.
ап!!!
81nata
03.09.2014
Ап
подумалось, что это ребенок воспитателя, т.к. в таком возрасте дети уже могут рассказать своим родителям, что с ними так обращаются.
А это точно воспитатель? может какая мама за дочкой пришла или привела.
laccti
03.09.2014
точно!:(
мы гуляем всегда вместе. знаем их там всех.
сначало было бля..!
теперь- пи....
маме можно(((..
laccti
03.09.2014
-женщина, Вы не имеете право нас снимать!

Нормально я получила в ответ?:(
Пипец
ты не имеешь право снимать, зато она имеет право бить..
(((((..
мои дальнейшие комментарии не для этого форума!
тихо начинаю звереть, Тань..и сжимать зубы с кулаками..
имхо, маме тоже нельзя, но это уже другая история.
конечно, нельзя!..я ж обречённо написала!
пс..перечитала...ой...я подумала, что это мама девочки была(((..а это всё-таки ?!?воспитатель?!?
вшокея.
отправить видео в надзорные органы. Совсем могут прикрыть эту лавочку, т.к. обычно лицензиями на деятельность в частных садах не пахнет. С другой стороны, если у них допускается битье, то так и надо, пусть за кадрами следят.
laccti
03.09.2014
у меня фото. Фото зареванной девчушки и воспиталкли, которая ее держит.
Видоса нет.
не суть. фото отправить, с комментариями
как вариант, если вы там часто гуляете, проследить, когда родители будут за детьми в сад приходить, поспрашивать у одновозрастных, знают ли родителей этой девочки.
Zubasttik
05.09.2014
так мы рассказывали!
У нас дочь напомню играла в куклы и их била, ходили к заведущей, с воспитателем разговаривали. Игры прекратились, но проблем себе нажили(:
Ju-91
03.09.2014
п....
tvilum
03.09.2014
ап. слов нет
слов нет!
Draga
03.09.2014
Может Вам написать на сайтах, где есть отзывы о садиках? Типа ннмама. Все мои знакомые (и я, в том числе) именно там отзывы смотрю.
ужас (((((
laccti
03.09.2014
я погожу вдруг мама найдется.
Draga
03.09.2014
Я имею в виду, как-то так сформулировать, что ищите родителей
Кошмар какой-то...
or-ange
03.09.2014
ужас какой, если не найдете - 02, или вечером подождать родителей. Я бы сразу до директора дошла
Слов нет.:( Это даже не воспиталка, а ещё хуже....
Если вы действительно хотите родителя найти, то подождите вечером у входа,когда детей забирают.
laccti
03.09.2014
Директор сказала ничего не было.
все это не правда.
Я, мол, в окно все видела.., девочка просто полезла на забор (!) и воспиталка её стала снимать с него. Ага, за голову...
КАКОЕ нахер окно, БЦ в др. сторону смотрит от моего дома.


Типа такая мысль, что хрен Вы чего докажете. Ребенок сказать все что угодно может...
Е-мое и елки-палки! А фото-то есть у Вас. И что плакала девочка тоже зафиксировано. И Вы - свидетель, т.е. директор говорит, что Вы врете?
Давайте полицию, может, вызовем. Давайте вместе родителей ждать. Я Вам в приват написала, располагайте мной, помогу чем смогу. Они непуганые, а детки страдают. Что за закрытыми дверьми может твориться, один Бог знает, раз на площадке распоясались.
Слушайте, я вот что еще вспомнила. А ведь была вроде тема год назад про этот же Бэби Центр. И тоже воспитатель бил ребенка. Надо поискать по поиску. Вы не помните такого?
Получается, что ничего не изменилось и директор покрывает этот кошмар?
Пошла в архив искать тему.
Mati
03.09.2014
у меня тоже такое ощущение, что про этот центр уже был разговор на тему обращения с детьми
Я поискала по поиску, ничего не нашла. Но что-то точно было.
Esenka
03.09.2014
А вы видео показали ей?
Нет видео, только фото
Fuga
08.09.2014
Ты же не одна на площадке была? Наверное не только ты видела. Прямо в милицию бы заяву! Ну и в роно или кто там их курирует?
Да, заявления от родителей побитого ребенка нет. Зато есть заявление от свидетеля происшествия.
Или у нас человек, свидетель убийства подать заявление не может? Только труп? Коряво, но на эмоциях не знаю как сказать
sokoly
03.09.2014
Подниму. Это же надо, блин (((
Плять... убила бы... Я в Печерах живу - обязательно всем знакомым расскажу.
Ле-ле
03.09.2014
Сползла под стол, бросило в жар (((((
Ап
Ап...
За свои немалые деньги, и такое получить :-(
Chandelle
03.09.2014
Татьяна дд! есть дальняя знакомая, у которой дочь как раз посещает этот дет сад, к сожалению, по фото девочку узнать не смогу, видела пару раз мельком около года назад примерно. Есть возможность моб мамы найти, сможете фото выслать? ps в соседях с вами
cheers
03.09.2014
Фото воспитателя в студию (девочку можно и замазать - вроде ребенка просто так выкладывать нельзя). А так - страна будет знать своих героев - она и на других детей сорваться может.
laccti
05.09.2014
в понедельник в новостях ннру
Fuga
08.09.2014
Дай ссыль на новость плиз!
Irin-Irin
03.09.2014
какой ужас. :((((
Если они так позволяют вести себя с теми, кто теоретически может рассказать родителям, а как же тогда ведут себя с малышами 2х летними?
Сама как раз хотела разместить тему посоветоваться в какой частный сад лучше отдать ребенка 1,7 лет. Правда я рассматриваю Диво в Медвежьей Долине или Вундик, тоже не знаю какой выбрать...

По теме: обязательно нужно найти родителей, выше предлагали помощь- воспользуйтесь, родители спасибо скажут. Блин, как такие "нечеловеки" выбирают себе такую работу, а? А директор недальновидный человек, если вот так просто покрывает такой беспредел.
daryasha
03.09.2014
Ирин, у нас 2 мамочки из дома водят в Диво очень нравится им, если есть какие вопросы могу спросить.
Irin-Irin
03.09.2014
Даш, да у меня пока общие вопросы и свои терзания и сомнения: Как там будут заботиться о моей крошке?

Сейчас вообщем тему создам, ты поспрашивай мамочек почему в Диво нравится и не рассматривали ли они Вундик, а то вдруг целенаправленно туда не пошли. Завтра сама до Диво дойду-буду подробности расспрашивать.

P.S. Надо бы встретиться. Тольк оя вот сегодня что-то расклеилась, то ли акклиматизация, то ли вчерашнее беганье на лоджию весь день меня подкосило.
daryasha
04.09.2014
Приходи в себя, у меня как последствия удаления заживут, встретимся.
lunapark
03.09.2014
сегодня при мне в 469 воспитательница орала на девочку, которая в одной кофте, без куртки на улицу вышла :" ты бы еще в трусах вышла!. вопрос: а где была воспитатель, когда дети на улицу выходили. чет в шоке я совсем...
tanyshk@
03.09.2014
Ой, а это вы спрашивали кто детей в 6 группу водит? Мы скоро пойдем в сад. Нам 2,5 года Пока не знаем в какую группу. А у вас какой возраст?
lunapark
03.09.2014
Ага, я спрашивала)) нам 3,1. мы пошли в 6 ую. вас в другую, скорее всего, определят. Сегодня воспитатель сказала, что тех, у кого др в январе забрали в другую группу.
tanyshk@
03.09.2014
Вы на 2 часа пока ходите?
lunapark
03.09.2014
Да, пока на два. Вроде нормально пока, уходить, как обычно бывает после первого посещения, не хотел. Завтра второй раз пойдем. )
Вне темы -

Поздравляю тебя! :))))
lunapark
03.09.2014
Пасиб. Там видно будет стоило ли)))
Здравствуйте, наши дети наверное в одну группу будут ходить)) Моему ребенку 2,6. Странно что собрание родительское не делают, хоть бы на группу посмотреть в каком она состоянии и на воспитателя... Мы еще врачей проходим к садику.
tanyshk@
04.09.2014
а мы должны были уже пойти, но заболели ( У нас старший ребенок ходит в этот садик. Собрание родительское в том году было в конце сентября.
Ужас. У вас есть возможность вечером встретить родителей?
novomama
03.09.2014
ап
писец, Тань, ситуация...
Mati
03.09.2014
Тань, а если здесь выложить видео это?
laccti
03.09.2014
Нет видео. Пишу выше. Фото есть девочки и воспиталки. Девочки не этично выкладывать вроде как.
У нас же есть еще форум ТСЖ. Надо туда инфу кинуть.
Мне кажется, что фото девочки можно замазать.
laccti
03.09.2014
у нас на доме есть камера. Щас председатель придет спустимся посмотрим.
я в милицию пойду если чо.
Точно! Вы - молодец! Я бы не додумалась!!!
laccti
03.09.2014
камеры глянула. Там всё есть. Но не видно что именно она её трясет за голову. Т.е. видно что она её хватает, а дальше просто держит к себе прижав и обняв за голову.
Хотя, если как-то внимательнее смотреть, то можно всё разобрать.
а как "отхлестала по лицу",видно?
Блин, т.е. отчетливо не видно, да?
or-ange
03.09.2014
ну если там не с забора снимала, то 100% директор врет
Логично. Но директор может перед полицией другую версию рассказать.
Я после темы с 17-им смс-извращенцем уже не удивлюсь ничему. У таких людей совести нет и не будет никогда.
cheers
03.09.2014
Директору не обязательно говорить что нет видео. Можно сказать уклончиво - есть запись на телефон - по ней видно что вы не из окна смотрели а рядом были и тд и тп. Директор тогда еще дважды подумает - стоит ли ей прикрывать воспитателя.
Хотя.. рыба с головы гниет.
и я тоже там живу.. даж радовалась, что у нас столько этих центров... (((
Это ужасно даже, когда такое происходит в муниципальных садиках. А уж в частных, за которые деньги (да и немалые) платят! Много их, но у бОльшей их части нет ни лицензии, ни, соответственно, документов у персонала (а сейчас даже медосмотр ужесточили), ни программы, которая бы была подтверждена мин. образования. Поэтому и нет управления на них сверху - им никто не указ, их как бы нет. И это в самом деле страшно - бесконтрольная деятельность, касающаяся самого дорогого. Почему-то медцентр без лицензии в глазах среднестатистической мамы - это ужас-ужас, никогда и ни за что. А образовательный центр, развивашка - да почему бы нет? Хотя психическое здоровье наших детей не менее важно, чем физическое. А то ведь так наворочать можно! Что я могу сказать? Такое время, что нам, родителям, важно быть юридически грамотными. Центры с лицензией, конечно, дороже (ведь, чтобы получить ее, нужно соблюсти кучу норм, да хотя бы прохождение медосмотра персоналом взять регулярное, все для пожарной безопасности), но безопасность детей важнее!
att@che
03.09.2014
Теме АП! Сами рядышком живем и постоянно гуляем на этой площадке. Разговаривала с девочкой с площадки, она раньше в этот центр дочку водила, дочке там не нравилось, плохо ходила, сейчас водят в другой в этом же дворе, ходит с удовольствием. Может причина как раз в таких воспитателях? По теме - просто в шоке, хотела дочку тоже в частный садик отдавать, этот центр был с списке. В итоге пойдем в 58, посмотрим что там будет. Информацию об этом центре и ее неадекватном директоре донесу до кого смогу. Будем там гулять днем, обязательно буду смотреть, а то не дай Бог такое повториться!
lelik3110
03.09.2014
ап
Это просто пи...ц!!! В шоке нах!!!! Порвала бы эту сволочь на кусочки!!! Удачи в поисках.
Ап
ann1
03.09.2014
ап
:-(
Я только поматериться. Очень надеюсь, что она будет наказана. Эта ужасная, нехорошая женщина.
sokoly
03.09.2014
Ты невероятно корректна сегодня. Слов приличных нет:(.
У меня тоже нет ( Я написала, что думаю, но поправила сообщение
Aminochka
03.09.2014
какой ужас!!!Это нельзя так оставлять!На месте родителей то девочки я бы той тете тоже по лицу так же нахлестала!!!
жесть(((
Как же так, а...
разве можно таких .. теток.. к детям...
Тань, спасибо тебе еще раз... ты большая умничка и неравнодушный человек
olgushka1
03.09.2014
www.nnmama.ru/guide/centers/id59786/?page=1

мне самый первый отзыв особенно нравится...(((
tba
04.09.2014
Да уж отзывы не соответствуют реальности,к сожалению (((
wantonova
03.09.2014
Ппц(((
А если распечатать ваше фото и написать объявление и расклеить по Печерам?Я готова помочь
Йенн
04.09.2014
Какой ппц!
Tatty
04.09.2014
Ап
ап...
Ап...
Ужас просто!
ап
laccti
04.09.2014
С'емку пересмотрели в другом режиме(близко,медленно)
Все видно прекрасно. Материалы записаны. Родители все еще не найдены
aolegovna
04.09.2014
давай я девочку зафотошоплю?
объявление может повесить рядом с центром?
либо в полицию, раз хорошая запись есть, они уж родителей оповестят
laccti
04.09.2014
Корреспонденты ннру взялись помочь
Очень хорошо! Ап
ап
TAINA
04.09.2014
В полицию!!!!
Ап
Может, ерунда скажу... А если на местное ТВ обратится?
охренеть.
ну и ап
or-ange
05.09.2014
можно листовку распечатать, утром родителям отдать, контакты оставить. А там по цепочке найдутся сами. Резонанс необходим, частных садиков много. В каком-то городе психотропы давали - один из детей умер от токсического шока.
or-ange писал(а)
В каком-то городе психотропы давали - один из детей умер от токсического шока. ?

Пипец!!! Расстреливать таких надо!
or-ange
05.09.2014
нашла новость
Трагедия произошла 13 августа в частном детсаду в Иркутске.
В детсаду, где умер ребенок, малышам давали психотропные вещества
Детсад, где погиб ребенок, не входил в ассоциацию частных детсадов Иркутска

Анализы крови малолетних воспитанников детского сада, где по неизвестным причинам 13 августа погиб ребенок, показали наличие опасных веществ. Об этом сообщает пресс-служба СК по Иркутской области.

Исследования показали наличие психотропных веществ в крови 6 детей в возрасте от 1,5 до 3,5 лет. Следствие уже обнародовало версию, по которой фигурирующая в деле воспитатель могла давать своим воспитанникам опасные препараты, чтобы они вели себя спокойнее, пишет АиФ.

Напомним, маленький ребенок умер в частном детском саду по ул. Лермонтова в Иркутске от острого токсического повреждения неустановленной этиологии. Сразу после трагедии все воспитанники были доставлены в Ивано-Матренинскую детскую больницу, где находились почти сутки. Всех малышей выписали, их здоровье вне опасности.

Кстати, 18 августа суд отказал следственному комитету в аресте подозреваемой сотрудницы детского учреждения, апеллируя тем, что женщина характеризуется только с положительной стороны и на ее попечении находятся несовершеннолетние дети.

Подробнее: www.kurer-sreda.ru/2014/08/19/152106
Даже не посадили.....Нет слов.
laccti
05.09.2014
Все. Отснят материал для новостей. Дело попадёт в администрацию города.
or-ange
05.09.2014
вы - молодец!
Tatty
05.09.2014
Молодец!
Замечательно! Вы - молодец!!!
lelik3110
05.09.2014
Вы такая молодец, что не оставили это просто так. Я прям восхищаясь вами! Очень многие бы просто отписались на форуме и занялись дальше своими делами, вы же не остались равнодушной. Ну и ап темке ещё раз.
laccti
05.09.2014
Девочки, спасибо Вам за добрые слова, но это ж нормальная реакция...
KoKosinka
05.09.2014
Вы умница!
Как приятно видеть неравнодушных людей. Спасибо )
velur
05.09.2014
Я дважды потрясена! Первый раз ситуацией в д.саду, слезы на глазах навернулись от негодования. А второй раз Вашим поступком, здесь опять слезы, но уже от восхищения Вами. Действительно, как Вы пишете, что это нормальная реакция, но не у всех дойдет до активных действий, многие (и я в том числе) спустили бы ситуацию на тормозах. Не от равнодушия, нет, просто не всегда находятся силы на благие дела.
Fuga
08.09.2014
Дочитываю тему.
Восхищена тобой!

Зы замечала, что беби-центр - партнер/рекламодатель ннру? Банер сверху периодически маячит рекламный. Не пойдет ли эта новость в разрез с финансовыми интересами сайта?..
laccti
08.09.2014
Солнц, мне уже насрать.
пусть чо хотят делают.
Вы просто молодец. От слов к делу, не просто поговорить. Восхищена.
Теме ап! Такое надо выносить в массы, чтобы другим "воспитателям" неповадно было! Вы молодец!
Hermit
05.09.2014
Вы большая умница и молодец!
Хорошо, что дело довели до конца!
Напишите нам пжл, когда программа в эфир выйдет, боюсь пропустить.
laccti
05.09.2014
в понедельник будет в новостях ннру, дальше я не знаю сценария, думаю в пн все видно будет.
Irin@_
05.09.2014
Как страшно жить стало. На главной странице сайта новости о растлении детей уже привычны. Теперь и на ММ криминал частенько освещается.
Никакие меры от этих нелюдей не защищают. Надо учить детей и самим еще учиться защищаться. Дай Бог чтобы это дело не спустили на тормозах, и просто не уволили этого "педагога". Таких людей нельзя к детям вообще подпускать.
Kitana
05.09.2014
Ап
Как Вы вовремя это заметили. Это ведь могло продолжаться неизвестно сколько времени.
Видео лучше бы распространить по сети - так слухи быстрее расходятся.
Пс. Ну и @ука же!!!
Случайно увидела данную тему.

Автору хочу сказать от себя лично. Мои дети ходят в этот центр, и за нашу воспитательницу встанем горой. Ее не просто бесконечно уважаем, но и любим. И для наших детей она вторая мама, нравится лично Вам это или нет. И спасибо ей большое, что не дала девочке упасть и нос разбить, и за то, что наши дети не болеют так, как в других центрах. А главное за то, что они ее любят.

И напоследок.
Бросая в человека грязь, помните, что до него она может не долететь, а на ваших руках останется.
lelik3110
07.09.2014
А откуда вы знаете про какую конкретно воспитательница ТС говорит? И ещё, если же все же, вы мама, а не представитель этого центра, вас не пугает, что с вашими детьми могли/могут обращаться также?
Плюс к Вам.
Никого не было, до момента, что журналисты взяли информацию в свои руки. И прибежали, кто туда детей водит, кто шторы развешивал...
daryasha
07.09.2014
и это только похоже начало...

Терпения желаю ТС!
lud@mix
07.09.2014
Меня лично интересовал наиболее актуальный вопрос о горячей воде, но не увидеть инфу о избиении ребенка просто не могла. Прочитав эту чушь, решила Вам описать картину, которую видела своими глазами. А вот принимать к размышлению эту информацию или нет решайте сами!? А вот вы, заступница ребенка - Белая жемчужинка, были там и что Вы видели? Мне очень жаль что люди находившиеся рядом молчат.
Нет меня там не было. Но есть основание верить ТС, так как имеются доказательства, запись с камер. А Вы просто сотрясаете воздух. Не вижу смысла продолжать с Вами беседу.
чувствуется сейчас начнется так же как было с рыжкиной из первого роддома
Здравствуйте!
Разумеется я знаю, какой воспитателть работал в среду))
Я действительно мама, меня зовут Ирина.
У этого воспитателя мои дети два года уже, любое рукоприкладство с ее стороны - бред, она добрейший человек.Вы бы это разве не поняли за два года?Ну честно?))
Слава богу, что она этого ничего не читает, у нее дел по горло, да и не знает она ни про какие форумы. Нянькается с нашими детьми, как с родными, а тут ужасы сплошные пишут.
Мои малые обожают ее. И все дети из центра.
lud@mix
07.09.2014
Дорогая, laccti! Данную ситуацию, я видела из окна свой квартиры, вешая шторы в комнате. Происходило, это во-первых не на детской площадке, а у нашего дома No10, в котором ВЫ так же проживаете. Дети и воспитатель стояли и смотрели растения у забора, девочка потянулась за цветком и чуть не перевернулась. Воспитатель, в буквальном смысле этого слова, поймала ее в полете. Что бы ребенок не пошел повторно к забору, воспитатель прижала девочку спиной к себе, чтобы девочка смотрела на других детишек. Но вдруг подбегает девушка бросает своего маленького ребетенка и начинает бегать вокруг воспитателя и детей с телефоном. Как я поняла из Вашей переписке в этот момент вы их и фотографировали. Дети были в шоке, испуганно смотрели на Вас! Вы понимаете какую психологическую травму Вы нанесли детям, испугав их! Чужая тетка бегает вокруг и что-то хочет получить от бедных детей. Никакого избиения и насилия над ребенком лично я не видела. А вот Ваша дочка в этот момент была брошена, залезала по ступенькам к подъезду одна, а если бы упала? Ну да, у Вас было более интересное занятие, чем следить за своим детём! Почему Вы не пишете, что рядом была женщина с ребенком школьного возраста, она то же может опровергнуть Вашу клевету на воспитателя Беби Центра. Вы сами пишете, что видео записи с избиением нет, тогда о чем весь этот разговор, разыграть историю не имея на то оснований. Очень странно, что Председатель нашего дома предоставляет доступ к записи сделанной камера наружного наблюдения Вам, так как запись предоставляется только представителям правоохранительных органов, ну в крайнем случае по договоренности родителям ребенка, а не всем кому попало. Будь я мамой этого ребенка за рассылку фотографий моего чада, посадила бы Вас на долгие годы! Тут уже статьей пахнет, думаю родители будут крайне не довольны, что без их согласия идет рассылка фото ребенка. Если бы Вы разговаривали с директором ДЦ, я думаю она бы не стала скрывать информацию и предоставила бы возможность встретиться с родителями девочки у Вас же есть "такое" фото. Просто не могу понять, какие цели Вы преследуете? Может у Вас есть личная неприязнь к воспитателю из ДЦ?
lelik3110
07.09.2014
вы такую херню несете, извиняюсь за мой французский......
Во-первых с чего вы взяли, что ТС рассылает фото ребёнка, вы в теме это видели?Или вам на почту пришло письмо с фотографией?
Во-вторых, вы говорите, что ребёнка никто не избивал, а у Тс, как мы поняли есть факты этого - на видео с замедленной съёмкой это прекрасно видно, может хватит уже нести ахинею и защищать не понятно кого, а если ваши дети/внуки попадут к такому "воспитателю" вы так же рьяно будете защищать?
А где видео? Очень хочется посмотреть, что же произошло в действительности.
lelik3110
07.09.2014
Ну напроситесь домой к ТС, может она вам покажет, а то здесь вон уже ее под статью подвели за то, что она как будто-бы выложила фото девочки
Я не люблю к кому-то напрашиваться, тем более к незнакомым людям.
Интонацию прочитать сложно, хамство и резкость могут показаться, хотя их и нет в действительности. Так что может и я не правильно оценила тон Вашего поста.
Я видео поинтересовалась только потому, что там всё наглядно. А говорить-писать можно что угодно, в любом конфликте всегда как минимум 2 версии произошедшего. А я привыкла доверять фактам. И фото заплаканной девочки и воспитательницы, держащей девочку за голову (вопрос, как она её там держит), ещё не доказательства вины воспитательницы.
lelik3110
08.09.2014
нет, у меня и в мыслях хамить вам не было, просто так как фото и видео здесь размещать запрещено, без согласия родителей девочки, то это единственный вариант
Да я прочитав в Вашем посте о том, что на замедленной съёмке всё прекрасно видно, подумала, что видео уже где-то есть. Решила поинтересоваться, где)
laccti
07.09.2014
Какая психологическая травма? Вы в своём уме?
Из какой Вы квартиры? Дети мои в порядке,кстати. Пятилетний ребенок как нибудь заберется на лестницу в под'езде. А если двухлетний упадет то отряхнется и пойдет дальше.
Следущее.
Кому я разослала фото бедного ребёнка?
Конкретно. Адрес.ник.
Пиздеть тут все горазды.
А с занавесками аккуратнее.
laccti
07.09.2014
Цель найти родителей.
Читаем внимательно первый пост.
aolegovna
07.09.2014
ЧЕ - ЗАССАЛИ??!
Хооо, давайте теперь, идите еще где-нибудь шторы понавешайте :))) кому-нибудь на уши.

А можете ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердить рассылку фото ребенка?
laccti
07.09.2014
Насть.погоди.щас дети от психологического шока отойдут , и травмы мной нанесенной,и тоже отпишутся
lud@mix
07.09.2014
Фото рассылается в виде mms-сообщения, и Вы laccti прекрасно знаете, кому Вы шлете. Мне показала знакомая, зовут ее Ольга, это Ваша одноклассница. Я в отличии от Вас всех пишу только то, что вижу сама.

И не нужно изобретать велосипед laccti, если цель была найти родителей, то Вам нужно обращаться в ДЦ, куда ходит ребенок.

P. S. cо среды-то можно было раз 200 подойти...
laccti
07.09.2014
Номер вашей квартиры,Людмила?
laccti
07.09.2014
Чо?
Какая одноклассница?
Имя.фамилия.
Когда мной отправлено?
aolegovna
07.09.2014
упс, не туда :) см. ниже
Читайте внимательно тему ТС ходила к директору- ей пофигу, что детей дубасят.
aolegovna
07.09.2014
lud@mix писал(а)
Фото рассылается в виде mms-сообщения, и Вы laccti прекрасно знаете, кому Вы шлете. Мне показала знакомая, зовут ее Ольга, это Ваша одноклассница.

Да ШОВЫХАВАРИТИ?!?!?! а мне че не разослали? а я ведь просила!!!
laccti
07.09.2014
Олеговна,я не поняла чья это одноклассница. Твоя или моя?
aolegovna
07.09.2014
Я так поняла - типа твоя, а волшебная Людмила просто имела в виду тебя, отвечая мне. Ну не выделила обращение запятыми, бывает.
Разошлите ей лучше запятые, пусть тренируется! :)
чего ж Вы тогда так негодуете, что председатель ТСЖ показала видео ТС, раз там воспитатель (как Вы пишете) спасает ребенка?
Kitana
08.09.2014
Повесьте и мне занавески!
Хотя нет.. Муж запретил странных домой пускать..
cheers
08.09.2014
Уважаемое руководство ДЦ!
Репутация вашего центра накрылась медным тазиком в тот момент, когда ваш директор вместо того чтобы пойти и разобраться с воспитателем - что и как там на самом деле произошло - сказала "ничего не было, вы ничего не докажете".
Все остальное уже значения не имеет. И ваши посты здесь абсолютно бессмысленны.
Все. Поезд ушел.
lud@mix
07.09.2014
Не хватает только семечек, а бабки на скамейке уже сидят!

Потрачу свое личное время и подойду к директору, хочу лично посмотреть на синяки у девочки на лице о которых Вы заявляете. Расскажу, что я видела и что пишете Вы про этот ДЦ. Я вот почитала отзывы на сайте Беби Центра и отрицательных не заметила.

Удачного обсуждения!
Я тоже зашла и почитала. Чисто ради интереса. И отрицательных там до фига. Вы через один читали? Или по диагонали?
Ну не до фига, а только несколько. И практически в любой развивашке или каком-то творческом коллективе первое время есть недовольные. И часто не довольны бывают родители очень активных деток. Сама лично вчера в двух местах наблюдала таких недовольных. И если в первом случае удивляло то, что люди ведут детей 3-х лет на танцы и хотят, чтобы с ними сразу танцевальные композиции репетировали. Во втором месте вообще всё прошло отлично и педагоги отработали на 100%, но таки нашлась одна недовольная дама.

А в той ситуации, которую поведала нам здесь автор темы, тоже нужно до конца разобраться. Мы же сами там не присутствовали. Но если воспитатель действительно повела себя так, как описала ТС, то ей не место в детском учреждении.
5 балофф)))))))))
laccti
07.09.2014
Какие синяки?
Цитату сюда о синяках.
Это же просто жесть, что за выходные тут раздули.
Мне странно, что защитники вот такого, простите, дерьма - это матери детей.
Полагаю, что попросила директор вброс положительных отзывов сделать. Держитесь!!! Вы сделали очень благое дело. Вам сейчас сложно, но я верю, что Вам это зачтется где-то там наверху!!!
Я не поведу своего ребенка в этот сад. И все знакомым скажу, чтобы не повели. Огромное Вам спасибо.
Если я могу чем-то Вам помочь, то пишите в приват.
laccti
07.09.2014
У меня муж вон сидит.
Сказал на дебилов не обрашай внимания. Я ЗА мужем. Поэтому мне не страшно. И я за правдой. детей бьют.уводят с площадок. Насилуют. И все вокруг как бы видели, но не подумали,а если подумали,то это оказалось не их дело ...
Пусть вешают занавески.
Kitana
08.09.2014
Не слушайте этих занавесочников. У них окна не намыты. :-D
Когда моего ребенка в дс пороли, то защитники воспитателя нам орали что на показалось, ребенок не так понял и вообще усирались до победы, доказывая мою неправоту. Одну из таких мы выдворили - так у нее были защитники. Похрен, пускай хоть фан-клуб организуют если у них нормально избивать и гнобить детей. Только с моим ребенком не оставлю близко.
Это сложный путь, и Вас всегда какой-нибудь неумный будет убеждать, что Вы поступаете плохо.
lelik3110
07.09.2014
lud@mix писал(а)
Не хватает только семечек, а бабки на скамейке уже сидят! <br>

Слушайте, ну вот на бабку с семечками, в данный момент похожи только вы))))))))
Я вот, когда шторы на окно вешаю, смотрю только на шторы, а вы вон сколько всего разглядяли, даже испуг в глазах детей разглядеть смогли каким-то образом и нанесенную им психологическую травму, я даже не удивлюсь, если вы и обрывки разговора "случайно" услышали и на тему эту тоже чисто "случайно" наткнулись.....
Kitana
07.09.2014
Угу, могла бы и окна заодно намыть, чтоб не глючило.
aolegovna
07.09.2014
lud@mix писал(а)
Не хватает только семечек, а бабки на скамейке уже сидят!

Ну так шторы-то повесили - вот и вышли грызлами пощелкать.
Fuga
08.09.2014
У каждого сайта есть люди, которые следят, чтоб не написали лишнего ;-)
Sunbest
07.09.2014
Добрый вечер, сразу оговорюсь, что спорить с Вами не буду, поскольку физически времени нет. Но что хочется, сказать в первую очередь, родители этой девочки прекрасно знают эту ситуацию и у них нет ни одной ПРЕТЕНЗИИ к воспитательнице, поскольку они уверены, что пощечин по щекам не было. Я также знаю этого воспитателя лично и знаю, что она этого сделать не могла. То что Вы приняли вытирание соплей с лица ребенка за хлестание, простите, но это Ваши проблемы. В третьих, если бы Вы действительно, хотели бы так найти родителей, как Вы это пишите в каждом посте, то могли бы в первый же, день, когда это все случилось, погулять около данного ДЦ и рассказать ситуацию родителям лично, а не заводить здесь тему на 300 постов. В четвертых, прочитав тему, и увидев, сколько адекватных людей (которых раньше знала по другим темам) вовлеклись и потянулись за толпой... не прояснив истинную ситуацию.... И потом мы увидивляемся, куда катится наша страна, когда, большинству на уши присели и понеслось...
Kitana
07.09.2014
А у человека не может быть других дел, кроме как у дц стоять?
lelik3110
08.09.2014
и не говорите-ка, с учётом того, что ДЦ работают по-моему до 20 часов, ну а че, постой, с 17 до 20, покарауль, и ко всем родителям мимо проходящим приставай с фотографией
Ну человек же очень хочет найти родителей ребёнка? Мне в соседней теме вообще предложили в чужой двор сходить с шумными подростками разобраться) А здесь всё рядом, да ещё и на глазах у ТС произошло, и фото есть.
Лично меня там не было, всей ситуации я не видела (и, кстати, не только я , а 99 % тех, кто здесь отписался), поэтому сложно судить о том, что произошло. Но все готовы закидать тухлыми помидорами высказавших отличное от ТС мнение.
Я не исключаю, что защитники воспитателя - просто подставные. А если это просто люди, увидевшие и воспринявшие ситуацию иначе.
Если всё действительно так, как описывает ТС, то она молодец! Побольше бы таких неравнодушных. И таким лицам, воспитателем назвать сложно, в детском учреждении не место.
Kitana
08.09.2014
На все 100% отписавшихся есть видеозапись)
Если человек невиновен - ему не нужно оправдываться. Когда ты честен перед собой, сомнения окружающих мало волнуют.
А эти вешалкщики занавесок (кстати, вот интересно - как вешать и смотреть в окно?? Я лично думаю, как не звездонуться!).
Ну так где эта запись? Так много о ней говорится. Все уже посмотрели?
Да понятно, что когда занавески вешаешь, в первую очередь сосредоточен на деле. Но случайно, краем глаза, вполне можно было заметить какую-то суету за окном. И после этого бросить своё дело и уже наблюдать за происходящим. Нет?
Kitana
08.09.2014
ТС как полагается не показывает видео без согласия участников либо их представителей. Но мне лично вполне верится ибо мне также усирались когда у ребенка была отметина на ухе. В ответе заведующей садиком было написано: В.Н. Вину отрицает. Можно подумать, что сказала бы: да, виновна, судите!
Сколько случаев знаю ( причем и на личном опыте) ни один педагог не сознался.
Пс. А если рост свыше двух метров, то вешая занавески, можно еще и телевизор посмотреть заодно:-) и другой рукой суп помешивать :-)
Да я тоже не исключаю, что воспитатель могла себя так вести. Сами сталкивались в садике с воспитателем, которая не совсем адекватная была. Детей она не била, но "свежачком" от неё разило регулярно. Завалили зав.садиком жалобами. Ушли её.
Ну так что теперь, всех воспитателей монстрами считать? Не разобравшись? И да, на слово я верю только очень близким людям, которых хорошо знаю.
Ну а ситуацию с подвешиванием занавесок, Вы уже просто передёргиваете. Вы что, никогда не отвлекаетесь во время выполнения какого-либо дела?) Да ладно!?
Последнее предложение вообще как-то глупо выглядит(
Kitana
08.09.2014
Слегка передергиваю, есть такое. Как выглядит с Вашей точки зрения мое последнее предложение - считайте как угодно. Я просто боюсь высоты и на окне мне не до постороннего шума. В данном случае детализация действий выглядела как заранее подготовленное оправдание.

Ваших детей не била женщина, которой Вы доверяете ребенка ежедневно. Я этот ужас прошла. Потому не Вам судить о моем мышлении. К чему это привело моего ребенка - писать здесь не буду, найдутся те, кому без разницы кого обосрать.
Если ТС ошибается - в данном случае, это будет к лучшему. Но мне в это не верится. Каждый начинающий такое дело, понимает - до финала в таких случаях всегда далеко. Обидчик ребенка сразу очка нет перед ответственностью. Это они лишь перед без защитными малышами такие крутые. Это только в лозунгах " защитим детей" - в реальности мне хотелось нашей обидчице лично навалять, но я искренне верю, что этой дряни все вернется, потому не стала марать руки.
Дай Бог, чтобы ТС просто ошиблась)
Irin@_
07.09.2014
Не всегда люди такие, какими кажутся. Если Вы в жизни с этим не сталкивались, вам повезло. Порой близкие люди сюрпризы подкидывают. Даже если ТС и не правильно оценила ситуацию, все равно она молодец, что просто не прошла мимо. Побольше бы таких неравнодушных, возможно и криминала было бы меньше.
Sunbest писал(а)
То что Вы приняли вытирание соплей с лица ребенка за хлестание, простите, но это Ваши проблемы.

Это ж как надо было так сопли вытирать...в таком случае получается она ей все сопли по лицу размазала..
Kitana
08.09.2014
Naden*ka10 писал(а)
Sunbest писал(а) <br> То что Вы приняли вытирание соплей с лица ребенка за хлестание, простите, но это Ваши проблемы. <br>
<br> Это ж как надо было так сопли вытирать...в таком случае получается она ей все сопли по лицу размазала.. ...

Видимо, у всех разное детство.
ага, и способы "вытирания" соплей тоже)
Родители девочки видео видели?
laccti
08.09.2014
ну вон выше пишут, что знают о случившемся.
Мне кажется, что видео ни в любом случае не видели, скорее всего им представили дело так, будто воспитательница ни в чем не виновата.
Не верю (с)
Представила себя на месте родителя. Как бы мне ни нравился садик и воспитатель, но если бы поднялась буча аж до сми, что моего ребенка били, я бы обязательно это видео посмотрела, а не верила бы сотрудникам на слово, что "ничонебыло".
lelik3110
08.09.2014
Слушайте, вот уже не первый человек пишет о том, какая замечательная женщина эта воспитательница, а откуда все знают про кого речь- то идёт? Вроде здесь не выкладывали ни фото, ни ФИО, ни паспортных данных с местом прописки, или я все пропустила, может я тоже этого ангела, вытирающего таким образом сопли детям знаю?
aolegovna
08.09.2014
Sunbest писал(а)
родители этой девочки прекрасно знают эту ситуацию и у них нет ни одной ПРЕТЕНЗИИ к воспитательнице, поскольку они уверены, что пощечин по щекам не было.

они уверены или их УВЕРИЛИ?
А ссылке на новости нет еще?
спасибо Вам большое за внимательность и за то, что доводите дело до конца.
Какой кошмар!!!!!!
Lynx Lynx
08.09.2014
Чем всё закончилось?
Отвечаю только для тех, кто действительно переживает и хочет понимать, в чем дело.

Ситуация раздута автором с какой-то целью. Могу только предпологать. Как вариант:1.Конкурирующая фирма ( сейчас модно поливать грязью друг друга), 2. Автору не нравится, что дети из центра гуляют на площадке, 3. Рейтинг на форуме повысить (вон какой ажиотаж!), 4. Мечта попасть на "Пусть говорят",5. Настроение у человека было такое, боевое, 6. Мало ли что еще.

Я выше уже отметила, что являюсь мамой двоих детей, которые посещают данный центр. Совершенно не скрываюсь, как многие здесь, мое фото в портрете. Живу в доме около площадки.

Сегодня на этой площадке гуляли и дети из центра, и воспитатель, о которой ведет речь автор, и та самая девочка, и ее папа. Папа, разумеется, знает про все, но будучи человеком совершенно разумным и адекватным, даже не собирается учавствовать в этом базаре.

Автора темы, которую тааак беспокоит судьба "отхлыстанной по щекам девочки" не было. Не пришлось бы больше рассылать фото девочки в отчаянных поисках родителей. Родители вот они, здесь, а где автор темы?

Еще раз для всех по-настоящему обеспокоенных поясняю: с девочкой все отлично, ребенка никто не обижал, гуляла сегодня с детками из центра в присутствии ее папы, меня и той самой воспитательницы. Отлично, что есть видеозапись, это только упрощает дело и показывает, что воспитатель большая молодец, что успела схватить девочку с оградки и та не стукнулась, лишь перепугалась ,что естественно для маленького ребенка (мой сын тоже расплакался бы, если бы я его схватила, чтобы он не свалился куда-нибудь, не говоря уже о том, что у меня у самой вечно коленки дрожат, когда я его ловлю где-нибудь ( у кого активные дети, тот меня поймет, у таких родителей реакция мангуста)). Поплакала полминуты, уткнулась в воспитателя, как все дети делают к своим мамам и пошла песенку с подружкой петь, у детей от слез до радости один шаг. Кому интересно, посмотрите же видеозапись. Рядом, в метре от воспитателя, стояла женщина, все видела своими глазами. Ни слова здесь про нее не услышала от автора. А фотографировать ребенка и рассылать ммс-ками ее фото это уже вообще возмутительно. Не на тех родителей нарвался автор темы. Со мной бы это просто так не прошло.

И еще скажу.Вся эта история произошла в среду. Днем.
Скажу, как бы лично я поступила, если на моих глазах "воспиталка отхлыстала девочку по щекам". Очень надеюсь, что я бы сумела сдержаться и не кинулась бы львицей на защиту ребенка,хотя, видя такое, эмоции зашкаливают. Но я знаю точно одно, что это дело я бы решила в тот же день . Есть участковый, есть друзья. есть председатель, есть милиция, да я бы спать спокойно не смогла зная, что детей бьют. Центр находится в соседнем доме. Проблемы встретить родителей детей нет воооообще никакой. У "отхлыстанной по щекам пятилетней девочки" разумеется останутся по крайней мере следы от пятерни взрослого человека. В тот же день надо было встретить родителй, снять побои, написать заяву, и уж потом садится за компьютер и темки создавать. А то детей бьют, а автор на форуме сидит))Какая прелесть-защитница)) А не произошло всего описанного выше только потому, что истинные задачи у автора совершенно другие (см. начало моего поста). Подумайте каждый, что бы лично Вы сделали, если бы на Ваших глазах били ребенка? Я своих ни разу не стукнула и за другого вступлюсь горой, потому что чужих детй не бывает. Детей бить нельзя и точка.

А все подруги автора так забавно минусы мне тут рисуют)))Да поймите, что мне дела до этого нет сто лет)))Я тут не туссуюсь)))Человека просто хаять каждый горазд, а она детей наших учит все конфликты словами решать, и стихов мы теперь полно знаем, и кто такой дедушка-тишина))Ваши дети знают про такого?)Она сына моего называет Савелька-карамелька, так и прилипло к нему это чудо-имя, и дома так зовем)И волшебную фею с ней смастерили, которую на окошко класть надо, а она ночью желания исполняет, только желание это нужно обязательно на листочке написать, чтобы она прочитала. Буквы дети бегом учить начали.
И вы думаете я за такого воспитателя не вступлюсь?))))))))

Удачи вам!
P.S. Поразительно, сколько матерных и гадких слов в теме....Вы же девушки, вы же матери...Как же так можно...
Вот всё замечательно написали! Сама уже не первый пост на тему "нас там не было и точно знать, что же в действительности произошло, не можем" пишу. Но абзац с додумками об истинных целях ТС просто бомба)))) Посмеялась от души))) Такая у Вас фантазия бурная, слов нет))))
следуя Вашей логике, автор теперь должна неусыпно пребывать на боевом посту у площадки? подозреваю, у нее свои дети и куча дел помимо общения с вами, участковым, как и ожидания родителей ребенка под забором центра.
"Кому интересно, посмотрите же видеозапись" - где и каким образом ее посмотреть? ссылку, пожалуйста.
"А фотографировать ребенка и рассылать ммс-ками ее фото это уже вообще возмутительно" - напишите, пожалуйста, когда и кому (имя, фамилия) были разосланы ММС ребенка, а то вон общественность нервничает -кому-то недослали видимо.
ИМХО, я ТС в форуме вижу не первый день, на неадеквата она мягко говоря не похожа, а Вас вижу впервые и знать не знаю что Вы за человек. посему я склонна верить ТС, а не Вам.
Спасибо, Вы исключительно корректны. Вам отвечу.
1. Следуя моей логиге, нет ничего проще найти родителей девочки из развивающего центра в соседнем доме, в тот же день, по горячим следам, так сказать (если это действительно так нужно). Это не подпольная организация. Автор темы стала свидетелем не аварии, например, где виновный скрылся с места проишествия и нужно разыскать его.
На площадку дети и воспитатель выходят гулять каждый день за исключением дожливых примерно в одно и то же время. Кто-то скрывается?
Если ребенка избили, нужно не в интернет бежать, а в милицию. На интернет нашлось время?Значит дел, вероятно, не так уж много))По крайнем мере свободное точно есть, но а уж для благого дела во имя спасения ребенка нашлось бы точно. Логично?
ИМХО. Замечали ведь, наверное, что люди вообще очень любят сегодня аварии, выкладывать на youTube, снятые, к примеру, на видеорегистратор, и совсем не многие из них спешат помочь людям, попавшим в беду, интереснее же видюху классную снять, резонанс зато какой))

2.Видео можно посмотреть у председателя дома No10, зовут ее Людмила.

3. Ммс фото мне лично не присылала автор. Фото долетело до мамы одной девочки из центра, по понятным причинам имени ее назвать не могу. Автор и не скрывает, что рассылала фото для поиска родителей. Попросите ее, уверена, вышлет и Вам.

4.Я ни разу не назвала автора темы "неадекватом".

5.Я понимаю, что Вы меня лично не знаете)Уровней у меня на этом форуме нет, как, собственно и цели их заработать. Иногда учавствую в совместной закупке да и только.
Также понимаю, что если автор темы Ваш друг и Вы ей верите безоговорочно, то Вам будет весьма затруднительно даже предположить, что она ошибается. Но если автор не Ваш близкий друг, все же может быть стоит допустить мысль, что дело вывернуто наизнанку? И повторюсь, родители девочки все знают, в ННРУ не бегут, жалобы не пишут, ребенок по-прежнему на месте, Вас это не смущает?))
А мои дети у этого воспитателя два года уже. Как думаете, есть у меня основания ее защищать?)Вне зависимости от того, знаете Вы меня лично или нет.

Вот эти минусовки моих ответов, уж простите вернусь к этому еще раз)) Я в своих ответах никого не оскорбила, не обозвала, просто высказала свое корректное мнение, отличное от общего настроения, а все бегом эти глупые минусы ставить)))Смешно, ей богу, как будто тут все для этого собрались. А участники, узнавшие эту историю со слов автора, верят последней почему? Потому что она участник 8 уровня?))))Вы это серьезно?))))
Надеюсь, я подробно ответила на все Ваши вопросы)))
Подскажите, пожалуйста, допускаете ли Вы хоть сколько маленькую мысль, что Вы ошибаетесь?
Вас не было в то время на площадке, Вы не видели видео.
У ТС ребенок спит в то время, когда приходят родители за детьми в сад. Она НЕ МОГЛА дождаться родителей. Она сделала больше, чем сделала я, чем многие здесь на форуме. Более того: она многих предупредила. Поэтому прошу Вас: не надо нападать на нее.
Вам известна статистика педофилии в НН? Вы слышали о маньяках в Печерах? Может быть слышали, что одного чудом поймали. Это все сделали неравнодушные люди, такие, как ТС.
Я могу Вас понять отчасти, так как тоже привязываюсь к людям и потом доверяю им безмерно. Но это не значит, что воспитательница, которой Вы доверяете детей, не может повести себя так, как говорит ТС.
И еще. Если ТС не права, то ДС опубликует доказательства у себя на сайте.
Если этого не случится в ближайшее время, то это значит, что ТС нужно сказать СПАСИБО. И Вам в том числе. Дети - самое главное наше сокровище.
alterigra
08.09.2014
Единственное ненормальное в поведении многоуважаемой тс (т.е. то что многие из нас не стали бы делать) это поиск видеозаписи и попытки (видимо безуспешные) сотрудничать с журналистами. Человек уверен в своей позиции и ее отстаивает, это достойно уважения. На месте спокойного папы непременно бы ознакомилась с видеозаписями, если он конечно осведомлен. На месте ДЦ быстрее всех бы ее выставила на всеобщее обозрение в доказательство своей правоты, а не пользоваться услугами непонятных защитников, речи которых лишь повышают градус недоверия и способствуют потере потенциальных клиентов.
Здравствуйте!
Говорите все правильно. Я тоже уверена в своей правоте, это не достойно уважения?)))
"А непонятные защитники" это кто?)) Я?)))Меня зовут Ирина, я мама детей, которые ходят в этот центр, с воспитателем занимаемся счастливо два года. Папу девочки знаю, естественно. Я все еще "непонятный защитник"?))
laccti
08.09.2014
Кому я отправляла фото. Конкретно ФИО
Вы в своём уме,женщина?
Конечно я конкурирующая фирма.
Вы только сейчас узнали?
В Вашей параное принимать участие далее не намерена. Если будет ФИО поговорим. А так как их не будет,- идите в жопу
Обещали в понедельник вывесить это в новостях на НН.РУ. Я не нашла. Киньте пжл ссылку на новость
Я тоже очень жду. Присоединяюсь к Вашей просьбе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.