--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Белые двери.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4813
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, у кого стоят белые двери, напишите пожалуйста, как они вам в уходе, часто ли трете-моете, поставили бы вы снова такие двери или заменили на более немаркий цвет, обязательно ли цвет плинтуса должен быть тоже белым, многие пишут, что их фиг ототрешь...
Делаем ремонт, и этих дверей у нас будет целых 8. В общем и хочется, и колется. А ещё, уже стоят 3 входные темно серые двери и деревянная лестница...в общем, как теперь все это сочетать не понятно, всю голову себе сломала, интернет перерыла, но пазл не складывается.
Ещё в коридоре будут двери в гардеробную, муж требует определиться и с ее цветом, все ему надо скорей...а я лью горькие слезы и рву на голове вставшие дыбом волосы((((
Помогите идеями, советами, фотографиями, и отзывами о белых дверях.
prostor86
15.11.2017
У сестры белые двери. Вроде никаких заморочек нет с ними. Мне нравятся белые и черные двери. У меня черные стеклянные. Периодически протираю от детских ладошек. Думаю что и белые не часто протирать придется.
Hermit
15.11.2017
У мамы белые двери уже несколько лет,
она очень довольна, глядя на нее, сестра тоже белые поставила,
также осталась довольна, ни разу не пожалела..
Плинтус не обязательно подбирают в тон дверей,
в цвет ламината (линолеума, плитки) тоже будет хорошо
А из чего у них белые двери? Какой фирмы?
Hermit
15.11.2017
завтра спрошу, заказывали вроде в БУМе
Hermit
16.11.2017
Заказывали в Теxнoстрое,
мдф с пвx покрытием
А у нас ещё такой нюанс-несколько детей, которые не особо задумываются, верней - их вообще не волнует вопрос чистоты чего либо...и ведь чтоб с прогулки руки намыть, сначала надо эту белую дверь в ванную открыть, а тут кто за ручку, а кто и нет))
Hermit
15.11.2017
Вот у нас коричневые двери (орех), так мои два прохиндея их жирными руками открывают-закрывают - ой как хорошо видно, как жир блестит))) вокруг ручки все равно каждую неделю протирать нужно.
У нас в нынешнем интерьере присутствует цвет венге-это убийство))) так вот меня из крайности в крайность бросило-белого хочется))) я бы и кухню, и мебель в детских, и даже лестницу фиганула бы белой краской с коричневыми ступенями...но здравый смысл пока не покидает меня. Боюсь своих желаний.
А лестницу вы красили сами? Где заказывали?
Вы меня про лестницу спросили, да?)
Да!
Hermit
15.11.2017
вот нашла мамину фотку на фоне ее дверей
Очень шикарно смотрится.
Но вот она ж бабушка, и наверное маленькие дети с ней не живут. А вот как оно с детьми будет? Нервы и постоянная беготня с влажной тряпочкой?))
Hermit
15.11.2017
У сестры такие же, дети есть) - пока не жалуется
Капец.у нас с Вашей мамой похожий вкус)
Мои-?
А плинтусы тоже белые? Как они вам в уходе?
Плинтусы в цвет пола- светло-серые. Прекрасно все моется. Единственное на белых дверях стали появляться следы от цветных карандашей. Кто нахулиганил- дома не признаются. Рисуется на дверях хорошо)
Margi
16.11.2017
Спасибо за фото ваших дверок) У меня теперь тоже пазл сложился! Урра! Теперь тоже такие хочу. Где заказывали? Почем?
Фирма Докрос в БУМе. Неплохие двери.
Не очень дорого,но почем не помню уже. Просите скидку у них)
Margi
16.11.2017
Спасибо) Надо брать мужа и идти смотреть.
Мы ставили черные лак и стекло, очень красиво. Но потом мне коллега показал фактически такие же,м но белые.....ооооо насколько они круче и светлее. Я даже и не догадалась о таких, тк выбрала из образцов имеющихся. Сейчас однозначно белые! Ничуть не тяжелее за ними уход,Ида ещё и пыль будет менее заметна)
elilka
15.11.2017
у мамы уже лет 8 или 7 стоят. никаких проблем с ними нет, всё как обычно. летом в квартиру тоже поставили дверь белую эмаль, очень нравится. плинтуса под двери не подбирали, стоят под цвет ламината и линолеума.
Но ведь что-то должно быть ещё белым в интерьере, кроме дверей, или нет?
elilka
15.11.2017
да вроде необязательно. у мамы только белые потолки и рамочки на стенах белые)) белый всё-таки ахроматический цвет, его необязательно чем-то поддерживать
Stfb
15.11.2017
В предыдущей квартире белые полы, белые двери (входная со внутренней стороны, что важно, тоже), почти белая мебель и преимущественно белые стены. Чудесно.
Помещения и поверхности визуально остаются дольше чистыми. Пространства были не маленькими, но в таком цвете казались огромными.
Сейчас интерьер преимущественно белый (полы тоже), с занированием цвета белого шоколада, ванили, какао и корицы местами. Двери как раз цвета <<белый шоколад>>. По ощущениям уютнее, хотя белый интерьер мне очень нравился и был комфортным.
Meysi
15.11.2017
Кать, это очень красиво, но малопрактично с детьми)
Муж сделал везде белый ремонт, смотрится супер, но я хожу и тру теперь постоянно :'( и все равно везде пятна какие-то
Юля, да ты педант))) впрочем так же, как и я)) не смогу пройти мимо грязинки спокойно...только я ещё и ворчун ужасный, все делаю с приговорами, чё то все бухчу, бухчу)) так у нас сейчас и белого то ничего нет...чую, не мое это, не моё. В наследство в нынешней квартире нам достались деревянные лаченые двери, тёплого янтарного оттенка, так на них вообще ничего не видно.
Meysi
15.11.2017
Какой педант, у нас постоянный бардак :-D
Hermit
15.11.2017
Блин, вот я - "голова садовая"!
Расписываю вам двери у родителей, а у самой тоже 2 двери (ванная и туалет) белые :-D :-D :-D
Нашим дверям уже 10 лет, и я не заметила, что дверь с белой стороны надо протирать чаще,
уж если наляпают, то видно и на белой, и на коричневой стороне.
У нас белые двери и белые плинтуса. И трое детей)))
Ремонту 5 лет, по словам друзей, будто недавно его закончили)))
Я протираю двери и плинтуса каждые 2 недели, конечно, если пятна откровенно видны, то оттираю их сразу. Но дети аккуратные, особых проблем нет, да и приучены уже сами за собой протереть, если напачкали.
Особо другой мебелью цвет белый не поддерживается, только в спальне. Разве что все обои светлые.
Не знаю, как сейчас, но 5 лет назад мы не сразу нашли чисто белый цвет, в основном были расцветки белый ясень.
Щас есть белые двери, массив. Красят их обычной белой акриловой краской, как я поняла, но что мне нравится, структуру дерева видно, красиво очень. Нам ещё браширование предлагали, но это наверно совсем ужас ужасный в плане уборки((
А вы героиня) Каждые 2 недели двери и плинтуса протирать. Со следующим ремонтом измените цвет?
Массив, да, был, но муж почему-то не захотел его. Я не стала вникать. Хотя... Может, боялся, что рассохнется?..
Геройства не вижу))) Если протирать двери и плинтуса реально каждые две недели, то на это уходит максимум минут 20, не больше. Дверей 6 таких. Потому что за это время они не успевают покрыться каким-то сложно отмываемым налетом, просто прохожусь по ним тряпочкой со средством, как пыль стереть. Да и старший сын уже помогает, плинтуса - его обязанность.
Хорошая у вашего сына обязанность, правильная)
Насчёт деревянных дверей я тоже вся в сомнениях, наверное будем то на тряпочку закрывать, то подтачивать)
все будет ок с белыми дверями, сам такие планирую))
вспомните, в ссср все-все двери были белыми и все было ок))
rukovoditel писал(а)
в ссср все-все двери были белыми

точно вот...вспомнила)))
vp
16.11.2017
Я бы бежевые предпочёл, меньше грязюки видно.
Мнение холостяка, если что ))
Если бы у вас была жена, вы бы белые двери предпочли бежевым, как и мой любимый муж)))?
Он ещё приговаривал:" Сам протирать буду, зуб даю, только закажи белые, да ещё и брашированые" Ага, плавали-знаем))
breadshow
16.11.2017
Ничем не мою, вот когда были венге, это был кошмар
А что венге прям совсем ппц?
Может от покрытия зависит?)

мы собрались венге покупать, только пока не нашла свои идеальные...
у нас венге двери, с т.з. чистоты никаких проблем.
а вот в одной комнате пол венге, там пыль видно раньше чем в других комнатах))
Про пол и плитку темные/черные понятно)
Меня сейчас именно двери интересуют)
А у вас какое покрытие дверей?
дерево и шпон
breadshow
17.11.2017
Дерево / шпон были, на них остаётся все, так же как и на матовом стекле.
el.ru
16.11.2017
У нас белые фактурные род дерево с перламутровым отливом. Грязи не больше чем на обычных дверях. А вот следов жирных пальцев на них не видно.
Очень красивые двери! Массив? А как плинтуса, проблем с ними нет, часто протираете?
el.ru
16.11.2017
плинтуса протираю по мере скопления пыли. но не часто. хотя может швабра смахивает или оседает там мало... не задумывалась. на кухне другие плинтуса и их чаще приходится скобдить. но это кухня, там и грязь другая. линолеум тоже белый. на фото не понятно получилось. грязи на нем видно меньше чем на темном.это точно, но у входа у нас коврик и мы на нем разуваемся. поэтому от грязи пятен и потемнений нет. а со временем он изменит цвет равномерно и не заметно взгляду. дверь не массив, но не легкие картонные. я в геоне заказывала. после старых советских дверей была приятно удивлена прогрессом в виде резиновых уплотнителей в прихлопе косяка и магнитных собачек на ручках.
Магнитные собачки-это когда дверь закрывается не на защёлку, а на магнит примагничивается?
el.ru
16.11.2017
да. собачка вылетает потому что примагничивается.
*five* у нас такая же модель , только цвет лен
el.ru
17.11.2017
Лен это какой цвет?
вот такой
мое фото конечно некачественное и цвет искажен
el.ru
17.11.2017
Поняла какой. Красивый и вписались двери гармонично. Меня только пыль раздражает выьирать из рисунка. Зато красиво)))
el.ru писал(а)
Меня только пыль раздражает выьирать из рисунка

мне нормально, быстро вроде, и у меня пыль не видно, двери под цвет пыли :-D
el.ru
17.11.2017
Да и я не часто вытираю. Просто после старых гладких это единственное что напрягает. Зато красивооо))
el.ru писал(а)
Зато красивооо))

а это важнее *yes*
aliene
16.11.2017
у нас белые двери - не мой выбор, купили квартиру с ними и не стали менять в ремонт. До сих пор белые :) Мороки - стёкла протирать, точнее даже рамки под стекла(не знаю, как назвать это еще) - на них пыль оседает, получаются серенькие. Дети на дверях не рисуют, не пиннают двери - так что тут проблем нет. Плинтуса у нас в цвет пола везде, белые плинтуса - я б убилась давно. В принципе дверьми я довольна - квартира с ними светлее: в старой квартире у нас коричневые были, родители вообще поставили почти черные - вот это, имхо, тяжеловато, особенно в не очень большой площади.
Да да, филёнки это называется)))
Бесят они меня прям!!! Из них пыль очень тяжело выковыривать))) щас будем двери выбирать, постараюсь без них найти.
Насчёт белых плинтусов я тоже вся в сомнении, скорей нет, чем да.
когда клеили белые обои в коридоре, многие у виска крутили) и вот вы знаете, уже 6 лет скоро ремонту и все отлично! Ну может у нас просто никто не пинает стены.. Плинтуса очень светлые. Не вижу проблемы вообще.
Да и с дверями так же. Вспомните, раньше у всех и всегда были двери белые! И ничего. А ухода требует просто всё!))Если не ухаживать и за темными дверями..засруться до неузнаваемости))
А можно фото вашего коридора с белыми обоями, очень интересно)
Почти всю жизнь жила с белыми)) Нормально, хотя около ручки замызгивается, надо иногда протирать, но не часто. Зато хоть не забудешь бациллы счистить)))
Вот что реальное зло - черная мебель, как и двери, пожалуй... ПЫЛЬ заметно уже дня через 3
%-)
Плинтуса в цвет пола нравятся.
Для себя решила, что ничего черного и особенно глянцевого)) А белое - норм.
Да да, венге это зло)))
У нас сейчас стоят Венге,ненавижу их)все следы от жирных пальцев видно,ребенок то в 5 лет не сильно заботится об этом,вся пыль видна.
Дверям всего года 3,5,но сейчас будем на белые менять)
Ну у нас просто еще белый пол по всей квартире,и белые плинтуса)Когда плинтуса отличаются от двери,не очень.
А можно с вас тоже фото белого пола и плинтуса попросить? Черпаю идеи)
Ну вот пока только в детской могу показать,т.к. в других комнатах у нас сейчас разруха,тоже все переделываем-перестилаем.
Как у вас симпатично!!! Это ведь мебель СТУВА? как она вам?
Кажется,она)
Ну для 5 ребенкиных лет нормально)К школе,думаю,будем менять на более подростковую) А сейчас вполне устраивает)Всем))
el.ru
17.11.2017
Стува это. У нас тоже зелёная. Только я компоновала чтоб и для школы хватило. Только стол чисто белый из другой серии повыше. Жаба душила на пару лет ставить. И тоже очень довольна.
oksi09
18.11.2017
А где вы обои покупали полосатенькие?
В Mon plaisir, у них шоу-рум на Ошарской,и отдел Outlet на Бекетова в строительном)
oksi09
18.11.2017
Спасибо!
Раз уж тут идет речь про двери, хотелось бы услышать отзывы о таких салонах дверей,как Potential doors( салон Dorian),Эстет, и Волховец)
Первый у нас в приоритете, пока точно не определились,может напишут мне здесь что-нибудь полезное))
*Kristina* писал(а)
хотелось бы услышать отзывы о таких салонах дверей,как Potential doors( салон Dorian),Эстет, и Волховец)

Я бы про эстет тоже послушала)
И как раз фото,как венге не сочетается с полом и плинтусами))
Правда не сочетается.
А на полах у вас какое покрытие, доска крашеная?
Красивые обои, я тоже фанатка зелёного и жёлтого цветов.
Ламинат Квик степ)
У нас просто не первый раз ремонт,сначала подстраивались под ремонт бывших хозяев,отсюда и двери венге, а потом несколько раз и детскую переделывали,то одно,то другое,а двери так и остались)
А почему именно венге поставили? У вас прям просятся светлые двери)
А пол прям должен быть такого же цвета, что и двери?мы просто ламинат купили светлый, почти белый, вот думаю двери какие покупать, хотела тоже венге, потому что уже входная дверь венге стоит
Причем тут именго пол?
Я про картинку в целом)
Всё светлое, много где присутствует белый цвет, и белые/светлые двери сюда вписались бы идеально.
Двери венге, когда только двери этого цвета смотрятся одинокими темными пятнами...
Вот если бы плинтусы были венге, имхо, было бы гармоничнее)
Ага))) тоже голову ломаете)))
Если входная и межкомнатные венге, а пол светлый, то делайте плинтуса темные(венге) и будет ок))
Да))ох, этот ремонт))еще обои выбирать.. вот ламинат купили, а двери еще нет, но я почему то не хочу белые двери)
Например вот.
nuk
17.11.2017
Открою секрет)) Можно в железной двери поменять внутреннюю панель на любую другую. Даже на такую же, какие у вас будут межкомнатные двери. Поэтому можно не привязываться к отделке входной двери.
Это я знаю, но дверь у нас новая, и это лишние финансы, которых нет
Вы прям как я говорите))
Но все же интересно, сколько это стоит, если б тыщи 3, я бы поменяла, а то мозги уже пухнут.
Не, я не хочу этих заморочек)лучше уж забить, подумаешь входная будет венге, ничего страшного))а то этот ремонт никогда не кончится
nuk
20.11.2017
Самая простая панель из МДФ от 2000. А есть с зеркалами, с подсветкой, с ковкой. На любой вкус и кошелек. Если интересно - отправьте в приват адрес электронной почты, я вам каталог с внутренними панелями отправлю.
prostor86
18.11.2017
Я вот и не знала что поменять.... мне не нравится моя панель. Может контакты есть у вас кто этим занимается
nuk
20.11.2017
Если вам нужно такую же, как межкомнатные (что логично), то все приличные фабрики делают внутренние панели для входных дверей в тон своих моделей. При заказе межкомнатных дверей, закажете и внутреннюю панель. Вы же ещё не определились по межкомнатным дверям?
prostor86
20.11.2017
Межкомнатные стоят уже у меня - черное стекло. Панель хочу светлую- беленый дуб ( в тон пола)
nuk
20.11.2017
Выложите фото дверей, кто производитель? Может быть и сумею помочь)).
nuk
20.11.2017
И в личку адрес электронки киньте, я вам каталог с панелями пришлю. Напишите, что я вам каталог с панелями обещала, а то я с салютами кину))
Когда мы купили квартиру,стены были такого цвета,что под них подходили именно Венге,и диван мы купили с такими же вставками. Потом я уговорила мужа переделать всю квартиру,т.к. ремонт от бывших хозяев ну вообще не на мой вкус. В итоге мы делали частями ремонт еще 2 раза,потом нас топило,потом натянули потолок в детской,и все провонялось,содрали всю комнату до голых стен,переклеили,пол перестелили,вернее продлили из кухни-гостиной,чтобы швов не было. До этого лежал бежевый. И сейчас ремонт идет во всей квартире,кроме детской. Мы во все жилые комнаты стелем такой ламинат,опять же,чтобы швов не было,кроме кухонной зоны,лоджии,коридора,и ванной,там будет плитка)Заодно и двери решили поменять)
Видно двери хорошие, качественные, может проще плинтус темный купить?)
У нас по проекту такой интерьер,что этот цвет вообще не вписывается))
*Kristina* писал(а)
У нас сейчас стоят Венге,ненавижу их)все следы от жирных пальцев видно

А покажите плиз поближе)
И какое покрытие у дверей?
Oliv-ka
16.11.2017
Я очень хотела белые, но муж был категорически против как раз из-за того, что их сразу все заляпают.. поставили в итоге кремовые брашированные, они тоже хорошо смотрятся)) я довольна :-)
Хоть у кого то стоят браширование двери, тогда вас спрошу, как они вам в уходе? Они конечно очень красивые!!! А белые с золотом вообще чума)
Кстати, они ведь у вас на ощупь неровные такие, да?
Oliv-ka
16.11.2017
Да, неровные, структура дубового шпона сохранена :-)
Ухода особого не требуют.. по крайней мере я не заметила большой разницы) гладкие ещё и натирать от пальчиков постоянно надо..
breadshow
16.11.2017
Кстати про коридор, вот через год после ремонта. Венге тоже красивые двери, особенно тащусь от сочетания двери-плинтус венге с белой плиткой, тёмным ламинатом, но в уходе такие двери - зло
Очень красивое освещение.
Hermit
16.11.2017
Какие интересные светильники!
Так здорово смотрятся!
Очень хорошо вписались белые двери, нет "перегруза" даже от такого большого их количества.
breadshow
16.11.2017
Дверей в коридоре 6, просто мир дверей какой-то :)
Про двери Соната (салон Эстет) узнала на ММ в теме про двери. Ник не помню, но той девушке до сих пор мысленно благодарна.
Светильники с СП, кстати, в магазине полный комплект с люстрой и 8 бра стоил на 10 тыс дороже. Считаю очень повезло, т.к. мне с СП обычно ну совсем не везет.
oves07
16.11.2017
Подскажите, в какой закупке люстру брали? Помните?
breadshow
16.11.2017
орг lu*cky
коллекция Lussole Monteleto, как именно называлась закупка не помню, больше 2 лет прошло.
elilka
17.11.2017
breadshow писал(а)
Дверей в коридоре 6, просто мир дверей какой-то

вот, у мамы такая же ситуация с кучей дверей - ещё и поэтому решили ставить белые двери, иначе вообще получалось сурово)
breadshow
18.11.2017
В прошлый ремонт у меня тоже 6 дверей были в одном коридоре, пришлось для воздушности 4 двери делать со стеклом, после чего я решила что никогда больше стекла у меня в интерьере не будет, нигде
elilka
18.11.2017
тоже была такая история) только стекло было везде, кроме двери в туалет. и цвет венге. убийство просто))
А почему стёклам нет?
Мы уже конечно заказали, с 2 продольными стеклами, но чтоб знать.
breadshow
18.11.2017
У меня матовые были, не оттираются пятна, один раз разбили. А маленькие вставки с узорами не по мне, не в моем вкусе.
У меня к вам ещё вопрос: пол в коридоре у вас темный, а в комнатах такой же по цвету или везде разный?
Мой считает, что полы в коридоре и комнатах должны быть одинаковыми, а у меня на каждую комнату свои планы.
breadshow
18.11.2017
Он не темный, если сравнить с венге, что был. Этот каштановый какой-то, такой в трёх комнатах и коридоре, кухня - плитка, моя спальня - светлый ламинат. У меня про спальню сразу были представления, серый цвет и белый и такой ламинат совсем не в тему. Хотя я как ваш супруг люблю без переходов пол, но с другой стороны, вычесть ванную и кухню в плитке, на оставшуюся площадь одним пластом положить это наверное слишком, по метражу много. Ламинат ведь <<живой>>, у нас вот осенью пару недель гуляет и поёт
MarishaNN
16.11.2017
У меня все двери белые, мебель в детских белая, в гардеробной и у шкафов в коридоре белые двери. В наличии три сви ребёнка 4-10 лет. Никаких проблем в уходе, иногда протираю влажной тряпкой и стираю сразу грязь, краски, еду, если испачкали.
Если бы все вернуть, поставила бы также все белое
Можно фото вашего белого интерьера, дверок в гардеробную? Очень интересно)
MarishaNN
16.11.2017
Можно, конечно. Завтра при дневном свете сделаю фото
MarishaNN
17.11.2017
Дневного света вряд ли дождёмся до лета, поэтому покажу так.
Вот, например, раздвижные двери в спальне (гардеробная)
MarishaNN
17.11.2017
Как у вас двери интересно сделаны. Они без наличников? И плинтусы интересные. Двери в гардеробную не раздвижные, обычные?
Гардероб просто огромный!! Класс! Сколько квадратов?
Малина Андреевна писал(а)
Гардероб просто огромный!! Класс! Сколько квадратов?

А как вы с закрытыми дверьми поняли, что гардеробная огромная?)
MarishaNN
17.11.2017
Эта конструкция называется <<скрытый короб>>. Она не предусматривает наличники. Мне тоже очень нравится. Плинтусы обычные, алюминиевые.
Двери в гардероб раздвижные. Одна ходит по коробу, вторая наезжает на неё. Гардероб большой, почти комната, метров 7 квадратных.
LukA
19.11.2017
Подскажите в каком магазине можно в живую посмотреть данную конструкцию. Очень интересно. Тоже есть длинный коридор и хочется чего-то подобного.
MarishaNN
19.11.2017
Когда мы 2,5 года назад покупали эти двери, скрытый короб был только в Union. Магазин у них на Большой Печерской, там продемонстрирован этот короб. И в ТЦ Бекетов был магазин, там можно посмотреть
LukA
19.11.2017
Спасибо
На второй фотографии это шкафы? А там где нет ручек это глухи стенки? Или двери, открывающиеся как-то по-другому?)
MarishaNN
17.11.2017
Да, вся стена шкафов. Там, где нет ручек, просто глухо стоящее полотно. Внутри кладовки, поэтому достаточно одной открывающейся двери.
А удобно пользоваться, когда половина створок глухие?
MarishaNN
17.11.2017
Так если там практически миникомната, зачем больше, чем одна дверь? Удобно
Вы меня совсем запутали *crazy* :-D
с миникомнатой, которая гардеробная, с дверьми купе, всё понятно)

А вот что за Нарния у вас в шкафу осталось загадкой!
MarishaNN
17.11.2017
В общем, где шкафы во всю стену, там две кладовки по краям, а в середине за дверцами с ручками просто шкаф с полками.
Интересное и Необычное решение у вас)
MarishaNN
17.11.2017
Куда деваться, если такая стена)))) именно там монолитная колонна не в тему. Пришлось обыгрывать
Вон оно что Михалыч :-D
А я гадала, как к такому решения пришли))

У нас тоже есть колонны, но они около стен и небольшие, но тоже добавили они нам мороки...
Так так, взяла на заметку ручки) удобней за них открывать, не хвататься за полотно, лишний раз не ляпать)
В нашей спальне тоже будет белый гардероб, это не страшно, а вот в коридоре при входе, и в детской...страшная картина вырисовывается((( дизайнер пескоструй предлагает, но на нём наверно все пальчики видно.
MarishaNN
17.11.2017
Ну, как видите. Дети в коридоре и в футбол играют, и на машинках гоняют, и велосипеды-самокаты-сигвеи свои туда-сюда возят - все в нормальном состоянии.
А ручки, да)) хотелось что-то поинтереснее, но пока по-другому никак - удобно
Спасибо за фото, взяла на заметку) ушла капать мужу на мозги, может нам тоже раздвижные не нужны)
MarishaNN
17.11.2017
У меня, кстати, все раздвижные, кроме, шкафов на последней фото))))) И в гардеробе в спальне, и в коридоре двери раздвигаются. Ещё есть раздвижные двери между кухней и гостиной
Везде раздвижные двери сделали, а шкаф почему обделили))) почему не захотели и там такие же сделать?
MarishaNN
17.11.2017
Конструктивно не получилось и раздвижные дороже)))
olzy
17.11.2017
Марина, подскажи, пожалуйста, из чего двери в шкафах?

Как раз с дверями в шкаф определяюсь, переживаю, что такие высокие могут деформироваться.
MarishaNN
17.11.2017
Эти двери мы делали в мебельной конторе под заказ - просто деревяшки по нашему размеру. За 2 года - полет нормальный, пока не собираются деформироваться и даже не провисают от тяжести. Видимо, там все рассчитано
olzy
17.11.2017
т.е это массив, да?
MarishaNN
17.11.2017
Я так плохо разбираюсь в материалах (( Но это точно не массив, думаю, шпон. Петель 6 штук
olzy
17.11.2017
что, правда, 6???? на одну створку?
MarishaNN
17.11.2017
Да, дверь же высотой где-то 2,5 м
olzy
17.11.2017
и сколько петель на каждой двери?
Из минусов - могут желтеть, если не качественные эмаль или краска (у меня дорогие, крашенное дерево, но вот оказались хреновые, как их угадаешь?), и уплотнительная резинка тоже может желтеть. По поводу чаще тереть/мыть - все также, как и другие цвета. У меня вообще и мебель везде белая - по цвету в плане ухода проблемы не вижу
Дело сделано, заказано 8 белых дверей из массива, тоже дорогие решили взять, надеюсь, что не пожелтеют)

Теперь встаёт другой вопрос, какие двери делать в гардеробную)
breadshow
16.11.2017
У меня на фото выше 2 гардеробные (точнее двери их), была в прошлом гардеробная с раздвигающимися дверками, честно - надоело до ужаса, в этот раз это просто небольшое помещение с обычной дверью (полотно шестерка), почти все перегородки выстраивались с нуля.
Муж уже сделал перегородки с большой дырой под раздвижные двери...А вам почему надоели они?
breadshow
16.11.2017
Неудобно, отличается по дизайну, внизу "рельсы", дорого (относительно), съедает пространство, там где могли быть стены и элементы гардеробной.
Пример того, что я описываю, на фото
Насчет того, что пространство экономится в гардеробной за счёт обычной стандартной двери это да, ещё кучу полочек под обувь можно было организовать.
У вас сейчас с белыми дверями и таким красивым освещением лучше стало. Вроде бы смени лампочки да цвет дверей, и все, красотища)
breadshow
16.11.2017
И квартиру тоже)
А мне свет, двери и обои тут больше нравятся)
У меня не совсем белый светло светло серый наверное. Мою только перед приходом гостей). Ну и раз в пару недель протираю зеркальнае вставки.
Libreta
17.11.2017
У нас не белые, а кремовые. В уходе вообще проблем нет: с фасок пыль стираю при уборке, вокруг ручек ничего не пачкается в принципе. Входная дверь в дом внутри под цвет и стиль остальным дверям. Лестница темная, пол везде разного цвета и покрытия, плинтуса под цвет пола.
А что за панели на стенах у вас?)
Libreta
17.11.2017
Это плитка из коллекции для ванных комнат
Как хорошо вы сочетали лестницу, двери и плитку, здорово.
Сами придумали? Хорошо, когда фантазия развита, у меня пока ступор(((
Libreta
17.11.2017
Все материалы покупали и выбирали сами интуитивно..но картинка в голове "как я вижу свой дом" у меня была довольно четкая:)

В этой комнате сейчас картины висят в рамах под тон лестницы-вообще хорошо смотрится.
У меня тоже была картинка в голове, но с лестницей с металлическими перилами, а не с этими...балясинами! Да ещё и входные серые, межкомнатные белые((( на втором этаже все ок, а что с коридором при входе делать??? Бяда)
И ЗАЧЕМ я сделала темно серые входные двери, что теперь делать ((((
Ааааа((((
Покажите серую входную)

Я вот, наоборот, немного в расстройстве, что входная с внутренней стороны типа венге, но там и вариантов у подходящих дверей крайне мало было...
А тут увидела серые межкомнатные двери и так захотелось :'( они бы и подошли нам хорошо...
Завтра в дом поеду, сфоткаю.
Когда мы двери выбирали, то вариантов очень много было, но я тогда не задумываясь тыкнула в темную))) чтоб грязи не было видно)
Нам надо было с терморазрывом и ещё чем-то, а таких уже сильно меньше, чем обычных квартирных...
Вот внутренняя сторона наших входных. Кстати, муж сказал, что они у нас тоже с терморазрывом.
nuk
20.11.2017
Странно, на дверях с терморазрывом не ставят "глазки", так как это "мостик холода". А кто производитель двери?
А у нее и нет глазка)))
Двери привозили из Йошкар Олы вроде.
7Небо
17.11.2017
какой у вас митель !))))
Libreta
17.11.2017
она главное украшение моего дома, это точно :)))
lupo
17.11.2017
А что за производитель дверей? Очень красивые!
Libreta
18.11.2017
Выбирали и купили в ТЦ Бекетов 5 лет назад, посмотрела в архиве- двери фирмы Дера, серия "Нордика", цвет "слоновая кость" (г. Пенза). www.zaodera.ru/catalog/doors/nordic/
По цене они были в разряде недорогих (12 дверей, одна из которых большая распашная вышли нам со скидкой 18% на 95 т.р). Строители при монтаже сказали что не ждали такого приличного качества исходя из их стоимости, в общем я довольна выбором.
margshel
17.11.2017
Свет не самый лучший, но вот так как есть. Не жалуюсь на белые двери. Все устраивает.
Спасибо)))
Я все же тоже белые заказала, посмотрим, буду ли рвать и метать, или останусь довольна)
lupo
17.11.2017
Это эмаль? Кто производитель? Ручки на финские смахивают.
margshel
18.11.2017
Извините, я не знаю. И двери, и ручки всё было уже от застройщика.
Asik
17.11.2017
Двери белые, плинтус как двери. Все ок. Пылесошу плинтус только часто, пыль видна, но это и неплохо.
Брали эстет сонату 3
Как вам эстет по качеству и эксплуатации?)
В магазине они мне прям больше нравятся остальных. Но хочется реальных отзывов обладателей))
Asik
22.11.2017
Отлично. Вообще претензий нет. Только с установщиками их у нас не сложилось. Ставили другие
А с установщиками что не так?
Asik
23.11.2017
Очередь на установку была какая то нереальная. Мы не могли столько ждать
Ясно, спс.
breadshow
22.11.2017
У нас тоже накосячили, но там вина всех в совокупности. Установили 8 дверей, сказали не трогать, не отрывать. Говорю, окей, дети загородом, в эту часть квартиры мне и ходить не за чем. Потом посмотрела, а одно полотно не соната 3, а соната 5. Был шок. Поначалу магазин пытался на меня свалить, но ничего у них не вышло)
В итоге поменяли?
Тут, наверное, косяк не установщиков, а менеджеров или службы доставки, там же перепутали скорее всего?

А в плане установки и врезки замков не возникло проблем?
breadshow
22.11.2017
Поменяли, я еще установщиков защищала, мол, это на складе виноваты. Установщики аккуратные, спокойные, делали долго, но очень качественная работа.
Ну это хоть хорошо)
А по изготовлению сколько ждали?
У них по договору 25 рабочих дней. Это даже в обычном месяце без праздников больше месяца... А с учётом скорого нг и все 2 почти...

Вам не затягивали срок? Или может, наоборот, повезло и следить быстрее?)
breadshow
22.11.2017
не больше 3-4 недель точно
Asik
23.11.2017
У нас быстрее было
breadshow
22.11.2017
У меня тоже Эстет Соната 3, я довольна, а это редкость )
Ирии
18.11.2017
У нас белые двери, качественные, не дешевые. В коридоре плинтус белый, в комнатах обычного цвета. Протираем как обычно. Единственный минус, в одной комнате обшивка двери из за солнца пожелтела
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.